Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 25 апр, 2024 10:22



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Ипотека? 
Автор Сообщение
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Ипотека?
angelasha писал(а):
Кстати, не рассмотрен вариант как накопить на жилье тем, кто уже снимает? т.е. хорошо, если есть возможность, за съемную платить (пусть и 10к в месяц) и накопить за пару-тройку лет. Но таких очень мало. В основном данная категория населения предпочитает один регуляроный платеж заменить другим.

Вот как раз на них и рассчитан данный банковский продукт, ИМХО.

Я бы добавил, что на приезжих в основном рассчитано и не с з.п. 20-30 тыс. руб. Местным родственники всегда угол найдут и деньгами помогут. Потерпеть года 3 в красике можно и деньги за съем не выкидывать, а на книжку под %.


Пн 14 янв, 2013 19:44
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Ипотека?
Расчет по ипотеке московской однушки на окраине делать будем? :)


Пн 14 янв, 2013 19:46
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Ипотека?
а чего там рассчитывать? схема примерно везде одна и от объекта кредитования не сильно изменяется. При кредите на 20 лет - смело умножаем на 2,8 сумму взятых денег. На 15 лет - на 2,5, 10 лет - на 2. И так по обратной экспоненте.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 14 янв, 2013 20:47
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Ипотека?
angelasha писал(а):
Кстати, не рассмотрен вариант как накопить на жилье тем, кто уже снимает? т.е. хорошо, если есть возможность, за съемную платить (пусть и 10к в месяц) и накопить за пару-тройку лет. Но таких очень мало. В основном данная категория населения предпочитает один регуляроный платеж заменить другим.

Вот как раз на них и рассчитан данный банковский продукт, ИМХО.

зы А для тех, кто не умеет пользоваться кнопками форума и сцыт мне в лицо сказать такие вещи, рассылая их за глаза, сказать могу одно: с двумя детьми на съемной квартире можно оказаться по разным причинам. И далеко не обязательно для этого рожать, не имея жилья. Бывают в жизни такие ситуации, когда и жилье есть... и вроде все стабильно. А потом теряешь все по независящим от тебя обстоятельствам и остаешься с двумя детьми на съемной квартире. Мы ж все как у Христа за пазухой, пока петух не клюнет. Дай Бог тебе с таким не столкнуться: а то и муж не вечный, и квартира может уплыть. Не зарекайся.

Я сталкивалась со многими ситуациями в жизни, но чтобы оказаться в квартире съемной с двумя детьми.. Господа, может поговорим про контрацепцию и самореализацию в жизни. А то многие живут с желаниями, но почему то возможностей своих никто не оценивает. Не говорите мне про детей, они не тот момент, чем стоит призывать понять\посочувствовать\войти в ситуацию. Я моталась по съемный комнатам\квартирам, про мотание с детьми - не пойму... Первый даеться внезапно-неопытной маме, вторых и последующих надо планировать или учитывать желания с возможностями.

ЗЫ отвечала не тебе, а Коленке, на его вопрос о нехватки денег на молоко и Валеньке, которая своим "богатым жизненным опытом" пытаеться научить "родину любить". Реально перепутала кнопки, вместо того чтобы отправить текст в форум, отправила Вале в лс. По поводу сцать что то сказать в лицо, ты зря, я от Тебя не завишу в прямом смысле слова. И не дай Бог тебе пережить то, что пережила я если уж разговор пошел об этом, и от мужа я не завишу,для этого собственно и работаю на нескольких работах, а нытье не переношу. Кстати до брака голодранцами мы были оба, кто то больше кто то меньше. Ипотека это выход, но только тогда когда работают двое и имеют зарплату не менее 30 000. Валя а тебе, передавать сообщения которые явно прислали по ошибке, выслуживаться перед кем то пересылая их, ну если честно как то не айс.


Пн 14 янв, 2013 21:25
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Ипотека?
Сообщение передали адресату, поскольку оно явно пришло не по адресу.

Работают двое зп не меньше 30? ахахаха! Конечно, а если один зарабатывает так, что на семерых "не меньше 30" хватает, то, разумеется, жизнь не сложилась.... надо обязательно второй выходить свои "не меньше" получать...

Не смеши. Тут никто не ныл. Тем более не тебе. Каждый вроде как делится тем, что знает. Форум - место обсуждения.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 14 янв, 2013 22:05
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Ипотека?
zaika-juli4ever писал(а):
Я сталкивалась со многими ситуациями в жизни, но чтобы оказаться в квартире съемной с двумя детьми.. Господа, может поговорим про контрацепцию и самореализацию в жизни. А то многие живут с желаниями, но почему то возможностей своих никто не оценивает. Не говорите мне про детей, они не тот момент, чем стоит призывать понять\посочувствовать\войти в ситуацию. Я моталась по съемный комнатам\квартирам, про мотание с детьми - не пойму... Первый даеться внезапно-неопытной маме, вторых и последующих надо планировать или учитывать желания с возможностями.

ЗЫ отвечала не тебе, а Коленке, на его вопрос о нехватки денег на молоко и Валеньке, которая своим "богатым жизненным опытом" пытаеться научить "родину любить". Реально перепутала кнопки, вместо того чтобы отправить текст в форум, отправила Вале в лс. По поводу сцать что то сказать в лицо, ты зря, я от Тебя не завишу в прямом смысле слова. И не дай Бог тебе пережить то, что пережила я если уж разговор пошел об этом, и от мужа я не завишу,для этого собственно и работаю на нескольких работах, а нытье не переношу. Кстати до брака голодранцами мы были оба, кто то больше кто то меньше. Ипотека это выход, но только тогда когда работают двое и имеют зарплату не менее 30 000. Валя а тебе, передавать сообщения которые явно прислали по ошибке, выслуживаться перед кем то пересылая их, ну если честно как то не айс.
как-то не айс, Юленька, бывать вроде бы в разных жизненных ситуациях, и при этом рассуждать о чьем-то жизненном опыте, он не не только у тебя имеется. А я офигеваю, когда люди с реальным опытом за плечами рассуждают подобным образом. Чего-то не понимаешь? ну не всем дано, я лично в твоем понимании не нуждаюсь.
На ипотеку у всех свои взгляды, кто-то за, кто-то против, и все здесь делятся опытом, кто-то своим, кто-то опытом знакомых, а не учат "родину любить", и тем более, ноют.
Ангелаша, очень много +++ за это
angelasha писал(а):
с двумя детьми на съемной квартире можно оказаться по разным причинам. И далеко не обязательно для этого рожать, не имея жилья. Бывают в жизни такие ситуации, когда и жилье есть... и вроде все стабильно. А потом теряешь все по независящим от тебя обстоятельствам и остаешься с двумя детьми на съемной квартире.


Пн 14 янв, 2013 22:06
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Ипотека?
angelasha писал(а):
Сообщение передали адресату, поскольку оно явно пришло не по адресу.

Работают двое зп не меньше 30? ахахаха! Конечно, а если один зарабатывает так, что на семерых "не меньше 30" хватает, то, разумеется, жизнь не сложилась.... надо обязательно второй выходить свои "не меньше" получать...

Не смеши. Тут никто не ныл. Тем более не тебе. Каждый вроде как делится тем, что знает. Форум - место обсуждения.

Оно пришло по адресу, но только не в форум, а в лс. Не меньше 30 на двоих, с учетом того что нет детей. Ноют еще как, еще и жизни учат, сидя дома, и не пытаясь что то сделать.


Вт 15 янв, 2013 00:13
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Ипотека?
Валенька, не айс свой жизненный опыт навязывать кому то другому, выставляя себя умнее кого то. Ему нужна одна раскладушка, Бог с ним, пусть имеет что хочет, тебе то что. Еще и пытаться свой вывод о его пониженном, своем повышенном IQ озвучивать и пытаться высмеять. Я не сужу никого, но вот отвечала я вам двоим, ты писала про съем и как тяжко было на новый год, все должны быть готовы к тому, что хозяин барин. И снимая квартиру вас могут попросить, и не кого волновать ваши семейные обстоятельства не будут. Конечно, что квартира в залоге вам этого не узнать. Я зареклась снимать, ипотеке за.


Вт 15 янв, 2013 00:22
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Ипотека?
кому-то видно покоя не даёт, что кто-то может позволить себе сидеть дома и заниматься детьми, тем, чем хочется, а кому-то приходится на нескольких работах вкалывать.


Вт 15 янв, 2013 00:26
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Ипотека?
a_valia писал(а):
кому-то видно покоя не даёт, что кто-то может позволить себе сидеть дома и заниматься детьми, тем, чем хочется, а кому-то приходится на нескольких работах вкалывать.

да, особенно когда по ночам вагоны разгружаю...


Вт 15 янв, 2013 00:29
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Ипотека?
Сообщение


Вложения:
Безымянный3.png
Безымянный3.png [ 168.87 Кб | Просмотров: 12518 ]
Вт 15 янв, 2013 00:30
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Ипотека?
Юленька, не я начала разговор о контрацепции и прочем, о последствиях сказанного надо думать до того, как скажешь, чтобы потом не оправдываться.
Если рассуждать подобным образом, то здесь все учат, и ты в том числе.


Вт 15 янв, 2013 00:32
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Ипотека?
zaika-juli4ever писал(а):
Сообщение
и????


Вт 15 янв, 2013 00:33
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Ипотека?
zaika-juli4ever писал(а):
Я зареклась снимать, ипотеке за.
если когда-нибудь по воле случая/судьбы окажусь снова перед подобным выбором, однозначно ипотека. И это можно было понять из всех моих постов. Но у тебя, видимо, есть что-то личное (претензии/обида/неприязнь), раз ты решила высказаться подобным образом, не важно, в личку/в теме.

zaika-juli4ever писал(а):
Еще и пытаться свой вывод о его пониженном, своем повышенном IQ озвучивать и пытаться высмеять.
вывод в "студию"
я не обращаю внимания на подобные вещи, хотя могла бы выводов наделать, не всегда люди имеют ввиду то, что мне кажется
nikolaj писал(а):
Во первых,если просят сразу за полгода, значит уже жулики, любой нормальный человек насторожится .
...
В четвертых, нормальные люди снимают жилье по совету знакомых или друзей.


предлагаю на этом срачку закончить


Вт 15 янв, 2013 00:36
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Ипотека?
a_valia писал(а):
Юленька, не я начала разговор о контрацепции и прочем, о последствиях сказанного надо думать до того, как скажешь, чтобы потом не оправдываться.
Если рассуждать подобным образом, то здесь все учат, и ты в том числе.

Надо думать если что то не понятно, не выслуживаться перед кем то отправляя то, что отправлено было тебе. Как в мультике, услужливый заяц. Тоже предлагаю не засерать более тему.


Вт 15 янв, 2013 17:06
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Ипотека?
думать умею, и думаю, в отличии от некоторых, и не выхватываю фрагменты сообщений из общей темы, не вникая в суть того, о чем речь вообще. А выслуживаться ни перед кем надобности нет, вроде как никому (на форуме) ничем не обязана, в т.ч. тебе по части отчётов в своих поступках.


Вт 15 янв, 2013 17:10
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение Re: Ипотека?
angelasha писал(а):
Я тебе одно могу сказать: чем больше у тебя обязательств, тем больше стимула крутиться. Если ты один, ни от кого не зависишь... и никто от тебя не зависит - лень победит любое "а я вот мог бы...". А когда ты понимаешь, что хочешь-не хочешь \ можешь - не можешь, а кроме тебя некому.. и детей кормить\одевать\учить\растить\жить каждый день надо, то там из любого положения сразу выход находится. И сразу и возможностей кучу видишь, мимо которых раньше мимо прошел бы... знаешь ли, стимул появляется офигительный.
Человек вообще в критических ситуациях, зачастую, в себе такой потенциал открывает. В несколько раз больше того, на что он способен при размеренной жизни. Ну а кто сломался, извините... значит было кому плечо подставить. Тоже неплохо.

Вот кто-нибудь спросит Вас подробно про все шаги получения жилплощади, ну даже и на форуме, а получив схему, которую реально освоить среднестатистическому раздолбаю, с понтом ответит: "как подумаю, что надо столько работать... нееээ - это не для меня... пусть таджики работают... нафик мне такое надо... вот если бы кто предложил некислую з/п..."

_________________
лично я здесь не при чём...


Вт 15 янв, 2013 17:48
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ипотека?
Да схемы то простые. Нужна зарплата в 30 000, нужна жена, которая тоже получает 30 000, нужно отсутствие детей и всяких иных прицепов, тормозящих процесс скапливания. Это если просто работаешь на предприятии. Хотя и за 30 000 нужно пахать так, что руки-ноги под вечер отваливаются.
Можно начать крутиться. Но это уже для знающих и умеющих. Хотя сейчас и с этим сложнее. Все реальные сектора экономики, где можно заработать, уже заняты, а цепная реакция всеравно идет от социальной сферы. Пусть не сразу, но она коснется каждого. Мой знакомый предприниматель, который является ЧП, то бишь окнами,сам себе директор, бухгалтер, водитель, установщик и консультант. Хорошее имя. Но доход упал в 3 раза (до 40 000р) по сравнению с 2008 годом. У людей банально меньше денег на установку тех же самых окон. Одних сократили, другим зарплату урезали.
Можно конечно пойти в сотувую компанию, где платят 80 000. Но придется придумывать новую схему по относительно честному отъему денег у пользователей мобильной связи. Свою зарплату нужно отрабатывать, то есть зарабатывать для нее средства.
В таких случаях квартиру купить достаточно реально, но это для меньшинства, умеющих быстро перестраиваться в изменяющимся мире и воровать. Большинству не то, что о квартире мечтает, боится за сколько завтра будет стоить буханка хлеба. В европе люди выходят на улицу, а у нас
angelasha писал(а):
Ну а кто сломался, извините...

Как всегда все по понятиям. Так скоро и медицину бесплатную отменят, и образование тоже. Можно еще и военным сказать. Квартир вам не будет
angelasha писал(а):
знаешь ли, стимул появляется офигительный

Автомат есть, банков много, бери любой, там денег немеренно! Это какой нибудь слабак офицер от неумения, кроме как служить государству, пойдет и застрелится, чтобы семья получила эту квартиру или пенсию. А остальные пойдут крутиться.


Вт 15 янв, 2013 18:58
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Ипотека?
Коль, проснись! дети учатся в школе с 8-30 д0 15-00. Завтрак + обед в день 110 руб. Шестидневка.
Посчитай на сколько "бесплатная" школа, даже если учиться в бесплатном классе.
С медициной и прочими утками уже давно та же песня: начиная с бахил, заканчивая баночками, шприцами и прочим.

Ну что ты, ей Богу... 30 тыщ не получаешь? Или жить тебе негде?
Свои потребности окупаешь? Радуйся жизни, получай удовольствие. Не гунди, посмотри какой мир прекрасный вокруг!

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 15 янв, 2013 19:59
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ипотека?
angelasha писал(а):
Коль, проснись! дети учатся в школе с 8-30 д0 15-00. Завтрак + обед в день 110 руб. Шестидневка.

Ну во первых, как себя помню, всегда учился на шестидневке,в старших классах. Во вторых, при мне,дети из малообеспеченных и многодетных ( в том числе и я), питались всегда бесплатно ( не знаю как сейчас). А в третьих, причем тут питание, если мы говорим о бесплатном образовании?
angelasha писал(а):
С медициной и прочими утками уже давно та же песня: начиная с бахил, заканчивая баночками, шприцами и прочим.

Бахилы легко заменить тапочками. Лечение, по своему опыту, по большому счету бесплатное. Размещение в палате, кормежка вполне сносная, если ты не привередлива.
angelasha писал(а):
Ну что ты, ей Богу... 30 тыщ не получаешь? Или жить тебе негде?
Свои потребности окупаешь? Радуйся жизни, получай удовольствие. Не гунди, посмотри какой мир прекрасный вокруг!

Получаю, окупаю, жить есть где. Но с ужасом встречу день, когда не смогу работать...


Вт 15 янв, 2013 23:12
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Ипотека?
сейчас питание бесплатное только для многодетных. малообеспеченные сами должны думать на что им кормить детей.
Сам понимаешь, что с 8 до 15 просидеть не емши можно, но это как бы тебе сказать... не гуманно.
тапочки и прочее - это конечно, все хорошо... но
давно уже пора понять, что наше государство двигает нас к полному самообеспечению (мало того, что мы это государство обеспечиваем). плохо это или хорошо - другой разговор.
сейчас же пора приспосабливаться.
ты еще молодой, вполне можешь позаботиться о сохранении достойного уровня жизни при выходе на пенсию. и я сейчас не о пенсионном фонде говорю. он тоже со всеми его программами - не более чем профанация: пока не коснешься.

все в жизни циклично. яйцо и курица. отвернется государство, люди, друзья... а семья - это то, что останется и сплотится в трудную минуту. посему как бы не было сложно нынче решать какие-то вопросы... и как бы не выглядели дико сейчас молодые родители, чем большую семью мы себе сейчас обеспечим, тем больше уверенности в завтрашнем дне у нас будет по-большому счету. слепы те, кто этого не понимает.
И дело тут даже не в том, что дети будут содержать родителей. нет. дело-то в конечном счете не в деньгах. дело во всесторонней всеобъемлющей подмоге и опоре.
Это сродни тому, как ты сейчас откладываешь часть зарплаты на что-то: потом она тебе понадобится и ты приобретешь себе на эти деньги какое-то благо. так вот наши дети - неиссякаемый источник этих благ в дальнейшем, потому что, в отличие от вещей, они способны к саморазвитию и самообогащению (в первую очередь, конечно, духовно и морально). Это то, что будет окружать нас, что бы с ужасом не "встретить тот день".
А все остальное - в высшей мере эгоизм: потому что не хочется 1) напрягаться больше нынешнего 2) отказывать себе в чем-то 3) менять свою жизнь. Только мы забываем, что ни одна хорошая инвестиция не бывает "закопал 5 золотых и выросло денежное дерево". Всегда нужно чем-то жертвовать... а тут еще есть отличная возможность от этих "жертв" получать безмерное и безграничное регулярное удовольствие.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 15 янв, 2013 23:29
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ипотека?
angelasha писал(а):
Сам понимаешь, что с 8 до 15 просидеть не емши можно, но это как бы тебе сказать... не гуманно.

Ты дома суп варишь? Ну вот нагрела и в термос! Если нет термоса или слишком тяжелый для ребенка, просто в контейнер. В школе каждый ребенок может воспользоваться столовой.
angelasha писал(а):
тапочки и прочее - это конечно, все хорошо... но
давно уже пора понять, что наше государство двигает нас к полному самообеспечению (мало того, что мы это государство обеспечиваем). плохо это или хорошо - другой разговор.
сейчас же пора приспосабливаться.

Сейчас пора выходить на улицы, а не приспасабливаться.Мы то приспособимся, а одинокие пенсионеры соседи? Инвалиды, дети инвалиды, от которых отказались родители. Как они приспособятся? Мы живем не в животном мире по теории дарвина, а в государстве.У нас самая богатая страна и мы имеем право на часть тех ресурсов, которыми богата наша земля. Меня как-то один узбек спросил. Ладно мы, у нас ничего нет, а у вас столько идет на продажу за границу, почему вы плохо живете????
angelasha писал(а):
А все остальное - в высшей мере эгоизм: потому что не хочется 1) напрягаться больше нынешнего 2) отказывать себе в чем-то 3) менять свою жизнь. Только мы забываем, что ни одна хорошая инвестиция не бывает "закопал 5 золотых и выросло денежное дерево". Всегда нужно чем-то жертвовать... а тут еще есть отличная возможность от этих "жертв" получать безмерное и безграничное регулярное удовольствие.

Я и сейчас напрягаюсь уже гораздо больше, чтобы получать те же деньги что и раньше, при постоянном росте цен. А вешать на себя еще и ипотеку, вообще считаю невозможным. Ну ты представь себе. Расчитал каждый платеж и поехали на 10 лет. Увольнятся с работы нельзя. Начнешь трястись, унижаться перед начальством. Можно конечно пойти в банк и попросить чтобы тебе отсрочили платеж, но там сидят не добрые феи, а акулы бизнеса. отсрочку тебе конечно дадут, но пересчитают проценты. Платить будешь еще больше! Но также в банке могут поинтересоваться причиной потери работы. В любой организации, при сокращении, предлагают написать заявление "по собственному", так как при сокращении, нужно оплачивать 2-3 месячных заработков или за тобой начнется охота. Что в банке показывать? Что ты добровольно ушел или статью, по которой уволили?
Не расчитал на одежду обувь. Будешь ходить в дранине как бомж? Друзьям нечем помочь, если что у тех случится. А случится может что угодно и проблемы могут быть более серъезные, чем твоя ипотека.
Подняли кварплату, проезд, подорожал хлеб, и т.д. Да хотя бы таже авария дома. Прорвало трубу, нужно вызывать сантехника, которому надо чем-то заплатить.
А если с детьми - это вообще капец! Особенно если непредвиденные расходы. Собрались всем классом в дельфинарий, а твой лысый что-ли? Нужно отстегнуть, иначе тяжелый шок для самого ребенка.


Ср 16 янв, 2013 09:33
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30 май, 2012 18:54
Сообщения: 567
Сообщение Re: Ипотека?
Когда была зп 30-40 начал задумываться об автомобиле. Когда 70-80 начал задумываться о квартире, но считал не реальной эту затею.
И лишь, когда зп стала нормальной, смог приобрести квартиру. Уверенности в завтрашнем дне никакой, поэтому никаких больших кредитов.
Но это в моем случае, а знакомые взяли три кредита на приобретение квартиры, Два уже погасили. Рассказывали, что было тяжко выплачивать, а сейчас уже задумываются о новых кредитах и расширении жилплощади (т.к. семья выросла).
Каждому своё.


Ср 16 янв, 2013 13:49
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 29 июл, 2009 20:59
Сообщения: 1500
Сообщение Re: Ипотека?
Может выгодней взять три кредита в разных банках для покупки квартиры, чем ипотека? И, в случае неуплаты, квартиру уж точно не конфискуют. :D

_________________
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр


Последний раз редактировалось Lesha Ср 16 янв, 2013 13:59, всего редактировалось 1 раз.



Ср 16 янв, 2013 13:57
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Ипотека?
Те, кто задумывается, что и как сделать выгодней, берут и делают :) Я повторюсь, там всего лишь математика начальных классов, ну и еще можно интернет почитать, для изучения разнообразных способов :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 16 янв, 2013 13:59
Профиль ICQ WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Ипотека?
Lesha писал(а):
Может выгодней взять три кредита в разных банках для покупки квартиры, чем ипотека? И, в случае неуплаты, квартиру уж точно не конфискуют. :D

Смотря сколько выплачивать собираетесь.
Потреб кредит - совсем другой процент и совсем другой срок.
Если за год расплатитесь - да, выгоднее (только сами посчитайте сколько сотен в месяц выплачивать).
Если за 2-3 года - примерно равнозначно (тоже не меньше сотни выходит).
Если собираетесь лет на 5 и перекредитовываться потом, однозначно нет - ипотека будет выгоднее, да и жопу рвать не надо вываливая такие суммы сразу.
Опять же личный опыт.

ЭОМ, поддерживаю и подтверждаю.

Коль... а тебя бы персонально взять, штанишки бы приспустить и ремешком бы по голой жопе. За любимую привычку утверждать о том, чего не знаешь. Ты сначала роди-заведи-впишись-доживи-ввяжись, а потом выдавай свой опыт а не свои умозаключения. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. А вот так сидеть рассуждать, ничего так и не попробовав изменить - это балталогия... Самое поразительное, что, похоже, ты сам в это веришь.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 16 янв, 2013 17:27
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Ипотека?
Во понаписали :) О чем там, все о своих инструментах? :)


Ср 16 янв, 2013 21:30
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Ипотека?
Дима писал(а):
Во понаписали :) О чем там, все о своих инструментах? :)

там интересный принципиальный спор... :(


Ср 16 янв, 2013 22:32
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ипотека?
angelasha писал(а):
А вот так сидеть рассуждать, ничего так и не попробовав изменить - это балталогия... Самое поразительное, что, похоже, ты сам в это веришь.

Предпочитаю переждать, чем куда-то ввязываться сейчас. У тебя своя логика, у меня своя. Ты умнее, хитрее, а я попроще.


Чт 17 янв, 2013 11:24
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Ипотека?
у некоторых жизнь проходит, не замечают как, в "пережиданиях", а потом и оглянуться не на что :(


Чт 17 янв, 2013 11:26
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB