Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 25 апр, 2024 04:58



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Прямой эфир: "Общественный транспорт – быстро и удобно?" 
Автор Сообщение
новичок

Зарегистрирован: Вт 31 мар, 2009 12:29
Сообщения: 35
Сообщение Re: Прямой эфир: "Общественный транспорт – быстро и удобно?"
angelasha писал(а):
макмастер писал(а):
Судя по реакции Людмилы Геннадьевны, она не может понять с чем связан парадокс переполненности рейсов 317 маршрута. Ну что там какие-то лишние 5 минут при заполняемости 0.8-0.9?! Мелочи! На самом деле все не так просто! Если учесть что многим нужно на работу именно к 8 утра , удаленность места дислокации от ВДНХ - примерно 30 мин (наиболее комфортабельное время поездки для здравого человека) и учитывая предсказуемое время прибытия автобуса в Москву 1:00ч-1:15 мин, выгоднее всего было старое расписание, где баланс был практически идеальным! 5:55,6:15. Между двумя этими автобусами и распределялся основной пассажиропоток (именно тем кому на работу к 8 утра). И не слишком рано и не слишком поздно. Сейчас все резко изменилось! Чисто для меня 5:40 -это слишком рано, а 6:30- это слишком поздно! Остается 6:05. Парадокс разгадан! Все ломятся именно на это время!!!
Только остается неясным, для кого создали интервалы в 15 минут после 7 утра, когда большинство нормальных предприятий начинают работать с 8 часов до полудня!

У нашего (ненормального по вашей версии) предприятия плавающий график рабочего времени. сотрудники сами выбирают с 7 начинать, с 8 или с 9 или с 10. Есть те, кто выбирают и с 11 (до 20-00) и с 12 до 21.
Вполне нормально все себя чувствуют все: и руководители, и подчиненные. И, главное, клиенты получают график работы компании с 7 до 21.

Не надо по себе мерить.

Вы мне напоминаете один магазин в сокольниках, где у сотрудников свой "плавающий график". Написано что работают с 10, а приезжают они по факту и к 11 и к 12 часам, ссылаясь на "вечные пробки". Ездил я на 317 в 9 часов утра. Это совершенно другой автобус. Непредсказуемый по времени прибытия! 50 остановок по дороге не дают нормально выспаться! Московский общественный транспорт забит и также стоит в пробках! Время в пути вырастает в разы! Ни один нормальный человек не будет проводить 6 часов в дороге, чтобы отработать всего 8, да еще и гадать, придет последний 317 или не придет! Лично я после 8 утра, если мне нужно куда-то успеть четко по времени, лучше воспользуюсь электричкой, чем буду играть в лотерею и приезжать на работу с опозданием, ссылаясь на пробки и подставлять коллег!


Пн 20 мар, 2017 00:06
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Прямой эфир: "Общественный транспорт – быстро и удобно?"
Я вообще на машине езжу :)
И в 7-8 утра стараюсь из города не выезжать в сторону столицы. Ибо, выехав в это время я буду ехать на 2 часа дольше. Так лучше я детей вместо этого в школу отведу :)

Нафиг нужна такая работа, на которую нужно в 5 вставать и в общественном транспорте досыпать ))))

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 20 мар, 2017 00:16
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Прямой эфир: "Общественный транспорт – быстро и удобно?"
"Все смешалось в кучу: кони, люди.."(с)
макмастер писал(а):
и гадать, придет последний 317 или не придет!

Не надо свои фантазии выдавать за действительность. Последний рейс выполняют всегда. Может быть отмена предпоследнего, двух предпоследних. Может быть с большим опозданием (если машину погонять из автоколонны) - но он будет.

А вообще забавно читать рассуждения о нормальных предприятиях. Т.е. если на предприятии умеют слставлять график согласно запросам производства, и он не с 8 до 5, то предприятие уже является не нормальным? Зато, если в каком-нибудь офисе протирает штаны целая армия сотрудников, причем необходимость их нахождения там всего пару часов, но они там сидят с 8 до 5 - то предприятие становится нормальным?


Пн 20 мар, 2017 00:41
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Прямой эфир: "Общественный транспорт – быстро и удобно?"
Большой, мозга не сиктымь. Какого хрена длинномеры в выходные с десятью пассажирами на выезде из города а в будни зти крокодилы ваша шарашка в первые два рейса не пускает? Люди мёрзнут и на работу из за этого раздолбайства опаздывают. Вот ты Большой на работу опаздываешь, и как твой работодатель к этому отнесётся, как сам добираешься?


Пн 20 мар, 2017 02:40
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Прямой эфир: "Общественный транспорт – быстро и удобно?"
Длинномер - это подмена, ему на рынке тяжело разворачиваться. А раз подмена - он может везти в воскресенье одного человека, а может в понедельник 72. Я вот не пойму, это остаточные явления от настойки чтоли? Кто там где мерзнет, куда опаздывает? На улице +3. И как это связано с "длинномером"? Ну кроме того нюанса, что он менее маневренен, и соответственно может минуты на 3-4 позже приезжать на вднх..
Мой работодатель мне слово не скпжет, если я задержусь мтнут на 15-20 (с учетом того факта, что у меня автобус ->метро->электричка. Равно как, я могу приехать и на час раньше.


Пн 20 мар, 2017 02:56
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Прямой эфир: "Общественный транспорт – быстро и удобно?"
Ты же водитель ак 1789? Дежурка на ПаЗике в 3.40 забирает городских водил и кондукторов из города.


Пн 20 мар, 2017 03:14
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Прямой эфир: "Общественный транспорт – быстро и удобно?"
А что, в Ивантеевку ездят через Москву?


Пн 20 мар, 2017 03:17
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Прямой эфир: "Общественный транспорт – быстро и удобно?"
Большой писал(а):
А что, в Ивантеевку ездят через Москву?

Ты добираешься как до колонны?


Пн 20 мар, 2017 03:31
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Прямой эфир: "Общественный транспорт – быстро и удобно?"
А почему я должен до нее добираться?


Пн 20 мар, 2017 03:34
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Прямой эфир: "Общественный транспорт – быстро и удобно?"
Большой писал(а):
А почему я должен до нее добираться?

Если себя причисляешь к 1789 и даёшь советы значит ты сотрудник и как то добираешься это ж требует каких то мало мальских вопросов и ответов на них.


Пн 20 мар, 2017 04:42
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Прямой эфир: "Общественный транспорт – быстро и удобно?"
А у меня в каждой автоколонне - своя разведка.


Пн 20 мар, 2017 07:19
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Прямой эфир: "Общественный транспорт – быстро и удобно?"
А, Бабуин, возрадуйся. Теперь 316-м в общую очередь добавили заезд в Красноармейск. Если простыми словами, то 317-3 и вроде 317-8 рейсы, выполняют 316, на своих машинах - длинных голазах.


Ср 05 апр, 2017 17:24
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 31 мар, 2009 12:29
Сообщения: 35
Сообщение Re: Прямой эфир: "Общественный транспорт – быстро и удобно?"
Большой писал(а):
А, Бабуин, возрадуйся. Теперь 316-м в общую очередь добавили заезд в Красноармейск. Если простыми словами, то 317-3 и вроде 317-8 рейсы, выполняют 316, на своих машинах - длинных голазах.

То-то я дкмаю, почему они расписание путают, а в салоне информация на табло, что мы едем в Ивантеевку)))


Ср 05 апр, 2017 21:43
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Прямой эфир: "Общественный транспорт – быстро и удобно?"
макмастер писал(а):
То-то я дкмаю, почему они расписание путают

А Вы не думайте.. Если автобус уехал между графиками, или на посадку приехало сразу два - это не значит, что кто-то что-то перепутал.


Ср 05 апр, 2017 22:06
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 31 мар, 2009 12:29
Сообщения: 35
Сообщение Re: Прямой эфир: "Общественный транспорт – быстро и удобно?"
Большой писал(а):
макмастер писал(а):
То-то я дкмаю, почему они расписание путают

А Вы не думайте.. Если автобус уехал между графиками, или на посадку приехало сразу два - это не значит, что кто-то что-то перепутал.

Я лично вчера "отпустил" 317 хендай в 5:40 утра ( ушел передо мной четко по расписанию) и сел на длинномер. Ну вот удобней мне на 6:05 выезжать. Так вот тронулся он ровно в 6:00. Кто-то его смог догнать, а кто-то не смог...


Ср 05 апр, 2017 23:32
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Прямой эфир: "Общественный транспорт – быстро и удобно?"
В морозы бы так частили к огда отменяли и люди мёрзли а потом как в скотовозе везли, а сейчас то что выяживыться когда по загривку в СМИ дадут. Сделали людям одолжение монополисты хреновы.


Чт 06 апр, 2017 00:56
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 31 мар, 2009 12:29
Сообщения: 35
Сообщение Re: Прямой эфир: "Общественный транспорт – быстро и удобно?"
Итак. Бесчеловечные эксперименты над водителями и пассажирами, после введения карты "стрелка" продолжаются, а указ сверху о ликвидации кондукторов, как класса , просто вызывает недоумение! Уже давно списаны старые Лиазы 5256, с турникетами, в которые вбухали миллионы, а они все не успокоятся! В стране кризис, нужно давать людям работу, а получается все наоборот! Все вешают на автоматику, которую запускают менеджеры, выращенные еще в середине нулевых!
Так вот, если раньше контроль осуществлялся кондуктором, вплоть до места назначения, то кто этим будет заниматься при наличном расчете? Водитель должен обхаживать салон и смотреть, по билетам, куда кто едет?!
Это я к чему! Недавно зашел ко мне знакомый, попросил 20р на такси, не хватает. Проезд по городу стоит 70р и довезет до нужного места. А автобус стоит 46р и его еще ждать надо! Потом идти от остановки до дома. Отсюда вопрос. "Где деньги Зин"!!!


Вс 21 май, 2017 19:04
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Прямой эфир: "Общественный транспорт – быстро и удобно?"
Будете удивлены, например в Берлине, обилечивает пассажиров тоже водитель.А кондукторы , ну что , воруют наличку , зарплату им нужно платить и так далее , для чего они ?


Вс 21 май, 2017 19:46
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Прямой эфир: "Общественный транспорт – быстро и удобно?"
То что кондукторов убирают полный бред!Например мне нужно до Царёво по социальному,как проходя через турникет я буду вводить эту информацию?так же по стрелке.Многие ещё едут за наличные.Автобус по 20 минут будет стоять на остановке пока все пройдут(
Бедные водители(


Вс 21 май, 2017 19:47
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Прямой эфир: "Общественный транспорт – быстро и удобно?"
Вы будете удивлены, но против этой системы абсолютно все - и водители, и кондуктора, и руководство автоколонн.. Всех. Но их тупо сверху нагнули - снимали по 5-6 машин с линии в день, отгоняли их в сервисные центры, где на них ставили это оборудование.
Можете у Воробьева спросить, почему он так яро продвигает этот инвестиционный проект, что аж поменял министра транспорта, ген.дира Мострансавто, и директоров большинства автоколонн. А заодно, как его жена связана с сетью ООО - частных перевозчиков, которые сейчас обслуживают бывшие маршруты Мострансавто, на тендеры по которым оно, внезапно, по указаниям сверху, не заявилось.
Вот эти Пушкинские РоадТранс, Максавто и т.д. 2,3,5,6, 8 маршруты, на которых газели 34, 56 регионов.


Вс 21 май, 2017 20:44
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 31 мар, 2009 12:29
Сообщения: 35
Сообщение Re: Прямой эфир: "Общественный транспорт – быстро и удобно?"
Stachel писал(а):
Будете удивлены, например в Берлине, обилечивает пассажиров тоже водитель.А кондукторы , ну что , воруют наличку , зарплату им нужно платить и так далее , для чего они ?

А в Берлине на выходе тоже надо пробивать билет? А если глонас заглючит и неправильно определит место выхода? Получается что сначала будет стоять очередь на вход, а потом на выход? Ладно льготники, они быстро сообразят что ничего не потеряют в случае если не приложат социалку на выход, а как быть если стрелка зависнет на выходе? Платить по полной стоимости, то есть куда ты не доехал? Кому это понравится? На линиях сейчас работают многочисленные бригады контролеров, так что воровать они не рискуют. Я недавно ехал на 317 автобусе на работу и наблюдал такую картину. Старый коннекто, перекошенный на бок (видимо из-за рваной подушки) первым утренним рейсом на конечке забирает пассажиров и едет в Пушкино! Я так понимаю он уже таким (!) из парка вышел. Вот куда деньги нужно вливать, а не играться тем, что впоследствии скорее всего не приживется. Кто это задумал, тратит не свои деньги, а наши с вами, кто платит бешенные тарифы за проезд! Если государство оплачивает льготы, то судя по пассажиропотоку, автобусы должны обновляться каждые 2 года! Даже если взять тот-же глобус. Состояние автобусов. Доходило до смешного. Автобус (обклееный рекламой), который должен везти людей в магазин, выходит на социальные маршруты! Естественно их состояние было очень плохим. А теперь посмотрите на нынешние глобусные машины, которые идут от частных перевозчиков. Небо и земля! состояние просто идеальное!!!


Пн 22 май, 2017 12:21
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Прямой эфир: "Общественный транспорт – быстро и удобно?"
Новые техлологие бывают что дают сбои , пройдет время и все заработает как нужно, и автобусы купят новые , ну а пока можно электричке или личном автомобиле.


Пн 22 май, 2017 12:50
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 31 мар, 2009 12:29
Сообщения: 35
Сообщение Re: Прямой эфир: "Общественный транспорт – быстро и удобно?"
Stachel писал(а):
Новые техлологие бывают что дают сбои , пройдет время и все заработает как нужно, и автобусы купят новые , ну а пока можно электричке или личном автомобиле.

Стрелке уже 2 года, а позавчера лично наблюдал массовый сбой, когда ни одну карту водитель не мог пробить с первого раза! Некоторые срабатывали только с 5-6 раза. Вот представте что на выходе карта перестала читаться. Чтобы вы понимали, чем стрелка хуже Московской тройки, объясню как работают эти 2 системы. Тройку в Москве считывают АСКП, которые ночью стояли на базе в диспетчерской и через локальную сеть получали информацию о действующих социальных картах, вычеркивала те, что были утеряны или т.п. Дальше этот прибор устанавливался в автобус и весь день работал в офлайн режиме и по загруженной, ранее информационной базе, решал, пускать пассжира или нет. По такой же схеме до недавнего времени работали и терминалы у кондукторов. Они тоже ставились на базу и получали всю нужную информацию о проездных билетах. Карта стрелка работает совершенно по другому алгоритму. В терминалах стоит приемник глонасс и gsm модуль. Вся информация запрашивается в онлай режиме. То есть зависима от качества сотовой связи. Не будет сотовой связи, никто никуда не поедет! То есть при солнечной активности или вируса, который недавно привел к сбою связи у мегафона ( в терминалах стоят симки мтс), многим придется добираться до работы "как-нибудь". Вот поэтому стрелка никогда не будет работать стабильно! Вот поэтому водители будут продолжать пытаться пробить карту по 5-10 раз!


Пн 22 май, 2017 14:38
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Прямой эфир: "Общественный транспорт – быстро и удобно?"
макмастер писал(а):
Старый коннекто, перекошенный на бок (видимо из-за рваной подушки) первым утренним рейсом на конечке забирает пассажиров и едет в Пушкино!

На старом, видимо Конекто, дело видимо не в подушке, т.к. если былабы, видимо, порвана подушка - пассажиры видимо бы офигели, в буквальном смысле этого слова :roll:
макмастер писал(а):
Доходило до смешного. Автобус (обклееный рекламой), который должен везти людей в магазин, выходит на социальные маршруты! Естественно их состояние было очень плохим.

Глобус предложил полностью перекрасить несколько автобусов, естественно в их цвета, которые работали у них на маршрутах. По прошествии некоторого времени, контракт с Глобусом закончился.. Смысл перекрашивать автобусы обратно, если на них нет никакой символики Глобуса, просто оранжевый цвет?
макмастер писал(а):
А теперь посмотрите на нынешние глобусные машины, которые идут от частных перевозчиков. Небо и земля! состояние просто идеальное!!!

А теперь посмотрите на фирму-собственника этих автобусов, и кому она принадлежит.
макмастер писал(а):
Карта стрелка работает совершенно по другому алгоритму. В терминалах стоит приемник глонасс и gsm модуль. Вся информация запрашивается в онлай режиме. То есть зависима от качества сотовой связи. Не будет сотовой связи, никто никуда не поедет!

Только что был озвучен варианты работы карты "Стрелка" в параллельной вселенной :)
макмастер писал(а):
(в терминалах стоят симки мтс)

Странно, сегодня с утра был Билайн. :|


Пн 22 май, 2017 19:16
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 31 мар, 2009 12:29
Сообщения: 35
Сообщение Re: Прямой эфир: "Общественный транспорт – быстро и удобно?"
1. Леша, тогда в чем же? Что в эту подушку воздух не подавался? Ты знаешь такую поговорку, что хрен редьки не слаще?
2. Я говорю не о цвете, а именно о надписи "глобус". Я лично переспрашивал водителя, куда он едет.
3. Мне это ни о чем не говорит.
4. Про параллельную вселенную ничего не понял. Может расшифруешь?


Пн 22 май, 2017 19:29
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Прямой эфир: "Общественный транспорт – быстро и удобно?"
Для тех, кому не удобна Стрелка, предоставляется возможность расплатиться наличными :troll:


Вт 23 май, 2017 13:58
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 31 мар, 2009 12:29
Сообщения: 35
Сообщение Re: Прямой эфир: "Общественный транспорт – быстро и удобно?"
Зеленый писал(а):
Для тех, кому не удобна Стрелка, предоставляется возможность расплатиться наличными :troll:

Для тех у кого стрелка появляется хороший шанс экономить. Например пробивать карту на выход еще в городе, не доезжая до Пушкино или Михайловского. А на 317 можно экономить из Москвы, пробивая стрелку не доехав до Королева. 99р будет вместо 117. Конечно, можно понавешать камер и заставить водителя смотерть. Только сомневаюсь что это что-то даст. Короче, запасемся попкорном и будем наблюдать :roll: :roll: :roll:


Пт 26 май, 2017 11:58
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Прямой эфир: "Общественный транспорт – быстро и удобно?"
Вот из-за таких "пробивальщиков" у нас старый и убитый автобусный парк.


Пт 26 май, 2017 12:51
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Прямой эфир: "Общественный транспорт – быстро и удобно?"
До Королёва 99 руб.?Вот сукин сын водитель 317-го.Раз в жизни семьей поехали на автобусе в гости в Королёв и то обманули(
Спросила его сколько до Королёва?,сто двадцать сволочуга сказал....


Пт 26 май, 2017 15:28
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 31 мар, 2009 12:29
Сообщения: 35
Сообщение Re: Прямой эфир: "Общественный транспорт – быстро и удобно?"
Stachel писал(а):
Вот из-за таких "пробивальщиков" у нас старый и убитый автобусный парк.

Убитый автобусный парк не из-за пробивальщиков, а из-за запускальщиков этих систем. Не надо вешать на будущих халявщиков, старый подвижной состав. Это не пробивальщики придумали закупать золотые мерседесы, с золотыми запчастями, когда как корейцы уже предлагали надежную и недорогую технику. Сколько ездил на, уже немолодых, хендаях, ни одного сломанного сидения не видел. Наши же голазы уже все повально со сломанными механизмами регулировок наклона. А им всего-то по 3 года.
людмил@чка я по стрелке ездил. За наличку дороже выходит. В


Пт 26 май, 2017 16:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB