Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 20 апр, 2024 00:01



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск? 

Как вы оцениваете деятельность Овчинникова А. И. на посту мера г.о. Красноармейск?
1. Положительно 14%  14%  [ 9 ]
2. Отрицательно 78%  78%  [ 49 ]
3. Мне все равно 8%  8%  [ 5 ]
Всего голосов : 63

 Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск? 
Автор Сообщение
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
Зеленый писал(а):
Trace писал(а):
вопрос на засыпку Зеленому: как связаны рассрочка на покупку недвижимости, и кризис 2008 года?

а были ли возможности тогда решить ипотечный кризис национализацией? или кризис - не так уж и плохо? :wink:

Даже несмотря на национализацию через ФРС, миллионы людей были выкинуты на улицу, а уж что стало с Детройтом только ленивый обсуждал. И это, заметьте, бывшая первая экономика мира, которая под дулом авианосцев заставляет весь мир давать им в долг. Стоит ли говорить, что в нашей стране даже таких возможностей нет?

И вопрос вдогонку - а почему подорожание ипотечных кредитов ведет к спаду цен на недвижимость?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 23 июн, 2015 15:30
Профиль ICQ WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
Зеленый писал(а):
zadoff писал(а):
Мой вариант: продажа двушки, покупка трёшки с потребительским кредитом около 1 млн. на 5 лет.

Платежи по данному кредиту сколько составят? Где взять этот 1 млн. по истечении срока кредита?
Не, это не популизм :D

платеж тысяч в 26, можно и меньше найти предложения даже сейчас, не говоря уже про прошлые времена.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 23 июн, 2015 15:37
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
Зеленый писал(а):
zadoff писал(а):
Мой вариант: продажа двушки, покупка трёшки с потребительским кредитом около 1 млн. на 5 лет.

Платежи по данному кредиту сколько составят?

Когда брал - чуть больше 20 т.р. в месяц
Зеленый писал(а):
Где взять этот 1 млн. по истечении срока кредита?

Он (вместе с процентами по кредиту) будет инвестирован в квадратные метры. От государства можно получить налоговый вычет - 260 тыс. рублей, кроме того не исключена возможность использования материнского капитала 453(федеральный) +100(региональный)=553 тысячи рублей.
Зеленый писал(а):
Не, это не популизм :D

Яж говорю фантазёр! :D

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вт 23 июн, 2015 15:43
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Хорошо, у человека зарплата 15-20 тыс. р. в месяц, из них коммунальные платежи 5 тыс. р., платёж по кредиту 20 тыс. р. И разъясните попонятней, где взять тот 1 млн. р. для возврата кредита, который инвестирован в квадратные метры.


Вт 23 июн, 2015 16:35
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
Смотрю с балкона на стройку у Гагарина и думаю: хорошо это или плохо?
Когда-то и мы так начинали: на этом пустыре стояли сараи и гаражи. Снесли мы их - люди были недовольны, когда дом начал подниматься то недовольных жителей с улицы Гагарина еще прибавилось - вид на речку загородили.
Ну, если бы не строили мы и все так и иставалось бы по сей день, разве это было бы хорошо? Вряд ли.
А с другой стороны: ну построят они эти дома - дорог больше станет?парковочных мест? Вряд ли. Добавятся конечно магазины, детские площадки, благоустройство. Ну, а вдруг новоявленные собственники создадут себе ТСЖ, обнесут эти магазины и детские площадки двухметровым забором и пускать меня туда будут толко по приглашениям. Может такое быть? В Пушкино в высотке на Тургенева так и сделали и у нас сделают. Разве мне от всего этого будет хорошо? Вряд ли.
Хотя... вобщем генплан нужен.


Вт 23 июн, 2015 16:41
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Trace писал(а):
вопрос вдогонку - а почему подорожание ипотечных кредитов ведет к спаду цен на недвижимость?

странный вопрос. полагаете, должно быть наоборот?
Trace писал(а):
Даже несмотря на национализацию через ФРС, миллионы людей были выкинуты на улицу, а уж что стало с Детройтом только ленивый обсуждал. И это, заметьте, бывшая первая экономика мира, которая под дулом авианосцев заставляет весь мир давать им в долг. Стоит ли говорить, что в нашей стране даже таких возможностей нет?

И что? Как решать проблему обеспечения жильём?


Вт 23 июн, 2015 16:48
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
satrap писал(а):
Ну, а вдруг новоявленные собственники создадут себе ТСЖ, обнесут эти магазины и детские площадки двухметровым забором и пускать меня туда будут толко по приглашениям. Может такое быть? В Пушкино в высотке на Тургенева так и сделали и у нас сделают. Разве мне от всего этого будет хорошо? Вряд ли.

Пора запрещать ТСЖ. Надоело это самоуправство.


Вт 23 июн, 2015 17:08
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re:
Зеленый писал(а):
Хорошо, у человека зарплата 15-20 тыс. р. в месяц, из них коммунальные платежи 5 тыс. р., платёж по кредиту 20 тыс. р. И разъясните попонятней, где взять тот 1 млн. р. для возврата кредита, который инвестирован в квадратные метры.

Уже дискутировали на этот вопрос. Если человек хочет бомжевать, ему хоть что подари, он все равно вернется в помойку. У обычных молодых людей, которым правительство не подарило квартиру, зарплаты сильно выше, и 15-20тр за съем квартиры проблемой не являются. Ну точнее как, это конечно проблема и явление неприятное, но вполне переносимое.

Разъясняю понятнее: идете в банк, берете в кредит 1млн.р., потом в течении 5 лет отдаете по 25тр, из своей (и, стало быть, супруги, раз расширение жилплощади) зарплаты. Чего непонятного то?

Зеленый писал(а):
Trace писал(а):
вопрос вдогонку - а почему подорожание ипотечных кредитов ведет к спаду цен на недвижимость?

странный вопрос. полагаете, должно быть наоборот?


Т.е. вы предлагаете увеличить стоимость (и недоступность также) жилья за счет моих же налогов. Накой оно мне? Ваш интерес понятен - наверняка есть приватизированное жилье, которое сейчас теряет в цене.

Зеленый писал(а):
И что? Как решать проблему обеспечения жильём?

Ну уж явно не вашими фантастическими методами, которые приведут к росту цен и недоступности для большинства.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 23 июн, 2015 17:50
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Можно поподробней, как в Ваших умозаключениях мои предложения приведут к росту цен на жильё? Чем больше жилья построено, тем оно недоступнее? )


Вт 23 июн, 2015 18:39
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re:
Зеленый писал(а):
Ну хорошо, я с интересом почитаю ваши варианты решения проблемы обеспечения жильём.

Раздать бесплатно землю , а дальше кто на что учился - сколько заработал , нау 1000 м2 дворец, другому и 100 м2 в один этаж достаточно. Все равно на порядок лучше, чем в муравейнике


Вт 23 июн, 2015 20:08
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re:
Зеленый писал(а):
Можно поподробней, как в Ваших умозаключениях мои предложения приведут к росту цен на жильё? Чем больше жилья построено, тем оно недоступнее? )

Ваши заключения приведут не к строительству жилья, а к его подорожанию. Я приведу цитату, если вы вдруг запамятовали.

Зеленый писал(а):
...вариантов немного, например, длительная рассрочка или бюджетные дотации.

Оба варианта приведут к увеличению стоимости, в первом случае - на процент переплаты, во втором - на уровень бюджетной дотации. Листайте интернет, и если для вас америка не показатель, то откройте сайты продажи недвижимости дальних замкадсков - там цены аккурат держатся немногим выше, чем материнский капитал. А вот вам и задачка - почему? :troll:

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 24 июн, 2015 01:10
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
:facepalm: Им Александр 2 отменил крепостное право, а они берут ипотеку на 20-25 лет :facepalm:


Ср 24 июн, 2015 01:12
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
Алексей, а расскажи, как ты успел заработать на просторные хоромы? :troll:

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 24 июн, 2015 01:20
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
Пока никак. Но я не идиот, чтобы брать эти "просторные хоромы" в ипотеку на 25 лет! Жить надо по средствам. Это же надо додуматься, добровольно подписываться на такую кабалу, и в течении этого срока заносить каждый месяц по 20 тыс!


Ср 24 июн, 2015 01:27
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
Живу по средствам, отдаю за ипотеку более 20тр в месяц, добровольно решился на этот шаг, до сих пор ненарадуюсь своей квартире. Срок кредита конечно меньше, однако я не пойму, в чем проблема то? Как иначе обзавестись собственным жильем? Отдавать, как идиот, по 15тр в месяц дяде за убитый клоповник в старом доме?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 24 июн, 2015 01:37
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
Ты сам тут всех лечил на тему, что лям в год, даже для города - абсолютно не проблема. Сколько там нынче квартира стоит? Для расчёта сроков математика в помощь.


Ср 24 июн, 2015 01:43
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
Лям в год не проблема, 25тр в месяц на ипотеку - не проблема. Это ты тут проблемы на пустом месте ищешь, а мы с Игорем паркуемся в одном дворе и идем в свои квартиры, купленные в кредит. А по расчету сроков я уже большинство ставок наизусть помню, можешь обращаться за консультациями :troll:

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 24 июн, 2015 01:47
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Trace писал(а):
Лям в год не проблема, 25тр в месяц на ипотеку - не проблема.

Разве что для Вас, для большинства россиян и 5 тр в месяц - проблема. Бахвальство тут ни к чему.
Trace писал(а):
Зеленый писал(а):
Можно поподробней, как в Ваших умозаключениях мои предложения приведут к росту цен на жильё? Чем больше жилья построено, тем оно недоступнее? )

Ваши заключения приведут не к строительству жилья, а к его подорожанию. Я приведу цитату, если вы вдруг запамятовали.
Зеленый писал(а):
...вариантов немного, например, длительная рассрочка или бюджетные дотации.

Оба варианта приведут к увеличению стоимости, в первом случае - на процент переплаты, во втором - на уровень бюджетной дотации.

Да, необходимо уточнить: только для первички.
Никак не пойму Вашу логику роста цен. То есть, или в рассрочку со всеми переплатами, или платишь сразу, но столько же? И про дотации пример: Вы частично оплачиваете покупку товара другим лицом, от этого товар почему подорожает на сумму Вашей дотации?
Stachel писал(а):
Зеленый писал(а):
Ну хорошо, я с интересом почитаю ваши варианты решения проблемы обеспечения жильём.

Раздать бесплатно землю , а дальше кто на что учился - сколько заработал , нау 1000 м2 дворец, другому и 100 м2 в один этаж достаточно. Все равно на порядок лучше, чем в муравейнике

Может и лучше, но дороже.
Даже Чубайс ограничился раздачей ваучеров :)


Ср 24 июн, 2015 07:01
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re:
Зеленый писал(а):
Разве что для Вас, для большинства россиян и 5 тр в месяц - проблема. Бахвальство тут ни к чему.

Вы либо путаете, либо сознательно троллите. У молодой семьи, которая работает в московской области, бюджет от 50тр, в какой теме мы к этому пришли, я думаю, вы помните. Интересно продолжить разговор - пожалуйста, но именно там. В дальних замкадсках двушку можно купить и дешевле миллиона, но это совсем другой разговор. В дальнейшем попытки троллинга в этой теме будут пресекаться.

Зеленый писал(а):
Да, необходимо уточнить: только для первички.
Никак не пойму Вашу логику роста цен. То есть, или в рассрочку со всеми переплатами, или платишь сразу, но столько же?

Я тоже не сразу понял где тут логика, но небольшой поиск в интернете дал ответы на мои вопросы. Даю вам наводку - после подорожания ипотеки на вторичку цены пошли вниз, почему так произошло, предлагаю вам самим это выяснить.

Зеленый писал(а):
И про дотации пример: Вы частично оплачиваете покупку товара другим лицом, от этого товар почему подорожает на сумму Вашей дотации?

Килограмм помидор стоит 100 рублей. Человек может позволить купить себе этот килограмм за эти самые 100 рублей. Внезапно, приходит благодетель, который предлагает всем желающим купить помидоры доплатить 50 рублей. Внимание вопрос - сколько теперь сможет заплатить покупатель за помидоры? И второй вопрос - а какую цену выставит продавец, учитывая, что к концу дня все равно весь товар раскупают?

И второй вопрос - почему после введения мат.капитала очень дешевые квартиры в дальних регионах подорожали на 300-400тр?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 24 июн, 2015 09:56
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re:
Зеленый писал(а):
Может и лучше, но дороже.
Даже Чубайс ограничился раздачей ваучеров :)


Как показывает практика дешевле :) И лучше в вопросе бесплатной раздачи земли ссылаться не на рыжего, а на дедушку Ленина ;)


Ср 24 июн, 2015 11:02
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Re:
Trace писал(а):
Зеленый писал(а):
Да, необходимо уточнить: только для первички.
Никак не пойму Вашу логику роста цен. То есть, или в рассрочку со всеми переплатами, или платишь сразу, но столько же?

Я тоже не сразу понял где тут логика, но небольшой поиск в интернете дал ответы на мои вопросы. Даю вам наводку - после подорожания ипотеки на вторичку цены пошли вниз, почему так произошло, предлагаю вам самим это выяснить.

По-хорошему, надо бы стимулировать ипотечное кредитование только по первичке, именно это будет способствовать развитию строительной отрасли и увеличению предложения жилья. Глупо, стимулируя спрос на вторичке, надеяться на увеличение доступности жилья. Вторичка потому и вторичка, что должна следовать в ценообразовании в фарватере первички.
Trace писал(а):
Зеленый писал(а):
И про дотации пример: Вы частично оплачиваете покупку товара другим лицом, от этого товар почему подорожает на сумму Вашей дотации?

Килограмм помидор стоит 100 рублей. Человек может позволить купить себе этот килограмм за эти самые 100 рублей. Внезапно, приходит благодетель, который предлагает всем желающим купить помидоры доплатить 50 рублей. Внимание вопрос - сколько теперь сможет заплатить покупатель за помидоры? И второй вопрос - а какую цену выставит продавец, учитывая, что к концу дня все равно весь товар раскупают?

Следуя вашей логике, застройщик, видя повышение спроса на квартиры, предпочтёт вместо постройки ещё нескольких микрорайонов просто тупо поднять цены, чтобы спрос на его продукцию не рос? Вы в вашем бизнесе поступаете так же?
Хорошо, благодетель из Вашего примера доплачивает 50 рублей не покупателю, а продавцу, при условии снижения цены.


Ср 24 июн, 2015 12:40
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Re:
Зеленый писал(а):
По-хорошему, надо бы стимулировать ипотечное кредитование только по первичке, именно это будет способствовать развитию строительной отрасли и увеличению предложения жилья. Глупо, стимулируя спрос на вторичке, надеяться на увеличение доступности жилья. Вторичка потому и вторичка, что должна следовать в ценообразовании в фарватере первички.

На данный момент стимулируют первичку не ради увеличения доступности жилья, а для того, чтобы не тормозить строительство как отрасль. Шаг правильный, не думаю что это нуждается в комментариях.

Зеленый писал(а):
Следуя вашей логике, застройщик, видя повышение спроса на квартиры, предпочтёт вместо постройки ещё нескольких микрорайонов просто тупо поднять цены, чтобы спрос на его продукцию не рос? Вы в вашем бизнесе поступаете так же?


Вы наивный, или троллите? Это не моя логика, это факт, который имеет место быть на рынке нашей страны. И вы видимо летаете в мечтах, если думаете, что застройщик работает по схеме либо/либо, типа либо много жилья, либо большие цены. Застройщик строит конечное ограниченное количество квадратных метров, и он не будет снижать цену при наличии спроса, учитывая что к постройке крыши как правило все квартиры куплены. В данном случае спрос на рынке увеличился на размер материнского капитала, почему же продавцы должны отказаться от выгоды, если все равно их товар купят по увеличенной цене?

Зеленый писал(а):
Хорошо, благодетель из Вашего примера доплачивает 50 рублей не покупателю, а продавцу, при условии снижения цены.

Развивайте дальше вашу фантазию - а как определить снижение цены? Как определить себестоимость строительства? Почему одинаковые микрорайоны с полностью новой инфраструктурой могут отличаться по цене в 2-3 раза, хотя материалы и работы стоят одинаково?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 24 июн, 2015 13:20
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 29 июл, 2006 17:47
Сообщения: 370
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
Нет, не доволен. И ещё не доволен тем, что технически не могу проголосовать!

_________________
Я сам из Этих.... (2006 (с)


Вс 05 июл, 2015 22:24
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
Изображение

Однако, при нынешнем главе начали делать ливневку. Само собой, если тракторист не перебил ни одного кабеля, день прожит зря.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 17 июл, 2015 18:38
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 08 фев, 2015 18:35
Сообщения: 532
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
Trace писал(а):
Изображение

Однако, при нынешнем главе начали делать ливневку. Само собой, если тракторист не перебил ни одного кабеля, день прожит зря.

Да при нынешнем, но не при его участии. Только мои еженедельные приезды к Теркулову( кстати вполне нормальный дядька), помощь депутата ( кстати сказать не по этому округу) . Мещерина тоже приняла участие. Ремонт ливневки у дома 1 это далеко не заслуга главы города.


Пт 17 июл, 2015 21:04
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Довольны ли вы работой мера г.о. Красноармейск?
Довольна работой ПОМОЩНИКА Глввы;)

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пт 17 июл, 2015 23:51
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB