Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 20 апр, 2024 20:09



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.
 Народный генплан застройки города. 
Автор Сообщение
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Народный генплан застройки города.
Утвержденный и согласованный план застройки городских территорий до сих пор отсутствует. Это вызывает ожесточенные споры при организации каждой новой стройки.
Предлагаю вносить для обсуждения Ваши предложения, что и где в нашем городе можно было бы построить.
Ну вот, к примеру, ниже домов ул. Гагарина N 2 - 4 - 6 можно было бы построить еще такой же ряд высотных домов, а там же и социальные объекты: школу, магазины и т.д. Тогда получится целый микрорайон с современной инфраструктурой.


Вс 28 июн, 2015 12:10
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 24 фев, 2014 16:59
Сообщения: 709
Сообщение Re: Народный генплан застройки города.
ага ... пустить по реке теплоходы , а микрорайон назвать Ньюкрасюки ... и заезд через Путилово

_________________
нессущийся в ночи


Вс 28 июн, 2015 13:42
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Народный генплан застройки города.
satrap писал(а):
Утвержденный и согласованный план застройки городских территорий до сих пор отсутствует. Это вызывает ожесточенные споры при организации каждой новой стройки.
Предлагаю вносить для обсуждения Ваши предложения, что и где в нашем городе можно было бы построить.
Ну вот, к примеру, ниже домов ул. Гагарина N 2 - 4 - 6 можно было бы построить еще такой же ряд высотных домов, а там же и социальные объекты: школу, магазины и т.д. Тогда получится целый микрорайон с современной инфраструктурой.

Провокационность вброса оценил. И идея народного генплана неплоха. Высвечивается антинародность администрации.


Вс 28 июн, 2015 15:46
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Народный генплан застройки города.
Может для некоторых "борцов" мое предложение выглядит провокационно и дает пищу для их воспаленного воображения, но я там живу и мне надоело слашать по ночам вопли пьяных компаний на этом пустыре, везде грязь, мусор и битое стекло. Понимаю, что "пьяная горка" это историческое для нашего города место, но не думаю, что его следует сохранять, как памятник истории.
Если на этом месте появится благоустроенный микрорайон, я буду только рад.


Вс 28 июн, 2015 17:38
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Народный генплан застройки города.
Идея хорошая , но вместо многоэтажек лучше построить котеджный поселок. Место идеально, лес , река. У кого есть деньги , думаю с удовольствием приобретут там домик. Те же москвичи как ближнюю благоустроенную дачу , с охраной и забором по периметру. Вопрос с пьяными компашками решится одномоментно. В городской бюджет соберем гораздо больше денег. За удовольствие жить в таких элитных условиях принято платить.


Последний раз редактировалось Stachel Вс 28 июн, 2015 18:58, всего редактировалось 1 раз.



Вс 28 июн, 2015 18:00
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Народный генплан застройки города.
Кстати да, помнится кто-то из форумных мудрецов утверждал, что если нет нового плана застройки города, то действителен старый, 1982 года. А там, насколько мне известно, на этом месте предусмотрено строительство таунхаусов переменной 2-х, 3-х этажности, лентами по 5 - 6 подъездов в блоке. Как в Зверосовхозе такие парами стоят. Может проект уже устарел, но идея была продумана правильно.


Вс 28 июн, 2015 18:12
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10 июн, 2006 12:55
Сообщения: 215
Откуда: Район
Сообщение Re: Народный генплан застройки города.
Взялся бы кто застроить бывший дет.садик Малыш на Дачной! Место шикарное, особенно если сохранить березовую и сосновою рощи. А если сделать из нее что-то спортивное или автошколу, и стадион пригодился бы (тоже неплохое решение для окончания пьяных оргий на трибунах, ночных гуляний и мусора :) )

_________________
Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,
Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...


Пн 29 июн, 2015 11:21
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:20
Сообщения: 1194
Сообщение Re: Народный генплан застройки города.
А кроме, как очередной застройки придумать ничего нельзя. Ни благоустроенные парки, спортивные зоны и зоны отдыха населению не нужны. Защитимся от пьяных компаний высотными новостройками и/или частными заборами!


Пн 29 июн, 2015 13:17
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10 июн, 2006 12:55
Сообщения: 215
Откуда: Район
Сообщение Re: Народный генплан застройки города.
а чем застройка бывшего дет.сада ни благоустройство парков? Там огромная зеленая зона. А реконструкция стадиона у Вори - ни благоустройство спортивных сооружений? Но к сожалению - эти обе территории взаимосвязаны и с наркоманами (который мало в последнее время) и с пьянством и с недальновидными подростками, ежедневно слушающими в 1-2 ночи музыку через саббуферы.

_________________
Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,
Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...


Пн 29 июн, 2015 13:21
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Народный генплан застройки города.
Лариса777 писал(а):
А кроме, как очередной застройки придумать ничего нельзя. Ни благоустроенные парки, спортивные зоны и зоны отдыха населению не нужны. Защитимся от пьяных компаний высотными новостройками и/или частными заборами!


Строительство парка, зоны отдыха и т.п. - по определению убыточное мероприятие, дается либо в нагрузку какому-то проекту, либо делается из бюджета. А строительство жилья любой этажности, что бы там не врали лоббисты из администрации - дело прибыльное. Мне, к примеру, очень понравились микрорайоны низкоэтажной застройки в Щелково - 2-3 этажные 2-5 подъездные дома. Там и с парковкой все отлично, и с инфраструктурой, и т.п. Сделать такое на берегу реки - было бы очень прекрасно.

Парковая зона нужна, но давайте смотреть на вещи реально.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 29 июн, 2015 13:45
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 26 янв, 2006 02:22
Сообщения: 208
Сообщение Re: Народный генплан застройки города.
satrap писал(а):
Кстати да, помнится кто-то из форумных мудрецов утверждал, что если нет нового плана застройки города, то действителен старый, 1982 года. А там, насколько мне известно, на этом месте предусмотрено строительство таунхаусов переменной 2-х, 3-х этажности, лентами по 5 - 6 подъездов в блоке. Как в Зверосовхозе такие парами стоят. Может проект уже устарел, но идея была продумана правильно.

Слава, на генплане 1982 г. не было никаких домов на этом участке.


Пн 29 июн, 2015 15:14
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Народный генплан застройки города.
Куда уж реальней. если пиар акции по ремонту плотины проводят с помпой. а на деле "пшик"- туфтология.,какие там набережные и пляжи.


Пн 29 июн, 2015 15:15
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 26 янв, 2006 02:22
Сообщения: 208
Сообщение Re: Народный генплан застройки города.
svet! писал(а):
Взялся бы кто застроить бывший дет.садик Малыш на Дачной! Место шикарное, особенно если сохранить березовую и сосновою рощи. А если сделать из нее что-то спортивное или автошколу, и стадион пригодился бы (тоже неплохое решение для окончания пьяных оргий на трибунах, ночных гуляний и мусора :) )

Слишком жирный кусок, чтобы отдать его под социалку.


Пн 29 июн, 2015 15:17
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 26 янв, 2006 02:22
Сообщения: 208
Сообщение Re: Народный генплан застройки города.
Trace писал(а):
Лариса777 писал(а):
А кроме, как очередной застройки придумать ничего нельзя. Ни благоустроенные парки, спортивные зоны и зоны отдыха населению не нужны. Защитимся от пьяных компаний высотными новостройками и/или частными заборами!


Строительство парка, зоны отдыха и т.п. - по определению убыточное мероприятие, дается либо в нагрузку какому-то проекту, либо делается из бюджета. А строительство жилья любой этажности, что бы там не врали лоббисты из администрации - дело прибыльное. Мне, к примеру, очень понравились микрорайоны низкоэтажной застройки в Щелково - 2-3 этажные 2-5 подъездные дома. Там и с парковкой все отлично, и с инфраструктурой, и т.п. Сделать такое на берегу реки - было бы очень прекрасно.

Парковая зона нужна, но давайте смотреть на вещи реально.

Реально - это как?
Отдать работающий корт на никому не нужный возле 6 школы?
Угробить город ради очередной детской площадки?
Ну-ну.


Пн 29 июн, 2015 15:28
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Народный генплан застройки города.
Реально это к тому, что в городе будет застройка - просто факт. Зато при попустительстве жителей, точнее под активным прессингом работников администрации на Гагарина воткнут высоток без инфраструктуры. А вот принять генплан, где высотность ограничена законными 7 этажами - было бы здорово.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 29 июн, 2015 17:06
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 26 янв, 2006 02:22
Сообщения: 208
Сообщение Re: Народный генплан застройки города.
Trace писал(а):
Реально это к тому, что в городе будет застройка - просто факт.

Это - далеко не факт.
Подпустим поближе.
Вы, уж, определитесь. Вы за многоэтажную застройку, или против?
Ответа не жду. Это, просто, совет.
Не всё, что советует Shef - есть истина.


Пн 29 июн, 2015 17:39
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 26 янв, 2006 02:22
Сообщения: 208
Сообщение Re: Народный генплан застройки города.
satrap писал(а):
Может для некоторых "борцов" мое предложение выглядит провокационно и дает пищу для их воспаленного воображения, но я там живу и мне надоело слашать по ночам вопли пьяных компаний на этом пустыре, везде грязь, мусор и битое стекло. Понимаю, что "пьяная горка" это историческое для нашего города место, но не думаю, что его следует сохранять, как памятник истории.
Если на этом месте появится благоустроенный микрорайон, я буду только рад.

Слава, может под Вашими окнами и орут по ночам, а под моими - нет.
И всё это потому, что я не только сижу за компом.
Оторвите задницу от стула - там, за дверью, много интересного.
И, может быть, микрорайон не понадобится


Пн 29 июн, 2015 17:49
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 26 янв, 2006 02:22
Сообщения: 208
Сообщение Re: Народный генплан застройки города.
Trace писал(а):
А вот принять генплан, где высотность ограничена законными 7 этажами - было бы здорово.


И что Вы для этого сделали?

Ответа не жду - он очевиден.
Можете считать это троллингом.


Пн 29 июн, 2015 17:52
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Народный генплан застройки города.
Aleks писал(а):
Слава, может под Вашими окнами и орут по ночам, а под моими - нет.
И всё это потому, что я не только сижу за компом.

Закрытые окна с качественными стеклопакетами это борьба лишь со следствием, но никак не с причиной. Вчерашняя дискотека раздавалась на всю округу.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 29 июн, 2015 18:02
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 26 янв, 2006 02:22
Сообщения: 208
Сообщение Re: Народный генплан застройки города.
Trace писал(а):
Aleks писал(а):
Слава, может под Вашими окнами и орут по ночам, а под моими - нет.
И всё это потому, что я не только сижу за компом.

Закрытые окна с качественными стеклопакетами это борьба лишь со следствием, но никак не с причиной. Вчерашняя дискотека раздавалась на всю округу.

Вы будете смеяться, но у меня ничего не было слышно (окна всегда открыты).
Если бы услышал - дискотека прекратилась бы минут за 10.
Будут проблемы - звоните. Я думаю, что (при Вашем участии) проблему быстро устраним.

P.S. Встаньте со стула!


Пн 29 июн, 2015 18:10
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Народный генплан застройки города.
Неужели мы с satrap на другой ул. Гагарина живем?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 29 июн, 2015 18:23
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Народный генплан застройки города.
Trace писал(а):
Неужели мы с satrap на другой ул. Гагарина живем?

Живем мы на одной улице, только Aleks смотрит на проблему так же, как смотрели жители нечетной стороны ул. Гагарина на его строящийся дом. Он смотрел на свой дом с вожделением и радостью, а они с возмущением и завистью. Потом он заселился в свою квартиру, где, возможно, вид на реку является ее преймуществом и ему плевать на других, лишь бы ниже ничего не строили. А всякие там парки отдыха на этом месте это лишь отмазка, тем более, что благоустроенные лужайки и скамейки там быстро освоят сегодняшние хозяева "пьяной горки". Денег на охрану и содержание такой благоустроенной территории в нашем городском бюджете никогда не будет. А без этого идея парка обречена. Аleks один устанет там регулярно порядок наводить, да и прав у него таких нет, поскольку там не его придомовая территрия.
Кстати, Aleks, встаньте со стула и соберите мусор внизу в лесочке.))


Пн 29 июн, 2015 19:48
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10 июн, 2006 12:55
Сообщения: 215
Откуда: Район
Сообщение Re: Народный генплан застройки города.
Trace писал(а):
Aleks писал(а):
Слава, может под Вашими окнами и орут по ночам, а под моими - нет.
И всё это потому, что я не только сижу за компом.

Закрытые окна с качественными стеклопакетами это борьба лишь со следствием, но никак не с причиной. Вчерашняя дискотека раздавалась на всю округу.


а кто из всех вас попробовал вызвать милицию и остановить дискотеку?

Вы будете смеяться, но у меня ничего не было слышно (окна всегда открыты).
Если бы услышал - дискотека прекратилась бы минут за 10.
Будут проблемы - звоните. Я думаю, что (при Вашем участии) проблему быстро устраним.

Вы будете смеяться, но при закрытых окнах, на Дачной 37 мы спали как в зале дискотеки. За 10 минут проблема не решилась. Первый звонок в 02:30 - Милиция приехала только через 45 минут, через 10 минут после их отъезда все повторилось, вызывали заново. К 4 утра вроде успокоилось. Решение проблемы с парками не решит проблемы нравственности "гуляющих и танцующих", им глубоко плевать на окружающих.

_________________
Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,
Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...


Пн 29 июн, 2015 20:36
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 08 фев, 2015 18:35
Сообщения: 532
Сообщение Re: Народный генплан застройки города.
Народный план застройки это конечно хорошо, только кто Вас спросит что и где строить. Очередной повод потрепать языком.


Пн 29 июн, 2015 20:59
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Народный генплан застройки города.
Как ни крути, а многоэтажной застройке быть :)
Ограничение этажности 7-ю этажами придумано вовсе не для того, чтобы Московская область была единственным в мире регионом, где нет многоэтажек.


Ср 01 июл, 2015 08:21
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Народный генплан застройки города.
согласно законам этажность там ограничена в зависимости от района, так что "не все так однозначно".

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 01 июл, 2015 09:51
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Народный генплан застройки города.
Насколько мне известно, постановление об ограничении этажности в Московской области носит рекомендательный характер для муниципалитетов.
Все будет определяться экономической целесообразностью и, если станет выгодно построить Лепешки-Сити, то ничего не помешает это сделать.


Ср 01 июл, 2015 10:23
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Народный генплан застройки города.
Ограничение этажности в области пролоббировано властьимущими. Имея жилплощадь и офис в Москва Сити, покупают они себе участки и строят коттеджи, чтобы провести выходные вдали от городской суеты, а тут бац и вырастает тебе рядом небоскреб - непорядок.
Нужно постановление о том, что если житель Москвы покупает участок в области и строит себе коттедж, то в этом муниципалитете он должен открыть филиал своей фирмы. Тогда у нас в городе появятся рабочие места.


Ср 01 июл, 2015 10:57
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 08 фев, 2015 18:35
Сообщения: 532
Сообщение Re: Народный генплан застройки города.
[quote="satrap"]Ограничение этажности в области пролоббировано властьимущими. Имея жилплощадь и офис в Москва Сити, покупают они себе участки и строят коттеджи, чтобы провести выходные вдали от городской суеты, а тут бац и вырастает тебе рядом небоскреб - непорядок.
Нужно постановление о том, что если житель Москвы покупает участок в области и строит себе коттедж, то в этом муниципалитете он должен открыть филиал своей фирмы. Тогда у нас в городе появятся рабочие места.[/quoteа
Херню хватит нести,может еще и денег в бюджет перечислить.


Ср 01 июл, 2015 16:44
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 18 авг, 2013 00:12
Сообщения: 882
Сообщение Re: Народный генплан застройки города.
Не народный, но Генплан, неужели....
Цитата:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ
городского округа Красноармейск Московской области № 75 от 09.02.2016
О проведении публичных слушаний по Проекту генерального плана
городского округа Красноармейск Московской области

1. Провести публичные слушания: 1.1. 26 апреля 2016 года в 17.00 часов в здании Дома культуры им. Ленина по адресу: г.Красноармейск, ул.Комсомольская, д.5а; 1.2. 27 апреля 2016 года в 17.00 в здании Городского Дворца Культуры по адресу: г.Красноармейск, ул. Академика Янгеля, д.33.
2. На публичных слушаниях рассмотреть Проект генерального плана городского округа Красноармейск Московской области.
.........
5. Предложить заинтересованным лицам письменно направлять свои предложения и замечания в комиссию до 28.03.2015(!). (ПРИВЕТ ИЗ ПРОШЛОГО)
Пятый пункт звучит как издевательство. Где опубликован проект генплана, чтобы с ним ознакомиться и вносить предложения и замечания...письменно?! В Городке(прошлый номер) только текст этого постановления, на сайте администрации кроме этого текста - тоже ничего. В тексте постановления какие-либо ссылки, где искать документ - отсутствуют. ОН ХОТЬ ИНОГДА СМОТРИТ, ЧТО ПОДПИСЫВАЕТ. ПОЗОРИЩЕ!


Вс 21 фев, 2016 23:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB