Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 19 мар, 2024 09:15



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 помогите бездомному 
Автор Сообщение
проходил мимо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08 окт, 2012 12:15
Сообщения: 5
Откуда: Россия
Сообщение помогите бездомному
Я, Джемма Рябова, пишу за ГОНЧЕГО и по своей инициативе.

Под эти ником живет на свете Борисов Виктор Евгеньевич, 42 года.
Ему нужна помощь, нужна постоянно. Он, волею обстоятельств, давно не имеет документов, у него нет дома, нет никого и, естественно, безработный. Мало того, он еще и «умер».

Я давала ему кров в своей квартире год и наши отношения на сегодня исчерпаны. Виктор съехал от меня 14 сентября в ЛЕС, относительно недалеко - по асфальту около 80 км (дальше через поле в лесные дебри).
Время нашего расставания, так сложилось, просто неудачное, слишком позднее по месяцу и, вдобавок, погода просто стервозно убивает его все его планы. Он намеревался построить себе какую-то хижину (опыт у него есть). Глядя на прогноз погоды, я стала сомневаться в успехе такого намерения, а помочь больше ничем не могу.

Виктору, на мой взгляд, как минимум, нужна просто мужская помощь, чтобы начать и закончить хижину для проживания. Однако лучше спросить его.
Может, кто-нибудь предложит какой–то вариант временного отдельного жилища, типа: пустующий домик, сарай, вагончик (хорошо бы с электричеством) или в доме- пустующая комната, квартира.

Как человек, Виктор - неординарная личность. Характер - нордический и стоический. Очень порядочный. Руки растут правильно, ум рациональный с элементами романтики, юридически подкован, здоровье же подорвано основательно. Чистюля, аккуратист, обожает стиль милитэри.
Пытается построить компактный электрогенератор на пневматике, но отложил- не хватает материалов.

У Виктора есть свой сайт, где он изложил перипетии своей жизни. Я познакомилась с ним через публикацию очерка «Мистер Бомж» в МК где-то в окт. 2010 г. Он был героем многих передач ТВ и в этом году к нему в наш город трижды приезжали журналисты.
Главная его мечта – иметь свой "дом" там, где никто не будет требовать от него предъявления документов и никто не покусится на его нажитое с помощью отзывчивых людей имущество. Для него такое место- ЛЕС. От цивилизации он не бежит, без нее никак.
В квартире моей всё было почти хорошо, только я отложила было начатый ремонт и сама жила в заваленной вещами комнате на кушетке и очень от этого устала. Виктор же не выносил моего пристрастия к голубому экрану. И мы никак не могли поделить время для нахождения на кухне, а она у меня сегодня единственное организованное и теплое помещение в квартире. В-общем, мы оба устали.

Ссылка на его сайт: http://gonchij.wen.ru/ « бездомная война» . Там есть и мобильный телефон

Его зарисовки: file:///Z:/GONCHIJ/1-Gonchij/Udalennye/Toshno.html7030100732

file:///Z:/GONCHIJ/1-Gonchij/Udalennye/Poteri-01.html

file:///Z:/GONCHIJ/1-Gonchij/Udalennye/Skr-Zloba.html

А эта ссылка http://otr-online.ru/programmi/programmparts_694.html передача ОТР ПРАВ?ДА! от 20.05.2013- Обязательная регистрация- как это будет? , в ней упомянут Виктор Борисов как гражданин мира, см. сюжет на 1:31:13

Я завела новую карту VISA ELECTRON 4276 8400 6310 6635 (СБЕРБАНК) и передала ему в пользование, т.к. у прежней истекает срок.


Пн 16 сен, 2013 01:19
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: помогите бездомному
:shock:


Пн 16 сен, 2013 06:32
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: помогите бездомному
Дочитала до третьей страницы, втянулась. Не хуже "Записок Сумасшедшего" и прочей классики подобного жанра.
Впервые искренне поймала себя на мысли, что я ХОЧУ что бы это было мошенничеством, выдумкой. Потому что мозг отказывается сопоставлять факты (такие как - откуда у Бомжа интернет и т.п.).
Буду читать дальше, спасибо за ссылку.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 16 сен, 2013 08:12
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 29 июл, 2009 20:59
Сообщения: 1500
Сообщение Re: помогите бездомному
Скорее всего судьбой этого бомжа воспользовались мошенники: подставляют свои телефоны и банковские карты для личного обогащения. Не исключено, что его писанина также выдумана.

_________________
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр


Пн 16 сен, 2013 10:14
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев, 2009 10:30
Сообщения: 834
Сообщение Re: помогите бездомному
Был случай недавно.
В магазине подошел МЧ с табличкой: "Я не могу разговаривать, нужна помощь и далее по тексту подобного рода. Дайте денег, хоть сколько или купите иконку за 2 рубля". Я как всегда расстерялась, уши развесила, отказать не получилось, дала 2 рубля. Хотя вижу руки, ноги на месте и на немого не похож. Когда взял деньги - ни спасибо, ни до свидания, развернулся и пошел как будто я ему была обязана. Но это еще не все. Когда он развернулся и пошел дальше, я взглянула на его внешний вид и у меня челюсть отвисла. Он был "весь в Найк (Nike)". В тот момент все стало ясно и противно. Могла бы догнать и вмазать и не было бы детей, догнала бы и вмазала. :( Вот такой бизнес получается((.


Пн 16 сен, 2013 10:21
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: помогите бездомному
У меня так же было в МСК в 300м от отделения одного из банков. Дядька глубокой осенью в тапочках... Мол, выписался из больницы, а документы и деньги украли,... и даже ботинки в раздевалке сперли. В общем-то очень реальная история.
Просил денег на поезд то ли до Курска, то ли до Брянска. В общем ситуация более чем реальная. Я честно растрогалась...

Меня спасло только то, что в банк я везла много наличности и светить ей не хотелось. Договорились, что зайду в банк и "сниму" для него немного денег. Пока сидела в очереди, наблюдала в окно за ним. За полчаса собрал около 20ти тысяч. Почти все давали по тысяче.
Подумалось мне тогда, что за такую з\п и я готова в тапочках по столице осенью погулять. Естественно, выйдя из банка прошла мимо.

Вот после таких историй мы становимся черствыми и, зачастую, проходим мимо тех, кому действительно нужна помощь...

Здесь же мне просто понравилось само чтиво. Люблю почитать.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 16 сен, 2013 10:28
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: помогите бездомному
Интересно, как он собирался купить билет на поезд без документов?

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Пн 16 сен, 2013 10:40
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Ср 29 июл, 2009 20:59
Сообщения: 1500
Сообщение Re: помогите бездомному
По сути он нелегальный внутренний мигрант. Надо было связаться с ФМС и депортировать его на Родину, как обычно делают с гастарбайтерами.

_________________
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр


Пн 16 сен, 2013 10:44
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев, 2009 10:30
Сообщения: 834
Сообщение Re: помогите бездомному
В подобных ситуациях преобладают эмоции. Разум может не сработать..


Пн 16 сен, 2013 10:54
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: помогите бездомному
Gonchij писал(а):
Я, Джемма Рябова, пишу за ГОНЧЕГО и по своей инициативе.

Под эти ником живет на свете Борисов Виктор Евгеньевич, 42 года.
Ему нужна помощь, нужна постоянно. Он, волею обстоятельств, давно не имеет документов, у него нет дома, нет никого и, естественно, безработный. Мало того, он еще и «умер».

А эта ссылка http://otr-online.ru/programmi/programmparts_694.html передача ОТР ПРАВ?ДА! от 20.05.2013- Обязательная регистрация- как это будет? , в ней упомянут Виктор Борисов как гражданин мира, см. сюжет на 1:31:13

Я завела новую карту VISA ELECTRON 4276 8400 6310 6635 (СБЕРБАНК) и передала ему в пользование, т.к. у прежней истекает срок.

Я тоже хочу быть гражданином мира, но у меня постоянно не хватает на это средств, нет даже карты VISA. Помогите, кто может!!


Последний раз редактировалось satrap Пн 16 сен, 2013 11:44, всего редактировалось 1 раз.



Пн 16 сен, 2013 11:42
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: помогите бездомному
angelasha писал(а):
Здесь же мне просто понравилось само чтиво. Люблю почитать.

Для недоучки - он или безумно талантлив - или его историю писал журналист- профи... Изложено отличным литературным языком, без орфографических и стилистических ошибок..

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пн 16 сен, 2013 11:44
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: помогите бездомному
Достаточно посмотреть кто помимо горожан прибывает к нам на электричке. Тут встречал товарища из Москвы, так цыган штук десять прибыло на "гастроли" :facepalm:


Пн 16 сен, 2013 12:37
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: помогите бездомному
F o X писал(а):
angelasha писал(а):
Здесь же мне просто понравилось само чтиво. Люблю почитать.

Для недоучки - он или безумно талантлив - или его историю писал журналист- профи... Изложено отличным литературным языком, без орфографических и стилистических ошибок..

Тань, ну там написано, что человек после школы-интерната получил высшее юр. образование. А потом жизнь не сложилась)
Тоже слабо верится, что юрист без проблем с головой мог оказаться в описанной ситуации

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 16 сен, 2013 12:42
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 дек, 2008 19:19
Сообщения: 1157
Сообщение Re: помогите бездомному
Lesha писал(а):
По сути он нелегальный внутренний мигрант. Надо было связаться с ФМС и депортировать его на Родину, как обычно делают с гастарбайтерами.

Аттракцион "щедрости", доведенный до маразма :troll: Родина этого человека - та же самая, что и у нас с Вами. Соотечественник он наш. И что при определенных обстоятельствах легко можно остаться без документов - в принципе я могу поверить. Верить именно ему или нет (и Джемме Рябовой, от имени которой написан пост) - это личное дело каждого. Особенно если мучают тяжелые воспоминания о потраченных напрасно 2 рублях. Не верите - не давайте ничего, останутся Ваши деньги при Вас. Тем более, что обманывают как правило как раз тех, кто всех подозревает в обмане.
Не знаю ни Джемму Рябову, ни Гончего. По мне - если хочешь помочь, помоги и не думай, мошенники это или нет. Потому что если делать добро, то с открытой душой, иначе это уже не добро, а вообще непонятно что. А не хочешь - никто не заставляет, это выбор каждого.


Пн 16 сен, 2013 14:27
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: помогите бездомному
А я верю. Верю Джемме Александровне Рябовой. Если бы я был губернатором, то подарил бы ему квартиру в новом доме. Хотя, зачем ему пустой дом? Девчонки, мужик в полном расцвете сил, не упустите свой шанс. Мы на дороге не валяемся.


Пн 16 сен, 2013 15:23
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 29 июл, 2009 20:59
Сообщения: 1500
Сообщение Re: помогите бездомному
Пан Тыква писал(а):
Lesha писал(а):
По сути он нелегальный внутренний мигрант. Надо было связаться с ФМС и депортировать его на Родину, как обычно делают с гастарбайтерами.

Аттракцион "щедрости", доведенный до маразма :troll: Родина этого человека - та же самая, что и у нас с Вами. Соотечественник он наш. И что при определенных обстоятельствах легко можно остаться без документов - в принципе я могу поверить. Верить именно ему или нет (и Джемме Рябовой, от имени которой написан пост) - это личное дело каждого. Особенно если мучают тяжелые воспоминания о потраченных напрасно 2 рублях. Не верите - не давайте ничего, останутся Ваши деньги при Вас. Тем более, что обманывают как правило как раз тех, кто всех подозревает в обмане.
Не знаю ни Джемму Рябову, ни Гончего. По мне - если хочешь помочь, помоги и не думай, мошенники это или нет. Потому что если делать добро, то с открытой душой, иначе это уже не добро, а вообще непонятно что. А не хочешь - никто не заставляет, это выбор каждого.

Хорошо сказал. Только велика ли будет помощь от подачки в два рубля? Если хочешь помочь - брось свои дела и реально помоги. Всё остальное - массовое лицемерие.

_________________
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр


Пн 16 сен, 2013 17:43
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: помогите бездомному
Жду первых перечислений помощи.
Это будет лучше слов.


Пн 16 сен, 2013 18:41
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 дек, 2008 19:19
Сообщения: 1157
Сообщение Re: помогите бездомному
satrap писал(а):
Жду первых перечислений помощи.
Это будет лучше слов.

Да, satrap, здесь и поприкалываться можно - чужие болячки не болят. Когда о пожаре на Гагарина писали - там что-то не до смеха было. Своя рубашка..


Пн 16 сен, 2013 19:16
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение Re: помогите бездомному
Gonchij писал(а):
Я давала ему кров в своей квартире год и наши отношения на сегодня исчерпаны.

Есть у меня один знакомый, который тоже "бомжует" то у одной женщины, то у другой. Больше трёх лет нигде не задерживается, и всегда у него куча запасных вариантов. И документов у него тоже нет, только в своих историях он не на жалость давит, а на успех, который быстро раскрывается, но отношения продолжаются - схема работает.

_________________
лично я здесь не при чём...


Пн 16 сен, 2013 21:33
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: помогите бездомному
Рябова - довольно известный человек в городе. Надо бы администраторам форума проверить авторство и сообщить форумчанам.


Пн 16 сен, 2013 22:02
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение Re: помогите бездомному
Зеленый писал(а):
Рябова - довольно известный человек в городе. Надо бы администраторам форума проверить авторство и сообщить форумчанам.


А что тут проверять если она ссылку с тв выложила снятые в её квартире?


Пн 16 сен, 2013 22:16
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: помогите бездомному
Пан Тыква писал(а):
satrap писал(а):
Жду первых перечислений помощи.
Это будет лучше слов.

Да, satrap, здесь и поприкалываться можно - чужие болячки не болят. Когда о пожаре на Гагарина писали - там что-то не до смеха было. Своя рубашка..

Ну так сделайте уже что-нибудь, в подтверждение своих слов, чем сопли здесь пускать.


Пн 16 сен, 2013 22:16
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 дек, 2008 19:19
Сообщения: 1157
Сообщение Re: помогите бездомному
satrap писал(а):
Пан Тыква писал(а):
satrap писал(а):
Жду первых перечислений помощи.
Это будет лучше слов.

Да, satrap, здесь и поприкалываться можно - чужие болячки не болят. Когда о пожаре на Гагарина писали - там что-то не до смеха было. Своя рубашка..

Ну так сделайте уже что-нибудь, в подтверждение своих слов, чем сопли здесь пускать.

Спасибо, что скомандовали, без Вас - никак :) Что касается "соплей", то есть у кого учиться
satrap писал(а):
Malavon, у Вас, пожарных, от этих пожаров, что называется, "глаз замылился". Людям тогда хотелось, чтобы весь этот кошмар немедленно прекратился и, чтобы все стало, как было. Там, в горящем под'езде все их имущество и невозможно смотреть, как огонь пожирает то, что ты наживал долгие годы. Для них тогда каждая секунда промедления казалась вечностью. Войдите в их положение и тогда Ваши сухие термины нормативов станут неуместными.


Пн 16 сен, 2013 22:40
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: помогите бездомному
angelasha писал(а):
F o X писал(а):
angelasha писал(а):

Тань, ну там написано, что человек после школы-интерната получил высшее юр. образование.
Саш. Высшее юридическое образование не даёт абсолютную грамотность в русском. Если человек пропустил начальные классы, где она (грамотность) закладывается, то по окончании юридического он СТАНЕТ юристом, но знаний русского и орфографии от этого не прибавится.. Поверь, я ЗНАЮ о чем говорю. На моей практике встретилась девушка-юрист (неплохой юрист) - но ошибки в русском она лепила одну на другую. Причина - примерно, та же - в семье у неё было не оч. благополучно и она (видимо) прогуливала уроки....

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пн 16 сен, 2013 23:06
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение Re: помогите бездомному
Скрытый текст
F o X писал(а):
Высшее юридическое образование не даёт абсолютную грамотность в русском. Если человек пропустил начальные классы, где она (грамотность) закладывается, то по окончании юридического он СТАНЕТ юристом, но знаний русского и орфографии от этого не прибавится.. Поверь, я ЗНАЮ о чем говорю. На моей практике встретилась девушка-юрист (неплохой юрист) - но ошибки в русском она лепила одну на другую. Причина - примерно, та же - в семье у неё было не оч. благополучно и она (видимо) прогуливала уроки....

Ну что за бред Вы пишите!? Человек с высшим образованием не может лепить ошибки в русском языке "одна на другую" (а на юридический факультет он просто не поступит)! Если только он не купил диплом... Хотя с фурсенковскими (филипповскими) реформами сейчас всё возможно... Российское образование убили...
ЗЫ. Вот реальный вариант: абсолютная грамотность без образования - встречал не раз... Книжки в детстве любили читать!
ЗЗЫ. Блин, в какую бы нормальную тему этот текст перенести...

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Вт 17 сен, 2013 01:14
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: помогите бездомному
Авико, право, я не знаю как и когда Вы учились. Когда училась я, то по гимназической программе русский язык закончился в 9м классе. Русского на вступительных ни в одни ВУЗ я не сдавала. И, более того, преподавали английский, латынь, но не русский. По-сути, язык родной у нас не в чести. По окончанию первого учебного заведения (при том, что я хорошо училась и не покупала), ошибки у меня были такие, что порою самой стыдно становилось.
Помогло более-менее исправить ситуацию то, что заниматься языком стала сама + большой объем прочитанной литературы - это фотографическая память.
Если человек много читает (не в интернете (: ), то он не может писать безграмотно. Другой 100% формулы наша действительность не несет.

А мужчина сам неоднократно говорит о том, что много читает. Так что лично у меня это не вызвало ни малейших...

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 17 сен, 2013 01:48
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение Re: помогите бездомному
Скрытый текст
По теме форума ничего не знаю, не читал. Высказался по возмутившей меня формулировке. Ну раз задают вопросы, извините...
angelasha писал(а):
Авико, право, я не знаю как и когда Вы учились. Когда училась я, то по гимназической программе русский язык закончился в 9м классе. Русского на вступительных ни в одни ВУЗ я не сдавала. И, более того, преподавали английский, латынь, но не русский. По-сути, язык родной у нас не в чести. По окончанию первого учебного заведения (при том, что я хорошо училась и не покупала), ошибки у меня были такие, что порою самой стыдно становилось.
Помогло более-менее исправить ситуацию то, что заниматься языком стала сама + большой объем прочитанной литературы - это фотографическая память.

Саша, учился я в старой доброй СОВЕТСКОЙ школе, которая давала знания. Когда Филиппов начал проводить свои эксперименты, я заканчивал необходимый пед.минимум- стаж в аспирантуре. Тогда ещё абитуриенты были нормально образованы. В городе несколько человек, у которых я был руководителем диплома - один из них модератор на этом форуме - у всех высочайший уровень знаний, в т.ч. и по русскому языку. А каков сейчас уровень образования, могу судить по старшей дочери... Реформы Филиппова-Фурсенко увенчались кончиной российского образования...
angelasha писал(а):
Если человек много читает (не в интернете (: ), то он не может писать безграмотно. Другой 100% формулы наша действительность не несет.
Совершенно верно!

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Вт 17 сен, 2013 03:50
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: помогите бездомному
Скрытый текст
Авико писал(а):
Саша, учился я в старой доброй СОВЕТСКОЙ школе, которая давала знания. Когда Филиппов начал проводить свои эксперименты, я заканчивал необходимый пед.минимум- стаж в аспирантуре. Тогда ещё абитуриенты были нормально образованы. В городе несколько человек, у которых я был руководителем диплома - один из них модератор на этом форуме - у всех высочайший уровень знаний, в т.ч. и по русскому языку. А каков сейчас уровень образования, могу судить по старшей дочери... Реформы Филиппова-Фурсенко увенчались кончиной российского образования...
Имея по современным меркам довольно неплохое образование, искренне завидую Образованию.
К сожалению, у последующих поколений шансов на него не осталось.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 17 сен, 2013 08:05
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев, 2009 10:30
Сообщения: 834
Сообщение Re: помогите бездомному
Пан Тыква писал(а):
Lesha писал(а):
По сути он нелегальный внутренний мигрант. Надо было связаться с ФМС и депортировать его на Родину, как обычно делают с гастарбайтерами.

Аттракцион "щедрости", доведенный до маразма :troll: Родина этого человека - та же самая, что и у нас с Вами. Соотечественник он наш. И что при определенных обстоятельствах легко можно остаться без документов - в принципе я могу поверить. Верить именно ему или нет (и Джемме Рябовой, от имени которой написан пост) - это личное дело каждого. Особенно если мучают тяжелые воспоминания о потраченных напрасно 2 рублях. Не верите - не давайте ничего, останутся Ваши деньги при Вас. Тем более, что обманывают как правило как раз тех, кто всех подозревает в обмане.
Не знаю ни Джемму Рябову, ни Гончего. По мне - если хочешь помочь, помоги и не думай, мошенники это или нет. Потому что если делать добро, то с открытой душой, иначе это уже не добро, а вообще непонятно что. А не хочешь - никто не заставляет, это выбор каждого.


Людям, не переносящим соплей, читать не рекомендуется.

Вы знаете, как это ни странно, но подобных мыслей не возникало, пока Вас не прочла. Я про 2 рубля.
Ладно, допустим все-таки меня мучают воспоминания (тяжелые) о напрасно потраченных рублях. Черт с ними, переживу, руки, ноги, голова (какая-никакая) имеются. Заработать их вновь не проблема.
Горестно за тех, кто действительно искренне верит данным людям, зарабатывая средства подобным образом, и отдают свои последние кровные. Им самим бы кто помог, а тут, они, мошьеньнники.. Поверьте, в последнее время много таких людей встречаю на своем пути. Эти люди, прежде всего бабушки, светлые и искренние люди, готовые последнюю рубаху с себя снять. А ведь они каждую копеечку считают, приходя в магазин, не то что 2 рубля, копейки, понимаете.
Ладно, проехали, каждый имеет право, сами же говорите..

Да, просьба. В другой раз предупреждайте, чтоб я дождевик одевала. А то неожиданно получилось. Приходится время тратить на отмывку. :lol:


Вт 17 сен, 2013 10:30
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: помогите бездомному
Нам, гражданам мира, несмотря на прекрасное образование, влом работать по специальности и вообще работа, это не для нас - по статусу не положено. Иначе какие же мы будем после этого граждане, тем более мира? :shock: Поэтому мы вынуждены скитаться по лесам и просить подаяние у несмышленых старушек и глупых форумчан. :troll:


Вт 17 сен, 2013 11:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB