Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 12:50



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 
 Прямой эфир по раздельному сбору мусора 21 февраля 2019. 
Автор Сообщение
новичок

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2012 21:49
Сообщения: 94
Сообщение Прямой эфир по раздельному сбору мусора 21 февраля 2019.
Доброго времени суток. Обычно к любому прямому эфиру Радио Красноармейска создает тему для вопросов форумчан к прямому эфиру. Сегодня прямой эфир по раздельному сбору мусора. НИ ТЕМЫ НИ ВОПРОСОВ. Хотелось бы задать вопрос каким образом рассчитывается объем услуг по обращению с ТКО в домах с мусоропроводом, без мусоропровода и тех немногочисленных сознательных жителей, которые самостоятельно сортируют мусор дома и отвозят его самостоятельно на перерабатывающие пункты. Откликнитесь,есть такие жители города, которые самостоятельно дома сортируют мусор.


Чт 21 фев, 2019 13:54
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 авг, 2010 20:56
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Прямой эфир по раздельному сбору мусора 21 февраля 2019.
В доме мусоропровод. Пластиковые бутылки и старые газеты(собранные в течении осенних-зимних месяцев), с момента установки решётчатого контейнера, выношу в оный контейнер.Шмотки всегда вывешивал на стенки павильона мусорной площадки,как правило их кто-то забирает через непродолжительное время,если никто не забрал,то скорее всего те кто вывозит мусор бросают шмотьё в общие контейнеры.


Чт 21 фев, 2019 20:46
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Прямой эфир по раздельному сбору мусора 21 февраля 2019.
1. Сколько средств выделено на программу по раздельному сбору мусора? Конкретно интересует, во сколько обходится установка одного контейнера?
2. Почему на контейнерах нет информации что туда нужно бросать?
3. Программой предусмотрен отдельный транспорт, который все это собирает или все это разделяется потом, когда мусоровоз все свалил в одну кучу?
4. Почему программа по раздельному сбору мусора существует, а программы, по установке элементарных ограждений возле контейнеров, чтобы бытовой мусор не разлетался по округе, не существует?

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Пт 22 фев, 2019 07:02
Профиль WWW
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Прямой эфир по раздельному сбору мусора 21 февраля 2019.
UNIV1 писал(а):
Откликнитесь,есть такие жители города, которые самостоятельно дома сортируют мусор.
давно уже пластик и стекло выкидываю в специальный контейнер.отработавшие батарейки и ртутные лампы КЛЛ лежат на даче в коробке-по городу оранжевые контейнера для них убрали,а ближайший как выяснилось в "Глобусе",где я не частый гость.пищевые отходы идут в компостную кучу.в итоге то,что называется ТБО остаётся совсем не много.

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Сб 23 фев, 2019 01:44
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 02 сен, 2015 14:18
Сообщения: 144
Сообщение Re: Прямой эфир по раздельному сбору мусора 21 февраля 2019.
Ну что ж. Придется рыть компостные ямы.


Сб 23 фев, 2019 19:40
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 22 фев, 2014 19:39
Сообщения: 772
Сообщение Re: Прямой эфир по раздельному сбору мусора 21 февраля 2019.
nikolaj писал(а):
1. Сколько средств выделено на программу по раздельному сбору мусора? Конкретно интересует, во сколько обходится установка одного контейнера?
2. Почему на контейнерах нет информации что туда нужно бросать?
3. Программой предусмотрен отдельный транспорт, который все это собирает или все это разделяется потом, когда мусоровоз все свалил в одну кучу?
4. Почему программа по раздельному сбору мусора существует, а программы, по установке элементарных ограждений возле контейнеров, чтобы бытовой мусор не разлетался по округе, не существует?

На все почему есть пожалуй один ответ.Как мне кажется,это очередная афера связанная с выкачкой денег из карманов населения.Не напоминает программу по внедрению энергосберегающих лампочек? Дорогие лампочки вижу,контейнеров и заводов по утилизации нет.Здесь,как мне кажется,аналогичная ситуация.Средства выделены,мусороперерабатывающих заводов нет,ценники на утилизацию в платежках повышены - как приезжала та же машина,и сгребала все в одно нутро,так и приезжает.Так что поздравляю нас ,Шарики,мы балбесы. :mrgreen:


Сб 23 фев, 2019 22:38
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Прямой эфир по раздельному сбору мусора 21 февраля 2019.
4Серый писал(а):
UNIV1 писал(а):
Откликнитесь,есть такие жители города, которые самостоятельно дома сортируют мусор.
давно уже пластик и стекло выкидываю в специальный контейнер.отработавшие батарейки и ртутные лампы КЛЛ лежат на даче в коробке-по городу оранжевые контейнера для них убрали,а ближайший как выяснилось в "Глобусе",где я не частый гость.пищевые отходы идут в компостную кучу.в итоге то,что называется ТБО остаётся совсем не много.

Сбор батареек в третье школе.Можете туда отнести.


Сб 23 фев, 2019 23:37
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Прямой эфир по раздельному сбору мусора 21 февраля 2019.
Да и Тимашков настолько "бесхребетен" что уже год не может заставить мусорщиков площадки привести в норму, весь мусор по округе ветром разносит.


Вс 24 фев, 2019 20:44
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Прямой эфир по раздельному сбору мусора 21 февраля 2019.
Господа! Что-то вы вопросы задаёте уже после соответствующего прямого эфира. Кто на них отвечать будет?
Вот запись с ответами на вопросы, поступившие заблаговременно:

Ну что можно сказать? Нас просят о раздельном сборе мусора, чтобы мы не в мусоропровод выбрасывали, а выносили в контейнеры раздельного сбора. И вместо того, чтобы снять с нас оплату за мусоропровод (раз предлагают выносить в контейнеры), они поговаривают о, наоборот, введении повышающих коэффициентов на оплату мусоропроводов. Получается, и пользоваться не должны, и платить за неиспользуемый мусоропровод будем больше. Это хорошо характеризует как саму мусорную реформу, так и наших горе-реформаторов.


Пн 25 фев, 2019 12:15
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Прямой эфир по раздельному сбору мусора 21 февраля 2019.
Злая Мэгги писал(а):
Не напоминает программу по внедрению энергосберегающих лампочек? Дорогие лампочки вижу,контейнеров и заводов по утилизации нет.Здесь,как мне кажется,аналогичная ситуация.


В 2014 купил комплект энергосберегающих ламп, в 2019 отдал их на дачу, т.к. купил новые светодиодные. Тогда покупал рублей по 250 - "дорогие и качественные". Лампа при потреблении в 23Вт экономила 75вт, которые бы нагревали комнату от обычной лампы. Даже при 4 часах в день (а реально больше) эта лампа сэкономила 400руб за год на нынешнем дешевом тарифе. Каждая лампа за срок своей работы уже подарила мне пару бесплатных месяцев электричества. Что не так?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 25 фев, 2019 13:21
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 22 фев, 2014 19:39
Сообщения: 772
Сообщение Re: Прямой эфир по раздельному сбору мусора 21 февраля 2019.
Trace писал(а):
Злая Мэгги писал(а):
Не напоминает программу по внедрению энергосберегающих лампочек? Дорогие лампочки вижу,контейнеров и заводов по утилизации нет.Здесь,как мне кажется,аналогичная ситуация.


В 2014 купил комплект энергосберегающих ламп, в 2019 отдал их на дачу, т.к. купил новые светодиодные. Тогда покупал рублей по 250 - "дорогие и качественные". Лампа при потреблении в 23Вт экономила 75вт, которые бы нагревали комнату от обычной лампы. Даже при 4 часах в день (а реально больше) эта лампа сэкономила 400руб за год на нынешнем дешевом тарифе. Каждая лампа за срок своей работы уже подарила мне пару бесплатных месяцев электричества. Что не так?

не так,в этой ситуации,не количество сэкономленных Вами рублей,а то что программа по утилизации этих ламп( о которой нам,вроде бы, Дмитрий Анатольевич так вещал)накрылась.О чем и было написано.


Пн 25 фев, 2019 20:37
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Прямой эфир по раздельному сбору мусора 21 февраля 2019.
Trace писал(а):

В 2014 купил комплект энергосберегающих ламп, в 2019 отдал их на дачу, т.к. купил новые светодиодные. Тогда покупал рублей по 250 - "дорогие и качественные". Лампа при потреблении в 23Вт экономила 75вт, которые бы нагревали комнату от обычной лампы. Даже при 4 часах в день (а реально больше) эта лампа сэкономила 400руб за год на нынешнем дешевом тарифе. Каждая лампа за срок своей работы уже подарила мне пару бесплатных месяцев электричества. Что не так?

Сань,раньше у офиса "Диалога" стоял контейнер для таких ламп и отработавших своё батареек.не в курсе почему его(да и другие по городу) убрали?

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пн 25 фев, 2019 21:31
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Прямой эфир по раздельному сбору мусора 21 февраля 2019.
Злая Мэгги писал(а):
не так,в этой ситуации,не количество сэкономленных Вами рублей,а то что программа по утилизации этих ламп( о которой нам,вроде бы, Дмитрий Анатольевич так вещал)накрылась.О чем и было написано.

Энергосбережение и экологичность немного разные вещи, не?

С другой стороны, воздействие на окружающую среду сильно преувеличено - достаточно разбитую лампу смешать с 2-3кг земли, чтобы кол-во ртути было в пределах ПДК. Печка в деревне и то сильнее природу травит.

4Серый писал(а):
Сань,раньше у офиса "Диалога" стоял контейнер для таких ламп и отработавших своё батареек.не в курсе почему его(да и другие по городу) убрали?

Недееспособный хулиган постоянно выламывал дверцу, чтобы искать аккумуляторы, а на такого никакие угрозы не действуют. Видимо поэтому убрали.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 26 фев, 2019 17:15
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 22 фев, 2014 19:39
Сообщения: 772
Сообщение Re: Прямой эфир по раздельному сбору мусора 21 февраля 2019.
Trace писал(а):
Энергосбережение и экологичность немного разные вещи, не?

Trace,я ничего не имею против энергосбережения(дома такие же лампочки стоят).Понимаете,когда подобные мероприятия начинают усиленно проталкивать с высоких трибун,прикрываются именно экологией,также как и сейчас со сбором мусора.Мне кажется,это очередная возможность попилить бюджет.Вы вспомните - отдельные контейнеры для сбора энергосберегающих лампочек,заводы для их утилизации итд,и где оно?Ну поставили по ящику,заполнили,а потом все отвезли на помойку и перекопали с землей(как Вы написали),а отчитаться можно без проблем.Вот и с мусором такая же ситуевина,я вижу - срач,куча пластика,стекла.Я не против рассортировать это и заплатить больше за вывоз,если буду знать,что все собранное мной дерьмо прибудет не на очередной полигон,а на мусороперерабатывающий завод.


Вт 26 фев, 2019 18:13
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Прямой эфир по раздельному сбору мусора 21 февраля 2019.
Экологичность в том, что потребление электроэнергии снижается в ПЯТЬ раз, при этом освещение до сих пор один из основных потребителей электричества.

Я уже писал, из клеток мусор вывозится отдельной машиной, из мусорного пластика уже изготавливаются канализационные люки и шпалы.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 28 фев, 2019 15:02
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 15 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB