Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 11:21



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Ипотека? 
Автор Сообщение
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ипотека?
Trace писал(а):
Ну учитывая, что я видел южных людей за рулем автобусов, и то, как они ездят - я и похуже могу обозваться, однако к этой теме это отношения не имеет.

Эти что-то типа "баба за рулем, всеравно что обезьяна с гранатой"? Чурка - это склад ума, но ни как не национальность.
Trace писал(а):
Да и про водителей обсудили - те, кто имеет сильное желание, получает больше 30, причем для Москвы это больше начинается от "в 2 раза", сегодня специально поинтересовался.

Интересоваться и знать разные вещи. Водитель автобуса в Московском автобусном парке зарабатывает от 30 000р. Это если работает через день, имеет наработку нормочасов, нет перерасхода топлива и прочих косяков. Хотя в объявлении обещают среднюю в 40 000. Где ты нашел "начиная от "в 2 раза", даже не представляю.


Пт 18 янв, 2013 00:09
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Ипотека?
nikolaj писал(а):
Водитель автобуса в Московском автобусном парке зарабатывает от 30 000р. Это если работает через день, имеет наработку нормочасов, нет перерасхода топлива и прочих косяков. Хотя в объявлении обещают среднюю в 40 000. Где ты нашел "начиная от "в 2 раза", даже не представляю.

Коль, мне один человек кидал свои зарплатные квиточки. Ты наверное удивишься, но у него там и 72 чистыми на руки выходило. Но это в случае если он прикидывался шлангом и делал всё по инструкции :) Больше месяца так проработать невозможно впринципе, угнетает.. Подчеркну, при чотком соблюдении инструкции - работа не напрягает физически, и не всех морально. Я бы например, наверное, так не смог. Но потом он утвердил свой авторитет - и на него левые рапорты по всякой ерунде уже никто не писал.


Пт 18 янв, 2013 08:18
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ипотека?
Лех есть и такие зарплаты, но это большая редкость. Можно получить если :
1.Стаж 25 лет
2.Сочлененый низкопольный автобус.
3. 250 часов наработки (прием сдача автобуса не считается)
4. В 2010 даже за дым от торфянников заплатили по 10 000.
5. 1 класс
6. Не менее 5 лет работы на одном маршруте.
Но это ни как ни "от 2 раз"!
А левые рапорта писать и не надо. Контролеры просто наблюдают. Как только вышел на улицу без сигнального жилета, ответил на звонок во время движения, они подходят и нужно как-то договариваться.


Последний раз редактировалось nikolaj Пт 18 янв, 2013 08:39, всего редактировалось 1 раз.



Пт 18 янв, 2013 08:34
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Ипотека?
Интересно, а в России есть другие профессии, кроме как водитель автобуса?

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пт 18 янв, 2013 08:36
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Ипотека?
nikolaj писал(а):
Интересоваться и знать разные вещи. Водитель автобуса в Московском автобусном парке зарабатывает от 30 000р. Это если работает через день, имеет наработку нормочасов, нет перерасхода топлива и прочих косяков. Хотя в объявлении обещают среднюю в 40 000. Где ты нашел "начиная от "в 2 раза", даже не представляю.


Персональный водитель, водить надо новые иномарки категории В. Пора бы уже расширить кругозор, не?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 18 янв, 2013 09:19
Профиль ICQ WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Ипотека?
Мне вот все интересно, скатится разговор до "моя подруга сказала", что получает столько-то ? :) Я смотрю, некоторых так и подмывает спросить у прочих в лоб, но воспитание пока еще останавливает: вот и телятся на несколько страниц, придумывая какие-то профессии и какие-то цифры.

Давайте не так. Поставим вопрос по-другому. Сколько кому надо получать (не зарабатывать - получать, т.е. без учета критерия сколько за эти деньги придется "вкалывать") в месяц для того что бы чувствовать себя вполне комфортно и не пинять на то что "а вот раньше" и "мне все должны"??? Я понимаю, что всех тут в принципе устроил бы миллиард или формулировки "чем больше, тем лучше"... но, давайте попробуем прикинуть более-менее адекватные цифры. Реальное достижение (или не достижение) этого уровня настоятельно рекомендую не указывать =)

Начну примером с себя: мне бы хотелось иметь доход от 50 до 100 на каждого члена семьи, включая детей. Нижний порог - вполне позволит комфортно жить с рассчетом краткосрочных инвестиций и крупных покупок на ближайшие лет 5, верхний - заботиться о старости, долгосрочной перспективе образования для детей и в перспективе капитализировании и инвестировании, что бы комфортно жить на доход от вложения собственных средств. Мне в общем-то не так много надо =) Главное, что б регулярно )))
А Вам?

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пт 18 янв, 2013 09:29
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Ипотека?
Александра, тема про ипотеку. Предлагаю Трейсу добавить тут опрос, а свои хотелки начать обсуждать в новом топике.

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пт 18 янв, 2013 09:40
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Ипотека?
Какие вопросы включить в опрос?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 18 янв, 2013 09:41
Профиль ICQ WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Ипотека?
Толку-то от этой голосовалки? Если вопросы типа нужна ипотека да или нет, то однозначно нужна, что тут обсуждать? Если нужна ипотека с % 2-3 или ипотека с 14%, тоже глупая голосовалка.


Пт 18 янв, 2013 09:45
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Ипотека?
Ну типа "что для вас ипотека?"
варианты ответа:
- возможность купить квартиру(улучшить жилищные условия)/уже пользуюсь(планирую воспользоваться)
- непосильное бремя (лучше жить всю жизнь в съемной квартире/у родителей/в коробке от холодильника)
- затрудняюсь ответить (бухаю/колюсь/чурка) :troll:


Пт 18 янв, 2013 09:47
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Ипотека?
Дима писал(а):
Толку-то от этой голосовалки?

Толку тогда вообще от этой темы?


Пт 18 янв, 2013 09:48
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Ипотека?
Вопросы глупейшие, в стиле читика однобокие. Хотя ты с ним хорошо спелся, а раньше помнится гнобил его :)))


Пт 18 янв, 2013 09:54
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Ипотека?
Дима писал(а):
Вопросы глупейшие, в стиле читика однобокие.

Задай пару умных вопросов :wink:
Дима писал(а):
Хотя ты с ним хорошо спелся, а раньше помнится гнобил его :)))

хорошо хоть не спился :beer:


Пт 18 янв, 2013 10:01
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Ипотека?
zadoff писал(а):
Александра, тема про ипотеку. Предлагаю Трейсу добавить тут опрос, а свои хотелки начать обсуждать в новом топике.

Игорь, тема про ипотеку. Найти Ваши посты, не соответствующие ей? :D Жаба - любимое животное большинства?)

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пт 18 янв, 2013 10:16
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Ипотека?
Заболтать любую тему - особенность данного форума. Слабое администрирование превращает его в болото.


Пт 18 янв, 2013 10:28
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 13 янв, 2011 17:01
Сообщения: 1051
Сообщение Re: Ипотека?
Да тема-то в общем, какая-то сомневающаяся....... ИПОТЕКА? (с вопросом)
Поэтому и пишется здесь обо всём! :D


Пт 18 янв, 2013 11:30
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Ипотека?
zadoff писал(а):
Ну типа "что для вас ипотека?"
варианты ответа:
- возможность купить квартиру(улучшить жилищные условия)/уже пользуюсь(планирую воспользоваться)
- непосильное бремя (лучше жить всю жизнь в съемной квартире/у родителей/в коробке от холодильника)
- затрудняюсь ответить (бухаю/колюсь/чурка) :troll:

Ипотека вообще-то бывает с разными условиями, поэтому вопрос и варианты ответа некорректны.


Пт 18 янв, 2013 12:03
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Ипотека?
Зеленый писал(а):
zadoff писал(а):
Ну типа "что для вас ипотека?"
варианты ответа:
- возможность купить квартиру(улучшить жилищные условия)/уже пользуюсь(планирую воспользоваться)
- непосильное бремя (лучше жить всю жизнь в съемной квартире/у родителей/в коробке от холодильника)
- затрудняюсь ответить (бухаю/колюсь/чурка) :troll:

Ипотека вообще-то бывает с разными условиями, поэтому вопрос и варианты ответа некорректны.

Да ладно, все они плюс-минус одни и те же.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пт 18 янв, 2013 14:18
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Ипотека?
Реально предлагаемые народу да, плюс-минус одни и те же. Зачем предлагать что-то другое, если наш народ и этому рад?


Пт 18 янв, 2013 14:34
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Ипотека?
Holms писал(а):
Врач, а чо так категорично то? Типо третьего не дано? Вы судья Божий?

А про стабильность вообще чушь полная. Творческие способности человек реализует именно тогда, когда стабильность в государстве, и не надо заморачиваться на тему, а где взять молока детишкам.

Так категорично, потому что я не вижу третьего варианта. Подскажите, возможно также будет иметь право на существование.
Когда стабильность зачем реализовать творчесикие способности?! пришел на работу, оттарабанил, получил денюжку, истратил как обычно и куда обычно и все. Че творить-то?! когда все гладко и хорошо. Пловцы, желающие достигнуть лучшей скорости тренируются против течения, бегуны - с грузами на ногах. Стабильность - стоячая вода. Стоячая вода превращается в болото. Как-то так. Главное не уставать и не ныть.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вс 20 янв, 2013 20:41
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Ипотека?
4Серый писал(а):
на пять лет брать ипотеку-это большой риск,особенно если брать много.чуть-чуть "зазевался" и останешься и без денег и без квартиры

Я не писала, что надо брать ипотеку на 5 лет. Сейчас возможно досрочное погашение. Мой знакомый в 2004 году ехал в Москву, мечтая о зарплате в 10 000 рублей. Сейчас это кажется смешным. В 209 году купил двушку-хрущеву в Одинцово в ипотеку, в 2012 году продал ее, покрыл предыдущую ипотеку и влез в новую, но уже с новостройкой. Платит и ипотеку и нормально живет.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вс 20 янв, 2013 20:48
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Ипотека?
А мог бы жить лучше...


Вс 20 янв, 2013 20:54
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Ипотека?
Нет не опоздал, если вы не пользовались налоговым вычетом и сохранились все документы, то советую сходить в налоговую на консультацию. Правда в те года налоговый вычет был не с двух, а с миллиона максимум(поправлюсь до 1 января 2003 сумма налогового вычета была ограничена 600 000 руб).
На счет остального, «человек есть мера всех вещей».[/quote]


Опоздал. По-моему 3 года с момента сделки и все. В 2000 году брат покупал квартиру, налоговый вычет вернули, правда правила были несколько иные. Но возврат был. Просто Вы прощелкали.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вс 20 янв, 2013 20:55
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Ипотека?
Врач писал(а):
Опоздал. По-моему 3 года с момента сделки и все. В 2000 году брат покупал квартиру, налоговый вычет вернули, правда правила были несколько иные. Но возврат был. Просто Вы прощелкали.



http://www.klerk.ru/cons/skobeleva/206235/


Вс 20 янв, 2013 21:00
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Ипотека?
Врач писал(а):
Holms писал(а):
Врач, а чо так категорично то? Типо третьего не дано? Вы судья Божий?

А про стабильность вообще чушь полная. Творческие способности человек реализует именно тогда, когда стабильность в государстве, и не надо заморачиваться на тему, а где взять молока детишкам.

Так категорично, потому что я не вижу третьего варианта. Подскажите, возможно также будет иметь право на существование.
Когда стабильность зачем реализовать творчесикие способности?! пришел на работу, оттарабанил, получил денюжку, истратил как обычно и куда обычно и все. Че творить-то?! когда все гладко и хорошо. Пловцы, желающие достигнуть лучшей скорости тренируются против течения, бегуны - с грузами на ногах. Стабильность - стоячая вода. Стоячая вода превращается в болото. Как-то так. Главное не уставать и не ныть.

Ну Вы, брат...., пардон (блин, даже не знаю, как по аналогии назвать женщину :oops: ). Ну Вы, Врач, загнули. Это смотря какая стабильность. Где то я здесь сегодня уже читал (про тупых американцев, по-Задорнову :lol: )-одно дело стабильность, как у Каддафи, или в Турменистане, когда не надо думать, как от зарплаты до зарплаты прожить, и совсем другое, когда стабильно государство (точнее 3% его населения) обворовывает всех остальных.
Ощущаете разницу?


Вс 20 янв, 2013 22:04
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Ипотека?
Николай, срочно меняйте точку зрения. Вы рассуждаете как истинный неудачник. Ни одна женщина не будет с Вами рядом, потому что Вы не способны быть фундаментом семьи. Мужик не задумывается что это невозможно, мужик ставит цель и действует. Зарабатывать деньги можно и не идя вопреки своей совести, если Вы так боитесь, а также не имея офигительного стажа за спиной. И не все ниши на данный момент заняты. Вспомните, когда-то не пришло бы в голову продавать сухарики!!!, а кому-то пришло, а остальные их грызут с удовольствием.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Пн 21 янв, 2013 00:08
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Ипотека?
Холмс, мне всегда казалось, что организовать свой бизнес - это дело крайне сложное, гораздо проще и менее рискованно быть наемником. Те люди, у которых это получилось,вызывают у меня уважение, потому что скорее всего у меня ума не хватит. Но меня смущает один факт, почему Вы плакаться начали?! Сначала потихоньку, а теперь уже навзрыд?! У Вас есть опыт, не останавливайтесь на достигнутом, расширяйтесь, пересматривайте варианты, думайте в конце концов. У Васпропала та стабильность, которую Вы жаждете и Вы растерялись, так вот, это деструктивно и может привести к первой, из описанных мною крайностей, желаю Вам все-таки перейти во вторую.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Пн 21 янв, 2013 00:12
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ипотека?
Врач а как я рассуждаю? Что человек имеет право на труд и достойную зарплату? У меня есть профессия и я честно отдаюсь своей работе на 100% . Не понравится, уйду, но НИКОГДА не буду рассуждать как вы! Нам не платят, вот и не будем работать, лучше поспим немного. Благо не все такие, а некоторые особи, которым лишь бы день быстрее прошел.
И цель у меня есть, не переживайте. Ктати, про фундамент вы верно отметили. Только он должен стоять на одном месте и постоянно расти, а не прыгать по буграм.


Пн 21 янв, 2013 00:32
Профиль WWW
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ипотека?
Врач писал(а):
Холмс, мне всегда казалось, что организовать свой бизнес - это дело крайне сложное, гораздо проще и менее рискованно быть наемником. Те люди, у которых это получилось,вызывают у меня уважение, потому что скорее всего у меня ума не хватит. Но меня смущает один факт, почему Вы плакаться начали?!

Ну холмса понять не трудно. Отдавать заработанное тем, кто сидит наверху и ничего не делает, малоприятно, это не считая убытков от недосдачи. И чем больше он будет расширятся, тем больше с него будут драть. Вспомните историю ассортимента.
Я уже услышал о том, кто у вас вызывает уважение. Те, кто несет все в дом. Неважно какими путями. Вот только интересно, если бы дети нашего мэра еще в 2005 узнали, каким путем папа раздобудет квартиру и что ему будет грозить (только грозить), они отказались бы от этих квартир и остались бы жить в однушке например? Тем более, в то время он был полковником и имел право на квартиру.
Плохо спать не для меня...


Пн 21 янв, 2013 01:08
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Ипотека?
ИМХО что бы в нашей стране что-то делать, а не работать на дядю - одной ответственности и ума мало. Этого бы вполне было достаточно где-нибудь в Европе, скажем. А у нас еще хитрость, смекалка и изворотливость нужны. И не для того, что бы всех обманывать и деньги лопатой грести. Это нужно что б уметь в бурном течении уворачиваться от крупных камней, чувствовать ветер перемен и успевать "подруливать" своей лодкой. Причем, чем больше лодка - тем более развитыми должны быть эти навыки. Потому что если плот раскачать - он перевернется, не так страшно: перебрались на другую сторону и поплыли дальше... А если это уже большой круизный лайнер - чуть сильнее раскачать его, или, не дай Бог, пойти на таран айзбергу... ну мы все знаем, чем может это закончится. И огромное нежелание обруливать вот такие вот препятствия на самом деле - большая глупость. Пинять в данном случае можно только на себя. Потому как такие препятствия растут на пути каждого судна: остальные обруливают.

А если таких качеств нет - имеет смысл пойти в наемные работники: больше толку будет.


зы Коль, какая у тебя цель?

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 21 янв, 2013 08:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB