Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 18:20



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 688 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.
 эх дороги 
Автор Сообщение
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: эх дороги
Я-то всегда думал, что бордюрный камень должен быть выше уровня дорожного покрытия, в т.ч. и для обеспечения безопасности, направляющей функции - чтобы случайно коляска, велосипед и т.д. ненароком не съехали с дорожки, или в потёмках, не переломать себе ноги, случайно наступив мимо дорожки. Но у нас же вода скапливается..


Ср 26 июл, 2017 21:18
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: эх дороги
ты неправильно думал, бордюрный камень служит совсем для других целей.

Цитата:
Поребрик применяют для разделения двух зон, например, пешеходной и проезжей частей. В этом способе бортовой камень уложен "поребриком", и это видно по выступающей части камня, возвышающейся и над зоной мощения, и над граничащей с ней плоскостью.
Бордюр от поребрика отличается тем, что устанавливается таким образом, что он не возвышается над уровнем мощения, а идет вровень с брусчаткой. Бордюром отделяют две зоны мощения, но в отличие от поребрика бордюр не мешает людям свободно перемещаться между двумя зонами - примером этому служит пешеходный переход через проезжую часть.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 27 июл, 2017 00:09
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: эх дороги
Trace писал(а):
там, где были лужи, подняли уровень асфальта. устройство ливневки несравнимо дороже, чем замена верхнего покрытия.


Так ее и надо было сделать в одном месте - у березки. Делов то раскопать, уложить новую трубу с водоприемником приемником и решеткой. Потом закопать и заасфальтировать.

Про лужу на въезде в город говорить не буду.

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Чт 27 июл, 2017 09:42
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: эх дороги
EAGLE писал(а):
Так ее и надо было сделать в одном месте - у березки. Делов то раскопать, уложить новую трубу с водоприемником приемником и решеткой. Потом закопать и заасфальтировать.Про лужу на въезде в город говорить не буду.


Так сделать , это нужно сначал подумать , а это уже сложно, думать не привыкли, проще уровень асфальта поднять и раз в год его перекладывать.


Чт 27 июл, 2017 11:07
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: эх дороги
EAGLE писал(а):
Так ее и надо было сделать в одном месте - у березки. Делов то раскопать, уложить новую трубу с водоприемником приемником и решеткой. Потом закопать и заасфальтировать.

Про лужу на въезде в город говорить не буду.


Во-первых в обоих местах трубы есть. Насколько сильно это помогает - мы с вами можем наблюдать каждый ливень.

Во-вторых, по уму, эта труба должна куда-то отводить воду. И сразу вопрос - а куда? В канализацию? А мощности КНС то хватит?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 27 июл, 2017 13:33
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: эх дороги
Trace писал(а):
EAGLE писал(а):
Так ее и надо было сделать в одном месте - у березки. Делов то раскопать, уложить новую трубу с водоприемником приемником и решеткой. Потом закопать и заасфальтировать.

Про лужу на въезде в город говорить не буду.


Во-первых в обоих местах трубы есть. Насколько сильно это помогает - мы с вами можем наблюдать каждый ливень.

Во-вторых, по уму, эта труба должна куда-то отводить воду. И сразу вопрос - а куда? В канализацию? А мощности КНС то хватит?



Трубы есть, но либо сделаны через одно место, либо никогда не прочищались. Конкретно про трубу у Березки. Как там выход на стадион организован? Даже свободного выхода нет - завалено землей, а при существующем уклоне вода со свистом пролетать должна.
Пусть хотя бы на неэксплуатируемый стадион сливается
В канализацию сливать нельзя, все черви от зимней химии передохнут.

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Чт 27 июл, 2017 15:13
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 31 мар, 2009 12:29
Сообщения: 35
Сообщение Re: эх дороги
Вопрос к знающим автолюбителям. В конце города, на перекрестке с Балсунихой установили светофор, из-за которого, по сути, "исчезла" зебра. Исчезла, не в смысле, стерлась, а просто кто-то отключил кнопку для пешеходов (человечки не горят и кнопка не работает), не переведя основные светофоры в режим (нерегулируемого, этим светофором) движения. Оно и понятно. Тогда зачем тогда этот светофор устанавливали. На днях, при попытке перейти данный перекресток по зебре, при сплошном потоке со стороны города и Балсунихи, я был обсигнален и облаен автомобилистами, типа "куда прешь, у нас зеленый". То есть не подождав 2 секунды, пока я перебегу, водители добиваются того, что я обращусь в ГИБДД с запросом о работе данного пешеходного перехода, что приведет к тому, что кнопку все-таки включат, и всем придется ждать уже полминуты! У кого какое мнение на данный счет?


Сб 05 авг, 2017 18:20
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: эх дороги
Совсем недавно там переходил путём нажатия кнопки :facepalm:


Сб 05 авг, 2017 18:37
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 02 сен, 2015 14:18
Сообщения: 144
Сообщение Re: эх дороги
Сегодня работал.


Сб 05 авг, 2017 18:45
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 31 мар, 2009 12:29
Сообщения: 35
Сообщение Re: эх дороги
Атеист писал(а):
Сегодня работал.

И "человечки" горели, зеленый-красный?


Сб 05 авг, 2017 18:52
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 02 сен, 2015 14:18
Сообщения: 144
Сообщение Re: эх дороги
С утра, точно. Народ переходил.


Сб 05 авг, 2017 19:17
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: эх дороги
Мнение такое , тебя собьют и им за это ничего не будет, ты перебегал на красный.


Сб 05 авг, 2017 22:06
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 31 мар, 2009 12:29
Сообщения: 35
Сообщение Re: эх дороги
Ахтунг писал(а):
Мнение такое , тебя собьют и им за это ничего не будет, ты перебегал на красный.

Не скажут. Светофор не запрещает переход по пешеходному переходу


Вложения:
Screenshot_2017-08-06-12-28-04.png
Screenshot_2017-08-06-12-28-04.png [ 1.62 Мб | Просмотров: 12621 ]
Вс 06 авг, 2017 13:29
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: эх дороги
Когда задавят , тебе уже не все равно ли будет ? И на этой фотке я не вижу чтобы для пешеходов движение было разрешено.


Вс 06 авг, 2017 15:45
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: эх дороги
макмастер писал(а):
Светофор не запрещает переход по пешеходному переходу

При наличии светофора, переход по пешеходному переходу разрешается только на разрешающий сигнал светофора, за исключением случаев, когда мигает жёлтый свет - переход находится в режиме нерегулируемого пешеходного перехода (обычной зебры). Соответственно, пешеход, сбитый на запрещающий для него сигнал светофора, считается грубо нарушившим правила дорожного движения участником этого дорожного движения, со всеми вытекающими.


Вс 06 авг, 2017 18:33
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 31 мар, 2009 12:29
Сообщения: 35
Сообщение Re: эх дороги
Ахтунг писал(а):
Когда задавят , тебе уже не все равно ли будет ? И на этой фотке я не вижу чтобы для пешеходов движение было разрешено.

Вот поэтому люди и пытаются перейти не нажимая кнопку. При мне даже пытались. Если светофор не работает, то по правилам пешеходный переход работает в нерегулируемом режиме. Повод обратиться в ГИБДД с запросом.


Вс 06 авг, 2017 18:36
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 31 мар, 2009 12:29
Сообщения: 35
Сообщение Re: эх дороги
Большой писал(а):
макмастер писал(а):
Светофор не запрещает переход по пешеходному переходу

При наличии светофора, переход по пешеходному переходу разрешается только на разрешающий сигнал светофора, за исключением случаев, когда мигает жёлтый свет - переход находится в режиме нерегулируемого пешеходного перехода (обычной зебры). Соответственно, пешеход, сбитый на запрещающий для него сигнал светофора, считается грубо нарушившим правила дорожного движения участником этого дорожного движения, со всеми вытекающими.

Пешеход обязан смотреть на светофоры, предназначенные для автомобилистов? А автомобилисты, проезжая зебру, смотрят что там горит? Кстати, в Питере, организованно таким образом. Зеленый горит и тем и тем. Только автомобилисты должны уступать пешеходам. Интересно, как они об этом узнают? Помимо своего светофора, они должны наблюдать и за пешеходным светом? Если кто был в "Северной Столице", расскажут, что не уступают автовладельцы! Я тоже так попадал. На красный нельзя, на зеленый тоже нельзя! Хоть по воздуху лети! :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Вс 06 авг, 2017 18:50
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: эх дороги
В Питере автомобилисты уступают дорогу пешеходам при повороте направо. И не только Питере. здесь я не вижу никаких поворотов. Те кто переходят дорогу на зеленый для машин достойны премии Дарвина.


Вс 06 авг, 2017 19:10
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 31 мар, 2009 12:29
Сообщения: 35
Сообщение Re: эх дороги
Ахтунг писал(а):
В Питере автомобилисты уступают дорогу пешеходам при повороте направо. И не только Питере. здесь я не вижу никаких поворотов. Те кто переходят дорогу на зеленый для машин достойны премии Дарвина.

Про повороты и светофоры, в ПДД, ссылку укажите? Еще раз повторю вопрос. Пешеход обязан следить за сфетофоры для автомобилистов, если те, находятся под другим углом, или вообще в другом месте? И наоброт! Я Вам привел пример Питера. Прокомментировать можете?


Вс 06 авг, 2017 19:17
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: эх дороги
макмастер писал(а):
Про повороты и светофоры, в ПДД, ссылку укажите?

Код:
8.3. При выезде на дорогу с прилегаю-
щей территории водитель должен уступить
дорогу транспортным средствам и пешехо-
дам, движущимся по ней, а при съезде с
дороги - пешеходам и велосипедистам,
путь движения которых он пересекает.

Я короче не знаю, откуда берутся такие глупые люди..
Водители обязаны следить за показаниями своего светофора, а пешеходы - своего. Я кстати, когда пешком перехожу дорогу - всегда смотрю на автомобильный светофор, ибо меня интересует больше, не когда мне идти, а когда остановится поток автомобилей.


Вс 06 авг, 2017 19:37
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 31 мар, 2009 12:29
Сообщения: 35
Сообщение Re: эх дороги
При чем тут светофор у стеллы и прилегпющая иерритория?! Почему пешеход должен следить за светофорами автомобилистов? Где в ПДД это указано?


Вс 06 авг, 2017 20:17
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: эх дороги
макмастер писал(а):
Ахтунг писал(а):
В Питере автомобилисты уступают дорогу пешеходам при повороте направо. И не только Питере. здесь я не вижу никаких поворотов. Те кто переходят дорогу на зеленый для машин достойны премии Дарвина.

Про повороты и светофоры, в ПДД, ссылку укажите? Еще раз повторю вопрос. Пешеход обязан следить за сфетофоры для автомобилистов, если те, находятся под другим углом, или вообще в другом месте? И наоброт! Я Вам привел пример Питера. Прокомментировать можете?

Вам зачем ? Светофоры для автомобилистов Вас же не интересуют . Пешеход не обязан следить ., спорить не буду. Продолжайте переходить дорогу как переходили , мне фиолетово, естественный отбор ни кто не отменял.


Вс 06 авг, 2017 20:34
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 02 сен, 2015 14:18
Сообщения: 144
Сообщение Re: эх дороги
естественный отбор ни кто не отменял.

Тюрьму, тоже.


Вс 06 авг, 2017 20:51
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: эх дороги
Мертвых пешеходов в тюрьму не сажают. Не знаю кто у вас в семье за рулем, молите бога , чтобы такой как макмастер под колеса на ваш зеленый на том светофоре не вывалился.


Последний раз редактировалось Ахтунг Вс 06 авг, 2017 21:19, всего редактировалось 1 раз.



Вс 06 авг, 2017 21:08
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: эх дороги
:mrgreen:

Проблема,как мы видим,не столько в светофорах,сколько в умении ими пользоваться...


Вс 06 авг, 2017 21:11
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 31 мар, 2009 12:29
Сообщения: 35
Сообщение Re: эх дороги
Ок. Давайте еще раз! Каким пунктом правил, должны руководствоваться участники движения, а именно автолюбители и пешеходы, когда их светофоры пересекаются в одном цвете или один из них не работает? Правилами выживаемости? Кто больше, тот и прав?


Вс 06 авг, 2017 21:16
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: эх дороги
Вы уже определитесь , не работает или вам кнопку лень нажать . Про один цвет гнать не нужно , так не бывает , или фотографию в студию , где и пешеходам и машинам зеленый одновременно.


Вс 06 авг, 2017 21:20
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 31 мар, 2009 12:29
Сообщения: 35
Сообщение Re: эх дороги
Ахтунг писал(а):
Вы уже определитесь , не работает или вам кнопку лень нажать . Про один цвет гнать не нужно , так не бывает , или фотографию в студию , где и пешеходам и машинам зеленый одновременно.

Общая фаза для пешеходов и водителей. http://proboknet.livejournal.com/516057.html .В Питере я такое видел. Правда это было еще в 2012 году.

А это Питер. Видно что у водителя и пешеходов загорается зеленый одновременно.


Пн 07 авг, 2017 03:17
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: эх дороги
макмастер писал(а):
А это Питер. Видно что у водителя и пешеходов загорается зеленый одновременно.



Что не так не видео ? В первом случае по ПДД водитель должен при повороте уступить , я уже выше об этом писал.

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Во втором водятель , который тронулся на зелёный видимо права купил , т.к он должен был дать закончить манёвр машинам , которые выехали на свой зелёный на перекрёсток для поворота налево.

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.


Может откроете ПДД и выучите ?


Пн 07 авг, 2017 10:02
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: эх дороги
Как же у нас любят "делать из мухи слона!"
Причем--в любой сфере.
Факт. :!:


Вт 08 авг, 2017 11:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 688 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB