Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 21:19



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 напряжение в розетках 
Автор Сообщение
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: напряжение в розетках
Holms писал(а):
Согласно Вашей теории Вашему паяльнику ничего не будет, поскольку ток уменьшится пропорционально увеличению напряжения :lol: , а мощность одна и та же. А вот моим вещам явно не поздоровится - сгорят от таких огромных амперов :lol: :lol: :lol: . Мощность то постоянна. :rose:
Теперь я понимаю, кто был тем электриком, который ноль - на фазу :wink: .

не путайте теплое с мягким. берем переменный резистор, который подстраивается под постоянную потребляемую мощность, и замеряем через него ток для 12 и 220 вольт. про импульсный блок питания вам уже написали, если интересно, могу рассказать принцип его работы на примере компьютера - я как раз такой изучал и переделывал.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 05 апр, 2013 21:46
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10 фев, 2007 14:28
Сообщения: 1710
Сообщение Re: напряжение в розетках
Холмс, Трэйс. Давайте уже устроим какой нибудь научно-исследовательский эксперимент, о котором так давно мечтаем. С меня коньяк. Думаю, Толстый не откажется предоставить нам лабораторию :)

_________________
Изображение


Пт 05 апр, 2013 21:56
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: напряжение в розетках
микросхемы мне наконец привези, а то я не могу продолжить свое обучение :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 05 апр, 2013 22:11
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: напряжение в розетках
Могу заснять видео с импульсником, но в понедельник.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Пт 05 апр, 2013 22:35
Профиль ICQ
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: напряжение в розетках
Trace писал(а):
Можем провести опыт - подключить лампы в 60вт на 12в и 220в, к цепи переменного тока, и измерим силу тока. Идет?

Согласен на такой эксперимент :wink: .
Студент писал(а):
В этом случае чем больше напряжение на паяльнике, тем больше сила тока в цепи.
Закон Ома, однако :wink: .
Студент писал(а):
Теперь телевизор. Он потребояет фиксированную мошьность. То есть, чем больше напряжения мы на него подаем, тем меньше ток в цепи. Грубо конечно.

От какого min и до какого max напряжения потребляемая мощность ТВ фиксирована? 380 подадим - мощность той же останется, а ток уменьшится? Хочете проверить на своём? :wink:
Trace писал(а):
не путайте теплое с мягким. берем переменный резистор, который подстраивается под постоянную потребляемую мощность, и замеряем через него ток для 12 и 220 вольт...

Резистор? Подстраивается? Тихо "сам с собою....."? Под постоянную мощность чего? Ток "для него замеряем" - это для резистора, что ль? Всё интересней и интересней делается. :lol:
Один только Sin грамотно намекнул на Ома (хоть он вам вопросы задавал), а вам, ребята, всем остальным на переобучение к Толстому. И если вы все всерьёз так считаете, то у вас проблемы. А если (подсказываю) это такой троллинг с вашей стороны, то пошли вы все в ж. :idea: На лампочках тренируйтесь.


Пт 05 апр, 2013 22:51
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: напряжение в розетках
я уступаю спор другим личностям, вам все равно ничего не докажешь. резисторы бывают моторизованные, со схемой управления, чтобы можно было ручку крутить, или с пульта кнопочки нажимать. про спор с лампами все запросто - я предоставляю лампу на 12 вольт 60 ватт и источник питания для нее, чтобы обеспечить переменное 12 вольт. с вас лампа на 220 вольт и розетка с таким электричеством. у студента можно спросить измерительные приборы. чтобы спор был не только доказательством глупостей, предлагаю еще измерить истинные мощности ламп и посчитать погрешности измерений. идет?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 05 апр, 2013 23:12
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: напряжение в розетках
Holms, что будете делать когда в лужу посадят вместе с вашими домыслами?

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Пт 05 апр, 2013 23:22
Профиль ICQ
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: напряжение в розетках
Holms писал(а):
380 подадим - мощность той же останется, а ток уменьшится?
да.один ватт делённый на один вольт даст силу тока в один ампер.
а чтоб было понятней:
-мощность в 220ватт при напряжении 220вольт даст один ампер.
-мощность в 12ватт при напряжении 12 вольт даст один ампер.
возьмём трансформатор тороидного типа 220/12В и мощностью 300ватт.подключаем к нему шесть ламп 12В мощностью 35Вт,итого 210Вт.а дальше амперметром померить силу тока:на стороне 220В будет около одного ампера,на стороне 12В около 17А.вот и вся арифметика.

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пт 05 апр, 2013 23:29
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: напряжение в розетках
Ох, артисты, как ужи изворачиваетесь :P .
Trace писал(а):
про спор с лампами все запросто - я предоставляю лампу на 12 вольт 60 ватт и источник питания для нее, чтобы обеспечить переменное 12 вольт. с вас лампа на 220 вольт и розетка с таким электричеством. у студента можно спросить измерительные приборы. чтобы спор был не только доказательством глупостей, предлагаю еще измерить истинные мощности ламп и посчитать погрешности измерений. идет?

Это-то троллингом и называется. Изначально речь шла об одном потребителе(лампочке), в цепи которого (по-Вашему) при повышении напряжения сила тока уменьшается :lol: Нахрена нам брать две разные лампы? Тролль, при одной и той же мощности каждой лампы (но одна на 12В, а другая на 220) сопротивление-то спирали разное. Просто берём любую из ламп, хоть на 12В, хоть на 220, но одну, и подаём на неё сначала 12В (замеряем ток), потом 220В (замеряем ток). Вы здесь уже утверждали, что при 12В сила тока будет больше, нежели при 220В. Или я путаю? Или носом ткнуть в Ваше изречение? :wink:
4Серый писал(а):
Holms писал(а):
380 подадим - мощность той же останется, а ток уменьшится?
да.один ватт делённый на один вольт даст силу тока в один ампер.
а чтоб было понятней:
-мощность в 220ватт при напряжении 220вольт даст один ампер.
-мощность в 12ватт при напряжении 12 вольт даст один ампер.
возьмём трансформатор тороидного типа 220/12В и мощностью 300ватт.подключаем к нему шесть ламп 12В мощностью 35Вт,итого 210Вт.а дальше амперметром померить силу тока:на стороне 220В будет около одного ампера,на стороне 12В около 17А.вот и вся арифметика.

4Серый, Вам задачка попроще. Берём лампу 220В/100Вт (для упрощения 220 примем за 200). Какой ток через эту лампу пойдёт при 200 вольтах? Это вопрос № раз. И вопрос намбо туу: Берём эту же лампу (200В/100Вт). Прикладываем к ней напряжение в 20В. По-Вашему пять ампер? :lol:
Ладно, двоечники, спокойной ночи. Учите закон Ома. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Сб 06 апр, 2013 00:12
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: напряжение в розетках
Holms писал(а):
Или я путаю? Или носом ткнуть в Ваше изречение? :wink:


Да, будьте добры, ткните, только целиком сообщение. А заодно приведите методику измерения сопротивления импульсного блока питания, будет над чем поржать на досуге.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 06 апр, 2013 00:20
Профиль ICQ WWW
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: напряжение в розетках
Holms писал(а):
Берём лампу 220В/100Вт (для упрощения 220 примем за 200). Какой ток через эту лампу пойдёт при 200 вольтах? Это вопрос № раз.
0,5ампера.
Holms писал(а):
И вопрос намбо туу: Берём эту же лампу (200В/100Вт). Прикладываем к ней напряжение в 20В. По-Вашему пять ампер?
не знаю какой,но лампа на 220В от 20В работать не будет.Спокойной ночи,отличник :mrgreen:

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Сб 06 апр, 2013 00:28
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: напряжение в розетках
Мне вот интересно, как лампа, рассчитанная на 220В, выдаст 100Вт при пониженном электричестве? Это же сразу противоречит исходному утверждению, и дальнейший спор бесполезен.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 06 апр, 2013 00:31
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 26 янв, 2006 02:22
Сообщения: 208
Сообщение Re: напряжение в розетках
Как у вас тут интересно, оказывается! И ток напряжением уменьшаете и реки вспять поворачиваете!
Не буду вмешиваться в спор "старой" и "новой" формации учёных - кто его знает, может и Ом уже не Ом.
К слову, я тут на днях вообще узнал, что законы термодинамики с 2003 г. регламентируются Постановлениями правительства, а вы между прочим ни сном ни духом об этом.
Студенту
Серёж, спроси у Лёши, что было в малосемейке году в 95-м, когда в одном из стояков "0" отвалился и по розеткам шарахнуло 380В. Как холодильники по квартирам бегали, лампочки рвались, как хлопушки, но зато, как здорово светили перед этим. Работы у него тогда было...
Ему даже экспертное заключение для суда пришлось писать.
Были же времена!
А вы активное, реактивное...
Мельчает народ.


Сб 06 апр, 2013 01:10
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: напряжение в розетках
Trace писал(а):
Holms писал(а):
Или я путаю? Или носом ткнуть в Ваше изречение? :wink:


Да, будьте добры, ткните, только целиком сообщение. А заодно приведите методику измерения сопротивления импульсного блока питания, будет над чем поржать на досуге.

Да пожалуйста, с самого начала - ловите:
Скрытый текст
(Ха! Оказывается, кроме мощности, Вы ещё слово "сопротивление" знаете :wink: )


Sin писал(а):
я понимаю что вы грамотные.. но ТОК напрямую зависит от НАПРЯЖЕНИЯ.. I=U/R, т.е при повышении напряжения увеличивается ТОК! или я не прав?
переспрошу на всякий случай - "увеличение напряжения в сети сказывается на проводке?"

Совершенно верно сказал Sin, хоть и переспросил. Речь идёт об участке цепи, коим является в данном случае квартира Sin. И к этому участку должно быть приложено 220В, а реально 250В, отчего у Sin лампочки сгорают, как свечки.

4Серый писал(а):
не прав.с увеличением напряжения уменьшается сила тока,и наоборот.а для токопроводящей жилы в проводе всё равно какое напряжение.за это изоляция отвечает.

А это уже ляпнул 4Серый. Позволю себе заметить, что речь идёт опять же о квартире Sin, и утверждение 4Серого ложно, на что я ему и возразил:
Holms писал(а):
4Серый писал(а):
...с увеличением напряжения уменьшается сила тока,и наоборот...

:shock: :shock: :shock:
Это при одной и той же нагрузке? Себя-то слышите? :wink:


Дальше Ваша партия:
Trace писал(а):
P=UI, при постоянной мощности рост одного параметра вызывает падение второго, 8 класс, уроки физики.

Т.е., Вы возражаете мне, тем самым поддерживая 4Серого. Не знаю, о чём в данном случае Вы думали, но утверждение, что с увеличением напряжения уменьшается сила тока, для одного и того же участка цепи в корне неверно :wink: . Ну и далее бла, бла, бла...
Trace писал(а):
Можем провести опыт - подключить лампы в 60вт на 12в и 220в, к цепи переменного тока, и измерим силу тока. Идет?
Кто мог предположить, что для одного и того же участка цепи Вы вдруг берёте две разные нагрузки одной мощности, но разным сопротивлением :shock: . Речь то идёт об одном и том же участке цепи, к которому прикладывают разное напряжение. Поди пойми Вас, как Вы юлите :lol: .
Тогда спрошу конкретно: Вы против утверждения/вопроса Sin, и поддерживаете высказывание 4Серого? Только не для разных участков, а для одного и того же :rose: .


Сб 06 апр, 2013 09:44
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: напряжение в розетках
Aleks, про учёных и формации - это сильно Изображение


Сб 06 апр, 2013 09:47
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: напряжение в розетках
Смешались в кучу кони, люди.

По порядку:
Holms писал(а):
4Серый писал(а):
не прав.с увеличением напряжения уменьшается сила тока,и наоборот.а для токопроводящей жилы в проводе всё равно какое напряжение.за это изоляция отвечает.

А это уже ляпнул 4Серый. Позволю себе заметить, что речь идёт опять же о квартире Sin, и утверждение 4Серого ложно, на что я ему и возразил:
Holms писал(а):
4Серый писал(а):
...с увеличением напряжения уменьшается сила тока,и наоборот...

:shock: :shock: :shock:
Это при одной и той же нагрузке? Себя-то слышите? :wink:



Я вас огорчу, токопроводящая жила не только потребляет мощность, но и передает ее. Подумайте на досуге, почему строят высоковольтные ЛЭП.

Holms писал(а):
Дальше Ваша партия:
Trace писал(а):
P=UI, при постоянной мощности рост одного параметра вызывает падение второго, 8 класс, уроки физики.

Т.е., Вы возражаете мне, тем самым поддерживая 4Серого. Не знаю, о чём в данном случае Вы думали, но утверждение, что с увеличением напряжения уменьшается сила тока, для одного и того же участка цепи в корне неверно :wink: . Ну и далее бла, бла, бла...

Еще раз - пока вы не ответите, как измерить сопротивление импульсного блока питания, спорить тут не буду. Вкратце - чем выше напряжение, тем меньше тока он потребляет. Каким именно образом, я хочу услышать от вас.

Holms писал(а):
Trace писал(а):
Можем провести опыт - подключить лампы в 60вт на 12в и 220в, к цепи переменного тока, и измерим силу тока. Идет?
Кто мог предположить, что для одного и того же участка цепи Вы вдруг берёте две разные нагрузки одной мощности, но разным сопротивлением :shock: . Речь то идёт об одном и том же участке цепи, к которому прикладывают разное напряжение. Поди пойми Вас, как Вы юлите :lol: .

Тогда спрошу конкретно: Вы против утверждения/вопроса Sin, и поддерживаете высказывание 4Серого? Только не для разных участков, а для одного и того же :rose: .


Хорошо, раз вам трудно понять, рассказываю: покупаем у вас в магазине кабель 2х1,5 1 метр, в разрыв одной жилы включаем амперметр. Дальше продолжать, или вы поняли где ваша ошибка?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 06 апр, 2013 11:18
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: напряжение в розетках
Holms писал(а):
Берём лампу 220В/100Вт...

А теперь ответьте, каково будет сопротивление нити при подаче на неё 220В и при подаче 20В?

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Сб 06 апр, 2013 12:12
Профиль ICQ
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: напряжение в розетках
Оппаньки :lol: , поговорку знаете: "яйца курицу не учат"?
Для шибко грамотных ещё раз повторю свой вопрос: Вы против утверждения/вопроса Sin, и поддерживаете высказывание 4Серого? В контексте данной темы.
Принимаются только два ответа:
-да, я против утверждения/вопроса Sin, что при повышении напряжения на одном и том же участке цепи сила тока увеличивается.

-нет, я не против утверждения/вопроса Sin. Я против утверждения 4Серого, что при повышении напряжения на одном и том же участке цепи сила тока уменьшается.

Всю остальную туфту и болтологию оставьте для зеркала. Только ДА, или НЕТ, очень Вас прошу, можно сказать слёзно. Не будьте ужом.

P.S. Каттани, не Вам адресовано, Трейсу.


Сб 06 апр, 2013 12:18
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: напряжение в розетках
Kattani писал(а):
Holms писал(а):
Берём лампу 220В/100Вт...

А теперь ответьте, каково будет сопротивление нити при подаче на неё 220В и при подаче 20В?

Мне Вам закон Ома рассказать? Учились плохо? Болели?


Сб 06 апр, 2013 12:21
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: напряжение в розетках
Holms писал(а):
-да, я против утверждения/вопроса Sin, что при повышении напряжения на одном и том же участке цепи сила тока увеличивается.


Я вот это выберу, а в качестве участка цепи - импульсный блок питания, которым обладает большинство современных потребителей.

Теперь вопрос вам - каково сопротивление импульсного бп, чтобы подставить в формулу закона ома? :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 06 апр, 2013 12:32
Профиль ICQ WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: напряжение в розетках
Holms писал(а):
Kattani писал(а):
Holms писал(а):
Берём лампу 220В/100Вт...

А теперь ответьте, каково будет сопротивление нити при подаче на неё 220В и при подаче 20В?

Мне Вам закон Ома рассказать? Учились плохо? Болели?


Расскажите мне, а то я подзабыл. Какое сопротивление у лампы 220В/100Вт?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 06 апр, 2013 12:38
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: напряжение в розетках
Holms писал(а):
Kattani писал(а):
Holms писал(а):
Берём лампу 220В/100Вт...

А теперь ответьте, каково будет сопротивление нити при подаче на неё 220В и при подаче 20В?

Мне Вам закон Ома рассказать? Учились плохо? Болели?

Ответ будет?

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Сб 06 апр, 2013 12:47
Профиль ICQ
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: напряжение в розетках
Из Из квантовой физики известно, что в твёрдом проводнике первого рода электронный газ сильно вырожден. Это означает, что электронного газа, необходимого для электрического тока, нет.В свою очередь каждый электрон, в каждый момент времени, принадлежит какому – то определённому атому, т.е. находится на определённой квантовой орбите. Этот факт говорит о некорректности существующего определения постоянного тока. Физического определения переменного тока в физике нет. Таким образом, тема электрического тока в физике до настоящего времени не исследована.
http://drjukow.narod.ru/holoelectrodin.htm


Сб 06 апр, 2013 13:39
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 26 янв, 2006 02:22
Сообщения: 208
Сообщение Re: напряжение в розетках
Sin писал(а):
поменяв за неделю третью лампочку в туалете, решил спросить у упса данные по входному напряжению.. увиденное немного смутило...

Trace писал(а):
Теперь вопрос вам - каково сопротивление импульсного бп, чтобы подставить в формулу закона ома?

Holms, ты запарил.
Столько лет продаёшь 5-рублёвые лампочки накаливания и до сих пор не в курсах, что в цоколе вмонтирован такой ма-а-аленький импульсный блок питания.
ЕГЭ рулит.


Сб 06 апр, 2013 15:18
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: напряжение в розетках
satrap писал(а):
Из Из квантовой физики известно, что в твёрдом проводнике первого рода электронный газ сильно вырожден. Это означает, что электронного газа, необходимого для электрического тока, нет.В свою очередь каждый электрон, в каждый момент времени, принадлежит какому – то определённому атому, т.е. находится на определённой квантовой орбите. Этот факт говорит о некорректности существующего определения постоянного тока. Физического определения переменного тока в физике нет. Таким образом, тема электрического тока в физике до настоящего времени не исследована.
http://drjukow.narod.ru/holoelectrodin.htm
Я давно об этом говорю. Современная наука не та уже. Копнешь чуть глубже- вся теория рушится.


Сб 06 апр, 2013 15:22
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: напряжение в розетках
померял напругу у себя в квартире-230В.однако!а пару лет назад было 210В

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Сб 06 апр, 2013 20:20
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: напряжение в розетках
Aleks писал(а):
Holms, ты запарил.
Столько лет продаёшь 5-рублёвые лампочки накаливания и до сих пор не в курсах, что в цоколе вмонтирован такой ма-а-аленький импульсный блок питания.
ЕГЭ рулит.


Лампы накаливания постепенно запрещают, теперь Холмс может продавать энергосберегайки с гораздо большей наценкой, а вот в них как раз в цоколе такой ма-а-аленький импульсный блок питания. Причем, если лампы качественные, то им не страшны такие скачки.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 06 апр, 2013 21:39
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: напряжение в розетках
Kattani писал(а):
Holms писал(а):
Берём лампу 220В/100Вт...

А теперь ответьте, каково будет сопротивление нити при подаче на неё 220В и при подаче 20В?

Вам в момент включения, в момент выключения, или когда она на режим вышла? :wink: . Когда она уже отдаёт 100Вт, т.е. вышла на режим, для цепи постоянного тока элементарно. Для цепи переменного тока приближённо верен расчёт, как для постоянного, в быту этого достаточно. Точный расчёт с применением тригонометрии для цепи переменного тока и в переходные процессы даже заморачиваться не буду Вам приводить. Это совершенно ненужная в быту вещь.
Вы на этом меня подловить хотели :wink: ? Я Вам не справочник, гугл Вам в помощь. И речь изначально не о переходных процессах шла, и не о вычислении сопротивления спирали лампы в холодном состоянии.
Скрытый текст
Задолбали троллингисты :troll:


Сб 06 апр, 2013 23:32
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: напряжение в розетках
Aleks писал(а):
Sin писал(а):
поменяв за неделю третью лампочку в туалете, решил спросить у упса данные по входному напряжению.. увиденное немного смутило...

Trace писал(а):
Теперь вопрос вам - каково сопротивление импульсного бп, чтобы подставить в формулу закона ома?

Holms, ты запарил.
Столько лет продаёшь 5-рублёвые лампочки накаливания и до сих пор не в курсах, что в цоколе вмонтирован такой ма-а-аленький импульсный блок питания.
ЕГЭ рулит.

Aleks, ты что, не видишь - изгаляются ребятишки. Причём прекрасно сами об этом знают, далеко не дураки, но очень хочется меня подловить на какой-либо фразе, чтобы прицепиться по-взрослому. Только я сам спиннингист, пусть изгаляются, экран стерпит :lol: .


Сб 06 апр, 2013 23:36
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: напряжение в розетках
Для Trace:
Trace писал(а):
ЗЫ. Однажды был случайный эксперимент, когда устройство с импульсным блоком питания по ошибке подключили к двум фазам, т.е. 380+ В. Дня три оно проработало нормально, дальше накрылся БП.

ЗЫ. Или Бу-га-га :lol: . Trace - это Вам ответ на Ваш вопрос про импульсники :beer: .


Вс 07 апр, 2013 00:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB