Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 27 апр, 2024 19:48



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 в какую школу пойти? 
Автор Сообщение
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 фев, 2010 16:33
Сообщения: 172
Сообщение в какую школу пойти?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,кто знает,в какую школу отдать ребёнка на подготовительные, а в последствии и в 1-й класс. Рассматриваются 2-я, 3-я, 6-я школы. Где какие учителя начальных классов, где лучше подготавливают в 1-й класс и т д. Интересуют советы уже знающих людей :!: заранее спасибо :rose:


Чт 14 авг, 2014 14:35
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: в какую школу пойти?
В шестой на будущий год набирает Калачева Елена Юрьевна.
Мои наилучшие рекомендации.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Чт 14 авг, 2014 18:11
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: в какую школу пойти?
А есть выбор, если каждая школа по улицам прикреплена, если только в обход тогда ясно. Мы тоже опросили множество знакомых у которых дети учатся в этих школах, в шестой жалуются на поборы большие. Это видно везде, начиная с дет.сада делать взносы, дабы не быть изгоем.


Чт 14 авг, 2014 18:22
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: в какую школу пойти?
BABUIN писал(а):
... поборы большие. Это видно везде, начиная с дет.сада делать взносы, дабы не быть изгоем.

Если ты имеешь свое мнение и не платишь, то тебе прямая дорога в изгои. Дети в школе к этому приучаются, чтобы в жизни вести себя так, как надо.


Пт 15 авг, 2014 14:47
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: в какую школу пойти?
Зеленый писал(а):
BABUIN писал(а):
... поборы большие. Это видно везде, начиная с дет.сада делать взносы, дабы не быть изгоем.

Если ты имеешь свое мнение и не платишь, то тебе прямая дорога в изгои. Дети в школе к этому приучаются, чтобы в жизни вести себя так, как надо.

Зеленый, родители имеют свое мнение, но многие не имеют финансовой возможности, особенно если семья многодетная или мать воспитывает одна. Давайте не будем развивать демагогию на тему как, почему она осталась одна и зачем столько нарожала. Бывает и папы остаются одни с детьми.

Я училась в школе, вообще в другом городе, у нас не было разделений на тему какая лучше. А тут, я смотрю, делятся на группы. Из кого и что выйдет. Выйдет, то выйдет, а толк то останется?

В классе 8-9, подростки часто перестают интересоваться учебой. Я была в том числе, думаю многие так. И классный руководитель у нас была препод с института государственного, преподавала нам высшую математику.У меня всегда были способности к ней и к языкам, литературе, но к классу 9 уже все пропало, стали интересовать свидания. Живу на Фабре, правда временно. Еще признаюсь - Нэ мЭсная((

После школы окончила ПУ ( как бэ энто... его назвать). Тем не менее я поступила, получила одно, для галочки, сейчас второе получаю- для необходимости и бесплатно, за счет работы. Я не против.

Если у нас реально разделения по школам, подскажите куда, я отдам по совету туда своего ребенка. Но опять таки, это будет обычная- средняя школа, а не гимназия с каким нибудь уклоном.

ИМХО.


Сб 16 авг, 2014 17:21
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: в какую школу пойти?
Зеленый писал(а):
BABUIN писал(а):
... поборы большие. Это видно везде, начиная с дет.сада делать взносы, дабы не быть изгоем.

Если ты имеешь свое мнение и не платишь, то тебе прямая дорога в изгои. Дети в школе к этому приучаются, чтобы в жизни вести себя так, как надо.

К первому сентября в одном из учебных классах школы №3 появятся пластиковые стеклопакеты, чтоб детям было тепло. Я учился 8 лет с деревянными окнами и как то не думали об этом. Теперь будем вставлять, ну и ладно, лишь бы наши ребятишки были в тепле зимой.


Вс 17 авг, 2014 00:18
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: в какую школу пойти?
Ну меня всегда напрягало перед зимой, после уроков забивать щели ватой, потом заклеивать малярным скотчем.. А весной всё наоборот. Вместо уроков-то ладно, ещё куда ни шло..
Ну а так можно только порадоваться, что постепенно отходят от этого совка..


Вс 17 авг, 2014 00:21
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: в какую школу пойти?
Большой писал(а):
Ну меня всегда напрягало перед зимой, после уроков забивать щели ватой, потом заклеивать малярным скотчем.. А весной всё наоборот. Вместо уроков-то ладно, ещё куда ни шло..
Ну а так можно только порадоваться, что постепенно отходят от этого совка..

Теперь родители обязаны финансировать ПВХ? Большой, благодаря СССР вы какую профессию обрели после окончания скольких классов и в какой школе? После учёбы куда пошли учится?


Вс 17 авг, 2014 01:53
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: в какую школу пойти?
Какой любопытный.. :roll:
BABUIN писал(а):
Теперь родители обязаны финансировать ПВХ?

Родители не обязаны финансировать ПВХ. Зато родители выбирали представителей родительского комитета, и подозреваю, что этот вопрос был вынесен на коллективное голосование/обсуждение, где за оказалось большинство.. Ну а дальше - как у нас в стране: демократия - власть народа. Поскольку весь народ не может участвовать в управлении, это невозможно, то он делегирует свои полномочия своему представителю. А волеизъявление выражает посредством мнения большинства на голосовании. Большинство решило ставить - значит весь класс решил ставить. И надо внести свою долю.


Вс 17 авг, 2014 03:20
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: в какую школу пойти?
Вот и нам сказали, что в отделе образования нет средств. А Большой в какой тут роли выступаете? Тоже как советник или сталкивались в подобным?


Вс 17 авг, 2014 04:05
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: в какую школу пойти?
Большой писал(а):
Зато родители выбирали представителей родительского комитета, и подозреваю, что этот вопрос был вынесен на коллективное голосование/обсуждение, где за оказалось большинство.. Ну а дальше - как у нас в стране ...

Необходимо запретить родительские комитеты, так как они являются инструментом поборов.
Если образовательное учреждение хочет провести сбор денег, то пусть пробует сделать это самостоятельно и от своего имени, а не посредством подставных родительских комитетов.


Вс 17 авг, 2014 07:03
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: в какую школу пойти?
сейчас деньги сдают почти все, но в пределах одного формирования (группа, класс) отношение к детям все равно разное, даже если сдаешь деньги, проверено. Исправно сдавали в д/саду на все, что требовалось, но совсем не потому, чтобы не быть изгоями. И все равно мой ребенок очень сильно раздражал няню, за что она (няня) напоследок перед выпускным от меня "получила".

Если вы не согласны с "поборами", не участвуйте в них, имейте смелость сказать об этом прямо, высказывайте свое мнение и предложения по обсуждаемому вопросу на собрании, а не где-то за углом. Может у вас есть интересная идея, как минимизировать расходы.


Вс 17 авг, 2014 10:23
Профиль ICQ
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: в какую школу пойти?
BABUIN писал(а):
Теперь родители обязаны финансировать ПВХ? Большой, благодаря СССР вы какую профессию обрели после окончания скольких классов и в какой школе? После учёбы куда пошли учится?

В третьей школе не родители не финансируют замену окон, а спонсор. Помимо окон еще установили систему видоенаблюдения, поменяли/постелили линолеум, сделали заборчик и поставили бордюры. Причем помимо спонсорства еще и из бюджета области деньги выделили, дошла очередь. И да, я не как родитель это знаю, а как родственник аж двух учителей данной школы. Так что не надо рассказывать сказки, если с вас собрали деньги на окна, вас банально надули.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 17 авг, 2014 13:11
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: в какую школу пойти?
Trace писал(а):
BABUIN писал(а):
Теперь родители обязаны финансировать ПВХ? Большой, благодаря СССР вы какую профессию обрели после окончания скольких классов и в какой школе? После учёбы куда пошли учится?

В третьей школе не родители не финансируют замену окон, а спонсор. Помимо окон еще установили систему видоенаблюдения, поменяли/постелили линолеум, сделали заборчик и поставили бордюры. Причем помимо спонсорства еще и из бюджета области деньги выделили, дошла очередь. И да, я не как родитель это знаю, а как родственник аж двух учителей данной школы. Так что не надо рассказывать сказки, если с вас собрали деньги на окна, вас банально надули.

Придётся на очередном родительском собрании привести ваши слова, что сборщики мошенники, а родители лохи.


Вс 17 авг, 2014 15:06
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: в какую школу пойти?
Вот он человек, который типа отвечает за базар, требует тэтого от других, но приписывает другим слова, которых они не говорилий. Покажи мне, где он называл мошенниками (ну тут еще допустить можно..) Но где он называл кого-то "лохами"?


Вс 17 авг, 2014 15:18
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: в какую школу пойти?
Опять ты тут. У тебя дети есть и ходят или в сад или в школу, давал поборы? Звиздун местный.


Вс 17 авг, 2014 15:27
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: в какую школу пойти?
Всю жизнь в школе было, то что ты называешь "поборами", а по факту это была сдача денег на нужды класса, величина и необходимость решались на родительском собрании.
Удобная у тебя тактика с темы соскакивать, когда ответить нечего.


Вс 17 авг, 2014 15:47
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: в какую школу пойти?
Большой писал(а):
Всю жизнь в школе было, то что ты называешь "поборами", а по факту это была сдача денег на нужды класса, величина и необходимость решались на родительском собрании.
полностью согласна с определением.


Вс 17 авг, 2014 16:14
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: в какую школу пойти?
Более того, всегда все нормальные люди высказывали там.. А сейчас появились интернеты - на собраниях все поддакивают, со всем согласны, а домой приходят и начинают слухи распускать, недовольства выражать. Как минимум не красиво так делать.


Вс 17 авг, 2014 16:17
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: в какую школу пойти?
А вот у нас в классе трое родителей без денег оказались, у одних ипотека, у других маленькая зарплата и ещё ребёнок, у третьей мать одиночка. А по две с половиной сдай на ПВХ. Пришлось помочь.


Вс 17 авг, 2014 16:35
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: в какую школу пойти?
Ну у нас тоже были ребята и без родителей, и с низким доходом, все входили в положение, и "их долю" раскидывали по всем остальным. НИКТО даже не заикался по этому поводу.
А теперь я смотрю все ожлобились.. О времена, о нравы..


Вс 17 авг, 2014 16:37
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: в какую школу пойти?
Большой писал(а):
Ну у нас тоже были ребята и без родителей, и с низким доходом, все входили в положение, и "их долю" раскидывали по всем остальным. НИКТО даже не заикался по этому поводу.
А теперь я смотрю все ожлобились.. О времена, о нравы..

А какого хрена ты называешь Фоксу мошенницей и поборницей для бездомных животных, упрекая её, что она деньги себе присваевает :?: Ты лично в руки давал ей денежные средства? Или это клевета на неё :?: :?: :?: А вот я давал. Что ты за человек такой звиздабольный? В гаражах таких не любят.


Вс 17 авг, 2014 17:51
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: в какую школу пойти?
Trace писал(а):
В третьей школе не родители не финансируют замену окон..

Два-три года назад мне жаловался одноклассник, ребёнок которого в ту пору закончил третий класс этой школы. Говорил, что когда они поступили в первый, то им классный руководитель открытым текстом сообщил, что если они не хотят, чтобы их детки мёрзли зимой, то надо вставить окна-ПВХ, естественно за их счёт(а не спонсоров, как пишет Трейс). Опасаясь возможных репрессий(как тут уже говорилось), деньгами скинулись и окна вставили. Сказали, что теперь это будет их класс до окончания начальной ступени(4 класса). По окончании же 3 класса им выделили другой кабинет с деревянными окнами на тех же условиях.
Trace писал(а):
И да, я не как родитель это знаю, а как родственник аж двух учителей данной школы. Так что не надо рассказывать сказки, если с вас собрали деньги на окна, вас банально надули.

Так что, Трейс, это не сказки, а быль. Ему абсолютно незачем было сначала выдумывать эту историю, а потом мне рассказывать.

Бабуин, поверь, пока будете безропотно платить, на вас так и будут ездить. Родители вашего класса, разве являются собственниками помещения? С какой стати они должны оплачивать ремонт? Не являются и не должны, более того, это противозаконно и уголовно наказуемо. А просто эту вашу добровольную обязаловку проводят как помощь спонсоров, о которой тут Трейс и пишет. Спонсоры вы, а не родители.

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Вс 17 авг, 2014 17:57
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: в какую школу пойти?
Я кстати узнал, в каком случае окна ставились за счет родителей. Так вот, раньше, когда с бюджетом было туго, отдельные классы решили, что их детям нужен повышенный комфорт, и сами приняли решение сдать деньги и заменить дрова на современные ПВХ окошки. Правда это не отменяет того факта, что этим летом меняются все окна, пол, и другие улучшения, вовсе не из родительских сборов, а с внешним финансированием.

Видимо в вашем классе родителям не понравились те пластиковые окна, которые ставятся в остальной школе, и они решили выпендриться и поставить особые.

Но гнать на школу не надо, в любом случае все вопросы финансовых сборов решаете вы, т.е. родители учеников. От школы это никоим образом не зависит.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 17 авг, 2014 17:59
Профиль ICQ WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: в какую школу пойти?
Simpson писал(а):
Так что, Трейс, это не сказки, а быль. Ему абсолютно незачем было сначала выдумывать эту историю, а потом мне рассказывать.

А, мне все понятно. Ваш этот одноклассник
Simpson писал(а):
зассал

возразить этому классному руководителю, и покорно согласился на любые условия?

Тогда я не понимаю,
Simpson писал(а):
К чему тогда кипиш, что б пожалели?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 17 авг, 2014 18:04
Профиль ICQ WWW
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: в какую школу пойти?
Ага, я ему почти тоже самое сказал. :)
Репрессий в школе быть не может и не должно. И нечего никого бояться, все законы на стороне родителей, а не побирушек. Другое дело, что в основной массе, конечно, родители не захотят связываться и тот, кто не "зассал", будет выглядеть белой вороной. И вся борьба с беспределом сойдёт на нет. И так почти во всех сферах. Не научился наш народ себя уважать, сложно выбить из него раболепие.
Кстати, я уже являюсь пятый год членом род. комитета класса. Ответственно заявляю: когда необходимо, мы собираем деньги только на нужды класса(экскурсионные поездки, организация детских праздников, подарки и пр.), ни о каких сборах на всякие ремонты, кулеры(а ведь слышал кое-где за воду детям деньги вымогают :shock:), охраны и пр. ни разу не платили. Вот такой у нас "хреновый" директор.
А вам всем слабо?

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Вс 17 авг, 2014 18:34
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: в какую школу пойти?
Когда у меня настанет время ходить на родительские собрания, я буду всеми силами выгонять из народа такой вот совок, чтобы народ себя не временными гостями чувствовал, а относился к школе (дет. саду, общему имуществу дома и т.п.), как к своей собственности, стараясь сделать уют и комфорт.

И дело здесь не в "поборах", а в дурацком отношении временщиков, типа "пока мы тут, а дальше хоть потоп". Понятное дело, что ремонты должны оплачиваться из бюджета, но те же кулеры (хотя я против, организм не должен испытывать шок от воды из под крана), или другие приятные мелочи порой очень нужны в жизни.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 17 авг, 2014 19:25
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: в какую школу пойти?
Trace писал(а):
Когда у меня настанет время ходить на родительские собрания, я буду всеми силами выгонять из народа такой вот совок, чтобы народ себя не временными гостями чувствовал, а относился к школе (дет. саду, общему имуществу дома и т.п.), как к своей собственности, стараясь сделать уют и комфорт.

И дело здесь не в "поборах", а в дурацком отношении временщиков, типа "пока мы тут, а дальше хоть потоп". Понятное дело, что ремонты должны оплачиваться из бюджета, но те же кулеры (хотя я против, организм не должен испытывать шок от воды из под крана), или другие приятные мелочи порой очень нужны в жизни.

Так это уже система созданная годами, как гаишникам давать. Сказанул тоже....Попробуй измени. Я про то что есть и всё.


Вс 17 авг, 2014 19:57
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: в какую школу пойти?
Trace писал(а):
Когда у меня настанет время ходить на родительские собрания, я буду всеми силами выгонять из народа такой вот совок, чтобы народ себя не временными гостями чувствовал, а относился к школе (дет. саду, общему имуществу дома и т.п.), как к своей собственности, стараясь сделать уют и комфорт.


Трейс, немного переведу тему для наглядности. Сколько лет тут на форуме бились за бесплатные бахилы в МСЧ. Думаете на это ей деньги не выделялись и надо было "всеми силами выгонять из народа такой вот совок"? Что в итоге? После многочисленных жалоб, указали сверху на нарушение Закона, и нате вам бесплатные бахилы. А сколько лет эти визгаловы и никитины наживались на горожанах - от детей до стариков. Они тоже боролись с пережитками "совка"? :evil:
Вы сейчас способствуете коррупции, а не пытаетесь с чем-то бороться.

Trace писал(а):
И дело здесь не в "поборах", а в дурацком отношении временщиков, типа "пока мы тут, а дальше хоть потоп". Понятное дело, что ремонты должны оплачиваться из бюджета, но те же кулеры (хотя я против, организм не должен испытывать шок от воды из под крана), или другие приятные мелочи порой очень нужны в жизни.

Опять неувязочка, Трейс. Я не писал, что нет питьевой воды. Она есть! Причём бесплатная и бъёт фонтанчиком, что является традиционным для второй школы(по крайней мере с 1970-го, когда я стал там учиться). Я, например, предпочитаю наслаждаться приятными мелочами задарма, а Вы за деньги? :shock:

Надоело, да и время жаль что-то кому-то доказывать, выхожу.
По вопросу темы: всячески рекомендую - школу №2.

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Вс 17 авг, 2014 19:59
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: в какую школу пойти?
a_valia писал(а):
сейчас деньги сдают почти все
Если вы не согласны с "поборами", не участвуйте в них, имейте смелость сказать об этом прямо, высказывайте свое мнение и предложения по обсуждаемому вопросу на собрании, а не где-то за углом. Может у вас есть интересная идея, как минимизировать расходы.

Родители - это клиенты, а не акционеры или подрядчики, и обсуждать на родительских собраниях смету - это что-то из области мошенничества.
Большой писал(а):
Ну у нас тоже были ребята и без родителей, и с низким доходом, все входили в положение, и "их долю" раскидывали по всем остальным. НИКТО даже не заикался по этому поводу.
А теперь я смотрю все ожлобились.. О времена, о нравы..

Это элементы вымогательства.
Trace писал(а):
Когда у меня настанет время ходить на родительские собрания, я буду всеми силами выгонять из народа такой вот совок, чтобы народ себя не временными гостями чувствовал, а относился к школе (дет. саду, общему имуществу дома и т.п.), как к своей собственности, стараясь сделать уют и комфорт.
И дело здесь не в "поборах", а в дурацком отношении временщиков, типа "пока мы тут, а дальше хоть потоп". Понятное дело, что ремонты должны оплачиваться из бюджета, но те же кулеры (хотя я против, организм не должен испытывать шок от воды из под крана), или другие приятные мелочи порой очень нужны в жизни.

А как насчёт таких приятных мелочей, как, например, столы и стулья, или электроэнергия?
Simpson писал(а):
Trace писал(а):
Когда у меня настанет время ходить на родительские собрания, я буду всеми силами выгонять из народа такой вот совок, чтобы народ себя не временными гостями чувствовал, а относился к школе (дет. саду, общему имуществу дома и т.п.), как к своей собственности, стараясь сделать уют и комфорт.

Трейс, немного переведу тему для наглядности. Сколько лет тут на форуме бились за бесплатные бахилы в МСЧ. Думаете на это ей деньги не выделялись и надо было "всеми силами выгонять из народа такой вот совок"? Что в итоге? После многочисленных жалоб, указали сверху на нарушение Закона, и нате вам бесплатные бахилы. А сколько лет эти визгаловы и никитины наживались на горожанах - от детей до стариков. Они тоже боролись с пережитками "совка"? :evil:
Вы сейчас способствуете коррупции, а не пытаетесь с чем-то бороться.

Симпсон, Трейс, видимо, как раз и предлагает, чтобы финансирование осуществлялось родителями. Родителям под это дело подгонят лапшу на уши о собственности. Да родители, вобщем-то, и сами с радостью будут участвовать в поборах.


Вс 17 авг, 2014 20:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB