Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 02:35



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Сбербанк 
Автор Сообщение
бывалый

Зарегистрирован: Пн 21 июл, 2008 20:12
Сообщения: 117
Сообщение Re: Сбербанк
за год я уже поменяла 2 карты сбера,первый раз мне заблокировали потому что,на банкомате где я снимала деньги было считывающее устройство,ждала дней 5 пока новую выпустят. Второй раз недавно ,когда начали приходить смс на тел что сначала сняли 10руб за оплату каких-то услуг и за минуту пришло несколько смсок 7-9, что сначала пытались снять 4000р закончилось 100р на понижение (благо все потратила и на карте было 17р),ждала карту 2 недели,10 рублей вернули обратно.Но теперь стараюсь не держать на ней большие суммы

_________________
Папа, а правда, что люди, читающие форумы, тупеют?
- Аффтар жжот! А ты, сынок, выпей йаду!


Вт 03 дек, 2013 18:31
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Сбербанк
Trace писал(а):
Чем не устраивает сбер? Если ничего не глючит, то терминал даже штрих-код считает, а дальше только купюры засовывай (или с карты напрямую), без процентов и комиссий.

Сегодня проверил в сберовском терминале, платёж с комиссией. Тем и не устраивает, с комиссией много где можно заплатить.
Без комиссии теперь только на сайте Мосэнергосбыта со вводом реквизитов банковской карты?


Вт 21 окт, 2014 20:33
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 13 янв, 2011 17:01
Сообщения: 1051
Сообщение Re: Сбербанк
Зеленый писал(а):
Сегодня проверил в сберовском терминале, платёж с комиссией. Тем и не устраивает, с комиссией много где можно заплатить.
Без комиссии теперь только на сайте Мосэнергосбыта со вводом реквизитов банковской карты?

В терминалах QIWI тоже можно оплатить без комиссии.


Вт 21 окт, 2014 20:39
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 дек, 2008 19:19
Сообщения: 1157
Сообщение Re: Сбербанк
Натали* писал(а):
Зеленый писал(а):
Сегодня проверил в сберовском терминале, платёж с комиссией. Тем и не устраивает, с комиссией много где можно заплатить.
Без комиссии теперь только на сайте Мосэнергосбыта со вводом реквизитов банковской карты?

В терминалах QIWI тоже можно оплатить без комиссии.

не знаю, как в терминале, если платить через сайт QIWI, то за платеж Мосэнергосбыту комиссию берут, даже больше, чем в Сбере-онлайн. ВТБ не берет комиссию, если платить через телебанк


Вт 21 окт, 2014 20:49
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 13 янв, 2011 17:01
Сообщения: 1051
Сообщение Re: Сбербанк
Пан Тыква писал(а):
Натали* писал(а):
Зеленый писал(а):
Сегодня проверил в сберовском терминале, платёж с комиссией. Тем и не устраивает, с комиссией много где можно заплатить.
Без комиссии теперь только на сайте Мосэнергосбыта со вводом реквизитов банковской карты?

В терминалах QIWI тоже можно оплатить без комиссии.

не знаю, как в терминале, если платить через сайт QIWI, то за платеж Мосэнергосбыту комиссию берут, даже больше, чем в Сбере-онлайн. ВТБ не берет комиссию, если платить через телебанк

В терминале в Дикси на Комсомольской без комиссии, на площади в продуктовой магазине тоже.


Вт 21 окт, 2014 21:45
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Сбербанк
Сбербанк ушёл с Северного 5, теперь очередищи в отделении по Комсомольской. Ещё почта свалит и всё, что за место то такое.


Чт 20 авг, 2015 02:43
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Чт 14 авг, 2008 14:03
Сообщения: 60
Сообщение Re: Сбербанк
http://www.kommersant.ru/doc/2792005


Чт 20 авг, 2015 10:40
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 11 май, 2006 16:13
Сообщения: 291
Сообщение Re: Сбербанк
Говорят, закрывают на ремонт.


Чт 20 авг, 2015 12:12
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Сбербанк
koshka писал(а):
Говорят, закрывают на ремонт.

Я слышала что закрывают совсем.


Чт 20 авг, 2015 12:14
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Сбербанк
http://www.gorodok.krasno.ru/pdf/1053.pdf
Отделение Сбербанка по адресу: микрорайон
Северный, 5 теперь работает не каждый день, а
только по понедельникам и средам. Представители
руководства банка назвали причину: клиентский
поток в отделении снизился. Однако теперь в дру-
гом отделении Сбербанка, расположенном в доме
№4 по улице Комсомольской, собираются большие
очереди.

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Чт 20 авг, 2015 12:50
Профиль WWW
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 25 янв, 2006 09:48
Сообщения: 44
Сообщение Re: Сбербанк
Новое расписание отделения Северный 5


Вложения:
IMG_20150819_190529.jpg
IMG_20150819_190529.jpg [ 561.94 Кб | Просмотров: 23350 ]
Чт 20 авг, 2015 13:15
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Сбербанк
А что ж четверг отсутствует в расписании?


Чт 20 авг, 2015 15:17
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 25 янв, 2006 09:48
Сообщения: 44
Сообщение Re: Сбербанк
Четверг - рыбный день


Чт 20 авг, 2015 15:45
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Сбербанк
а зачем так часто работать отделению,если терминалы оплаты и банкоматы работают круглосуточно?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 20 авг, 2015 16:43
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Сбербанк
скоро вообще банки не понадобятся :troll:

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Чт 20 авг, 2015 18:48
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Сбербанк
Trace писал(а):
а зачем так часто работать отделению,если терминалы оплаты и банкоматы работают круглосуточно?

Сань, банкоматы круглосуточны только на Комсомольской. Причем частенько работает только один. И это на всю северную часть города ( в связи с последними событиями). Коммуналку можно было оплатить в Банке Пушкино и Мособлбанке. Оба в накауте. Мосэнергосбыт свалил. В терминалах исчез считываетль штрихкода и приходится вводить все данные, включая номер телефона, куда пойдет сдача, около 2 минут (это у меня). И ни кто не спрашивает, со сдачей или нет, этот платеж. Остаются онлайн платежи. Но кому они нужны? Мне лично нужна печать на бумаге, что я заплатил, чтобы доказательства были материальные, а виртуальные я проконтролировать не могу.

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Чт 20 авг, 2015 19:50
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Сбербанк
Недавно оплачивал одну гос. пошлину, решил попробовать через банкомат. Оплатил. А чек банкомат не напечатал, и тут я понял, что попал на бабки. Т.к. там, откуда меня прислали, мне надо подтвердить чеком или квитанцией факт оплаты. Мне ее потом сделали, выписку, но я столько времени потратил.


Чт 20 авг, 2015 20:03
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Сбербанк
nikolaj писал(а):
Сань, банкоматы круглосуточны только на Комсомольской. Причем частенько работает только один. И это на всю северную часть города ( в связи с последними событиями).

Еще на Новой Жизни есть круглосуточный банкомат, да и не припомню я круглосуточности в м-не. И я бы не сказал что банкоматы часто не работают, но порой заканчиваются деньги во времена массовых зарплат-авансов-пенсий. Впрочем, наличка не так уж часто требуется.

nikolaj писал(а):
Коммуналку можно было оплатить в Банке Пушкино и Мособлбанке. Оба в накауте. Мосэнергосбыт свалил. В терминалах исчез считываетль штрихкода и приходится вводить все данные, включая номер телефона, куда пойдет сдача, около 2 минут (это у меня). И ни кто не спрашивает, со сдачей или нет, этот платеж.

Какая сдача, если оплачивать с карты? Зачем нужны номера телефонов, если можно ввести только номер счета ЕРВЦ или энергетиков? Терминал прекрасно позволял это делать, по крайней мере полгода назад.

nikolaj писал(а):
Остаются онлайн платежи. Но кому они нужны? Мне лично нужна печать на бумаге, что я заплатил, чтобы доказательства были материальные, а виртуальные я проконтролировать не могу.

А кому нужна макулатура? Впрочем, печать при желании легко получается в отделении, там распечатают и заверят любой онлайн-платеж. Нынче все оплачиваю через сбер-онлайн, великолепная вещь. Как ни крути, Греф сделал отличную работу по эволюции от сберкасс с ворчливыми кассиршами до удобного обслуживания и онлайн систем. В кредитовании и работе с юр.лицами уже конечно не все так гладко, но это совсем другая история.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 20 авг, 2015 22:41
Профиль ICQ WWW
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Сбербанк
Trace писал(а):
Еще на Новой Жизни есть круглосуточный банкомат
так вроде уже нету,как Сбер из девятиэтажки в новый торговый центр переехал,что на месте бывшего книжного

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пт 21 авг, 2015 00:17
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Сбербанк
В новом ТЦ вроде банкомат по той же схеме, как и на Комсомольской работает. По крайней мере, я снимал там деньги после 8 вечера.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 21 авг, 2015 01:00
Профиль ICQ WWW
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Сбербанк
Сань, сходи, просто попробуй оплатить электроэнергию без карты сбербанка в терминале. Ты убедишься что все стало сложнее, чем полгода назад. А по поводу онлайн платежей это не к нашей реальности. У нас население не той культуры и мошенники не дремлят. Сколько миллиардов было украдено через вирус, который воспользовался мобильным банком? Даже я не держу на карте сбера, больше 1000р для попрлнения мобильника. И не просто из-за риска подцепить вирус. Просто я могу потерять телефон и не успеть заблокиоовать симку. Вот был реальный случай. Девченка отдала телефон на прошивку и забыла вытащить симку. Ее обокрали на 30 000. Хорошо что симка была дебетовая и не дала перевести больше этой суммы. Если быть честными, то нужно признать, что банку обсолютно наплевать на безопасность клиентов. Они втюхивают автоплатежи несведющим пенсионерам, а потом при утере телефона, нашедший жулик, путем перевода, обчищает всю карточка с пенсией. Это тоже реальные случаи. Ради бонусов от мобильных операторов, они подключат онлайн платеж даже мланенцу. Да что там говорить, если при звонке в службу поддержки, 90% населени вместо кодового слова называют пин код.

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Пт 21 авг, 2015 04:16
Профиль WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Сбербанк
Эх, если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят (с) :D

nikolaj писал(а):
А по поводу онлайн платежей это не к нашей реальности. У нас население не той культуры и мошенники не дремлят. Сколько миллиардов было украдено через вирус, который воспользовался мобильным банком? Даже я не держу на карте сбера, больше 1000р для попрлнения мобильника. И не просто из-за риска подцепить вирус. Просто я могу потерять телефон и не успеть заблокиоовать симку. Вот был реальный случай. Девченка отдала телефон на прошивку и забыла вытащить симку. Ее обокрали на 30 000. Хорошо что симка была дебетовая и не дала перевести больше этой суммы.

200 миллионов вирус украл. Про девушку не поверю, там есть лимит на переводы сумм, 7 или 8тр в сутки, пару раз натыкался на это. Но! если ты посчитаешь, сколько наличных денег украли у людей, и сколько обманули пенсионеров, к примеру всякими фильтрами - в общем, как и при аварии на самолете риск умереть близок к 100%, однако это самое безопасное транспортное средство. Статистика. Так и здесь - воровали с карточек, и дальше рост этой преступности будет только нарастать. Но все равно, безопаснее.

nikolaj писал(а):
Если быть честными, то нужно признать, что банку обсолютно наплевать на безопасность клиентов. Они втюхивают автоплатежи несведющим пенсионерам, а потом при утере телефона, нашедший жулик, путем перевода, обчищает всю карточка с пенсией. Это тоже реальные случаи. Ради бонусов от мобильных операторов, они подключат онлайн платеж даже мланенцу. Да что там говорить, если при звонке в службу поддержки, 90% населени вместо кодового слова называют пин код.

В этом месяце перевыпускал карту, т.к. у старой закончился срок действия. Мобильный банк надо было переподключить, при этом девушка вежливо рассказала, что есть разные тарифы с разными функциями. Сомневаюсь, что пенсионеры выбирают платную версию. Про автоплатежи я не в курсе - мне только смски с их рекламой приходят, когда телефон пополняю. Ну и повторюсь, риск потерять всю зарплату, когда идешь от банкомата домой, выше, чем если потеряешь телефон. Я однажды потерял кошелек (а возможно и помогли), выходя из банка, так что на личном опыте знаю, что и как. Другие услуги банк впаривает, но совсем не по дебетовой карте.

Ну а уж для самых параноиков повторю простое правило: когда перезаходишь дорогу в банк, сначала смотри налево, потом направо. Я сильно не понимаю людей, которые сначала идут направо в банкомат снять деньги, а потом налево в терминал оплатить услуги, наличностью. Что мешает между получением зарплаты и походом в банкомат для опустошения счета сначала зайти на сайт и все быстро и просто оплатить? Там, как правило, даже сумму вбивать не надо :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 21 авг, 2015 21:58
Профиль ICQ WWW
бывалый

Зарегистрирован: Чт 06 дек, 2007 20:16
Сообщения: 100
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Сбербанк
на Новой Жизни кстати на внесение налички не работает банкомат уже которую неделю


Пт 11 сен, 2015 15:26
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Сбербанк
Вы хотели сказать который месяц? Он ещё в апреле не работал.


Пт 11 сен, 2015 16:00
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Сбербанк
Картина маслом. Захожу с отделение сбербанка на Комсомольской, чтобы положить деньги на карту. Ни один терминал их не берет. "Дежурная девочка" мне объясняет что банкоматы не берут купюры достоинством в 5000р. На вопрос, что мне делать, она советует мне их поменять у них-же,только нужен паспорт. Приехали....
При выдаче, банкоматы, личностью особо не интересуются...

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Чт 13 окт, 2016 20:28
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Сбербанк
nikolaj писал(а):
Картина маслом. Захожу с отделение сбербанка на Комсомольской, чтобы положить деньги на карту. Ни один терминал их не берет. "Дежурная девочка" мне объясняет что банкоматы не берут купюры достоинством в 5000р. На вопрос, что мне делать, она советует мне их поменять у них-же,только нужен паспорт. Приехали....
При выдаче, банкоматы, личностью особо не интересуются...

ОО, это часто бывает. В этом месяце ложила в отделении у Центрального, принимали, в прошлом месяце меняла с паспортом.


Чт 13 окт, 2016 20:40
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 04 авг, 2007 15:02
Сообщения: 562
Сообщение Re: Сбербанк
Это чтож получается, если мне захочется положить деньги на карту, и все бумажки у меня по 5000, мне надо будет их менять чтоль?) Появилась фальсификация 5000 тысячных купюр?)


Чт 13 окт, 2016 21:20
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 22 фев, 2014 19:39
Сообщения: 772
Сообщение Re: Сбербанк
Мускул писал(а):
Это чтож получается, если мне захочется положить деньги на карту, и все бумажки у меня по 5000, мне надо будет их менять чтоль?) Появилась фальсификация 5000 тысячных купюр?)

Придется менять.Сбер с сентября месяца меняет софт на банкоматах ввиду увеличившегося числа качественных подделок 5000-х купюр.Как долго продлится обновление ПО,Греф умолчал,хотя в прошлые разы все проходило достаточно быстро.


Чт 13 окт, 2016 23:58
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Сбербанк
Мускул писал(а):
Это чтож получается, если мне захочется положить деньги на карту, и все бумажки у меня по 5000, мне надо будет их менять чтоль?) Появилась фальсификация 5000 тысячных купюр?)

Я где-то вроде слышал, что при внесении денег в банк потребуется не только идентификация вносителя, но и доказательства того, что деньги получены не преступным путем (отмыты). Например, уплачены ли с получения вносимой суммы налоги.


Пт 14 окт, 2016 06:48
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 19:42
Сообщения: 545
Сообщение Re: Сбербанк
Зеленый писал(а):
Мускул писал(а):
Это чтож получается, если мне захочется положить деньги на карту, и все бумажки у меня по 5000, мне надо будет их менять чтоль?) Появилась фальсификация 5000 тысячных купюр?)

Я где-то вроде слышал, что при внесении денег в банк потребуется не только идентификация вносителя, но и доказательства того, что деньги получены не преступным путем (отмыты). Например, уплачены ли с получения вносимой суммы налоги.

Это везде будет, или пока только в Красноармейске?


Пт 14 окт, 2016 07:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB