Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 25 апр, 2024 05:53



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.
 Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск? 

Как вы оцениваете деятельность Овчинникова А. И. на посту мера г.о. Красноармейск?
1. Положительно 14%  14%  [ 9 ]
2. Отрицательно 78%  78%  [ 49 ]
3. Мне все равно 8%  8%  [ 5 ]
Всего голосов : 63

 Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск? 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:20
Сообщения: 1194
Сообщение Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
Интересно мнение жителей по данному вопросу.
Всех ответивших и отписавших заранее благодарю.


Вс 21 июн, 2015 19:36
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 14 сен, 2010 13:23
Сообщения: 102
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
Чтобы оценить работу главы достаточно сравнить результаты работы с тем, на что мы рассчитывали, голосуя за него.
Давайте заглянем в "Программу развития города Красноармейска 2012-2016гг":
1. Считаю недопустимым положение дел, когда более трети работоспособных жителей трудятся вдали от дома, вынуждены ежедневно выезжать из города. - что-то поменялось?
2. Расширить границы города. Существующие границы сдерживают развитие. - что сделано? куда расширяемся?
3. Совместно с градообразующими предприятиями проработать идею создания на территории города Индустриального парка. - проработана?
4 Создать новые рабочие места на территории городского округа через организацию новых высокотехнологичных производств, что позволит значительно увеличить поступление в бюджет города НДФЛ. - когда и где?
5. Принятие и утверждение Генерального плана является одной из самых приоритетных и первоочередных задач. - ну если до решения первоочередных задач еще не дошли, то вопросы про остальные задачи кажутся неуместными5.
6. Основной акцент в сфере жилищного строительства делать на развитие малоэтажного строительства - акцент - это таунхаусы на Дачной?
7. Сформировать облик и завершить в 2012 году строительство центральной городской площади в районе стадиона "Зенит", которая станет визитной карточкой города - сейчас середина 2015 года, а лицом города стадион "Зенит" так и не стал
Моя оценка - неудовлетворительно.


Вс 21 июн, 2015 22:31
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 24 фев, 2014 16:59
Сообщения: 709
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
расширили только кладбище

_________________
нессущийся в ночи


Вс 21 июн, 2015 23:21
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 08 фев, 2015 18:35
Сообщения: 532
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
Неуд.


Вс 21 июн, 2015 23:22
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
Работу мера города оцениваю на отлично.


Вс 21 июн, 2015 23:30
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 04 июн, 2011 22:04
Сообщения: 389
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
Лариса777 писал(а):
Как вы оцениваете деятельность Овчинникова А. И. на посту мера г.о. Красноармейск?

Нет такого поста в городском округе.

_________________
Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги.


Пн 22 июн, 2015 00:02
Профиль WWW
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
Большой писал(а):
Работу мера города оцениваю на отлично.
МОЛОДЕЦ!!!!
а нечищенные дороги зимой,гололёд во дворах,раздолбаные дороги,застройка города многоэтажками,без развития инфроструктуры и т.д и т.п это всё Обама,сукин сын,нам козни строит......мало нам санкций.... :evil:

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пн 22 июн, 2015 01:22
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
4Серый писал(а):
а нечищенные дороги зимой

Не знаю о каких нечищенных дорогах идёт речь, но регулярно наблюдал снегоуборочную технику (это при том, что я был крайне заинтересован в том, чтобы дороги не чистили вовсе!) Я понимаю конечно, что вам нужно, чтобы как только снежинка упала - сразу приезжали дворники, грейдеры и самосвалы её убирать, упала - сразу убирать. Но так не бывает, даже в МОСКВЕ было в разы хуже этой зимой.
4Серый писал(а):
раздолбаные дороги

С учётом того, что в августе-сентябре 2014 производился даже не ремонт, а полная замена дорожной одежды, "раздолбанные дороги" опять не в кассу. Которая кстати, проводилась бы или нет, если бы не конкретно данный мер, лично, ещё бооольшой вопрос.
4Серый писал(а):
застройка города многоэтажками,без развития инфроструктуры и т.д

Застройка города - это его развитие. Запомните эту аксиому раз и навсегда. Вокруг происходит ремонт котельных, перекладка теплотрасс, электросетей - а мне из форума вещают про "отсутствие развития инфраструктуры".
И всё это, если не учитывать, что город облагораживается, благоустраивается. Появляются детские площадки, обустроенные даже по Московским мерках на отлично, ремонтируются школы, детские сады. Открываются новые магазины, развлекательно-увеселительные заведения, открываются новые производства. Что Вам ещё надо-то?


Пн 22 июн, 2015 01:47
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
Воздержался. Вроде все вполне хорошо, но за отсутствие Генерального плана - жЫрнейший неуд. Застройка города - это не всегда развитие, если пренебрегать такими нормами, как этажность и кол-во парковочных мест, получится лишь срубание халявы. Увы, я не поверю, что в 19-этажном 55-метровом доме на четверть тысячи квартир будет всего 60 автомобилей. Это не говоря уже о том, что все это упрется в две узкие полосы "федеральной трассы" напротив остановки "Бани".

ЗЫ. я заинтересован и в увеличении жилого фонда, и сам желаю приобрести там квартиру, однако увы, жить в муравейнике с кучей неразрешимых проблем - тогда уж лучше в ближний замкадск перебраться.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 22 июн, 2015 10:09
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
zobzel писал(а):
7. Сформировать облик и завершить в 2012 году строительство центральной городской площади в районе стадиона "Зенит", которая станет визитной карточкой города - сейчас середина 2015 года, а лицом города стадион "Зенит" так и не стал

а по мне - так как раз стал, и очень прямо таки выражает лицо нашего города

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Пн 22 июн, 2015 14:22
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
Большой писал(а):
С учётом того, что в августе-сентябре 2014 производился даже не ремонт, а полная замена дорожной , "раздолбанные дороги" опять не в кассу. Которая кстати, проводилась бы или нет, если бы не конкретно данный мер, лично, ещё бооольшой вопрос.

Вопервых замена дорожного полотна это никак не заслуга нашего "главы", это был проект региональный, если вообще не федеральный. А вот проследить чтобы дорогу в городе проложили там, где в этом больше всего нужда - у бани, у придорожного, а не на мосту на фабрике, где незадолго до этого провели капитальный ремонт и не на участке "красные ворота - 4й магазин" где итак было отличное покрытие.

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Пн 22 июн, 2015 14:26
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
Большого явно кто-то покусал , предполагаю что Зелёный и из пЕаротдела горадминистрации :mrgreen:


Пн 22 июн, 2015 15:44
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 24 фев, 2014 16:59
Сообщения: 709
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
некоторых загрызли ... бедный йорик , а предыдущие йорики были живее ? или в очередном бизнес-плане графа для своего кандидата ?

_________________
нессущийся в ночи


Пн 22 июн, 2015 15:56
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
webmines писал(а):
Вопервых замена дорожного полотна это никак не заслуга нашего "главы", это был проект региональный, если вообще не федеральный.

Только вот, тем, кто затевал этот "проект" - было абсолютно пофигу, где это мероприятие будет проведено. И насколько мне известно, именно заслуга главы в том, что оно было проведено у нас, а не в каком-нибудь Катуаре.


Пн 22 июн, 2015 17:05
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
Да , заслуг много , чё там говорить. Таджикам на Дачной в подвале жильё организовал.
Практически 5 млн. списал на снос Парижа, правда затея не до конца удалась , но в других тендерах , повезло больше ... да.
А если тема посложнее , мы не при делах - всё область решает...
Отличный мэр , что уж там голосовать.


Пн 22 июн, 2015 17:34
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
Большой писал(а):
Работу мера города оцениваю на отлично.

От положительного? :D


Пн 22 июн, 2015 21:59
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
Большой писал(а):
4Серый писал(а):
а нечищенные дороги зимой

Не знаю о каких нечищенных дорогах идёт речь, но регулярно наблюдал снегоуборочную технику (это при том, что я был крайне заинтересован в том, чтобы дороги не чистили вовсе!) Я понимаю конечно, что вам нужно, чтобы как только снежинка упала - сразу приезжали дворники, грейдеры и самосвалы её убирать, упала - сразу убирать. Но так не бывает, даже в МОСКВЕ было в разы хуже этой зимой.
4Серый писал(а):
раздолбаные дороги

С учётом того, что в августе-сентябре 2014 производился даже не ремонт, а полная замена дорожной одежды, "раздолбанные дороги" опять не в кассу. Которая кстати, проводилась бы или нет, если бы не конкретно данный мер, лично, ещё бооольшой вопрос.
4Серый писал(а):
застройка города многоэтажками,без развития инфроструктуры и т.д

Застройка города - это его развитие. Запомните эту аксиому раз и навсегда. Вокруг происходит ремонт котельных, перекладка теплотрасс, электросетей - а мне из форума вещают про "отсутствие развития инфраструктуры".
И всё это, если не учитывать, что город облагораживается, благоустраивается. Появляются детские площадки, обустроенные даже по Московским мерках на отлично, ремонтируются школы, детские сады. Открываются новые магазины, развлекательно-увеселительные заведения, открываются новые производства. Что Вам ещё надо-то?

Отсутствия мифов. Прежде всего, что гигантское жилстроительство - это "развитие города". Вы с апломбом демонстрируете заурядную экономическую безграмотность.


Пн 22 июн, 2015 22:02
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
Да Большого давно не слышно было, я аж скучать стал. А тут вдруг раз и такой троллинг....

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Вт 23 июн, 2015 08:32
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
Пока есть нуждающиеся в жилье, говорить об ограничении жилищного строительства хотя бы этажностью - аморально и антинародно.


Вт 23 июн, 2015 11:01
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 24 фев, 2014 16:59
Сообщения: 709
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
тот кто скупает - всегда нуждается , а кто реально живет в бараках - им чё - почками расчитываться за жилье ?

_________________
нессущийся в ночи


Вт 23 июн, 2015 11:24
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
Зеленый, каким Вы видите механизм приобретения строящегося жилья нуждающимися?

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вт 23 июн, 2015 11:29
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Пн 18 мар, 2013 12:38
Сообщения: 170
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
Все познается в сравнении. Сравнивать нужно, например, с предыдущим "жуликом", которой организовал кражу 102 мл у МУП СКИ, дал разрешение на строительство Спортивной 14 и халупы на берегу Вори на месте лодочной станции, привел в город всех застройщиков, которые сейчас ничего не могут построить, по зиме на дорогах организовывал ледовый накат. В сравнении с ним конечно текущий мэр лучше.


Вт 23 июн, 2015 11:29
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
zadoff писал(а):
Зеленый, каким Вы видите механизм приобретения строящегося жилья нуждающимися?

Поскольку о значительном повышении доходов населения говорить не приходится, то вариантов немного, например, длительная рассрочка или бюджетные дотации.


Вт 23 июн, 2015 12:31
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
Зеленый писал(а):
zadoff писал(а):
Зеленый, каким Вы видите механизм приобретения строящегося жилья нуждающимися?

Поскольку о значительном повышении доходов населения говорить не приходится, то вариантов немного, например, длительная рассрочка или бюджетные дотации.

Были бы Вы, Зеленый, политиком, я назвал бы Вас популистом. Коли политиком Вы не являетесь, назову Вас ласково фантазером :D

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вт 23 июн, 2015 13:56
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
вопрос на засыпку Зеленому: как связаны рассрочка на покупку недвижимости, и кризис 2008 года?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 23 июн, 2015 14:19
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 24 фев, 2014 16:59
Сообщения: 709
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
популизы при любой власти живут

_________________
нессущийся в ночи


Вт 23 июн, 2015 14:26
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Ну хорошо, я с интересом почитаю ваши варианты решения проблемы обеспечения жильём.


Вт 23 июн, 2015 15:02
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
Мой вариант: продажа двушки, покупка трёшки с потребительским кредитом около 1 млн. на 5 лет.

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вт 23 июн, 2015 15:07
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
Нет, это всего лишь вариант переезда из двушки в трёшку. Так можно и сказать, что "продать элитную квартиру в Москве и купить где-нибудь в глубинке", тогда и кредит не понадобится брать, даже потребительский. :)
Trace писал(а):
вопрос на засыпку Зеленому: как связаны рассрочка на покупку недвижимости, и кризис 2008 года?

а были ли возможности тогда решить ипотечный кризис национализацией? или кризис - не так уж и плохо? :wink:


Вт 23 июн, 2015 15:15
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
zadoff писал(а):
Мой вариант: продажа двушки, покупка трёшки с потребительским кредитом около 1 млн. на 5 лет.

Платежи по данному кредиту сколько составят? Где взять этот 1 млн. по истечении срока кредита?
Не, это не популизм :D


Вт 23 июн, 2015 15:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB