Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 19 апр, 2024 19:37



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1693 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 57  След.
 Помощник главы 
Автор Сообщение
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Помощник главы
Я-то думал, там нечто грандиозное организуется. И для этого стоило объявлять субботник и собирать молодых активистов, жителей дома, форумчан, управляющую компанию? ППЦ :shock:
Толстый с физруком вдвоём, безо всяких анонсов, взяли и установили пару ворот в школьном дворе: viewtopic.php?p=436643#p436643

Интересно, чья была идея насыпать песка на площадку для мини-футбола? Как теперь там играть-то по щиколотку в песке? ППЦ(2)

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Пт 29 авг, 2014 20:24
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Помощник главы
Хорошо! Лишь бы это место очередному застройщику не приглянулось. А то ещё, не дай Бог, 17-этажку на этом месте впендюрят.


Пт 29 авг, 2014 21:19
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Помощник главы
Simpson писал(а):
Я-то думал, там нечто грандиозное организуется. И для этого стоило объявлять субботник и собирать молодых активистов, жителей дома, форумчан, управляющую компанию? ППЦ :shock:
Толстый с физруком вдвоём, безо всяких анонсов, взяли и установили пару ворот в школьном дворе: viewtopic.php?p=436643#p436643

Интересно, чья была идея насыпать песка на площадку для мини-футбола? Как теперь там играть-то по щиколотку в песке? ППЦ(2)

Песок, видимо, как подоснова. А затем можно дёрн с травкой.


Пт 29 авг, 2014 21:21
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Помощник главы
Читик писал(а):
Хорошо! Лишь бы это место очередному застройщику не приглянулось. А то ещё, не дай Бог, 17-этажку на этом месте впендюрят.

Читик, а правда, что наш парк ( вдоль леснической дороги) - весь продан застройщику?
Узнала от..человека, в словах которого сомневаться не приходится ((
То есть ( хочу сказать) - лично Вы - в курсе этого?

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пт 29 авг, 2014 21:24
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Помощник главы
Читик писал(а):
Simpson писал(а):
Я-то думал, там нечто грандиозное организуется. И для этого стоило объявлять субботник и собирать молодых активистов, жителей дома, форумчан, управляющую компанию? ППЦ :shock:
Толстый с физруком вдвоём, безо всяких анонсов, взяли и установили пару ворот в школьном дворе: viewtopic.php?p=436643#p436643

Интересно, чья была идея насыпать песка на площадку для мини-футбола? Как теперь там играть-то по щиколотку в песке? ППЦ(2)

Песок, видимо, как подоснова. А затем можно дёрн с травкой.

Который сняли от выезда МСЧ? Так его сняли и вывезли, а такие ворота пацаны за домом Испытателей 7 сами ставили, только два года назад, когда улица на улицу играли ребята, кому то из дома показалось в заявлении, что портят газон и кричат. Ворота стоят до сих пор, а у ребят охоту отбили. Целый бывш. Зенит сдают под карусели, а тут облом.


Пт 29 авг, 2014 21:43
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 24 июн, 2011 17:47
Сообщения: 1519
Сообщение Re: Помощник главы
Надо было быть сегодня на ул. Морозова. Зайдя в одну организацию в микрорайоне решил пойти пешком через банный лес – до автобуса было идти далеко. Проходя мимо бывшего ТОРГА увидел картину. Три кучи песка, их разравнивает Белорусь, рядом кучка, штук с десяток подростков в трениках. Было где-то 11-00. Подумалось:

ВОТ ОНО, НАЧАЛОСЬ!!! (Л,Н, Толстой, не помню какой том)

Дошел до Морозова. Довольно быстро решил вопрос – минит за пять. Как хотелось пойти назат пешком и посмотреть на развернувшееся сражение за спорт …, однако Подумалось:

НУ, ИХ НА … С ИХНИМ СРАЖЕНИЕМ – НОГИ ДОРОЖЕ (Не помню кто сказал)

Сел на автобус. Поехали. И что же Вы думаете …
На остановке близ стройматериалов …, время где-то 11-40 компания деток с двумя тетками-надзерателями садится в автобус. Вот и вся работа.
Ждем отчета. Интересно, телевидение было?

ЛОЗУНГИ на тему дня:

До обеда проспали, встали да обедать стали: наелись, помолились да спать повалились.
Сперва ты меня повози, а там я на тебе поезжу.
Ешь хлеб в поте лица!
Спишь, спишь, а отдохнуть некогда
Что делаешь? - Ничего. - А он что? - Помогать пришел.
От работы не будешь богат, а будешь горбат.


Пт 29 авг, 2014 22:19
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 05 окт, 2012 20:03
Сообщения: 383
Сообщение Re: Помощник главы
Школьники были вместе с учителем, за несколько часов собрали более десятка мешков мусора (банки, бутылки и т.д.). Закончив – ушли, далее уже взрослые все делали. В основном работали представители управляющих компаний. В 17-35 еще доделывали –докрашивали, заливали.
Песок я так понял для выравнивания площадки. Дерн не срезали так что трава скоро прорастет и песок закрепиться (надеюсь).

_________________
Сайт города «Красноармейск» kracik.ru красик.рф
ВК - vk.com/gorodkrasnoarmeysk
ОК - ok.ru/group/53331462455392
Fb - http://www.facebook.com/gorod.kracik
Тw - twitter.com/GorodKracik
ММ - my.mail.ru/mail/gorod.kracik


Пт 29 авг, 2014 22:57
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 15 дек, 2010 23:36
Сообщения: 208
Сообщение Re: Помощник главы
Помощник главы писал(а):
На проспекте Испытателей делается пешеходная зона. Сейчас срезается грунт чтоб во время дождя не вымывался на дорогу.


Основной поставщик грунта на дорогу в этом районе, это территория вокруг АЗС.
Просьба навести и там порядок.


Вложения:
2014-06-15 13.22.03_.jpg
2014-06-15 13.22.03_.jpg [ 185.2 Кб | Просмотров: 15814 ]
Пт 29 авг, 2014 23:02
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Помощник главы
Как же мы раньше, школьники сами себе делали хоккейные площадки во дворах, заливали вёдрами нося воду. Потом дом на дом, улица на улицу, даже с фабричными на таком же самодельном корте. Ещё клюшки из ёлок делали, сами по себе всё. Хотелось нам.


Пт 29 авг, 2014 23:11
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Помощник главы
F o X писал(а):
Читик писал(а):
Хорошо! Лишь бы это место очередному застройщику не приглянулось. А то ещё, не дай Бог, 17-этажку на этом месте впендюрят.

Читик, а правда, что наш парк ( вдоль леснической дороги) - весь продан застройщику?
Узнала от..человека, в словах которого сомневаться не приходится ((
То есть ( хочу сказать) - лично Вы - в курсе этого?

Сведения противоречивые. А вот депутат А.Кашин знает точно: он этим вопросом занимался.


Пт 29 авг, 2014 23:55
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Помощник главы
Помощник главы писал(а):
На проспекте Испытателей делается пешеходная зона. Сейчас срезается грунт чтоб во время дождя не вымывался на дорогу.


Очень хорошо. А может быть найдёте возможность и установите 15 метров высоких бордюров вот сюда ( обведено красным ) ? С этого места грунт тоже вымывается на дорогу , ну и альтернативно одарённые родители не смогут поставить свои машины на газон.


Вложения:
SDC10030.jpg
SDC10030.jpg [ 255.48 Кб | Просмотров: 15591 ]
IMG1.JPG
IMG1.JPG [ 346.69 Кб | Просмотров: 15728 ]


Последний раз редактировалось Stachel Сб 30 авг, 2014 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Сб 30 авг, 2014 12:38
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Помощник главы
Читик писал(а):
F o X писал(а):
Читик писал(а):
Хорошо! Лишь бы это место очередному застройщику не приглянулось. А то ещё, не дай Бог, 17-этажку на этом месте впендюрят.

Читик, а правда, что наш парк ( вдоль леснической дороги) - весь продан застройщику?
Узнала от..человека, в словах которого сомневаться не приходится ((
То есть ( хочу сказать) - лично Вы - в курсе этого?

Сведения противоречивые. А вот депутат А.Кашин знает точно: он этим вопросом занимался.

Намерена ли общественная палата противостоять данной застройке и отстаивать лес?

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Сб 30 авг, 2014 12:45
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 18 авг, 2013 00:12
Сообщения: 882
Сообщение Re: Помощник главы
F o X писал(а):
Намерена ли общественная палата противостоять данной застройке и отстаивать лес?
:?: :?: :?:Сделка администрации с компанией застройщиком - ОАО «Группа ДВМ» о развитии застроенной территории, ограниченной набережной р. Воря и улицами 1-я Парковая, Клубная, Академика Янгеля была рассмотрена на Градостроительном совете Московской области 03 июля 2014.http://msk.mosreg.ru/multimedia/novosti ... oarmeyske/ Град.совет рекомендовал администрации города Красноармейск прекратить (расторгнуть) этот договор. Причиной столь жёсткого решения Градсовета стал целый ряд нарушений действующего законодательства. В "Городке" № 27(997) от 11 июля 2014 г. на стр.2(Вести губернии) есть об этом заметка: http://gorodok.krasno.ru/pdf/997.pdf. Писали об этом и в других СМИ. Но до настоящего времени ни на сайте администрации, ни в "Городке" не было информации, что администрация города этот договор расторгла. Почему? Спросите у помощника главы, может повезет :roll: . Хотя сам глава на встрече с жителями 15 июля 2014 г. в ДК Ленина об этом говорить не стал. Уже зная об этом решении Градсовета, врал по этой ситуации на встрече с людьми. Есть запись BURa c этой встречи, он её выкладывал на форуме. Выводы делайте сами.
Но ! Ни общественная палата, ни Совет депутатов, ни ВСМС, ни партия зелёных(впрочем как и другие партии и общественные организации) и т.д. и т.п. никоим образом реально не делали ничего, чтобы противодействовать этому беспределу. Они просто тихо не мешали. F o Xа, я правильно понимаю, что вопрос о помощи общественной палаты был риторический?
p.s.Для того чтобы торжествовало зло, нужно лишь одно — чтобы хорошие люди бездействовали.


Сб 30 авг, 2014 13:56
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Помощник главы
F o X писал(а):
Читик писал(а):
F o X писал(а):
Читик писал(а):
Хорошо! Лишь бы это место очередному застройщику не приглянулось. А то ещё, не дай Бог, 17-этажку на этом месте впендюрят.

Читик, а правда, что наш парк ( вдоль леснической дороги) - весь продан застройщику?
Узнала от..человека, в словах которого сомневаться не приходится ((
То есть ( хочу сказать) - лично Вы - в курсе этого?

Сведения противоречивые. А вот депутат А.Кашин знает точно: он этим вопросом занимался.

Намерена ли общественная палата противостоять данной застройке и отстаивать лес?

Я не вхожу в нынешнюю Общественную палату из принципиальных соображений. Поэтому не в курсе. Ей уже два месяца, но пока решительных действий не наблюдается.


Сб 30 авг, 2014 14:29
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Помощник главы
Моя хорошая знакомая и ее брат с Новой жизни - не бездействлвали.
Писали по этому поводу в инстанции, куда только можно.
Я им /посильно/ помогала, связавшись с партией Зеленых и организовав , по осени, митинг.
И, между прлочим, для того и спрашиваю всезнающего Читика, чтобы понять, нужны ли дальнейшие действия,
Из Вашего ответа поняла, что нужны.
Сегодня вечером свяжусь с инициативной группой с Новой жизни.
Спасибо за инфу.

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Сб 30 авг, 2014 14:37
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Помощник главы
БИС писал(а):
F o X писал(а):
Намерена ли общественная палата противостоять данной застройке и отстаивать лес?
:?: :?: :?:Сделка администрации с компанией застройщиком - ОАО «Группа ДВМ» о развитии застроенной территории, ограниченной набережной р. Воря и улицами 1-я Парковая, Клубная, Академика Янгеля была рассмотрена на Градостроительном совете Московской области 03 июля 2014.http://msk.mosreg.ru/multimedia/novosti ... oarmeyske/ Град.совет рекомендовал администрации города Красноармейск прекратить (расторгнуть) этот договор. Причиной столь жёсткого решения Градсовета стал целый ряд нарушений действующего законодательства. В "Городке" № 27(997) от 11 июля 2014 г. на стр.2(Вести губернии) есть об этом заметка: http://gorodok.krasno.ru/pdf/997.pdf. Писали об этом и в других СМИ. Но до настоящего времени ни на сайте администрации, ни в "Городке" не было информации, что администрация города этот договор расторгла. Почему? Спросите у помощника главы, может повезет :roll: . Хотя сам глава на встрече с жителями 15 июля 2014 г. в ДК Ленина об этом говорить не стал. Уже зная об этом решении Градсовета, врал по этой ситуации на встрече с людьми. Есть запись BURa c этой встречи, он её выкладывал на форуме. Выводы делайте сами.
Но ! Ни общественная палата, ни Совет депутатов, ни ВСМС, ни партия зелёных(впрочем как и другие партии и общественные организации) и т.д. и т.п. никоим образом реально не делали ничего, чтобы противодействовать этому беспределу. Они просто тихо не мешали. F o Xа, я правильно понимаю, что вопрос о помощи общественной палаты был риторический?
p.s.Для того чтобы торжествовало зло, нужно лишь одно — чтобы хорошие люди бездействовали.

Очень признателен Вам за ссылку из Градсовета. Она будет помещена в газете.


Сб 30 авг, 2014 14:37
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Помощник главы
Общественная палата? С общественной палаты есть кто -нибудь на форуме?
Предпримет ли какие-либо меры по недопущению застройки лесного участка?

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Сб 30 авг, 2014 14:39
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Помощник главы
Помощник Главы!
Почему, до сих пор, не расторгнут договор с застройщиком?

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Сб 30 авг, 2014 14:43
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Помощник главы
F o X писал(а):
Общественная палата? С общественной палаты есть кто -нибудь на форуме?
Предпримет ли какие-либо меры по недопущению застройки лесного участка?

Думаю, что есть. Не сомневаюсь, что Агаркова просматривает форум (вероятно, это glavred). Но, как видно, не спешит реагировать. Хотя занимается в переформатированной ОП, как раз, контролем.


Сб 30 авг, 2014 14:46
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Помощник главы
А мэр-то, оказывается, какой красавец! Подписать документы на застройку аж 74!!!! Га ЛЕСНОГО массива!!

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Сб 30 авг, 2014 14:51
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 29 янв, 2010 12:24
Сообщения: 764
Сообщение Re: Помощник главы
0.0


Последний раз редактировалось no soi no negoro Ср 29 окт, 2014 12:30, всего редактировалось 1 раз.



Сб 30 авг, 2014 15:18
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 22 фев, 2014 19:39
Сообщения: 772
Сообщение Re: Помощник главы
F o X писал(а):
Общественная палата? С общественной палаты есть кто -нибудь на форуме?
Предпримет ли какие-либо меры по недопущению застройки лесного участка?

У меня данных по застройке этого участка нет,но,если у кого-либо имеются убедительные документы по этому вопросу,то можно обратиться http://www.opmo.mosreg.ru/feedback/ Тогда, возможно,заставят работать и наших "общественников", может и прокуратура заглянет.


Сб 30 авг, 2014 15:47
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Помощник главы
Уверена, что они появятся, ;)
НО: появятся тогда, когда уже ничего изменить будет НЕЛЬЗЯ :|
/реалии нашей жизни, к сожалению/.
О том, что участок ПРОДАН, узнала из весьма достоверного источника. Уж поверьте.

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Сб 30 авг, 2014 16:08
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 20 фев, 2011 12:48
Сообщения: 367
Откуда: От верблюда
Сообщение Re: Помощник главы
Помощник главы писал(а):
Честно сказать, я не люблю пустую болтовню на грязных форумах, но для себя посчитал необходимым открыть страничку для общения с жителям...


Поддерживаю!
Ну чё набросились на мальчонку? Пришел парень, весь такой из себя «в белом» и сразу вляпался в…. «грязный форум». Надо поддержать, вопросы разные позадавать. Например, почему компания ДВМ положила «прибор», т.е. строй.кран, над дворовой территорией дома № 6 на Новой жизни (это улица такая, сынок) и этот «прибор» висел над головами прохожих два дня. Давай, разбирайся.
Будешь оперативно и честно отвечать на наши вопросы - двинем в мэ-э-эры на следующий срок.


Вложения:
IMG00185.jpg
IMG00185.jpg [ 156.98 Кб | Просмотров: 15620 ]
IMG00186.jpg
IMG00186.jpg [ 152.48 Кб | Просмотров: 15620 ]

_________________
А-а-а? Агнесса Иванна…
Сб 30 авг, 2014 17:39
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Помощник главы
Да, судя по всему, мальчик молодой, в помощниках.
И по-моему, неплохой, честный.....Чего/то пытается...
Иезуитская хитрость: окружить себя неплохими людьми и их отблеск будет падать на....Самого)
/какие они таков и Он , что-то типа того/

ПС не ругайте за ''грязный форум''' - набросилось много людей и человек, защищался...обида творит чудеса, иногда..



ПС а кран правда ,,''с прибором,,,'' :lol:

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Сб 30 авг, 2014 17:45
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Помощник главы
По НТВ идёт программа "Контрольный звонок", вот как их надо шерстить, а не здесь непонятно кому душу изливать, скоро сам сольётся.


Сб 30 авг, 2014 18:25
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Помощник главы
Stachel писал(а):
Очень хорошо. А может быть найдёте возможность и установите 15 метров высоких бордюров вот сюда ( обведено красным ) ? С этого места грунт тоже вымывается на дорогу , ну и альтернативно одарённые родители не смогут поставить свои машины на газон.

Наоборот, убрать бордюр и заасфальтировать площадку (газон).


Сб 30 авг, 2014 19:48
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Помощник главы
Да кому всё это мешало? Снимать дёрн с землёй увозя самосвалом, привлекают покупателей многоэтажек последующим благоустройством. Приспичило вдруг в дожди, в сухое лето видимо команды не было послушникам. Опять в квитках поднимут платежи.


Сб 30 авг, 2014 20:08
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Помощник главы
Этот помощник в качестве волшебника уже и Городке пиарится. Чую, не спроста это. Скорее всего, тащат его уже в замы. :roll:

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Сб 30 авг, 2014 22:59
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Помощник главы
Помошник, скажите, до которого места будет произведена замена верхнего слоя дорожного покрытия? Планируется ли провести аналогичные ремонты на других улицах города? Если да, то на каких?

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Пн 01 сен, 2014 00:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 1693 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 57  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB