Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 14:47



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Банк "Возрождение" 
Автор Сообщение
ветеран

Зарегистрирован: Пт 21 июл, 2006 00:32
Сообщения: 1537
Откуда: Фирма Диалог-К
Сообщение Re: Банк "Возрождение"
ueva писал(а):
ёу писал(а):
По информации из неофициальных источников лопнул банк "Возрождение". У Геодезия говорят сейчас очередь.

Сдается мне, что автор темы и есть провокатор. Цель всей этой акции с рассылкой СМС об отзыве лицензии и муссирование темы на форумах подмосковья - "уронить" акции Возрождения на ММВБ и заработать на этом.
(К админам просьба посмотреть географическое положение автора по IP и сообщить публике)

Наша баба-яга, местная "взрощеная так сказать в нашем коллективе" :D


Пт 18 окт, 2013 20:29
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 дек, 2008 19:19
Сообщения: 1157
Сообщение Re: Банк "Возрождение"
Источник слухов найти практически невозможно, а вот откуда СМС-ки пошли, если они были конечно, выяснить мне кажется, реально. И странно, что об этом ни гу-гу


Пт 18 окт, 2013 20:42
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Банк "Возрождение"
Пан Тыква писал(а):
Источник слухов найти практически невозможно, а вот откуда СМС-ки пошли, если они были конечно, выяснить мне кажется, реально. И странно, что об этом ни гу-гу


Если СИМ карты продаются у метро и на рынках без регистрации или с регистрацией на левых людей , что даст эта информация ?


Пт 18 окт, 2013 21:09
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение Re: Банк "Возрождение"
BABUIN писал(а):
Только на канале "Подмосковье" внятно разъяснили, что виной всему СМСки- вброс. Налички достаточно как в банкоматах, так и в филиалах. Деза.

В 98 Ельцин, ловя уклейку, тоже нам втирал с экрана центрального канала, что "всё просчитано", дефолта не будет и пр.

_________________
лично я здесь не при чём...


Пт 18 окт, 2013 22:13
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 19 янв, 2011 11:50
Сообщения: 234
Сообщение Re: Банк "Возрождение"
А кто знает каким образом поступили с теми, кто взял кредит в АБ Пушкино.
Спрашиваю потому, что имею ипочку в Возрождении. Авось простят, если вся эта шумиха не беспочвенна???


Пт 18 окт, 2013 22:30
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 дек, 2008 19:19
Сообщения: 1157
Сообщение Re: Банк "Возрождение"
Spec писал(а):
А кто знает каким образом поступили с теми, кто взял кредит в АБ Пушкино.
Спрашиваю потому, что имею ипочку в Возрождении. Авось простят, если вся эта шумиха не беспочвенна???

говорят, что сейчас они платят в другой банк


Пт 18 окт, 2013 22:42
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Банк "Возрождение"
Radist писал(а):
Конечно, у каждого своя голова на плечах.
Если бы мои деньги лежали в этом банке, и я хоть краем уха услышал бы о мало-мальски вероятных траблах с данной кредитной организацией, то немедленно бежал бы и снял всё, что только можно.

Я правильно понял, что любая бабка, которой не понравился тот или иной банк, указав своей клюшкой, может навести на него порчу вашими руками? Вам тогда проще сбережения дома держать.
BABUIN писал(а):
Только на канале "Подмосковье" внятно разъяснили, что виной всему СМСки- вброс.

Да не только смс. есть более авторитетное сообщение
lucky bastard писал(а):
Так и мне звонил человек. Причем, не обычный служащий, а из верхов. Вот я и перестраховался и снял всю наличку с карты. Заняло 20 минут, зато спокойнее спать буду теперича.

Когда паника сойдет на нет ( в чем я не сомневаюсь), lucky bastard поинтересуется у своего источника из верхов, откуда эта инфа и нам расскажет правда? Ну не на смс же он клюнул, иначе этот товарищ не соответствует своей должности.
Spec писал(а):
Авось простят, если вся эта шумиха не беспочвенна???

Ага, а еще подарок на Новый Год пришлют :)

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Пт 18 окт, 2013 22:46
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: Банк "Возрождение"
На самом деле огромная уважуха к данному банку, выполняются все операции по выплате наличности держателям карт(пока в терминалах была наличка) и все операции по переводу средств для юрлиц. Есть малая надежда что реально не рухнет.
Любители найти серую кошку в тёмной комнате( а вернее тем кто считает что данная ситуация вызвана лишь желанием банка вернуть вклады не выплачивая по ним проценты) грубо просчитываются.
Банки как правило объявляют о банкротстве в понедельник, так что подождём(((
Паника на данный банк влияния не имеет, ваши 10-20 тыщ на картах, помноженная на количество паникеров-это слону дробина) По неким слухам государственные и муниципальные вклады были отозваны из банка, что вобщем то его и обескровило,тут и лицензию отзывать не надо.


Пт 18 окт, 2013 23:32
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Банк "Возрождение"
Infected_Angel писал(а):
По неким слухам государственные и муниципальные вклады были отозваны из банка

Что это за вклады такие, даже Яндекс с Гуглёй их не знает ?


Пт 18 окт, 2013 23:37
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Чт 15 июн, 2006 23:31
Сообщения: 112
Сообщение Re: Банк "Возрождение"
Infected_Angel писал(а):
Паника на данный банк влияния не имеет, ваши 10-20 тыщ на картах, помноженная на количество паникеров-это слону дробина)

Вообще-то там 107 млрд. руб денег физлиц. Это бюджетных денег там слону дробина.


Пт 18 окт, 2013 23:51
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: Банк "Возрождение"
BRB писал(а):
Infected_Angel писал(а):
Паника на данный банк влияния не имеет, ваши 10-20 тыщ на картах, помноженная на количество паникеров-это слону дробина)

Вообще-то там 107 млрд. руб денег физлиц. Это бюджетных денег там слону дробина.

Ключевое слово "помноженное на количество паникеров", даже если принять что в среднем у людей лежало по 30 тыс на карточке, то что бы снять 107 млрд это почти 5 млн людей должны обратиться. Реально, за 1 день?


Сб 19 окт, 2013 00:17
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Чт 16 июл, 2009 23:31
Сообщения: 52
Сообщение Re: Банк "Возрождение"
Spec писал(а):
А кто знает каким образом поступили с теми, кто взял кредит в АБ Пушкино.
Спрашиваю потому, что имею ипочку в Возрождении. Авось простят, если вся эта шумиха не беспочвенна???


появилась информация и для заемщиков банка Пушкино на сайте Агентства по страхованию вкладов, вот ссылка

http://www.asv.org.ru/insurance/insuran ... 54/301521/


Сб 19 окт, 2013 00:28
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Банк "Возрождение"
Infected_Angel на самом деле вы себе противоречите наверно от не знания
Infected_Angel писал(а):
На самом деле огромная уважуха к данному банку, выполняются все операции по выплате наличности держателям карт(пока в терминалах была наличка) и все операции по переводу средств для юрлиц.

Infected_Angel писал(а):
Есть малая надежда что реально не рухнет.

То есть вы признаете что банк реально серъезный и в серых схемах замечен не был, но уверены что из-за массового изъятия вкладов, банк может рухнуть? А вы знаете какой главный актив банка? Это даже не деньги, (которые кстати, можно оперативно занять у ЦБ), главный актив - это доверие и ИМЯ. Вот их никакие деньги не заменят. Я вообще удивляюсь, все было нормально, жалоб на банк не было, и вдруг какой-то левый смс вброс и обзвон,
Сашенька писал(а):
У нас з/п карты в Возрождении. Сегодня позвонила бухгалтер нашего предприятия и сказала снять все с карточек. Чем быстрее,тем лучше.
заставляет людей кидаться в панику. :facepalm:
Сашенька ваш бухгалтер тоже смс получила или поддалась всеобщей истерии? Поинтересуйтесь.

Infected_Angel писал(а):
Любители найти серую кошку в тёмной комнате( а вернее тем кто считает что данная ситуация вызвана лишь желанием банка вернуть вклады не выплачивая по ним проценты) грубо просчитываются.

Это в чем же? Я делаю выводы по мере поступления информации. Если lucky bastardу действительно позвонил не последний человек из банка "Возрождение", то может вы мне скажете зачем? Оповестить население что дела совсем плохи? Вы сами то в это верите, что по сути этот человек (если он действительно в управлении банка) думает обо всех, кроме себя?
Infected_Angel писал(а):
По неким слухам государственные и муниципальные вклады были отозваны из банка, что вобщем то его и обескровило,тут и лицензию отзывать не надо.

Ждем новых слухов, и чем страшнее,тем лучше! Народ это любит.

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Сб 19 окт, 2013 07:57
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Банк "Возрождение"
Не слушайте вы никого, нужно быть честным по отношению к своему народу и не рассылать подметные письма, а прямо написать в смс-ках:
"Сейчас, когда мировая экономика стоит на пороге невиданного доселе дефолта США, когда нестабильность цен на энергоносители угрожает независимости и целостности нашей Родины, когда государство крайне нуждается в средствах, чтобы достойно организовать лучшую олимпиаду в мире, сейчас, именно сейчас, нашему государству крайне необходимо иметь возможность беспрепятственно и безболезненно временно позаимствовать у своего народа небольшое количество их сбережений. Добиться этой благородной цели можно только в том случае, если сбережения граждан будут храниться в тех банках, где контрольный пакет акций находится в руках нашего государства, а не зажравшихся топ менеджеров, переводящих свои миллиарды на Запад!
Граждане!! Храните деньги в сберегательной кассе!!"


Сб 19 окт, 2013 08:32
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Банк "Возрождение"
satrap писал(а):
Не слушайте вы никого, нужно быть честным по отношению к своему народу и не рассылать подметные письма, а прямо написать в смс-ках:
"Сейчас, когда мировая экономика стоит на пороге невиданного доселе дефолта США, когда нестабильность цен на энергоносители угрожает независимости и целостности нашей Родины, когда государство крайне нуждается в средствах, чтобы достойно организовать лучшую олимпиаду в мире, сейчас, именно сейчас, нашему государству крайне необходимо иметь возможность беспрепятственно и безболезненно временно позаимствовать у своего народа небольшое количество их сбережений. Добиться этой благородной цели можно только в том случае, если сбережения граждан будут храниться в тех банках, где контрольный пакет акций находится в руках нашего государства, а не зажравшихся топ менеджеров, переводящих свои миллиарды на Запад!
Граждане!! Храните деньги в сберегательной кассе!!"

Если конечно они у вас есть :) )


Сб 19 окт, 2013 09:57
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Банк "Возрождение"
Ситуация на 9 утра. Геодезия
Изображение

Книим
Изображение
Ну что, перебесились?

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Сб 19 окт, 2013 10:17
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Банк "Возрождение"
Интересно, есть такие, кто не повелся и не стал снимать всю свою зарплату с карточек?
Отзовитесь.


Сб 19 окт, 2013 10:28
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 янв, 2006 15:15
Сообщения: 552
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Банк "Возрождение"
nikolaj писал(а):
Ну что, перебесились?

для информации: С четверга на пятницу жителям снт Тимирязева, машинки мотающиеся туда-обратно к КНИИМу мешали уснуть, они их как овец считали при бессоннице...
Вероятно, денюшки закончились... может же такое быть?или Вы исключаете данный факт?
Снимали с карт далеко не по 3 тыщи , каждый второй по 90 снимал и расстраивались, что еще остались на счету денюшки...
Я вот лично, еще в четверг сняла свой накопивший Х-ник в этом банке (лучше перебдеть, чем недобдеть) и вчера порадовала себя небольшим шоппингом


Сб 19 окт, 2013 11:05
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Банк "Возрождение"
Коль, ты давай проспись и перестань выдумывать всякую чушь! Человек позвонил - ЗНАКОМЫЙ! Ты улавливаешь разницу между массовым обзвоном и тем, что мне просто повезло знать такого человека в структуре банка? Я вот тебя читаю и реально начинаю задумываться о твоей адекватности... Да и что тебе с того, снял я деньги, поддался на панику-не поддался? Чего пристал то ко мне?:)

Ответь мне на один вопрос, Николай, у тебя есть какие-то сбережения в этом банке? На карте, вклады...не важно.

_________________
fuck art, let's dance!


Сб 19 окт, 2013 11:13
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Банк "Возрождение"
Shine писал(а):
Вероятно, денюшки закончились... может же такое быть?или Вы исключаете данный факт?

Исключаю. Если в банкомате нет денег, он просто выдает надпись что не работает. Тем более, если деньги закончились еще накануне, где первые вереницы жаворонков? Или о загрузке банкомата всем смс приходит?
lucky bastard писал(а):
Коль, ты давай проспись и перестань выдумывать всякую чушь! Человек позвонил - ЗНАКОМЫЙ! Ты улавливаешь разницу между массовым обзвоном и тем, что мне просто повезло знать такого человека в структуре банка? Я вот тебя читаю и реально начинаю задумываться о твоей адекватности... Да и что тебе с того, снял я деньги, поддался на панику-не поддался? Чего пристал то ко мне?:)
Ответь мне на один вопрос, Николай, у тебя есть какие-то сбережения в этом банке? На карте, вклады...не важно.

Я выспался, абсолютно трезв, нахожусь в здравом уме и твердой памяти. Я задал конкретный вопрос и хочу получить на него ответ. Какое основание было для распространения этой информации? Именно распространение, ибо Ты ею с нами поделился! Если банк отобъется, то у тебя будут к этому человеку серъезные вопросы? Если нет, то почему?
Второе. Сбережений в этом банке у меня нет, но есть у моего брательника. Когда началась шумиха, он не кинулся к банкомату, а обратился ко мне. Проще было сказать что нужно бежать и все снимать, тогда с меня взятки гладки, но я его заверил что это просто паника.И он мне поверил. После этого я стал таким же "вкладчиком" как и ты lucky bastard

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Сб 19 окт, 2013 11:27
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 янв, 2006 15:15
Сообщения: 552
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Банк "Возрождение"
nikolaj писал(а):
Исключаю. Если в банкомате нет денег, он просто выдает надпись что не работает. Тем более, если деньги закончились еще накануне, где первые вереницы жаворонков? Или о загрузке банкомата всем смс приходит?

А Вы не исключайте, может там только сотни остались?
Денюшки в банкоматы привозят обычно в будни...
У моей знакомой счет ООО в этом банке, платежи со вторника "висят" ...


Сб 19 окт, 2013 11:46
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Банк "Возрождение"
Shine писал(а):
А Вы не исключайте, может там только сотни остались?

А что, это не деньги? Когда такой ажиотаж и копейки выгребут
Shine писал(а):
Денюшки в банкоматы привозят обычно в будни...

Это на кредитке написано?
Shine писал(а):
У моей знакомой счет ООО в этом банке, платежи со вторника "висят" ...

Вечерами в пробке, у меня интернет тоже не хочет даже жалкие яндекс-карты загрузить. Не забывайте какой сейчас перегруз на систему

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Сб 19 окт, 2013 12:00
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: Банк "Возрождение"
Очень странно что платежи висят( у меня даже в пятницу проходили. Что вобщем то и вселяет надежду что вся вышеприведеная мной информация неверна и банк выкарабкается.
Николаю для справки: уже давно прошло время маленьких еврейских банков где главным активом было доверие вкладчиков, сейчас главный актив это протекция государства.


Сб 19 окт, 2013 12:04
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Банк "Возрождение"
Николай, вопросов к человеку не будет ровным счетом никаких. Позвоню и поблагодарю его за предупреждение.
Если у тебя нет сбережений в этом банке, вообще не вижу смысла твоих слов здесь. Ты готов заручиться, что банк не лопнет? Давай я положу на карту 50 тысяч и, в случае, если банк, к примеру, в среду не сможет мне вернуть эти деньги, их мне выплатишь ты?! А карту я подарю тебе и скажу пин-код к ней, снимешь потом, когда сможешь.

_________________
fuck art, let's dance!


Сб 19 окт, 2013 12:10
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Банк "Возрождение"
lucky bastard писал(а):
Николай, вопросов к человеку не будет ровным счетом никаких. Позвоню и поблагодарю его за предупреждение.

Ты хочешь сказать, что выложив сюда, на форум с тысячными просмотрами, это "предупреждение", ты ни как не повлиял на разгар паники? Тем более на ссылку на серъезных людей в руководстве. Ты уверен что из-за твоего сообщения, в очереди к банкомату не будет кому то плохо?
lucky bastard писал(а):
Если у тебя нет сбережений в этом банке, вообще не вижу смысла твоих слов здесь. Ты готов заручиться, что банк не лопнет? Давай я положу на карту 50 тысяч и, в случае, если банк, к примеру, в среду не сможет мне вернуть эти деньги, их мне выплатишь ты?! А карту я подарю тебе и скажу пин-код к ней, снимешь потом, когда сможешь.

Давай я тебе еще раз процитирую пост, прочти его повнимательней
nikolaj писал(а):
Сбережений в этом банке у меня нет, но есть у моего брательника. Когда началась шумиха, он не кинулся к банкомату, а обратился ко мне. Проще было сказать что нужно бежать и все снимать, тогда с меня взятки гладки, но я его заверил что это просто паника.И он мне поверил. После этого я стал таким же "вкладчиком" как и ты lucky bastard

Мне еще с тобой договора заключать?

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Последний раз редактировалось nikolaj Сб 19 окт, 2013 13:27, всего редактировалось 3 раз(а).



Сб 19 окт, 2013 12:25
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Банк "Возрождение"
Паника в минувшие дни, это "звонок" для банка "Возрождение" Даже если у них сейчас все "тип-топ", как они говорят, то акционерам следует задуматься и как можно быстрее продать свои акции государству. Так можно минимизировать издержки неизбежного переходного периода национализации контрольного пакета этого банка. Так было бы лучше и для акционеров и для многотысячной армии вкладчиков.
Вероятно мы скоро снова услышим в новостях название банка "Возрождение".


Сб 19 окт, 2013 12:39
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Банк "Возрождение"
satrap писал(а):
Паника в минувшие дни, это "звонок" для банка "Возрождение" Даже если у них сейчас все "тип-топ", как они говорят

Если они САМИ создают такие паники, то более чем "тип-топ"!
lucky bastard отдельное спасибо. Отрицательный результат, тоже результат. Если все утрясется и возникнут вопросы, то я смело скажу что все это затеяло руководство и у меня есть авторитетный источник :)

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Сб 19 окт, 2013 13:16
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Банк "Возрождение"
Shine писал(а):
еще в четверг сняла свой накопивший Х-ник в этом банке (лучше перебдеть, чем недобдеть) и вчера порадовала себя небольшим шоппингом

Все ясно, отток денег из банков выгоден магазинам :)
satrap писал(а):
Граждане!! Храните деньги в сберегательной кассе!!"

Говорят, у Сбербанка проблемы с выдачей наличных денег, приходится людям предварительно записываться для их получения.


Сб 19 окт, 2013 13:48
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 10 дек, 2006 21:44
Сообщения: 1070
Откуда: галактика "Северная"
Сообщение Re: Банк "Возрождение"
Зеленый писал(а):
Shine писал(а):
еще в четверг сняла свой накопивший Х-ник в этом банке (лучше перебдеть, чем недобдеть) и вчера порадовала себя небольшим шоппингом

Все ясно, отток денег из банков выгоден магазинам :)
satrap писал(а):
Граждане!! Храните деньги в сберегательной кассе!!"

Говорят, у Сбербанка проблемы с выдачей наличных денег, приходится людям предварительно записываться для их получения.

в банкоматах проблем с выдачей наличных нет, если получать крупную сумму в отделении- то надо заказывать.


Сб 19 окт, 2013 14:30
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Банк "Возрождение"
Зеленый тебя не поняли. Нужно сослаться на "авторитетный" источник из руководства Сбербанка. :)

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Сб 19 окт, 2013 14:42
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB