Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 13:49



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
 Афганцы 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 27 фев, 2012 11:27
Сообщения: 404
Сообщение Афганцы
Уважаемые форумчане! вчера была годовщина вывода советских войск из Афганистана. Я не знаю-поднималась ли эта тема на форуме со дня его создания, но мне хочется вспомнить всех поименно - и живых, и мертвых. Прошло 30 лет, а многие из них так и остались 18-19-20-летними мальчишками, погибшими в той войне. Кто-то вернулся, вот и давайте, их всех вспомним. Это наши друзья, близкие, родственники, родители, всех жителей Красноармейска, кто прошел Афганистан. Я понимаю, что есть архивы, что есть "Боевое братство", но все это как бы "окаменевшая" история (да простит меня "Боевое братство"), а я хочу, чтобы была живая память, чтобы по прошествии 30 лет мы вспомнили всех.
Я знаю нескольких человек, нескольких ветеранов-афганцев из Красноармейска, но мой человек БРУСНИКИН АНДРЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ 1960 года рождения.
Друг детства. Вернулся из Афганистана живым, но, к сожалению, его уже давно нет с нами.
Кому небезразлично - присоединяйтесь.


Сб 16 фев, 2019 14:32
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 02 сен, 2015 14:18
Сообщения: 144
Сообщение Re: Афганцы
Я там был. И что дальше? Для меня нет праздников, ни ввод ни вывод. Мы просто делали свою работу.


Сб 16 фев, 2019 22:41
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 27 фев, 2012 11:27
Сообщения: 404
Сообщение Re: Афганцы
Я не говорю о праздниках и непраздниках. Вы там были и просто делали свою работу,ликвидаторы в Чернобыле просто там были и делали свою работу, ребята в Чечне просто делали свою работу.Да,можно просто,как Вы сказать"ну и что".Сказать и забыть.Как мы уже забыли всех и вся. А я хочу помнить,потому что это моё поколение перемалывали в мясорубке. Я просто хочу помнить.


Сб 16 фев, 2019 23:58
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Афганцы
Атеист писал(а):
Мы просто делали свою работу.

Просто работу - этого недостаточно. Непременно должен быть заметный налёт патриотизма, только тогда нынешние и будущие поколения будут на "ура!" воспринимать призывы Родины к участию в подобных делах государственной важности.
Там героически, не щадя жизней, сражались за Родину и правое дело! Призыв к участию в интернациональном долге был и остаётся почётной обязанностью каждого!


Вс 17 фев, 2019 07:51
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 27 фев, 2012 11:27
Сообщения: 404
Сообщение Тема закрыта
Да.воистину наш форум-помойка.Какая бы тема ни была создана-как тараканы из щелей лезут всезнайки,циники и т.д. и т.п. В любой теме-происки коммунистов,единороссов,Путина и евреев. Мерзко и противно оттого,что люди перестали понимать значение слов,ища подвох там,где его нет.
Тема закрыта,благодарю.


Вс 17 фев, 2019 13:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB