Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 01:47



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 925 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
 Охреневшие водители АК 1789 
Автор Сообщение
ветеран

Зарегистрирован: Вс 06 янв, 2008 23:53
Сообщения: 2504
Сообщение Охреневшие водители АК 1789
Я в шоке. До чего довёл страну этот фигляр ПЖ :twisted: (с)

Место действия - остановка в сторону Пушкино

Время действия ~15-30

Акт первый.

Стою на остановке.

Подъезжает автобус типа ЛИАЗ , высаживает пассажиров.

По дорожке бежит бабулька , спешит успеть , видимо чуть не расчитала со временем.
Двери перед её носом закрываеются , автобус уезжает .

Водитель бабульку явно видел , но не счёл нужным 2 сек. подождать.

Акт второй. На остановке я и бабулька , на горизонте через пару минут появляется Мерс-Спринтер. Пассажиры внутри.

Ободряю бабушку , - "ничего , мол , поедешь с ветерком и комфортом"

На что получаю в ответ , - "он не остановится"

Я - :shock: ?!?!?!?

"А оне никогда не останавливаются, если на остановке стоят только пенсионеры"

Я - :shock: ?!?!?!?

Бабуля поднимает руку , Мерс проезжает мимо

Я - :shock: ?!?!?!?

Бабуля обречённо , будем ждать следующий , если не отменят придёт через 20 минут.

( я ждал 317 , таких подробностей не знал , а то бы голосовал сам )

В общем уехал из красика слегка прихyевший :evil:

И давно у нас пенсионеры для АК 1789 стали "никем и звать их никак" ?!?!?!?! :twisted:


Последний раз редактировалось 9в1 Ср 02 ноя, 2011 14:10, всего редактировалось 2 раз(а).



Ср 02 ноя, 2011 12:34
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Вообще-то они для них хлеб насущный. Но только когда сидят дома :) . Существует давнишнее соглашение между городом и автоколонной - автоколонна бесплатно возит бабулек до Пушкино(чего делать не обязана никак и государство эти поездки им не компенсирует), а в замен город обеспечивает автоколонне монополию в городе.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Ср 02 ноя, 2011 13:42
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Evil Kant писал(а):
Вообще-то они для них хлеб насущный. Но только когда сидят дома :) . Существует давнишнее соглашение между городом и автоколонной - автоколонна бесплатно возит бабулек до Пушкино(чего делать не обязана никак и государство эти поездки им не компенсирует), а в замен город обеспечивает автоколонне монополию в городе.

Вы под какими веществами? Абсолютный бред.


Ср 02 ноя, 2011 14:01
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Aleksey писал(а):
Evil Kant писал(а):
Вообще-то они для них хлеб насущный. Но только когда сидят дома :) . Существует давнишнее соглашение между городом и автоколонной - автоколонна бесплатно возит бабулек до Пушкино(чего делать не обязана никак и государство эти поездки им не компенсирует), а в замен город обеспечивает автоколонне монополию в городе.

Вы под какими веществами? Абсолютный бред.

Сам на форуме читал несколько раз, несколько лет назад. Когда еще автотревел был. Тогда договор ограничивался только монополией на 317 маршрут. Но новый мэр оказался более сговорчивым и автотревлел пропал совсем. Конечно, официально проходят всякие конкурсы, но мы то с вами давно знаем как в нашей стране походят государственные конкурсы и аукционы.

Сами подумайте. 21 маршрут это самый настоящий междугородний маршрут. Тоесть льготников на нем быть не может. Так откуда бабки всю жизнь катаются на нем бесплатно?

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Ср 02 ноя, 2011 14:13
Профиль WWW
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Evil Kant писал(а):
Сами подумайте. 21 маршрут это самый настоящий междугородний маршрут. Тоесть льготников на нем быть не может. Так откуда бабки всю жизнь катаются на нем бесплатно?

Не междугородний, а пригородный. Пушкино и Красноармейск находятся в одной области, Московской. Междугородним будет, для примера, Пушкино-Алексанндров.


Ср 02 ноя, 2011 14:27
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
9в1 писал(а):
По дорожке бежит бабулька , спешит успеть , видимо чуть не расчитала со временем.
Двери перед её носом закрываеются , автобус уезжает .
Водитель бабульку явно видел , но не счёл нужным 2 сек. подождать.

Бред писать все могут. Кто виноват, что она опоздала? Что теперь, поезда из-за всех опоздавших тормозить? Если водитель окончил посадку, то больше никого сажать он не имеет права. Может это не водители охренели? С точки зрения инструкции он сделал всё АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО. Как правильно скзал один водитель - пассажиры совсем наглые пошли, один раз по доброте душевной подождёшь/остановишь не на остановке - сразу воспринимают это как должное, и в следущий раз уже ТРЕБУЮТ этого, и возмущаются когда им отказывают. И вы знаете - я с ним согласен.


Ср 02 ноя, 2011 17:56
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 06 янв, 2008 23:53
Сообщения: 2504
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Aleksey писал(а):
...


Вам сколько лет , если это не государственная тайна ? А пожилым людям место в транспорте уступаете ?


Ср 02 ноя, 2011 18:22
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
9в1 писал(а):
А пожилым людям место в транспорте уступаете ?

А это к теме не относится. Вы решили прикинуться этаким правильным, чтобы выиграть спор.


Ср 02 ноя, 2011 18:36
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 06 янв, 2008 23:53
Сообщения: 2504
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Все гораздо проще , ну на нет и суда нет.


Ср 02 ноя, 2011 18:39
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Aleksey писал(а):
Бред писать все могут. Кто виноват, что она опоздала? Что теперь, поезда из-за всех опоздавших тормозить? Если водитель окончил посадку, то больше никого сажать он не имеет права. Может это не водители охренели? С точки зрения инструкции он сделал всё АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО. Как правильно скзал один водитель - пассажиры совсем наглые пошли, один раз по доброте душевной подождёшь/остановишь не на остановке - сразу воспринимают это как должное, и в следущий раз уже ТРЕБУЮТ этого, и возмущаются когда им отказывают. И вы знаете - я с ним согласен.
Вы прокомментировали только первый акт, а как насчет второго? это тоже по инструкции и правильно?
Что сказано в инструкции относительно курения водителя в салоне в пути, знает кто-нибудь?


Ср 02 ноя, 2011 20:06
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Aleksey писал(а):
Что теперь, поезда из-за всех опоздавших тормозить?

Сравнил опу с пальцем.
Раньше останавливались, не водитель так пассажиры увидят и "просигнализируют" об опаздывающем.
Aleksey писал(а):
Как правильно скзал один водитель - пассажиры совсем наглые пошли, один раз по доброте душевной подождёшь/остановишь не на остановке - сразу воспринимают это как должное, и в следущий раз уже ТРЕБУЮТ этого, и возмущаются когда им отказывают.

Опять в другую степь понесло.
9в1
Тайна возраста раскрыта здесь.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Ср 02 ноя, 2011 21:10
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Kattani писал(а):
Раньше останавливались, не водитель так пассажиры увидят и "просигнализируют" об опаздывающем.

Вот я и говорю, приучили вас к хорошему. Да и 11 минут - явно не тот интервал, при котором стоит ждать опаздывающего пассажира и при этои класть график.


Ср 02 ноя, 2011 22:21
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
a_valia писал(а):
Вы прокомментировали только первый акт, а как насчет второго? это тоже по инструкции и правильно?

А Вы думаете просто так бабок из спринтеров гоняют ещё с овремён ПАЗиков? ;) Весь вопрос к тем идиотам из минтранса (и частично из городской администрации), которые в заказе написали транспортное средство типа спринтер, да ещё и на социал.
У нас вроде как и депутаты на форуме есть, вот им можно и подкинуть предвыборную задачку, чтобы жизнь мёдом не казалось.


Ср 02 ноя, 2011 22:28
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 15 фев, 2011 19:21
Сообщения: 170
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
На спринтерах совсем водители охреневшие, сажусь я сегодня около 13 00 в маршрутку, протягиваю проездной по городу, он берёт "сканер" у него чего то не сработало, рядом зашёл ещё один парень с таким же проездным, у него тоже не сработал, я водиле показал квитанцию, тот сказал щас я попробую, ну я присел... подъезжая к остановке я попросил проездной, на что водила стал мне рассказывать байки про то что он поддельный, или размагнителся, и начал угрожать что больше не повезёт... Номер я к сожалению записать не успел...

P.S. Таких как я у него столпилась целая толпа.


Ср 02 ноя, 2011 22:35
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Aleksey писал(а):
Вот я и говорю, приучили вас к хорошему. Да и 11 минут - явно не тот интервал, при котором стоит ждать опаздывающего пассажира и при этои класть график.

Никто не призывает ждать, нужно всего лишь притормозить. Это несколько секунд, которые на график не повлияют никак. В институтские годы доводилось уезжать из Пушкино на последнем 21 социальном, насколько помню в 22.00 он отходил. Так вот этот автобус всегда ждал электричку (вроде Александровскую) которая должна была приходить аккурат перед отправлением, а иногда и опаздывала на несколько минут. Раз было что и довольно долго стоял. И ничего и не возмущались.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Ср 02 ноя, 2011 22:37
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Kattani писал(а):
В институтские годы доводилось уезжать из Пушкино на последнем 21 социальном, насколько помню в 22.00 он отходил. Так вот этот автобус всегда ждал электричку (вроде Александровскую) которая должна была приходить аккурат перед отправлением, а иногда и опаздывала на несколько минут. Раз было что и довольно долго стоял. И ничего и не возмущались.

"Сравнил жопу с пальцем" (с) You.
Во всех нормальных автохозяйствах, по поводу пересадочных узлов, есть специальный приказ об ожидании последними рейсами прибывающей к моменту отправления электрички.
Kattani писал(а):
Это несколько секунд, которые на график не повлияют никак.

Как сказать, если он себе уже наметил дырку для вклинивания в поток, то и эти 2 секунды сыграют выжую роль.
Яркий пример - ВДНХ, светофор уметро, известный своим очень "удобным" циклом. Так вот, загорается зелёный, и кто-нибудь нарисовывается у метро, бежит, руками машет, мол подожди. Водитель открывает дверь и начинает жестикулировать, поторапливая и показывая на светофор. И что вы думаете? Человек видя, что его ждут, с бега переходит на пеший ход, после чего дверь закрывается и автобус уезжает.
Я к чему - не стоит, человека выполнющего СВОИ должностные инструкции называть охреневшим.


Ср 02 ноя, 2011 22:50
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Aleksey? и все-таки, почему водители позволяют себе курить в салоне? это жутко раздражает


Ср 02 ноя, 2011 23:21
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
a_valia писал(а):
и все-таки, почему водители позволяют себе курить в салоне? это жутко раздражает

Потому что с такой нервной работой - это естественная физиологическая потребность, темболее за рулём.
Единственное что могу посоветовать, если уж прям так раздражает - не садиться вперёд.


Ср 02 ноя, 2011 23:32
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Aleksey писал(а):
Потому что с такой нервной работой - это естественная физиологическая потребность, темболее за рулём.
Единственное что могу посоветовать, если уж прям так раздражает - не садиться вперёд.
Самому не смешно? очень объективно. Надеюсь есть другие
варианты, кроме как отсесть назад.


Ср 02 ноя, 2011 23:36
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
a_valia писал(а):
Самому не смешно? очень объективно. Надеюсь есть другие
варианты, кроме как отсесть назад.

Можно например попросить не курить. Если нормально попросить - я думаю никто не откажет.


Ср 02 ноя, 2011 23:38
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 авг, 2010 20:56
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
А у самих мозгов что ли не хватает?Я например даже в собственном авто,если подвожу женщину,или вообще не курю или интересуюсь как она к этому относится.Потерпеть пол часа-час не считаю проблемой,хотя курю часто и много. А тут в автобусе или маршрутке полно народа. Как-то так...


Ср 02 ноя, 2011 23:47
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
А собственно почему спринтеры должны возить пенсионеров? Только из-за чьего-то неправильного указа?

Я уже очень давно не ездил на 21, но меня крайне злило то, когда бабулькам с колясками и желанием посплетничать разрешили ездить на комфортном транспорте. И да, я, имея в то время соц. проездной, ездил на спринтере и платил за проезд.

9в1
Прокатитесь как-нибудь на социальном 21 (скотовозе), заодно поймете, насколько нужно пенсионерам ездить на автобусах.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 03 ноя, 2011 00:52
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Да кстати, у нас тут понаоткрывали копеек, пятёрочек, дисксей, монеток.. Один хрен в Пушкино лезут за продуктами :?
В непиковое время, или пиковое "против шерсти" - без вопросов, но с утра переться в Пушкино, когда все на раоту/учёбу, кхм


Чт 03 ноя, 2011 01:31
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Ну так автобус это советский пенсионерский интернет. Они в него пообщаться лезут, а не ехать куда-то :) .

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Чт 03 ноя, 2011 02:33
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Trace писал(а):
А собственно почему спринтеры должны возить пенсионеров? Только из-за чьего-то неправильного указа?


пенсионеры - это не только "бабульки, желающие посплетничать". Это так же инвалиды (от чего, кстати, никто из нас не застрахован), имеющие соц.право "бесплатного" проезда, дети из многодетных семей, кстати, тоже имеют это право (не мне вам рассказывать) и еще некоторые люди. В конце концов люди, покупающие проездной, мотающиеся так же на работу и обратно, тоже имеют полное право пользоваться так называемой "маршруткой" на ровне со всеми.
Разница лишь в том, что одни платят из своего кармана наличкой, другие - раз в месяц за проездной, а за третих платит государство.
Для а\к и водителя юридически и физически все эти категории пассажиров равны.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Чт 03 ноя, 2011 02:50
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Всё это многократно обсуждено в соответствующей теме... Модераторы, может, присоединим, а...?

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Чт 03 ноя, 2011 03:57
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 06 янв, 2008 23:53
Сообщения: 2504
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Trace писал(а):
А собственно почему спринтеры должны возить пенсионеров? Только из-за чьего-то неправильного указа? .



Водители Спринтеров всего лишь наёмные рабочие , и не им решать кого возить, есть указание - пусть исполняют.


Цитата:
9в1
Прокатитесь как-нибудь на социальном 21 (скотовозе), заодно поймете, насколько нужно пенсионерам ездить на автобусах


Прошу уточнить. По городу или до Пушкино ? И как мне понять, что им нужно , к внучке , чтобы посидеть пока родители на работе или МСЧ-154 , анализы какие сдать ?

ЗЫ если вам интересно , эта бабулька ехала к сыну в Лепёшки.


Последний раз редактировалось 9в1 Чт 03 ноя, 2011 10:37, всего редактировалось 2 раз(а).



Чт 03 ноя, 2011 10:35
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 06 янв, 2008 23:53
Сообщения: 2504
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Kattani писал(а):
9в1
Тайна возраста раскрыта здесь.


Мдя , верно подмечено :( НЛ


Чт 03 ноя, 2011 10:36
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Aleksey писал(а):
a_valia писал(а):
и все-таки, почему водители позволяют себе курить в салоне? это жутко раздражает

Потому что с такой нервной работой - это естественная физиологическая потребность, темболее за рулём.

Нет, это неестественная потребность.


Чт 03 ноя, 2011 11:01
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
9в1 писал(а):
Прошу уточнить. По городу или до Пушкино ? И как мне понять, что им нужно , к внучке , чтобы посидеть пока родители на работе или МСЧ-154 , анализы какие сдать ?

ЗЫ если вам интересно , эта бабулька ехала к сыну в Лепёшки.


Даже если они едут по городу, то занимают место, на котором мог сидеть человек, который едет до Пушкино на работу. А по городу есть 43 и обычный 21, которые ездят медленно и часто.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 03 ноя, 2011 11:03
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 925 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB