Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс 28 апр, 2024 11:41



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 440 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 Социальная норма потребления электрической энергии. 
Автор Сообщение
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Holms писал(а):
Стиралка автомат мощностью в 5 кВт - безусловно роскошь; холодильник мощностью 300 вт тоже роскошь; простые лампы накаливания - роскошь однозначно; компьютеры, ноуты, зарядки и пр. мощностью до 100 вт = роскошь. Я уж не говорю про всякие там блендеры, кофемолки, хлебопечки и пр. А уж водонагреватели, радиаторы отопления, кондеи и им всё подобное - да за их использование вообще сажать надо :wink: .

Пользуюсь всем вышеперечисленным, в месяц выходит 120кВт на двоих. Вы в очередной раз подтвердили свою безграмотность в плане физики.
Стиралка кушает 2кВт в момент нагрева воды, дальше потребляет меньше, лампы накаливания в основном греют помещение, компьютеры кушают мало, ноуты еще меньше, зарядкт вообще потребляют считанные ватты.

Водонагреватели, радиаторы и кондеи - вещь резко сезонная, я например в этом году ни разу не включал кондей на охлаждение. Ну и да, я бы отнес их к роскоши. Вопросы о том, что у нас остальные службы не справляются со своей работой, давайте обсуждать в другой теме, это никак не подходит под оправдание больших растрат.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 11 сен, 2013 12:33
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Trace писал(а):
Holms писал(а):
Стиралка автомат мощностью в 5 кВт - безусловно роскошь; холодильник мощностью 300 вт тоже роскошь; простые лампы накаливания - роскошь однозначно; компьютеры, ноуты, зарядки и пр. мощностью до 100 вт = роскошь. Я уж не говорю про всякие там блендеры, кофемолки, хлебопечки и пр. А уж водонагреватели, радиаторы отопления, кондеи и им всё подобное - да за их использование вообще сажать надо :wink: .

Пользуюсь всем вышеперечисленным, в месяц выходит 120кВт на двоих. Вы в очередной раз подтвердили свою безграмотность в плане физики.
Стиралка кушает 2кВт в момент нагрева воды, дальше потребляет меньше, лампы накаливания в основном греют помещение, компьютеры кушают мало, ноуты еще меньше, зарядкт вообще потребляют считанные ватты.

Водонагреватели, радиаторы и кондеи - вещь резко сезонная, я например в этом году ни разу не включал кондей на охлаждение. Ну и да, я бы отнес их к роскоши. Вопросы о том, что у нас остальные службы не справляются со своей работой, давайте обсуждать в другой теме, это никак не подходит под оправдание больших растрат.


А я ещё раз благодарю Вас за переход на личность оппонента :!: Слышь, умник, самому-то не стыдно за подобные действия админа? И стиралки разные бывают. То, что Ваша кушает 2кВт, ещё не говорит о том, что не существует стиралок мощностью 5, и даже 5,5 кВт. Физик Вы наш супер-пупер умнющий :evil: .


Ср 11 сен, 2013 12:41
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Holms писал(а):
Ах, да, забыл: в Ногинске и в Рязани давно уже уничтожили трамваи - экономия выше экологии. На очереди троллейбусы и метро - во наэкономим- то...

трамваи в их нынешнем виде та еще беда, уж больно много от них вибрации и шума. Ну и про экологию тоже не все так гладко, ведь люди привыкли думать, что электричество берется из проводов.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 11 сен, 2013 12:43
Профиль ICQ WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Holms писал(а):
А я ещё раз благодарю Вас за переход на личность оппонента :!: Слышь, умник, самому-то не стыдно за подобные действия админа? И стиралки разные бывают. То, что Ваша кушает 2кВт, ещё не говорит о том, что не существует стиралок мощностью 5, и даже 5,5 кВт. Физик Вы наш супер-пупер умнющий :evil: .

Да я в курсе, что бывают и стиралки на 5кВт, и холодильники на 10кВт (лично такой видел), только вот каким боком они относятся к обычному домашнему использованию? Спуститесь с небес на землю, у стиральной машинки есть такой параметр, как потребляемая энергия на килограмм белья, возьмем старую машинку класса В, это 0.2кВтч на килограмм. Средняя машинка это 5кг, вот и считаем 1кВтч на стирку.

Ну и опять таки повторюсь - приведите ваше потребление электроэнергии и кол-во человек, посчитаем что да как.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 11 сен, 2013 12:52
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Придется пирамиды строить... :D :D :D

Цитата:
Пирамида вырабатывает электричество на... даче
Построил пирамиду на даче размерами 3 на 3метра в основании и 1,875 метра высотой
Внутри пирамиды смонтировал генератор, изготовленный из пластин алюминиевой фольги толщиной 0,12 мм, наклеенной на изоляцию из листа стеклотекстолита толщиной 0,5 мм. Конструкцию сделал...
далее тут http://ludiindigo.info/piramida_vyrabat ... a____dache

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Ср 11 сен, 2013 16:34
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Электричество из проводов все равно будет дешевле :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 11 сен, 2013 16:39
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 23 июл, 2007 13:07
Сообщения: 305
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Holms писал(а):

Стиралка автомат мощностью в 5 кВт - безусловно роскошь; холодильник мощностью 300 вт тоже роскошь; простые лампы накаливания - роскошь однозначно; компьютеры, ноуты, зарядки и пр. мощностью до 100 вт = роскошь. Я уж не говорю про всякие там блендеры, кофемолки, хлебопечки и пр. А уж водонагреватели, радиаторы отопления, кондеи и им всё подобное - да за их использование вообще сажать надо :wink: .

Конечно с точки зрения покупателя энергии ее подорожание вызывает расстройство(а нормы в данном случае это оно и есть). Но! по форме и содержанию вашего поста видно, что вы, похоже, ( как и пока еще 99% наших граждан) покупаете электроприборы ( и не только) не обращая внимание на их энергоэффективность, со смехом взирая на жалкие попытки маркетологов привлечь ваше внимание надписями "класс такой-то, эффективность преобразования такая-то итд " да и вообще: холодильник по форме дверок и наличию дисплея, пылесос по мощности (что за абстрактный параметр??) видеокарта на 200Вт тепловой мощности? (да фигня...)
при этом в той же франции с пенсией в 1кЕвр пенсионеры знают, за сколько окупится у них альтернативная энергетическая установка и надо ли им это (успеют ли?) т.е нормы выглядят как общечеловеческое зло, но по другому обратить внимание на экономию ресурсов не получается..
пользуйтесь кофемолками и блендерами.. но помните.. может полезнее руками было бы размешать? :)


Ср 11 сен, 2013 19:05
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Trace писал(а):
Электричество из проводов все равно будет дешевле :)

А не дешевле распилить стояк и вставить туда моторчик (который будет питать аккумулятор) - пусть преобразовывает энергию насоса ук в свою энергию? :) Минигэс такая...

_________________
лично я здесь не при чём...


Ср 11 сен, 2013 19:32
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 04 янв, 2010 00:36
Сообщения: 854
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Цитата:
может полезнее руками было бы размешать?

Безусловно, полезнее смотреть на живой огонь, чем смотреть на монитор к-ра, но ведь, не откажемся в пользу полезного. И пешком ходить полезнее, чем ездить на автомобиле. Да много ещё чего вредного человечество придумало для себя. Зачем же тормозить технический прогресс в быту в угоду зажравшимся монополистам? Пусть те, кто надорвался на производстве и передаче электроэнергии, пойдут жить в пещеры, обогреваемые и освещаемые только солнцем.


Ср 11 сен, 2013 19:47
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Сань ты ничего не докажешь. Если человек уперся, то это надолго.
B-52 вам прямой вопрос. Вы считаете введение социальных норм обдираловом правильно? А не проще ли было вводить соцнорму без скидки? Бабла можно было много срубить. Но вот одна мелочь мне покоя не дает. Как вы думаете, каково лобби игорного и алкогольного бизнеса в госдуме? Что Путин поимеет тихо разрешив продавать водку ночью и снова открыть игровые автоматы и что поимеет с громкого закон о соцнорме? Подумайте
Holms вы уверены что суды продажны из-за единой россии. Мне выпал шанс поучавствовать в уголовном деле в качестве присяжного заседателя и я задумался, как можно председателю суда сделать так, чтобы взятки продолжали брать и вся эта коррупционная схема продолжала работать. Все дело в человеческой жадности. Судьи получают достойную заплату, но им всегда могут предложить больше. Это человеческая натура. Всегда проще всять миллион и вынести решение в пользу больших воротил, которые окружены умнейшими юристами, чем в вашу пользу. "Не возьму я , возьмет судья выше, где дело будет обжаловано".
Когдая работал на частника, все было ясно. Но попав на госпредприятие, где увидел все изнутри, поменял свое мнение. Мы можем отдельно поговорить на эту тему. Всегда проще все свалить на одного человека. Это не значит что я согласен со всем что делает наше правительство, но в том что мы живем плохо, виноваты в большей степени мы сами. Судьи, полицейские, ФМСники, сейчас могут навести порядок. Законы позволяют и зарплата достойная, но всегда проще ничего не делать, всегда можно взять денег, чем кого-то оформлять. они не читают наш форум и им глубого наплевать на то, что я сейчас пишу. Но это люди пришедшие снизу. Это мои и ваши соседи.
В техникуме, где я учился, меня чуть не снесла толпа менеджеров и юристов. Нас, электриков было всего 10 человек. Чем сейчас занимаются эти менеджеры? Перепродают продукты питания? Удешевляют автобусы, ставя туда китайские запчасти а такая же армия юристов их отмазывает от правосудия?
Когда я ставил домофон, знаете каких усилий мне стоило собрать денег? Никому не надо. Зато все хотят чтобы бомжи не ссали в подъезде. Прошло почти 2.5 года. Только одна женщина дала мне на краску для двери 100р. Больше никто ничего не предложил. Зато чуть что, сразу звонок. Коля дверь не закрывается, Коля дверь разукрасили, Коля нужен ключик за 80р (в палатке 200р стоит). Коля ставил, пусть и обслуживает бесплатно. Авы представте если я захочу создам ТСЖ. Я стану для всех врагом!
Olka77 я вам привел цифры (и другим), вы экономите. Почему не довольны? Или просто не хотите нчего видеть? Как вы думаете, если сделать стоимость электроэнергии не 4р а например 1р. Сколько домов сгорит из-за того, что вместо того, чтобы заклеить окно,люди поврубают все обогреватели на полную? Я уже привел примеры как можно рационально расходывать электричество. Сейчас его начинает не хватать, это факт. Но какое решение вы предлагаете? Строить атомные станции и ждать пока все это не рванет?

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Ср 11 сен, 2013 20:24
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
nikolaj писал(а):
А не проще ли было вводить соцнорму без скидки? Бабла можно было много срубить.

Не проще. В этом случае их песенка была бы спета, даже не успели бы по всему миру разбежаться, хоть сидят и на чемоданах..


Ср 11 сен, 2013 20:33
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
глупости, нынешние выборы показали, что народу еще ой как далеко до революционных настроений.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 11 сен, 2013 22:18
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Trace писал(а):
глупости, нынешние выборы показали, что народу еще ой как далеко до революционных настроений.

Из искры- возгорится пламя :!: Кто сказал :?: А ситуация всё ближе к этому. Лет этак через пять.


Ср 11 сен, 2013 22:46
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
революции бесполезны, история это очень хорошо подтверждает.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 11 сен, 2013 23:13
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Trace писал(а):
революции бесполезны, история это очень хорошо подтверждает.

Хоть оторваться на олигархах и вороватых чинуш :)


Ср 11 сен, 2013 23:20
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
да да, а в итоге ленивое быдло будет обворовывать рабочий класс, уже проходили. Вы к какой группе себя отнесете, к первой, или второй?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 11 сен, 2013 23:22
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Trace писал(а):
да да, а в итоге ленивое быдло будет обворовывать рабочий класс, уже проходили. Вы к какой группе себя отнесете, к первой, или второй?

К рабочему классу, иначе я был на форуме Лондона бы 8)


Ср 11 сен, 2013 23:49
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
nikolaj писал(а):
Holms вы уверены что суды продажны из-за единой россии.
..... но в том что мы живем плохо, виноваты в большей степени мы сами.

Судя по тому, что в первой строке нет вопросительного знака - значит это моё утверждение? Покажите мне, где я бы говорил про это. Я говорил ранее, что устав Единой России меня вполне устраивает. И про продажность судов я не говорил, я сказал, что хочется верить, что суд я выиграю, но меня здесь многие разубеждают в этом.

И тема не об этом, а об ограничении потребления эл-ва. Так вот, если об этом, то я могу понять, что если целью страны стоит ухудшение уровня жизни населения, то ограничение потребления эл-ва - это норма. Более того, я бы тогда не ограничивал минимальной ставкой для тех, кто хочет экономить, у удвоил бы плату за эл-энергию для всех. А заодно и удесятерил бы плату за всю коммуналку.

Но, если целью страны является постоянное и неклонное повышение уровня жизни населения (о чём постоянно трындычат СМИ) , то я совсем не понимаю, как это соответствует с ограничением потребления энергоресурсов (не обязательно эл-ва, но в данном случае про это). Перевожу: по-Вашему ограничение (любое) потребления (любого) - это однозначно повышение уровня жизни? Ну-ну. :roll:


Сб 14 сен, 2013 00:25
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Нам надо повышать не уровень жизни, а саму жизнь. А то прям в каком-то парадоксе живём - народ дохнет, а электричества не хватает. Я же убеждён, что нам не хватает электричества только из-за того, что Путин продаёт его по 1.5 руб за кВт*час Китаю (ссылку я давал). Там его катастрофически не хватает из-за бурного развития экономики. Нам же просто пудрят мозги и выжимают карманы. Мы самый большой в мире сырьевой придаток промышленно развитых стран. Прям аж гордость распирает от этого.


Сб 14 сен, 2013 09:51
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Ka3us писал(а):
Мы самый большой в мире сырьевой придаток промышленно развитых стран. Прям аж гордость распирает от этого.


Золотые слова. И альтернатив кстати в ближайшее время не предвидится. Хотя конечно хочется верить, что хоть иногда наверху думают не на год вперед, а на десять и желательно головой.


Сб 14 сен, 2013 10:17
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 дек, 2008 19:19
Сообщения: 1157
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Ka3us писал(а):
Нам надо повышать не уровень жизни, а саму жизнь. А то прям в каком-то парадоксе живём - народ дохнет, а электричества не хватает. Я же убеждён, что нам не хватает электричества только из-за того, что Путин продаёт его по 1.5 руб за кВт*час Китаю (ссылку я давал). Там его катастрофически не хватает из-за бурного развития экономики. Нам же просто пудрят мозги и выжимают карманы. Мы самый большой в мире сырьевой придаток промышленно развитых стран. Прям аж гордость распирает от этого.

+1


Сб 14 сен, 2013 10:42
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Holms писал(а):
И тема не об этом, а об ограничении потребления эл-ва.

Не путайте, никто никого не ограничивает в потреблении. Ограничения имеют место быть в частном секторе, на пиковую мощность, например на 10кВт. Тут обсуждается введение дифференцированного тарифа.

Пан Тыква писал(а):
Я же убеждён, что нам не хватает электричества только из-за того, что Путин продаёт его по 1.5 руб за кВт*час Китаю (ссылку я давал).

+1[/quote]

Так и Мосэнергосбыту Путин продает его также - 1.49 рублей за кило. А в областях, которые ближе к ГЭС - и того дешевле. Информация также легко находится, поэтому ваш троллинг не сильно удачен.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 14 сен, 2013 12:12
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 дек, 2008 19:19
Сообщения: 1157
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Trace писал(а):
Пан Тыква писал(а):
Я же убеждён, что нам не хватает электричества только из-за того, что Путин продаёт его по 1.5 руб за кВт*час Китаю (ссылку я давал).
+1


Так и Мосэнергосбыту Путин продает его также - 1.49 рублей за кило. А в областях, которые ближе к ГЭС - и того дешевле. Информация также легко находится, поэтому ваш троллинг не сильно удачен.

ну во-первых это была цитата, во-вторых, если ресурсов не хватает - зачем их продавать?


Сб 14 сен, 2013 12:49
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Ресурсов с избытком, тут проблема в другом - в сетях доставки этих ресурсов. От Саяно-Шушенской ГЭС до Китая 500км, до нас - 3500км. Выгоднее электроэнергию продать там, ибо до нас дойдет не так уж и много.

Ну и потом, вспомните как горят подстанции и щитки в нашем городе, и подумайте, можно ли безмерно, как этого желает Холмс, увеличивать потребление?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 14 сен, 2013 13:01
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 дек, 2008 19:19
Сообщения: 1157
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Производство эл\энергии не такая безобидная штука. Наносится ущерб природе. Нашей, заметим, а не Китая. У них что - рек нет? Но им проще купить, а нам как выяснилось проще продать, чем обеспечить своего потребителя. Смысл в чем тогда всех этих ГЭС? Гробить природу на благо Китая? И продавать другой стране по ценам "внутренним" - верх практичности и заботы о своей стране :troll:
Что касается подстанций и щитков, которые почему-то горят, то вывод мне кажется очевиден - деньги надо вкладывать. В ремонт, модернизацию, обслуживание. А не предлагать людям считать каждый киловатт - могут они себе позволить это или нет, чтобы не дай Бог подстанция не загорелась. Так и до лучины дойдем когда-нибудь


Сб 14 сен, 2013 13:14
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
что бы продать-что нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное. А у нас денег нет (с)Матроскин (если что, это сарказм).

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Сб 14 сен, 2013 13:16
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Пан Тыква писал(а):
Наносится ущерб природе. Нашей, заметим, а не Китая. У них что - рек нет? Но им проще купить, а нам как выяснилось проще продать, чем обеспечить своего потребителя. Смысл в чем тогда всех этих ГЭС? Гробить природу на благо Китая?

Ну не надо так категорично подходить, читайте на здоровье: Крупнейшие ГЭС в мире

Китай впереди планеты всей.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 14 сен, 2013 13:24
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 дек, 2008 19:19
Сообщения: 1157
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Ок, за Китай можно не волноваться. А вот по нашей стране вопросы остались. Логика Ваша выглядит так: выгоднее продать, потому что потери на сетях большие и опять же оборудование на местах не соответствует возрастающей нагрузке. Все так? Почему не вкладываются деньги? Их нет? А куда пошло то, что выручили от продажи? Почему бы не продавать подороже? Китайцы не станут покупать? Уметь торговать надо и интересы страны защищать, а не только свои личные, если кресло занимаешь ответственное.


Сб 14 сен, 2013 13:37
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Holms писал(а):
Но, если целью страны является постоянное и неклонное повышение уровня жизни населения (о чём постоянно трындычат СМИ) , то я совсем не понимаю, как это соответствует с ограничением потребления энергоресурсов (не обязательно эл-ва, но в данном случае про это). Перевожу: по-Вашему ограничение (любое) потребления (любого) - это однозначно повышение уровня жизни? Ну-ну. :roll:

Иногда качество жизни нужно вбивать. Помните 90-ые годы. Когда еще не было ОСАГО? Страшилки как вывозили в лес, в рабство, заставляли подписывать квартиры? Много добровольно страховали свои автомобили после таких рассказов? Даже сейчас 99.9% покупают ОСАГО не из-за того, что могут совершить ДТП, а потому что гаишник может оштрафовать. Качество жизни вбили полосатым жезлом. Но ничего, привыкли и поняли что это необходимо.
У меня вопрос к жителям Гагарина 6. Кто из вас застраховал квартиру после пожара в вашем доме? Врят ли такие найдутся. Лень, да и зачем. С вами же это наверняка не случится. А ведь спокойствие стоит всего пару тысяч в год ( почти как на машину). Залили кого-то, приходят соседи снизу а вы им улыбаетесь и говорите. "Не волнуйтесь, у меня все застраховано". Вот качество жизни.
Как показывает практика это качество в нас нужно вбивать. Вспомните законопроект о создании ТСЖ. Появился шанс самим контролировать средства от кварплаты. Но и тут никому ничего не нужно. Граждане не ходят на выборы, думая что за них выберут, а потом хотят что эти "кто-то" будут грудью вставать на защиту интересов простого народонаселения
А помните какой скандал был с законопректом о лампах накаливания? Сейчас у многих стоят энергосберегайки и ничего, нормально. привыкли. Горят долго и кушают мало.

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Сб 14 сен, 2013 13:50
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 дек, 2008 19:19
Сообщения: 1157
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
nikolaj писал(а):
А помните какой скандал был с законопректом о лампах накаливания? Сейчас у многих стоят энергосберегайки и ничего, нормально. привыкли. Горят долго и кушают мало.

не всем нравятся и не все привыкли. И почему за людей решают - к чему им привыкать, а от чего отвыкать? Я плачу за каждый киловатт и имею право выбирать, сколько и каким образом тратить.


Сб 14 сен, 2013 13:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 440 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB