Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 19 мар, 2024 12:26



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1693 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
 Помощник главы 
Автор Сообщение
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Помощник главы
Колюнь, а теперь попробуй найти эту "доровую территорию" в городе, на ум приходят только тесные улочки комсомолькой/дачной и т.д. Но там бы я и на велосипеде, больше 15 не поехал бы :|


Ср 04 ноя, 2015 07:56
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Помощник главы
Большой писал(а):
А без знаков - это вилами по воде. Что там за дворовая территория, определение настолько неопределенное. Нет, определение конкретное, а вот с его применением к конкретной местности большие проблемы.

В правилах тоже нет понятия "опасное маневрирование", но в цивилизованных странах закон против водителей-психов работает. Ты конечно можешь возразить, что это когда то была дорога, а потом там понастроили всяких домов, детских площадок и скверов, но любой гаишник тебя оштрафует и будет прав! Все понятия в законе не пропишешь. У нас по дороге иногда 60 ехать опасно, не то что во дворах.

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Ср 04 ноя, 2015 08:10
Профиль WWW
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Помощник главы
Большой писал(а):
Колюнь, а теперь попробуй найти эту "доровую территорию" в городе, на ум приходят только тесные улочки комсомолькой/дачной и т.д. Но там бы я и на велосипеде, больше 15 не поехал бы :|

А я думал что разговор идет именно про наш город, а именно двор д.12 по ул.Спортивная. Не?

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Ср 04 ноя, 2015 08:14
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Помощник главы
nikolaj писал(а):
А я думал что разговор идет именно про наш город, а именно двор д.12 по ул.Спортивная. Не?

Я тоже так подумал с самого начала, но потом волшебным образом в качестве примера были приведены МКАД, прицеп со спущенными колёсами.. Гулять - так гулять, вот я и подумал..


Ср 04 ноя, 2015 08:34
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Помощник главы
Это я привел в пример, что не все измеряется правилами. Есть еще здравый смысл.

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Ср 04 ноя, 2015 09:17
Профиль WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Помощник главы
Большой писал(а):
Колюнь, а теперь попробуй найти эту "доровую территорию" в городе, на ум приходят только тесные улочки комсомолькой/дачной и т.д. Но там бы я и на велосипеде, больше 15 не поехал бы :|

Что-то мне подсказывает, что новый дом имеет оформленную по всем правилам дворовую территорию :troll:

Меня удивляет другое - об этом возмущаются не жители этого дома, а народ из частного сектора, у которых дворовая территория огорожена забором с воротами. Однако они верят в свою исключительность, и желают чтобы их огородили от нищебр остальных людей.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 04 ноя, 2015 13:32
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 18 авг, 2013 00:12
Сообщения: 882
Сообщение Re: Помощник главы
После того как был построен новый 17-этажный дом (Спортивная 12), то по существующим противопожарным нормам и правилам помимо основного был сделан пожарный проезд в сторону ул. Западная (Красный поселок). Замечу, что именно как пожарный, для проезда спецтехники в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Проезд с обеих сторон обозначен соответствующим дорожным знаком 3.1 «Въезд запрещен», (запрещает въезд всех транспортных средств в данном направлении). Интересно, как бы объяснялся «Большой» перед инспектором ГИБДД если бы его там остановили?
Улица Западная является однополосной и не оборудована пешеходными тротуарами. По данной дороге все дети Красного поселка идут в школу и из школы, а зачастую и играют прямо на дороге, т.к. на поселке нет ни одной детской площадки. Также молодые мамы с колясками очень любят гулять по этой дороге, ещё недавно это было тихое, спокойное место и раньше автомашины по ней практически не ездили.
В зимнее время данный участок дороги чистится от снега нерегулярно, создается довольно глубокая колея и при встрече двух транспортных средств разъехаться бывает довольно проблематично.
Могу подтвердить, что в настоящее время действительно многократно увеличилось движение автотранспорта по улице Западная и со скоростью далеко не 20 км/час. Думаю, что когда данная ситуация совсем «достанет» жителей поселка, то они в данном проезде установят бетонный блок, как это сделали во многих дворах и эти действия будут оправданны. Ведь есть «кирпич» и у нас не Германия.
Вложение:
---.JPG
---.JPG [ 1.01 Мб | Просмотров: 16960 ]
Вложение:
--.JPG
--.JPG [ 1.09 Мб | Просмотров: 16960 ]


Ср 04 ноя, 2015 14:35
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Помощник главы
Trace писал(а):
Меня удивляет другое - об этом возмущаются не жители этого дома, а народ из частного сектора, у которых дворовая территория огорожена забором с воротами. Однако они верят в свою исключительность, и желают чтобы их огородили от нищебр остальных людей.

Об том и речь, банальный эгоизм. Это из той же серии, как митинги против спортивной площадки.


Ср 04 ноя, 2015 15:13
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 мар, 2012 11:27
Сообщения: 522
Откуда: Эфиопия
Сообщение Re: Помощник главы
Кажется для Большого и Трейса было очень хорошо изложено БИСом, что мы беспокоимся не за себя а за своих детей в первую очередь. Если уж завидуете что мы живем в частом секторе практически в центре города, то завидуйте молча!! ( извините за грубость ). На счет детской площадки.....только что проходил рядом с ней. Там играли пацаны в футбол. Такой звук от попадания мячом по заградительной сетке веселый, думаю если будут ночью мяч гонять ( а будут точно ) хрен поспишь спокойно!!!


Ср 04 ноя, 2015 16:21
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Помощник главы
kopatych2010 писал(а):
мы беспокоимся не за себя а за своих детей в первую очередь.

Я почему-то, не знаю почему, знал что Вы именно это напишите..
БИС писал(а):
Интересно, как бы объяснялся «Большой» перед инспектором ГИБДД если бы его там остановили?

Так же, как в случае нахождения на машине на территории автостанции.


Ср 04 ноя, 2015 16:57
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Помощник главы
kopatych2010 писал(а):
Если уж завидуете что мы живем в частом секторе практически в центре города, то завидуйте молча!!

Мы скорее не завидуем, а презираем таких псевдо-князьков, которые думают, что если купили себе жилье(машину, одежду) чуть дороже(или наследство получили, не суть), то они лучше остальных и им все по умолчанию должны. Увы, вы такие же как все. Так что скидывайтесь на тротуары, огороженные детские площадки и т.п., как и делают во многих частных секторах - если хотите похвастаться деньгами. В остальном - сидите уж молча, и научите детей, что играть на дороге нельзя.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 04 ноя, 2015 17:09
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 18 авг, 2013 00:12
Сообщения: 882
Сообщение Re: Помощник главы
Отвечу тем, кто презирает псевдо-князьков. Если жители поселка скинутся и проложат по ул.Западная тротуары, то эта зона станет пешеходной т.к. улица довольно узкая и раздвинуть дома не представляется возможным. Максимум, если что и останется, то для велосипедной дорожки.
Если говорить по существу, то речь идет о соблюдении дорожных правил и элементарного уважения друг к другу.


Ср 04 ноя, 2015 17:40
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Помощник главы
Ну как показывает практика частного сектора нашего города, народу плевать на все, и они ставят бетонные блоки, засыпают проезды песком, рисуют знаки и т.п. Двор и знаки в этой ситуации - лишь предлог. Впрочем, я не защищаю гонщиков, да и сам там не передвигаюсь.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 04 ноя, 2015 17:50
Профиль ICQ WWW
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Помощник главы
БИС писал(а):
Отвечу тем, кто презирает псевдо-князьков. Если жители поселка скинутся и проложат по ул.Западная тротуары, то эта зона станет пешеходной т.к. улица довольно узкая и раздвинуть дома не представляется возможным. Максимум, если что и останется, то для велосипедной дорожки.
Если говорить по существу, то речь идет о соблюдении дорожных правил и элементарного уважения друг к другу.
А если заборчики придвинуть ближе к дому? :)

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Ср 04 ноя, 2015 17:50
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Помощник главы
Большой писал(а):
Trace писал(а):
Меня удивляет другое - об этом возмущаются не жители этого дома, а народ из частного сектора, у которых дворовая территория огорожена забором с воротами. Однако они верят в свою исключительность, и желают чтобы их огородили от нищебр остальных людей.

Об том и речь, банальный эгоизм. Это из той же серии, как митинги против спортивной площадки.

Опять площадку вспомнили,не успокоитесь никак :lol: Уже все оплевались с этой футбольной площадкой,даже родители из соседних домов гуляющие с детьми на детской,говорят какой ужас!Зачем футбольную рядом с детской сделали?Вечером мат-перемат,ор ненормальный,в решётки долбят мячом,с маленькими детьми невозможно гулять!


Ср 04 ноя, 2015 18:41
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Помощник главы
kopatych2010 писал(а):
Уважаемый Павел Александрович!!! В марте этого года нашему меру был задан вопрос о сквозном проезде через Красный поселок к новому дому по улице Спортивная!!! Мер чего то промычал... ( простите за тавтологию )...воз и ныне там!!! Такси и все остальные водители очень облюбовали данный участок дороги!!!! Как можно решить данную проблему, т.к очень мешают автомобили спокойной жизни....Заранее спасибо!!!

а моей спокойной жизни мешает проспект Испытателей под окнами)))))

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Ср 04 ноя, 2015 18:54
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 мар, 2012 11:27
Сообщения: 522
Откуда: Эфиопия
Сообщение Re: Помощник главы
Trace писал(а):
kopatych2010 писал(а):
Если уж завидуете что мы живем в частом секторе практически в центре города, то завидуйте молча!!

Мы скорее не завидуем, а презираем таких псевдо-князьков, которые думают, что если купили себе жилье(машину, одежду) чуть дороже(или наследство получили, не суть), то они лучше остальных и им все по умолчанию должны. Увы, вы такие же как все. Так что скидывайтесь на тротуары, огороженные детские площадки и т.п., как и делают во многих частных секторах - если хотите похвастаться деньгами. В остальном - сидите уж молча, и научите детей, что играть на дороге нельзя.

Это Вы меня назвали псевдо-князьком??? Самому то не смешно??? Как я понял, Вы являетесь не последним человеком в интернет провайдере нашего города ,которая обслуживает процентов 80 жителей и ломит такие цены за подключение в том же частном секторе, что думаешь провода у вас из чистого золота!!!!


Ср 04 ноя, 2015 18:56
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Помощник главы
людмил@чка писал(а):
Опять площадку вспомнили,не успокоитесь никак :lol: Уже все оплевались с этой футбольной площадкой,даже родители из соседних домов гуляющие с детьми на детской,говорят какой ужас!Зачем футбольную рядом с детской сделали?Вечером мат-перемат,ор ненормальный,в решётки долбят мячом,с маленькими детьми невозможно гулять!

А мы сегодня там в футбол зарубились! Супер, только от ворот до ворот поле маловато, его надо было развернуть по-другому, чтоб длина была больше. И с маленькими детьми гуляем там, ждите от мяча не шарахается.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Ср 04 ноя, 2015 19:04
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Помощник главы
Врач писал(а):
kopatych2010 писал(а):
Уважаемый Павел Александрович!!! В марте этого года нашему меру был задан вопрос о сквозном проезде через Красный поселок к новому дому по улице Спортивная!!! Мер чего то промычал... ( простите за тавтологию )...воз и ныне там!!! Такси и все остальные водители очень облюбовали данный участок дороги!!!! Как можно решить данную проблему, т.к очень мешают автомобили спокойной жизни....Заранее спасибо!!!

а моей спокойной жизни мешает проспект Испытателей под окнами)))))

:))) Ну так проявите самоуправление, соберите подписи за перекрытие проспекта Испытателей, и - в Администрацию.


Ср 04 ноя, 2015 19:53
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Помощник главы
kopatych2010 писал(а):
Как я понял, Вы являетесь не последним человеком в интернет провайдере нашего города ,которая обслуживает процентов 80 жителей и ломит такие цены за подключение в том же частном секторе, что думаешь провода у вас из чистого золота!!!!

Простите, а сколько просит диалог за подключение вашего дома?

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Ср 04 ноя, 2015 20:13
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 18 авг, 2013 00:12
Сообщения: 882
Сообщение Re: Помощник главы
nikolaj писал(а):
А если заборчики придвинуть ближе к дому?
nikolaj, не понимаю зачем двигать заборчики, только для того чтобы кто-то «пролетал» там со скоростью 60-80 км/час или для того что бы там людям жизнь медом не казалась?


Ср 04 ноя, 2015 20:20
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Помощник главы
Врач,днём там хорошо,вчера мальчишки играли лет по 12,так я в окно на них засмотрелась,болеть начала))После 8-ми вечера кошмар творится,приходят большие лет наверное 18-20 ну и начинается во всей красе.Люди уже начинают недовольство выражать,приходят с маленькими и уходят(
Позавчера девочке десятилетней на детской площадке попали мячом в спину,так футбольнули с игровой площадки.


Ср 04 ноя, 2015 20:21
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Помощник главы
БИС писал(а):
nikolaj писал(а):
А если заборчики придвинуть ближе к дому?
nikolaj, не понимаю зачем двигать заборчики, только для того чтобы кто-то «пролетал» там со скоростью 60-80 км/час или для того что бы там людям жизнь медом не казалась?

Вообще то вопрос шел за счет чего увеличить территорию. Я вам ответил. А то получается как то несправедливо. У дома 6 соток, за домом еще подавай 6 соток для детской площадки. Может проще убрать заборы между соседями и организовать что-то вроде игровой зоны?

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Ср 04 ноя, 2015 20:40
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 мар, 2012 11:27
Сообщения: 522
Откуда: Эфиопия
Сообщение Re: Помощник главы
nikolaj писал(а):
kopatych2010 писал(а):
Как я понял, Вы являетесь не последним человеком в интернет провайдере нашего города ,которая обслуживает процентов 80 жителей и ломит такие цены за подключение в том же частном секторе, что думаешь провода у вас из чистого золота!!!!

Простите, а сколько просит диалог за подключение вашего дома?

В том году было 8 т.р....провода висят на столбе возле дома,только завести, где то метров 12-15.


Ср 04 ноя, 2015 21:15
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 18 авг, 2013 00:12
Сообщения: 882
Сообщение Re: Помощник главы
nikolaj писал(а):
Вообще то вопрос шел за счет чего увеличить территорию. Я вам ответил. А то получается как то несправедливо. У дома 6 соток, за домом еще подавай 6 соток для детской площадки. Может проще убрать заборы между соседями и организовать что-то вроде игровой зоны?
:roll: :?:
Мда. Интересно наблюдать. kopatych2010 задал Помощнику актуальный для жителей посёлка вопрос: «…В марте этого года нашему меру был задан вопрос о сквозном проезде через Красный поселок к новому дому по улице Спортивная!!!...»Всё. А далёкие от предмета разговора демагоги подхватили услышанный звон и проводят диспут-марафон.


Ср 04 ноя, 2015 21:25
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Помощник главы
Зеленый писал(а):
:))) Ну так проявите самоуправление, соберите подписи за перекрытие проспекта Испытателей, и - в Администрацию.

ит из бест, бат анриал

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Ср 04 ноя, 2015 21:34
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Помощник главы
kopatych2010 писал(а):
В том году было 8 т.р....провода висят на столбе возле дома,только завести, где то метров 12-15.

Вот смотрите. Я в 2007 году подключал интернет за 4500р. Почему? Да все просто. Абонентов мало. Компы в то время были дорогими. Тащить провод и ставить коммутатор на дом, где 1.5 пользователя не очень выгодно. Тогда еще никто не знал, что будет дальше. В вашем случае ситуация похожая. Тащить провод даже 12-15 метров нужны затраты. Столбы например. Разрешения на них. Коммутатор тоже денег стоит. А он рассчитан только на 100 метров без потери скорости. Диалог и рад бы провести все бесплатно, но где гарантия, что вы окупите его расходы на обслуживание сети (столб упал например) хотя бы в ближайший год? Монополии у нас нет. можно обратиться в Пушкино Телеком, но думаю что там расценки выставят такие же, если вообще возьмутся.

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Ср 04 ноя, 2015 21:37
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Помощник главы
людмил@чка писал(а):
Врач,днём там хорошо,вчера мальчишки играли лет по 12,так я в окно на них засмотрелась,болеть начала))После 8-ми вечера кошмар творится,приходят большие лет наверное 18-20 ну и начинается во всей красе.Люди уже начинают недовольство выражать,приходят с маленькими и уходят(
Позавчера девочке десятилетней на детской площадке попали мячом в спину,так футбольнули с игровой площадки.

а после 20 с маленькими детьми не гуляют обычно. А если бы не было игровой площадки, а все осталось так как есть: футбола бы не было, а если бы был, то с регулярными вылетами на проезжую часть, ну и так же бы футбольнули, только вероятность больше. Самое главное, что площадка не пустуте, что там постоянно играют дети, кстати, как раз самый тот возраст, для которого в городе ничего другого не строят.
А маты - :oops: ну это же наш государственный язык. Не поддерживаю и не одобряю, но иногда могу.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Ср 04 ноя, 2015 21:37
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 29 сен, 2009 20:56
Сообщения: 95
Сообщение Re: Помощник главы
beejane писал(а):
Помощник главы, можно у вас поинтересоваться, что нужно предпринять, чтобы детская площадка была расчищена от спиленных деревьев в начале сентября? А то каникулы начинаются, дети будут больше времени находиться на улице...
Обращались мы в разные инстанции города и не только, а воз и ныне там.... ( площадка мкр. "Северный" д.4)
Спасибо...


А мусор так и не убрали!!! И Помощник главы не появляется.....


Пн 09 ноя, 2015 09:48
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Помощник главы
beejane писал(а):

А мусор так и не убрали!!! И Помощник главы не появляется.....

beejane, так он же помощник главы, а не жителей города. А глава рвался на трон чтобы карманы набить, а не о городе и людях заботиться..
Нечего вообще этих дармоедов ни о чём просить, сейчас есть достаточное количество сайтов, принимающих жалобы на чиновников - пишите.

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Пн 09 ноя, 2015 15:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 1693 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB