Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср 24 апр, 2024 06:15



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Травма на детской площадке 
Автор Сообщение
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Травма на детской площадке
папа уверяет, что мамы не было. Но значит, эта была чья-то мама. С одной стороны я понимаю, что будь я на месте той женщины, я бы сделала замечание и рассказала, где еще можно полазить ребенку и для чего предназначен конкретно этот паровозик. Но в то же время я понимаю, что дети делают подобное и в присутствии родителей, и делая замечание ребенку, есть риск наткнуться на неадекват типа "да кто ты такая, не трогай моего малыша...", поэтому многие и не ввязываются, а становятся молчаливыми свидетелями происходящего.
С тем, что площадка бесхозная и концов не найдешь, разобраться необходимо. Но поощрение вандального или вандалистического :) отношения к чужому имуществу в ролике канала 360, там, где не малыш лазит по крыше того же паровозика с последующим прыжком с него, мне непонятно вообще...


Сб 04 мар, 2017 13:49
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Вс 04 май, 2014 21:53
Сообщения: 121
Сообщение Re: Травма на детской площадке
людмил@чка писал(а):
В отделе городского хозяйства нам объяснили - детская площадка возле дома 12 до сих пор не передана фирмой-застройщиком на баланс города.

Да у них все не передано на баланс города застройщиком...


Сб 04 мар, 2017 14:34
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 авг, 2010 20:56
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Травма на детской площадке
arsenii2010 писал(а):
Современные сооружения на детских площадках тысячам детей ежегодно наносят и будут наносить травмы и увечье.
Вот такие площадки были в СССР, все были довольны и ни кто не жаловался на травмоопасность конструкций.
Скромненько и со вкусом.

Жаловаться в наше время было не принято.На детских площадках советских времён детишки тоже калечились:и с качелей падали,и зубы на тех же качелях выбивали и челюсти ломали (один "малыш" прыгнул ногами на один из концов качелий,а другой конец качелий бабахнул по мордочке лица другого мене ловкого "малыша"),и карусялями руки-ноги ломали,и с горок падали и т.д и т.п. ...
Только виноваты были сами детки (от 7 лет и старше) или родители (если дети младше 7лет).Сейчас виноват кто угодно только не детки,которые не всегда понимают "что такое хорошо и что такое плохо" и не родители которые не привили элементарные понятия безопасности деткам (как пример: мелкий балбес достаёт из урны пустые бутылки,расставляет их на лавочке у детской площадки и бросает в них камни (или теже бутылки),а мамашка смотрит на это всё и умиляется:-Смотрите какой у меня сообразительный,ловкий и меткий ребятёнок!)
За детскими площадками несомненно нужно следить и содержать их в исправном состоянии!Но их нельзя ломать (родители должны вдолбить это прямо в мозг детяти с младенчества) или не позволять детю пользоваться не исправной (сломаной) площадкой.


Сб 04 мар, 2017 14:35
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 19:42
Сообщения: 545
Сообщение Re: Травма на детской площадке
Ger Piter писал(а):
arsenii2010 писал(а):
Современные сооружения на детских площадках тысячам детей ежегодно наносят и будут наносить травмы и увечье.
Вот такие площадки были в СССР, все были довольны и ни кто не жаловался на травмоопасность конструкций.
Скромненько и со вкусом.

Жаловаться в наше время было не принято.На детских площадках советских времён детишки тоже калечились:и с качелей падали,и зубы на тех же качелях выбивали и челюсти ломали (один "малыш" прыгнул ногами на один из концов качелий,а другой конец качелий бабахнул по мордочке лица другого мене ловкого "малыша"),и карусялями руки-ноги ломали,и с горок падали и т.д и т.п. ...
Только виноваты были сами детки (от 7 лет и старше) или родители (если дети младше 7лет).Сейчас виноват кто угодно только не детки,которые не всегда понимают "что такое хорошо и что такое плохо" и не родители которые не привили элементарные понятия безопасности деткам (как пример: мелкий балбес достаёт из урны пустые бутылки,расставляет их на лавочке у детской площадки и бросает в них камни (или теже бутылки),а мамашка смотрит на это всё и умиляется:-Смотрите какой у меня сообразительный,ловкий и меткий ребятёнок!)
За детскими площадками несомненно нужно следить и содержать их в исправном состоянии!Но их нельзя ломать (родители должны вдолбить это прямо в мозг детяти с младенчества) или не позволять детю пользоваться не исправной (сломаной) площадкой.

Согласен, от травм ни кто не застрахован в любые времена, раньше виноватыми были дети и родители, но при теперешних конструкциях для развития детей надо вывешивать стенд на котором крупными буквами должны быть прописана правила техники безопасности. Я прекрасно понимаю состояние матери ребёнка, но с другой стороны, извините, уберечь одиннадцатилетнего подростка от его полёта фантазий на детской площадки практически не возможно. Конечно надо следить и ремонтировать эти тренажёры, конечно будет создана ремонтная бригада по проверки и ремонту, но дети есть дети, они лазают по недостроенным зданиям, бегают по льду на речке, взрывают петарды и т.д. Где искать виноватых? Единственное, если найдут ответственного за д.площадку можно с них денег отжать, а в остальном всё это можно отнести к несчастному случаю. Скорейшего выздоровления мальчику и впредь быть более аккуратным и осмотрительным, ведь могло быть хуже.


Сб 04 мар, 2017 19:17
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Травма на детской площадке
Вывод: чем меньше детских и спортивных площадок, тем меньше подобных претензий. Если бы ребёнок получил травму, играя на пустыре, то виноват был бы он сам.


Вс 05 мар, 2017 10:04
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Травма на детской площадке
Надо на дет площадки ставить такие паровозики, в КНИИМе такой стоит, забетонировать и фиг сломают и вывернут. :)


Вложения:
33649.jpg
33649.jpg [ 90.41 Кб | Просмотров: 13390 ]
Вт 07 мар, 2017 14:49
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Травма на детской площадке
BABUIN +
)))))))))))))))))))))))))))))))


Вт 07 мар, 2017 21:10
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Травма на детской площадке
BABUIN писал(а):
Надо на дет площадки ставить такие паровозики, в КНИИМе такой стоит, забетонировать и фиг сломают и вывернут. :)


Он уже ой как давно в чермет уехал

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Ср 08 мар, 2017 18:13
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Травма на детской площадке
EAGLE писал(а):
BABUIN писал(а):
Надо на дет площадки ставить такие паровозики, в КНИИМе такой стоит, забетонировать и фиг сломают и вывернут. :)


Он уже ой как давно в чермет уехал

Это ж в каком году, и как увезли :shock: Перемещение такой махины не могло остаться не заметным.


Ср 08 мар, 2017 18:54
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Травма на детской площадке
Как увезли не знаю, но было это лет 5-6 назад или даже более

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Ср 08 мар, 2017 20:10
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Травма на детской площадке
EAGLE писал(а):
Как увезли не знаю, но было это лет 5-6 назад или даже более

Надо у ребят узнать из КНИИМа подробности.


Ср 08 мар, 2017 21:17
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Травма на детской площадке
BABUIN писал(а):
EAGLE писал(а):
Как увезли не знаю, но было это лет 5-6 назад или даже более

Надо у ребят узнать из КНИИМа подробности.

Потом нам расскажите, интересно же куда такой раритет дели.


Ср 08 мар, 2017 22:09
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Травма на детской площадке
Зеленый писал(а):
BABUIN писал(а):
EAGLE писал(а):
Как увезли не знаю, но было это лет 5-6 назад или даже более

Надо у ребят узнать из КНИИМа подробности.

Потом нам расскажите, интересно же куда такой раритет дели.

Да вы уж редко появляетесь, какими то набегами раз-два в месяц даже не знаю что вас пугает тут :|


Ср 08 мар, 2017 22:44
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Травма на детской площадке
Зеленый писал(а):
BABUIN писал(а):
EAGLE писал(а):
Как увезли не знаю, но было это лет 5-6 назад или даже более

Надо у ребят узнать из КНИИМа подробности.

Потом нам расскажите, интересно же куда такой раритет дели.


Это и я вам сказать могу. Раритет этот переработан в какую-нибудь А500С или А800С и уже давным давно покоится в каком-нибудь межэтажном перекрытии одной из многочисленных высоток РФ.

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Чт 09 мар, 2017 11:53
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вс 04 май, 2014 21:53
Сообщения: 121
Сообщение Re: Травма на детской площадке
В тему.
https://news.mail.ru/incident/29100205/?frommail=1
А у нас что?


Чт 16 мар, 2017 23:55
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Травма на детской площадке
Sedov писал(а):

А у нас(в том числе и на форуме) сейчас напишут, что "одиннадцатилетний дылда" сам виноват уже в том, что залез на горку и т.д.. Или сами никогда не были детьми(а сразу стали рассуждателями), или память у некоторых хреновая, или мир постепенно сходит с ума...

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Пт 17 мар, 2017 08:54
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Травма на детской площадке
каким образом обсуждения на форуме и вне его влияют на возбуждение дела?
в своем детстве я (про остальных не знаю) не курочила скудные элементы детских площадок, не рисовала на стенах. Зато видела, как влетало от родителей тем, кто это делал, может поэтому и желания не было пакостить.
во 2й школе 2классники открутили табличку с "гранита науки" и закопали...вызвали родителей и заставили все исправить. И ничего, родитель пришел, исправил, сказал, что он такой же был. Может надо было умилиться? вряд ли.
чем отличается детская площадка от школы, от больницы, от любого учреждения, где в правилах прописана ответственность за порчу имущества конкретного учреждения?
в конкретном случае все было закономерно: площадка бесхозная (и это очень бросается в глаза), ломали, ломали, доломали. А уж кому досталось... как повезло. Пусть поправляется скорее Владик)

Все это, конечно же, не снимает ответственности с причастных за то, что площадка не обслуживается, и вообще бесхозная.

и люди все разные, и мнения тоже. Когда выносят на обсуждение любой вопрос, можно увидеть любое мнение.


Пт 17 мар, 2017 09:41
Профиль ICQ
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Травма на детской площадке
a_valia писал(а):
каким образом обсуждения на форуме и вне его влияют на возбуждение дела?

Валя, ещё как влияют при большом общественном резонансе. А в нашем случае его нет, т.к. большинство набросилось именно на мальчонку.
Я и сам против вандализма. А ведь как видно из видеозаписи, что вандализма с его стороны и не было, он просто ПЫТАЛСЯ залезть на этот вагончик, как оказалось - незакреплённый...
И никто там ничего не откручивал, просто так установили, так "приняли" и так "обслуживали". Вместо того, чтобы всем дружно создать этот самый общественный резонанс и привлечь нерадивых чиновников(из-за бездействия которых детская площадка несколько лет(!!!) была бесхозной(!!!)) к ответственности, дабы вновь такого не повторялось, опять нашли стрелочника... Так и живём. Грустно. :(

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Последний раз редактировалось Simpson Пт 17 мар, 2017 19:35, всего редактировалось 1 раз.



Пт 17 мар, 2017 19:11
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Травма на детской площадке
Михаил, там и не такие лазали, и не так, и не падал он, и не предназначен он для этого, чтоб по нему и на него лазали. То, что это ребенок, хоть и 11 летний, это другой вопрос, и жаль, что рядом не оказалось взрослых, которые могли это остановить. Ломали другие, "повезло" ему. Многие, читающие морали, пожелали скорейшего выздоровления, но это, видимо, не в счет, нельзя, наверное, говорить, как надо относиться к чужому имуществу, даже постфактум.
Сюжет сняли даже по тв, на мой взгляд, ужасный...хотя для канала 360, учитывая что можно на их странице вконтакте найти, самое оно, их уровень. Госадмтехнадзор был, что еще должно случиться, чтобы завели дело? может дело не в общественном резонансе просто? а кто-то плохо работает?


Пт 17 мар, 2017 19:35
Профиль ICQ
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Травма на детской площадке
Валя, ещё раз повторюсь: его не сломали - его так установили изначально. Я, например, не вижу ничего такого, что пацан пытался на него залезть. И что? От сорокакилограммового он завалился. Так быть не должно. Да и многие отписавшиеся здесь мужики, в этом возрасте тоже не заручку с мамой ходили и на д/площадки не с томиком Фета приходили. Вон на детской площадке между домами 21,22,23 МКР пацаны и девчонки(!) всё лето на крыше(над горкой) сидят. Ну и пусть себе сидят, не ломают же. Но т.к. сделано было нормально, то и не ломается.
Ладно, некогда мне из пустого в порожнее переливать, всё уже сказано-переговорено. :)
Пойду карпа запекать... :beer: :D

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Последний раз редактировалось Simpson Пт 17 мар, 2017 19:47, всего редактировалось 1 раз.



Пт 17 мар, 2017 19:46
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Травма на детской площадке
Simpson писал(а):
И никто там ничего не откручивал, просто так установили, так "приняли" и так "обслуживали". Вместо того, чтобы всем дружно создать этот самый общественный резонанс и привлечь нерадивых чиновников(из-за бездействия которых детская площадка несколько лет(!!!) была бесхозной(!!!)) к ответственности, дабы вновь такого не повторялось, опять нашли стрелочника... Так и живём. Грустно. :(


Забавное рассуждение. Площадку ответственные чиновники как раз не приняли, и наверное единственное, что могут сделать власти - это огородить забором потенциально опасное место. Угадайте, что в этом случае скажут вы и вам подобные?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 17 мар, 2017 19:47
Профиль ICQ WWW
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Травма на детской площадке
Trace писал(а):
Simpson писал(а):
И никто там ничего не откручивал, просто так установили, так "приняли" и так "обслуживали". Вместо того, чтобы всем дружно создать этот самый общественный резонанс и привлечь нерадивых чиновников(из-за бездействия которых детская площадка несколько лет(!!!) была бесхозной(!!!)) к ответственности, дабы вновь такого не повторялось, опять нашли стрелочника... Так и живём. Грустно. :(


Забавное рассуждение. Площадку ответственные чиновники как раз не приняли, и наверное единственное, что могут сделать власти - это огородить забором потенциально опасное место. Угадайте, что в этом случае скажут вы и вам подобные?

Не приняли, значит огородить забором и никого туда не пускать. И не важно кто что скажет.
А наказывать как раз нужно за бездействие.

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Пт 17 мар, 2017 21:28
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Травма на детской площадке
паровозик был закреплен изначально. До такого состояния его довели, и явно не 3летние дети.


Пт 17 мар, 2017 21:40
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Травма на детской площадке
По всему городу детские площадки,чьи они?кто отвечает за их обслуживание?


Пт 17 мар, 2017 21:46
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Травма на детской площадке
a_valia писал(а):
паровозик был закреплен изначально. До такого состояния его довели, и явно не 3летние дети.

Точно! Не залетные! Запланированные. :D
Валюша, речь о том, что в городе есть, оказывается, детские объекты, которые не приняты из-за несоблюдения всяких предписаний, в том числе не безопасные.
Ты знала об этом? Вот и я нет.
Может, там инфостенд есть, или ограждение? А давайте на стройке качельки и яркие шарики повесим: будут детей привлекать. А когда один из них свалится в шахту недостроенного лифта, скажем - сам дурак, но ты это.... Ты выздоравливай.

Я бы, например, хотела бы знать где еще среди детских площадок моим детям не безопасно. Потому что мы-то дураки, с детства приучены, что на проезжей части играть опасно, а детская площадка во дворе специально предназначена для безопасных игр. А оказывается все совсем наоборот....

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пт 17 мар, 2017 22:23
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Травма на детской площадке
А что, заборы мешали детям лазить по недостроям? :troll:

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 17 мар, 2017 22:43
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Травма на детской площадке
Саша, для меня это две параллельные темы. Одна по части ответственности за бесхозность, а вторая - закономерные печальные последствия первой вкупе с детским вандализмом, пусть и неосознанным. И ничего придумывать про стройки с шариками не надо, все печальки и так перед глазами.

я про залетных не писала) только про трёхлетних)


Пт 17 мар, 2017 22:50
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Травма на детской площадке
Trace писал(а):
А что, заборы мешали детям лазить по недостроям? :troll:

не мешали)но если с ребёнком что нибудь там случилось,со сторожа сняли ли бы три шкуры,а заодно и с начальника СМУ,так как он разгильдяй.Если прыгают по стройке посторонние,значит другие посторонние вынесут что хотят)


Пт 17 мар, 2017 23:04
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Травма на детской площадке
Корт у гимназии тоже детки разбомбили да ладно пусть играют :twisted:


Пт 17 мар, 2017 23:06
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Травма на детской площадке
Может кто подскажет.У нас во дворе(северный 9)футбольная площадка.Пришли два взрослых не очень здоровых молодых человека Игорь и Никита,счищают снег на площадке лопатами.В том году они так же чистили,повредив покрытие.Покрытие восстановили.Сейчас думаю опять повредят.Вопрос:куда обратиться чтобы они там лопатами не долбили?Сама не пойду им говорить,у них справки)))))


Сб 18 мар, 2017 12:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB