Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 23 апр, 2024 22:23



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Парковка во дворах (по закону). 
Автор Сообщение
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 14:30
Сообщения: 808
Сообщение Парковка во дворах (по закону).
Была у нас в свое время хорошая тема
Давайте нормально парковаться!

В продолжение данной проблемы хотелось бы озвучить одно предложение.
Как известно, к патрулям ДПС, камерам видеофиксации и «Парконам» в Москве с 1 февраля 2014 присоединились пешие инспекторы Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).
Что примечательно в столице и ранее работали 70 пеших инспекторов ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП),

Изображение

Изображение

которые вручную очищали заклеенные номера. Инспекторы АМПП фиксируют только неоплату парковки, «пробивая» автомобиль по базе два раза в течение 15 минут. В то же время, инспекторы МАДИ будут штрафовать за парковку под знаками 3.27 «Остановка запрещена» и 3.28 «Стоянка запрещена», т.е. по-русски выписывают штрафы за нарушение правил стоянки и остановки.

Так к чему все это относительно нашего города, может ли любой муниципалитет, следуя примеру Москвы (Постановление, Положение о МАДИ), создать орган исполнительной власти - муниципальную административную дорожную инспекцию? Сейчас, насколько я понимаю нет. Т.к. Москва не только город но и субъект федерации, и передача части федеральных полномочий Москве была утверждена распоряжением Правительства РФ № 1706-р от 21 сентября. Этим актом кабмин поддержал соглашение между МВД и Правительством Москвы. На вопрос, зачем забирать у ГИБДД часть полномочий, чиновники пояснили: «Парковки — не полицейская функция. Во многих мегаполисах других стран за порядком на автостоянках и парковках следит специальная парковочная служба». Надо руководителю города выйти с предложением к губернатору Воробьеву о создании схожего органа в МО. И если все получится, то мы автоматически решаем проблему несанкционированных парковок на детских площадках, газонах, бордюрах, незаконных захватов земельных участков с металлическими цепочками и замочками, и пополняем бюджет области. А почему мы? А почему и нет. Кто-то же должен выйти с инициативой. Так почему не Овчинников. Он как никак глава городского округа.

Дело за малым определить юридическую возможность и последовать московскому прецеденту))


Ср 09 апр, 2014 17:04
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 10 дек, 2006 21:44
Сообщения: 1070
Откуда: галактика "Северная"
Сообщение Re: Парковка во дворах (по закону).
:facepalm:


Ср 09 апр, 2014 17:53
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Парковка во дворах (по закону).
Сунь Лутан писал(а):
... Так почему не Овчинников. Он как никак глава городского округа.


Даже не смешно. У него похоже есть другие дела, более важные, вон какая стойка намечается.
Что касается парковок в городе. Ну откуда у нас желание всех и всяк наказать ?
Давайте сначала постоим в городе нормальные и большие парковки у каждого дома и организации. Мест достаточно.
А вот когда дятлы(во) при свободных местах запаркуются на газоне или ещё где с нарушениями, тогда можно беспощадно штрафовать.


Ср 09 апр, 2014 17:59
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Парковка во дворах (по закону).
Сунь Лутан писал(а):
И если все получится, то мы автоматически решаем проблему несанкционированных парковок на детских площадках, газонах, бордюрах, незаконных захватов земельных участков с металлическими цепочками и замочками, и пополняем бюджет области. А почему мы? А почему и нет.


А потому, мил человек, что в нашем городе нет газонов. Вернее, мы знаем, что они есть, мы их даже видим, а вот документально они никак не оформлены, посему и штрафовать за это не положено. И длится это уже много лет. Допускаю, что без принятия Генплана города всё Вами перечисленное узаконить невозможно. Ну, а почему его так долго не принимают, думаю, Вам объяснять не нужно - не все земли ещё проданы под коммерческую застройку.

Сунь Лутан писал(а):
Кто-то же должен выйти с инициативой. Так почему не Овчинников. Он как никак глава городского округа.

Выходить с инициативой и требовать оформления с тех служб, которые должны это делать, должен мэр-хозяин, а таких у нас не было давно. Одни хапуги, у которых нет цели сделать город лучше, а только ободрать его как липку. Тот, кого Вы упомянули, не исключение.

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Ср 09 апр, 2014 18:09
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Парковка во дворах (по закону).
По уму не умеем, по совести не хотим, по закону не получится.


Ср 09 апр, 2014 18:36
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 24 фев, 2014 16:59
Сообщения: 709
 Re: Парковка во дворах (по закону).
легковушки фиг бы с ними, но когда грузовики спят неделями...


Ср 09 апр, 2014 18:48
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 14:30
Сообщения: 808
Сообщение Re: Парковка во дворах (по закону).
Olka77 писал(а):
Сунь Лутан писал(а):
... Так почему не Овчинников. Он как никак глава городского округа.


Ну откуда у нас желание всех и всяк наказать ?
Давайте сначала постоим в городе нормальные и большие парковки у каждого дома и организации.


Я предлагаю наказывать за нарушения и проступки, а не размер глаз. Вы посмотрите что делается на придомовых территориях, где раньше росли кусты и трава, по ранней весне сдирается дерн и грязь не проходимая, все это смывается дождями на проезжую часть так как грунт голый. Детям поиграть в банки или в казаки разбойники просто негде везде паркинг, я уже не говорю про эстетику, про это мы забыли напрочь. Какие то цепи ро городу, отсыпки гравием парковочных захватов. Дикость.

Как сказал профессор Преображенский "разруха не в клозетах, а в головах...", поэтому сначала надо заниматься воспитанием, а в педагогике как известно метод кнута и пряника самый легко усваяемый )) Мотивировать можно и кнутом, и пряником, но обычно пряник лучше ориентирует, кнут легче понимается. Так что всех на кол, ой всех приучать к порядку, сначала поноют, а потом спасибо еще скажут...


Ср 09 апр, 2014 19:02
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Парковка во дворах (по закону).
Дружинников можно подрядить наносить на припаркованные машины царапины или бить стекла. :troll:


Ср 09 апр, 2014 19:35
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Парковка во дворах (по закону).
Машины не виноваты за действия хозяев, дружинникам нужно разбираться с хозяевами тет-а-тет, думаю численным большинством они смогут донести мысль нерадивым автомобилистам о суть-неправильной парковке.


Ср 09 апр, 2014 22:58
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Парковка во дворах (по закону).
Дружинникам надо разбираться с властью, которая "сидела" на попе ровно год, пока город зарастал грязью... А потом проснулась, очухалась и решила быстренько создать видимость работы.

Как только власть обеспечит всех возможностью оставлять железного коня в стойле, на асфальтобетонном пастбище или любом другом приемлемом месте, можно и возмущаться.

А до тех пор "ежик кололся, но продолжал жрать кактусы".

Если поздно приехать, то матюкаешься и ставишь машину в гряземесево, которое на плане города газоном зовется... Сам пачкаешься, коня пачкаешь.. соседям мешаешь, свой двор портишь, а деваться-то некуда... Не домой же с собой на балкон коня уводить...

Я еще не встречала ни одного водителя, который имел бы возможность поставить машину "как положено", но принципиально парковался бы на пешеходной дорожке или газоне. Ну не попадаются мне такие индивиды. Большинство из нас, водителей, му*ки не по жизни, а по необходимости.

ps Если кто-то будет демонтировать ракушку... вдруг... скажите мне, я бы себе на дачу пристроила за самовывоз на время стройки.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 09 апр, 2014 23:05
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Парковка во дворах (по закону).
Кстати в Москве сейчас эвакуация вообще лютует. Возле места моей работы раньше все парковались где попало, а сейчас с утра приезжаешь - там очередь из 10 эвакуаторов в ряд стоит(!!!) :mrgreen:


Ср 09 апр, 2014 23:12
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Парковка во дворах (по закону).
"Там где вековая лежала пыль свой след оставил автомобиль"
Там где раньше парковались легковушки - теперь паркуются эвакуаторы.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 09 апр, 2014 23:17
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 14:30
Сообщения: 808
Сообщение Re: Парковка во дворах (по закону).
angelasha писал(а):

Если поздно приехать, то матюкаешься и ставишь машину в гряземесево, которое на плане города газоном зовется... Сам пачкаешься, коня пачкаешь.. соседям мешаешь, свой двор портишь, а деваться-то некуда... Не домой же с собой на балкон коня уводить...



Логика невоспитанного быдла, уж извините, во первых ваша собственность это ваша головная боль, и никто вам не должен предоставлять место под окном, купили техническое средство повышенной опасности, будьте любезны его содержать во всех смыслах. А если паркануть во дворе по правилам не представляется возможным оставьте кабылу за 100, 200 или 500 метров от дома. Или по понятиям не положено пешком ходить? Что за хамство по отношению к окружающим?


Ср 09 апр, 2014 23:46
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение Re: Парковка во дворах (по закону).
Большой писал(а):
Кстати в Москве сейчас эвакуация вообще лютует. Возле места моей работы раньше все парковались где попало, а сейчас с утра приезжаешь - там очередь из 10 эвакуаторов в ряд стоит(!!!) :mrgreen:

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Оказывается, он в Москве работает! Причём в пределах Садового кольца!

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Чт 10 апр, 2014 01:51
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Парковка во дворах (по закону).
Авико писал(а):
Большой писал(а):
Кстати в Москве сейчас эвакуация вообще лютует. Возле места моей работы раньше все парковались где попало, а сейчас с утра приезжаешь - там очередь из 10 эвакуаторов в ряд стоит(!!!) :mrgreen:

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Оказывается, он в Москве работает! Причём в пределах Садового кольца!

Нет, к моему глубочайшему сожалению, от этого места до садового кольца "аж" целых 3,5 км - по прямой. По дорогам - лень считать.
Сунь Лутан писал(а):
Логика невоспитанного быдла, уж извините, во первых ваша собственность это ваша головная боль, и никто вам не должен предоставлять место под окном, купили техническое средство повышенной опасности, будьте любезны его содержать во всех смыслах. А если паркануть во дворе по правилам не представляется возможным оставьте кабылу за 100, 200 или 500 метров от дома. Или по понятиям не положено пешком ходить? Что за хамство по отношению к окружающим?

+1. Помнится по осени ночью заезжал в чужой дворик, а было не проехать и я проехал по то что называется "газоном на плане", "стоянкой по факту" - по грязюке.. Погода была мрачная и сырая.. Я когда туда утром приехал был просто в шоке - я там всю площадку разрыл и колею проложил, вдоль и поперёк. Даже стыдно стало как-то


Чт 10 апр, 2014 02:14
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение Re: Парковка во дворах (по закону).
Большой писал(а):
Авико писал(а):
Большой писал(а):
Кстати в Москве сейчас эвакуация вообще лютует. Возле места моей работы раньше все парковались где попало, а сейчас с утра приезжаешь - там очередь из 10 эвакуаторов в ряд стоит(!!!) :mrgreen:

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Оказывается, он в Москве работает! Причём в пределах Садового кольца!

Нет, к моему глубочайшему сожалению, от этого места до садового кольца "аж" целых 3,5 км.

Хм... Тогда не понятно! Я работаю, вообще, в пределах кольца бульварного... И зачем же они стоят (эвакуаторы)? Ну, знак, понятно... У нас тоже есть...

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Чт 10 апр, 2014 02:21
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Парковка во дворах (по закону).
А они не стоят. Они подъезжают целой колонной, и начинают в два-три "лица" работать, а сзади ещё машины 4-5 стоят ждут окончания погрузки, чтобы себе чего-нибудь прихватить :troll: И удивительное дело, некоторые экземпляры, видя что происходит, умудряются парковаться на только что "освободившиеся" места, и их практически сразу же забирают.


Чт 10 апр, 2014 02:34
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 сен, 2013 13:40
Сообщения: 273
Сообщение Re: Парковка во дворах (по закону).
Дворы в центре Москвы.


Вложения:
007.jpg
007.jpg [ 1.89 Мб | Просмотров: 20323 ]
003.jpg
003.jpg [ 1.46 Мб | Просмотров: 20323 ]
Чт 10 апр, 2014 02:38
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение Re: Парковка во дворах (по закону).
Я видел эти колонны на Садовом кольце. А у вас то чего там такого прикормленного?

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Чт 10 апр, 2014 02:44
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Парковка во дворах (по закону).
Ну там остановка есть троллейбуса, но не думаю, что именно она является причиной столь трепетного отношения. Скорее всего новые машины "окупают". Не гнушаются вообще ничем, забирают даже машины со спец. пропусками :roll:
Меня-то ещё ни разу не забирали, надо уметь "правильно" ставить машину под запрещающими знаками :troll:


Чт 10 апр, 2014 02:48
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 сен, 2013 13:40
Сообщения: 273
Сообщение Re: Парковка во дворах (по закону).
Авико писал(а):
Я видел эти колонны на Садовом кольце. А у вас то чего там такого прикормленного?

Бывает.


Чт 10 апр, 2014 03:02
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение Re: Парковка во дворах (по закону).
хм... у меня было одно предположение, но оно намного ближе к садовому... 3,5 км это ж даже не в пределах ТТК! И что ж им там делать-то?
ЗЫ. А, да... Кормчий, это Большому, не обращайте внимания! А в центре сейчас ВСЕ дворы шлагбаумами позакрывали!

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Чт 10 апр, 2014 03:31
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 сен, 2007 13:02
Сообщения: 1261
Откуда: полигон
Сообщение Re: Парковка во дворах (по закону).
Правда это про большие города подмосковья:
http://www.zr.ru/content/news/629456-vo ... -parkovki/
А где-то была статья про закупку кучи "парк-нетов" (это что-то типа планшета) в подмосковье, для фотографирования нарушений парковки на улицах и во дворах. И то что штраф в МО составит 3000р. У себя во дворе насчитал косячников сразу на 45000 и это было днём :D


Чт 10 апр, 2014 09:58
Профиль ICQ
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Парковка во дворах (по закону).
Сунь Лутан писал(а):
angelasha писал(а):

Если поздно приехать, то матюкаешься и ставишь машину в гряземесево, которое на плане города газоном зовется... Сам пачкаешься, коня пачкаешь.. соседям мешаешь, свой двор портишь, а деваться-то некуда... Не домой же с собой на балкон коня уводить...



Логика невоспитанного быдла, уж извините, во первых ваша собственность это ваша головная боль, и никто вам не должен предоставлять место под окном, купили техническое средство повышенной опасности, будьте любезны его содержать во всех смыслах. А если паркануть во дворе по правилам не представляется возможным оставьте кабылу за 100, 200 или 500 метров от дома. Или по понятиям не положено пешком ходить? Что за хамство по отношению к окружающим?

Не переживайте, моя кабыла под окном еще ни разу не парковалась. Хожу и 100 и 200 и т.п. метров. Однако, сами понимаете, бросать коня на проезжей части тоже на каждый решится. Особенно, если этого коня надо "разгрузить", то эти 100-200-500 и т.п. метров нести тяжести в руках вообще не всегда представляется возможным. Мне со двором повезло - моя машина практически всегда имеет кусок асфальта под колесами, только что бы заехать на этот кусок асфальта надо проехать несколько метров по гряземесеву, которое осталось там, где когда-то был асфальт. А потом ножками протоптать это гряземесево. Я уж молчу про зимний период, когда вообще мы асфальта, порою, по полгода не видим.
Вот когда гражданин "у руля" перестанет включать неотесанное быдло и наконец-таки заметит все творящееся под его носом, тогда можно будет вести конструктивный диалог. А то во всем быдло-жители виноваты. Сам-то святой. Жители - это не подчиненные. Избиратели выбирают власть, которая должна заниматься если не улучшением положения горожан, так хотя бы не его ухудшением.

Каждый день хожу мимо администрации и наблюдаю как машины наших депутатов и чиновников стоят в гряземесеве, которое когда-то было зеленой травкой. Хотите изменить мир - начните с себя в первую очередь. Или что, 100-200-500 метров пройти религия не позволяет?

Я прекрасно помню как сотрудники администрации вызывали несколько лет назад ГАИ что бы оштрафовать родителей, привозивших своих детей в детский сад на машинах. При этом сами прекрасно парковались рядом на газоне. На сделанное замечание лишь улыбались с видом "нам то можно, мы то боги"

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Чт 10 апр, 2014 10:41
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Парковка во дворах (по закону).
angelasha писал(а):
Я прекрасно помню как сотрудники администрации вызывали несколько лет назад ГАИ что бы оштрафовать родителей, привозивших своих детей в детский сад на машинах. При этом сами прекрасно парковались рядом на газоне. На сделанное замечание лишь улыбались с видом "нам то можно, мы то боги"


Жаль что это была разовая операция, было бы очень хорошо, если бы это проводилось регулярно - вечером около Родничка не проехать, паркуются аж с двух сторон. Огромнейшая парковка при этом всего в ста метрах ниже - около нового корта. Тоже самое и около ДЮЦа - религия не позволяет проехать 20 метров и повернуть во двор, чтобы припарковаться, надо тупо перекрыть половину и без того узкой дороги. Увы, вот тут уже проблемы в головах, и никак иначе, на администрацию уже свалить не получится.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 10 апр, 2014 14:02
Профиль ICQ WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Парковка во дворах (по закону).
Trace писал(а):
angelasha писал(а):
Я прекрасно помню как сотрудники администрации вызывали несколько лет назад ГАИ что бы оштрафовать родителей, привозивших своих детей в детский сад на машинах. При этом сами прекрасно парковались рядом на газоне. На сделанное замечание лишь улыбались с видом "нам то можно, мы то боги"


Жаль что это была разовая операция, было бы очень хорошо, если бы это проводилось регулярно - вечером около Родничка не проехать, паркуются аж с двух сторон. Огромнейшая парковка при этом всего в ста метрах ниже - около нового корта. Тоже самое и около ДЮЦа - религия не позволяет проехать 20 метров и повернуть во двор, чтобы припарковаться, надо тупо перекрыть половину и без того узкой дороги. Увы, вот тут уже проблемы в головах, и никак иначе, на администрацию уже свалить не получится.

Вот как раз после этой операции все и начали парковаться на проезжей части. Что в у Родничка, что у Белочки. Потому что никому не хочется платить по 2 тысячи 2 раза в день, что бы "никому не мешать проехать". Скажите спасибо администрации за то, что навела бардак на дороге, вместо того что бы закатать 10 метров асфальта рядом.
Всем же удобны эти "медвежьи услуги"

ps около дюца та же песня. Так уж вышло, что "перекрывая пол дороги" - ничего не нарушаем, а паркуясь во дворе, мест в котором для парковки нет в принципе... ну не предусмотрено, мы 99% случаев минимум 2 колесами заезжаем на газон. А это уже неправильная парковка....
Я неправильно паркуюсь двумя колесами в грязь, прохожу 300 метров и иду в ДЮЦ, но товарищи выше обозвали меня быдлом за это... Видимо, теперь буду парковаться на проезжей части.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Последний раз редактировалось angelasha Чт 10 апр, 2014 14:33, всего редактировалось 1 раз.



Чт 10 апр, 2014 14:29
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Парковка во дворах (по закону).
Я все же не уловил связи между единичной облавой, и тем, что мамашкам лень пройти 100 метров. Да, сбоку есть несколько парковочных мест, но машин гораздо больше.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 10 апр, 2014 14:32
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Парковка во дворах (по закону).
Это была попытка отмазаться.


Чт 10 апр, 2014 14:41
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Парковка во дворах (по закону).
Ну облава была далеко не единичной. мамашкам и папашкам не "лень". В большинстве случаев тех пяти мест в час пик (8 утра и 17 вечера) физически не хватает на всех желающих. Даже если парковаться у "березки" и пройтись пешочком, там тоже мест не всегда хватает. Во дворе 22 дома (если говорим о Родничке) тоже с парковкой не сладко - там местные песок месяц у детской площадки... Во дворе 32 и 4 дома (если про Белочку) та же история. Идти от стоянки МСЧ можно, но даже там в это время не всегда с местами все хорошо.
Про окружение ДЮЦА и ШИКа вообще молчу. В частности, организовали много парковочных мест через дом от ШИКа, но когда там начинаются занятия (после 17-30 обычно), эти места уже заняты и опять же приходится тыкаться по соседним дворам, где этих мест в принципе не существует... или оставлять вдоль дороги.

У нас в большинстве городских дворов проектом не предусмотрены паковочные места. И решать проблему, ИМХО, надо отсюда.

А связь тут очень простая. Что бы не мешать одним жителям - машины ставятся вне проезжей части, чем мешают автоматически другим жителям, потому что травку превращают в говномесево.


Не надо закатывать город в асфальт. Достаточно организовать "зеленую" парковку, где и травка растет, и колеса ее не топчут.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Последний раз редактировалось angelasha Чт 10 апр, 2014 14:50, всего редактировалось 1 раз.



Чт 10 апр, 2014 14:48
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Парковка во дворах (по закону).
Большой писал(а):
Это была попытка отмазаться.

Вот не надо. Я сама не один раз поднимала этот вопрос.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Чт 10 апр, 2014 14:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB