Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 19 апр, 2024 06:31



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Подскажите, как поступить? 
Автор Сообщение
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Еще хочу предупредить всех, что там в низочке регулярно отдыхают шумные компании на автомашинах и, возвращаясь оттуда с явно завышенной самооценкой, берут эту горку с педалью в пол. Бедьте внимательны и осторожны.


Вс 08 ноя, 2015 16:26
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Что за детский сад? Да и фиг с ними, это их проблемы. Будет ДТП - придется им занизить самооценку.


Вс 08 ноя, 2015 16:39
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
satrap писал(а):
Еще хочу предупредить всех, что там в низочке регулярно отдыхают шумные компании на автомашинах и, возвращаясь оттуда с явно завышенной самооценкой, берут эту горку с педалью в пол. Бедьте внимательны и осторожны.

Мне похрену, у меня теперь все машины в районе 2 тонн весят))) так что это совсем не мне бояться нужно. А мой кузовной сервис 100% бабло вытащит из страховой на ремонт))

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Вс 08 ноя, 2015 16:43
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Понеслось. Пропустить кто поднимается в гору и всё, какие проблемы то. Вообще надо дорожников напрягать на посыпку горок при гололёде. Даже после моста лепёшинского по направлению в город поставили красный ящик с солепесковой смесью.


Вс 08 ноя, 2015 23:03
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
BABUIN писал(а):
Понеслось. Пропустить кто поднимается в гору и всё, какие проблемы то. ...

Золотые слова! :beer:
А кому-то - проблема. :)

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Последний раз редактировалось Simpson Вс 08 ноя, 2015 23:07, всего редактировалось 1 раз.



Вс 08 ноя, 2015 23:06
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
BABUIN писал(а):
Даже после моста лепёшинского по направлению в город поставили красный ящик с солепесковой смесью.
их много где понаставили.как говорится движение буксующих в ледяную горку дело самих буксующих

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вс 08 ноя, 2015 23:07
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Сейчас мы договоримся до того, что машина на летней резине зимой имеет приоритет в проезде перекрестков - ну а че, затормозить то не успеет...

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 08 ноя, 2015 23:25
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Trace писал(а):
Сейчас мы договоримся до того, что машина на летней резине зимой имеет приоритет в проезде перекрестков - ну а че, затормозить то не успеет...

А что, ещё есть кто на летней зимой :shock: У вас внедорожник, можете не волноваться.


Вс 08 ноя, 2015 23:55
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
У меня пузотерка, не надо путать :)

Да, на летней резине зимой ездят жители Гагарина 6, которые не могут въехать в горку. На зимней резине в нее прекрасно въезжается, многократно доказано.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 08 ноя, 2015 23:57
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Трейс, это от куда брать разгон, чтоб влететь в гору без помех, от подъезда? И тут слева со стороны 317 аптеки мягко крадучись выползает машинка, облом для поднятия вашего.


Пн 09 ноя, 2015 00:05
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Это ко мне вопросы? Я на этой горке могу остановиться и поехать в любом месте без разгона, чего не скажешь о тех, кто создал сию тему.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 09 ноя, 2015 00:06
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Трейс, все уже знают о Ваших водительских достоинствах. Не стоит лишний раз их выпячивать.
Речь идет об организации безопасного движения на этом перекрестке для всех, в том числе и для Вас и Вашей семьи. А также о том, что администрация города не дала официального ответа на запрос депутата.


Пн 09 ноя, 2015 00:12
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Все мои водительские достоинства сводятся к покупке хорошей зимней резины, что собственно обязательно и для других водителей. Более того, как по мне, так если машина не сможет тронуться, это только увеличит мою безопасность. Ну а горка поможет очень быстро погасить скорость, если колеса не смогут тормозить.

Официальный ответ - это уже другой момент.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 09 ноя, 2015 00:16
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
трейс, ну чего Вы уперлись? Вам что действительно не хочется пропускать поднимающиеся машины потому, что Вы сами там не ездите?
Вот Вы спуститесь завтра к моему подьезду и, не торопясь, двигайтесь на подьем. Вы увидите, что слева вместо обочины идет бетонный желоб ливневой канализации, зимой это ловушка для машин, разъехаться на этом участке невозможно, далее, если вы по правилам остановитесь у знака, то помеху справа Вам не видно из-за бугра, а, чтобы ее увидеть, нужно выехать на парекресток на полосу встречного движения. Вобщем, нынешняя ситуация там явно аварийноопасная. И это надо устранить.
З.Ы. из-за этой горки у меня всегда была зимняя шипованная резина


Последний раз редактировалось satrap Пн 09 ноя, 2015 00:39, всего редактировалось 1 раз.



Пн 09 ноя, 2015 00:33
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Давайте не будем выёживаться, а поступать по типу "не навреди ближнему", зима покажет. Вот по поводу светофоров на въезде в город тишина конкретная от властей, да и люди с Морозова к Монетке заслужили "зебру- переход" давно.


Пн 09 ноя, 2015 00:35
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
satrap писал(а):
трейс, ну чего Вы уперлись? Вам что действительно не хочется пропускать поднимающиеся машины потому, что Вы сами там не ездите?


Само собой, то, что у меня теперь главная, мне нравится больше. Однако и раньше я не испытывал никаких проблем в виду отсутствия траффика.

satrap писал(а):
Вот Вы спуститесь завтра к моему подьезду и, не торопясь, двигайтесь на подьем. Вы увидите, что слева вместо обочины идет бетонный желоб ливневой канализации, зимой это ловушка для машин, разъехаться на этом участке невозможно


Там двухполосная дорога, откуда проблемы с разъездом? Более того, причем здесь перекресток? Ну и желоб вроде как засыпали или собираются засыпать.

satrap писал(а):
далее, если вы по правилам остановитесь у знака, то помеху справа Вам не видно из-за бугра, а, чтобы ее увидеть, нужно выехать на перекресток на полосу встречного движения.


Там места столько, что даже если выехать за знак, встречная машина спокойно обрулит выезжающего и не выедет на встречку.

satrap писал(а):
Вобщем, нынешняя ситуация там явно аварийноопасная. И это надо устранить.
З.Ы. из-за этой горки у меня всегда была зимняя шипованная резина


Вот то, что там аварийноопасная ситуация, я пожалуй соглашусь. Но не из за того, что кому-то влом остановиться, а от припаркованных машин на этом изгибе, которые кроме как по встречке и не объедешь.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 09 ноя, 2015 00:53
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
М-да, бесполезно. Удачи Вам на этом перекрестке.


Пн 09 ноя, 2015 00:56
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Решил перед сном представить что-то хорошее.
Но лезет в голову какая-то ерунда: спускаюсь я, значит, от Олимпа на машине к этому перекрестку домой. Зима, гололед, еду медленно, вижу оттуда, с низочка, набирает разгон веселая кампания на убитой шестерке с тонированными стеклами. Я естесственно останавливаюсь пропустить, так, как нам не разъехаться, а сзади меня едут Большой на своей и webmines на двухтонной машине. Они, естественно, пропускать никого не хотят, чтоб не занизить свою самооценку и, прибавив газу, идут на обгон по встречке. Шестерка их не видит,т.к. я ей закрываю обзор и на скорости выезжает на перекресток. Но тут слева из-за припаркованой на углу Гагарина газели вылетает Трейс, улыбаясь от удовольствия, что он здесь главный. Четыре машины в кучу, а я спокойно продолжаю движение вниз.
Привидится же такое. :troll:


Пн 09 ноя, 2015 01:53
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
satrap писал(а):
а я спокойно продолжаю движение вниз.

Крышей вниз в овраг? :troll:


Пн 09 ноя, 2015 06:40
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
satrap писал(а):
Вот Вы спуститесь завтра к моему подьезду и, не торопясь, двигайтесь на подьем. Вы увидите, что слева вместо обочины идет бетонный желоб ливневой канализации, зимой это ловушка для машин, разъехаться на этом участке невозможно, далее, если вы по правилам остановитесь у знака, то помеху справа Вам не видно из-за бугра, а, чтобы ее увидеть, нужно выехать на парекресток на полосу встречного движения. Вобщем, нынешняя ситуация там явно аварийноопасная. И это надо устранить.

И действительно, спустился я и глянул на этот бугор. Предлагаю и другим посмотреть:

Изображение

Ладно, предположим, что туда сгребли кучу снега, и там действительно не видно. Подъезжаем к перекрестку:

Изображение

Как видим, встречка свободна для проезда. Встречный разъезд также элементарен. Что же мы видим?

Изображение

И где здесь что можно не увидеть? Предлагаю все же переключиться с этого перекрестка на более насущные проблемы, приоритет движения здесь никак не влияет на безопасность.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 09 ноя, 2015 17:31
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Trace писал(а):

Как видим, встречка свободна для проезда. Встречный разъезд также элементарен.

Давайте я остановлюсь на подъеме как положено у знака, например, как на первой Вашей фотке., а Вы продемонстрируете элементарность встречного разъезда. Вы будете первым в этом деле, запчатлеем этот исторический момент.. А зимой там вообще одна колея.
Даже если встречный разъезд на этом подъеме просто рискован, то спускающийся водитель не поедет, а остановится. Что в этом случае должен делать водитель, остановившйся на подъеме зимой в гололед Вы тоже продемонстрируете. Если он продолжит движение (если сможет), то возможна ситуация, описанная мною выше.
Дай бог, чтобы на этом перекрестке никогда ничего не случилось, ну а если суждено случиться там ДТП, то справедливо будет, если его участниками станут те, кто заварил эту кашу и те, кто их поддерживает.


Пн 09 ноя, 2015 18:21
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Т.е. проблема - в узкой полосе, но никак не в перекрестке, верно?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 09 ноя, 2015 19:12
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Не, все глубже - проблема в головах.


Пн 09 ноя, 2015 19:52
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Большой писал(а):
Не, все глубже - проблема в головах.

Во-во, мне так иногда к некоторым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Пн 09 ноя, 2015 20:01
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Из соседних дворов такой же узкий выезд и треугольник, но народ прекрасно ездит. У них, в т.ч. и у депутата - тоже проблемы с головами?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 09 ноя, 2015 20:02
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Наоборот, если они спокойно ездят, и у них нет проблем - значит у них нет проблем.
Тут то дело видимо не в перекрестке, и не в знаке, и не в уклоне, и даже не в бугре. Устранят это - а дальше что? Шершавый асфальт? Дом по соседству? Солнце? Машины соседей? Что еще убрать?


Пн 09 ноя, 2015 20:19
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Сатрап, поинтересуйтесь у участников дискуссии кто из них житель дома 6.

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пн 09 ноя, 2015 21:29
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
Кстати, я тут что вспомнил то... :troll:

Цитата:
В этих таблицах (тот же СНиП 2.07.01-89*)сведены все категории городских дорог и их назначение.
Ширина (между 5 и 6 подъездами) - 4,8м. Тротуар отсутствует. Это подъездная к дому дорога! Такая же, как и в других дворах города.
Всё остальное трёп.


Давайте измерим ширину этой дорожки и поймем, как ее классифицировать :troll:

ЗЫ. А как мне обратиться к депутату, чтобы не меняли дорожную обстановку на пересечении ул. Гагарина и пр-та Ленина?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 09 ноя, 2015 21:39
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
zadoff писал(а):
Сатрап, поинтересуйтесь у участников дискуссии кто из них житель дома 6.

Какая разница? Нужно сделать проезд этого перекрестка безопасным для всех участников движения. Этого как раз наши "асы" никак не хотят понять. В ДТП страдают все его участники - и правые, и виноватые. Ведь зимой в гололед поднимающиеся машины все равно не смогут и не будут останавливаться у знака, нет у них выхода. Да и сейчас не замечал, чтобы останавливались. Может Трейс или еще кто поправит меня? С другой стороны, что мы слышим: один говорит "то, что у меня теперь главная, мне нравится больше", другой самооценку всем грозится понизить, третьему вообще пофиг, у него машина 2 тонны и автосервис ему 100% компенсирует. Обстановка явно аварийноопасная, согласитесь.


Пн 09 ноя, 2015 22:12
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение Re: Подскажите, как поступить?
satrap писал(а):
zadoff писал(а):
Сатрап, поинтересуйтесь у участников дискуссии кто из них житель дома 6.

Какая разница? Нужно сделать проезд этого перекрестка безопасным для всех участников движения. Этого как раз наши "асы" никак не хотят понять. В ДТП страдают все его участники - и правые, и виноватые. Ведь зимой в гололед поднимающиеся машины все равно не смогут и не будут останавливаться у знака, нет у них выхода. Да и сейчас не замечал, чтобы останавливались. Может Трейс или еще кто поправит меня? С другой стороны, что мы слышим: один говорит "то, что у меня теперь главная, мне нравится больше", другой самооценку всем грозится понизить, третьему вообще пофиг, у него машина 2 тонны и автосервис ему 100% компенсирует. Обстановка явно аварийноопасная, согласитесь.

1. Проезд данного перекрестка будет всегда безопасен пока отдельно взятые водятлы будут воспринимать знак "уступи дорогу" а не как "а пох*й, я в горку, у меня преимущество"
2. Знак "уступи дорогу" не подразумевает тоже самое что знак "движение без остановки запрещено"
3. Пропускают, и если нужно останавливаются там ВСЕ.
4. С вашей стороны кроме лажи про несуществующий пункт ГОСТ и нытья "неудобно выезжать" ни одного аргумента не выявлено. И запомните - НИКОГДА тупик (а это реально тупик) не будет главной перед проездной дорогой, которой является ул. Гагарина.
5. Обстановка на этом перекрестке никогда аварийно опасной не была. За все годы его существования помню там всего 2 аварии, одна из которых это газель улетевшая в кювет. Соблюдайте знаки - и аварийность никак не увеличится.
6. А давайте еще сделаем запрос - чтобы когда едеш в сторону конечки то не нужно останавливаться на светофоре у автостанции на красный - пешеход же сука по прямой идет, а мне же потом в горку трогаться :troll:

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Пн 09 ноя, 2015 22:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB