Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 01:39



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
 Ипотека? 
Автор Сообщение
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Ипотека?
nikolaj писал(а):
Ну холмса понять не трудно. Отдавать заработанное тем, кто сидит наверху и ничего не делает, малоприятно, это не считая убытков от недосдачи. И чем больше он будет расширятся, тем больше с него будут драть. Вспомните историю ассортимента.


Вы как-то бессознательно поверили Холмсу. Не забывайте, что в начале своего бизнеса он имел сверхприбыли, на языке "пролетариата" - заставлял вкалывать за копейки, основную прибыль забирая себе - покупал недвижимость, транспорт, и т.п. В принципе, стандарный предприниматель, осудить его тут нельзя. Но когда администрация города решила немного изменить налоговую ситуацию (а у него ЕНВД, это самая простая налоговая схема), и не дала приватизировать какое-то имущество (видимо помещение магазина?), он не попытался поменять систему налогообложения или что-то придумать, а начал мешать администрацию с говном. Это несмотря на то, что те же депутаты в большинстве имеют свой бизнес, в этих организациях работают непривилегированные жители нашего города, которые получают в 2-3 раза больше, чем работники Холмса, да еще и налоги платятся как надо.

И если вы не верите мне - посмотрите на другие магазины нашего города, сколько их строится и построилось за последние 5 лет? Их что, душит администрация? Просто человек лишился легких денег, и ничего не хочет делать, кроме как причитать на плохих депутатов. Или вы поверили ему, что он платил бы по 50т.р. своим продавцам? Спросите его, сколько получали его работники до введения новых налогов, он обвинит вас в троллинге и уйдет от ответа.

Несомненно, было немало моментов, когда какая-то из администраций мешала бизнесу, но это никак не увеличение налоговой ставки. Вот булгаковские подельники просто тупо требовали отдать половину бизнеса и прибыли, отсюда и Асортимент из города ушел, да и другие неприятные многим моменты были.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 21 янв, 2013 09:18
Профиль ICQ WWW
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ипотека?
angelasha писал(а):
...

Каждый живет как умеет. У тебя свое мнение (умение), у меня свое. Главное не заступать за черту.

angelasha писал(а):
зы Коль, какая у тебя цель?

Не скажу, а то не получится :)


Пн 21 янв, 2013 10:30
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30 май, 2012 18:54
Сообщения: 567
Сообщение Re: Ипотека?
Чисто гипотетически:
он и она в госструктуре (там зп с этого года у них по 60т. р.), один ребенок.
Ипотека возможна?
Варианта два Москва и Подмосковье.


Пн 21 янв, 2013 10:39
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Ипотека?
nikolaj писал(а):
angelasha писал(а):
зы Коль, какая у тебя цель?

Не скажу, а то не получится :)

Согласна :lol:

ps Цель есть - это очень хорошо. Удачи в ее достижении )

ЭОМ, Вы не поверите (хотя, нет... Вы то как раз поверите, остальные - ?)
Все зависит от потребностей.

Есть у меня "знакомые": он белыми получает 75, она - 25. + левак. Детей нет. Но жить им негде, квартиру снимать-купить не на что... потому что "еле на еду хватает". Так и живут (и едят и т.п.) то у одних родителей, то у других... Кочевое племя, епрст =)

Кому-то харомы "без напряга" подавай, кто-то претензии к родителям высказывает, мол "должны" обеспечить, а кому-то для начала и комнаты на окраине подмосковья достаточно, что бы взять низкий старт на перспективу. Ну и с другими жизненными потребностями-затратами приблизительно так же обстоит.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 21 янв, 2013 13:24
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Ипотека?
ЭОМ писал(а):
Чисто гипотетически:
он и она в госструктуре (там зп с этого года у них по 60т. р.), один ребенок.
Ипотека возможна?
Варианта два Москва и Подмосковье.

Очень запросто. Даже еще один-два ребенка в придачу. втроем проживается на 30 т.р.,если разумно. 90тыс на ипотеку более чем

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Пн 21 янв, 2013 14:42
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Ипотека?
Николай, у меня вызывают уважение люди, которые работают, растут, прогрессируют в умственном и материальном плане, не останавливаются на достигнутом. Людей, которые обстоятельства ставят выше своих возможностей и плачут на жизнь уважения не вызывают. Вторые зачастую начинают завидовать первым, поливать их грязью, могут идти дальше - ставить палки в колеса, всячески мешать работать. Конечно, могут только ходить и плакаться.
Отдаваться профессии на сто процентов и оттарабанить рабочее время от звонка до звонка - разные вещи. Не знаю Вашей специальности, но попробуйте подумать и подключить творческий подход, может рутина вас настолько засосала, что вы не видите очевидных путей профессионального роста.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Пн 21 янв, 2013 14:48
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Ипотека?
Врач писал(а):
Холмс, мне всегда казалось, что организовать свой бизнес - это дело крайне сложное, гораздо проще и менее рискованно быть наемником. Те люди, у которых это получилось,вызывают у меня уважение, потому что скорее всего у меня ума не хватит. Но меня смущает один факт, почему Вы плакаться начали?! Сначала потихоньку, а теперь уже навзрыд?! У Вас есть опыт, не останавливайтесь на достигнутом, расширяйтесь, пересматривайте варианты, думайте в конце концов. У Васпропала та стабильность, которую Вы жаждете и Вы растерялись, так вот, это деструктивно и может привести к первой, из описанных мною крайностей, желаю Вам все-таки перейти во вторую.

Когда мне говорят, что я плачусь, а уж тем более навзрыд- я начинаю ржать :lol: . Сначала, правильно, потихоньку. :wink: . Всё, что Вы здесь наговорили, я знаю и без сопливых. И мы здесь говорили не обо мне, а о том, как влияет стабильность на тот или другой аспект жизни, в частности на появление новых технологий и изобретений, а также о "мозговом штурме" при решении каких-либо новых задач. Вы сторонник того, что из-за стабильности у американцев по определению нет, и быть не может никакого интеллектуального подъёма; я же, наоборот, думаю, что именно из-за стабильности в Америке люди и живут лучше, нежели в России. Может Вам вообще война нужна, тогда совсем хорошо у всех дружно мозги заработают?


Пн 21 янв, 2013 16:19
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Ипотека?
Trace, засуньте свои сверхприбыли..... себе в зряплату. Первые три с половиной года, после открытия магазина, я работал одновременно ещё на двух работах, все заработки вливая в магазин, а не беря оттуда. При этом ночей и выходных..., да я таких слов в принципе не знал тогда. Придёте домой с работы, и повесьте себе эту лапшу на уши. А в зеркале увидите тогда, как называется такой человек.


Пн 21 янв, 2013 16:38
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Ипотека?
Не я заикался про зарплату в 50тр своим продавцам, так что лапша ваша мне не нужна.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 21 янв, 2013 17:27
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Ипотека?
Trace писал(а):
Не я заикался про зарплату в 50тр своим продавцам, так что лапша ваша мне не нужна.

Ну я "заикался", только Вы мне не верите. Ну не верите, и не очень то хотелось, только Вы к этому ещё открыто пытаетесь других привлечь, говоря про всякую хрень из моей жизни, про которую ни грамма не в курсах. Посмотрел бы я на Вас на моём месте, когда, "бомбя" по Москве Вы бы вдруг увидели у двух приличных, но очень крепких джентльменов в шикарных костюмах с галстуками, стволы под пиджаками.... Лапшу не я любитель вешать.
Давайте ближе к теме.


Пн 21 янв, 2013 17:46
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Ипотека?
Holms писал(а):
Trace, вот я просто тащусь, как Вы чушь лепите :lol: . Я разве где-либо сказал, что купил квартиру в 90-е? И плевать мне на Ваши консультации у родственников, я говорю конкретно именно про себя, и так, как оно есть на самом деле. Магазин я открыл 13 октября 1995 года. Первая выручка, в пересчёте на наши теперяшние деньги, была то ли 30, то ли 35 рублей. Затем до 2004 года каждый год по возрастающей. В 2001-м я купил 4-хкомнатную приватизированную квартиру, заняв при этом без процентов у друзей и родственников треть суммы; в 2002-м расплатился со всеми. Выручка и налоги при этом были открытыми и официальными. В том же 2002-м купил Газель и Форд фокус, уже ничего ни у кого не занимая. С 2004-го года постепенно всё пошло по убывающей. Сейчас дошло до того, что выручка даже прошлого года помесячно чуть ли не в 2 раза выше была, чем в этом году (имею ввиду сравнение 2011-го с 2012-м), а налоги, благодаря нашим дебильным, нихрена не понимающим депутатам, всё выше и выше. Про коммуналку вообще не говорю.
Так что если хотите что либо умное сказать, хотя бы предварительно в личке поинтересуйтесь у собеседника: а как оно на самом деле было. И мне бы не пришлось Вам при всех это разжовывать.


Вот тут вы пишете про постоянно увеличивающуюся прибыль до 2004 года. А сейчас, получается, что вы отказываетесь от своих слов, называя всякие "но" и другие дополнения?

А теперь давайте поставим точку в ваших чмырениях администрации и налоговых ставок - спрашиваю в сотый раз: "получали ли ваши продавцы достойные зарплаты до изменения налоговой ставки?" Причем в пересчете на ваше высказывание про 50тр? Просто если "нет", а так и есть, то не надо говорить про плохих депутатов, ищите проблемы в себе. То, что вам стало трудно развивать предпринимательство при том, что все вокруг развиваться могут - не наше дело. Предпринимателей в городе никто не ущемляет, просто не все могут делать это достойно.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 21 янв, 2013 18:02
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Ипотека?
Trace писал(а):
Holms писал(а):
Trace, вот я просто тащусь, как Вы чушь лепите :lol: . Я разве где-либо сказал, что купил квартиру в 90-е? И плевать мне на Ваши консультации у родственников, я говорю конкретно именно про себя, и так, как оно есть на самом деле. Магазин я открыл 13 октября 1995 года. Первая выручка, в пересчёте на наши теперяшние деньги, была то ли 30, то ли 35 рублей. Затем до 2004 года каждый год по возрастающей. В 2001-м я купил 4-хкомнатную приватизированную квартиру, заняв при этом без процентов у друзей и родственников треть суммы; в 2002-м расплатился со всеми. Выручка и налоги при этом были открытыми и официальными. В том же 2002-м купил Газель и Форд фокус, уже ничего ни у кого не занимая. С 2004-го года постепенно всё пошло по убывающей. Сейчас дошло до того, что выручка даже прошлого года помесячно чуть ли не в 2 раза выше была, чем в этом году (имею ввиду сравнение 2011-го с 2012-м), а налоги, благодаря нашим дебильным, нихрена не понимающим депутатам, всё выше и выше. Про коммуналку вообще не говорю.
Так что если хотите что либо умное сказать, хотя бы предварительно в личке поинтересуйтесь у собеседника: а как оно на самом деле было. И мне бы не пришлось Вам при всех это разжовывать.


Вот тут вы пишете про постоянно увеличивающуюся прибыль до 2004 года. А сейчас, получается, что вы отказываетесь от своих слов, называя всякие "но" и другие дополнения?

А теперь давайте поставим точку в ваших чмырениях администрации и налоговых ставок - спрашиваю в сотый раз: "получали ли ваши продавцы достойные зарплаты до изменения налоговой ставки?" Причем в пересчете на ваше высказывание про 50тр? Просто если "нет", а так и есть, то не надо говорить про плохих депутатов, ищите проблемы в себе. То, что вам стало трудно развивать предпринимательство при том, что все вокруг развиваться могут - не наше дело. Предпринимателей в городе никто не ущемляет, просто не все могут делать это достойно.

Это Вам Шеф напел? :wink: Уж он то, как никто знает, как мне всё это достаётся. Шефу- привет :rose: . Про остальное я с Вами конкретно даже здесь говорить не хочу. Для перемывания моих личных костей можете создать другую тему, ведь Вы же админ. Поэтому ещё раз-давайте ближе к теме.


Пн 21 янв, 2013 18:09
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Ипотека?
Holms писал(а):
только Вы к этому ещё открыто пытаетесь других привлечь, говоря про всякую хрень из моей жизни, про которую ни грамма не в курсах. Посмотрел бы я на Вас на моём месте, когда, "бомбя" по Москве Вы бы вдруг увидели у двух приличных, но очень крепких джентльменов в шикарных костюмах с галстуками, стволы под пиджаками....

Я здесь конкретно "описался", естественно не в прямом смысле. После этого бомбить перестал раз и навсегда. А Вы это вообще проигнорили, опять начав копаться в моей работе. Ну-ну. Флаг в руки. Думаю, что Вы бы описались не меньше. :wink:


Пн 21 янв, 2013 18:15
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Ипотека?
Holms писал(а):
Это Вам Шеф напел? :wink: Уж он то, как никто знает, как мне всё это достаётся. Шефу- привет :rose: . Про остальное я с Вами конкретно даже здесь говорить не хочу. Для перемывания моих личных костей можете создать другую тему, ведь Вы же админ. Поэтому ещё раз-давайте ближе к теме.


У нас маленький город, кроме Шефа я знаю еще нескольких предпринимателей. Один из них закрыл ИП в конце декабря, только вот он не плакался, что его администрация обдирает, а честно сказал - работать на дядю выгоднее.

И еще раз повторю - это не я кости перемываю, это вы на весь форум причитаете, что администрация плохая. А стоит чуть-чуть копнуть - так дело то в вас оказывается, а не в них. Поэтому давайте поставим в этом точку, и вы больше не будете про ствку ЕНВД писать. Иначе я просто сделаю выборку ваших сообщений, и буду приводить ее на каждое ваше упоминание.

По теме ипотеки, да и жилья вообще - кто хочет, и не ленится, в 95% случаев будет жить в своем собственном жилье. Особенно это актуально для молодежи, для которой ну очень много возможностей.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 21 янв, 2013 18:22
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Ипотека?
Trace писал(а):
По теме ипотеки, да и жилья вообще - кто хочет, и не ленится, в 95% случаев будет жить в своем собственном жилье. Особенно это актуально для молодежи, для которой ну очень много возможностей.

Слова не мальчика, но мужа :lol: .
Возможностей работать в Москве, а не в Красноармейске? Похоже, Вы в ипотеку вступили и на квартиру уже заработали, а то и на две :P .
Нда.... Языком "вкалывать" - не мешки ворочать.
PS Если в ЕНВД Вы ничего не понимаете, то лучше молчите, покажетесь умнее.


Пн 21 янв, 2013 18:34
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Ипотека?
Я уже писал, я ленивый.

А про ЕНВД - это не единственный вид налогообложения, мне как-то рассказывали про его плюсы и минусы, но на данный момент мне нет необходимости изучать это вглубь. Для вас, как для предпринимателя, это отразилось лишь на вашем личном доходе. Подумайте хоть про город, бюджетные организации как раз существуют за счет налогов.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 21 янв, 2013 18:48
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Ипотека?
Trace писал(а):
Я уже писал, я ленивый.

А про ЕНВД - это не единственный вид налогообложения, мне как-то рассказывали про его плюсы и минусы, но на данный момент мне нет необходимости изучать это вглубь. Для вас, как для предпринимателя, это отразилось лишь на вашем личном доходе. Подумайте хоть про город, бюджетные организации как раз существуют за счет налогов.

Ну и ленитесь дальше. Нефиг тень на плетень наводить.


Пн 21 янв, 2013 18:50
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 13 янв, 2011 17:01
Сообщения: 1051
Сообщение Re: Ипотека?
Holms писал(а):
Я здесь конкретно "описался", естественно не в прямом смысле. После этого бомбить перестал раз и навсегда. А Вы это вообще проигнорили, опять начав копаться в моей работе. Ну-ну. Флаг в руки. Думаю, что Вы бы описались не меньше. :wink:

Расставьте приоритеты (ударение) правильно! :D


Пн 21 янв, 2013 21:16
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Ипотека?
Натали* писал(а):
Holms писал(а):
Я здесь конкретно "описался", естественно не в прямом смысле. После этого бомбить перестал раз и навсегда. А Вы это вообще проигнорили, опять начав копаться в моей работе. Ну-ну. Флаг в руки. Думаю, что Вы бы описались не меньше. :wink:

Расставьте приоритеты (ударение) правильно! :D

Расставляю, конкретно, опИсался. По-русски - обос..лся.


Пн 21 янв, 2013 22:01
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Ипотека?
Trace писал(а):
nikolaj писал(а):
Ну холмса понять не трудно. Отдавать заработанное тем, кто сидит наверху и ничего не делает, малоприятно, это не считая убытков от недосдачи. И чем больше он будет расширятся, тем больше с него будут драть. Вспомните историю ассортимента.


Вы как-то бессознательно поверили Холмсу. Не забывайте, что в начале своего бизнеса он имел сверхприбыли, на языке "пролетариата" - заставлял вкалывать за копейки, основную прибыль забирая себе - покупал недвижимость, транспорт, и т.п. В принципе, стандарный предприниматель, осудить его тут нельзя. Но когда администрация города решила немного изменить налоговую ситуацию (а у него ЕНВД, это самая простая налоговая схема), и не дала приватизировать какое-то имущество (видимо помещение магазина?), он не попытался поменять систему налогообложения или что-то придумать, а начал мешать администрацию с говном. Это несмотря на то, что те же депутаты в большинстве имеют свой бизнес, в этих организациях работают непривилегированные жители нашего города, которые получают в 2-3 раза больше, чем работники Холмса, да еще и налоги платятся как надо.

И если вы не верите мне - посмотрите на другие магазины нашего города, сколько их строится и построилось за последние 5 лет? Их что, душит администрация? Просто человек лишился легких денег, и ничего не хочет делать, кроме как причитать на плохих депутатов. Или вы поверили ему, что он платил бы по 50т.р. своим продавцам? Спросите его, сколько получали его работники до введения новых налогов, он обвинит вас в троллинге и уйдет от ответа.

Несомненно, было немало моментов, когда какая-то из администраций мешала бизнесу, но это никак не увеличение налоговой ставки. Вот булгаковские подельники просто тупо требовали отдать половину бизнеса и прибыли, отсюда и Асортимент из города ушел, да и другие неприятные многим моменты были.

3.14... Спустя 6 лет перечитать то, что ты пропустил.


Ср 18 сен, 2019 16:03
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Ипотека?
Не совсем понял посыл... Несмотря на якобы "палки в колеса" от администрации, в городе открылся новый строительный магазин, где хороший ассортимент и доступные цены. Теперь необязательно ездить далеко, если надо что-то подлатать в квартире.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 20 сен, 2019 18:55
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 24 фев, 2014 16:59
Сообщения: 709
Сообщение Re: Ипотека?
это где новый , чтоб быть в курсе

_________________
нессущийся в ночи


Вс 22 сен, 2019 20:40
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение Re: Ипотека?
Некрофилы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Вт 24 сен, 2019 23:44
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ипотека?

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Вт 07 янв, 2020 19:20
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Ипотека?
webmines писал(а):
Некрофилы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Да нет, просто времена меняются и я наконец то влезла. Просто перечитываю))


Ср 18 мар, 2020 15:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB