Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 19 апр, 2024 17:44



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Что происходит в дет.саде,,БЕЛОЧКА" Кто знает? 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Что происходит в дет.саде,,БЕЛОЧКА" Кто знает?
Если рассуждать, то клиника у детей вариабельна от незначительного недомогания и однократной рвоты до выраженных кишечных расстройств с высокой лихорадкой. Есть дети, которые остались здоровыми. Заболели также и некоторые воспитатели также с разной выраженностью клинических появлений (они "рыбий жир" не принимают). Первый случай рвоты и диареи, возникший у ребенка и взрослого человека из детского сада, о котором мне известно был в предыдущие выходные. Затем случаи заболевания начали проявляться с понедельника - единичные эпизодические случаи рвоты, максимум выпал на ночь со вторника на среду, к четвергу присоединились воспитатели. Такое (растянутое во времени) возникновение эпизодов на мой взгляд исключает вариант пищевого отравления. В случае отрицательного анализа на бактерии кишечной группы, остается какая-то очень контагиозная вирусная инфекция. Это мое мнение, основанное на рассказах родителей и воспитателей и личном наблюдении некоторых детей. А реальность станет известна после результатов анализа СЭС.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Пн 13 апр, 2015 00:36
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Что происходит в дет.саде,,БЕЛОЧКА" Кто знает?
Врач писал(а):
остается какая-то очень контагиозная вирусная инфекция. .

Полностью с вами согласна,не может отравление растянуться на две недели


Пн 13 апр, 2015 08:03
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Что происходит в дет.саде,,БЕЛОЧКА" Кто знает?
Скорее всего на кухне повар готовящий пищу был носителем вируса и с пищей вирус попал детям,только так можно объяснить огромное число заболевших детей 7-8 числа.
" Воздушно-капельный путь является основным при распространении инфекции. Но возбудитель способен передаваться через воду, пищу и контактно-бытовым путем."
вот от сюда
http://help-help.ru/reabil/141/


Пн 13 апр, 2015 08:27
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 08 фев, 2015 18:35
Сообщения: 532
Сообщение Re: Что происходит в дет.саде,,БЕЛОЧКА" Кто знает?
Врач писал(а):
Никакой официальной информации о причинах массового желудочно-кишечного расстройства в Белочке еще нет.
Все версии, выносящиеся кем бы то ни было пока на уровне ОБС.

Госпожа Мещерина уверена,что это пищевое отравление , другого не может быть.A САДИК КАК РАБОТАЛ , ТАК И РАБОТАЕТ.


Пн 13 апр, 2015 10:27
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 24 июн, 2008 14:30
Сообщения: 780
Откуда: Красик
Сообщение Re: Что происходит в дет.саде,,БЕЛОЧКА" Кто знает?
людмил@чка писал(а):
Скорее всего на кухне повар готовящий пищу был носителем вируса и с пищей вирус попал детям,только так можно объяснить огромное число заболевших детей 7-8 числа.
" Воздушно-капельный путь является основным при распространении инфекции. Но возбудитель способен передаваться через воду, пищу и контактно-бытовым путем."
вот от сюда
http://help-help.ru/reabil/141/


Вы внимательно прочитали? Основной путь передачи ротавирусной инфекции фекально-оральный, а не воздушно-капельный.
Копирую:"Все вызывающие диарею вирусы устойчивы во внешней среде. Энтеровирусы способны хорошо сохраняться в воде. Все вирусы хорошо переносят низкие температуры, даже замораживание.
Чаще всех кишечными вирусами поражаются дети, но болеют и взрослые.
Источником заражения ротавирусной инфекцией является больной человек или вирусоноситель. Большая часть вирусов больной выделяет со стулом. Основным путем заражения является фекально-оральный путь, когда инфицирование происходит с пищей, через грязные руки"


Здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202 более официальная и доступная информация


Пн 13 апр, 2015 10:40
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Что происходит в дет.саде,,БЕЛОЧКА" Кто знает?
А вы?Сами же выделили что инфицирование происходит с пищей, через грязные руки. Может повар руки забыл помыть?или думаете они с 6 утра до 13 час. в туалет не ходят?


Пн 13 апр, 2015 10:59
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 24 июн, 2008 14:30
Сообщения: 780
Откуда: Красик
Сообщение Re: Что происходит в дет.саде,,БЕЛОЧКА" Кто знает?
людмил@чка писал(а):
Скорее всего на кухне повар готовящий пищу был носителем вируса и с пищей вирус попал детям,только так можно объяснить огромное число заболевших детей 7-8 числа.
" Воздушно-капельный путь является основным при распространении инфекции. Но возбудитель способен передаваться через воду, пищу и контактно-бытовым путем"
вот от сюда
http://help-help.ru/reabil/141/

Если бы путь передачи был воздушно-капельный,то такое количество детей не заболели бы в один день, т.е пока вирус дойдет из носоглотки до ЖКТ, должно пройти время. Здесь же напрямую вирус попал в ЖКТ,чем и вызвал такое стремительное заражение.


Пн 13 апр, 2015 11:06
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Что происходит в дет.саде,,БЕЛОЧКА" Кто знает?
Вирус попал с пищей!Отсюда такое массовое заражение!


Пн 13 апр, 2015 13:59
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Что происходит в дет.саде,,БЕЛОЧКА" Кто знает?
У одного из поваров в саду анализы показали стафилококк!


Пн 13 апр, 2015 21:30
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Что происходит в дет.саде,,БЕЛОЧКА" Кто знает?
Я просто не в курсе, какие точно анализы сдаются работниками дет.учреждений при ежегодном медосмотре?
Мои из разных учреждений какие только инфекции не приносили, в т.ч. золотистый с-кокк.... ой, да чего только не было..
Вот впервые заинтересовалась вопросом о том на возбудителей чего\кого проверяют взрослых сотрудников хотя бы раз в год?

Нас, кстати, в школу выписали сегодня.
В нашем случае существенно помог Амиксин и своевременность обнаружения инфекции (если б мы знали о версии массового отравления до того как.... лечили бы иначе). Так что, иногда лучше исходить из имеющихся симптомов, а не из каких-то разговоров, даже на уровне официальных лиц города....

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 14 апр, 2015 02:15
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Что происходит в дет.саде,,БЕЛОЧКА" Кто знает?
У моей дочери анализ выявил норовирус))))))))))))))))))ахахахахахаха у здорового ребёнка,которого даже не тошнило,которая даже ни чихнула,в пятницу просто отпросились и нас не пустили в понедельник в сад.Ну и СЭС у нас :facepalm: ,всех под одну гребёнку,у всех норовирус!По ним прокурорская проверка плачет это точно.... :twisted:


"Норовирусные инфекции вызывают у человека быстро начинающиеся и прогрессирующие тошноту, рвоту, диарею, а иногда и судороги живота (все симптомы гастроэнтерита). Кроме того, человек может чувствовать себя утомленным, наблюдаются боли в мышцах, головная боль и субфебрильная температура (около 38,5 С) с ознобом. Симптомы продолжаются от одного до двух дней. Несмотря на отсутствие долгосрочной проблемы со здоровьем, связанной с развитием данной вирусной инфекции, дегидратация (потеря воды в организме) может быть достаточно существенной, чтобы требовать лечения."
http://www.yod.ru/diseases/id_1107/

Интересно,есть ещё такие детишки которые не болели,а диагноз поставили ОРВИ с проявлениями норовируса?или только моя дочь так отличилась бессимптомным протеканием инфекции? :?:


Последний раз редактировалось людмил@чка Сб 18 апр, 2015 00:43, всего редактировалось 1 раз.



Пт 17 апр, 2015 17:11
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 23 май, 2010 23:52
Сообщения: 217
Сообщение Re: Что происходит в дет.саде,,БЕЛОЧКА" Кто знает?
Какой ужас! Я в шоке.


Пт 17 апр, 2015 17:25
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Что происходит в дет.саде,,БЕЛОЧКА" Кто знает?
Врач писал(а):
Если рассуждать, то клиника у детей вариабельна от незначительного недомогания и однократной рвоты до выраженных кишечных расстройств с высокой лихорадкой. Есть дети, которые остались здоровыми. Заболели также и некоторые воспитатели также с разной выраженностью клинических появлений (они "рыбий жир" не принимают). Первый случай рвоты и диареи, возникший у ребенка и взрослого человека из детского сада, о котором мне известно был в предыдущие выходные. Затем случаи заболевания начали проявляться с понедельника - единичные эпизодические случаи рвоты, максимум выпал на ночь со вторника на среду, к четвергу присоединились воспитатели. Такое (растянутое во времени) возникновение эпизодов на мой взгляд исключает вариант пищевого отравления. В случае отрицательного анализа на бактерии кишечной группы, остается какая-то очень контагиозная вирусная инфекция. Это мое мнение, основанное на рассказах родителей и воспитателей и личном наблюдении некоторых детей. А реальность станет известна после результатов анализа СЭС.


есть результаты?
Дочь сегодня из школы пришла с болями в животе, + отсутствие аппетита, + рвота, + температура в пределах 37,5 (2я школа, столовские харчи не ест). Поговорила с учителем, вчера такие же симптомы были еще у одного ребенка.


Пт 17 апр, 2015 23:43
Профиль ICQ
проходил мимо

Зарегистрирован: Пт 24 апр, 2015 13:27
Сообщения: 2
Сообщение Re: Что происходит в дет.саде,,БЕЛОЧКА" Кто знает?
Взяла в руки газету «Городок» за 17 апреля и увидела на первой странице строчки, болью отозвавшиеся в сердце: «…признаки пищевого отравления были обнаружены у воспитанников д\с «Белочка». Не поверила сразу, слишком хорошо знаю коллектив данного детского сада, с которым прожила 25 лет. Не могло быть такого! Люди там работают ответственные, любящие свою работу, свое дело. Возглавляет д\с в настоящее время молодой, но умный, перспективный руководитель, который за два года нахождения на должности (срок небольшой) перенес 11 проверок.
Мне как никому глубоко понятно ситуация, в которой оказались дети и сотрудники д\с «Белочки».
Но только ли виноват детский сад? Предпосылок для Норовируса у нас достаточно. На сегодняшний день это: - отсутствие должного медицинского обслуживания из-за нехватки врачей-педиатров и отсутствия медицинских сестер в детский садах (в свое время для меня было огромным страхом работать без медицинской сестры, поэтомуьв детском саду было две медсестры);
-постоянная нехватка средств на приобретения, в том числе и на обеспечение безопасности жизни и здоровья детей.(Заведующая находится в постоянных поисках средств на то, чтобы не допустить нарушений санитарно-гигиенических правил, чтобы провести хотя бы мелкий косметический ремонт ,обеспечить условия для комфортного пребывания детей в детском саду );
-обеспечение детских садов продуктами питания подешевле так же таит угрозу здоровью детей, так как «дешево-не есть качественно» (зачастую не руководитель виноват, а бюджет);
Всем известно, что детские сады всегда существовали по остаточному принципу, и я как никто знаю чего стоит заведующей и работникам д\с держать статус хорошего, уютного дома для ребенка, в который родители охотно и с полным доверием ведут своего ребенка.
Ситуация случившаяся в детском саду «Белочка», является стрессовой для всех, и я знаю, в каком напряжении работают люди при тотальных проверках, контроле, заборах анализов ,а порой-осуждениях, недоверии. Но этого достаточно для того, чтобы исправить ошибки. Зачем же еще и заметка в газете? Чтобы сделать еще больнее? Мне показалось, что в заметке присутствует какое-то злорадство. Хотелось бы, чтобы наши корреспонденты, прежде чем написать заметку в газете, послушали бы и другую сторону.
В Законе об образовании черным по белому написано, что родители являются такими же участниками образовательного процесса, как и педагоги. К счастью, многие родители это понимают и являются хорошими помощниками руководителям детских садов в создании условий для выполнения задач в работе с дошкольниками. Но, к сожалению, есть и такие, которые с целью собственного удовлетворения пишут «кляузы» в Министерство образования ,а то и прямо губернатору (как будто нет более глобальных проблем),что тоже создает нервозность в общем ритме детского сада, нарушает хорошую психологическую обстановку. Я обращаюсь к родительнице, на сайте её ник « Людмилочка» - Остановись!
Все проблемы решаемы в городе, для этого у нас есть Администрация, Совет депутатов, Общественная палата, надзорные службы и так далее.
Я уверена, что в детский сад «Белочка» не утратил доверия у родителей. Коллектив способен доказать, что «ЧП» было стечением определенных обстоятельств и все будет хорошо.
Валентина Кузьминична Чехунова,
Бывшая заведующая.


Пт 24 апр, 2015 14:16
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Что происходит в дет.саде,,БЕЛОЧКА" Кто знает?
ну....,давайте теперь всё на меня валить))))Во первых то что болен повар( ещё и не один)я узнала от родительницы такой же как я)а она от сотрудника детского сада, то что в котлете нашли золотистый стафилококк подтвердила сама госпожа Лазарева,сами грязь всю по городу разнесли,теперь виноватого ищут.Ну позвонила я один раз в министерство(и назвала свою фамилию и имя),потому что заведующая своевременно не отстранила больного повара от работы,да,я мать и беспокоюсь за свою дочь.В садике было собрание я на нём была, на все вопросы которые меня беспокоили я получила ответ.ВСЁ!!!!!!!!!!!!БОЛЬШЕ НИ КУДА НЕ ЗВОНИЛА И НЕ ПИСАЛА!!!!!!!!!! Я никогда не пишу кляузы и не звоню анонимно,считаю это ниже своего достоинства!Всё остальное дело чьих то других рук


Пт 24 апр, 2015 19:26
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 08 фев, 2015 18:35
Сообщения: 532
Сообщение Re: Что происходит в дет.саде,,БЕЛОЧКА" Кто знает?
Если кого то интересует кто и куда звонил: это я звонил в министерства, приемную губернатора,на телевидение. Вопросы есть .


Пт 24 апр, 2015 21:31
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 08 фев, 2015 18:35
Сообщения: 532
Сообщение Re: Что происходит в дет.саде,,БЕЛОЧКА" Кто знает?
людмил@чка писал(а):
ну....,давайте теперь всё на меня валить))))Во первых то что болен повар( ещё и не один)я узнала от родительницы такой же как я)а она от сотрудника детского сада, то что в котлете нашли золотистый стафилококк подтвердила сама госпожа Лазарева,сами грязь всю по городу разнесли,теперь виноватого ищут.Ну позвонила я один раз в министерство(и назвала свою фамилию и имя),потому что заведующая своевременно не отстранила больного повара от работы,да,я мать и беспокоюсь за свою дочь.В садике было собрание я на нём была, на все вопросы которые меня беспокоили я получила ответ.ВСЁ!!!!!!!!!!!!БОЛЬШЕ НИ КУДА НЕ ЗВОНИЛА И НЕ ПИСАЛА!!!!!!!!!! Я никогда не пишу кляузы и не звоню анонимно,считаю это ниже своего достоинства!Всё остальное дело чьих то других рук

Кто то вам свои претензии высказывает, можете переадресовать их мне.


Пт 24 апр, 2015 21:33
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Что происходит в дет.саде,,БЕЛОЧКА" Кто знает?
Рыжик писал(а):
послушали бы и другую сторону.

Валентина Кузминична,что же Вы не выслушали другую сторону?Или может мне здесь написать,что творится в детском саду после вашего ухода?


Пт 24 апр, 2015 22:25
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Что происходит в дет.саде,,БЕЛОЧКА" Кто знает?
людмил@чка писал(а):
У моей дочери анализ выявил норовирус))))))))))))))))))ахахахахахаха у здорового ребёнка,которого даже не тошнило,которая даже ни чихнула,в пятницу просто отпросились и нас не пустили в понедельник в сад.Н

Извините, а зачем Вы здоровому ребенку вирусологию проводили?

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Сб 25 апр, 2015 01:29
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Что происходит в дет.саде,,БЕЛОЧКА" Кто знает?
:wink:


Последний раз редактировалось людмил@чка Сб 25 апр, 2015 08:00, всего редактировалось 1 раз.



Сб 25 апр, 2015 07:47
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Что происходит в дет.саде,,БЕЛОЧКА" Кто знает?
Врач, сами ответ на ваш вопрос процитировали,что не понятно? в пятницу ПРОСТО! отпросились,позвонила утром воспитателю предупредила что сегодня не придём,около 15 час.мне позвонила воспитатель и сказала что все дети которые сегодня отпросились в сад без результатов анализов приниматься не будут!
Ещё раз написать?
в пятницу ПРОСТО! отпросились,позвонила утром воспитателю предупредила что сегодня не придём,около 15 час.мне позвонила воспитатель и сказала что все дети которые сегодня отпросились в сад без результатов анализов приниматься не будут!
Врач,если вы пишите комментарии ни читая тему,то лучше ни чего не пишите, прочтите сообщение от Пт.10 апр,2015 20:19


Сб 25 апр, 2015 07:59
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 24 июн, 2008 14:30
Сообщения: 780
Откуда: Красик
Сообщение Re: Что происходит в дет.саде,,БЕЛОЧКА" Кто знает?
Людмил@чка,простите за нескромный вопрос, а Вы какой биоматериал сдавали для выявления вируса?


Сб 25 апр, 2015 18:22
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Что происходит в дет.саде,,БЕЛОЧКА" Кто знает?
Валентина Кузминична! Скажу вам как человек, любящий "Белочку" с детства. Все дети в моей семье посещали именно этот сад.... это 27 лет истории.
Младшему моему ребенку повезло меньше всех - она застала сад при новой заведующей.
Поверьте, тот человек, о котором вы так высоко и лестно отзываетесь - не стоит ваших похвал. К сожалению, сад попал совсем не в те руки. Дело не в кризисе, администрации и прочем. Дело именно в руководстве. На все вопросы касательно ДДУ в городе я всегда с гордостью рекомендовала именно наш сад.... В последние два года, к сожалению, такой уверенности у меня уже нет. То, что позволяет себе нынешнее руководство - не только моветон, но и, зачастую, противоправно.
Но, ведь, ломать - не строить. То, чем мы еще недавно гордились, осталось лишь в истории. И, к сожалению, если тенденции не изменятся, то нелестные новости в прессе - это лишь первые ласточки. Проблемы с соблюдением элементарной гигиены сотрудниками детсада начались сразу же за сменой руководства. Причем оно, руководство, не видит в этом проблемы.

И, кстати, людмил@чка - это не просто родительница, до недавних пор это ваша коллега. Она, как не многие родители, знает что в саду допустимо, а что из ряда вон.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Сб 25 апр, 2015 18:57
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Что происходит в дет.саде,,БЕЛОЧКА" Кто знает?
Сашенька,то что брали у всех детишек,анализы кал и мазок на диз.группу.Ещё в семейную, в Пушкино, отвезла дочкины анализы кал на золотистый стафилококк(на всякий случай)ждём сейчас результат,скоро будет готов


Сб 25 апр, 2015 20:36
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 24 июн, 2011 17:47
Сообщения: 1519
Сообщение Re: Что происходит в дет.саде,,БЕЛОЧКА" Кто знает?
Белочка. Отравление.
Кого выращивают в этом садике? Даже неудобно предположить.
angelasha писал(а):
Валентина Кузминична! Скажу вам как человек, любящий "Белочку" с детства.

woodi писал(а):
Говорят в 6 школе тоже есть дети с такими симптомами


Вс 26 апр, 2015 08:57
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Что происходит в дет.саде,,БЕЛОЧКА" Кто знает?
людмил@чка писал(а):
...

Типирование вируса - это достаточно дорогой анализ, который в саду требовать не могли))) Требовали кал на наличие возбудителей (бактерий) дизентерии, сальмонеллеза. Вирусов данный анализ не выявляет

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Пн 27 апр, 2015 14:25
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Что происходит в дет.саде,,БЕЛОЧКА" Кто знает?
Посему мне и интересно, почему Вы здоровому ребенку стали типировать вирус?
ЗЫ: не нужно мне переписывать все, что вы писали выше, если бы я не читала, то вопрос не задавала бы.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Пн 27 апр, 2015 14:30
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 24 июн, 2008 14:30
Сообщения: 780
Откуда: Красик
Сообщение Re: Что происходит в дет.саде,,БЕЛОЧКА" Кто знает?
Врач плюсую. Соскоб на энтеробиоз и анализ кала-это всё что требуют в ДДУ. Посему вирусология-личное желание мамы.


Пн 27 апр, 2015 16:31
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Что происходит в дет.саде,,БЕЛОЧКА" Кто знает?
Врач писал(а):
Посему мне и интересно, почему Вы здоровому ребенку стали типировать вирус?
ЗЫ: не нужно мне переписывать все, что вы писали выше, если бы я не читала, то вопрос не задавала бы.

Сдавали анализы как все,ничего я не типировала)зачем мне типировать если ребёнок здоров?Пришла в пятницу к педиатору за справкой в детский сад,у них там списки листка 4-5 и у всех выявлен вирус.В справке написано ОРВИ с проявлением норовируса,я врачу говорю почему у нас такой ответ,ребёнок же здоров.Она говорит-всем кто сдал анализы так написали,да ладно Люд,написали и написали, какая разница?Ну да какая разница :D
А вот анализы на стофилококк золотистый это уже моя инциатива личная,я даже не стала здесь сдавать ,а отвезла в Пушкино в платную!


Пн 27 апр, 2015 18:43
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Что происходит в дет.саде,,БЕЛОЧКА" Кто знает?
Меня удивляет сильно,раз такой дорогой анализ,может они сделали нескольким ребятишкам-выявили,а остальным не проверяя написали норовирус,вот как у здорового ребёнка могли такое найти?точно не проверяли!
Поэтому я и спрашивала выше в сообщении,есть ещё такие дети,которые не болели,а написали тоже что и нам


Последний раз редактировалось людмил@чка Пн 27 апр, 2015 18:53, всего редактировалось 1 раз.



Пн 27 апр, 2015 18:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB