Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 26 апр, 2024 19:51



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Магазин "УЮТ" и хамское отношение его сотрудников!!! 
Автор Сообщение
новичок

Зарегистрирован: Пт 18 июл, 2014 23:02
Сообщения: 11
Сообщение Магазин "УЮТ" и хамское отношение его сотрудников!!!
Вот такая история произошла со мной на днях! Угораздило нас с мужем купить у них в магазине шкаф...Ну собственно внесли предоплату и стали ждать 2 недели( так нам обещали)... Свой шкаф мы ждали 4,5 недели,но не в этом суть...Дальше интересней было :D :D :D Звонят мне и говорят что привезли шкаф в магазин и необходимо приехать и внести остаток средств.Я приехала в этот же день и все оплатила,стала узнавать про доставку,и мне сказали что доставка обойдется мне за пределы города 800р (причем я обозначила что мне доставка не в квартиру нужна,а в гараж который находится в 5 метрах от дома).Я естественно согласилась,и обозначили день доставки на следующий день после обеда.Со спокойной душой и счастливая что наконец то долгожданная покупка завершилась, я уехала домой. На следующий день после обеда мне позвонили и сообщили о том, что машина с товаром выезжает мол,встречайте! Сижу довольная и жду :) тут мне с мобильного звонят их грузчики,уточняют адрес и говорят о том, что приготовьте еще 400р за разгрузку :shock: Я немного в шоке,пытаюсь им объяснить что мне не нужно в квартиру,мне нужно в гараж и что там таскать никуда не придется,просто с машины взять и опустить на пол в гараж,на что они сказали что мы вас предупредили и бросили трубку! Немного в недоумении я звоню руководству в магазин надеясь разобраться в этой сложившейся ситуации, Благородна "Мадама"-заведующая ответила на мой звонок.Пытаясь объяснить ей что так мол и так,ваши грузчики требуют деньги за то что б выгрузить товар с машины еще 400р,стала спокойным тоном объяснять ей,что так никто не делает, на что она мне говорит: -это их труд,их руки и их хлеб,что они обязаны только подвезти к дому,а за то что б выгрузить нужно еще платить деньги.Я в шоке!!!!Тут уже не выдержав,я стала возмущаться, на что она бросила трубку! Я снова перезвонила,она говорит:цитирую:- Что вам еще нужно? Вы больная и не понимаете?!Если вы такая нищая, то оставьте себе эти сраные 400р на бедность,я сама им заплачу за их труд,раз вы голодранцы :shock: :shock: :shock: :shock:
Полный аут......дело не сумме было....Такого скотского отношения я никогда не встречала..больше в жизни не зайду в этот магазин..разве что завтра поеду напишу жалобу, и в понедельник приеду с проверкой к ним.....занавес........


Пт 18 июл, 2014 23:27
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Магазин "УЮТ" и хамское отношение его сотрудников!!!
шкаф привезли?

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пт 18 июл, 2014 23:34
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 18 июл, 2014 23:02
Сообщения: 11
Сообщение Re: Магазин "УЮТ" и хамское отношение его сотрудников!!!
Привезли...как собаки бросили мне его,спросила где документ на шкаф,мне посмотреть нужно сколько коробок должно быть,они мне рявкнули что то типа смотрите на коробках все написано,и уехали


Пт 18 июл, 2014 23:38
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 09 дек, 2008 16:18
Сообщения: 74
Сообщение Re: Магазин "УЮТ" и хамское отношение его сотрудников!!!
На самом деле этот магазин еще не вышел из времени СССР, когда товар был в дефиците, а заведующая наблюдала под окнами своего магазина страждущих купить мебель, стоящих в очереди. Вот и отношение у них к покупателю еще то, советское. Магазинов множество, не тратьте свои нервы, да и время на этих людей, никому ничего не докажите. Надо было вообще отказаться от товара (имеете полное право), а подобрать себе что-нибудь в другом магазине. А Вы договор заключали на мебель и доставку? На каком основании они сверх оговоренной суммы требовали деньги?


Сб 19 июл, 2014 00:10
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 18 июл, 2014 23:02
Сообщения: 11
Сообщение Re: Магазин "УЮТ" и хамское отношение его сотрудников!!!
У меня есть квитанция об оплате за шкаф,а про доставку они мне сказали просто на словах....я ей заикнуласть про отказ,так она начала пугать неустойкой в размере 60 % :D :D :D


Сб 19 июл, 2014 00:12
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Магазин "УЮТ" и хамское отношение его сотрудников!!!
Чтобы пугать неустойкой , должен быть договор. Нет договора- нет неустоики. Слова к делу не пришьёшь , Вас взяли на испуг.


Сб 19 июл, 2014 00:16
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 18 июл, 2014 23:02
Сообщения: 11
Сообщение Re: Магазин "УЮТ" и хамское отношение его сотрудников!!!
это я поняла)))теперь пусть ждут меня с проверками и с ФМС :troll:


Сб 19 июл, 2014 00:17
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Магазин "УЮТ" и хамское отношение его сотрудников!!!
оператор писал(а):
это я поняла)))теперь пусть ждут меня с проверками и с ФМС :troll:

По таким пустякам проверку на них не натравить, у нас в городе и не такое творят , ну если только у Вас папа не прокурор МО. Забейте , но урок нужно усвоить.


Сб 19 июл, 2014 00:19
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 09 дек, 2008 16:18
Сообщения: 74
Сообщение Re: Магазин "УЮТ" и хамское отношение его сотрудников!!!
В следующий раз прежде чем отдавать предоплату заключайте договор, где должны быть оговорены сроки доставки товара в магазин, сумма денег, внесенная Вами, а так же, дополнительно, могут быть условия доставки до Вашего адреса. Квитанция (либо корешок от приходного ордера) сейчас вообще не имеет законной силы, только чек! Так что скажите спасибо, что вообще что-то привезли. Урок Вам на будущее: нельзя сегодня верить людям на слово, а тем более отдавать им свои деньги за клочок бумажки. А если бы Вам не привезли шкаф? Вы ничего сделать бы не смогли, кроме как давить жалостливо на совесть обещавшей Вам что-то заведующей.


Сб 19 июл, 2014 00:36
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 18 июл, 2014 23:02
Сообщения: 11
Сообщение Re: Магазин "УЮТ" и хамское отношение его сотрудников!!!
А То что написанно в товарном чеке сумма и печать разве не документ?неужели он роль вообще никакую не играет?


Сб 19 июл, 2014 00:57
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Магазин "УЮТ" и хамское отношение его сотрудников!!!
ну почему же не играет.....на роль филькиной грамоты он вполне подходит

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Сб 19 июл, 2014 01:05
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Магазин "УЮТ" и хамское отношение его сотрудников!!!
А сумма там за что ? За товар и доставку ? Или рассписано по пунктам ? Кассовый чек есть , суммы с товарным равны ?


Сб 19 июл, 2014 01:06
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 16 июл, 2013 01:21
Сообщения: 48
Сообщение Re: Магазин "УЮТ" и хамское отношение его сотрудников!!!
Сочувствую ((( угораздило вас .. Я один раз забежала туда , просто чисто случайно, все в совковом стиле обстановка , продавцы... Я бы не рискнула там что то купить , да и просто зайти повторно...


Сб 19 июл, 2014 02:55
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Магазин "УЮТ" и хамское отношение его сотрудников!!!
volchica писал(а):
да и просто зайти повторно...
укусили?

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Сб 19 июл, 2014 10:54
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Магазин "УЮТ" и хамское отношение его сотрудников!!!
На "Уюте" свет клином на сошёлся, хороший мебельный на Чкалова с торца дома, как идти от Карусели. Пружинный матрац 160*190 за три дня, и доставка до софы- 300рупий.


Сб 19 июл, 2014 10:55
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Магазин "УЮТ" и хамское отношение его сотрудников!!!
По-моему в любом магазине указанная на мебель цена - это цена товара. Можете отдать указанную сумму и хоть сразу забирайте. Вы, что, с другой планеты что ли? Доставка обычно - увеличивает стоимость, т.к. это сопутствующие расходы. И как правило доставка - просто выкинуть товар у подъезда, у ворот, у гаража и т.д. Это Вам "Поднимите мне на 17 этаж, или отнесите в гараж, чО вам жалко?" - а по факту это уже дополнительная услуга, и не важно, нести там 17 этажей или метров 15 в гараж. А за подключение шкафа к коммуникациям - ещё доплатить придётся. Всё от человека зависит - они могли бы вам бесплатно выгрузить в гараж, пойти на встречу. Но не захотели. А требовать Вы от них этого не вправе. Это их работа, они так зарабатывают деньги.

Хотя да, когда заходишь в тот магазин - попадаешь в непередаваемую атмосферу совка. Некоторые, ностальгируя могут там освежать воспоминания :troll:


Сб 19 июл, 2014 17:03
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Магазин "УЮТ" и хамское отношение его сотрудников!!!
Условия доставки оговариваются ЗАРАНЕЕ.
Ошибка/намеренный обман? Дирек. ра магазина в том, что она не озвучила стоимость разгрузки, /покупатели , ведь, говорили про гараж? /
Возможно, покупателям нужно бы , поподробнее, выспросить относительно стоимости доставки-разгрузки /входит ли стоимость работы грузчиков в стоимость доставки/.
В случае намеренного обмана со стороны магазина - дело подсудное.
Конечно, директор может сказать что -то типа того, что " ой, забыла предупредить".
Но прокатит это всего один раз, потому что есть риск, что, кто-то, следующий нарвавшийся, прочитает данную тему, и люди, элементарно, подадут в суд. А тут, уже и свидетель готовый :troll:

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Сб 19 июл, 2014 17:29
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Магазин "УЮТ" и хамское отношение его сотрудников!!!
оператор писал(а):
на что они сказали что мы вас предупредили и бросили трубку!

Ну вот.
Кассовый чек из магазина ничего не даст, т.к. это документ на приобретение товара - и товар был приобретён! Доставка - совершенно другая услуга, предоставляемая другой организацией. Магазин может вообще не ведать каким образом клиент будет тащить свой товар - на своём горбе, на транспорте, телепортировать и т.д. Они просто передали товар покупателю, либо посреднику - перевозчику. Соответственно как там покупатель будет разбираться со своим перевозчиком, магазину глубоко индифферентно. Т.к. магазин сам предложил перевозчика - они точную сумму и назвали 800 рублей до Балсунихи. Клиент согласился. Машина кстати добросовестно привезла шкаф на Балсуниху - забирайте пожалуйста. Но Мадам, судя из её сообщения в магазине стала говорить что ей надо шкаф перенести в гараж. А т.к. магазин предлагает только доставку, то загрузка - обязанность магазина, перевозка - посредника, а разгрузка - клиента. Ей в магазине и сказали что по поводу разгрузки ей придётся решать там, и что возможно придётся доплатить.


Сб 19 июл, 2014 18:26
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 18 июл, 2014 23:02
Сообщения: 11
Сообщение Re: Магазин "УЮТ" и хамское отношение его сотрудников!!!
Большой-а вы присутствовали при том разговоре????Во-первых, я сразу сказала что мне в гараж нужно.машина прямиком подъезжает к гаражу.и продавец два раза уточнила что точно в квартиру не нужно?причем она сама сказала что все обойдется в сумму 800р. и я разве писала что мне на балсуниху привозили???


Сб 19 июл, 2014 18:44
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Магазин "УЮТ" и хамское отношение его сотрудников!!!
оператор писал(а):
машина прямиком подъезжает к гаражу.

Вот машина прямиком к гаражу и привезла, двери открыла - а дальше сами.


Сб 19 июл, 2014 18:46
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 18 июл, 2014 23:02
Сообщения: 11
Сообщение Re: Магазин "УЮТ" и хамское отношение его сотрудников!!!
и никто не давал ей право хамить и называть меня нищей!!!!Одной жалобой они от меня не отделаются! и я на этом не остановлюсь!


Сб 19 июл, 2014 18:47
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Магазин "УЮТ" и хамское отношение его сотрудников!!!
В России живёте.. :roll: Пора понять, что если Вы даже с третьего раза не понимаете простых истин, то спокойно на пальцах, как попугай, Вам никто не будет объяснять заново и дальше.
Подозреваю, что Вам ещё повезло, что Вас наградили только эпитетом "нищая".


Сб 19 июл, 2014 18:58
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Магазин "УЮТ" и хамское отношение его сотрудников!!!
Большой писал(а):
оператор писал(а):
машина прямиком подъезжает к гаражу.

Вот машина прямиком к гаражу и привезла, двери открыла - а дальше сами.

как я понял, покупатель оплачивал доставку до балсунихи, а не до кузова автомобиля грузчиков. я согласен, что подъем на этажи должен оплачиваться отдельно, но выгрузка из машины отдельно и бесплатно - развод чистой воды. я бы поступил проще - не хотите выгружать, валите со шкафом назад, а мы позже приедем за деньгами и неустойкой. как минимум в этом случае магазин попал бы на бесплатный рейс грузчиков.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 19 июл, 2014 20:07
Профиль ICQ WWW
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Магазин "УЮТ" и хамское отношение его сотрудников!!!
Насколько мне известно, в магазине "Уют" нет собственной машины, осуществляющей доставку. Для удобства покупателей, у них имеются телефоны водителей, которые занимаются грузоперевозками. Ведь часто бывает так, что мебель купили, а привезти не на чем. А искать машину с грузчиками - не все имеют возможность и желание. Многие за эту помощь говорят работникам магазина спасибо...
Также мне известно(я около десяти лет проработал на доставке мебели в нашем городе), что в стоимость доставки входят: загрузка товара, доставка до адреса(до подъезда или калитки) и выгрузка. Всё! Занос в помещение и на этаж - по прейскуранту. Любые телодвижения типа: внести в подъезд/во двор/ в калитку/в гараж и т.д. - по договорённости. Для незнакомых и неродных людей действует принцип - любая работа должна быть оплачена. В топикстартере легко и непринуждённо узнал одну из хитромудросделанных в этом мире. Большой, видимо, тоже распознал её. :)


:!: Непонятно, а чем этот "Уют" такой особенный, что до сих пор тема не перенесена в уже существующую: viewtopic.php?f=9&t=5078 ? Модератор данного раздела и админ уже отписались в ней, а непорядка не заметили. Я что, самый глазастый что ли? :!:

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Сб 19 июл, 2014 20:24
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Магазин "УЮТ" и хамское отношение его сотрудников!!!
Trace писал(а):
а не до кузова автомобиля грузчиков.

Это ты так думаешь. То-то я смотрю в пивдоме водители свои фуры сами разгружают..
В случае с мебелью могут подойти по-человечески и выгрузить её прямо на обочине перед калиткой :troll:
Trace писал(а):
я бы поступил проще - не хотите выгружать, валите со шкафом назад, а мы позже приедем за деньгами и неустойкой. как минимум в этом случае магазин попал бы на бесплатный рейс грузчиков.

А на "самых" умных есть свои методы - составляется акт о том, что клиент отказался забирать своё имущество, пара случайных прохожих в роли свидетелей будет очень кстати, после чего мебель возвращается на склад (а при условии что ты сделал предоплату) волновать это должно тебя, а не магазин :)


Сб 19 июл, 2014 20:42
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Магазин "УЮТ" и хамское отношение его сотрудников!!!
тебе чуть выше компетентный человек ответил, что выгрузка из машины входит в стоимость. твое дилетантское мнение меня не интересует ;)

акты тоже могут пойти в применение, хотя для уюта обычно используют другое бумажное изделие :) не забывай, что это не автоколонна, и тут ЗоЗПП работает не на стороне продавца услуги.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 19 июл, 2014 20:55
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Магазин "УЮТ" и хамское отношение его сотрудников!!!
Trace писал(а):
не забывай, что это не автоколонна, и тут ЗоЗПП работает не на стороне продавца услуги.

На все перевозки грузов существуют правила, и все перевозки так или иначе должны подчиняться им.
Ах да, ещё учитывая то, что в Уюте договор на перевозку шкафа заключается в устной форме, то боюсь тебя и с ЗоПП пошлют куда подальше.


Сб 19 июл, 2014 21:00
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Магазин "УЮТ" и хамское отношение его сотрудников!!!
меня бы не послали, не беспокойся. я обычно сам все вожу, либо договариваюсь со знакомыми.
а про доставку тебе нос уже утерли, так что не вижу смысла в дальнейших спорах. :troll:

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 19 июл, 2014 21:11
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Магазин "УЮТ" и хамское отношение его сотрудников!!!
Симпсон правильно сказал:
Simpson писал(а):
и выгрузка
, тем более, что то, что мебель требуется выгрузить в гараж, НЕ было неожиданностью для магазина /Большой будто не слышал/
В чем проблема /со стороны магазина/ - оговорить полную стоимость: мебель, доставка, выгрузка. А уж дело клиента - соглашаться на озвученную цену, или нет.
Стоимость ОТДЕЛЬНОЙ выгрузки , оговорена не была, клиента поставили перед фактом,.
А отдельная плата за выгрузку товара, вообще нонсенс! /входит в стоимость доставки/.
Клиент, я на вашей стороне! Это самый что ни на есть развод!

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Сб 19 июл, 2014 21:26
Профиль ICQ WWW
новичок

Зарегистрирован: Пт 18 июл, 2014 23:02
Сообщения: 11
Сообщение Re: Магазин "УЮТ" и хамское отношение его сотрудников!!!
Я считаю так,раз магазин нанимает водителей для доставки груза,значит они обязаны обговорить все условия и предупредить об этом клиента!!! Я переспросила у продавца,и она у меня переспрашивала как и что!и когда я сказала что мне в гараж нужно сгрузить,она мне ясно сказала что, вам это обойдется в 800р!!!!про то что мне нужно будет платить за выгрузку с машины и слова не было!!!!!!!Так что я в этом случае права!А магазин в очередной раз заработал себе хреновую репутацию!И при чем тут Балсуниха вообще не пойму!доставка была гораздо дальше!!!!


Сб 19 июл, 2014 21:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB