Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 19 апр, 2024 05:08



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Прямой эфир "Зимняя уборка дорог" 
Автор Сообщение
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Прямой эфир "Зимняя уборка дорог"
B-52 писал(а):
Насчет гадят и кто есть доказательства, или так пустопорожняя болтовня?

Есть, уже даже на камеры начали попадаться.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 25 янв, 2017 21:23
Профиль ICQ WWW
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Прямой эфир "Зимняя уборка дорог"
людмил@чка писал(а):
...выходя из десятого дома все равно хочешь не хочешь попадаешь на проезжую часть,даже зная правила все равно их там нарушишь.Есть такие тупарылые водители которые мчатся там как по мкаду,как и везде,на дороге,главное взаимоуважение пешехода и водителя

Людмила, умному человеку и объяснять не надо, что если, проезжая мимо жилого дома/подъездов, видишь, что нет тротуара, то значит ты едешь по дворовой территории со всеми вытекающими из ПДД требованиями. Есть те, кто это понимает, но хватает и "тупорылых водителей, которые мчатся там как по МКАДу" :)
Как вот этот, например:

https://youtu.be/_2-2LD3yXVU

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Последний раз редактировалось Simpson Ср 25 янв, 2017 21:42, всего редактировалось 1 раз.



Ср 25 янв, 2017 21:28
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Прямой эфир "Зимняя уборка дорог"
angelasha писал(а):
людмил@чка писал(а):
Саша,выходя из десятого дома все равно хочешь не хочешь попадаешь на проезжую часть,даже зная правила все равно их там нарушишь.Есть такие тупарылые водители которые мчатся там как по мкаду,как и везде,на дороге,главное взаимоуважение пешехода и водителя

не вопрос: 2-3 метра вдоль дороги от полисадника можно отрезать для организации тротуара. И забором огородить, что б под колеса не прыгали.

Это к нашему мЕру :) только он чихал на жителей своего города,которые его выбрали


Ср 25 янв, 2017 21:38
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Прямой эфир "Зимняя уборка дорог"
Simpson писал(а):
людмил@чка писал(а):
...выходя из десятого дома все равно хочешь не хочешь попадаешь на проезжую часть,даже зная правила все равно их там нарушишь.Есть такие тупарылые водители которые мчатся там как по мкаду,как и везде,на дороге,главное взаимоуважение пешехода и водителя

Людмила, умному человеку и объяснять не надо, что если, проезжая мимо жилого дома/подъездов, видишь, что нет тротуара, то значит ты едешь по дворовой территории со всеми вытекающими из ПДД требованиями. Есть те, кто это понимает, но хватает и "тупорылых водителей, которые мчатся там как по МКАДу" :)
Как вот этот, например:

https://youtu.be/_2-2LD3yXVU


я вот как бы тоже всегда думала, что вдоль домов не проезжая часть, а дворовая территория, и правила там регламентированы. И тем не менее, стараешься создать минимум неудобств для автомобилистов, да и большинство из них вполне терпеливо ждут, пока у пешего появится возможность нырнуть в кармашек.


Чт 26 янв, 2017 11:08
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Прямой эфир "Зимняя уборка дорог"
Большой писал(а):
А по поводу "гадят" - так я вижу..
:lol: я не понимаю, как этого можно не видеть.


Чт 26 янв, 2017 11:11
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Прямой эфир "Зимняя уборка дорог"
a_valia писал(а):
:lol: я не понимаю, как этого можно не видеть.

B52 вон не видит. Он же и допустить не может, что это наши граждане, сами у себя под ногами оставляют кучи мусора. Он-то думает, что это Путин с правительством ездят и диверсии устраивают.


Чт 26 янв, 2017 18:28
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
angelasha писал(а):
Зеленый писал(а):
lucky bastard писал(а):
вдоль дороги, до МСЧ, далее вверх мимо домов 9, 10,

Вот возле д.10 пора бы уже сделать пешеходную дорожку. Ходить там по проезжей части с горкой и ограниченной видимостью из-за поворота опасно.

По МКАДУ тоже ходить опасно. Да ни один еще не предложил сделать там пешеходку. А знаете почему? Потому что пешеходу по дороге для автомобилей по-определению ходить опасно.

Кстати, да, вдоль МКАД тоже предлагаю, при наличии пешеходного движения, оборудовать пешеходные дорожки. Буду первым предложившим. :lol:
angelasha писал(а):
не вопрос: 2-3 метра вдоль дороги от полисадника можно отрезать для организации тротуара.
Все поддерживают. Осталось соответствующим службам заняться реализацией.


Пт 27 янв, 2017 10:25
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re:
Зеленый писал(а):
Все поддерживают. Осталось соответствующим службам заняться реализацией.

Молча или на форуме? Хоть один заявление в соответствующие службы отнес? Или подписи собрал?

Симпсон, вы не заметили, что сами едете по дороге посередине? На глаз не умею оценивать скорость по видео, честное слово. Но точно помню, что если на проезжей части нет разметки, автомобиль должен двигаться как можно правее, не пересекая зрительно середину пути. А вы там так вильнули, как будто все это время по встречке ехали.

Есть пример из других городов: два дома подъездами на проезжую часть выходят. Что бы выйти во двор (на детскую площадку) через проезжую часть пройти надо. В Яндексе форки старые, там просто пешеходный переход в конце дома. А сейчас там еще и забор вдоль тротуара, что бы ТРАВМ И НАЕЗДОВ было меньше (для вас специально: что бы одни тупорылые других тупорылых не давили).
У них там, кстати, по этой дороге целый гигантский микрорайон въезжает и заезжает. Трафик на порядок побольше, чем у вашего дома.
И ничего, все целы и живы.

Вложение:
2017-01-27_18-51-38.png
2017-01-27_18-51-38.png [ 51.09 Кб | Просмотров: 13892 ]

Вложение:
2017-01-27_18-52-23.png
2017-01-27_18-52-23.png [ 709.52 Кб | Просмотров: 13892 ]

Вложение:
2017-01-27_18-53-56.png
2017-01-27_18-53-56.png [ 1.49 Мб | Просмотров: 13892 ]



Есть понятие проезжей части и есть понятие пешеходной зоны. А у нас культура такова, что вдоль дома по проезжей части жители этого же дома как по бродвею ходят. И вместо того, что бы от управ.компании, которая на ваши деньги существует, требовать пешеходной дорожки вдоль дома и шлагбаумы уже вешали, и весь город в тупорылых водителей записали... что угодно, лишь бы не признавать, что это не ваш персональный тротуар, а проезжая часть.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пт 27 янв, 2017 19:57
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Прямой эфир "Зимняя уборка дорог"
Саша,ну какая же проезжая часть?Это придомовая территория...15 метров от подъедза считается придомовой территорией


Пт 27 янв, 2017 20:20
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Прямой эфир "Зимняя уборка дорог"
Ну кто вам такую ерунду рассказал? У нас в городе, и то, "дворовая" территория 5 метров, и только ее убирают УК. Прогуляйтесь к 2 школе, там от дома с колоннами до пешеходной дорожки - как раз 15 метров, но никто не назовет проспект Ленина придомовой территорией.

Так что проезжая часть, дорога, и т.п. Никаких дворов, тупиков и прочей ереси.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 27 янв, 2017 22:15
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Прямой эфир "Зимняя уборка дорог"
15 метров!а здесь 5 метров!!!!Разницу чувствуете?защитник административный)))Где в городе есть ещё такой дом что в пяти метрах проезжая часть?И где же по вашему у жильцов 10-го дома двор?


Пт 27 янв, 2017 22:44
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Прямой эфир "Зимняя уборка дорог"
Вы видимо плохо прочитали. Прогуляйтесь по проспекту Ленина - там 3-4 метра от домов до дороги, которая даже вне подчинения нашего города, и по которой ездят рейсовые автобусы. От моего подъезда, кстати, тоже нет 15 метров до того места, где ездят автобусы.

А двор у 10 дома огромный - между 9 и 10 домами, даже с детской площадкой.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 27 янв, 2017 23:04
Профиль ICQ WWW
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Прямой эфир "Зимняя уборка дорог"
Людмила, да не спорьте Вы с этими извращенцами фактов. Уже все давно поняли, что с ними диспутировать - себя не уважать. :)

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Пт 27 янв, 2017 23:38
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Прямой эфир "Зимняя уборка дорог"
Михаил, а процитируйте пожалуйста сами себя, где вы ликуете, что проезд закрыли, и больше никогда не откроют? :troll:

На самом деле, вам бы своего депутата напрячь, чтобы он продвинул строительство пешеходной дорожки именно около вашего дома. К сожалению, если опять победит Пашков, не будет у вас ни детских площадок, ни новых парковочных мест, ни тротуаров.

А за время депутатства нашего любимого единоросса Игоря, у нас и парковку расширили, и тротуаров наделали, и площадку детскую около 6 дома поставили :troll:

Изображение

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 27 янв, 2017 23:50
Профиль ICQ WWW
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Прямой эфир "Зимняя уборка дорог"
Trace писал(а):
Михаил, а процитируйте пожалуйста сами себя, где вы ликуете, что проезд закрыли, и больше никогда не откроют? :troll:


Соглашусь, пожалуй. Тогда мне и в голову не могло прийти, что беременная ангелаша соберёт себе подобных и пойдёт выкорчевывать шлагбаум. Потому, видимо, и ликовал. Теперь же, после многолетнего общения с подобным контингентом, я уже ничему не удивляюсь. Наоборот, я многое о них узнал и стал понимать почему у них это происходит. Вы, Трейс, надеюсь, не принимали в этом участия? :)

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Сб 28 янв, 2017 00:00
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Прямой эфир "Зимняя уборка дорог"
Я лишь выкинул оставшийся мусор на следующий вечер, дабы не пробить колеса :) Да и не припомню я, чтобы это организовывала Александра, хотя, возможно, кто-то и решил украсть ее славу ;)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 28 янв, 2017 00:39
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Прямой эфир "Зимняя уборка дорог"
Trace писал(а):

А двор у 10 дома огромный - между 9 и 10 домами, даже с детской площадкой.

Жильцам этого дома со своими детьми ещё живыми надо добраться туда.
p.sТупарылые водители уже определились :D


Сб 28 янв, 2017 11:22
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Прямой эфир "Зимняя уборка дорог"
людмил@чка писал(а):
Trace писал(а):

А двор у 10 дома огромный - между 9 и 10 домами, даже с детской площадкой.

Жильцам этого дома со своими детьми ещё живыми надо добраться туда.
p.sТупарылые водители уже определились :D

+
:)

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Сб 28 янв, 2017 11:29
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Прямой эфир "Зимняя уборка дорог"
Simpson писал(а):
Соглашусь, пожалуй. Тогда мне и в голову не могло прийти, что беременная ангелаша соберёт себе подобных и пойдёт выкорчевывать шлагбаум.

аааааа..... я под столом!
Михаил, что это, первые симптомы старческого...? Или буйная фантазия после очередной пятницы?
:troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll:

На самом деле к моему (на тот момент) дому скорая от МСЧ ездила как раз мимо вашего. Представляете? А вокруг через единственную в городе дорогу это +15 минут.
И даже до вас скорая ехала бы в объезд. И пожарные тоже. И до соседей ваших престарелых.

Я и спустя 10 лет вам скажу: перегораживать проезжую часть самовольно - это 1) идиотизм 2) противозаконно. Вы бы еще легли поперек дороги в знак протеста.

И, раз уж вам там так не комфортно - давно бы переехали. Уверена, найдутся желающие и на вашу "не комфортную" квартиру в доме, из которого нельзя выйти.

А у вас же мания такая - нести "свой крест" и о нем трубить во все горны: смотрите какой я молодец, я воздух сотрясаю... 10? или сколько там уже лет?

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Сб 28 янв, 2017 15:32
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 19:42
Сообщения: 545
Сообщение Re: Прямой эфир "Зимняя уборка дорог"
Бульвар Зубова стал как Проспект Мира. Вечно на этом участке машины зимой впритирку разъезжаются.
Правда саженцы немного присыпали.


Сб 28 янв, 2017 16:21
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Прямой эфир "Зимняя уборка дорог"
Шлагбаум около 10 дома не вариант,лежачие полицейские спасут ситуацию,если нет возможности сделать пешеходную дорожку.Не знаю просили или нет жильцы этого дома установить лежачих полицейских,но жители девятого не только просили,но и собирали подписи под заявлением к мэру об установке лежачего полицейского и соответствующего знака у магазина.Там просто реально опасный участок дороги,особенно летом...,но воз и ныне там....


Сб 28 янв, 2017 17:45
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Прямой эфир "Зимняя уборка дорог"
Если вы почитаете наш форум, то узнаете, что множество водителей испытывают проблемы с ездой в горку зимой. Если там будут лежаки, то уж точно большинство машин не смогут заехать, в т.ч скорые. Меня, в противники лежаков, можете не записывать - я заеду в любую горку.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 28 янв, 2017 18:05
Профиль ICQ WWW
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Прямой эфир "Зимняя уборка дорог"
angelasha писал(а):
аааааа..... я под столом!
Михаил, что это, первые симптомы старческого...? Или буйная фантазия после очередной пятницы?
:troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll:


Да не был я ни разу под столом, и откуда мне знать, какие при этом бывают симптомы. Мне казалось, что они у вас уже лет десять как минимум... А вот с тем, что у вас "буйная фантазия после очередной пятницы", пожалуй, соглашусь: только так можно объяснить, что скорая от МСЧ быстрее доедет до д. 22 МКР(где тогда вам мама снимала квартиру) мимо моего дома, а не по пр. Испытателей. А уж про то, что Валерий Иванович Подобед(исполняющий тогда обязанности главы города), который непосредственно давал разрешение соответствующим службам на установку заграждения, "перегородил проезжую часть самовольно", тут, как говорится, без комментариев... :roll:
И это... зачем столько рожиц-то корчить? Мне кажется, и одной бы хватило... :)

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Сб 28 янв, 2017 18:15
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: Прямой эфир "Зимняя уборка дорог"
Странно,мягко выражаясь,слышать такие дискуссии.
Еще раз повторяю:на все эти вопросы есть конституция РФ,где четко прописано АБСОЛЮТНО все.
Кого уж ТАК сильно волнует эта тема,можно обратиться за консультацией в отдел полиции.

Эти споры неосновательны и абсолютно бесполезны.
Вот,например,роман Горького "Мать".
С одной стороны--гениальное воплощение идеи,с другой стороны--слабость этой самой идеи.
Вот здесь,действительно,можно подискутировать.
А то "дело ясное,что дело темное". :facepalm:


Пт 28 апр, 2017 11:07
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Прямой эфир "Зимняя уборка дорог"
Simpson писал(а):
angelasha писал(а):
аааааа..... я под столом!
Михаил, что это, первые симптомы старческого...? Или буйная фантазия после очередной пятницы?
:troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll: :troll:


Да не был я ни разу под столом, и откуда мне знать, какие при этом бывают симптомы. Мне казалось, что они у вас уже лет десять как минимум... А вот с тем, что у вас "буйная фантазия после очередной пятницы", пожалуй, соглашусь: только так можно объяснить, что скорая от МСЧ быстрее доедет до д. 22 МКР(где тогда вам мама снимала квартиру) мимо моего дома, а не по пр. Испытателей. А уж про то, что Валерий Иванович Подобед(исполняющий тогда обязанности главы города), который непосредственно давал разрешение соответствующим службам на установку заграждения, "перегородил проезжую часть самовольно", тут, как говорится, без комментариев... :roll:
И это... зачем столько рожиц-то корчить? Мне кажется, и одной бы хватило... :)

Эх, Михаил, поздно я увидела очередную порцию того бреда, что творится в вашей голове в мой адрес :lol: :lol: :lol:
Причем тут пятнцы, мама и подобед...... Сходите к доктору, скажите ему, что вам везде мерещится :lol: :lol: :lol: Глядишь, поможет.

Я то вас всегда считала хамом, а вы то окатывается просто буйный. С таких и взять-то нечего.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 02 май, 2017 11:39
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: Прямой эфир "Зимняя уборка дорог"
Читая последний пост,вспоминаются бессмертные строки:"Если я заболею,то к врачам обращаться не стану."


Ср 03 май, 2017 19:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB