Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 23:16



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
 Счетчики для воды. 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 04 авг, 2007 15:02
Сообщения: 562
Сообщение Счетчики для воды.
Интересно узнать мнение людей, у кого уже стоят счетчики. Экономить получается?) И какая разница в рублях до установки и после?) Стоит ли вообще этим заморачиваться?


Пн 15 фев, 2016 18:54
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 28 мар, 2009 16:08
Сообщения: 276
Откуда: красноармейск
Сообщение Re: Счетчики для воды.
Если в квартире никто не прописан то уж точно заморачиваться этим не стоит.


Пн 15 фев, 2016 20:22
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 24 июн, 2008 14:30
Сообщения: 780
Откуда: Красик
Сообщение Re: Счетчики для воды.
Мне кстати тоже интересно. Если в квартире прописано 2 человека,есть ли экономия?


Пн 15 фев, 2016 20:25
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01 дек, 2008 14:57
Сообщения: 1360
Откуда: Из леса =)
Сообщение Re: Счетчики для воды.
Сашенька писал(а):
Мне кстати тоже интересно. Если в квартире прописано 2 человека,есть ли экономия?

Думаю, экономичней будет. Факт.

_________________
1. Автоэлектрика
2. Сайт любой сложности.
3. Ремонт компьютеров.

Тел.: 8-964-769-52-70


Пн 15 фев, 2016 21:28
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Счетчики для воды.
Ordalion писал(а):
Сашенька писал(а):
Мне кстати тоже интересно. Если в квартире прописано 2 человека,есть ли экономия?

Думаю, экономичней будет. Факт.

Лёх, у меня разница в 20р в квитке после нового года с незарегистрированными счётчиками, уважаемый в городе сантехник тоже не советует, тоже без них обходится.


Вложения:
2015-12-28 06-41-38.JPG
2015-12-28 06-41-38.JPG [ 1002.12 Кб | Просмотров: 13175 ]
2015-12-28 06-31-22.JPG
2015-12-28 06-31-22.JPG [ 1.1 Мб | Просмотров: 13175 ]
2015-12-28 06-30-14.JPG
2015-12-28 06-30-14.JPG [ 1009.57 Кб | Просмотров: 13175 ]
Пн 15 фев, 2016 21:45
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 26 май, 2012 12:00
Сообщения: 447
Сообщение Re: Счетчики для воды.
Устанавливайте , не прогадаете.


Пн 15 фев, 2016 21:54
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Счетчики для воды.
Сопоставить разницу в платёжках до декабря и с нового 2016года. Установка обойдётся вразы дороже если раскинуть на год, а если ещё трубы от стояка не пригодные от ветхости для установки, на круг посчитайте. На дверях подъездов уже неделю висят бумажки от заинтересованных лиц об установки. Хотя о проблеме ржавой воды поступающей в квартиру ни слова, это как форс мажор. Дело каждого, одна дама знакомая вообще ждёт ночи, чтоб постирать для семьи вещи по щадящему тарифу.


Пн 15 фев, 2016 23:07
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01 дек, 2008 14:57
Сообщения: 1360
Откуда: Из леса =)
Сообщение Re: Счетчики для воды.
Ну кто-то из управы грозился мол если не поставите, пожалеете :troll:

_________________
1. Автоэлектрика
2. Сайт любой сложности.
3. Ремонт компьютеров.

Тел.: 8-964-769-52-70


Вт 16 фев, 2016 00:23
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 04 авг, 2007 15:02
Сообщения: 562
Сообщение Re: Счетчики для воды.
Ordalion писал(а):
Ну кто-то из управы грозился мол если не поставите, пожалеете :troll:

Да, типо тарифы поднимут...


Вт 16 фев, 2016 02:11
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01 дек, 2008 14:57
Сообщения: 1360
Откуда: Из леса =)
Сообщение Re: Счетчики для воды.
Подняли?

_________________
1. Автоэлектрика
2. Сайт любой сложности.
3. Ремонт компьютеров.

Тел.: 8-964-769-52-70


Вт 16 фев, 2016 02:54
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение Re: Счетчики для воды.
Мускул писал(а):
Интересно узнать мнение людей, у кого уже стоят счетчики. Экономить получается?) И какая разница в рублях до установки и после?) Стоит ли вообще этим заморачиваться?

Эта тема уже была на форуме, можно было воспользоваться поиском...
Отвечу так же, как и там: всё зависит от количества прописанных в квартире людей (поскольку не по счётчикам оплата берётся от количества жильцов по среднему тарифу). Если 1 - счётчики невыгодно; 2 - зависит от аппетитов в потреблении +/-; 3 и более - по счётчикам дешевле, чем больше людей, тем больше выгода.

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Сб 20 фев, 2016 05:39
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 04 авг, 2007 15:02
Сообщения: 562
Сообщение Re: Счетчики для воды.
Авико писал(а):
Мускул писал(а):
Интересно узнать мнение людей, у кого уже стоят счетчики. Экономить получается?) И какая разница в рублях до установки и после?) Стоит ли вообще этим заморачиваться?

Эта тема уже была на форуме, можно было воспользоваться поиском...
Отвечу так же, как и там: всё зависит от количества прописанных в квартире людей (поскольку не по счётчикам оплата берётся от количества жильцов по среднему тарифу). Если 1 - счётчики невыгодно; 2 - зависит от аппетитов в потреблении +/-; 3 и более - по счётчикам дешевле, чем больше людей, тем больше выгода.




Мне не совсем понятно...зачем тогда счетчик, если оплата берется от количества прописанных жильцов? Нам же капают на мозг что счетчики необходимы - типо экономия в будущем, так как ожидается поднятия тарифов на потребление воды. Вот мне и интересно, у кого стоит счетчик (а именно у тех ,у кого есть газовая колонка), если ли выгода в приобретение? У многих спрашивал ( у тех у кого нет колонок) говорят выгода есть в разы...А вот как дела обстоят с колонками?


Сб 20 фев, 2016 14:55
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Счетчики для воды.
Мускул писал(а):
Нам же капают на мозг что счетчики необходимы - типо экономия в будущем

Всё верно. Поставив счётчики, население начнёт экономить воду. Да и за сами счётчики заплатит.


Сб 20 фев, 2016 15:37
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 24 июн, 2008 14:30
Сообщения: 780
Откуда: Красик
Сообщение Re: Счетчики для воды.
а сколько тогда куб воды стоит?


Сб 20 фев, 2016 15:59
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 авг, 2010 20:56
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Счетчики для воды.
Сашенька писал(а):
а сколько тогда куб воды стоит?
У кого счётчики не установлены с кубами не заморачиваются,сколько надо столько и льют.
Если в квартире есть маленькие дети (постирать,подмыть,помыть,погреться),то счётчик не даст никакой экономии.Экономия будет только в том случае если проживающие в квартире периодически в этой квартире отсутствуют (живут на даче,уезжают куда-то на отдых и т.д.),нет потребления - не за что платить.Если в доме технически невозможно установить общедомовой счётчик ,то и индивидуальные не особо нужны,так как оплачивать придётся только установленную норму потребления и никакие перерассчёты прислать не могут,а там где есть общий счётчик,то независимо от показаний индивидуальных приборов учёта всю разницу в показаниях счётчиков раскидают на всех жильцов дома не учитывая стоит прибор или нет (типа на общедомовые нужды)


Последний раз редактировалось Ger Piter Вс 21 фев, 2016 10:18, всего редактировалось 1 раз.



Сб 20 фев, 2016 20:29
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение Re: Счетчики для воды.
Мускул писал(а):
Авико писал(а):
Мускул писал(а):
Интересно узнать мнение людей, у кого уже стоят счетчики. Экономить получается?) И какая разница в рублях до установки и после?) Стоит ли вообще этим заморачиваться?

Эта тема уже была на форуме, можно было воспользоваться поиском...
Отвечу так же, как и там: всё зависит от количества прописанных в квартире людей (поскольку не по счётчикам оплата берётся от количества жильцов по среднему тарифу). Если 1 - счётчики невыгодно; 2 - зависит от аппетитов в потреблении +/-; 3 и более - по счётчикам дешевле, чем больше людей, тем больше выгода.

Мне не совсем понятно...зачем тогда счетчик, если оплата берется от количества прописанных жильцов? Нам же капают на мозг что счетчики необходимы - типо экономия в будущем, так как ожидается поднятия тарифов на потребление воды. Вот мне и интересно, у кого стоит счетчик (а именно у тех ,у кого есть газовая колонка), если ли выгода в приобретение? У многих спрашивал ( у тех у кого нет колонок) говорят выгода есть в разы...А вот как дела обстоят с колонками?

В чём вопрос? Я, вроде, всё подробно расписал! Без счётчиков платите по количеству жильцов, со счётчиками - по их показаниям. А как влияет наличие колонки на потребление воды?

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Вс 21 фев, 2016 07:56
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вс 04 май, 2014 21:53
Сообщения: 121
Сообщение Re: Счетчики для воды.
Не знаю какой норматив. У меня счетчики.
Сравнивайте сами.
Проживают два взрослых человека. В месяц тратится
Холодной воды: 8-10 кубов
Горячей воды: 4-6 кубов.


Вт 23 фев, 2016 00:12
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 24 июн, 2008 14:30
Сообщения: 780
Откуда: Красик
Сообщение Re: Счетчики для воды.
Проживать тоже можно по-разному: у нас тоже двое(взрослый и ребенок). С 7:30 до 18 по будням никого нет,готовлю на бутилированной воде. Стиралка 1 раз в неделю( на 3,5 кг). Посудомойки нет. В ванне тоже нет любителей посидеть.
Есть ли смысл счетчиков?


Вт 23 фев, 2016 09:39
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 19 фев, 2008 22:25
Сообщения: 249
Сообщение Re: Счетчики для воды.
Когда-то сравнивала по квитанциям (со счетчиками и без, разные квартиры). Без счетчиков по нормативам выходило по 10 кубов на человека холодной и по 6 кубов горячей. Сейчас вроде поменьше: по 10 всего. Могу ошибаться. Выгоднее всего там, где газовая колонка, там вода дешевая. А у меня воду льешь, счетчики крутятся, а вода все чуть теплая. Но все равно выгода есть. И тут писали про общедомовые нужды. Вот как раз кто без счетчиков, за их счет получается. Я 9 лет оплачиваю только по показаниям.

_________________
ВСЕГДА!


Вт 23 фев, 2016 13:44
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Счетчики для воды.
На мой взгляд счетчики выгодно ставить в домах без колонки и хорошим качеством воды. К примеру, человек проживающий в таком доме один потребляет среднемесячного 1 куб.м. горячей и 2 куб.м. холодной воды, следовательно и канализация высчитывается из этого потребления. Счетчики отбиваются за год при их ресурсе 4 и 6 лет соответственно. В доме с колонкой экономия сомнительная. Что касается общедомовых, то весьма привлекательны счетчики тепла.

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вт 23 фев, 2016 13:54
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вс 04 май, 2014 21:53
Сообщения: 121
Сообщение Re: Счетчики для воды.
Сашенька писал(а):
Проживать тоже можно по-разному: у нас тоже двое(взрослый и ребенок). С 7:30 до 18 по будням никого нет,готовлю на бутилированной воде. Стиралка 1 раз в неделю( на 3,5 кг). Посудомойки нет. В ванне тоже нет любителей посидеть.
Есть ли смысл счетчиков?

Есть!
Мы воду используем более активно :-)


Вт 23 фев, 2016 13:57
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 19 фев, 2008 22:25
Сообщения: 249
Сообщение Re: Счетчики для воды.
zadoff писал(а):
На мой взгляд счетчики выгодно ставить в домах без колонки и хорошим качеством воды. К примеру, человек проживающий в таком доме один потребляет среднемесячного 1 куб.м. горячей и 2 куб.м. холодной воды, следовательно и канализация высчитывается из этого потребления. Счетчики отбиваются за год при их ресурсе 4 и 6 лет соответственно. В доме с колонкой экономия сомнительная. Что касается общедомовых, то весьма привлекательны счетчики тепла.

Я так понимаю, что человек спрашивает совета. А у Вас все от балды (раз) и идеально (два). Где в городе хорошее качество воды, чтобы открыл кран в любое время и сразу горячая вода? С 2008г. у меня счетчики намотали в ванной 94 куба хол. воды(!) и 168 горячей. Унитаз сюда входит. Стиралка на др. стояке. В кухне: гор. -57, хол. - 37 (в т.ч. стиралка). Я очень экономная. 1куб. х.в. стоит 18,74, 1куб г.в. стоит 106,63. За все время, грубо считая, т.к. цены все время росли, а я посчитала по последним, за холодную заплачено ~2455,0, за горячую ~24000,0. Итого: 26455,0. При газ. колонке: ~6700. Делите на 8 лет. Очень хочу поставить газовый счетчик, т.к. плитой почти не пользуюсь. В месяц на 1 чел. без газ. колонки - 10 кубов по 5,80. С колонкой, к сожалению, не знаю.

_________________
ВСЕГДА!


Вт 23 фев, 2016 17:15
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 24 июн, 2008 14:30
Сообщения: 780
Откуда: Красик
Сообщение Re: Счетчики для воды.
Насчет качества: последнее время Ттт нет перебоев ни в праздники,ни в выхи,ни утром,ни вечером( дом без колонки),ржавая течет очень редко,да и после открытия крана-горячая(оч.горячая) идет секунд через 5.
И еще на кухне нет стояков,стояк один общий с санузлом.


Вт 23 фев, 2016 18:05
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пн 18 май, 2015 12:19
Сообщения: 52
Сообщение Re: Счетчики для воды.
Советую не обольщаться и верить на слово, тем кто вещает - *На Мой взгляд* это вгляд этого человека, не более. Мы имеем сертификат на качество и температурный режим на поставляемую воду в отдельно взятую квартиру. Советую сходить в ЖКО и как собственник потребовать сертификат.


Вт 23 фев, 2016 18:15
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 21 апр, 2006 17:41
Сообщения: 379
Сообщение Re: Счетчики для воды.
Arto писал(а):
Советую не обольщаться и верить на слово, тем кто вещает - *На Мой взгляд* это вгляд этого человека, не более. Мы имеем сертификат на качество и температурный режим на поставляемую воду в отдельно взятую квартиру. Советую сходить в ЖКО и как собственник потребовать сертификат.

И этот сертификат можно будет повесить на стену в ванной? А сколько недостающих градусов заменит эта бумажка? Вопрос не праздный - Испытателей 29, с началом и до конца отопительного сезона ситуация с горячей водой более-менее нормальная, думаю конечно меньше 60 градусов, но градусником не мерил, но вот скоро отопление отключат, соответственно температура теплоносителя (либо скорость его циркуляции в системе) изменится, и горячая зимой вода превращается по температуре в парное молоко. Сразу начинают рассказывать про бойлер в подвале, который с чем-то не справляется (но вот почему-то справляется зимой). Или это тоже субъективный взгляд? Или на 29 дом действие сертификата не распространяется? И что должен показать градусник в струе из открытого крана с горячей водой, сколько градусов?


Вт 23 фев, 2016 19:13
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пн 18 май, 2015 12:19
Сообщения: 52
Сообщение Re: Счетчики для воды.
У Вас есть конкретные цифры по температуре поставляемой воды и как часто ржавая (с присутствием отложений в трубах из-за их изношенности по сроку). Предъявите немедленно перечень нормативов подлежащих оплате (изымания финансов у населения).


Вт 23 фев, 2016 20:14
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 21 апр, 2006 17:41
Сообщения: 379
Сообщение Re: Счетчики для воды.
В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 года. и санитарными правилами и нормами российского законодательства (СанПин 2.1.4.2496-09), температура горячей воды должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С. В настоящий момент - порядка 42-45 градусов, под струей воды можно держать руку, не разбавляя горячую воду холодной, что при 60 градусах привело бы если не к ожогу, то к болевым ощущениям. Температура была измерена спиртовым градусником, который конечно не сертифицирован на измерения такого рода и тд и тп, но порядок "недогрева" понятен, как и то что установившие счетчики платят за этот "недогрев". Как часто вода ржавая - -после каждого отключения воды. На наших стояках, например, вентили не держат, поэтому если у кого-то что-то надо перекрыть - -перекрывают весь дом. Фильтры на кран-буксах выкидываю сразу - иначе вода просто перестает идти из-за набившейся ржавчины, окалины и еще какого-то г.... практически сразу, да и при этом иногда приходится их выкручивать и "промывать" систему без кран-букс, так как перед ними скапливается всякая хрень и напор падает достаточно сильно. Счетчику без установленного перед ним фильтра придет .... достаточно быстро.


Вт 23 фев, 2016 20:36
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пн 18 май, 2015 12:19
Сообщения: 52
Сообщение Re: Счетчики для воды.
Цифры и только цифры. Нормативы. Словесный понос неприемлем.


Вт 23 фев, 2016 20:44
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 19 фев, 2008 22:25
Сообщения: 249
Сообщение Re: Счетчики для воды.
Странник писал(а):
Arto писал(а):
Советую не обольщаться и верить на слово, тем кто вещает - *На Мой взгляд* это вгляд этого человека, не более. Мы имеем сертификат на качество и температурный режим на поставляемую воду в отдельно взятую квартиру. Советую сходить в ЖКО и как собственник потребовать сертификат.

И этот сертификат можно будет повесить на стену в ванной? А сколько недостающих градусов заменит эта бумажка? Вопрос не праздный - Испытателей 29, с началом и до конца отопительного сезона ситуация с горячей водой более-менее нормальная, думаю конечно меньше 60 градусов, но градусником не мерил, но вот скоро отопление отключат, соответственно температура теплоносителя (либо скорость его циркуляции в системе) изменится, и горячая зимой вода превращается по температуре в парное молоко. Сразу начинают рассказывать про бойлер в подвале, который с чем-то не справляется (но вот почему-то справляется зимой). Или это тоже субъективный взгляд? Или на 29 дом действие сертификата не распространяется? И что должен показать градусник в струе из открытого крана с горячей водой, сколько градусов?

+1

_________________
ВСЕГДА!


Вт 23 фев, 2016 20:59
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пн 18 май, 2015 12:19
Сообщения: 52
Сообщение Re: Счетчики для воды.
Вот так и становимся лохами не спрашивая что тебе из крана течёт и платим за это кровные таким не могущим предъявить документы на заплаченное. Ставьте плюсы и чистите чайники от накипи (мимоса)P.S.Вот вы даже не знаете, что бумажки на подъездах, что напечатали секретарши в ЖКО должны содержать информацию о перерасчёте платежей на период ремонта при отключении.


Вт 23 фев, 2016 21:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB