Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 21:20



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Парковая зона на ул. Гагарина 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 26 янв, 2006 02:22
Сообщения: 208
Сообщение Парковая зона на ул. Гагарина
Уважаемые жители города.
Вчера 08.09.2014 жители ул. Гагарина зарегистрировали инициативную группу по созданию парковой зоны между ул. Гагарина и набережной р. Воря.
Первоочередной задачей по реализации этого проекта является внесение данной территории в Ген. план города в качестве рекреационной (зелёной) зоны.
В связи с этим, с завтрашнего дня начинается сбор подписей в поддержку данной инициативы.
Я обращаюсь к тем, кто не на словах, а на деле готов принять участие в этой работе (сбор подписей среди соседей, сослуживцев, друзей).
Присылайте в личку свои контактные данные (ФИО, адрес, эл. почта, желательно телефон) - на Вашу эл. почту будут отправлены подписные листы.
Заранее благодарен всем откликнувшимся.

P.S. В дискуссиях о целесообразности и эффективности данной акции принимать участие не намерен. Нет ни времени, ни желания.

Алексеев И.Г.


Вт 09 сен, 2014 10:32
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Парковая зона на ул. Гагарина
+1, отличное начинание. Жителям дома 1Б в м-не Северный вид из окон уже испортили многоэтажками, вы решили подстраховаться, и дальше любоваться не только прекрасным видом реки, но еще и красивым парком.

Да, в очередной раз убеждаюсь, что хороших домов с адекватными жителями в городе по пальцам одной руки пересчитать, и Гагарина 2,4 - на первом месте.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 09 сен, 2014 11:26
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Парковая зона на ул. Гагарина
Тоже плюсую , когда деревья были зелёными , когда-то давно , в прошлом веке , жители трёх домов в микрорайоне были сильно против возведения аптеко-квартиры у них под окнами, пикеты, сборы подписей всё такое.
Но по слухам хозяин строительства был вхож в высокие кабинеты и на мнение жителей тогда положили большой болт.
Надеюсь в данной ситуации жителям Гагарина 4 повезёт больше. Удачи.


Вт 09 сен, 2014 11:56
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 26 янв, 2006 02:22
Сообщения: 208
Сообщение Re: Парковая зона на ул. Гагарина
Для тех, кто хочет просто поддержать данную инициативу.
Подписаться в поддержку парковой зоны можно:
Аптека пр- Испытателей, 3а (возле детской поликлиники) - на кассе.
Аптека Северный , 5 (возле почты) - на кассе
Фотосалон Комсомольская 12 (бывшая галантерея)


Вт 09 сен, 2014 20:11
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 30 янв, 2006 01:48
Сообщения: 1241
Сообщение Re: Парковая зона на ул. Гагарина
Stachel писал(а):
Тоже плюсую , когда деревья были зелёными , когда-то давно , в прошлом веке , жители трёх домов в микрорайоне были сильно против возведения аптеко-квартиры у них под окнами, пикеты, сборы подписей всё такое.
Но по слухам хозяин строительства был вхож в высокие кабинеты и на мнение жителей тогда положили большой болт.
Надеюсь в данной ситуации жителям Гагарина 4 повезёт больше. Удачи.

а я вот слышала,что у нас под окнами тоже хотели "аптеко-квартиру" сделать,но в "высоких кабинетах" добро не дали, так что теперь у меня под окнами не милая аптека с фонариками и фонтаном,а дорожка,кусты и шприцы((

Идея отличная

_________________
Не трудитесь отправлять мне спам в личку....Я его не открываю...


Ср 10 сен, 2014 00:52
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Парковая зона на ул. Гагарина
Stachel писал(а):
Тоже плюсую , когда деревья были зелёными , когда-то давно , в прошлом веке , жители трёх домов в микрорайоне были сильно против возведения аптеко-квартиры у них под окнами, пикеты, сборы подписей всё такое.
Но по слухам хозяин строительства был вхож в высокие кабинеты и на мнение жителей тогда положили большой болт.
Надеюсь в данной ситуации жителям Гагарина 4 повезёт больше. Удачи.

Изображение а теперь вот собирает в поддержку парковой зоны)
( отчего бы не пособирать, аптеку -то уже построили 8) )

(идея отличная!)

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Ср 10 сен, 2014 01:59
Профиль ICQ WWW
новичок

Зарегистрирован: Вт 23 фев, 2010 12:15
Сообщения: 86
Сообщение Re: Парковая зона на ул. Гагарина
Согласен,аптека не на месте. Но при чем тут вид из окна, если рощу под топор? Мне ничего не загораживает-но хочу рощу, а не котельную.


Ср 10 сен, 2014 07:27
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Парковая зона на ул. Гагарина
NKK писал(а):
так что теперь у меня под окнами не милая аптека с фонариками и фонтаном,а дорожка,кусты и шприцы((
Идея отличная


Знаете, это как у винного магазина всё время тусуются алкаши , так у аптеки наркоманы. Инсулиновые шприцы покупают в аптеках, и далеко не отходя их применяют, а ещё в подъездах близлежащих домов. Если хотите , при случае сфотографирую шприцы в подъезде и рядом на улице ?

Что касается темы, ну забьют болт на подписи топик-стартера, как он & компани в своё время поступили с жителями, Игорь ещё одну аптеку с массандрой построит, фонтанчик , всё такое , но уже с видом на Ворю , делов-то , в новом микрорайоне аптеки нужны. Идея отличная !


Ср 10 сен, 2014 09:50
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Парковая зона на ул. Гагарина
tom-47 писал(а):
Мне ничего не загораживает-но хочу рощу, а не котельную.

мало ли кто чего хочет.


Ср 10 сен, 2014 10:38
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Парковая зона на ул. Гагарина
Но он же, вроде, зеленую зону хочет?
/или аптеку в зелёной зоне? (это Разница!)/

То как он поступил с жителями - возмутительно. У меня в том доме /с аптекой под окнами/ живет семья, которая , раньше, жила в нашем доме, а, потом , переехали в тот дом " с аптекой" . Общаемся до сих пор и по-возможности, дружим... От них знаю всю историю из первых уст и не понаслышке...

Stachel, сочувствую насчёт шприцов и наркоманов....(

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Ср 10 сен, 2014 10:46
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Парковая зона на ул. Гагарина
Если он думает, что люди забыли его выходку, то это не так.
Шарик кругленький, да Игорь ? Вон как оно вышло , теперь сам бегаешь подписи собираешь, вид из окна хочешь сохранить ?
Ничего , к виду на котельную или в окна соседнего дома быстро привыкнешь.


Ср 10 сен, 2014 11:04
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Парковая зона на ул. Гагарина
Aleks писал(а):
Уважаемые жители города.
Вчера 08.09.2014 жители ул. Гагарина зарегистрировали инициативную группу по созданию парковой зоны между ул. Гагарина и набережной р. Воря.
Первоочередной задачей по реализации этого проекта является внесение данной территории в Ген. план города в качестве рекреационной (зелёной) зоны.
В связи с этим, с завтрашнего дня начинается сбор подписей в поддержку данной инициативы.
Я обращаюсь к тем, кто не на словах, а на деле готов принять участие в этой работе (сбор подписей среди соседей, сослуживцев, друзей).
Присылайте в личку свои контактные данные (ФИО, адрес, эл. почта, желательно телефон) - на Вашу эл. почту будут отправлены подписные листы.
Заранее благодарен всем откликнувшимся.

P.S. В дискуссиях о целесообразности и эффективности данной акции принимать участие не намерен. Нет ни времени, ни желания.

Алексеев И.Г.

Мои контактные данные Вам известны. Практически уже выступил в поддержку здравой и полезной идеи.


Ср 10 сен, 2014 13:34
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Парковая зона на ул. Гагарина
Читик писал(а):
Мои контактные данные Вам известны. Практически уже выступил в поддержку здравой и полезной идеи.
и это правильно. а то со спонсорами нынче туго....

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Ср 10 сен, 2014 23:29
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Парковая зона на ул. Гагарина
Stachel писал(а):
теперь сам бегаешь подписи собираешь, вид из окна хочешь сохранить ?
Ничего , к виду на котельную или в окна соседнего дома быстро привыкнешь.

я был всегда уверен, что у него окна другую сторону выходят

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Ср 10 сен, 2014 23:37
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 05 окт, 2012 20:03
Сообщения: 383
Сообщение Re: Парковая зона на ул. Гагарина
4Серый писал(а):
Читик писал(а):
Мои контактные данные Вам известны. Практически уже выступил в поддержку здравой и полезной идеи.
и это правильно. а то со спонсорами нынче туго....


Зря так Серый.
Да на слушаниях по микрорайону застройщик озвучил ответ на твой вопрос по дорогам(помнишь на сл. Южного задавал)
Так вот дороги у нас будут(центральная) когда в городе станет 50 тыс жителей тогда государство вынуждено будет расширить дорогу. Федеральную трассу. А до этого коллапс.

_________________
Сайт города «Красноармейск» kracik.ru красик.рф
ВК - vk.com/gorodkrasnoarmeysk
ОК - ok.ru/group/53331462455392
Fb - http://www.facebook.com/gorod.kracik
Тw - twitter.com/GorodKracik
ММ - my.mail.ru/mail/gorod.kracik


Ср 10 сен, 2014 23:44
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Парковая зона на ул. Гагарина
на слушаньях много чего наобещали.особенно развития города,когда застройка начнётся.а на развитие знаешь ли деньги нужны.и если на застройку регулярно наблюдаю панелевозы,то на развитие..... что-то инкасаторские машины с баблом в наш город как-то не попадаются :(

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Ср 10 сен, 2014 23:57
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 23 фев, 2010 12:15
Сообщения: 86
Сообщение Re: Парковая зона на ул. Гагарина
Вчера дали посмотреть договор со строймеридианом. Да , подписал Жул.но приложение N 2 подписал уже Ов,так что ссылки на то что досталось тяжелое наследство несостоятельны. Существенных моментов несколько: нет никаких новых котельных , только реконструкция взу, котельной и канализации; земли выделяются поэтапно, при бездействии застройщика в теч. 3 месяцев договор расторгается ( с 2011 года сколько раз это можно было сделать?) земель сосновой рощи там нет т. е процедура выделения данного участка не пройдена, нас просто приучают к мысли что, да будет. А количество жилья на треть ниже заявленного . Да, видимо экспертиза еще не пройдена, но на Обручева не занимаются анализом правового статуса земли( выделена и ладно), поэтому при разработке проекта планировки туда замешана и свободная земля и застроенная( освобождающаяся) и весь район, вплоть до геодезии. Это сделано для улучшения нормативных показателей по плотности, авто стоянкам И так далее, чем нарушено постановление нашего же совета о статусе застроенной территории. Градсовет МО работает давно, меняется только состав, расположен в Столешниковом.


Чт 11 сен, 2014 07:50
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Парковая зона на ул. Гагарина
tom-47 писал(а):
Вчера дали посмотреть договор со строймеридианом. Да , подписал Жул.но приложение N 2 подписал уже Ов,так что ссылки на то что досталось тяжелое наследство несостоятельны. Существенных моментов несколько: нет никаких новых котельных , только реконструкция взу, котельной и канализации; земли выделяются поэтапно, при бездействии застройщика в теч. 3 месяцев договор расторгается ( с 2011 года сколько раз это можно было сделать?) земель сосновой рощи там нет т. е процедура выделения данного участка не пройдена, нас просто приучают к мысли что, да будет. А количество жилья на треть ниже заявленного . Да, видимо экспертиза еще не пройдена, но на Обручева не занимаются анализом правового статуса земли( выделена и ладно), поэтому при разработке проекта планировки туда замешана и свободная земля и застроенная( освобождающаяся) и весь район, вплоть до геодезии. Это сделано для улучшения нормативных показателей по плотности, авто стоянкам И так далее, чем нарушено постановление нашего же совета о статусе застроенной территории. Градсовет МО работает давно, меняется только состав, расположен в Столешниковом.

Ценные данные. Очень могут пригодиться для работы согласительной комиссии. Прошу Вашего согласия на сотрудничество с ней.


Чт 11 сен, 2014 11:37
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 26 янв, 2006 02:22
Сообщения: 208
Сообщение Re: Парковая зона на ул. Гагарина
Сегодня последний день сбора подписей по парковой зоне.
К вечеру (часов в 18) прошу всех, кто собирал подписи, связаться со мной.
Всем, кто собирал и подписывал, большое спасибо.
О результатах работы инициативной группы постараюсь информировать в данной теме.

И. Алексеев


Пт 19 сен, 2014 10:53
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 20 дек, 2012 23:50
Сообщения: 238
Сообщение Re: Парковая зона на ул. Гагарина
Надо к Церетели обратиться, пусть городу пару-тройку скульптур подарит для украшения парковой зоны. Я недавно была в его галерее, у него там много такого добра зря пропадает. Скульптуру Путина в спортивном кимоно просить надо, сразу деньги на парковую зону появятся.


Сб 20 сен, 2014 19:04
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 30 янв, 2006 01:48
Сообщения: 1241
Сообщение Re: Парковая зона на ул. Гагарина
Stachel писал(а):
NKK писал(а):
так что теперь у меня под окнами не милая аптека с фонариками и фонтаном,а дорожка,кусты и шприцы((
Идея отличная


Знаете, это как у винного магазина всё время тусуются алкаши , так у аптеки наркоманы. Инсулиновые шприцы покупают в аптеках, и далеко не отходя их применяют, а ещё в подъездах близлежащих домов. Если хотите , при случае сфотографирую шприцы в подъезде и рядом на улице ?

Что касается темы, ну забьют болт на подписи топик-стартера, как он & компани в своё время поступили с жителями, Игорь ещё одну аптеку с массандрой построит, фонтанчик , всё такое , но уже с видом на Ворю , делов-то , в новом микрорайоне аптеки нужны. Идея отличная !

Ну да... Так бы у меня была аптека-улица- фонарь- фонтан - шприцы, а сейчас только улица- шприцы.

_________________
Не трудитесь отправлять мне спам в личку....Я его не открываю...


Пн 22 сен, 2014 23:32
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 26 янв, 2006 02:22
Сообщения: 208
Сообщение Re: Парковая зона на ул. Гагарина
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОАРМЕЙСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ
от 07.10.2015 № 52-5

Об отмене решения от 11.02.2015 №43-1 «О внесении изменений в решение от 12.11.2014 №40-11 «По вопросу «О создании и использовании особо охраняемой природной парковой зоны на земельном участке, расположенном между ул. Гагарина, набережной реки Воря, пр. Ленина и Красным посёлком» и внесении изменений в решение от 12.11.2014 №40-11 «По вопросу о создании и использовании особо охраняемой природной парковой зоны местного значения на земельном участке, расположенном между ул. Гагарина, набережной реки Воря, пр. Ленина и Красным посёлком»


В целях реализации предложения группы жителей городского округа о создании особо охраняемой природной парковой зоны на земельном участке, расположенном между ул. Гагарина, набережной реки Воря, пр. Ленина и Красным посёлком,

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА РЕШИЛ:

1. Отменить решение Совета от 11.02.2015 №43-1 «О внесении изменений в решение от 12.11.2014 №40-11 «По вопросу «О создании и использовании особо охраняемой природной парковой зоны на земельном участке, расположенном между ул. Гагарина, набережной реки Воря, пр. Ленина и Красным посёлком».
2. Внести следующие изменения в решение от 12.11.2014 №40-11 «По вопросу «О создании и использовании особо охраняемой природной парковой зоны на земельном участке, расположенном между ул. Гагарина, набережной реки Воря, пр. Ленина и Красным посёлком»:
Пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Поручить Администрации городского округа Красноармейск:
2.1. В соответствии с предложениями инициативной группы, поддержанных жителями г. Красноармейска (431 подпись) с учётом рекомендаций Министерства экологии и природопользования Московской области (исх. № 23тг-1687 от 06.04.2015г.), разработать и утвердить схему расположения земельного участка в границах ул. Гагарина, набережной реки Воря, пр. Ленина и Красным посёлком согласно прилагаемому проекту схемы № 1 и определить вид разрешённого использования указанного участка - «Общее пользование территории» (для размещения парка).
2.2. Обеспечить мероприятия по изменению вида разрешенного использования земельного участка с кадастровым номером 50:65:0020301:7 с вида «для многоэтажного жилищного строительства» на вид «Общее пользование территории» (для размещения парка).
2.3. Осуществить мероприятия, направленные на создание особо охраняемой природной парковой зоны местного значения территории местного значения в городском округе Красноармейск на земельном участке, расположенном между ул. Гагарина, набережной реки Воря, пр. Ленина и Красным посёлком для создания парковой зоны местного значения.
2.4. Включить данную территорию в Генеральный план развития городского округа Красноармейск в качестве особо охраняемой природной парковой зоны местного значения.
2.5. Представлять информацию о ходе исполнения настоящего решения на всех последующих заседаниях Совета депутатов городского округа.».
3. Контроль исполнения данного решения возложить на председателя Совета депутатов городского округа Т. А. Мещерину.

Председатель
Совета депутатов городского округа

Т. А. Мещерина

http://i017.radikal.ru/1510/f0/8cb22220e851.jpg


Пт 16 окт, 2015 19:01
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Парковая зона на ул. Гагарина
ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОАРМЕЙСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18.01.2016 №10
О проведении публичных слушаний по вопросам из-
менения видов разрешенного использования земельных
участков на территории городского округа Красноармейск
Московской области
В соответствии c Федеральным законом от 06.10.2003 года
№131-ФЗ «Об общих принципах организации местного са-
моуправления в Российской Федерации», Уставом городского
округа Красноармейск Московской области, решением Совета
депутатов городского округа Красноармейск от 20.09.2006
№62-6 «О Положении о публичных слушаниях в городском
округе Красноармейск», решением Совета депутатов город-
ского округа Красноармейск Московской области от 07.10.2015
№52-5 «Об отмене решения от 11.02.2015 №43-1 «О внесении
изменений в решение от 12.11.2014 №40-11 «По вопросу «О
создании и использовании особо охраняемой природной
парковой зоны на земельном участке, расположенном между
ул.Гагарина, набережной реки Воря, пр. Ленина и Красным
поселком» и внесении изменений в решение от 12.11.2014
№40-11 «По вопросу о создании и использовании особо
охраняемой природной парковой зоны местного назначения
на земельном участке, расположенном между ул.Гагарина,
набережной реки Воря, пр. Ленина и Красным поселком»,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Провести публичные слушания 14 марта 2016 года в 16.00
в здании муниципального автономного учреждения культуры
Дома культуры им.Ленина городского округа Красноар-
мейск Московской области по адресу: Московская область,
г.Красноармейск, ул.Комсомольская, д.5а по следующим
вопросам:
изменение вида разрешенного использования земельного
участка с кадастровым номером 50:65:0020301:7, площадью
17266 кв.м, расположенного по адресу: Московская область,
г.Красноармейск, ул.Гагарина, район д.2, с вида разрешенного
использования «для многоэтажного жилищного строительства»
на «земельные участки (территории) общего пользования»;
изменение вида разрешенного использования земельного
участка с кадастровым номером 50:65:0020308:2908, площа-
дью 13953+/-41 кв.м, расположенного по адресу: Московская
область, г.Красноармейск, мкр. Северный, с вида разрешен-
ного использования «строительство и эксплуатация общеоб-
разовательного учреждения» на «спорт»;
2. Создать комиссию по организации и проведению пу-
бличных слушаний (далее - комиссия) и утвердить ее состав
(приложение).
3. Определить место нахождения комиссии по адресу:
Московская область, г.Красноармейск, ул.Чкалова, д.25, эл.
адрес: admin@krasn.mosreg.ru.
4. Предложить правообладателям земельных участков,
имеющих общие границы с земельным участком, в отношении
которого проводятся публичные слушания, направлять свои
предложения и замечания в комиссию в срок до 07.03.2016.
5. Отделу документационного, материально-технического
обеспечения и кадровой работы администрации городского
округа (Маликовой М.А.) направить настоящее постановление
для опубликования в городские средства массовой информа-
ции – газету «Городок» и разместить на официальном сайте
администрации городского округа Красноармейск Московской
области в сети интернет.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления
возложить на первого заместителя главы администрации
Семченко И.Н.
А.И.ОВЧИННИКОВ

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пт 22 янв, 2016 15:03
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Парковая зона на ул. Гагарина
На первый взгляд это дело хорошее, в городе нужна зона отдыха горожан. Однако возникает ворос: расчитывались ли затраты на создание и содержание этой особо охраняемой парковой зоны, чтобы люди туда ходили не только, чтобы распить бутылку на троих, а мусор выбросить в овраг? Каковы планы на этот счет? Где брать деньги?
И еще, там собирались строить многоквартирные жилые дома или детсад, но в стране кризис и строить стало невыгодно.
Однако это пройдет, а жизнь продолжается, подрастает новое поколение молодежи, которой надо жить, а городу развиваться. И где гарантия того, что через какое-то время новая городская власть заново не переведет этот особо охраняемый замусореный овраг и пьяную горку в зону жилой застройки?


Сб 23 янв, 2016 14:37
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 18 авг, 2013 00:12
Сообщения: 882
Сообщение Re: Парковая зона на ул. Гагарина
satrap писал(а):
расчитывались ли затраты на создание и содержание этой особо охраняемой парковой зоны, .... Каковы планы на этот счет?... Где брать деньги?

Этот документ на перспективу, на далёкое светлое будущее. Но чтобы это светлое будущее настало, надо в настоящем застолбить место для конкретных целей на этот земельный участок в Генплане города, который этак пишется лет на 20 вперёд. Поэтому финансовые возможности и затратность - никак не может заботить сегодняшнюю власть. Спасибо, что решились хоть на этот шаг, благодаря нажиму инициативных жителей города. В добровольном порядке они такое решение НИКОГДА бы не приняли, к сожалению...


Сб 23 янв, 2016 16:30
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Парковая зона на ул. Гагарина
По умолчанию в проекте генплана на этом месте жилая застройка, почти до самой речки. Участок между Гагарина 2 и НОП центром до сих пор имеет вид разрешенного использования "многотажное жилищное строительство". Надеюсь что неравнодушные найдут время высказать свою позицию на публичных слушаниях 14 марта.

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Сб 23 янв, 2016 21:38
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Парковая зона на ул. Гагарина
Можно узнать точнее, о каком конкретно участке будет идти речь на слушаниях?
В постановлении речь идет о "земельном участке, расположенном между ул.Гагарина, набережной реки Воря, пр. Ленина и Красным поселком» и указаны кадастровые номера. Весь этот участок будет особой зоной или только между Гагарина 2, НОП Центром, КНС и Красным Поселком?


Вс 24 янв, 2016 00:20
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Парковая зона на ул. Гагарина
Меня вот это интересует
"изменение вида разрешенного использования земельного
участка с кадастровым номером 50:65:0020308:2908, площа-
дью 13953+/-41 кв.м, расположенного по адресу: Московская
область, г.Красноармейск, мкр. Северный, с вида разрешен-
ного использования «строительство и эксплуатация общеоб-
разовательного учреждения» на «спорт»;"
что планируется в светлом,далёком будущем?и где этот участок конкретно находится?


Вс 24 янв, 2016 11:04
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Парковая зона на ул. Гагарина
Это пустырь возле 6 ой школы, там планируется разместить легкоатлетическое ядро

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вс 24 янв, 2016 11:54
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 26 янв, 2006 02:22
Сообщения: 208
Сообщение Re: Парковая зона на ул. Гагарина
satrap писал(а):
Можно узнать точнее, о каком конкретно участке будет идти речь на слушаниях?
В постановлении речь идет о "земельном участке, расположенном между ул.Гагарина, набережной реки Воря, пр. Ленина и Красным поселком» и указаны кадастровые номера. Весь этот участок будет особой зоной или только между Гагарина 2, НОП Центром, КНС и Красным Поселком?


Парковой зоной должна быть вся территория от Ленина до Красного посёлка, но для этого нужно сначала изменить назначение указанного кадастрированного участка.
Поэтому обсуждаться будут сразу два вопроса в комплексе.


Вс 24 янв, 2016 12:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB