Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс 28 апр, 2024 22:45



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1652 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 56  След.
 Работа МСЧ 154 (2) 
Автор Сообщение
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
babushka писал(а):
Рабочий день врача всегда был нормирован, при чём значительно ниже нормы всех остальных работников.

Только мне-то не рассказывайте сказки. Работать с 8 до 18, а потом ещё пол ночи оперировать экстренно поступившего, а на след день снова к 8, это по вашему норма? У полиции вон тоже есть типа рабочий график, а на деле выдёргивают когда захотят и откуда захотят.


Пт 05 апр, 2013 19:23
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Врач писал(а):
Нет, намек не такой. Намек в том, что если не хочешь ждать бесплатного, напрягись и заплати. ...

В связи этим название прямой линии Городка "За бесплатной помощью" звучит не иначе как издевательство. А, Врач?


Немного выше я описывал ситуацию с навязыванием оплаты при анализе на дисбактериоз. А послушать заместителя начальника МСЧ №154 Никитину, так у нас в МСЧ в точности, как великий вождь Вован по телеку излагает.
"- Молодая мама спрашивает: «Можем ли мы с ребенком бесплатно сдать в Красноармейске анализ на дисбактериоз? А то в Москве это очень дорого».
- Да, конечно, можно сдать анализ бесплатно, если для этого есть показания и рекомендация врача."

Хотя, объективности ради замечу, что о сроках в полтора месяца, за которые бесплатный анализ может потерять актуальность, она по какой-то причине умолчала...
http://gorodok.krasno.ru/images/pdf/932/06.pdf

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Пт 05 апр, 2013 21:08
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 04 янв, 2010 00:36
Сообщения: 854
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Aleksey писал(а):
babushka писал(а):
Рабочий день врача всегда был нормирован, при чём значительно ниже нормы всех остальных работников.

Только мне-то не рассказывайте сказки. Работать с 8 до 18, а потом ещё пол ночи оперировать экстренно поступившего, а на след день снова к 8, это по вашему норма? У полиции вон тоже есть типа рабочий график, а на деле выдёргивают когда захотят и откуда захотят.

Фактическая продолжительность работы врача зависит от того, на сколько ставок он работает. О врачах в советское время была такая поговорка: когда врач работает на 1 ставку - есть не чего, когда работает на 2 ставки - есть некогда.


Пт 05 апр, 2013 22:36
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Врач
если не хотите отвечать на один вопрос,ответьте пожалуйста на другой:
на самом деле "срезали" количество отпускных дней для медработников,или это только слухи?

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пт 05 апр, 2013 23:34
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
4Серый писал(а):
Врач
если не хотите отвечать на один вопрос,ответьте пожалуйста на другой:
на самом деле "срезали" количество отпускных дней для медработников,или это только слухи?

Я один вопрос не поняла. На другой - да. В 2012 году вместо положенных 28+14 (доп.отпуск за вредные условия труда) было только 28 основных. В 2013 году график составлен на основные отпуска, о дополнительных пока речи нет.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Сб 06 апр, 2013 15:02
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
babushka писал(а):
Фактическая продолжительность работы врача зависит от того, на сколько ставок он работает.

Ничуть. Если не успел сделать свою работу за рабочий день (а это зачастую, потому как нормы нагрузки значительно завышены, например, не учитывается время, потраченное на диалог с пациентом, а это зачастую огромная составляющая лечения), то рабочий день продляется и никто это не оплачивает, потому как ставка она и есть ставка. Если на ставку положено вести 20 больных, а поступило 25, эти 5 идут только в бонус, никто это не оплачивает. Я же говорю, что наша медицина будет такой, пока не встанет на капиталистические рельсы наравне со всеми. 5 дополнительных больных - зарплата выше ровно на стоимость переработки, перерабортал лишний час - этот час п\оплачен наравне с остальными часами.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Сб 06 апр, 2013 15:07
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Simpson писал(а):
Хотя, объективности ради замечу, что о сроках в полтора месяца, за которые бесплатный анализ может потерять актуальность, она по какой-то причине умолчала...
http://gorodok.krasno.ru/images/pdf/932/06.pdf

Зачем, простите тогда нужен молодой мамаше такой анализ, если его актуальность через полтора месяца теряется?! Из разряда - хочу все знать? Почему не возмущает отсутствие в МСЧ генетического картирования?! Так про себя все-все можно узнать. Вот только надо ли это?

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Сб 06 апр, 2013 15:10
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 04 янв, 2010 00:36
Сообщения: 854
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Врач писал(а):
babushka писал(а):
Фактическая продолжительность работы врача зависит от того, на сколько ставок он работает.

Ничуть. Если не успел сделать свою работу за рабочий день (а это зачастую, потому как нормы нагрузки значительно завышены, например, не учитывается время, потраченное на диалог с пациентом, а это зачастую огромная составляющая лечения), то рабочий день продляется и никто это не оплачивает, потому как ставка она и есть ставка. Если на ставку положено вести 20 больных, а поступило 25, эти 5 идут только в бонус, никто это не оплачивает. Я же говорю, что наша медицина будет такой, пока не встанет на капиталистические рельсы наравне со всеми. 5 дополнительных больных - зарплата выше ровно на стоимость переработки, перерабортал лишний час - этот час п\оплачен наравне с остальными часами.

В которой из выделенных фраз - истина?
Какова норма еженедельного рабочего времени врача (на 1 ставку)?


Сб 06 апр, 2013 16:15
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Бонус - имеется в виду трудовой подарок за отличную работу. Если работаешь отлично и работа нравится, то 5 пациентов - это бонус! - какие деньги? - это же призвание! огромное благо для человека - работать на любимой работе. Видите, Вам даже такой банальности не понять. Могу сделать заключение, что ваша работа вас не так торкает как меня моя. У Вас финансовый интерес составляет бОльшую долю. Поэтому даже не пробуйте никого судить.
Норма ежемесячная, это зависит от продолжительности месяца, количества в нем рабочих дней, от специаотности. В среднем - 170 часов.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Сб 06 апр, 2013 16:58
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 04 янв, 2010 00:36
Сообщения: 854
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Ежемесячная норма рассчитывается простым умножением количества рабочих дней на установленную нормальную продолжительность рабочего дня (и для врача она меньше, чем для всех работников, установл. ТК). Озвучьте норму продолжительности рабочего дня врача Вашей специальности, если Вы не участковый терапевт.
Ваше умозаключение по поводу того, что все, кроме Вас, работают на не любимой работе, абсолютно не верно, бОльшая часть людей ищет ту работу, которая ему по душе. И заметьте, никто, кроме Вас, так много не говорит, что ему надо увеличить оплату труда.


Сб 06 апр, 2013 17:23
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 30 янв, 2006 01:48
Сообщения: 1241
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
a_valia писал(а):
я уже неделю под "удовольствием" :) начиталась всякого, пишут, что как раз сам процесс практически безболезненный, делается под анестезией. А вот когда действие анестетиков прекращается... у кого-то рот не открывается по несколько дней, кто-то адскую боль испытывает, пьет горстями антибиотики. А кто-то пишет, что сразу же испытывает небывалое облегчение. Видимо, все по-разному переносят.
Пройти через это все равно придется, я так понимаю, чем быстрее, тем лучше.

это так же,как удаление зуба,кому-то пяток за раз вырвут и им ОК,а кто-то после одного удаления еще долго рот открыть не может толком ...
я ко второй категории отношусь))
удачи вам!

_________________
Не трудитесь отправлять мне спам в личку....Я его не открываю...


Сб 06 апр, 2013 18:22
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
8 часов\сут

Я знаю как люди ищут работу)))) Врачу отказаться от низкооплачиваемой работы по специальности гораздо сложнее, потому как 1. 7-8 лет обучения, т.е. стремления к цели 2. 4-5 лет работы на фанатизме и энтузиазме (этот срок самый вариабельный, зависит от скорости появления семьи, круга общения, места проживания и пр.) 3. около 2 лет на осознание того, что вляпался по самое "нихочу" и необходимы изменения 4. ну и вариабельное время на принятие решения. Итого - 15 лет жизни как ни крути отдано медицине. Уже что-то начал понимать, накопился опыт, легче ориентироваться, есть определенные достижения, ну и плюс - если продержался все эти 15 лет, значит все-таки любимая работа. Очень сложно бросить, потому и оплачивать никто не хочет, все равно работают. Плюс ко всему: если этот супер-пупер юрист или экономист, то фирма. которая его перекупает будет заинтересовывать его заработной платой. Если это супер-пупер врач, то ставка от этого не меняется. И супер-пупер и не супер-пупер зарабатывают одинаково.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Сб 06 апр, 2013 19:31
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Врач писал(а):
Ничуть. Если не успел сделать свою работу за рабочий день (а это зачастую, потому как нормы нагрузки значительно завышены, например, не учитывается время, потраченное на диалог с пациентом, а это зачастую огромная составляющая лечения), то рабочий день продляется и никто это не оплачивает, потому как ставка она и есть ставка. Если на ставку положено вести 20 больных, а поступило 25, эти 5 идут только в бонус, никто это не оплачивает. Я же говорю, что наша медицина будет такой, пока не встанет на капиталистические рельсы наравне со всеми. 5 дополнительных больных - зарплата выше ровно на стоимость переработки, перерабортал лишний час - этот час п\оплачен наравне с остальными часами.

Ну а причем здесь пациенты и потенциальные пациенты - форумчане? Требуйте с руководства, в том числе высшего.


Сб 06 апр, 2013 19:46
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Врач писал(а):
Я знаю как люди ищут работу)))) Врачу отказаться от низкооплачиваемой работы по специальности гораздо сложнее, потому как 1. 7-8 лет обучения, т.е. стремления к цели 2. 4-5 лет работы на фанатизме и энтузиазме (этот срок самый вариабельный, зависит от скорости появления семьи, круга общения, места проживания и пр.) 3. около 2 лет на осознание того, что вляпался по самое "нихочу" и необходимы изменения 4. ну и вариабельное время на принятие решения. Итого - 15 лет жизни как ни крути отдано медицине. Уже что-то начал понимать, накопился опыт, легче ориентироваться, есть определенные достижения, ну и плюс - если продержался все эти 15 лет, значит все-таки любимая работа. Очень сложно бросить, потому и оплачивать никто не хочет, все равно работают. Плюс ко всему: если этот супер-пупер юрист или экономист, то фирма. которая его перекупает будет заинтересовывать его заработной платой. Если это супер-пупер врач, то ставка от этого не меняется. И супер-пупер и не супер-пупер зарабатывают одинаково.

Так это и есть любимые Вами капиталистические рельсы. Рынок труда называется.


Сб 06 апр, 2013 19:52
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 04 янв, 2010 00:36
Сообщения: 854
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Врач, если Вас не затруднит, то разделите 33 часа на 5 рабочих дней. 8 часов не получится. :roll:
 Приложение N 2
к Постановлению Правительства
Российской Федерации
от 14 февраля 2003 г. N 101

 ПЕРЕЧЕНЬ
ДОЛЖНОСТЕЙ И (ИЛИ) СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ МЕДИЦИНСКИХ
РАБОТНИКОВ, ОРГАНИЗАЦИЙ, А ТАКЖЕ ОТДЕЛЕНИЙ, ПАЛАТ,
КАБИНЕТОВ И УСЛОВИЙ ТРУДА, РАБОТА В КОТОРЫХ ДАЕТ
ПРАВО НА СОКРАЩЕННУЮ 33-ЧАСОВУЮ РАБОЧУЮ НЕДЕЛЮ

┌───────────────────────────────┬────────────────────────────────┐
│Должности и (или) специальности│ Характер и условия труда │
└───────────────────────────────┴────────────────────────────────┘
  I. Лечебно-профилактические организации, учреждения
(поликлиники, амбулатории, диспансеры, медицинские
пункты, станции, отделения, кабинеты)

Врач проведение исключительно амбулаторного приема больных


Последний раз редактировалось babushka Сб 06 апр, 2013 20:02, всего редактировалось 1 раз.



Сб 06 апр, 2013 20:00
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Зеленый писал(а):
Так это и есть любимые Вами капиталистические рельсы. Рынок труда называется.

Ну так и я об чем. все на капиталистических рельсах, а медицина все еще в коммунизме чалится. видите какая дисгармония. Так не бывает. Народ не понимает. В данных условиях никто не будет работать из чувства человеколюбия, альтруизма и т.д. Ставку платят - ставку выполнил. все, что сверх - извините. Вот вам и анализ на дисбактериоз через 1,5 мес, Кт - через 3 мес и т.д.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Сб 06 апр, 2013 20:02
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
babushka писал(а):
Врач, если Вас не затруднит, то разделите 33 часа на 5 рабочих дней. 8 часов не получится. :roll:
 Приложение N 2
к Постановлению Правительства
Российской Федерации
от 14 февраля 2003 г. N 101

 ПЕРЕЧЕНЬ
ДОЛЖНОСТЕЙ И (ИЛИ) СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ МЕДИЦИНСКИХ
РАБОТНИКОВ, ОРГАНИЗАЦИЙ, А ТАКЖЕ ОТДЕЛЕНИЙ, ПАЛАТ,
КАБИНЕТОВ И УСЛОВИЙ ТРУДА, РАБОТА В КОТОРЫХ ДАЕТ
ПРАВО НА СОКРАЩЕННУЮ 33-ЧАСОВУЮ РАБОЧУЮ НЕДЕЛЮ

┌───────────────────────────────┬────────────────────────────────┐
│Должности и (или) специальности│ Характер и условия труда │
└───────────────────────────────┴────────────────────────────────┘
  I. Лечебно-профилактические организации, учреждения
(поликлиники, амбулатории, диспансеры, медицинские
пункты, станции, отделения, кабинеты)

Врач проведение исключительно амбулаторного приема больных

У меня 38-и часовая рабочая неделя (или 36, уже не помню). каждый день с 8.00 до 16. 00

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Последний раз редактировалось Врач Сб 06 апр, 2013 20:12, всего редактировалось 1 раз.



Сб 06 апр, 2013 20:05
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Зеленый писал(а):
Ну а причем здесь пациенты и потенциальные пациенты - форумчане? Требуйте с руководства, в том числе высшего.

Притом, что не нужно никого обвинять, что для Вас любимого не хотят выполнять дополнительную неоплачиваемую работу.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Сб 06 апр, 2013 20:08
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 04 янв, 2010 00:36
Сообщения: 854
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Врач писал(а):
У меня 38-и часовая рабочая неделя (или 36, уже не помню). каждый день с 8.00 до 16. 00

Значит, Вы не врач, и даже не медицинский работник.
А если, всё-таки врач, то лжёте, что напряжённость труда медработников не компенсируется сокращённой нормой рабочего времени.


Сб 06 апр, 2013 21:09
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Врач писал(а):
Зеленый писал(а):
Так это и есть любимые Вами капиталистические рельсы. Рынок труда называется.

Ну так и я об чем. все на капиталистических рельсах, а медицина все еще в коммунизме чалится. видите какая дисгармония. Так не бывает. Народ не понимает.

Почему же, все вполне рыночно и по капиталистическим рельсам. Если вам не нравится размер оплаты труда, то на ваше место придут другие. В результате, размер оплаты труда может даже снижаться.
Это, разумеется, касается не только медработников.


Вс 07 апр, 2013 04:38
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:20
Сообщения: 1194
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
По своему личному опыту скажу, что в нашей медсанчасти работают разные врачи. И я очень рада, что в ней оказались такие специалисты, которые работают в хирургическом отделении стационара. Анна Викторовна (фамилию, к сожалению не помню и, надеюсь, отчество правильно написала) спасла моих свёкра со свекровью, хотя они здесь не прописаны. Пришлось везти их сюда из Москвы, т.к. там врачи всё только усугубили. Была оказана качественная помощь и человеческое участие. Оба, каждый в своё время, были поставлены на ноги, хотя ситуации были, особенно в случае со свекровью, чрезвычайные. Лежали и лечились оба бесплатно. Обращение со стороны врача (в данном случае) было позитивным и внимательным. О Попове слышала много хорошего от людей, которые у него лечились. Ничего хорошего не могу сказать о Подлесных. Может у кого-то с ним был удачный и позитивный опыт общения, у меня, к сожалению нет. Очень много хорошего слышала о новом травмотологе. К чему я всё это... Нельзя всех врачей грести под одну гребёнку. И кстати, многие проблемы, которые здесь озвучивались форумчанами, решались, по всей видимости, при помощи Врача, т.к., видимо, только она здесь общается от лица всей МСЧ. Даже, хотябы посредством передачи претензий руководству.


Вс 07 апр, 2013 13:55
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
babushka писал(а):
Значит, Вы не врач, и даже не медицинский работник.
А если, всё-таки врач, то лжёте, что напряжённость труда медработников не компенсируется сокращённой нормой рабочего времени.

А Вы не подумали, что из нас двоих все-таки ВЫ не медработник? :lol: :lol: :lol:

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вс 07 апр, 2013 17:11
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Зеленый писал(а):
Почему же, все вполне рыночно и по капиталистическим рельсам. Если вам не нравится размер оплаты труда, то на ваше место придут другие. В результате, размер оплаты труда может даже снижаться.
Это, разумеется, касается не только медработников.

немного не так, не в таком ракурсе. профессионализм и квалификация позволяет получать бОльшую прибыль для предприятия, поэтому дороже покупаются те, которые могут дать эту прибыль.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вс 07 апр, 2013 17:12
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Врач писал(а):
профессионализм и квалификация позволяет получать бОльшую прибыль для предприятия, поэтому дороже покупаются те, которые могут дать эту прибыль.

В медицине увеличение прибыли может достигаться за счёт: 1)установления более высоких цен, 2)навязывания дополнительных платных услуг, 3)"лечения" здоровых пациентов, 4)искусственного распространения заболеваний среди населения. Каким способом увеличения прибыли собираетесь соблазнять потенциального работодателя?


Пн 08 апр, 2013 06:24
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Зеленый, мне не интересно с вами вести диалог, потому что Вы 1. либо не понимаете о чем я говорю (подбирать слова лично для Вас не хочется); 2. либо делаете вид, что не понимаете и гнете свою линию. в обеих случаях - адъес! ну и напоследок совет: почитайте книжки, подумайте, поанализируйте, рассматривайте пробемы с разных сторон.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Пн 08 апр, 2013 15:35
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 16:51
Сообщения: 1042
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Эмм... Дорогой Врач! Собственно, давно хотел спросить - ну почему у дамы (вы ведь дама?) толстый мужик на аватарке? Ну сделайте что-нибудь более женственное, а?

Например:


Вложения:
Медсестра.jpeg
Медсестра.jpeg [ 364.27 Кб | Просмотров: 15990 ]

_________________
- Нашему царю показали фигу, умрем все до последнего!
Пн 08 апр, 2013 21:20
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Врач писал(а):
Зеленый, мне не интересно с вами вести диалог, потому что Вы 1. либо не понимаете о чем я говорю (подбирать слова лично для Вас не хочется); 2. либо делаете вид, что не понимаете и гнете свою линию. в обеих случаях - адъес! ну и напоследок совет: почитайте книжки, подумайте, поанализируйте, рассматривайте пробемы с разных сторон.

Всё с Вами ясно. Вы просто обижены на жизнь и хотите, чтобы Вам дали много денег. Но я Вас обрадую: это излечимо. :)


Вт 09 апр, 2013 06:42
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Pampa писал(а):
Эмм... Дорогой Врач! Собственно, давно хотел спросить - ну почему у дамы (вы ведь дама?) толстый мужик на аватарке? Ну сделайте что-нибудь более женственное, а?


Даже не задумывалась о толстом мужике на аватарке :lol: :lol: :lol:

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вт 09 апр, 2013 14:30
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 04 янв, 2010 00:36
Сообщения: 854
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Врач, а в МСЧ 154 также?
Не так давно в редакцию поступило письмо от жительницы ЦАО города Омска о том, что в городской поликлинике №2 от неё требуют деньги за оказание медицинской помощи
Тема показалась довольно щекотливой, поэтому вооружившись полисом обязательного медицинского страхования наш корреспондент отправился в поликлинику №2 за бесплатной медицинской помощью. На первый взгляд показалось, что всё и правда бесплатно - завести карточку и получить талон к терапевту оказалось делом десяти минут, сам терапевт так же денег не требовал. Опросив пациента о самочувствии и заслушав симптомы, терапевт выписал направления на некоторые анализы и предложил оплатить их в кассе. Касса находилась рядом с регистратурой, в глаза бросался разительный контраст - отдать свои кровные за лечение стояло гораздо больше людей, нежели тех, которые желали записаться на приём к врачу. За объяснениями было решено обратиться к главному врачу поликлиники.
Поднявшись на четвертый этаж и не без труда найдя кабинет главного врача стало понятно, что добиться аудиенции будет весьма непросто - несмотря на приёмные часы кабинет закрыт, в регистратуре же нам сообщили, что "Ирина Петровна находится на учёбе и когда будет неизвестно", на время отсутствия её никто не замещает. Это при том, что главврач принимает один день в неделю, по средам с 10 до 12 часов утра.
Потерпев фиаско с главным врачом было принято решение позвонить на горячую линию страховой компании, выдавшей полис ОМС. На горячей линии нам подтвердили, что любое назначение терапевта, будь то анализ или процедура, выполняется совершенно бесплатно в рамках программы обязательного медицинского страхования и дополнительной оплаты не требует, ровно как и не требуется заключение договора ДМС. Подкрепив свою уверенность в бесплатной медицине, было принято решение отправиться таки сдавать анализы.
Кабинет забора крови работает ровно час, но это только в том случае, если анализ бесплатный. Фактически же анализы можно сдать до обеда, но это по ДМС. Взглянув на бланки направлений лаборант так же потребовала оплатить забор анализов в кассе, наотрез отказавшись выполнять анализ, предложив к тому же обратиться к главврачу, которого, как известно, нет на месте. Попытки получить разъяснения о сложившейся ситуации в министерстве здравоохранения Омской области так же не увенчались успехом, по горячей линии автоответчик заботливо отвечал, что все операторы заняты, после чего было принято решение письменно обратиться в отдел защиты прав застрахованных, как и советовали на горячей линии страховой компании.
На текущий момент можно подытожить, что обращаясь за бесплатной медицинской помощью необходимо иметь при себе некоторую сумму денег, которая позволит по крайней мере сдать анализы.


Ср 10 апр, 2013 18:43
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
babushka писал(а):
Врач, а в МСЧ 154 также?

Что так же? Работает ли в МСЧ журналист -бездарь, решивший по-легкому пропиариться? Нет. Все остальное - вышеописанные посты.
Поликлиника редко занимается ургентными анализами. Особенно, если она находится в большом городе. При подозрении на что-то жизнеугрожающее легче вызвать на себя бригаду с/п и направить больного в дежурный стационар. Кабинет забора крови работает 1 час - это нормально. Приходи и сдавай кровь бесплатно. Хочешь сдать кровь в любое удобное для тебя время - заплати - это нормально. Где проблема-то?

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Пт 12 апр, 2013 07:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 1652 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 56  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB