Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 18 апр, 2024 05:31



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
 Прямой эфир: "Все про налоги" 
Автор Сообщение
бывалый

Зарегистрирован: Пн 05 авг, 2013 21:30
Сообщения: 147
Сообщение Прямой эфир: "Все про налоги"
5 июля на радио состоится прямой эфир с участием старшего государственного инспектора отдела камеральных проверок межрайонной ИФНС №3 по Московской области Валерии Сергеевны Рыжовой.
Вопросы можно задавать заранее по телефонам редакции: 538-23-63 (город) и 3-57-31 («Геодезия»), «ВКонтакте» на страницах Радио КРАСНО, «Городошники», а также на сайте Радио Красноармейска.


Чт 22 июн, 2017 15:15
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Прямой эфир: "Все про налоги"
1. Зарегистрировавшись на "госуслугах" и подтвердив все свои данные в МФЦ, я обнаружил налоговую задолжность в виде транспортного налога, плюс пени. Информации, что за транспорт и какой период нужно оплатить я не нашел. Просто сумма и все!
Изображение
Обратившись в поддержку Госуслуг я получил ответ такого содержания

Изображение
Почему вы не предоставляете все данные для госуслуг? Эта система была создана для облегчения жизни граждан, а в результате нужно опять ехать в налоговую, стоять в очереди и выяснять происхождение этого транспортного налога. Будет ли в будущем исправлен данный недочет?
2. По закону пени может применить только суд. Почему у меня пени уже "висят" как задолжность? Суд уже был?
3. Порядок рассылки налоговых уведомлений четко регламентирован. Сначала сама налоговое письмо, а потом уже повторная налоговое письмо вместе с требованием его уплатить. Ко мне же, последние 4 года, приходит только второе письмо и уже с пенями. Мой почтовый ящик запирается, все 20 посылок из китая пришли, а вашего письма до сих пор нет. Прокомментируйте.

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Сб 24 июн, 2017 22:54
Профиль WWW
новичок

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2012 21:49
Сообщения: 94
Сообщение Re: Прямой эфир: "Все про налоги"
ВОПРОС к прямому эфиру с участием старшего государственного инспектора отдела камеральных проверок межрайонной ИФНС №3 по Московской области Валерии Сергеевны Рыжовой:
Уважаемая Валерия Сергеевна !!!
В 2016 году в г. Красноармейске проводились выездные приемы инспекторами налоговой службы в помещении МФЦ. Это было очень удобно и своевременно. Неприятная ситуация коснулась моей семьи: моему отцу Глазову Владимиру Николаевичу 1938 г. рождения Инвалиду II группы, пенсионеру прислали налоговое уведомление об уплате налога с тысячной суммой, указав, что он является собственником земли площадью более гектара. Было подано в Налоговую инспекцию заявление об ошибочных данных(вх.№15180ЗГ от 22.09.2015 года). Несмотря на это 21.01.2016 было получено требование из налоговой инспекции № 494666 от 09.11.2015 года) о погашении тысячной задолжности. ........??? В ответ на требование было дано повторное заявление об ошибочных сведениях 25.01.2016 года (вх.301496ЗГП) и также на приеме выездного налогового инспектора в г. Красноармейске было подано ещё одно заявление с просьбой разобраться в данной ситуации. Хочу напомнить, что в СНТ земельных участков,имеющих площадь гектар и выше НЕ БЫВАЕТ.
Во избежании повторения подобных случаев , нервирующих жителей преклонного возраста нашего города, со служащими налоговой инспекции провести разъяснительную работу. Напомнить им , за что они получают зарплату, находясь на государственной службе.
Предлагаю раз в квартал направлять в МФЦ г. Красноармейска представителя налоговой службы с предварительным оповещением населения.


Пн 03 июл, 2017 16:17
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Прямой эфир: "Все про налоги"
Осенью прошлого года по почте были получены квиточки по оплате транспортного налога и налога на недвижимость. Они были оплачены.
При посещении МФЦ в мае оператор МФЦ сказал , что у меня задолжность по транспортному налогу за прошлые годы и пени. Суммы 5700 и 2300 соответственно и судя по размеру пени , это что-то очень старое. "Подробностей нет, - идите в налоговую"

Вопрос №1 Почему мне не были присланы квиточки по задолжности за транспортный налог и на пени по этому долгу осенью 2016 ? Я же не телепат и не могу знать , кому и за что , я "как бы" должен.

Вопрос №2 По транспортному налогу у меня есть ВСЕ оплаченные квиточки с 2012 года. Если у меня "как бы долг" за налоги до 2012 года , могу ли я не платить ( не потому , что я не хочу , а скорее всего они оплачены , только квиточков нет ) "старый транспортный налог" (долг) и пени на него , так как налоговое бремя снимается по прошествии 3 лет. после налогового периода ? Что нужно сделать , чтобы этот "как бы долг" убрали из всех баз ?

И присоединяюсь к пожеланию раз в квартал направлять в МФЦ г. Красноармейска представителя налоговой службы с предварительным оповещением населения.

Спасибо.


Вт 04 июл, 2017 09:55
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Прямой эфир: "Все про налоги"
И вообще, почему бы не открыть окно налоговой в МФЦ на постоянной основе т.к. эти два дня в год когда они приезжают на три часа не решают проблемы всех нуждающихся, выстраиваются длинные очереди а один раз даже была предварительная запись созданная "активистами", в Пушкино же ездить не удобно да и очереди вразы длиннее.


Вт 04 июл, 2017 11:02
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Пн 05 авг, 2013 21:30
Сообщения: 147
Сообщение Re: Прямой эфир: "Все про налоги"
Прямой эфир с инспектором отдела камеральных проверок межрайонной ИФНС №3 Валерией Рыжовой - на сайте: http://www.radio.krasno.ru «ВКонтакте» на страничке Радио КРАСНО https://vk.com/club124162899


Последний раз редактировалось Радио Красноармейска Чт 03 авг, 2017 16:32, всего редактировалось 1 раз.



Ср 05 июл, 2017 23:08
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Прямой эфир: "Все про налоги"
Спасибо. Только первую ссылку поправьте , там ; лишние.
Порядок мойх вопросов был еще не попорядку , что сбило с толка отвечающего , ну и ладно , главное ответы прозвучали.


Чт 06 июл, 2017 14:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB