Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 16 апр, 2024 21:17



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1652 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 56  След.
 Работа МСЧ 154 (2) 
Автор Сообщение
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Сегодня попал на прием к травматологу. Молодой парнишка лет 25. Ездиет к нам на работу по пробкам, как мне объяснили. Не будем делать выводов
Вы знаете, я такого, позитивного и внимательного человека вообще не встречал! Врач сам разматывает и перематывает раны самостоятельно, если нет перевязочной медсестры! Я его обязательно разговорю и поинтересуюсь, ЧЕМ ЕГО ЗАИНТЕРЕСОВАЛА наша дыра!


Ср 20 мар, 2013 20:02
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 фев, 2007 17:38
Сообщения: 381
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
nikolaj писал(а):
Сегодня попал на прием к травматологу. Молодой парнишка лет 25. Ездиет к нам на работу по пробкам, как мне объяснили. Не будем делать выводов
Вы знаете, я такого, позитивного и внимательного человека вообще не встречал! Врач сам разматывает и перематывает раны самостоятельно, если нет перевязочной медсестры! Я его обязательно разговорю и поинтересуюсь, ЧЕМ ЕГО ЗАИНТЕРЕСОВАЛА наша дыра!

не первый раз уже слышу хорошие отзывы про нового травматолога! :wink:


Ср 20 мар, 2013 20:04
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Зеленый писал(а):
И не надоело Вам издеваться? Если подумать, то достаточно просто назвать врачу любое реальное имя и получать/оказывать мед. помощь от его страховой. Врачу-то не всё ли равно? Что вы всё вредничаете-то?

логика в ваших словах несомненно присутствует, но... делайте погрешность на особенности страны, в которой вы живете. наш уголовный кодекс заложил ответственность на врача за неоказание медицинской помощи вне зависимости от наличия страховки, гражданства, вероисповедания и пр, но... никто не заложил такую систему оплаты этой помощи, которая была бы адекватна затратам, произведенным на ее исполнение. Грубо говоря - на вас истратили полметра бинта, 20 минут рабочего времени, 3 капли йода, 7 кВт электричества и поллитра воды. За это кто-то должен заплатить. ПО идее это должна сделать та страховая кампания, в которую вы перечисляете деньги на свое лечение. Номер вашего страхового полиса занес в вашем страховом полисе, больница не ЦРУ, у нее нет выхода на секретные базы данных, к тому же страховая с удовольствием откажет в оплате, поскольку найдет малейшее несоответствие и т.д. Проще сделать на входе в учреждение кабинет поплаты медуслуги для нерадивых застрахованных, чтобы полис был всегда с собой.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Ср 20 мар, 2013 20:38
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Я бы даже склонилась к другому варианту - человек из кармана оплачивает оказание мед помощи, потом страховая ему возвращает затраченное. Тогда бы вы поняли как нелегко выжать денежку из этой структуры. Сложнее даже, чем при наступлении страхового случая при ДТП, страховке квартиры. вы же умеете считать свои деньги. Так же вы считаете деньги на своем рабочем месте. Требуется небольшая малость - застраховаться и носить с собой полис. Это не трудно. А станет автоматическим, когда последует репрессивная мера в виде материализации затрат. Я не ерничаю. Мы же в капитализм входим. В капитализме альтруизм понятие изжившее себя, а благотворитльеность появляется при избытке финсредств.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Ср 20 мар, 2013 20:45
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Врач писал(а):
Мы же в капитализм входим. В капитализме альтруизм понятие изжившее себя, а благотворитльеность появляется при избытке финсредств.


Вы так-же будите рассуждать если с кем-то из близких случится несчастье, а ему не окажут медицинскую помощь потому-что в кармане нет паспорта и страхового полиса? Часто-ли дети носят с собой документы?

И давайте не будем рассуждать на экономические темы, потому-что есть частные больницы, а есть федеральные учреждения. Если при мне имеется любой документ удостоверяющий что я являюсь гражданином РФ, то согласно конституции этого достаточно для того что-бы требовать в государственном учреждении(коими являются 90% всех больниц) оказания врачебной помощи.

Хотя лично я не понимаю до чего нужно дойти, что-бы не оказать медицинскую помощь, нуждающимся. Совсем у людей в нашей стране крыша поехала, ни о чем кроме денег не думают.


Ср 20 мар, 2013 21:16
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
nikolaj писал(а):
Сегодня попал на прием к травматологу. Молодой парнишка лет 25.


Тоже могу отозваться о нем крайне положительно.


Ср 20 мар, 2013 21:21
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Врач писал(а):
Номер вашего страхового полиса занес в вашем страховом полисе, больница не ЦРУ, у нее нет выхода на секретные базы данных, к тому же страховая с удовольствием откажет в оплате, поскольку найдет малейшее несоответствие

Несоответствие в чём? На какие "секретные базы данных" у больницы нет выхода?


Чт 21 мар, 2013 05:23
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Kdenisv2007 писал(а):

Вы так-же будите рассуждать если с кем-то из близких случится несчастье, а ему не окажут медицинскую помощь потому-что в кармане нет паспорта и страхового полиса? Часто-ли дети носят с собой документы?

И давайте не будем рассуждать на экономические темы, потому-что есть частные больницы, а есть федеральные учреждения. Если при мне имеется любой документ удостоверяющий что я являюсь гражданином РФ, то согласно конституции этого достаточно для того что-бы требовать в государственном учреждении(коими являются 90% всех больниц) оказания врачебной помощи.

Хотя лично я не понимаю до чего нужно дойти, что-бы не оказать медицинскую помощь, нуждающимся. Совсем у людей в нашей стране крыша поехала, ни о чем кроме денег не думают.

ваши рассуждения однобоки - если работаете Вы, то ваш труд должен быть оплачен, если работают на Вас, то как бы на халявку проскочить. вы очень хорошо выучили свои права, но почему-то запросто можете нарушать права других. Это не так сложно носить с собой документы для того, чтобы НЕ СОЗДАВАТЬ ПРОБЛЕМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ВАМ ПОМОГУТ. Эта простенькая формула не укладывается в голове? Подождите, время все поправит. Поробуйте дойти до этого самостоятельно.
Дети не носят с собой документов, но родители обязаны сделать все возможное, чтобы личность ребенка можно было установить, связаться с родителем, который эти самые документы принесет, потому как в плане оказания помощи ребенок и родитель очень завязаны.
Не нужно обвинять других в алчности, прикрывая этим свою безалаберность.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Чт 21 мар, 2013 10:23
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Зеленый писал(а):
Несоответствие в чём? На какие "секретные базы данных" у больницы нет выхода?

Даже при наличии копии страхового полиса в истории болезни для больницы есть определенные сложности в вытряхивании заработанных денег. А что говорить о том, что вы невразумительно, а может заведомо ложно, назвали свои ФИО?!
Экономика работает по одним законам для всех. Госбольницы отличаются от частных клиник лишь отсутствием понятия ""рентабельность". Затраты и их возмещение и там, и там сходны.
И самое главное, что мне непонятно. почему все готовы требовать, но не готовы исполнять? вы требует качественного лечения, больница требует соблюдения правил. Будьте добры исполнять требования больницы, чтобы получить право требовать взамен. также это относится и к лечебному учреждению - если человек выполнил требования - предоставил все документы, то оно обязано исполнить его требования - оказать медпомощь.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Чт 21 мар, 2013 10:30
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Требования больницы в Вашей интерпретации, - по сути, вредничание. Если у мед. учреждений проблемы с получением оплаты от страховой, то и разбирайтесь со страховой и теми, кто придумывает такие правила работы. Пациенты здесь не при чем.
Кстати, приведите примеры случаев, когда и на каком основании страховая отказывает в оплате.


Чт 21 мар, 2013 11:09
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Ну и зачем вам эти примеры?
Зеленый, у меня складывается впечатление, что у вас имеются опредленные сложности с пониманием речи. Каттани и Николаю это еще можно простить, но вы ранее производили впечатление разумного.
Время все исправит. Нужно только внести небольшие поправки в законы, тогда страховой полис будет неотъемлемым спутником каждого. Вы были за границей? пока вы не предъявите доказательств оплаты мед помощи, никто и пальцем не пошевелит. ЭТО НОРМАЛЬНО!!! Эта ситуация заставляет человека ДУМАТЬ. СССР приучило, что медицина вам должна. В условиях рыночной экономики все не так. Вам не дарят услугу, вы ее покупаете. здоровье - такой же товар как и все остальное. водитель не повезет меня бесплатно, даже в ситуации, что это последний автобус и мне придется ночевать на улице и может быть я умру от холода. Это моя вина, Я не ПОДУМАЛА. Здесь то же самое.
Когда я еду дальше Пушкино, а особенно, везу ребенка, то копии документов у меня всегда с собой. Я же могу вести себя так, чтобы не создавать проблем? почему для вас это вызывает какие-то затруднения? Да потому что вы не умеете ДУМАТЬ, Николая уже научили. Теперь он будет осмотрительней (надеюсь).

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Чт 21 мар, 2013 12:45
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Зеленый писал(а):
Требования больницы в Вашей интерпретации, - по сути, вредничание. .

Гаишник попросил предъявить права - вредничает, гад. В магазине просят оплатить товар - вредность - ничто более того, в банке попросили паспорт - издеваются, в аэропорту просят предъявить проездной документ и паспорт - издеваются козлы. Все вокруг - одна сплошная вредность.
Главное, что нужно понять, что медицина - это такая же отрасль экономики как и остальные.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Чт 21 мар, 2013 12:49
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Врач писал(а):
Ну и зачем вам эти примеры?
Зеленый, у меня складывается впечатление, что у вас имеются опредленные сложности с пониманием речи. Каттани и Николаю это еще можно простить, но вы ранее производили впечатление разумного.

Не, он такой же, даже еще хуже. Им всем нужен врач. :troll:


Чт 21 мар, 2013 12:50
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Врач писал(а):
Ну и зачем вам эти примеры?
Зеленый, у меня складывается впечатление, что у вас имеются опредленные сложности с пониманием речи. Каттани и Николаю это еще можно простить, но вы ранее производили впечатление разумного.

Ну да, ну да. Давайте отделим мух от котлет. Если мы говорим о длительном лечении, то страховой полис нужен обязательно. В случае если оказывается экстренная помощь, он не должен быть обязателен. Хотя бы потому, что человек, который в ней нуждается, может оказаться совершенно голым. А так же чтобы в дальнейшем у страховой компании не было более серъезных расходов, если уущено время. Полиция, МЧС, пожарные, не спрашивают вас перед вашим спасением, заплатили ли вы налоги за их работу.
Врач писал(а):
Николая уже научили. Теперь он будет осмотрительней (надеюсь).

Конечно буду! Обзаведусь номером телефона прокуратуры.
В Москве есть поликлинники, которым даже страховой полис не указ. "Нам подмосковье не оплачивает". Либо ты платишь налом за бесплатный медосмотр, либо тебя обследуют как космонавта. Малейшее отклонение от нормы и ты забракован. Им плевать на то что тебе нужно на работу, что здоровых людей нет как таковых. Им нужны шевелюшки!


Чт 21 мар, 2013 13:08
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
финансирование полиции и МЧС и медицины немного различаются. Тогда, когда медицина финансировалась напрямую, минуя организацию-посредник, коей является ФОМС, тогда, соответственно, речи о страховом полисе не шло.
про медосмотр - для работы в определенных отраслях несомненно необходимо богатырское здоровье и если не забраковать, то проблемы у вас же будут гораздо большими. А если вы готовы заплатить денюжку за сокрытие своих недостатков, то, значит, вы взвесили все за и против и готовы идти на риск, несмотря на предупреждения, т.е. всю ответственность за то, что с вами произойдет.
Вот про "подмосковье не оплачивает" расскажите Зеленому, он хотел примеров. равно как и не оплачивают регионы. Вы телек особенно не смотрите, где с трибуны говорят о едином полисе, о принципах единого окна, о заботе о человеке, халявном жилье, поддержке демографического роста. Вот с полисом вы можете звонить в прокуратуру.
Про длительное лечение и краткосрочное. На длительное лечение затрачивается больше средств, чем на краткосрочное, только этим они и различаются. Ну уже хорошо, что про длительное лечение ситуация в голове прояснилась. так потихоньку и дойдем до истины. Ох, тяжело быть педагогом, как они на это идут :lol: :lol: :lol:

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Чт 21 мар, 2013 13:18
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 29 июл, 2009 20:59
Сообщения: 1500
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Полис, конечно, нужно иметь всегда с собой... Только тогда и делать его надо не в формате А4, а в виде пластиковой карточки. Не ношу с собой полис просто по причине, что он так сохранится дольше, дома в файле ему будет надёжнее. На крайний случай сделал себе фото полиса на телефон, где отчётливо видно все занесенные в полис данные. :troll: Против МСЧ-154 ничего не скажу, т.к. в прошлом году неотложку получил без предъявления полиса ОМС. Врачам премного благодарен.

_________________
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр


Последний раз редактировалось Lesha Чт 21 мар, 2013 15:00, всего редактировалось 1 раз.



Чт 21 мар, 2013 13:42
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Врач писал(а):
Вот про "подмосковье не оплачивает" расскажите Зеленому, он хотел примеров. равно как и не оплачивают регионы. Вы телек особенно не смотрите, где с трибуны говорят о едином полисе, о принципах единого окна, о заботе о человеке, халявном жилье, поддержке демографического роста. Вот с полисом вы можете звонить в прокуратуру.

А виноваты во всем этом кто? Пациенты?
Вот Читик ща придет, он Вам задаст! :)


Чт 21 мар, 2013 14:18
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Врач писал(а):
финансирование полиции и МЧС и медицины немного различаются. Тогда, когда медицина финансировалась напрямую, минуя организацию-посредник, коей является ФОМС, тогда, соответственно, речи о страховом полисе не шло.

Это врачи скорой будут говорить девушке которой дали по башке и отняли сумочку, где был полис? А дальше что? Кто ее будет лечить без полиса?
Врач писал(а):
про медосмотр - для работы в определенных отраслях несомненно необходимо богатырское здоровье и если не забраковать, то проблемы у вас же будут гораздо большими.

Ну да. От пятнышка кариеса или чуть завышенного давления, потому что не выспался
Врач писал(а):
А если вы готовы заплатить денюжку за сокрытие своих недостатков, то, значит, вы взвесили все за и против и готовы идти на риск, несмотря на предупреждения, т.е. всю ответственность за то, что с вами произойдет.

Если придерживаться некоторых правил, то не произойдет. Прибавим сюда утренний и вечерний медосмотр. Работа не шибко тяжелая, можно сказать что автоматизированная.
Врач писал(а):
Вот с полисом вы можете звонить в прокуратуру.

Давайте не будем ладно? Про водителя, который высадил девочку за неоплаченный проезд рассказать? Что он нарушил? Вроде бы ничего! А чего тогда весь сыр бор? Все ведь по закону! Не оплатил, вылезай!
Врач писал(а):
Про длительное лечение и краткосрочное. На длительное лечение затрачивается больше средств, чем на краткосрочное, только этим они и различаются. Ну уже хорошо, что про длительное лечение ситуация в голове прояснилась. так потихоньку и дойдем до истины. Ох, тяжело быть педагогом, как они на это идут :lol: :lol: :lol:

Ну да? Давайте рассказывайте дальше, как космические корабли бороздят большой театр, педагог вы наш :lol: :lol: :lol:


Чт 21 мар, 2013 14:28
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Lesha писал(а):
Полис, конечно, нужно иметь всегда с собой... Только тогда и делать его надо не в формате А4, а в виде пластиковой карточки. Не ношу с собой полис просто по причине, что он так сохранится дольше, дома в файле ему будет надёжнее.

По работе приписан к мсч-170. Для приёма нужен только пропуск в эту самую мсч. По нему и карточку выдают и врачи принимают. Все данные по всяким полисам в компе на регистратуре. И никаких пелёнок А4.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Чт 21 мар, 2013 15:41
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Врач писал(а):
...


Как человека мне вас просто жалко. Насколько нужно быть несчастным человеком что-бы размышлять подобным образом.

На счет всего остального крайне советую заглянуть в конституцию РФ, узнаете много нового. Уясните хотя-бы это:

Цитата:
Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.


Экстренную медицинскую помощь можно оказывать без полиса, так-как финансируется не только со страховых взносов. А вообще с человеком с подобными взглядами на жизнь бесполезно дискутировать и лично мне стыдно за отечественное здравоохранение.


Последний раз редактировалось Kdenisv2007 Чт 21 мар, 2013 19:42, всего редактировалось 1 раз.



Чт 21 мар, 2013 18:08
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Врач, скажите пожалуйста сколько ФОМС перечисляет медучреждению за прием одного больного врачом-терапевтом?

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Чт 21 мар, 2013 19:06
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 04 янв, 2010 00:36
Сообщения: 854
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Опираясь на свой опыт, скажу: срочность, объем и качество медицинской помощи совершенно не зависит от того, предъявили ли вы оригиналы документов (паспорт РФ и Полис ОМС).
В прошлом году в Москве мне "посчастливилось" упасть прямо у входа одной из поликлиник. Прохожие (дай Бог им здоровья) подняли меня и довели в вестибюль п-ки. В регистратуре меня встретили вопросом: карточка в нашей п-ке есть? Я, предъявив паспорт и полис ОМС нового образца, объяснила, что карточки нет, что я упала на тротуаре перед входом и поэтому обращаюсь к ним за первой помощью. Мне ответили, что с травмой надо ехать в травмпункт. Не могла я поехать в травмпункт, потому что у меня темнело в глазах (видимо, от боли). Чтобы не упасть , я присела на стул, который мне поставили люди из очереди. Когда в глазах посветлело, я опять пошла к регистратуре умолять, чтобы мне оказали первую помощь7 Кто-то из очереди заорал в окно регистратуры: "У вас же есть на приеме хирург, пусть он поможет". В результате этого митинга, меня доставили в кабинет хирурга, Хирургом оказался очень милый молодой человек. Он очень доброжелательно сострадал мне, но ничего не делал. Нас еще в школе учили, что при травме сустава надо обездвижить +обезболить, а доктора посадили в кабинет хирурга, не научив даже этому. Когда я попросила сделать этот минимум, он хлопал глазками и говорил, что у него ничего для этого нет. По моей подсказке он разрезал какую-то коробку и прибинтовал картон и т. к. обезболить ему не чем, он вызвал скорую. Скорая приехала не скоро, и прежде, чем сделать обезболивающий укол фельдшер долго заполнял какие-то бумаги, начиная с того. что ручкой записывал данные моих документов, с моих слов данные о моем состоянии здоровья (какое давление, и т.д)., кончая вопросом, буду ли я писать жалобу в мэрию на то, что на тротуаре голый лед. Потом на скорой меня повезли в ГКБ. Я испугалась, зачем меня в стационар везут, ведь у меня всего лишь раздолбан лучезапястный сустав. Не буду описывать мой ужас от той обстановки, в которой пребывают люди с момента выгрузки их из скорой до того, как они окажутся на больничной койке. Я на их фоне прямо-таки счастливицей была. Ко мне вышел травматолог - опять молодой мальчик с добрыми глазами, добродушный, прямо, ангел во плоти. Но по снимку не сумел понять травму, а гипс наложил так, что я чуть не лишилась этой руки (правой, между прочим). Вот и документы у меня были, и на плохое отношение ко мне докторов не могу пожаловаться (такие милые мальчики, так по-доброму относятся к больным даже к старым) и такой непрофессионализм! Диплом им выдали, а научить-то при этом забыли... И тут хоть в 10-20 раз им зарплату повышай, лучше работать они не смогут, а лечебным учреждениям будет все трудней " выбивать" страховые деньги.
Желаю всем здоровья, чтобы с докторами встречаться только на улице или так :beer: , чтобы не знать вам, сколько стоят бахилы, и где их продают :D , пусть здравохранение существует, как отрасль экономики, без нашего участия. :rose:


Чт 21 мар, 2013 20:02
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Lesha писал(а):
Полис, конечно, нужно иметь всегда с собой... Только тогда и делать его надо не в формате А4, а в виде пластиковой карточки. Не ношу с собой полис просто по причине, что он так сохранится дольше, дома в файле ему будет надёжнее. На крайний случай сделал себе фото полиса на телефон, где отчётливо видно все занесенные в полис данные. :troll: Против МСЧ-154 ничего не скажу, т.к. в прошлом году неотложку получил без предъявления полиса ОМС. Врачам премного благодарен.

в страховой, когда полис выдают говорят, что его НЕ НУЖНО НОСИТЬ С СОБОЙ, нужно сделать КОПИЮ полиса и ее носить (думаю, что фото на телефон также подойдет), т.е. на оригинале можно перегнуть полосковый код (или что-то там еще) и потом возникнут проблемы при иготовлении пластиковйо карточки или чипа (не помню на что хотят перевести в будущем).
Кстати, формат полиса А5, вроде.
Вот думаю, есть же адекватные люди, у них нет проблем. Так выпьем же за адекватность, ура!

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Пт 22 мар, 2013 10:14
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Kdenisv2007 писал(а):
Врач писал(а):
...


Как человека мне вас просто жалко. Насколько нужно быть несчастным человеком что-бы размышлять подобным образом.

На счет всего остального крайне советую заглянуть в конституцию РФ, узнаете много нового. Уясните хотя-бы это:

Цитата:
Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, [b]страховых взносов, других поступлений[/b].


Экстренную медицинскую помощь можно оказывать без полиса, так-как финансируется не только со страховых взносов. А вообще с человеком с подобными взглядами на жизнь бесполезно дискутировать и лично мне стыдно за отечественное здравоохранение.


Люблю, когда меня жалеют и, вы правы, я чувствую себя не очень счастливой, осознавая, что вылечить тело реально, а вот "поставить" людям мозг на место очень проблематично, практически всегда невозможно, это как-то при рождении задается.
про бюджет забудьте. Сейчас даже скорая помощь переводится на финансирование в рамках ОМС. Т.е., за людей незастрахованных никто не платит. по конституции человек имеет право на мед помощь, но если я знаю, что это моя принудительная благотворительность, то отношение к этому балбесу заведомо отвратительное. Ну не могу я ничего с собой сделать. Если пренебрегают мной, то почему я должна выкладываться для него? Я не нарушу его право на медпомощь. Но медицинская помощь понятие крайне многогранное, и все эти грани не отражены в конституции. Нигде не написано, что я должна вам сочувствовать, сопереживать, отвлекать внимание от больных моментов, улыбаться и все прочие составляющие, а эти составляющие играют огромную роль в качестве лечения, скорости наступления эффекта.
Поэтому надо уяснить одно правило по жизни, которое пригодится в любой ее ситуации. люди к вам будут относиться так, как вы к ним относитесь.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Пт 22 мар, 2013 10:22
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
zadoff писал(а):
Врач, скажите пожалуйста сколько ФОМС перечисляет медучреждению за прием одного больного врачом-терапевтом?

Не знаю.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Пт 22 мар, 2013 10:26
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 22 май, 2008 10:12
Сообщения: 298
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
zadoff, посмотрите следующий документ:
"ГЕНЕРАЛЬНОЕ ТАРИФНОЕ СОГЛАШЕНИЕ
ПО РЕАЛИЗАЦИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ПРОГРАММЫ ОМС
(Москва, 18 декабря 2012 года)"
Введено с 1-ого января 2013 г.
Там все данные приведены. в том числе коэффициенты по МСЧ № 154.
Можно сравнить с Москвой:
"Тарифы на медицинские услуги, введенные в действие с 01.01.2013, утвержденные приказом МГФОМС от 28.12.2012 № 222"
Думаю документы найдете без проблем.


Пт 22 мар, 2013 11:16
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Врач писал(а):
но если я знаю, что это моя принудительная благотворительность, то отношение к этому балбесу заведомо отвратительное. Ну не могу я ничего с собой сделать. Если пренебрегают мной, то почему я должна выкладываться для него?

Интересно. А как вы отнесетесь к человеку, который по пьяни получил травмы, но имеет при себе полис? К этой неадекватной тушке у вас сразу отношение измениться? Вы будете выкладываться и сопереживать?
Да и вообще, что значит принудительная благотворительность? Есть рабочий день. Есть лекарства, которые вам выдает страховая кампания. Переживание и сострадание не могут включиться при предъявлении страхового полиса и отключиться при его отсутствии. Это личные качества человека. Я вот тоже много чего не обязан делать, но делаю, так как не могу поступить иначе по совести


Пт 22 мар, 2013 12:59
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Врач писал(а):
...


Если вы не понимаете насколько жалким выставляет себя человек размышляя подобным образом, то бог с вами.

Но ради интереса представьте ситуацию, что ребенок(и пусть даже не русский и не гражданин, например таджик или армян) поскальзывается и ломает себе руку. Благо рядом есть больница, в которую он и заходит и просит вашей помощи. Связаться с близкими и родственниками нет возможности. Ваши действия? Будите лечить или выгоните на улицу?
А теперь объясните мне, чем обычный русский мужик со сломанной рукой отличается от армянского ребенка?

Хотя судя по вашим постам выше, вам очень тяжело придется в жизни.

P.s.
babushka писал(а):
Сейчас даже скорая помощь переводится на финансирование в рамках ОМС.

То-что она переводится на ОМС, не значит что в скорая помощь на 100% существует(будет существовать) за счет страховых взносов. Не нужно рассуждать на экономические темы, смешно читать.


Пт 22 мар, 2013 17:58
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Вам смешно читать - посмейтесь. Не сдерживайте себя. Если писать и думать глупости доставят вам несколько приятных минут, то это же хорошо.
Таджикский или армянский ребенок имеет таджикскую или армянскую маму или папу, которые должны были думать головой при въезде в страну, а, тем более, рожая там детей. Я ПРОТИВ НЕЛЕГАЛЬНОЙ МИГРАЦИИ и всего, что с ней связано. но, с другой стороны, если у коренных жителей страны не хватает интеллекта жить по законам своей страны, то чего требовать от людей с гор. Я никогда так не поступлю со своими детьми, в такой ситуации или буду готова оплатить мед помощь в полном объеме из кармана, либо оформлю страховку заблаговременно. Потому что я УВАЖАЮ труд другого человека.
Размышляя подобным образом, я выгляжу не жалко, а, наверное, с вашей точки зрения жестко. Но когда вы за свои услуги будете требовать оплату, то для меня вы тоже кажетесь жалким и жестоким, потому что я тоже хотела бы хапнуть нахаляву. Оставьте социалистические замашки, проехали, опомнитесь, строй в стране изменился не только для вас, для всех.
Жалко выглядите вы, потому что не можете понять банальности - это еще добавляет минус к вашим интеллектуальным способностям; если делаете вид, что не понимаете и стараетесь сохранить старое мышление в новом формате, то это говорит лишь о чрезмерном упрямстве, косности мышления.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Пт 22 мар, 2013 20:18
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
nikolaj писал(а):
Интересно. А как вы отнесетесь к человеку, который по пьяни получил травмы, но имеет при себе полис? К этой неадекватной тушке у вас сразу отношение измениться? Вы будете выкладываться и сопереживать?
[/b]

Если получил травмы по пьяни, то это не обязательно неадекватная тушка. обстоятельства получения травмы бывают разные. Бывает, что "пьяная тушка" гораздо более вежлива и разумна, чем малолетний дебил с пирожки, совершенно трезвый, но совершенно без тормозов. равно как и бывает наоборот.
отсутствие полиса - это проблема для меня. Человек, создающий мне проблемы мне не симпатичен. Оплата моего рабочего дня, лекарств и прочего происходит из средств ОМС. Если я не узнаю данных человека, то не получу за него денег. Это мой личный убыток. Человек, приносящий мне убытки не симпатичен для меня. А вы относитесь по-другому к людям, которые не оплачивают вашу работу?

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Пт 22 мар, 2013 20:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 1652 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 56  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB