Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср 24 апр, 2024 05:27



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
 Ипотека? 
Автор Сообщение
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Ипотека?
Дима писал(а):
А можно расчет, что оправдается?
:) разговор был на словах, но если очень надо, могу попросить для Вас расписать все на бумаге. Но это не раньше лета, потому что раньше, думаю, с ними не встретимся. Сама не вникаю, потому как не актуально.


Последний раз редактировалось a_valia Вс 13 янв, 2013 14:35, всего редактировалось 1 раз.



Вс 13 янв, 2013 14:29
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Ипотека?
Holms писал(а):
Не надо перескакивать с одного высказывания на другое. Равенства между ними всё равно не будет.
не стала редактировать пред-предыдущее сообщение, вдруг не заметите.
В своих высказываниях стараюсь быть предельно последовательной, возможно, не всегда получается, но "перескочили" с молока детишкам на картины и песни именно Вы


Вс 13 янв, 2013 14:33
Профиль ICQ
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Ипотека?
Спросите, хотя для меня и так все ясно, с 2 млн. руб кредита, сколько % за год у вас набежит? Больше 200 тыс. руб? А страховка? Кредитор не дурак и забирать у вас будет сначала свои %, потом основной долг. Может проще на эти деньги снимать жилье с ремонтом и техникой и чтобы первоначальный платеж в банке на книжке лежал под % и к этой сумме вносить ежемесячные платежи, на которые опять же будет капать % ? Ну и не бояться в случае просрочки попасть на штрафные санкции.


Вс 13 янв, 2013 14:40
Профиль WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Ипотека?
a_valia писал(а):
a_valia писал(а):
Хотя и в таких случаях возможно, что все (большая часть) зависит от человека, а не от обстоятельств.

скорее всего....

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вс 13 янв, 2013 14:48
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Ипотека?
Дима писал(а):
Спросите, хотя для меня и так все ясно, с 2 млн. руб кредита, сколько % за год у вас набежит? Больше 200 тыс. руб? А страховка? Кредитор не дурак и забирать у вас будет сначала свои %, потом основной долг. Может проще на эти деньги снимать жилье с ремонтом и техникой и чтобы первоначальный платеж в банке на книжке лежал под % и к этой сумме вносить ежемесячные платежи, на которые опять же будет капать % ? Ну и не бояться в случае просрочки попасть на штрафные санкции.
там хитровывернутые люди, они брали что-то около 700000 на квартиру (2007 год, другой регион), в итоге выплатили, по-моему, или почти выплатили, 1900000. Квартира стоила тогда 1000000, а они ее уже продали за 2000000 москвичам :)


Вс 13 янв, 2013 14:51
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Ипотека?
Накопить в нашей стране на квартиру не реально(откладывая каждый месяц хоть по 30.000р). За пять лет может столько всего произойти(это если не считать инфляцию и рост цен на недвижимость). Ипотека в нашей стране конечно УГ, но если человек умеет реально оценивать свои силы и хорошо считать деньги, имеет востребованную профессию и накопил 30% от стоимости квартиры, то ипотека для него вариант(правда если жилье строится, то тоже можно пролететь). Самый низкий процент, у Сбербанка(хотя работа в данной организации поставлена, из рук вон плохо). Если брать сумму в полтора миллиона, на пять лет под 12%(в той-же Европе, было-бы примерно 3%, но нам до этого далеко), отдавать ежемесячно по 35.000р., то в течении пяти лет кредит будет погашен. Так-как с выплатой каждого взноса сумма уменьшается:
1500000р. долг. 20.000р. погашение основной суммы, 15.000р. процент.
1480000р. долг. 20.200р. погашение основной суммы, 14.800р. процент.
1459800р. долг. 20.402р. погашение основной суммы, 14.598р. процент.
Ну и так далее, каждый может взять калькулятор и посчитать, сколько нужно отдавать, сколько получится переплета и т.д. Так-же не стоит забывать что с покупки первого жилья, государство возвращает 13%(с суммы до 2000000), с 2000000 вам вернут 260000р., то есть с вас не будут брать подоходный налог, эта сумма будет вам идти на погашение 260000р, пока не погасится полностью.

А вообще каждый сам решает, сможет он потянуть такую кабалу. Еще раз повторю с ипотечным кредитованием в нашей стране полная ж.., но беда в том, что большая часть населения вообще не знает плюсов и минусов этой системы. Просто нужно брать калькулятор и считать, а потом трезво оценивать, возможно ли это для тебя или нет.


Вс 13 янв, 2013 15:56
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Ипотека?
Врач писал(а):
Тоже считаю реальным купить квартиру за 5 лет. Знаю массу тому примеров. Только эти 5 лет, конечно. дорого обходятся.
на пять лет брать ипотеку-это большой риск,особенно если брать много.чуть-чуть "зазевался" и останешься и без денег и без квартиры

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вс 13 янв, 2013 16:22
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Ипотека?

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Вс 13 янв, 2013 16:25
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Ипотека?
Simpson
это пять :lol:

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вс 13 янв, 2013 16:30
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Ипотека?
Да, и ещё нужно очень внимательно изучать договор, ведь ипотека - вещь серьёзная... :wink:


_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Вс 13 янв, 2013 16:43
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Ипотека?
Это все что вы можете сказать по данному вопросу? Изображение


Приведу пример:
У человека есть миллион(подарили, дали родственники, украл, накопил и т.д.). На этот миллион нормальную квартиру, хрен купишь. Если взять еще миллион ипотекой под 12% на пять лет с месячной выплатой в 25000р., то на два миллиона уже можно купить квартиру. Если учесть налоговый вычет в размере 260000р.(оговорюсь, это должно быть первое приобретаемое жилье), то переплата по процентам за пять лет, составит примерно пятьдесят тысяч рублей. По моему это вполне осуществимый вариант, и я знаю не одного и не двух людей которые смогли купить квартиру с помощью ипотеки.
Ипотека это хорошо или плохо, досужие разговоры(так как в ближайшее время перемен не намечается). Главное, как из нее выжать для себя максимум.

А для тех у кого с жильем и деньгами совсем туго советую почитать:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 2189758569
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... B;n=161340


Последний раз редактировалось Kdenisv2007 Вс 13 янв, 2013 17:55, всего редактировалось 2 раз(а).



Вс 13 янв, 2013 17:16
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Ипотека?
a_valia писал(а):
Holms писал(а):
Не надо перескакивать с одного высказывания на другое. Равенства между ними всё равно не будет.
не стала редактировать пред-предыдущее сообщение, вдруг не заметите.
В своих высказываниях стараюсь быть предельно последовательной, возможно, не всегда получается, но "перескочили" с молока детишкам на картины и песни именно Вы

И правда, ничего не заметил. :lol:

a_valia, ещё раз, но только внимательно, перечитайте свои и мои посты. Когда я работал таксистом по Москве и области, чтобы заработать на молоко детишкам, мне некогда было думать про песни и/или картины. Да, собственно и про стабильность тоже. Никуда я не перескакивал. Вы сначала определитесь, в чём разница между: творчеством, искусством, стабильностью и обстоятельствами. Ну а потом дальше поговорим.


Вс 13 янв, 2013 17:17
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Ипотека?
Holms писал(а):
Вы сначала определитесь, в чём разница между: творчеством, искусством, стабильностью и обстоятельствами. Ну а потом дальше поговорим.

покажите мне в моих постах, выделите жирным тестом, где я приравняла эти понятия, или не придирайтесь вовсе.


Вс 13 янв, 2013 17:21
Профиль ICQ
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Ипотека?
Kdenisv2007 писал(а):
Это все что вы можете сказать по данному вопросу? Изображение


Приведу пример:
У человека есть миллион(подарили, дали родственники, украл, накопил и т.д.). На этот миллион нормальную квартиру, хрен купишь. Если взять еще миллион ипотекой под 12% на пять лет с месячной выплатой в 25000р., то на два миллиона уже можно купить квартиру. Если учесть налоговый вычет в размере 260000р., то переплата по процентам за пять лет, составит примерно пятьдесят тысяч рублей. По моему это вполне осуществимый вариант, и я знаю не одного и не двух людей которые смогли купить квартиру с помощью ипотеки.
Ипотека это хорошо или плохо, досужие разговоры(так как в ближайшее время перемен не намечается). Главное, как из нее выжать для себя максимум.

А для тех у кого с жильем и деньгами совсем туго советую почитать:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... OB;n=34975
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... B;n=161340

Вы как-то хреново считаете, если у Вас получается из месячной выплаты в 25 тыс. рублей, переплата за пять лет всего 50 тыс. От 2-х лямов только 10% уже 200 тыс. Про 12% я уже не говорю.


Вс 13 янв, 2013 17:24
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Ипотека?
Holms писал(а):
Вы как-то хреново считаете, если у Вас получается из месячной выплаты в 25 тыс. рублей, переплата за пять лет всего 50 тыс. От 2-х лямов только 10% уже 200 тыс. Про 12% я уже не говорю.


Считаю я нормально. А вы читаете внимательно?
Цитата:
Если взять еще миллион ипотекой под 12% на пять лет с месячной выплатой в 25000р


За пять лет, переплата по процентам составит примерно 300000р., возьмите калькулятор и посчитайте.


Вс 13 янв, 2013 17:29
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Ипотека?
А это я, что ли сказал про переплату всего в 50 тыс.?


Вс 13 янв, 2013 17:33
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Ипотека?
Holms писал(а):
А это я, что ли сказал про переплату всего в 50 тыс.?



Цитата:
Если учесть налоговый вычет в размере 260000р., то переплата по процентам за пять лет, составит примерно пятьдесят тысяч рублей


Вс 13 янв, 2013 17:35
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Ипотека?
a_valia писал(а):
Holms писал(а):
Вы сначала определитесь, в чём разница между: творчеством, искусством, стабильностью и обстоятельствами. Ну а потом дальше поговорим.

покажите мне в моих постах, выделите жирным тестом, где я приравняла эти понятия, или не придирайтесь вовсе.

Не буду ничего выделять. Просто: Ваши сообщения со временем отправки 13.04; 13.22; 13.48, и моё в 13.40. Придираться к Вам даже не думал. Вы мне импонируете по рассуждениям на форуме. Но в данном вопросе наши интересы расходятся.


Вс 13 янв, 2013 17:39
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Ипотека?
Kdenisv2007 писал(а):
Holms писал(а):
А это я, что ли сказал про переплату всего в 50 тыс.?



Цитата:
Если учесть налоговый вычет в размере 260000р., то переплата по процентам за пять лет, составит примерно пятьдесят тысяч рублей

Ну тогда я Вас вообще не понимаю :oops: . Звиняйте.


Вс 13 янв, 2013 17:41
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Ипотека?
Holms писал(а):
Ну тогда я Вас вообще не понимаю :oops: . Звиняйте.



Человек берет ипотеку миллион, покупает квартиру за два(предположительно миллион у него есть), переплата по процентам за эти пять лет у него получится примерно триста тысяч. Если он покупает свое первое жилье, то государство возвращает с двух миллионов, тринадцать процентов, двести шестьдесят тысяч рублей. То есть получается, сверх миллиона который он взял, своих кровных денег человек отдаст примерно пятьдесят тысяч рублей.


Последний раз редактировалось Kdenisv2007 Вс 13 янв, 2013 17:48, всего редактировалось 2 раз(а).



Вс 13 янв, 2013 17:47
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Ипотека?
Holms писал(а):
Не буду ничего выделять. Просто: Ваши сообщения со временем отправки 13.04; 13.22; 13.48, и моё в 13.40. Придираться к Вам даже не думал. Вы мне импонируете по рассуждениям на форуме. Но в данном вопросе наши интересы расходятся.

каждое из указанных Вами моих сообщений имеет отдельный смысл, и не связано (не вытекает) с предыдущим.
И это ведь вполне нормально, что мнения могут расходиться :)


Вс 13 янв, 2013 17:48
Профиль ICQ
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Ипотека?
Kdenisv2007 писал(а):
Holms писал(а):
Ну тогда я Вас вообще не понимаю :oops: . Звиняйте.



Человек берет ипотеку миллион, покупает квартиру за два(предположительно миллион у него есть), переплата по процентам за эти пять лет у него получится примерно триста тысяч. Если он покупает свое первое жилье, то государство возвращает с двух миллионов, тринадцать процентов, двести шестьдесят тысяч рублей. То есть получается, сверх миллиона который он взял, своих кровных денег человек отдаст примерно пятьдесят тысяч рублей.

Хотелось бы верить в эти Ваши слова. Лично мне государство ничего не возвращало и ничего не давало. А вот отбирает регулярно. Может потому, что я ипотеку никогда не брал? Или морда моего лица хуже, чем, допустим, у Вас?


Вс 13 янв, 2013 18:02
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Ипотека?
a_valia писал(а):
Holms писал(а):
Не буду ничего выделять. Просто: Ваши сообщения со временем отправки 13.04; 13.22; 13.48, и моё в 13.40. Придираться к Вам даже не думал. Вы мне импонируете по рассуждениям на форуме. Но в данном вопросе наши интересы расходятся.

каждое из указанных Вами моих сообщений имеет отдельный смысл, и не связано (не вытекает) с предыдущим.
И это ведь вполне нормально, что мнения могут расходиться :)

О кей!


Вс 13 янв, 2013 18:03
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Ипотека?
Даже если вы не берете ипотеку, при покупке первого жилья вам возвращают 13%(до 2000000), то-же касается при оплате первого высшего образования.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%EB% ... B%F7%E5%F2


Последний раз редактировалось Kdenisv2007 Вс 13 янв, 2013 18:18, всего редактировалось 3 раз(а).



Вс 13 янв, 2013 18:07
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Ипотека?
Kdenisv2007 писал(а):
Holms писал(а):
Хотелось бы верить в эти Ваши слова. Лично мне государство ничего не возвращало и ничего не давало. А вот отбирает регулярно. Может потому, что я ипотеку никогда не брал? Или морда моего лица хуже, чем, допустим, у Вас?


Даже если вы не берете ипотеку, при покупке первого жилья вам возвращают 13%(до 2000000), то-же касается при оплате первого высшего образования.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%EB% ... B%F7%E5%F2

Ещё раз: хотелось бы верить. И ещё раз: лично мне никто ничего не возвращал. А уж за высшее образование- тем более. Это при том, что здесь я не хочу скатываться опять же к местным депутатам.


Вс 13 янв, 2013 18:15
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Ипотека?
Цитата:
Или морда моего лица хуже, чем, допустим, у Вас?

Не думаю, у нас очень много хороших законов и постановлений, просто большинство о них просто не знает. Например многие удивляются как гости из южных регионов страны умудряются стать местными жителями? Им помогают их диаспоры, где есть хорошие юристы которые знают законы и лазейки. Если ты гражданин РФ, плюс знаешь законы, имеешь настойчивость(ну или можешь дать на лапу), то от государства можно много чего поиметь. Это только у нас, Русских, каждый друг-другу волк.


Вс 13 янв, 2013 18:18
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Ипотека?
Holms писал(а):
Ещё раз: хотелось бы верить. И ещё раз: лично мне никто ничего не возвращал.


На счет налогового вычета, то мне лично вернули. Для этого нужно в налоговую подать документы. Но это касается только покупки первого жилья.

http://rucountry.ru/note/nalogovyi_vych ... 14807.html


Вс 13 янв, 2013 18:21
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Ипотека?
Реальный пример: чкалова 9, двушка 1,3 млн. р на момент сдачи дома
При 300000р первоначального взноса, ежемесячный платеж составлял 12 тыс на 20 лет.
Итого, даже если без досрочных погашений, эта двушка через 20 лет обошлась бы 2,9 млн р.

Да она уже сейчас дороже стоит =)

ps 12 т.р. гасить в счет ежемесячных платежей, и тысяч по 15-20 в месяц в качестве погашения основного долга и квартира выкупилась за 4-5 лет значительно ниже расчетной финальной стоимости с учетом переплаты за ипотеку.

Вот и вся арифметика.

А если бы покупалось все не на финишной прямой (дома), то рассчет был бы еще приятнее.

Я не рекламирую кабалу. Врагу такого не пожелаешь.

Но, если выбор стоит в том, что б детей ростить в съемной квартире, или в ипотечной - я выбираю второе. Вы тут на стабильность пиняете... да какая к черту стабильность? Если так подходить, то плодиться и размножаться в нашей стране вообще нереально... потому что ну нииикакушечки уверенности в завтрашнем дне нет. Но еще меньше хочется семью таскать по съемным квартирам, не имея своего угла.

Сытый голодного не вразумит. Разумеется, если есть варианты пожить у родственников или занять где-то - никто к дяде в кабалу лезть не будет.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Последний раз редактировалось angelasha Пн 14 янв, 2013 03:42, всего редактировалось 1 раз.



Вс 13 янв, 2013 18:29
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Ипотека?
Kdenisv2007 писал(а):
Holms писал(а):
Ещё раз: хотелось бы верить. И ещё раз: лично мне никто ничего не возвращал.


На счет налогового вычета, то мне лично вернули. Для этого нужно в налоговую подать документы. Но это касается только покупки первого жилья.

http://rucountry.ru/note/nalogovyi_vych ... 14807.html

Т.е., если я купил в 2001 году, и первое жильё, моё время прошло? Я опоздал?
И это, по-Вашему, правильно? Может жена моя, поскольку бухгалтер, дура и ничего с этим сделать не смогла? А, может, просто вернёмся к теме, и немножко поймём, наконец, что нас "обували", "обувают", и "обувать" будут дальше?
Рад за Вас, если Вам что-либо вернули.


Вс 13 янв, 2013 18:35
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Ипотека?
Holms писал(а):
Т.е., если я купил в 2001 году, и первое жильё, моё время прошло? Я опоздал?


Нет не опоздал, если вы не пользовались налоговым вычетом и сохранились все документы, то советую сходить в налоговую на консультацию. Правда в те года налоговый вычет был не с двух, а с миллиона максимум(поправлюсь до 1 января 2003 сумма налогового вычета была ограничена 600 000 руб).
На счет остального, «человек есть мера всех вещей».


Вс 13 янв, 2013 18:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB