Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср 01 май, 2024 14:12



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 440 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 Социальная норма потребления электрической энергии. 
Автор Сообщение
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Вы не правы в объяснении моей логики. Есть факты:
1. транспортировать электричество на большие расстояния невыгодно, иначе бы вся Сахара была уставлена солнечными батареями для нужд Европы.
2. на местах пилят деньги, которые пускаются на модернизацию сетей, и что с этим делать, я не в курсе - менталитет у нас такой.
3. ОАО энергосетей больше не желает субсидировать население, потому и вводится дифференцированная оплата - потребляешь мало, платишь мало, потребляешь много - платишь как все.
4. т.к. мы люди цивилизованные, то надо бы задуматься, что бездумно тратить ресурсы не очень хорошо.

Про интересы страны я соглашусь, но так думают те, кто не сидит в этом кресле, а стоит только пятую точку в него приземлить - вдруг оказывается, что детям нечего есть, негде жить, да и вообще, ресурсы то общие, почему бы и себе часть дохода не присвоить?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 14 сен, 2013 14:02
Профиль ICQ WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Пан Тыква писал(а):
не всем нравятся и не все привыкли. И почему за людей решают - к чему им привыкать, а от чего отвыкать? Я плачу за каждый киловатт и имею право выбирать, сколько и каким образом тратить.

Все правильно, и я так считаю. Трачу столько, сколько мне комфортно - не выключаю свет, компы круглосуточно работают, пользуюсь микроволновкой-мультиваркой-электрочайником, не брезгую кондиционером. После введения соцнорм сомневаюсь, что у меня что-то изменится, разве что стоить этот комфорт будет чуть дороже.

И вы тоже не отвыкайте, зачем экономить, если проще больше зарабатывать?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 14 сен, 2013 14:05
Профиль ICQ WWW
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Trace писал(а):

зачем экономить, если проще больше зарабатывать?
однако....

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Сб 14 сен, 2013 14:09
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
А тут каждый выбирает сам за себя - кому-то проще топиться электричеством, чем подумать про энергосберегающие технологии утепления дачи, про выбор котла, топлива и т.п. Зачем это все, если можно тупо заработать больше и оплатить электричество?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 14 сен, 2013 14:12
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 дек, 2008 19:19
Сообщения: 1157
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Trace писал(а):
4. т.к. мы люди цивилизованные, то надо бы задуматься, что бездумно тратить ресурсы не очень хорошо.

Ну почему бездумно? Каждый человек сам для себя определяет - на что он будет тратить свои деньги. Возможно, у кого-то лампочка просто так горит, потому что ему не жаль лишние 100 р заплатить, а лампочку лениво выключить. Надо, чтобы эта лампочка ему в лишнюю тысячу обходилась? Хороший метод "воспитания" бережливости, только невозможно дифференцировать необходимый расход электроэнергии и такие "лампочки", поэтому в целом все равно это выглядит, как обыкновенное повышение цен с использованием прогрессивной шкалы. Экономии ресурсов никакой не будет в любом случае - нас поэтому и пытаются заставить тратить меньше, чтобы китайцам больше продать, прав Kasus А слова про экономию - это просто лозунг, фантик


Сб 14 сен, 2013 14:15
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 дек, 2008 19:19
Сообщения: 1157
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Trace писал(а):
Пан Тыква писал(а):
не всем нравятся и не все привыкли. И почему за людей решают - к чему им привыкать, а от чего отвыкать? Я плачу за каждый киловатт и имею право выбирать, сколько и каким образом тратить.

Все правильно, и я так считаю. Трачу столько, сколько мне комфортно - не выключаю свет, компы круглосуточно работают, пользуюсь микроволновкой-мультиваркой-электрочайником, не брезгую кондиционером. После введения соцнорм сомневаюсь, что у меня что-то изменится, разве что стоить этот комфорт будет чуть дороже.

И вы тоже не отвыкайте, зачем экономить, если проще больше зарабатывать?

Здесь речь шла о другом - закон об энергосберегайках. У меня нет выбора, если речь идет о прекращении производства нормальных ламп накаливания.


Сб 14 сен, 2013 14:16
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Пан Тыква писал(а):
Ну почему бездумно? Каждый человек сам для себя определяет - на что он будет тратить свои деньги.

Какие деньги? Ни для кого ни секрет, что центральный округ России запитан от АЭС и ТЭЦ. Сколько газа сжигается ради того, что вам лень подумать про энергоэффективные технологии?

Пан Тыква писал(а):
Возможно, у кого-то лампочка просто так горит, потому что ему не жаль лишние 100 р заплатить, а лампочку лениво выключить. Надо, чтобы эта лампочка ему в лишнюю тысячу обходилась?

Энергосберегайки работают три года, иначе их бесплатно меняют в магазине.

Пан Тыква писал(а):
Экономии ресурсов никакой не будет в любом случае - нас поэтому и пытаются заставить тратить меньше, чтобы китайцам больше продать, прав Kasus А слова про экономию - это просто лозунг, фантик


Ага, только какие ресурсы тратятся на производство электроэнергии на ГЭС? Хотя у нас в стране я вполне могу допустить, что работники ЕЭС жаждят заработать побольше бабла, продав всё возможное.

Пан Тыква писал(а):
Здесь речь шла о другом - закон об энергосберегайках. У меня нет выбора, если речь идет о прекращении производства нормальных ламп накаливания.


Нормальное лампы накаливания как производились, так и производятся. Или вы про неэффективные лампы Ильича, которые светят на 20%?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 14 сен, 2013 14:24
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 дек, 2008 19:19
Сообщения: 1157
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Trace писал(а):
Пан Тыква писал(а):
Ну почему бездумно? Каждый человек сам для себя определяет - на что он будет тратить свои деньги.

Какие деньги? Ни для кого ни секрет, что центральный округ России запитан от АЭС и ТЭЦ. Сколько газа сжигается ради того, что вам лень подумать про энергоэффективные технологии?

Предлагаю на личности не переходить. О чем мне лень думать, а о чем - нет, Вы точно не в курсе :)

Trace писал(а):
Пан Тыква писал(а):
Возможно, у кого-то лампочка просто так горит, потому что ему не жаль лишние 100 р заплатить, а лампочку лениво выключить. Надо, чтобы эта лампочка ему в лишнюю тысячу обходилась?

Энергосберегайки работают три года, иначе их бесплатно меняют в магазине.

Я о неоправданном расходе эл\энергии, не важно каким образом, Невыключенная лампочка - просто пример

Trace писал(а):
Пан Тыква писал(а):
Экономии ресурсов никакой не будет в любом случае - нас поэтому и пытаются заставить тратить меньше, чтобы китайцам больше продать, прав Kasus А слова про экономию - это просто лозунг, фантик


Ага, только какие ресурсы тратятся на производство электроэнергии на ГЭС? Хотя у нас в стране я вполне могу допустить, что работники ЕЭС жаждят заработать побольше бабла, продав всё возможное.

Постарайтесь прочитать внимательнее :) Если Вам не продадут картошку скажем (не важно, что), потому что хотят продать ее кому-то другому (не важно по каким причинам) - можно назвать это экономией картошки? Или вариант более близкий к нашей ситуацией - специально завысят цену, чтобы Вы ее не купили. Но продадут тому, кому хотят. С кем договор был например


Trace писал(а):
Нормальное лампы накаливания как производились, так и производятся. Или вы про неэффективные лампы Ильича, которые светят на 20%?

В законе об энергосбережении речь идет о запрете оборота ламп накаливания. Мне не нравятся люминисцентные лампы (таких, судя по статистике, около 25 % населения). И спорить - хорошие они или плохие, смысла нет.


Сб 14 сен, 2013 14:55
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Пан Тыква писал(а):
Предлагаю на личности не переходить. О чем мне лень думать, а о чем - нет, Вы точно не в курсе :)

Это обобщение, хотя прочитав эту тему, такую претензию можно предъявить и конкретным личностям :)

Пан Тыква писал(а):
Я о неоправданном расходе эл\энергии, не важно каким образом, Невыключенная лампочка - просто пример

С этим соглашусь, но кому-то комфортнее их не выключать. Я же не призываю освещать все лучиной, т.к. она менее вредна для экологии.

Пан Тыква писал(а):
Постарайтесь прочитать внимательнее :) Если Вам не продадут картошку скажем (не важно, что), потому что хотят продать ее кому-то другому (не важно по каким причинам) - можно назвать это экономией картошки? Или вариант более близкий к нашей ситуацией - специально завысят цену, чтобы Вы ее не купили. Но продадут тому, кому хотят. С кем договор был например

Не совсем так. Есть рыночная цена картошки. Вы же хотите покупать ее со скидкой, да еще и чистить неоптимально, чтобы половина съедобной массы уходила в очистки, т.к. вам так проще. Поэтому и делают соц. паек, или дифференцированные тарифы.

Пан Тыква писал(а):
В законе об энергосбережении речь идет о запрете оборота ламп накаливания. Мне не нравятся люминисцентные лампы (таких, судя по статистике, около 25 % населения). И спорить - хорошие они или плохие, смысла нет.


Подскажите мне закон, который запрещает галогенки. В свободной продаже лампы на любую мощность, хоть на 20вт, хоть на 200, хоть на 500. Любимые вами лампы накаливания.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 14 сен, 2013 15:05
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Пан Тыква писал(а):
Если Вам не продадут картошку скажем (не важно, что), потому что хотят продать ее кому-то другому (не важно по каким причинам) - можно назвать это экономией картошки?

Да. Вы, не получив картошки, станете её экономить. :troll:


Сб 14 сен, 2013 15:09
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 дек, 2008 19:19
Сообщения: 1157
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Trace писал(а):
Не совсем так. Есть рыночная цена картошки. Вы же хотите покупать ее со скидкой, да еще и чистить неоптимально, чтобы половина съедобной массы уходила в очистки, т.к. вам так проще. Поэтому и делают соц. паек, или дифференцированные тарифы.

Во-первых, сейчас нет никакой скидки. Все платят одинаково, в зависимости от расхода. Определить, насколько эффективен этот расход в каждой конкретной квартире, не может никто. Поэтому просто вводят норму. Не вникая - уходит картошка в очистки или у человека просто аппетит хороший и ест он много. Во вторых, речь не о том - картошку все равно продадут, только не вам. Т.е. экономии нет. Тот человек ее лучше съест, чем Вы? Если Вы остались голодным, потому что не хватило денег заплатить - Вас это утешит?

Trace писал(а):
Пан Тыква писал(а):
В законе об энергосбережении речь идет о запрете оборота ламп накаливания. Мне не нравятся люминисцентные лампы (таких, судя по статистике, около 25 % населения). И спорить - хорошие они или плохие, смысла нет.


Подскажите мне закон, который запрещает галогенки. В свободной продаже лампы на любую мощность, хоть на 20вт, хоть на 200, хоть на 500. Любимые вами лампы накаливания.

Галогенки не к любому светильнику подходят, не любят перепадов и скачков напряжения, стоят подороже и свет их все-таки отличается от простых ламп (если сравнивать с люминисцентными, то цветопередача поприятней конечно будет)


Сб 14 сен, 2013 15:28
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Пан Тыква писал(а):
Во-первых, сейчас нет никакой скидки. Все платят одинаково, в зависимости от расхода.


Склько сейчас стоит электроэнергия для заводов и юр. лиц в московской области?

Пан Тыква писал(а):
Галогенки не к любому светильнику подходят, не любят перепадов и скачков напряжения, стоят подороже и свет их все-таки отличается от простых ламп (если сравнивать с люминисцентными, то цветопередача поприятней конечно будет)

Что-то берут меня сомнения, что мы про одно и то же говорим. Галогенки являются усовершенсовованными лампами ильича. И потом, с чего это вдруг свет галогенок отличается от ламп накаливания? Вы сможете отличить свет от первой и второй ламп, не видя их?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 14 сен, 2013 15:43
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Trace писал(а):
Склько сейчас стоит электроэнергия для заводов и юр. лиц в московской области?

Ну давай, приведи стоимость.


Сб 14 сен, 2013 16:00
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 дек, 2008 19:19
Сообщения: 1157
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Trace писал(а):
Пан Тыква писал(а):
Во-первых, сейчас нет никакой скидки. Все платят одинаково, в зависимости от расхода.


Склько сейчас стоит электроэнергия для заводов и юр. лиц в московской области?

а почему надо сравнивать с юр.лицами, а не с китайцами например?


Trace писал(а):
"Что-то берут меня сомнения, что мы про одно и то же говорим. Галогенки являются усовершенсовованными лампами ильича. И потом, с чего это вдруг свет галогенок отличается от ламп накаливания? Вы сможете отличить свет от первой и второй ламп, не видя их?


"Галогенные лампы обладают очень хорошей цветопередачей (Ra 99—100), поскольку их непрерывный спектр близок к спектру абсолютно чёрного тела с температурой 2800—3000K. Их свет подчёркивает тёплые тона, но в меньшей степени, чем свет обычных ламп накаливания." (Википедия)
По личному опыту - свет отличается, но это не единственное, что останавливает перейти на них. По мне - оставьте людям все варианты, а там пусть каждый решает, что ему подходит. У нас как всегда - контроль и учет не там, где он должен быть :)


Сб 14 сен, 2013 16:12
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 дек, 2008 19:19
Сообщения: 1157
Сообщение Re:
Зеленый писал(а):
Пан Тыква писал(а):
Если Вам не продадут картошку скажем (не важно, что), потому что хотят продать ее кому-то другому (не важно по каким причинам) - можно назвать это экономией картошки?

Да. Вы, не получив картошки, станете её экономить. :troll:

Не, я пойду к другому продавцу картошки. К сожалению, в случае с эл\энергией у меня такой возможности нет


Сб 14 сен, 2013 16:19
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Trace писал(а):
Пан Тыква писал(а):
Во-первых, сейчас нет никакой скидки. Все платят одинаково, в зависимости от расхода.


Склько сейчас стоит электроэнергия для заводов и юр. лиц в московской области?

В красноармейске УК покупают электроэнергию сейчас по 1,7р.
По какому тарифу ее покупаем мы, думаю, все в курсе.

Полагаю, что себестоимость, потери и прочая фигня у нас явно одни и те же.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Сб 14 сен, 2013 16:43
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Аргументы и факты.
http://www.aif.ru/realty/article/66747


Сб 14 сен, 2013 17:24
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Каждому, свято (читать "слепо") верящему, в курс правящей партии предлагаю приобрести вот такой девайс )))
http://economenergi.com/

ггг

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Сб 14 сен, 2013 17:36
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 дек, 2008 19:19
Сообщения: 1157
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Цитата:
Цены на мировом рынке сбивают Финляндия, США, Канада, Парагвай, Германия. У них дешевле.

Интересно, за счет чего они могут продавать дешевле? Неужели з\пл директоров меньше? :)


Сб 14 сен, 2013 17:37
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Пан Тыква писал(а):
Цитата:
Цены на мировом рынке сбивают Финляндия, США, Канада, Парагвай, Германия. У них дешевле.

Интересно, за счет чего они могут продавать дешевле? Неужели з\пл директоров меньше? :)

Нет, у них потерь меньше. Для снабжения Европы, Китая и прочей хрени =)
А что, взял электричества, загрузил на гугл-диск, а на другом конце скачали... Не то что наши, в каменном веке - провода, подстанции...

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Сб 14 сен, 2013 17:56
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Пан Тыква писал(а):
а почему надо сравнивать с юр.лицами, а не с китайцами например?

С китайцами я уже сравнил, они покупают электроэнергию по такой же цене, как и в московской области.

Пан Тыква писал(а):
По личному опыту - свет отличается, но это не единственное, что останавливает перейти на них. По мне - оставьте людям все варианты, а там пусть каждый решает, что ему подходит. У нас как всегда - контроль и учет не там, где он должен быть :)

Так остались и лампы ильича, и всяческие другие источники света. Или вы думаете, что сейчас нереально купить что-то больше 75 вт? Я вас уверяю, это не так.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 14 сен, 2013 18:17
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Trace писал(а):
Пан Тыква писал(а):
Постарайтесь прочитать внимательнее :) Если Вам не продадут картошку скажем (не важно, что), потому что хотят продать ее кому-то другому (не важно по каким причинам) - можно назвать это экономией картошки? Или вариант более близкий к нашей ситуацией - специально завысят цену, чтобы Вы ее не купили. Но продадут тому, кому хотят. С кем договор был например

Не совсем так. Есть рыночная цена картошки. Вы же хотите покупать ее со скидкой, да еще и чистить неоптимально, чтобы половина съедобной массы уходила в очистки, т.к. вам так проще. Поэтому и делают соц. паек, или дифференцированные тарифы.

Выращивайте свою "картошку", и не будет смысла хныкать.
angelasha писал(а):
Каждому, свято (читать "слепо") верящему, в курс правящей партии предлагаю приобрести вот такой девайс )))
http://economenergi.com/

ггг
что-то отзывов в инете нет хороших. :wink:

_________________
лично я здесь не при чём...


Сб 14 сен, 2013 18:42
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 23 июл, 2007 13:07
Сообщения: 305
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
extrimist писал(а):
angelasha писал(а):
Каждому, свято (читать "слепо") верящему, в курс правящей партии предлагаю приобрести вот такой девайс )))
http://economenergi.com/

ггг
что-то отзывов в инете нет хороших. :wink:

интересно а с чего они будут.. - они вон даже честно опубликовали рез-ты тестов http://economenergi.com/page/questions#secur ,где видно что счетчик с этим девайсом хоть немного , но больше покажет (он же активную энергию считает), а на нагрев проводов при их разумном сечении уходит оч мало , даже при отсутствии борьбы с реактивной составляющей


Сб 14 сен, 2013 19:28
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 04 янв, 2010 00:36
Сообщения: 854
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
angelasha писал(а):
Каждому, свято (читать "слепо") верящему, в курс правящей партии предлагаю приобрести вот такой девайс )))
http://economenergi.com/

ггг

http://ukrelektrik.com/publ/razvod_na_e ... 1-1-0-1364


Сб 14 сен, 2013 19:36
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Ладно, Трэйс - он по жизни всегда прав. Это не обсуждается. Николай ни одного путного слова не сказал в защиту ограничения потребления эл-ва. Но выступает против моих слов. Вся остальная болтовня - это просто болтовня.
Какие, нахрен, нормы? Какого, нахрен, социального потребления? Мы в шоколаде все живём! Кто против, тот не с нами.


Ребят, я буду с вами, когда народу реально , а не по ТВ станет жить легче.
А пока извините, я вижу то, что я вижу в реальности. А в реальности я вижу, что некоторым семьям нечего платить за квартиру, а страна у нас - самая богатая в мире......


Сб 14 сен, 2013 22:55
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Holms писал(а):
Ладно, Трэйс - он по жизни всегда прав. Это не обсуждается. Николай ни одного путного слова не сказал в защиту ограничения потребления эл-ва.


Кто кого ограничивает то? Хватит уже врать, никаких ограничений нет. И не надо говорить про то, что семьи заплатить не могут - те, кто хотят, запросто платят. Про остальное думал написать, но вы не жили бедно (не так ли?), вам этого не понять, и мне лень вещать в пустоту. В реальности сейчас настолько все круче по сравнению с 10-15 летней давностью, что даже сравнивать глупо. А судить только по исключениям из обычной жизни - это ничуть не объективно.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 15 сен, 2013 00:05
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Trace писал(а):
Holms писал(а):
Ладно, Трэйс - он по жизни всегда прав. Это не обсуждается. Николай ни одного путного слова не сказал в защиту ограничения потребления эл-ва.


Кто кого ограничивает то? Хватит уже врать, никаких ограничений нет. И не надо говорить про то, что семьи заплатить не могут - те, кто хотят, запросто платят. Про остальное думал написать, но вы не жили бедно (не так ли?), вам этого не понять, и мне лень вещать в пустоту. В реальности сейчас настолько все круче по сравнению с 10-15 летней давностью, что даже сравнивать глупо. А судить только по исключениям из обычной жизни - это ничуть не объективно.


Мне врать? Я ещё более древний. приведи именно здесь моё конкретное враньё, если я конкретно вру. А слова : " хватит уже врать" - к себе примени сначала. А потом уже, админ, (мля) говори то, что тебе Шеф поёт.

Блин, сам себе обещал не вестись на происки дебилов, повёлся.....
"Кто кого ограничивает то? Хватит уже врать, никаких ограничений нет." :lol:
Ну вот никаких :x :x :x


Вс 15 сен, 2013 01:06
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Сейчас, да и в ближайшем будущем, потребление электричества ограничено лишь электропроводкой, даже за неуплату сразу не отключат.

Потому все слова про ограничение - вранье. Это не электросчетчики с карточкой как в соседних странах, и даже не опломбированный автомат на столбе перед вводом в дом как в частном секторе.

Зато по теме тут почти никто не пишет, не сравнивают выгоду и убыток от разных схем, не сравнивают способы тарификации с другими странами, не пишет про энергоэффективные технологии. Но вот причитания как все плохо, оскорбления и полоскание власти - прям хлебом не корми, основное занятие.

Тарифы будут расти, и ни я, ни вы этому не помешаем. Примите за факт. Со всем остальным - начинайте менять общество с себя, и лучше всего прекратить мыслить стереотипами.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 15 сен, 2013 01:32
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Trace писал(а):
не сравнивают способы тарификации с другими странами

Сначала бы зарплаты не мешало бы сравнить с другими странами..


Вс 15 сен, 2013 01:39
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Социальная норма потребления электрической энергии.
Trace писал(а):
Сейчас, да и в ближайшем будущем, потребление электричества ограничено лишь электропроводкой, даже за неуплату сразу не отключат.

Потому все слова про ограничение - вранье. Это не электросчетчики с карточкой как в соседних странах, и даже не опломбированный автомат на столбе перед вводом в дом как в частном секторе.

Зато по теме тут почти никто не пишет, не сравнивают выгоду и убыток от разных схем, не сравнивают способы тарификации с другими странами, не пишет про энергоэффективные технологии. Но вот причитания как все плохо, оскорбления и полоскание власти - прям хлебом не корми, основное занятие.

Тарифы будут расти, и ни я, ни вы этому не помешаем. Примите за факт. Со всем остальным - начинайте менять общество с себя, и лучше всего прекратить мыслить стереотипами.

Я плакаль.... Я принял за факт повышение тарифов на 10% (как обещали в 2000 году), в реальном повышении в 15 раз ( на 150%) за 10 лет. Какой же я козлиный стереотип. А вот Трейс не стереотип, ему тарифы по- барабану. Трейс, а чем отличается разница в 10% от разницы в 150% - сможешь научно народу объяснить? :lol: :lol: :lol:


Вс 15 сен, 2013 02:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 440 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB