Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 27 апр, 2024 18:19



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Ипотека? 
Автор Сообщение
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Ипотека?
angelasha писал(а):
Если так подходить, то плодиться и размножаться в нашей стране вообще нереально...

А вот это слова не мальчика, а мужа. Правильно, нереально. В нашей теперяшней стране. (Хотя страна могла бы сделать лучшую долю для своих жителей, если бы монстры от власти не столько клали себе в личный карман. Я ещё раз говорю, пусть не в той теме, что наша страна самая богатая из всех других стран мира. Но, к сожалению, воров в нашей стране гораздо больше, чем в любой другой стране мира.)
angelasha, полностью согласен с этими Вашими словами. :!:


Вс 13 янв, 2013 19:07
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ипотека?
angelasha писал(а):
Реальный пример: чкалова 9, двушка 1,3 млн. р на момент сдачи дома
При 300000р первоначального взноса, ежемесячный платеж составлял 12 тыс на 20 лет.
Итого, даже если без досрочных погашений, эта двушка через 20 лет обошлась бы 2,9 млн р.

А сколько на момент сдачи стоили эти 300 000 первоначального взноса? А ежемесячный платеж? А 1.3млн? Какой год был? В банках тоже не дураки сидят.

angelasha писал(а):
Но, если выбор стоит в том, что б детей ростить в съемной квартире, или в ипотечной - я выбираю второе.

Съемная квартира не критично. Критично, когда будешь думать, сколько тебе с ребенком нужно на питание, чтобы в следующем месяце хватило отдать банку очередной платеж. А когда тебе еще и зарплату подрежут,что делать? Тем более что не знаешь на сколько подскочат цены завтра. Откладывание, в этом плане выглядит не так страшно. Если что, положишь на дипозит немного поменьше


Вс 13 янв, 2013 19:20
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Ипотека?
nikolaj писал(а):
angelasha писал(а):
Но, если выбор стоит в том, что б детей ростить в съемной квартире, или в ипотечной - я выбираю второе.

Съемная квартира не критично. Критично, когда будешь думать, сколько тебе с ребенком нужно на питание, чтобы в следующем месяце хватило отдать банку очередной платеж. А когда тебе еще и зарплату подрежут,что делать? Тем более что не знаешь на сколько подскочат цены завтра. Откладывание, в этом плане выглядит не так страшно. Если что, положишь на дипозит немного поменьше
критично - это когда ты заплатил за съемную квартиру за полгода вперед, а к тебе нежданно-негаданно заявляется служба судебного исполнения, и заявляет, что у хозяйки квартиры имеется задолженность некислая перед банком, и есть решение об аресте имущества, и судебным приставам вроде как пох, чье они имущество опишут, хозяйское или квартирантов. А на носу Новый год, двое маленьких детей. Вот это критично, но тот, кто с детьми по квартирам съемным не мотался, вряд ли это поймет.


Вс 13 янв, 2013 19:53
Профиль ICQ
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ипотека?
a_valia писал(а):
критично - это когда ты заплатил за съемную квартиру за полгода вперед, а к тебе нежданно-негаданно заявляется служба судебного исполнения, и заявляет, что у хозяйки квартиры имеется задолженность некислая перед банком, и есть решение об аресте имущества, и судебным приставам вроде как пох, чье они имущество опишут, хозяйское или квартирантов. А на носу Новый год, двое маленьких детей. Вот это критично, но тот, кто с детьми по квартирам съемным не мотался, вряд ли это поймет.

Во первых,если просят сразу за полгода, значит уже жулики, любой нормальный человек насторожится .
Во вторых, на съемную квартиру никто не будет покупать более менее ценные вещи, представляющий интерес для судебных приставов.Тем более не понятно, причем тут имущество и новый год на носу? Раскладушку всегда можно купить.
В третьих - риск такого сценария не велик.
В четвертых, нормальные люди снимают жилье по совету знакомых или друзей.
А в пятых, когда выплачиваешь ипотеку и тебе явно не хватает и скоро придут выселять, на что снимать новое жилье, да еще с оплатой на полгода вперед?


Вс 13 янв, 2013 20:13
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Ипотека?
nikolaj писал(а):
Во первых,если просят сразу за полгода, значит уже жулики, любой нормальный человек насторожится .
Во вторых, на съемную квартиру никто не будет покупать более менее ценные вещи, представляющий интерес для судебных приставов.Тем более не понятно, причем тут имущество и новый год на носу? Раскладушку всегда можно купить.
В третьих - риск такого сценария не велик.
В четвертых, нормальные люди снимают жилье по совету знакомых или друзей.
А в пятых, когда выплачиваешь ипотеку и тебе явно не хватает и скоро придут выселять, на что снимать новое жилье, да еще с оплатой на полгода вперед?
в очередной раз убеждаюсь в бесполезности разговоров с Вами, Николай. Сами-то хоть раз квартиру снимали? личный опыт имеется?
если у меня есть ценные вещи, и появились он до того, как я сняла квартиру, где же мне их оставить?
имущество, мое, с которым мне не хотелось бы расстаться, даже временно, и новый год на носу - это при том, что лишний геморрой, если сразу не понятно.
Дальше даже продолжать не буду, это способен понять человек, сталкивающийся с этим непосредственно.


Вс 13 янв, 2013 20:26
Профиль ICQ
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Ипотека?
Kdenisv2007
Вычет возвращается не только при ипотеке, говорю как накопивший и купивший квартиру. Опять же речь про ипотеку, 25000 руб ежемесячных выплат не потянет средне статистический человек. Вы еще забываете про страховку. И кстати нужна еще страховка жизни или в случае смерти, наследников "обрадуете"?


Вс 13 янв, 2013 20:34
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Ипотека?
Забыл, мне наконец-то за обучение вычет вернули :) буквально на днях эта эпопея завершилась.


Вс 13 янв, 2013 20:37
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Ипотека?
a_valia писал(а):
Дима писал(а):
Спросите, хотя для меня и так все ясно, с 2 млн. руб кредита, сколько % за год у вас набежит? Больше 200 тыс. руб? А страховка? Кредитор не дурак и забирать у вас будет сначала свои %, потом основной долг. Может проще на эти деньги снимать жилье с ремонтом и техникой и чтобы первоначальный платеж в банке на книжке лежал под % и к этой сумме вносить ежемесячные платежи, на которые опять же будет капать % ? Ну и не бояться в случае просрочки попасть на штрафные санкции.
там хитровывернутые люди, они брали что-то около 700000 на квартиру (2007 год, другой регион), в итоге выплатили, по-моему, или почти выплатили, 1900000. Квартира стоила тогда 1000000, а они ее уже продали за 2000000 москвичам :)

Это было до кризиса 2008, потом недвижимость упала в цене, так что кто-то попал на деньги.


Вс 13 янв, 2013 20:40
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Ипотека?
Дима писал(а):
Kdenisv2007
Вычет возвращается не только при ипотеке,

Не внимательно читаете:
Kdenisv2007 писал(а):
Даже если вы не берете ипотеку, при покупке первого жилья вам возвращают 13%(до 2000000), то-же касается при оплате первого высшего образования.


Да-да, жить вообще страшно и все кончается смертью. Страховка на квартиру в год, тысячи полторы.

Повторюсь, каждый сам решает потянет он это или нет, никто под дулом пистолета не тянет.
Для остальных:
Kdenisv2007 писал(а):
А для тех у кого с жильем и деньгами совсем туго советую почитать:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... OB;n=34975
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... B;n=161340


Вс 13 янв, 2013 20:41
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ипотека?
a_valia писал(а):
в очередной раз убеждаюсь в бесполезности разговоров с Вами, Николай. Сами-то хоть раз квартиру снимали? личный опыт имеется?

Имеется опыт друга и одновреммено коллеги по работе, который приехал из голодной провинции. Я ему квартиру и нашел на съем. Живет там уже 3 года и копит на квартиру, вполне успешно. Живет с женой и ребенком и платят 12 000 в месяц за однушку и одновременно откладывают на новое жилье. Думаю скоро купят квартиру. Очень надеюсь на это...
А по поводу бесполезности, могу ответить взаимностью.


Вс 13 янв, 2013 20:42
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Ипотека?
nikolaj писал(а):
Имеется опыт друга и одновреммено коллеги по работе, который приехал из голодной провинции. Я ему квартиру и нашел на съем. Живет там уже 3 года и копит на квартиру, вполне успешно. Живет с женой и ребенком и платят 12 000 в месяц за однушку и одновременно откладывают на новое жилье. Думаю скоро купят квартиру. Очень надеюсь на это...
А по поводу бесполезности, могу ответить взаимностью.

у меня два примера, родственников и друзей, оба здесь приводила, один ипотека, другой ссуда на покупку квартиры, оба удачные, без мрачных сценариев, что говорит о их (сценариев) маловероятности. Опыт друзей, это не личный опыт


Вс 13 янв, 2013 20:46
Профиль ICQ
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ипотека?
a_valia писал(а):
Опыт друзей, это не личный опыт

Когда общаешься с близким другом, который рассказывает тебе все ( о заработке, расходах и т.д.), это практически тоже самое. Квартиросдатчик может войти в положение, а банк НИКОГДА!!!


Последний раз редактировалось nikolaj Вс 13 янв, 2013 20:51, всего редактировалось 1 раз.



Вс 13 янв, 2013 20:50
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Ипотека?
Kdenisv2007 писал(а):
Даже если вы не берете ипотеку, при покупке первого жилья вам возвращают 13%(до 2000000), то-же касается при оплате первого высшего образования.

Видимо не только за первое. или оплата за первое платное? У меня вычет за второе образование из трех латинских букв, оно платное.


Вс 13 янв, 2013 20:50
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Ипотека?
Дима писал(а):
Видимо не только за первое. или оплата за первое платное? У меня вычет за второе образование из трех латинских букв, оно платное.


Да моя ошибка, там ограничение только по сумме.
статья 219 пункт 2
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 37898-2623


Вс 13 янв, 2013 21:05
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Ипотека?
:!: что и подтверждает мои предположения, что средне статистическому россиянину ипотека - зло.
Калькулятор сбербанка.


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 157.42 Кб | Просмотров: 12459 ]
image.jpg
image.jpg [ 160.14 Кб | Просмотров: 12459 ]
image.jpg
image.jpg [ 170.9 Кб | Просмотров: 12459 ]
Вс 13 янв, 2013 21:18
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Ипотека?
Дима писал(а):
...


Года два-три назад в том-же сбербанке можно было взять ипотеку под 12%, а не под 14% как сейчас. А в Европе вообще, под 3%, но и там куча людей в связи с кризисом и потерей работы, пролетела с жильем. Да ставки грабительские и т.д. и т.п. Ну плохо, ну не справедливо, дальше то что?


Вс 13 янв, 2013 22:01
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Ипотека?
Дима писал(а):
Процент у нас огромный, соответственно и переплата большая набегает. Если бы цифра была на уровне 2-3% это другое дело. А жить под прессом от 5 лет и более, ну не знаю, я бы так не смог."


Вс 13 янв, 2013 22:04
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Ипотека?
Kdenisv2007 писал(а):
Да ставки грабительские и т.д. и т.п. Ну плохо, ну не справедливо, дальше то что?

Да ничего дальше. Вы уже сами всё сказали нормально и правильно.


Вс 13 янв, 2013 22:14
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Ипотека?
Kdenisv2007 писал(а):
Года два-три назад в том-же сбербанке можно было взять ипотеку под 12%, а не под 14% как сейчас.

Поменял первоначальный платеж на 10-30% процент уже 14,5.


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 136.29 Кб | Просмотров: 12427 ]
Вс 13 янв, 2013 22:17
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Ипотека?
nikolaj писал(а):
angelasha писал(а):
Реальный пример: чкалова 9, двушка 1,3 млн. р на момент сдачи дома
При 300000р первоначального взноса, ежемесячный платеж составлял 12 тыс на 20 лет.
Итого, даже если без досрочных погашений, эта двушка через 20 лет обошлась бы 2,9 млн р.

А сколько на момент сдачи стоили эти 300 000 первоначального взноса? А ежемесячный платеж? А 1.3млн? Какой год был? В банках тоже не дураки сидят.

angelasha писал(а):
Но, если выбор стоит в том, что б детей ростить в съемной квартире, или в ипотечной - я выбираю второе.

Съемная квартира не критично. Критично, когда будешь думать, сколько тебе с ребенком нужно на питание, чтобы в следующем месяце хватило отдать банку очередной платеж. А когда тебе еще и зарплату подрежут,что делать? Тем более что не знаешь на сколько подскочат цены завтра. Откладывание, в этом плане выглядит не так страшно. Если что, положишь на дипозит немного поменьше

что значит "сколько стоили 300000 на момент сдачи". 300 000р всегда стоят 300 000р. На любой момент.
Приобреталась квартира за 2-3 месяца до сдачи дома. Сейчас точно не помню, кажется это 2006 год был, весна.
т.е. кредитовался миллион, остаток квартиры - собственные средства. 12 тыс в месяц за двушку - это даже по меркам съемного жилья не много, тем более что съемное - своим никогда не станет, сколько не плати. И тут ценник зафиксирован на долгие годы, а съемное за то время, что я снимала, вырасло минимум на 40%.

Конечно, съемная не критично. Особенно, когда заезжаешь в нее с семейством с ценником 15 тыс в месяц... живешь два года, обживаешься... а потом тебе хозяйка "да на до мной все смеются, да и вообще дочка в ВУЗ на платное поступила... В общем со следующего месяца - 30 тыс." и ты бегаешь жопа в мыле думаешь куда б себя и детей пристроить... и хорошо б не в конуру... находишь, перевозишь весь свой хлам... а там через полгода та же песня с ценниками...
Ты и без отдельных напоминаний вроде знаешь сколько и где я снимала в городе. Один переезд чего стоит (при условии, что мебели своей было по-минимуму). Тут только одно могу сказать: сытый голодного не вразумит. После пары-тройки таких вот переездов готов будешь и 20 лет платить, лишь бы заморозить сумму платежа и не перепалачивать... да и иметь возможность обжиться.
Это мне еще с хозяевами квартир везло почти всегда... А были и такие, которые в любое время дня и ночи заваливались... или дети их пьяные посреди ночи, мол у меня тут в шкафу на антресоли вещи лежат... "вот мне прям щас нужна кофточка"...
и вообще "моя квартира - когда хочу\что делаю".
Своя квартира - это своя квартира. С родственниками ли, с соседями ли, хорошая ли, плохая ли...... по крайней мере это хоть какая-то стабильность.
На съемной было только по-началу хорошо (просто замечательно), когда сменил место работы на противоположный конец большого города - переехал по-быстренькому и до работы пешочком 5 минут, а не по пробкам через весь город\из области. И то это ровно до тех пор, пока семьей-детьми-пожитками не обзаведешься... А вот так всю жизнь на чемоданах как на вокзале - много здоровья надо. Гораздо больше, чем на стабильном ежемесячном платеже.

В любом случае, ни один из нас не знает, чем для него завтрашний день обернется. Мы вот живем, что-то там планируем.. а на самом деле, случись чего - останемся один на один перед зеркалом. Жизнь сейчас такая. Государство такое.. и люди в нем такие же стали. Потому что общественный строй - отражение большинства личностей.

Я тебе одно могу сказать: чем больше у тебя обязательств, тем больше стимула крутиться. Если ты один, ни от кого не зависишь... и никто от тебя не зависит - лень победит любое "а я вот мог бы...". А когда ты понимаешь, что хочешь-не хочешь \ можешь - не можешь, а кроме тебя некому.. и детей кормить\одевать\учить\растить\жить каждый день надо, то там из любого положения сразу выход находится. И сразу и возможностей кучу видишь, мимо которых раньше мимо прошел бы... знаешь ли, стимул появляется офигительный.
Человек вообще в критических ситуациях, зачастую, в себе такой потенциал открывает. В несколько раз больше того, на что он способен при размеренной жизни. Ну а кто сломался, извините... значит было кому плечо подставить. Тоже неплохо.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 14 янв, 2013 03:37
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Ипотека?
angelasha писал(а):
Конечно, съемная не критично. Особенно, когда заезжаешь в нее с семейством с ценником 15 тыс в месяц... живешь два года, обживаешься... а потом тебе хозяйка "да на до мной все смеются, да и вообще дочка в ВУЗ на платное поступила... В общем со следующего месяца - 30 тыс." и ты бегаешь жопа в мыле думаешь куда б себя и детей пристроить... и хорошо б не в конуру... находишь, перевозишь весь свой хлам... а там через полгода та же песня с ценниками...
Ты и без отдельных напоминаний вроде знаешь сколько и где я снимала в городе. Один переезд чего стоит (при условии, что мебели своей было по-минимуму). Тут только одно могу сказать: сытый голодного не вразумит. После пары-тройки таких вот переездов готов будешь и 20 лет платить, лишь бы заморозить сумму платежа и не перепалачивать... да и иметь возможность обжиться.
Это мне еще с хозяевами квартир везло почти всегда... А были и такие, которые в любое время дня и ночи заваливались... или дети их пьяные посреди ночи, мол у меня тут в шкафу на антресоли вещи лежат... "вот мне прям щас нужна кофточка"...
и вообще "моя квартира - когда хочу\что делаю".
Своя квартира - это своя квартира. С родственниками ли, с соседями ли, хорошая ли, плохая ли...... по крайней мере это хоть какая-то стабильность.
На съемной было только по-началу хорошо (просто замечательно), когда сменил место работы на противоположный конец большого города - переехал по-быстренькому и до работы пешочком 5 минут, а не по пробкам через весь город\из области. И то это ровно до тех пор, пока семьей-детьми-пожитками не обзаведешься... А вот так всю жизнь на чемоданах как на вокзале - много здоровья надо. Гораздо больше, чем на стабильном ежемесячном платеже.

В любом случае, ни один из нас не знает, чем для него завтрашний день обернется. Мы вот живем, что-то там планируем.. а на самом деле, случись чего - останемся один на один перед зеркалом. Жизнь сейчас такая. Государство такое.. и люди в нем такие же стали. Потому что общественный строй - отражение большинства личностей.
Саш, это ты мне можешь рассказать, или тому, кто не по наслышке об этом знает, ненормальным каким-нибудь :)


Пн 14 янв, 2013 09:22
Профиль ICQ
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Ипотека?
При 300 тыс. первоначального взноса и 12 тыс в течение 20 лет получается 3180000. За вычетом 1.3 млн стоимости квартиры подаренными окажется 1880000. Мда... Занимательная арифметика. Хорошо государство имеет свой народ.


Пн 14 янв, 2013 09:24
Профиль WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Ипотека?
Иначе тебя имеет квартиросъемщик :)

Тема однако изначально не совсем об этом, кредитные калькуляторы общедоступны, все остальное проходится в 5-6 классе и называется математика. Ну а уж кому что нравится - вопрос вкусов. Кому-то может нравится получать адреналин в ожидании очередного срока выплаты, когда зарплату задерживают, или уволили с работы :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 14 янв, 2013 11:05
Профиль ICQ WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Ипотека?
Дима писал(а):
При 300 тыс. первоначального взноса и 12 тыс в течение 20 лет получается 3180000. За вычетом 1.3 млн стоимости квартиры подаренными окажется 1880000. Мда... Занимательная арифметика. Хорошо государство имеет свой народ.

Да, то что нас постоянно имеют - вообще неоспоримый факт. Однако ж остальных, кто во время не подсуетился и "копил" поимели не меньше - теперь эта квартира и так стоит этих денег. Только "не денег, не квартиры".

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 14 янв, 2013 12:30
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Ипотека?
Ипотека! Что ты делаешь?
Ахаха!
Изображение

Прекрати!
Изображение

_________________
fuck art, let's dance!


Пн 14 янв, 2013 14:24
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Ипотека?
angelasha писал(а):
Человек вообще в критических ситуациях, зачастую, в себе такой потенциал открывает. В несколько раз больше того, на что он способен при размеренной жизни. Ну а кто сломался, извините...

Да уж, нашим органам власти надо почаще устраивать народу критические ситуации...


Пн 14 янв, 2013 14:31
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 окт, 2006 18:39
Сообщения: 538
Сообщение Re: Ипотека?
Могу от себя добавить снял за все время квартир 8, в Москве и области. При переезде чувствуешь себя цыганином, а с родителями вроде уже и не поживешь так как своя семья и возраст не тот ). Так вот сейчас временно снимаю в ближайшем МО квартиру, скажем недорого. Но в дальнейшем все же будет ипотека, чем платить 25-30к за аренду халупы какой то, в которой неизвестно что будет, лучше уже за свою квартиру.
Почему сейчас не беру, останется загадкой :) Кстати один из банков давал ипотеку под 11%

_________________
[url="https://finansanswer.ru"]финансовый ответ[/url]


Пн 14 янв, 2013 15:40
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 окт, 2006 18:39
Сообщения: 538
Сообщение Re: Ипотека?
Что будет если вас выгонит арендатор? Вернет деньги?
А вот с ипотекой есть некие лазейки, насколько верно незнаю.
Как быть, если платить по кредиту вы не можете?

Свершилось! Все этапы ипотечной сделки пройдены, а вы радостно живете в приобретенной квартире. Но обстоятельства, могут сложиться так, что выплачивать задолженность по ипотечному кредиту не станет возможным. Что же вам делать?

1. Уволили с работы

Ипотеку - долгосрочный вид банковского кредита, рассчитанный на 10-20 лет, поэтому, вполне естественно, что по-разному могут сложиться обстоятельства за столь долгий период. В том случае, если у ипотечного заемщика сложилась достаточно трудная жизненная ситуация (например, увольнение с работы), необходимо в первую очередь пойти в банк-залогодержатель жилья и объяснить сложившуюся ситуацию, при этом написав заявление на отсрочку погашения выплат.
Рассмотрение заявления кредитным комитетом банка происходит за 2-3 дня. Чаще всего принимается решение - приостановить платежи на 2-3 месяца.
Получается, что у заемщика есть возможность найти новую работу и вновь возобновить ежемесячные выплаты по кредиту. Финансовые организации редко отказывают в этой просьбе клиенту - им намного легче приостановить платежи, чем затевать процесс продажи объекта залога.
Посему кредитополучателю лучше до получения займа спросить у консультанта в банке - есть ли у них эта практика "приостановки" и как они отнесутся к данной просьбе.

2. Решили продать жилье

В том случае заемщик решает, что не хочет больше выплачивать кредит или хочет продать заложенное жилье, то предварительно надо будет получить на это разрешение банка, а также оговорить условия сделки, на которые пойдет финансовая организация для продажи заложенного имущества.
Обычно, финансовые организации не возражают напротив продажи заложенного жилья, конечно, при условии выплаты займа.

Варианты выплаты займа:

1. В момент сделки (продажи заложенной квартиры) средства покупателя раскладываются в две ячейки. Средства из одной ячейки (кредит также и % по нему) забирает сотрудник банка, а из второй забирает продавец, бывший заемщик.
2. В том случае, если финансовая организация не соглашается на такие условия, продавец заложенного жилья ищет покупателя, который будет готов погасить ипотеку, а также внести средства в кассу банка. А разницу от оговоренной стоимости жилья заложить в депозитарий на условиях купли-продажи. На такие условия довольно легко найти покупателя, обозначив цену жилья ниже рыночной. В контракте указывается, что на момент сделки квартира находилась под залогом в конкретном банке, залог снимается после погашения ипотеки.

3. Неуплата по кредиту

Квартира реализуется тогда, если заемщик не платит по кредиту и не обращается в финансовую организация с предложением реализации заложенной жилья. В данном случае кредитно-финансовая организация направляет официальное уведомление кредитополучателю об обязательном досрочном погашении займа. Если он откажется - залогодержатель вынужден будет реализовать жилье в судебном порядке.
После того, как судом выноситься решение о реализации заложенного имущества с торгов, в проблему включаются судебные приставы-исполнители, которые выселяют заемщика, а жилье поступает на реализацию с торгов.
Во время ралдизации заемщик может самостоятельно вывезти свои вещи, однако так же самолично принимать участие в аукционе.
Предварительно обозначается ее стартовая цена и публикуется объявление об проведении аукциона в открытой прессе. Победивший на аукционе станет собственником жилья после ряда процедур: государственной регистрации перехода прав на собственность, оплаты услуг банка и разницы собственнику жилья, бывшему заемщику.
Несомненно, на практике все это реализуется достаточно непросто: сложно выписать людей, в том случае, если квартира является единственным местом проживания заемщика.

_________________
[url="https://finansanswer.ru"]финансовый ответ[/url]


Пн 14 янв, 2013 15:52
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Ипотека?
Кстати, не рассмотрен вариант как накопить на жилье тем, кто уже снимает? т.е. хорошо, если есть возможность, за съемную платить (пусть и 10к в месяц) и накопить за пару-тройку лет. Но таких очень мало. В основном данная категория населения предпочитает один регуляроный платеж заменить другим.

Вот как раз на них и рассчитан данный банковский продукт, ИМХО.

зы А для тех, кто не умеет пользоваться кнопками форума и сцыт мне в лицо сказать такие вещи, рассылая их за глаза, сказать могу одно: с двумя детьми на съемной квартире можно оказаться по разным причинам. И далеко не обязательно для этого рожать, не имея жилья. Бывают в жизни такие ситуации, когда и жилье есть... и вроде все стабильно. А потом теряешь все по независящим от тебя обстоятельствам и остаешься с двумя детьми на съемной квартире. Мы ж все как у Христа за пазухой, пока петух не клюнет. Дай Бог тебе с таким не столкнуться: а то и муж не вечный, и квартира может уплыть. Не зарекайся.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 14 янв, 2013 19:22
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Ипотека?
Трейс, добавь опрос


Пн 14 янв, 2013 19:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB