Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср 01 май, 2024 20:41



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Налогообложение переселенцев из аварийного жилья.Морозова 14 
Автор Сообщение
новичок

Зарегистрирован: Пт 14 фев, 2014 10:27
Сообщения: 37
Сообщение Re: Налогообложение переселенцев из аварийного жилья.Морозов
Александр83 писал(а):
В договоре должны быть прописаны инвентаризационные стоимости каждой квартиры подтверждённые БТИ, они могут быть разными. Потом прописывается пункт-стороны признают квартиры равноценными ( и прописывается одна цена, по договорённости сторон) т.е. БТИ оценило в 1500000-одну и в 2000000-вторую, стороны признают квартиры равноценными и оценивают их в 2500000). Нельзя признать равноценными, квартиры с разной стоимостью... Только если мена с доплатой.

Правильно, по оценки БТИ, а не по рыночным ценам независимым экспертом.


Пт 14 фев, 2014 19:30
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 14 фев, 2014 10:27
Сообщения: 37
Сообщение Re:
Зеленый писал(а):
(налог, но не ндфл)

Если даритель не является близким родственником одаряемого, то последний обязан составить декларацию 3 НДФЛ и оплатить налог. Налог на доходы физических лиц, установлен в размере 13% от стоимости полученного в дар имущества. При этом налоговая база, с которой будет исчисляться налог, будет соответствовать договорной стоимости даримого недвижимого имущества. Необходимо помнить, что налоговые органы вправе проверить правильность применения договорной стоимости такого имущества.


Пт 14 фев, 2014 19:49
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Налогообложение переселенцев из аварийного жилья.Морозов
Зеленый, специально для тебя Налог на Доходы Физического Лица.
Есть очень грубо говоря 2 ндфл - от трудовой деятельности и 3-ндфл - прочие доходы.

Новосёл, если Вы хотите получить конкретный ответ хорошо бы отвечать на все вопросы, а не только на удобные.
Из всего я так понимаю, что очередником Вы не были, т.е. имеете альтернативное жилье не менее 8 метров на каждого члена семьи. В париже держали комнату как раз на тот случай. В первой половине прошлого года получили зарегистрированное уведомление о расселении аварийного дома. Так?

Еще раз Вам скажу, ВСЕ зависит от того, что написано у Вас в договоре.
Если Вы - единственный собственник получаемой квартиры, то имеете право воспользоваться налоговым вычетом в размере 2млн. рублей, если раньше им еще не воспользовались.
А судя по Вашим постам, сделать Вам этого не получите. Потому что свой единственный вычет вы уже использовали, т.е. приобрели ранее жилье.

Соответственно, заплатите налоги и спите спокойно. Радуйтесь, что волшебная комната в париже превратилась в альтернативный (улучшеный) вариант. Вы фактически не улучшили жил.условия, а получили компенсацию. Радуйтесь, что Вам ее не выплатили в натуральной форме. Потому что даже после уплаты налогов с квартиры, фактически Ваше материальное благосостояние улучшилось.

Хотите поломать копья, попробуйте оспорить переоценку. Но я Вам, как человек, не заинтересованный в получении прибыли за свои услуги, по-русски объясняю: если (а оно именно так и было) город купил квартиры в 13 году, а переоценил в 14, то он имел на это право. Так же как и любую недвижимость, подлежащую налогооблажению. Знаете, это такие квиточки нам раз в год присылают: налог за квартиру, землю и т.п. Так вот под шумок изменения кадастровой стоимости объекта для этих целей и произошла переоценка. Это единственный мне известный законный способ. Если проводили ее не дураки, то там все сделано так, что комар носа не подточит. Именно с этой целью дом возводили к осени, а квартиры передают после нового года.

Если Вам смысл моих слов не понятен, у Вас нет оснований им доверять и Вы имеете свое мнение, можете заключить договор с понравившемся Вам юристом и помимо налога поделиться с ним. При чем поделиться в независимости от исхода дела.
Если получится оспорить и, в итоге, взыскать все издержки - я искренне за Вас порадуюсь и с удовольствием ознакомлюсь с материалами дела, которые будут доступны. Чисто ради интереса и расширения своих знаний.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пт 14 фев, 2014 20:55
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 14 фев, 2014 10:27
Сообщения: 37
Сообщение Re: Налогообложение переселенцев из аварийного жилья.Морозов
angelasha писал(а):
Зеленый, специально для тебя Налог на Доходы Физического Лица.
Есть очень грубо говоря 2 ндфл - от трудовой деятельности и 3-ндфл - прочие доходы.

Новосёл, если Вы хотите получить конкретный ответ хорошо бы отвечать на все вопросы, а не только на удобные.
Из всего я так понимаю, что очередником Вы не были, т.е. имеете альтернативное жилье не менее 8 метров на каждого члена семьи. В париже держали комнату как раз на тот случай. В первой половине прошлого года получили зарегистрированное уведомление о расселении аварийного дома. Так?

Еще раз Вам скажу, ВСЕ зависит от того, что написано у Вас в договоре.
Если Вы - единственный собственник получаемой квартиры, то имеете право воспользоваться налоговым вычетом в размере 2млн. рублей, если раньше им еще не воспользовались.
А судя по Вашим постам, сделать Вам этого не получите. Потому что свой единственный вычет вы уже использовали, т.е. приобрели ранее жилье.

Соответственно, заплатите налоги и спите спокойно. Радуйтесь, что волшебная комната в париже превратилась в альтернативный (улучшеный) вариант. Вы фактически не улучшили жил.условия, а получили компенсацию. Радуйтесь, что Вам ее не выплатили в натуральной форме. Потому что даже после уплаты налогов с квартиры, фактически Ваше материальное благосостояние улучшилось.

Хотите поломать копья, попробуйте оспорить переоценку. Но я Вам, как человек, не заинтересованный в получении прибыли за свои услуги, по-русски объясняю: если (а оно именно так и было) город купил квартиры в 13 году, а переоценил в 14, то он имел на это право. Так же как и любую недвижимость, подлежащую налогооблажению. Знаете, это такие квиточки нам раз в год присылают: налог за квартиру, землю и т.п. Так вот под шумок изменения кадастровой стоимости объекта для этих целей и произошла переоценка. Это единственный мне известный законный способ. Если проводили ее не дураки, то там все сделано так, что комар носа не подточит. Именно с этой целью дом возводили к осени, а квартиры передают после нового года.

Если Вам смысл моих слов не понятен, у Вас нет оснований им доверять и Вы имеете свое мнение, можете заключить договор с понравившемся Вам юристом и помимо налога поделиться с ним. При чем поделиться в независимости от исхода дела.
Если получится оспорить и, в итоге, взыскать все издержки - я искренне за Вас порадуюсь и с удовольствием ознакомлюсь с материалами дела, которые будут доступны. Чисто ради интереса и расширения своих знаний.

Тае вот, я прописан и живу более 15 лет,по договору найма с частным лицом.
А комната в Париже, это единственная моя собственность ,приобретенная 2 года назад.
Вы уже представили всем, свои выводы о мне и налоговый вычет я ни разу не использовал ,за последние 50 лет.


Пт 14 фев, 2014 21:10
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 14 фев, 2014 10:27
Сообщения: 37
Сообщение Re: Налогообложение переселенцев из аварийного жилья.Морозов
Новосёл писал(а):
angelasha писал(а):
Зеленый, специально для тебя Налог на Доходы Физического Лица.
Есть очень грубо говоря 2 ндфл - от трудовой деятельности и 3-ндфл - прочие доходы.

Новосёл, если Вы хотите получить конкретный ответ хорошо бы отвечать на все вопросы, а не только на удобные.
Из всего я так понимаю, что очередником Вы не были, т.е. имеете альтернативное жилье не менее 8 метров на каждого члена семьи. В париже держали комнату как раз на тот случай. В первой половине прошлого года получили зарегистрированное уведомление о расселении аварийного дома. Так?

Еще раз Вам скажу, ВСЕ зависит от того, что написано у Вас в договоре.
Если Вы - единственный собственник получаемой квартиры, то имеете право воспользоваться налоговым вычетом в размере 2млн. рублей, если раньше им еще не воспользовались.
А судя по Вашим постам, сделать Вам этого не получите. Потому что свой единственный вычет вы уже использовали, т.е. приобрели ранее жилье.

Соответственно, заплатите налоги и спите спокойно. Радуйтесь, что волшебная комната в париже превратилась в альтернативный (улучшеный) вариант. Вы фактически не улучшили жил.условия, а получили компенсацию. Радуйтесь, что Вам ее не выплатили в натуральной форме. Потому что даже после уплаты налогов с квартиры, фактически Ваше материальное благосостояние улучшилось.

Хотите поломать копья, попробуйте оспорить переоценку. Но я Вам, как человек, не заинтересованный в получении прибыли за свои услуги, по-русски объясняю: если (а оно именно так и было) город купил квартиры в 13 году, а переоценил в 14, то он имел на это право. Так же как и любую недвижимость, подлежащую налогооблажению. Знаете, это такие квиточки нам раз в год присылают: налог за квартиру, землю и т.п. Так вот под шумок изменения кадастровой стоимости объекта для этих целей и произошла переоценка. Это единственный мне известный законный способ. Если проводили ее не дураки, то там все сделано так, что комар носа не подточит. Именно с этой целью дом возводили к осени, а квартиры передают после нового года.

Если Вам смысл моих слов не понятен, у Вас нет оснований им доверять и Вы имеете свое мнение, можете заключить договор с понравившемся Вам юристом и помимо налога поделиться с ним. При чем поделиться в независимости от исхода дела.
Если получится оспорить и, в итоге, взыскать все издержки - я искренне за Вас порадуюсь и с удовольствием ознакомлюсь с материалами дела, которые будут доступны. Чисто ради интереса и расширения своих знаний.

Тае вот, я прописан и живу более 15 лет,по договору найма с частным лицом.
А комната в Париже, это единственная моя собственность ,приобретенная 2 года назад.
Вы уже представили всем, свои выводы о мне и налоговый вычет я ни разу не использовал ,за последние 50 лет.

Насчёт …»не улучшил жил.условий…».
Из коммунальных услуг, имею колодец и печку ,которую нужно топить утром и на ночь.
На такую «радость» как отопление уходить порядка 15 и более кубов дров.


Пт 14 фев, 2014 21:16
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Налогообложение переселенцев из аварийного жилья.Морозов
Новосёл писал(а):
Тае вот, я прописан и живу более 15 лет,по договору найма с частным лицом.
А комната в Париже, это единственная моя собственность ,приобретенная 2 года назад.
Вы уже представили всем, свои выводы о мне и налоговый вычет я ни разу не использовал ,за последние 50 лет.

Это называется провокация, дабы добиться ответа на поставленные вопросы. Не обижайтесь, не мытьем, так катанием :)

Зря на очередь не встали. Было бы существенно проще.
Так вот в этом случае я не вижу смысла организовывать борьбу с переоценкой. Комнату оценивали (должны были). Квартира оценивалась.

А дальше, в четвертый раз, говорю, что надо читать договор.

Скорее всего будет квартира - комната = сумма, не превышающая налоговый вычет.
Я каждый год 3НДФЛ подаю, могу помочь заполнить. Вам его в совершенно любом случае заполнять (можете, кстати, через госуслуги). Сейчас это существенно проще. Если, конечно, не решите сделать это 30 апреля - там придется постоять среди нервных в очереди.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пт 14 фев, 2014 21:28
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 14 фев, 2014 10:27
Сообщения: 37
Сообщение Re: Налогообложение переселенцев из аварийного жилья.Морозов
angelasha писал(а):
Новосёл писал(а):
Тае вот, я прописан и живу более 15 лет,по договору найма с частным лицом.
А комната в Париже, это единственная моя собственность ,приобретенная 2 года назад.
Вы уже представили всем, свои выводы о мне и налоговый вычет я ни разу не использовал ,за последние 50 лет.

Это называется провокация, дабы добиться ответа на поставленные вопросы. Не обижайтесь, не мытьем, так катанием :)

Зря на очередь не встали. Было бы существенно проще.
Так вот в этом случае я не вижу смысла организовывать борьбу с переоценкой. Комнату оценивали (должны были). Квартира оценивалась.

А дальше, в четвертый раз, говорю, что надо читать договор.

Скорее всего будет квартира - комната = сумма, не превышающая налоговый вычет.
Я каждый год 3НДФЛ подаю, могу помочь заполнить. Вам его в совершенно любом случае заполнять (можете, кстати, через госуслуги). Сейчас это существенно проще. Если, конечно, не решите сделать это 30 апреля - там придется постоять среди нервных в очереди.

Спасибо за сочувствие, на очередь встать пытался, но отказала глава администрации(это было 12 лет назад).Мотивировала тем ,что в доме где я прописан и проживаю,площадь на одного 20 кв.м..
А то ,что это помещение по договору найма.ей пофигу.Ну в итоге сил не хватило бороться.
Конечно Вы правы, что всё сделали »…под шумок…».
Расшифруйте пожалуйста»…. Скорее всего будет квартира - комната = сумма, не превышающая налоговый вычет..».В моем случае ,налоговый вычет =это стоимость комнаты и получается неподъемная сумма по НДФЛ.
Но в любом случае, придется принимать все условия,а потом имея на руках производные документы ,оспаривать.
За помощь в заполнении 3НДФЛ буду признателен,а то за последние 8 лет растерял все знания в этой области))))
Кстати,подавать то НДФЛ нужно до 30 апреля 2015????Ведь сделка пройдет 2014г.


Пт 14 фев, 2014 21:49
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Чт 16 янв, 2014 11:52
Сообщения: 36
Сообщение Re: Налогообложение переселенцев из аварийного жилья.Морозов
Выложите текст договора, так сложно понять откуда ноги растут, и какие риски, да и просто интересно что за мена без доплат но с разной стоимостью.....


Пт 14 фев, 2014 22:57
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Чт 16 янв, 2014 11:52
Сообщения: 36
Сообщение Re: Налогообложение переселенцев из аварийного жилья.Морозов
И я не понял, парижанам уже собственность регистрируют?


Пт 14 фев, 2014 22:59
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 14 фев, 2014 10:27
Сообщения: 37
Сообщение Re: Налогообложение переселенцев из аварийного жилья.Морозов
Александр83 писал(а):
И я не понял, парижанам уже собственность регистрируют?

Дело в том, что в законе о переселение граждан из аварийного жилья, есть такое понятие как»…не менее имеющейся площади..» не зависимо от количества комнат и прописанных.
На основание приказа главы г.Красноармейск,переселение из «Парижа» должно быть закончено до 1 марта 2014г.
Те кто, подписал акт приёма-передачи, уже получили ключи и переехали.Но очередь еще не вся прошла.
Мне позвонили из жил. отдела и сказали:-«Как только подпишите кт приема-передачи, сразу со всеми оригиналами документов к нам, будем сдавать на гос.регистрацию.
Кстати, все расходы по регистрации, переезду, понесенным убыткам и так далее(нужно смотреть законодательство) несёт инициатор переселения.
Ну вот числа ….после 20го пойду.


Пт 14 фев, 2014 23:22
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 14 фев, 2014 10:27
Сообщения: 37
Сообщение Re: Налогообложение переселенцев из аварийного жилья.Морозов
Александр83 писал(а):
Выложите текст договора, так сложно понять откуда ноги растут, и какие риски, да и просто интересно что за мена без доплат но с разной стоимостью.....

Наиболее полный юридически грамотный ответ ,Вам даст «angelasha»


Пт 14 фев, 2014 23:25
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Чт 16 янв, 2014 11:52
Сообщения: 36
Сообщение Re: Налогообложение переселенцев из аварийного жилья.Морозов
Новосёл писал(а):
Александр83 писал(а):
Выложите текст договора, так сложно понять откуда ноги растут, и какие риски, да и просто интересно что за мена без доплат но с разной стоимостью.....

Наиболее полный юридически грамотный ответ ,Вам даст «angelasha»

Да мне ответ не нужен... этот же вы совета спрашиваете.
Закрывайте тему.


Сб 15 фев, 2014 00:52
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 14 фев, 2014 10:27
Сообщения: 37
Сообщение Re: Налогообложение переселенцев из аварийного жилья.Морозов
Александр83 писал(а):
Новосёл писал(а):
Александр83 писал(а):
Выложите текст договора, так сложно понять откуда ноги растут, и какие риски, да и просто интересно что за мена без доплат но с разной стоимостью.....

Наиболее полный юридически грамотный ответ ,Вам даст «angelasha»

Да мне ответ не нужен... этот же вы совета спрашиваете.
Закрывайте тему.

Да ,тему можно закрывать, но разбираться буду дальше. Вы правы нужен договор и другие документы. Как формлю все документы,покажу и вместе разберёмся.
Спасибо за понимание и помощь.


Сб 15 фев, 2014 01:12
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Налогообложение переселенцев из аварийного жилья.Морозов
Как город борется с очередниками (точнее каким макаром у нас "движется" очередь последние 15 лет) я по себе знаю. Тоже хлебнули по самые гланды. У меня близкий родственник купил квартиру, и мне через год прислали постановление за подписью Жулепникова, что, мол, вы тут у нас 25 лет в очереди стоите... мы, мол, подумали, что если полтора(!) человека из вашей семьи переедут к нему, то всем метров хватит. Ну, это я утрирую, конечно. Написано было (моя квартира+его квартира):(моя семья + родственник с жильем 1 штука) = 8,5 метров на каждую душу. Сказка про 1,5 землекопа в современной России.

Налоговый вычет у всех одинаковый. По сделкам с недвижимостью сейчас это 2млн. рублей. Это та часть стоимости, за которую Вы налогов не заплатите. Ни от чего не зависит, если стоимость квартиры по договору выше. Если стоимость ниже, то вычет будет меньше (равен стоимости).
Минус комната или не минус - в зависимости от договора. Текст договора хорошо бы прочесть перед подписанием. Вряд ли его удастся изменить, но обезопасить себя смысл имеется. Поэтому или просите у соседей их договор (плохой вариант), или получаете в администрации для ознакомления свой. Дать обязаны, но захотят ли - вопрос другой.

Кроме того, будьте морально готовы заплатить "коммуналку", в т.ч. вывоз строительного мусора и т.п. На чкалова 9 эта сумма на момент подписания договора была около 70! тыс.рублей. Это именно комуналка до заселения. Абсолютно законное требование, разве что можно попытаться оспорить ее размер, но это практически нереально. Оплатить попросят до подписания. По-хорошему, первый собственник город - оплачивать должен он. По факту, скорее всего будут руки выкручивать до последнего.

По сравнению со всем этим, брызги краски, вываливающиеся розетки и отсутствующие заглушки кажутся сущей мелочью, не так ли?

Самое поганое, что договор Вы подписать вынужденны\обязаны\другая альтернатива еще хуже (выбирайте наиболее приятную формулировку). Нужно знать точную дату регистрации аварийного постановления (которое Вам еще в прошлом году вручили). Именно регистрации, а не самого постановления. Потому что того как истечет год с этой даты у Вас с администрацией "по согласию сторон", после - перевес не в Вашу пользу. Соответственно, Вам надо все вопросы стараться урегулировать до (есть обозначенные законом сроки на все претензии), администрация будет тянуть до полного года.

Если договор от этого года, то в налоговую Вам с 01.01.15 по 30.05.15, соответственно. Т.е. эта головная боль должна стать последней среди всех бюрократических. С одной стороны, есть время подготовиться, с другой - тратить свои силы сейчас на более насущные вопросы. А их достаточно, и далеко не все Вы сейчас осознали.

PS сейчас точно не помню № статьи, но в ЖК есть приписка, что администрация так же Вам обязана обеспечить переезд из аварийки. Силами или деньгами - не оговаривается. Скорее всего есть норматив на этот счет. Будет желание, можете попробовать воспользоваться. Вот с этим я ни разу не сталкивалась, еще с института помню, что был там такой пункт.

Короче, будет желание и договор, можете выслать в личку. Чем смогу...

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Сб 15 фев, 2014 02:41
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 14 фев, 2014 10:27
Сообщения: 37
Сообщение Re: Налогообложение переселенцев из аварийного жилья.Морозов
angelasha писал(а):
Как город борется с очередниками (точнее каким макаром у нас "движется" очередь последние 15 лет) я по себе знаю. Тоже хлебнули по самые гланды. У меня близкий родственник купил квартиру, и мне через год прислали постановление за подписью Жулепникова, что, мол, вы тут у нас 25 лет в очереди стоите... мы, мол, подумали, что если полтора(!) человека из вашей семьи переедут к нему, то всем метров хватит. Ну, это я утрирую, конечно. Написано было (моя квартира+его квартира):(моя семья + родственник с жильем 1 штука) = 8,5 метров на каждую душу. Сказка про 1,5 землекопа в современной России.

Налоговый вычет у всех одинаковый. По сделкам с недвижимостью сейчас это 2млн. рублей. Это та часть стоимости, за которую Вы налогов не заплатите. Ни от чего не зависит, если стоимость квартиры по договору выше. Если стоимость ниже, то вычет будет меньше (равен стоимости).
Минус комната или не минус - в зависимости от договора. Текст договора хорошо бы прочесть перед подписанием. Вряд ли его удастся изменить, но обезопасить себя смысл имеется. Поэтому или просите у соседей их договор (плохой вариант), или получаете в администрации для ознакомления свой. Дать обязаны, но захотят ли - вопрос другой.

Кроме того, будьте морально готовы заплатить "коммуналку", в т.ч. вывоз строительного мусора и т.п. На чкалова 9 эта сумма на момент подписания договора была около 70! тыс.рублей. Это именно комуналка до заселения. Абсолютно законное требование, разве что можно попытаться оспорить ее размер, но это практически нереально. Оплатить попросят до подписания. По-хорошему, первый собственник город - оплачивать должен он. По факту, скорее всего будут руки выкручивать до последнего.

По сравнению со всем этим, брызги краски, вываливающиеся розетки и отсутствующие заглушки кажутся сущей мелочью, не так ли?

Самое поганое, что договор Вы подписать вынужденны\обязаны\другая альтернатива еще хуже (выбирайте наиболее приятную формулировку). Нужно знать точную дату регистрации аварийного постановления (которое Вам еще в прошлом году вручили). Именно регистрации, а не самого постановления. Потому что того как истечет год с этой даты у Вас с администрацией "по согласию сторон", после - перевес не в Вашу пользу. Соответственно, Вам надо все вопросы стараться урегулировать до (есть обозначенные законом сроки на все претензии), администрация будет тянуть до полного года.

Если договор от этого года, то в налоговую Вам с 01.01.15 по 30.05.15, соответственно. Т.е. эта головная боль должна стать последней среди всех бюрократических. С одной стороны, есть время подготовиться, с другой - тратить свои силы сейчас на более насущные вопросы. А их достаточно, и далеко не все Вы сейчас осознали.

PS сейчас точно не помню № статьи, но в ЖК есть приписка, что администрация так же Вам обязана обеспечить переезд из аварийки. Силами или деньгами - не оговаривается. Скорее всего есть норматив на этот счет. Будет желание, можете попробовать воспользоваться. Вот с этим я ни разу не сталкивалась, еще с института помню, что был там такой пункт.

Короче, будет желание и договор, можете выслать в личку. Чем смогу...

Мне уже предлагали оплатить коммуналку «Абсолютно законное требование»,но я прояснил свою позицию и отношение закона к этому мероприятию. Они со мною согласились. Момент оплаты за коммуналку наступает с подписания акта приема передачи и никак не иначе.
Договор ,конечно надо бы изучить. но смысла нет. По любому подписывать.
Как понять-«точная дата регистрации аварийного постановления»???
А насчёт компенсаций за переезд,понесенные убытки и прочее….,статья точно есть,номер не помню Кстати расходы на регистрацию права собственности должна оплачивать администрация.
Но в то же время, в прошлом году сделал кадастровый паспорт помещения,за свой счёт.
Я когда пытался встать на очередь,мало того что отказали(как оказалось потом,незаконно),так еще глава пояснила,что стоять буду до конца жизни.Как оказалось ,она была права,за 40 лет существования очереди ни кто еще не получил жильё.А новостройки растут как грибы.
На следующей недели запишусь на прём к главе города и поговорю насчет переезда и прочих обязательств администрации.
Кстати 3НДФЛ, раньше сдавал 2 раза в год,как госслужащий.Но тогда было проще, ничего нет кроме зарплаты))))))))


Сб 15 фев, 2014 07:21
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Налогообложение переселенцев из аварийного жилья.Морозов
То, что коммуналку кто-то должен оплатить - абсолютно законно. То, что ее должны оплатить Вы - нет.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Сб 15 фев, 2014 12:52
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 14 фев, 2014 10:27
Сообщения: 37
Сообщение Re: Налогообложение переселенцев из аварийного жилья.Морозов
Приказ Минрегиона РФ от 27.12.2012 N 554
20 февраля 2013
"О СТОИМОСТИ ОДНОГО КВАДРАТНОГО МЕТРА ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ В 2013 ГОДУ РАЗМЕРА ПРЕДЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ОДНОГО КВАДРАТНОГО МЕТРА ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 21 ИЮЛЯ 2007 Г. N 185-ФЗ "О ФОНДЕ СОДЕЙСТВИЯ РЕФОРМИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА"

Установлена стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения. Самая высокая цена за квадратный метр составляет 34 600 рублей и является одинаковой для ряда субъектов РФ, в том числе для городов Москва и Санкт-Петербург, Калужской, Сахалинской и др. областей. Самая низкая цена - 20700 рублей в Карачаево-Черкесской Республике.
Данные показатели используются при предоставлении жилья гражданам для переселения их из аварийного жилищного фонда


Чт 20 фев, 2014 02:35
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Налогообложение переселенцев из аварийного жилья.Морозов
Следует уточнить аналогичный приказ на 14 год. Я Вам уже говорила, что эта стоимость - одна из основных мотиваций переноса переселения на этот год.
Потому что следуя федеральному плану развития экономики от 08 года, именно в 14 году нормативная площадь метров и гектар должна была максимально приблизиться к среднерыночной. Для этого последние 6 лет по стране велась очень активная перепись всего недвижимого.
Я сейчас за этой темой не слежу, но краем уха слышала, что по МО на этот год цифра около 50 тысяч установлена. Найдете приказ - все встанет на свои места. В принципе, его можно запросить в Минрегионе - в течении 30 дней получите на руки.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Чт 20 фев, 2014 10:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB