Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 17:30



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Хамон 
Автор Сообщение
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Хамон
Первая проба нарезать потоньше.
Хамон с дыней:
Изображение

Изображение


Сб 26 дек, 2015 16:07
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Хамон
Да уж, глядя на ЭТО, лучше, чем Владимир Семенович и не скажешь:"Эх, под такой бы закусь щас — бутылку!" :)

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Сб 26 дек, 2015 16:29
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Хамон
Simpson писал(а):
"Эх, под такой бы закусь щас — бутылку!" :)

предпочитаю Гайя, Барбареско, 1990г. выпуска :)


Сб 26 дек, 2015 16:41
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Хамон
После пробы продукта на НГ, выявил недостатки технологии. Получается немного пересоленый и очень быстро подсыхает из-за высокой температуры и низкой влажности. Недостатки устранил и заложил еще 2 ноги. В конце февраля заложу последнюю на этот сезон. И все, и будем ждать. К новому году начнем пробовать продукт. Угощу всех, кому обещал. :beer:


Сб 13 фев, 2016 12:38
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Хамон
К сожалению заказчик одной из лап не может больше ждать, придется сейчас передать ему заказ (срок 6 месяцев).
Смастерил хамонеру и сделал прощальное фото:
Изображение

Изображение


Чт 12 май, 2016 19:14
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Хамон
Сатрап, а Ваша хамонятина изготовлена по ГОСТу или по ТУ?

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Чт 12 май, 2016 19:27
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Хамон
zadoff писал(а):
Сатрап, а Ваша хамонятина изготовлена по ГОСТу или по ТУ?

zadoff, не пойму Вашего неуважения. Это зависть?


Чт 12 май, 2016 19:58
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Хамон
Скорее переживаю за Вас

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пт 13 май, 2016 00:43
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Хамон
Думаю, главное - делать по ГОСТЮ. Которого уважаешь. Тогда продукт гарантированно качественный. Настолько, что гость от удовольствия готов станцевать хамонеру.


Сб 14 май, 2016 13:48
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Хамон
Читик писал(а):
Думаю, главное - делать по ГОСТЮ. Которого уважаешь. Тогда продукт гарантированно качественный. Настолько, что гость от удовольствия готов станцевать хамонеру.

Я как-то купил тушенку по "ГОСТУ". Там оказалась одна шкурка. А на вопрос, почему. Был ответ что шкурка - это тоже свинья. Ни прибавить, ни отнять.

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Сб 14 май, 2016 18:06
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Хамон
Хамон в виде целой ноги на красивой хамонере не покупают для еды, это изысканый подарок близкому или нужному человеку.
Именно поэтому он должен быть гарантировано высшего качества.


Сб 14 май, 2016 21:01
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Хамон
Вы имели в виду, что хамонятина может быть отличным подарком тёще на 80 летний юбилей?

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вс 15 май, 2016 12:29
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Хамон
zadoff писал(а):
Вы имели в виду, что хамонятина может быть отличным подарком тёще на 80 летний юбилей?

А вручая, произнести: "Тут он - хамон!"


Вс 15 май, 2016 14:21
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 04 авг, 2007 15:02
Сообщения: 562
Сообщение Re: Хамон
Прочитал эту темку и что-то загорелось попробовать этот чудо продукт:)


Пн 16 май, 2016 21:35
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Хамон
Рыбка лучше хамона будет :)


Вложения:
2016-05-18 10-18-20.JPG
2016-05-18 10-18-20.JPG [ 1.61 Мб | Просмотров: 15656 ]
2016-05-18 15-39-16.JPG
2016-05-18 15-39-16.JPG [ 1.96 Мб | Просмотров: 15656 ]
2016-05-18 15-39-28.JPG
2016-05-18 15-39-28.JPG [ 1.84 Мб | Просмотров: 15656 ]
Сб 21 май, 2016 15:35
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Хамон
Можно и рыбу. Вот несколько советов опытного человека:
Скрытый текст
Вот как назло. Примерно дней пять назад сфотографировал соль, которой нужно солить рыбу, так не мог найти шнур, чтобы скинуть на комп. Сейчас нашел шнур, но не могу найти фотоаппарат. Но, думаю, и так поймете. Соль должна быть крупная, как я писал в теме про хамон, (кстати такой же солью окорок и засолил), кристаллы от 2-х до 5 мм. В принципе, можно засолить и любой солью, и даже мелкопомолотой белой экстрой, но ВКУС РЫБЫ БУДЕТ СОВЕРШЕННО ДРУГИМ! Это проверено десятилетиями. У нас, в Темрюкском (до недавнего времени очень рыбном) районе существует определенные когорты людей. Броки (от слова браконьеры) - которые рыбу ловят, "купцы" или спекули (от слова спекулянты) которые занимаются перепродажей и реализацией рыбы, и обработчики, которые занимаются обработкой, и в том числе засолкой рыбы, которую можно засолить. Я уже 26 лет живу здесь (а до этого жил в Баку, на Каспии) и кое-что про рыбу знаю. Так вот, для посола рыбы они достают именно крупную соль. Мой приятель несколь лет тому назад достал тонну соли на какой-то тепловой станции. Кроме того, в соседнем Славянском районе, на рынке, эта соль продается в 50-ти килограммовых мешках. Я уже писал, что у нас, в Темрюкском районе существует такая чисто местная фраза - "судак-конфет", или "тарань-конфет", что означает высшую пробу посоленной рыбы. И еще раз хочу подчеркнуть, что без крупной соли "конфет" не получится. Но это все о соли.
Далее о времени года, в которое нужно солить рыбу. В принципе, можно солить любую рыбу в любое время года, но "конфет" не получится. Летом, в Азовском море, тарань на гамарусе нагуливает такое количество жира, что будучи завяленной, в вязанках на рынке, она просто истекает этим жиром. Но вкус совершенно не тот. Летом вяленая рыба не получается. И если, как кто-то писал на этом форуме про мясо, про соответствие с месяцами года, то про рыбу это верно на 100% - РЫБУ НУЖНО ЕСТЬ В ТЕ МЕСЯЦЫ, ГДЕ ЕСТЬ БУКВА "Р". Но если с отварной и жареной еще можно с этим поспорить, то с соленой и вяленой это верно на 101%. Один процент я накинул для пущей гарантии ))).
Итак - солим с октября по март. Если прохладная весна, то можно по апрель. Кстати говоря, на зиму рыба нагуливает жир, и осенняя, или зимняя значительно вкуснее. Далее - про какие-то надрезы и потрошения. Ничего не надо резать и потрошить. Ведь через разрезы вытечет весь жир, который и придает рыбе свой неповторимый вкус. Вот slavo4ka, живет вроде на Азове, а пишет, что судака надо потрошить. Да 3-х 4-х килограммовый судак отлично получается и без потрошения. То есть судаки вообще не потрошатся. А про тарань, рыбца или берша я вообще не говорю. Моя вторая тещя занималась именно балыками из осетровх пород. И как-то раз она сделала восьмикилограммового "целкового" осетра (это значит целого, с головой и не потрошенного). Засолила и потом завялила. Это была вообще песня!!! Одним словом, нужна холодная погода. Тогда все просолится и провялится.
       Теперь можно перейти к рыбе. Такой, как таймени, хариусы, омули и всякие другие северные и сибирские рыбы у нас отсутствуют. По засолке семги и форели практически все можно найти в интернете, и эти рыбы не вялятся. Поэтому хочу обратить внимание на те виды рыб, которые встречаются в основном на юге, и в западной части России. Может кто-то посчитает это за издевательство, но Россия большая и богатых людей сейчас много... Может кому-то пригодится.
       Балык из осетра:
Осетр, хотя вид этот один, но бывает как бы "двух видов". Один просто серый с белым брюхом. А второй - серый с брюхом и плавниками явно желтого оттенка. Так вот для балыка берем именно желтого живого осетра, и пока он живой подрезаем ему жабры, с одной и второй стороны. Это нужно сделать для того, чтобы стекла вся кровь. С подрезанных жабер кровь очень быстро стекает. Если осетр предполагается использоваться для отвара или жерения - этого делать не обязательно. Но на балык нужно "спустить из него кровь". Так балык будет гораздо прозрачнее и янтарнее, то есть красивее. Да и для балыка кровь в мясе не нужна. Хотя... как говорила моя теща, в любом случае нужно "спустить с него кровь", хоть на отвар, хоть на жарку. Наверное она права. Но нужно это делать на живой рыбе. У снулой кровь не спустится. Ну, как разделывать осетра, наверное знаете. Отрезаем голову, потрошим, подрезаем хвост и вытягиваем вязигу. Бляшки срезать не нужно. Разрезаем  вдоль на 2 части. Потом срезаем хрящ, в котором находилась вязига и аккуратно, до самой кожи, но так, чтобы ее не разрезать, делаем поперечные надрезы с частотой по 4-5 см. Засыпаем солью, тщательно напихивая ее в разрезы до самой кожи. На дно емкости, где будет лежать рыбина, приблизительно 1 см соли. И в холодное место на 3-е суток. За трое суток он просолится полностью. Потом достаем, в холодной воде смываем всю соль, и вот здесь самый главный момент в приготовлении вкуснейшего балыка!!! В ванной, под холодным душем, ну или не знаю где, но под проточной холодной водой берем жесткую пластмассовую щетку и начинаем шкуру отмывать от слизи. Раньше это я делал просто руками, и мне казалось, что отмыл полностью. На ощупь кожа была просто гладкая, так и вялил. Но потом, как мне показала теща, со щеткой - совсем другое дело. Делаешь круговые движения щеткой и сразу же появляется пена. Эта и есть та слизь, которую не отмоешь руками. Пену смывать холодной водой. Это очень муторное занятие, потому что она пенится и пенится, пенится и пенится. Но надо тереть до тех пор, пока пены не будет. Вот тогда полностью слизь смоется. Вот тогда и получится балык. И вкус его будет совершенно другим. Потому, что тогда кожа будет "дышать" и процесс вялки будет наиболее полноценным. После "отмывки" пены вымачивается часа 3 и на вялку.
А еще вкуснее балык из севрюги, хоть он и не такой янтарный на вид, и не такой красивый. А еще вкуснее - из севрюги-беложирки, которая примерно в 2-3 раза крупнее обычной севрюги.

Судак: нет напишу вот так- С-У-Д-А-К!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На мой вкус, и на вкус большинства жителей Темрюкского района для пива природа ничего лучшего не придумала. Меньшинство жителей (примерно 40% на 60%) говорят, что лучше тарань. Это дело вкуса )).
Азовская тарань и Астраханская вобла - это два подвида плотвы. Итак судак. Для засолки и дальнейшего завяливания судак должен быть выловлен с ноября по март. Это САМЫЙ ЛУЧШИЙ СУДАК! Профи на послол отбирают самцов - они жирнее и вкуснее, так как у самок весь жир и "соки" уходят в икру. Но в этот период можно и самок - все будет нормально. Самый лучший для пива судак - это экземпляры в среднем по 2 кг. Это самый цимус. И никаких надрезов и никакого потрошения. Иначе весь жир вытечет. Судак - это не семга, и у него в мясе жира нет. Весь жир у него в животе. Поэтому берем энное количество судаков, соответствующее количество соли, и затем каждому судаку, отгибая жабры, напихиваем соль в жабры, так, чтобы жабры были набиты солью. Именно отсюда и начинается порча и гниение. Обильно пересыпаем солью и складываем в соответствующую емкость. Судаки - это не окорок и их не нужно "закапывать в соль" каждого по отдельности. Но солью они должны быть пересыпаны обильно. Опять же, обращаю внимание на соль. Крупной, кристаллической нужно примерно в 2 раза меньше, чем мелкой. Эта соль "мягче", рыба лучше просаливается, и потом примерно половина кристаллов остается. Они один раз промывыаются водой, в тазике высушиваются и можно использовать второй и третий раз, пока совсем не растворятся. Одним словом, примерно 20 судаков в ванночку, на них какую-нибуть дощечку, или пластик, или - похер что, и 10-ти литровое ведро воды. Это гнет. Двухкилограммовые судаки под гнетом на холоде будут солиться 6 дней. Потом отмываются от соли в ХОЛОДНОЙ воде (я это делаю в своей ванной). И вот тут хочу обратить ваше внимание на судачью слизь. Это не осетровая слизь и ее не надо отмывать щеткой. А за время засаливания слизь как бы сворачивается и превращается в налет белесого цвета. При вымачивании судаков этот налет очень хорошо отслаивается и виден на каждой рыбе. Он очень легко удаляется руками. Просто в воде потереть судака, и налет легко отмывается.
     Теперь о вымачивании. За 6 дней судаки просолятся полностью и ни от какого хребта, ни от какой головы вонять не будет (если мы их в теплое место не повесим). Но все дело в том, что если не домочим - будут пересоленными. А если перемочим, то на холоде все равно провялятся, но будут пресными, как трава. Вот тут уж и не знаю, что вам сказать. Здесь тоже надо как-то чувствовать. Но я обычно, примерно часов в 9 вечера заливаю в ванной холодной водой. Примерно 1/3 ванны судаков и дополна воды. Держу часа 2. За два часа свернувшаяся слизь разбухает и начинает отставать. Через 2 часа каждого судака отмываю от слизи, спускаю воду, набираю новую и держу до утра. Утром вытаскиваю и вывешиваю. По "классической" технологии судаки 3 недели должны висеть (на холоде, на улице) подвешенными за хвосты головами вниз. Это для того, чтобы стекла вся лишняя вода и жидкость из брюшной полости. Жир при этом не вытекает. Потом 3 недели они висят головами вверх. Для того, чтобы жир просочился в хвостовую часть. И затем 3 недели они должны лежать... где-то на полках, сложенными на спинах, кверху брюхом, чтобы жир пропитал спинку судака. Ну это классика, так можно и не делать.

Остальная средняя и небольшая рыба, такая как тарань, шемая, рыбец (это которая вимба), да даже и лещ, если он конечно не по 3-4 кг. Солится вся скопом дня четыре. Ну это кончено если не тарань 300 грамм и лещ 1,5 кг. Это все-таки разные по размеру рыбы. Но принцип тот же. Обязательно набить жабры солью, обильно пересыпать и под гнет. Через 4 дня промыть, часов 5-6 отмочить и на вялку. Вялить лучше на свежем воздухе, на ветерке, но в тени, чтобы солнце не попадало.

gogolzmej, а вот вимбу (у нас это рыбец называется) можно вообще не вялить. Свежая рыбка платается по спине, разворачивается, потом удаляются кишки и обильно засыпается солью. Часа через 2-3, промывается от соли и употребляется под отварную картошечку с рюмашкой холодной водочки ))). Рыбцу, ну или вимбе, вялка и не обязательна.

А остальные крупные рыбины, такие, как сом, белый амур, толстолобик, пиленгас - платаются, ну или разрезаются вдоль пополам, и солятся и вялятся по осетровой технологии.


Сб 21 май, 2016 19:51
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Хамон
На выходных встречался с хамоноделами в Москве. Возил свое "произведение". Называется "Памэла".
Очень полезная была встреча. И Памэлка всем понравилась.))

Изображение


Пн 23 май, 2016 20:31
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Хамон
Вот решил к празднику побаловать семью, поскольку соберутся все. Взял кусочек, который висел с начала октября. Кусочек небольшой, поэтому ХАМОН ГОТОВ!
Вы даже не представляете, как это вкусно!
Изображение


Ср 08 июн, 2016 11:23
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 04 авг, 2007 15:02
Сообщения: 562
Сообщение Re: Хамон
Все слова...пригласили бы попробовать))А так, чтоб вытекла слюна...это у вас получилось ))


Пт 10 июн, 2016 19:39
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Хамон
Мускул писал(а):
Все слова...пригласили бы попробовать))А так, чтоб вытекла слюна...это у вас получилось ))

Честно говоря, не ставил себе основной целью похвастаться перед форумчанами тем, что у меня получается. Хотя и не без этого.))
Просто хотел, чтобы и другие попробовали сами сделать хамон в домашних условиях. Собственно с этого и начал эту тему. Кроме того хотелось создать на форуме темку для общения единомышленников в каком-то общем деле и для общей пользы. А то посмотрите, в ветке наш город в основном взаимное поливание грязью либо друг друга, либо обгаживание властей. Сплошной негатив. Даже в этой теме в основном недоброжелательство собеседников: то хамонятиной называют продукт моего скромного труда, то протухшей рулькой на балконе. Честно говоря нет никакого желания после этого угощать кого-либо, чтобы опять не быть оплеванным на форуме. Я нашел единомышленников в интернете, мы общаемся, встречаемся, обмениваемся опытом. Хотел, привлечь форумчан и ничего не вышло. Жаль. Так что извините, но угощать хамоном буду лишь тех, кто с уважением относятся к моему скромному труду и которых я уважаю. На этом заканчиваю


Пт 10 июн, 2016 20:46
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 04 авг, 2007 15:02
Сообщения: 562
Сообщение Re: Хамон
satrap писал(а):
Мускул писал(а):
Все слова...пригласили бы попробовать))А так, чтоб вытекла слюна...это у вас получилось ))

Честно говоря, не ставил себе основной целью похвастаться перед форумчанами тем, что у меня получается. Хотя и не без этого.))
Просто хотел, чтобы и другие попробовали сами сделать хамон в домашних условиях. Собственно с этого и начал эту тему. Кроме того хотелось создать на форуме темку для общения единомышленников в каком-то общем деле и для общей пользы. А то посмотрите, в ветке наш город в основном взаимное поливание грязью либо друг друга, либо обгаживание властей. Сплошной негатив. Даже в этой теме в основном недоброжелательство собеседников: то хамонятиной называют продукт моего скромного труда, то протухшей рулькой на балконе. Честно говоря нет никакого желания после этого угощать кого-либо, чтобы опять не быть оплеванным на форуме. Я нашел единомышленников в интернете, мы общаемся, встречаемся, обмениваемся опытом. Хотел, привлечь форумчан и ничего не вышло. Жаль. Так что извините, но угощать хамоном буду лишь тех, кто с уважением относятся к моему скромному труду и которых я уважаю. На этом заканчиваю


Жаль...жаль что я попал в список тех кто относиться к вашему продукту с негативом....с моей стороны никакого негатива не было... . Ну да ладно. Вас тоже можно понять. Желаю вам и вашему труду процветания.


Сб 11 июн, 2016 14:53
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Хамон
Нашему деликатеснику пора бы заявить наверх об импортозамещении и наладить перспективный бизнес.


Сб 11 июн, 2016 20:54
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Хамон
Читик,для раскрутки бизнеса реклама нужна.готовы предоставить место под рекламу на страницах своего печатного издания?

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Сб 11 июн, 2016 23:05
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Хамон
4Серый писал(а):
Читик,для раскрутки бизнеса реклама нужна.готовы предоставить место под рекламу на страницах своего печатного издания?

Масштабы Красноармейска маловаты для хамона. Сатрапу подобает, как минимум, район. Ну, много ли в нашем Красноармейске наберётся любителей недешёвого хамона?


Сб 11 июн, 2016 23:30
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Хамон
Читик писал(а):
Масштабы Красноармейска маловаты для хамона. Сатрапу подобает, как минимум, район. Ну, много ли в нашем Красноармейске наберётся любителей недешёвого хамона?
оно понятно....только большое начинается с малого.один в "ПС" прочитает про хамон,второй,третий,а дальше сарафанное радио накроет не то что район,а весь северо-восток московской области накроет.
Хотя отчасти вы правы.в нашем Красноармейске немного наберётся любителей хамона.да и лоджия где тот хамон производится тоже не резиновая.так что одно уравновешивает другое,и масштабы района нам не потянуть...

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Последний раз редактировалось 4Серый Вс 12 июн, 2016 01:15, всего редактировалось 1 раз.



Сб 11 июн, 2016 23:39
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Хамон
Спасибо мужики за поддержку, честно говоря не задумывался пока о коммерческих масштабах этого дела. Хлопотно это и денег нужно немало на раскрутку. Вложения ведь начнут окупаться не ранее чем через год.
Впрочем, если вы не против поговорить об этом поподробнее, то назначайте время встречи (хоть завтра), подойду, принесу своего продукта на дегустацию, обсудим есть ли здесь какие-то перспективы. Ничего особо не надо приносить с собой, хлебушка бородинского и помидоры свежие, чтобы подчеркнуть вкус окорока, пивком запьем. :beer: Главное это ваши добрые намерения и советы.


Вс 12 июн, 2016 00:16
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Хамон
satrap,на раскрутке можно сэкономить...фунт хамона тому же главреду "ПС",а уж он отведав деликатеса даст пинка тому же Веневскому,и тот в лутшем виде распишет все вкусовые изыски вашего продукта.дело за малым:занести фунт хамона в редакцию на Пионерской....для начала

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Последний раз редактировалось 4Серый Вс 12 июн, 2016 01:16, всего редактировалось 1 раз.



Вс 12 июн, 2016 01:08
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Хамон
satrap писал(а):
Спасибо мужики за поддержку, честно говоря не задумывался пока о коммерческих масштабах этого дела. Хлопотно это и денег нужно немало на раскрутку. Вложения ведь начнут окупаться не ранее чем через год.
Впрочем, если вы не против поговорить об этом поподробнее, то назначайте время встречи (хоть завтра), подойду, принесу своего продукта на дегустацию, обсудим есть ли здесь какие-то перспективы. Ничего особо не надо приносить с собой, хлебушка бородинского и помидоры свежие, чтобы подчеркнуть вкус окорока, пивком запьем. :beer: Главное это ваши добрые намерения и советы.

Спасибо на добром слове. Общение - лучшее, что есть на свете. Вот только хамон не под пиво испанцы изобретали, а под вино. Гишпанского сейчас найти можно. Хотя, думаю, хозяин и пиво допустит.


Вс 12 июн, 2016 01:09
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Хамон
Слово "хамон" здесь условно. Просто нам оно стало известно из-за санкций. А так подобный продукт производят во многих странах: prosunto в Португалии, прошутто в Италии, пршут в Словении, Хорватии, Сербии и Черногории, жамбон во Франции, еленский бут в Болгарии, ветчина цзиньхуа в Китае, кумпяк в Белоруссии, шварцвальдская или вестфальская ветчина в Германии, которую немцы уважают под пивко. Причем все это пошло именно из Германии, такой способ приготовления окороков практиковался древне Германскими племенами более 2000 лет назад и был впоследствии перенят у них римлянами. Так что с пивком мой хамон тоже неплохо идет. Пробовал. :beer:


Вс 12 июн, 2016 09:53
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Хамон
satrap,не слушайте вопли завистников.продолжайте заниматься любимым делом и баловать свою семью деликатесом.а завистники пусть утирают слюни свеженапечатанными номерами газеты :wink:

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пн 13 июн, 2016 00:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB