Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 22:55



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1652 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 56  След.
 Работа МСЧ 154 (2) 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Aleksey писал(а):
zaika-juli4ever писал(а):
Мне очень интерестно и какие именно вы обследования вы у нас в мсч проводите

Есть такая интересная штука - рентген называется ,может слышали?

zaika-juli4ever писал(а):
Kdenisv2007 писал(а):
Вот я удивляюсь, столько страниц споров непонятно о чем. Бахилы...Изображение
Очень, очень актуальный вопрос. Я слежу за своим здоровьем, поэтому посещаю МСЧ регулярно. В год примерно раз двадцать точно. 20Х5р.=100р.
Изображение Изображение Изображение

Этот вопрос обсуждают уже столько времени люди, для которых 100р. безусловно очень весомая сумма. Изображение

И опять-же не понимаю, если все принципиально почему нельзя купить бахилы оптом, как писалось выше? Что-бы раз и на всю жизнь. Что мешает носить с собой сменную обувь? Может просто я не понимаю всю глубину вопроса?

Алексей, вы что то изрядно выпили))) 20 раз в год рентген не проходят)))


Пн 01 апр, 2013 21:04
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
К денисв, к сожалению копейка рубль бережет(((((


Пн 01 апр, 2013 21:08
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
zaika-juli4ever писал(а):
Алексей, вы что то изрядно выпили))) 20 раз в год рентген не проходят)))

Это Вы изрядно выпили, помнится я его за 1 день раз 9 проходил, а перед этим был день когда ещё 3.


Пн 01 апр, 2013 21:09
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
zaika-juli4ever писал(а):
Мне очень интерестно и какие именно вы обследования вы у нас в мсч проводите, кроме анализа крови и какашек...Узи однозначно делать не умеют.


Изображение

Какие однако патологические интересы. Вам справки для отчета случайно не нужны? Но если очень любопытно если выбьют плечо из сустава, то вправляют в нашем МСЧ очень неплохо, УЗИ для этого вам не понадобится. Или вас больше инфекционные заболевания привлекают?


Пн 01 апр, 2013 21:10
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
zaika-juli4ever писал(а):
А еще бывают случаи когда покупала целую пару, пройдя пару раз в ожидании " туда-сюда" они порвались ((( Вот чё тогда делать? Иду с рванным бахилами в кабинет врача))) :D


Хорошо, с кем будите судится по поводу некачественных бахил? Если честно тема бред, но если очень хочется, послушаю умные рассуждения.


Пн 01 апр, 2013 21:12
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Kdenisv2007 писал(а):
zaika-juli4ever писал(а):
А еще бывают случаи когда покупала целую пару, пройдя пару раз в ожидании " туда-сюда" они порвались ((( Вот чё тогда делать? Иду с рванным бахилами в кабинет врача))) :D


Хорошо, с кем будите судится по поводу некачественных бахил? Если честно тема бред, то если очень хочется, послушаю умные рассуждения.

Слушайте.... Ваши грибки, лямлблии и хронический гайморит меня не интересуют. А вот с кем мне, и по какому поводу судиться - не " ваше дело". Дело моего адвоката!))))Если честно, буду с нетерпением ждать "умных рассуждений".


Последний раз редактировалось Juli4ever Пн 01 апр, 2013 21:25, всего редактировалось 2 раз(а).



Пн 01 апр, 2013 21:20
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Хороший коврик перед входом в МСЧ и бахилы не нужны. :) У меня в крови привычка ноги вытирать.


Пн 01 апр, 2013 21:22
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
zaika-juli4ever писал(а):
грибки, лямлблии и хронический гайморит меня не интересует


Какой интересный выбор заболеваний, это что-то личное? Не знаю как-там с адвокатом, но с культурой общения, беда. По вышеизложенным причинам дальнейший диалог продолжать бессмысленно, экономьте на здоровье.


Пн 01 апр, 2013 21:28
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Kdenisv2007 писал(а):
zaika-juli4ever писал(а):
грибки, лямлблии и хронический гайморит меня не интересует


Какой интересный выбор заболеваний, это что-то личное? Не знаю как-там с адвокатом, но с культурой общения ,беда. По вышеизложенным причинам дальнейший диалог продолжать бессмысленно, экономьте на здоровье.

Да... выбор заболевания мог бы продолжаться бесконечно, да и с культурой общения у юристов беда частенько (((( Несмотря ни на что, я продолжаю ждать "умных рассуждений".


Пн 01 апр, 2013 21:34
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 29 июл, 2009 20:59
Сообщения: 1500
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Прокуратура подтвердила: Поликлиники должны выдавать бахилы бесплатно
Цитата:
«Согласно Конституции РФ и Международному пакту «Об экономических, социальных и культурных правах», каждому гражданину гарантируется право на медицинскую помощь, оказываемую бесплатно в государственных учреждениях», – передает Нотяг ответ прокуратуры. – С 2012 года вступил в силу Федеральный закон «Об основах здоровья граждан в РФ», согласно которому обязанностью медицинской организации является предоставление бесплатной медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий. Это подразумевает обеспечение граждан необходимыми медицинскими изделиями, в том числе и бахилами». Прокуратура четко дала понять: недопустимо обязывать пациентов покупать бахилы за свои деньги, а также препятствовать в посещении поликлиник вообще без сменной обуви.

_________________
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр


Пн 01 апр, 2013 22:37
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
a_valia писал(а):
Последний раз брала в ашане 100р с небольшим за 100 шт (50 пар)

:shock:сто штук....Изображение
это так часто в МСЧ ходишь или на "про запас"?

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пн 01 апр, 2013 23:14
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
и в МСЧ частенько бываю в последнее время, и использую, когда с ребенком на занятия хожу, ну и чтобы было тоже)


Пн 01 апр, 2013 23:17
Профиль ICQ
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
a_valia писал(а):
там, по-моему 30 шт=15 пар, в фикс прайсе. Обычно беру в аптеке на пересечении Спортивной и Комсомольской, 2р за пару (было с месяц назад). Последний раз брала в ашане 100р с небольшим за 100 шт (50 пар)

Не могли бы выложить фото одной расправленной бахилы на фоне линейки. Просто не хочу на деньги попасть.


Вт 02 апр, 2013 07:29
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Коля, на твои ноги легче бесплатные пакеты из супермаркета одевать :)


Вт 02 апр, 2013 08:05
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Дима писал(а):
Коля, на твои ноги легче бесплатные пакеты из супермаркета одевать :)

:lol: :lol: :lol:


Вт 02 апр, 2013 08:27
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
zaika-juli4ever писал(а):
Ето кому ето такому нехорошему такие мысли в голову пришли?? Далее чем корридор вас непустят в стационар. А в палатах, "больных" у нас не посещают. Обобщать не стоит.

Да Вы что?! А кто спрашивает. Тупо прутся и все. А цербером быть надоело. Бахилы значительно улучшили ситуацию. Около 70% индивидуумов их покупает. Раньше это были единицы. Даже к своему любимому родственнику, сверкающему беленькой повязкой после только что выполненной операции прутся в верхней одежде, грязной обуви да еще и с ОРЗ! Народ у нас чудесный. (единственным знаком, ограничивающим проезд является бетонная свая, лежащая поперек дороги)

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вт 02 апр, 2013 09:41
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Kdenisv2007 писал(а):
Вот я удивляюсь, столько страниц споров непонятно о чем. Бахилы...
Очень, очень актуальный вопрос. Я слежу за своим здоровьем, поэтому посещаю МСЧ регулярно. В год примерно раз двадцать точно. 20Х5р.=100р.

Этот вопрос обсуждают уже столько времени люди, для которых 100р. безусловно очень весомая сумма.
...
Может просто я не понимаю всю глубину вопроса?


Действительно, сколько ещё непонятливых, что дело не только в деньгах(хотя, и в них тоже, ведь не все могут позволить себе бросаться сотнями), а в навязывании платных услуг, которые по закону БЕСПЛАТНЫ. И это элементарное воровство чиновниками МСЧ выделяемых на эти цели денег. Писали уже об этом, читайте здесь: viewtopic.php?p=306416#p306416
Сами же способствуем мздоимству и вымогательству, а потом возмущаемся коррупцией...

Кстати, листая старую тему, обнаружил, что Врач не ответила на один мой вопрос. Дублирую: "Врач, лучше ответьте: на что/куда расходуются деньги в нашей МСЧ-154, выделяемые государством на обеспечение СанПиН 2.1.3.2630-10 и списанные с этой статьи?"
Полностью здесь: viewtopic.php?p=306464#p306464 :wink:

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Вт 02 апр, 2013 09:42
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Kdenisv2007 писал(а):
Вот я удивляюсь, столько страниц споров непонятно о чем. Бахилы...Изображение
Очень, очень актуальный вопрос. Я слежу за своим здоровьем, поэтому посещаю МСЧ регулярно. В год примерно раз двадцать точно. 20Х5р.=100р.
Изображение Изображение Изображение

Этот вопрос обсуждают уже столько времени люди, для которых 100р. безусловно очень весомая сумма. Изображение

И опять-же не понимаю, если все принципиально почему нельзя купить бахилы оптом, как писалось выше? Что-бы раз и на всю жизнь. Что мешает носить с собой сменную обувь? Может просто я не понимаю всю глубину вопроса?

Ну, а что я Вам говорила :lol: :lol: :lol: :lol: Вы чувствуете некоторое де жа вю?! 5 рублей :shock: :shock: :shock: Кто-то виллу себе построит на Канарах на моих кровных. :shock: :shock: :shock: А Конституция РФ гласит!!! :x :x :x :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вт 02 апр, 2013 09:43
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Simpson писал(а):

Кстати, листая старую тему, обнаружил, что Врач не ответила на один мой вопрос. Дублирую: "Врач, лучше ответьте: на что/куда расходуются деньги в нашей МСЧ-154, выделяемые государством на обеспечение СанПиН 2.1.3.2630-10 и списанные с этой статьи?"

Я не владею данной информацией, но абсолютно точно могу указать человека, который по четвергам может Вам на эти вопросы ответить.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вт 02 апр, 2013 09:47
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Врач писал(а):
Simpson писал(а):

Кстати, листая старую тему, обнаружил, что Врач не ответила на один мой вопрос. Дублирую: "Врач, лучше ответьте: на что/куда расходуются деньги в нашей МСЧ-154, выделяемые государством на обеспечение СанПиН 2.1.3.2630-10 и списанные с этой статьи?"

Я не владею данной информацией, но абсолютно точно могу указать человека, который по четвергам может Вам на эти вопросы ответить.

Что-то отвечая на мой вопрос, Вы забыли про ржачные смайлики, коими смачно удобрили пост форумчанина, не считающего деньги...

Я доверяю Вам узнать инфу по моему вопросу и выложить в теме.

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Вт 02 апр, 2013 09:54
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
НУ, Симпсон, "...помоги себе сам..." У меня иные интересные вещи есть, которые я хотела бы выяснить в ближайшее время. Ща, смайликов накидаю, если хотите :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :P :P :P :P :roll: :roll: :roll: :roll: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :shock: :shock: :shock: :shock: :troll: :troll: :troll: :troll:

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вт 02 апр, 2013 10:00
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Врач ответьте и на мой вопрос по поводу бракованных бахил. Кому предъявлять претензии? Я могу зайти к доктору без них (предъявив рваные) или мне надо второй раз их оплачивать?


Вт 02 апр, 2013 10:01
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
на счет виллы на канарах: люди на жвачках и прокладках такие деньги делают, что не жалко вкладывать в ежедневную рекламу на центральных каналах ТВ. Сколько стоит такая реклама?
А уж про бахилы оптовая цена которых 65 коп./пара, а отпускная 5 руб.при развитой сети сбыта - вообще клондайк.
http://med-sklad.ru/catalog/list/medic/bahily


Вт 02 апр, 2013 10:05
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
И ещё о платном/бесплатном.
Вчера разговаривал с одноклассницей, и вот что она поведала. Её внучке в детской поликлинике прописали сдать анализ на дисбактериоз. Пошла она с этой бумажкой в баклабораторию за пробиркой. Её там спрашивают:"Вас записывать?" Она ответила, что не знает как у них тут заведено, если надо - записывайте. Было объяснено, что если заплатить 1020р., то всё будет сделано оперативно, а ежели "записывать"(то бишь, по полису), то на середину мая. Не буду описывать материальное состояние её семьи, скажу кратко - ужасное. Она говорит, что надо было видеть жадное ожидание ответа приёмщиц...
Я, конечно, понимаю, что всем хочется денег, но тут же речь идёт о ребёнке и, возможно, оперативное обнаружение чего-то там в анализах может вовремя помочь. Вот этого я никак не понимаю...

Врач, а теперь Вам вопрос, раз уж Вы "подвязались" отвечать в этой теме:
Какими нормативными актами регламентируется данная ситуация, когда за деньги - сейчас, а по полису - хрен знает когда? И от кого это исходит, от руководства МСЧ или свыше?

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Вт 02 апр, 2013 10:06
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
И второй, и третий. И еще стопятьсот руплей врачу. Не так ли, Врач?


Вт 02 апр, 2013 10:08
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
nikolaj писал(а):
Врач ответьте и на мой вопрос по поводу бракованных бахил. Кому предъявлять претензии? Я могу зайти к доктору без них (предъявив рваные) или мне надо второй раз их оплачивать?

Николай, я уже предлагала Вам принять в дар резиновые тапки. Вы скромно промолчали. Претензии предъявлять производителю. Можете заходить к доктору грязный, рваный и во вшах. Это отразиться только на Вашем здоровье и на ходе течения раневого процесса. Средства индивидуальной защиты у врача имеются.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вт 02 апр, 2013 10:09
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
satrap писал(а):
на счет виллы на канарах: люди на жвачках и прокладках такие деньги делают, что не жалко вкладывать в ежедневную рекламу на центральных каналах ТВ. Сколько стоит такая реклама?
А уж про бахилы оптовая цена которых 65 коп./пара, а отпускная 5 руб.при развитой сети сбыта - вообще клондайк.
http://med-sklad.ru/catalog/list/medic/bahily

И чего теряемся?

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вт 02 апр, 2013 10:09
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Врач писал(а):
Николай, я уже предлагала Вам принять в дар резиновые тапки.

А они у вас в упаковке или б.у? Я вот б.у. брезгую одевать, заразиться боюсь.
Врач писал(а):
Претензии предъявлять производителю.

Где информация о производителе? На бахилах не написано, на автомате тоже. Нарушение :twisted:


Вт 02 апр, 2013 10:20
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
Simpson писал(а):
Врач, а теперь Вам вопрос, раз уж Вы "подвязались" отвечать в этой теме:
Какими нормативными актами регламентируется данная ситуация, когда за деньги - сейчас, а по полису - хрен знает когда? И от кого это исходит, от руководства МСЧ или свыше?

Есть норма приема анализов в день. Например, 10 штук. Ровно такая работа оплачивается, ровно столько сырья выписывается. Ровно столько денег перечисляется. Все, что сверх - оплачивается самостоятельно. Я не уверена, что Вы назвали сумму правильно, потому что я недавно имела дело с дизгруппой, стоило это около 300 рублей.
Я уже замучилась повторять, что мы перешли на капиталистические рельсы. Перешли все. А не так, что кто-то остался коммунистом-альтруистом, а кто-то капиталистом. Законы капиталистического общества сложнее. Вы же в детстве читали книжки про извергов, которые заставляли людей работать круглые сутки без обедов и отпусков, что наглый помещик отбирал последнее и пр, и что большевики все это истребили. Сейчас наоборот, истребляется все то, что насадили большевики. Это ход истории. Я могу пожелать Вашей однокласснице лишь быть сильнее, придумывать пути выживания и действовать. поправить материальное состояние семьи сейчас достаточно легко, главное не лениться ни душой ни телом. Все так поступают. И никто не хочет работать нахаляву. И никто не смотрит на Вас алчными глазами. Люди работают за деньги и не хотят бесплатно. Это норма для КАЖДОГО, не зависимо от профессии, пола, вероисповедания и сексуальной ориентации. Я не осуждаю ремонтников, заломивших цену за отделку, я не пользуюсь их услугами и делаю самостоятельно.
Постскриптум - если речь идет о дизентерии у ребенка, то с анализом на май отказать не могли. скорее всего речь идет о плановом обследовании либо в ДДУ, либо в другое учреждение или санаторий, а это не смертельная ситуация и если надо быстрее, то надо платить.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вт 02 апр, 2013 10:33
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Работа МСЧ 154 (2)
nikolaj писал(а):
Врач писал(а):
Николай, я уже предлагала Вам принять в дар резиновые тапки.

А они у вас в упаковке или б.у? Я вот б.у. брезгую одевать, заразиться боюсь.
Врач писал(а):
Претензии предъявлять производителю.

Где информация о производителе? На бахилах не написано, на автомате тоже. Нарушение :twisted:

Есстессственно новые, мы с вами пойдем на рынок и я при Вас их приобрету. Могу зайти в наше ЦСО и по-блату договориться о стерилизации, чтоб наверняка. Но взамен я настаиваю, чтоб вы уже начали проращивать в себе мужские качества дабы искоренить из меня разочарование в силе У-хромосомы.
Я завтра посмотрю что и где там написано, ОК?

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вт 02 апр, 2013 10:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 1652 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 56  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB