Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 19 апр, 2024 11:36



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Подскажите, как поступить? 
Автор Сообщение
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Подскажите, как поступить?
21 сентября 2015 года депутат по 3-му избирательному округу И.И. Зайцев по просьбе своих избирателей обратился с официальным письмом к Главе городского округа о необходимости привести дорожную разметку и дорожные знаки в городе на пересечении ул. Гагарина и пр. Ленина в соответствие с Государственным стандартом. На обороте письма подписались также сами избиратели. По закону администрация обязана дать официальный ответ по запросу депутата в течение месяца. Однако никакого ответа не было. Что делать?
З.Ы. К сожалению разместить скан официального запроса нашего депутата к Главе городского округа у меня не получилось. Однако Игорь Зайцев присутствует на форуме и может сделать это сам, а также дать пояснения, почему администрация городского округа не обращает внимание на запросы депутатов.
З.З.Ы. В случае ДТП на этом перекрестке данное письмо будет приобщено к делу.


Пт 06 ноя, 2015 17:12
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Если игнорируют депутата, представителя власти, то это тянет на "самоуправство" по КоАП. Стало быть, в прокуратуру надо обращаться, приведя не только факт, но и необходимую отсылку.


Пт 06 ноя, 2015 18:04
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Читик писал(а):
Стало быть, в прокуратуру надо обращаться

Кто должен обращаться в прокуратуру? Избиратели, депутат или игнорирование депутатских обращений, это проблема Совета вцелом?


Пт 06 ноя, 2015 18:45
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Разобрался как разместить. Вот, собственно, само письмо:


Изображение
На обороте подписи жителей.

Разрешение Зайцева И.И. на публикацию данного документа получено.


Пт 06 ноя, 2015 21:47
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Вполне логичное изменение схемы, учитывая что снизу едут машины одного дома, а сбоку - двух таких же и еще 5 поменьше. Да и наклон около перекрестка уже позволяет затормозить и тронуться дальше.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 07 ноя, 2015 13:27
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
ПДД, так же, как и правила применения дорожных знаков и разметки определяются не для удобства одних за счет других участников движения. Они написаны для общей безопасности и написаны кровью. Ну ладно те в администрации, кто разрабатывал Проект организации дорожного движения в городе, они могут и не знать этого, им простительно, а Trace нет.


Сб 07 ноя, 2015 14:44
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Правила проезда перекрестков всегда ущемляют права одних за счет других, это базовое понятие в ПДД, и называется оно приоритет. У тех же, кто поднимается в горку, огромное пространство для маневрнов, остановки, и хорошая обзорность. Впрочем, я вообще не понимаю почему выезд с дворовой территории должен иметь приоритет перед пересечением(изгибом) улиц.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 07 ноя, 2015 14:52
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
[quote=Trace]Впрочем, я вообще не понимаю[/quote]
Давайте так, Трейс, когда снежку за ночь насыплет и ледком все покроется, тогда я с утречка Вам позвоню, заедете за мной. И тогда придет понимание. ОК? А так чего без толку спорить.


Сб 07 ноя, 2015 15:06
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
satrap писал(а):
[quote=Trace]Впрочем, я вообще не понимаю

Давайте так, Трейс, когда снежку за ночь насыплет и ледком все покроется, тогда я с утречка Вам позвоню, заедете за мной. И тогда придет понимание. ОК? А так чего без толку спорить.[/quote]
Воспользуйтесь поиском по форуму, я еще на цивике заснял, как легко остановиться на вашей горке и заново тронуться по свежему снежку.
Давайте с другой строны зайдем - а почему вы не выступаете за знак главной дороги у других домов, где живут два Игоря? Там горка отсутствует?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 07 ноя, 2015 15:43
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Trace писал(а):
Воспользуйтесь поиском по форуму, я еще на цивике заснял, как легко остановиться на вашей горке и заново тронуться по свежему снежку.

Вы не будете возражать, если я все же Вам позвоню и вы еще раз продемонстрируете свое мастерство? Можно пригласить группу поддержки в лице представителей администрации, тоже небесполезно будет.
Однако, вопрос не в этом, а в том, что это не только выезд со двора, этот подъем, это полноправная дорога в том числе и к ул. Трудовой и к КНС, куда регулярно ездит служебный транспорт. А если это так, то нарушено положение ГОСТ о правилах применения дорожных знаков и разметки, где сказано, что в таких случаях приоритет отдается подъему.
Администрация не может дать однозначный ответ Зайцеву потому,что, в отличии от Вас, не вправе оспаривать положения государственного стандарта. А признать свою ошибку, это затраты на изменения городского плана разметки дорог, затраты на новую разметку и знаки. Да и некому там сечас думать, сократили всех.
Могу Вас заверить, что все равно когда-нибудь это изменят обратно, жаль только что опять через кровь и битые машины.


Сб 07 ноя, 2015 16:20
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
satrap писал(а):
через кровь и битые машины.

дураков как-то не очень и жалко


Сб 07 ноя, 2015 16:36
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Большой писал(а):
satrap писал(а):
через кровь и битые машины.

дураков как-то не очень и жалко

А вот это мысль. Сейчас, несмотря на разметку и знаки, практически все опытные водители, движущиеся по ул. Гагарина или сверху кто поворачивает на Гагарина, все уступают поднимающимся машинам.(Зайцев подтвердит). Можно попросить нашего аса не трогаться с горки, а, дожидаясь в сторонке поднимающуюся машину, ехать согласно разметке и знаку. С третьего захода он кому-нибудь заедет в бочину.
З.Ы. Автовладельцев и гостей Гагарина 6 заранее предупреждаю, что такой эксперимент планируется. :)


Сб 07 ноя, 2015 16:58
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Изображение
- вот тут отлично видно где идет главная дорога, а главное что дороги к кнс (там кстати ДОРОГИ реально нет, как тропинка в лесу, да и служебные машины как правило проезжают не там а через горку мимо гагарина 2)
Изображение
- вот тут еще интереснее - есть "джиповская" тропа к дачной, и даже совсем нереальная дорога параллельно дачной, а вот дороги на КНС по-прежнему нет.
Ну а теперь по ГОСТ. Вы его хоть читали?

Изображение

Смотрим к каким знакам относится реплика про дороги с уклоном.
Можете еще сами уже открыть и прочитать про знаки 2.1 и 2.4 и попробовать там найти хоть что то про уклон.

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Сб 07 ноя, 2015 16:59
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
satrap писал(а):
Большой писал(а):
satrap писал(а):
через кровь и битые машины.

дураков как-то не очень и жалко

А вот это мысль. Сейчас, несмотря на разметку и знаки, практически все опытные водители, движущиеся по ул. Гагарина или сверху кто поворачивает на Гагарина, все уступают поднимающимся машинам.(Зайцев подтвердит). Можно попросить нашего аса не трогаться с горки, а, дожидаясь в сторонке поднимающуюся машину, ехать согласно разметке и знаку. С третьего захода он кому-нибудь заедет в бочину.
З.Ы. Автовладельцев и гостей Гагарина 6 заранее предупреждаю, что такой эксперимент планируется. :)

Опытный водитель проезжает перекресток в противоречии ПДД? Это из разряда тех опытных водителей что светофор у автостанции пролетают на красный свет по островку безопасности?

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Сб 07 ноя, 2015 17:02
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
На приведенной выше схеме хорошо видно, что это полноценная дорога, а не выезд со двора, поэтому к какому знаку относится "приоритет подъему", тот и должен стоять на этом перекрестке, а не то, что там накосячили в администрации. Опытные водители это понимают.


Сб 07 ноя, 2015 18:12
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Вообще-то водители должны ехать по тем знакам, что стоят, в соответствии с действующими ПДД, и не важно стоит там всё нормально, или накосячили в администрации. И никаких "а тут просто знаки неправильно стоят, я знаю как надо" и "раньше было иначе".


Сб 07 ноя, 2015 18:32
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Большой писал(а):
Вообще-то водители должны ехать по тем знакам, что стоят, в соответствии с действующими ПДД, и не важно стоит там всё нормально, или накосячили в администрации. И никаких "а тут просто знаки неправильно стоят, я знаю как надо" и "раньше было иначе".

Совершенно верно, но для опытного водителя приоритетом является безопасность и безаварийная езда. Поэтому мы встречаемся на перекрестке, останавливаемся и жестами определяем, кто поедет первым. Спасибо администрации.


Сб 07 ноя, 2015 18:42
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Опытный водитель свои приорите может засунуть себе в ж отложить в сторону, пдд едины для всех и обязательны к исполению, это является залогом безопасности.


Сб 07 ноя, 2015 19:00
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Ух сколько успели нафлудить :)

satrap писал(а):
Вы не будете возражать, если я все же Вам позвоню и вы еще раз продемонстрируете свое мастерство? Можно пригласить группу поддержки в лице представителей администрации, тоже небесполезно будет.


Абсолютно не возражаю. Только если 5 лет назад это еще было интересно:



то сейчас из-за ESP+TC все до боли скучно - ребенок садится в машину, переводит селектор в D, нажимает газ в пол. Какая машина у администрации ни для кого не секрет, там эти функции также присутствуют. Впрочем, ради вас возьму рабочую машину без АБС и электроники, и на всесезонке. Заодно сможем повороты по дуге попроходить, вам понравится ;)

satrap писал(а):
Однако, вопрос не в этом, а в том, что это не только выезд со двора, этот подъем, это полноправная дорога в том числе и к ул. Трудовой и к КНС, куда регулярно ездит служебный транспорт. А если это так, то нарушено положение ГОСТ о правилах применения дорожных знаков и разметки, где сказано, что в таких случаях приоритет отдается подъему.


Во-первых, Максим уже написал, подъемом эта горка не является - не хватает знаков. Кстати, в этом году такие знаки появились на Дачной - значит ГОСТы все таки читаются, и зря вы катите бочку.

satrap писал(а):
Администрация не может дать однозначный ответ Зайцеву потому,что, в отличии от Вас, не вправе оспаривать положения государственного стандарта. А признать свою ошибку, это затраты на изменения городского плана разметки дорог, затраты на новую разметку и знаки. Да и некому там сечас думать, сократили всех.

Я сильно сомневаюсь, что данной работой занималась администрация. Впрочем, депутатам виднее ;)

satrap писал(а):
Сейчас, несмотря на разметку и знаки, практически все опытные водители, движущиеся по ул. Гагарина или сверху кто поворачивает на Гагарина, все уступают поднимающимся машинам.(Зайцев подтвердит).


А я не подтвержу, хотя езжу по этому перекрестку столько же, сколько и вы с Игорем. Не путайте опытных водителей со старичками со стажем, которые кроме ДДД правил то не знают, и ездят по памяти.

satrap писал(а):
Можно попросить нашего аса не трогаться с горки, а, дожидаясь в сторонке поднимающуюся машину, ехать согласно разметке и знаку. С третьего захода он кому-нибудь заедет в бочину.

Ну езжу же почти каждый день здесь, и ничего, цел :) Летом неоднократно сигналил "профессионалам", поднимающимся в горку со двора Гагарина 2, и ничего, вроде народ обучаемый, больше проблем с проездом сего "перекрестка" не наблюдаю. Посигналю и жителям Гагарина 6, хотя неадекватов пока не замечал, нормально все уступают.

И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ: ГОРКА НЕ ДАЕТ ПРЕИМУЩЕСТВА В ДВИЖЕНИИ, УЧИТЕ ПДД!!!!!1111

ЗЫ. я неоднократно общался с гиб2д, и даже выкладывал письма здесь. Ну так вот, они всегда идут по пути меньшего сопротивления - либо спиливают неправильный знак, либо ставят блок. Неужто вы думаете, что они поставят 2 знака(ромб и треугольник, ну и до кучи горку обозначат)? Скорее же отпишутся, что ваш тупичок в две башни и две дачи, завуалированно, недостоин. Давайте что ли пари заключим, что когда мы с вами (и Игорем) поедем весной'16 на работу, то по ПДД вы должны будете уступить?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 08 ноя, 2015 00:04
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
satrap писал(а):
На приведенной выше схеме хорошо видно, что это полноценная дорога, а не выезд со двора, поэтому к какому знаку относится "приоритет подъему", тот и должен стоять на этом перекрестке, а не то, что там накосячили в администрации. Опытные водители это понимают.

То что вниз идет "аппендикс" полноценной дороги вовсе не делает ее приоритетной. Если бы там не было полноценной дороги то и вопросов об установки знака главная дорога не возникало бы. Я выложил эту схему для того тчобы показать что нет никакой дороги на КНС. На той же схеме видно где ГЛАВНАЯ дорога. И в администрации ничего не накосячили - главной делается дорога с максимальным траффиком. И это явно не выезд с гагарина 6. А "опытные" водители (извиняюсь за выражение) могуть хоть усраться, но движение там будет строго в соответствии со знаками. Кто не поймет - будет лежать на крыше внизу в кювете под лесенкой и молиться что кувыркаясь не подавил пешеходов.
Большой писал(а):
Вообще-то водители должны ехать по тем знакам, что стоят, в соответствии с действующими ПДД, и не важно стоит там всё нормально, или накосячили в администрации. И никаких "а тут просто знаки неправильно стоят, я знаю как надо" и "раньше было иначе".

Это для лохов. А "опытным" водителям не нужны никакие знаки. Они знают где должно быть главнее)))
satrap писал(а):
Совершенно верно, но для опытного водителя приоритетом является безопасность и безаварийная езда.

Поэтому соблюдаем знаки приоритета и будет все безопасно.
Trace писал(а):
И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ: ГОРКА НЕ ДАЕТ ПРЕИМУЩЕСТВА В ДВИЖЕНИИ, УЧИТЕ ПДД!!!!!1111

Дает, но только в случае затрудненнгого встречного разьезда (и это как раз прописано в том самом ГОСТ на который "опытные" водители ссылались даже в глаза не видев текст данного документа.

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Вс 08 ноя, 2015 14:11
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
webmines писал(а):
Это для лохов. А "опытным" водителям не нужны никакие знаки. Они знают где должно быть главнее)))

Тебе смешно, а мне недавно в Москве такой же крендель в заднюю дверь из под "уступи дорогу" приехал. И начал втирать, что виноват я. Когда мне надоело, пришлось отвести его до знака "уступи дорогу". Дальше начался цирк, "да тут знак неправильно стоит. Я знаю как должно быть на самом деле". Вообщем пожелал я ему удачи в объяснении того же самого сотрудникам ГАИ, и пошёл в машину играть в телефон. Забавно было наблюдать, как он гаишникам рассказывал байки. Они всё оформили, отдали мне документы, а он всё прыгал вокруг них..


Вс 08 ноя, 2015 14:49
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Trace писал(а):
Максим уже написал, подъемом эта горка не является - не хватает знаков.

Ну раз сам Максим написал... :D
Может там и спуска тоже нет? Предлагаю вам с Максимом ещё снять видео: ставите на нейтралку на дороге у Олимпа свою машину мордой к Воре, снимаете с ручника, выходите из-за руля и засекаете время, которое она проедет до поворота во двор сатрапа... А чо, раз там горки нет, то она не должна даже шолохнуться. :D
Наверное, есть такая формула, позволяющая вычислить исходя из этих данных(время, расстояние, скорость, масса) угол уклона. Отрываем ГОСТ, и узнаём - нужен ли там знак. :D

Trace писал(а):
Кстати, в этом году такие знаки появились на Дачной - значит ГОСТы все таки читаются, и зря вы катите бочку.

Как в нашем городе дорожниками читаются ГОСТы по знакам долго искать не придётся:


http://www.youtube.com/watch?v=kmDFXXY1MOs

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Вс 08 ноя, 2015 14:52
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Большой писал(а):
webmines писал(а):
Это для лохов. А "опытным" водителям не нужны никакие знаки. Они знают где должно быть главнее)))

Тебе смешно, а мне недавно в Москве такой же крендель в заднюю дверь из под "уступи дорогу" приехал. И начал втирать, что виноват я. Когда мне надоело, пришлось отвести его до знака "уступи дорогу". Дальше начался цирк, "да тут знак неправильно стоит. Я знаю как должно быть на самом деле". Вообщем пожелал я ему удачи в объяснении того же самого сотрудникам ГАИ, и пошёл в машину играть в телефон. Забавно было наблюдать, как он гаишникам рассказывал байки. Они всё оформили, отдали мне документы, а он всё прыгал вокруг них..

думаешь у меня таких не было?))) у нас народ например до сих пор не знает как нужно проезжать круговое движение с 2мя полосами движения (ну банально наш круг)
а тут недавно я психанул, догнал оттормозил одну пузотерку, которая вышла на обгон меня прямо в лоб автобусу - в итоге автобус - на обочину, я вправо и по тормозам (когда она опередила меня на чуть больше чем полкузова и начала жать меня вправо) разойдясь с ней бортами в сантиметрах, а догнал - орет ты бл* че делаеш, не видиш баба с ребенком, да у меня млять 20 лет стажа, все нормально я вожу!

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Вс 08 ноя, 2015 14:58
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Simpson писал(а):
Ну раз сам Максим написал... :D
Может там и спуска тоже нет? Предлагаю вам с Максимом ещё снять видео: ставите на нейтралку на дороге у Олимпа свою машину мордой к Воре, снимаете с ручника, выходите из-за руля и засекаете время, которое она проедет до поворота во двор сатрапа... А чо, раз там горки нет, то она не должна даже шолохнуться. :D

Вообще пофигу, хоть там уклон 100%. Пока нет соответствующего знака, значит и уклона нет.


Вс 08 ноя, 2015 15:08
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Simpson писал(а):
Ну раз сам Максим написал... :D
Может там и спуска тоже нет? Предлагаю вам с Максимом ещё снять видео: ставите на нейтралку на дороге у Олимпа свою машину мордой к Воре, снимаете с ручника, выходите из-за руля и засекаете время, которое она проедет до поворота во двор сатрапа... А чо, раз там горки нет, то она не должна даже шолохнуться. :D
Наверное, есть такая формула, позволяющая вычислить исходя из этих данных(время, расстояние, скорость, масса) угол уклона. Отрываем ГОСТ, и узнаём - нужен ли там знак. :D

Во первых про горку я там ничего не писал.
Во-вторых все это НИКАКОГО значения не имеет на нерегулируемом перекрестке.

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Вс 08 ноя, 2015 15:12
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Большой писал(а):
Вообще пофигу, хоть там уклон 100%. Пока нет соответствующего знака, значит и уклона нет.

Да хоть 200% и 10 знаков. На приоритет проезда перекрестка это никак не влияет. Уклон влияет только на приоритет встречного разьезда.

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Вс 08 ноя, 2015 15:14
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Simpson писал(а):
Может там и спуска тоже нет? Предлагаю вам с Максимом ещё снять видео: ставите на нейтралку на дороге у Олимпа свою машину мордой к Воре, снимаете с ручника, выходите из-за руля и засекаете время, которое она проедет до поворота во двор сатрапа... А чо, раз там горки нет, то она не должна даже шолохнуться. :D
Наверное, есть такая формула, позволяющая вычислить исходя из этих данных(время, расстояние, скорость, масса) угол уклона. Отрываем ГОСТ, и узнаём - нужен ли там знак. :D

Ок ок, объясню это Игорю, а то что это он заботится о другом доме, а про свой забыл. Авось, через пару месяцев буду вылетать со двора не глядя, радуясь ромбику на выезде с дворовой территории - спуск же :troll:

Цитата:
11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 "Крутой спуск" и 1.14 "Крутой подъем", должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.
Изображение

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 08 ноя, 2015 16:04
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Trace писал(а):
Цитата:
11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 "Крутой спуск" и 1.14 "Крутой подъем", должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.
Изображение

Да че ты им обьясняеш, в госте написано что должны уступать тем кто едут снизу и точка!))))

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Вс 08 ноя, 2015 16:09
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Приходится учить "профессионалов", ведь помимо меня за рулем еще бывает жена, а она новичок, ездит по ПДД, а не по понятиям.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 08 ноя, 2015 16:15
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Trace писал(а):
Приходится учить "профессионалов", ведь помимо меня за рулем еще бывает жена, а она новичок, ездит по ПДД, а не по понятиям.

Хз, одну вроди хорошо научил на выезде из двора у бани (ну помниш прошлой зимой), так ей мало показалось, через пару месяцев опять мне левый борт подставила)) еле оттормозился, благо уже не гололед был))

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Вс 08 ноя, 2015 16:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB