Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 05:13



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2756 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 92  След.
 Магазины нашего города...жалобы и пожелания 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Магазины нашего города...жалобы и пожелания
Кеосан

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Пт 15 янв, 2016 13:30
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вс 04 май, 2014 21:53
Сообщения: 121
Сообщение Re: Магазины нашего города...жалобы и пожелания
EAGLE писал(а):
Кеосан

Интересненько. А модельку и субъективные ощущения от использования данного фильтра (удобство использования, вкус воды) можете написать?


Пт 15 янв, 2016 15:22
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Магазины нашего города...жалобы и пожелания
Цитата:
В сливном кране установлены специальные магниты, изготовленные в соответствии с последними научными достижениями таким образом, что образуют магнитную воронку, протекая через которую вода приобретает упорядоченную молекулярную структуру - это обеспечивает ее биологическую активность, обеспечивает кондиционирование воды, насыщает кислородом, адаптирует воду к человеческому организму.


В машине тоже магнитики на топливопровод цепляете, чтобы расход в два раза упал, а мощность увеличилась? :troll:

Что-то я сильно сомневаюсь, что после такой вундервафли солевой состав воды меняется из загрязненной до столовой. "Независимые" тесты говорят о том же ссыль:

Цитата:
Заявления производителя о снижении жесткости воды до предельно допустимого значения не подтвердились.


В общем, как и предполагалось, чуда не случилось.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 15 янв, 2016 15:47
Профиль ICQ WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Магазины нашего города...жалобы и пожелания
11 января в аптеке на конечке (в здании поланики) были приобретены антибиотики со сроком годности, истекшим минувшим декабрем. Покупательница прям радовалась, что самые дешевые в городе таблетки нашла.... пока мы вместе срок годности не глянули.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пт 15 янв, 2016 18:04
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Магазины нашего города...жалобы и пожелания
Trace писал(а):
В машине тоже магнитики на топливопровод цепляете, чтобы расход в два раза упал, а мощность увеличилась? :troll:

А говорят что только стариков с фильтрами обманывают. Если человек помешан на собственном здоровье или имидже, он купит все что угодно. Пенсионерам можно и попроще, а молодежи посложнее. Побольше нано-фильтров, соленых камушек, серебренной стружки и клиент готов!

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Пт 15 янв, 2016 20:45
Профиль WWW
бывалый

Зарегистрирован: Вс 04 май, 2014 21:53
Сообщения: 121
Сообщение Re: Магазины нашего города...жалобы и пожелания
Trace, nikolaj, что вы к магнитикам прицепились?
Ну есть магниты в кране и что? А в остальном, судя по описанию, отзывам в интернете и тестам фильтры кеосан достаточно хорошие, если их сравнивать с фильтами-кувшинами.


Пт 15 янв, 2016 21:53
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Магазины нашего города...жалобы и пожелания
Ну вот дешевле и проще кувшин купить. Эффект тот же за меньшие деньги.

А про насыщение кислородом воды, это как во время еды воздух глотать. Я прям так в качестве воды на глаз разбираюсь, что дай мне немного денег, я оставлю положительный отзыв про отдых в лучшем отеле на Луне.


Пт 15 янв, 2016 22:11
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Магазины нашего города...жалобы и пожелания
А можно поинтересоваться в целях, так сказать, повышения образованности? Что это за магнитики, которые вы, Трейс, на топливопровод в машине вешаете? Вам они реально помогают расход сократить?

Для все интересующихся - фильтр был куплел главным образом из-за керамического фильтра, который отсеивает всю ржу из воды (хотя в принципе за 30 лет питья красноармейской воды из под крана итак ничего не случилось - зараза к заразе не липнет) и камней, обогащающих воду серебром (конечно не как с Гремячего ключа).

После той же Бритты ржа в чайнике также осаждалась на стенках как и без неё, а с Кеосаном чайник чистый остается.
Что касается дешевого кувшина, то та же Бритта "сдавалась" на нашей воде через три недели примерно, Кеосановские минимум полгода при активном использовании, а в среднем 10-12 мес.

Что касеется воды из родника... Скажу честно - в Могильцы лень ездить и ждать по 1-1,5 часа пока зальешся, а ночью... я итак по пять часов сплю. На родник у Путиловского карьера не проехать, тем более зимой. Ну а на родник у КНС как-то с детства негатив. Остальные может и хорошие (да точно хорошие) но лень ждать пока время залива подойдет.

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Пт 15 янв, 2016 23:46
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Магазины нашего города...жалобы и пожелания
Не, просто некоторые верят в магическую силу таких магнитиков, вентиляторов во впуск, и магические фильтры для воды, которые улучшают ее структуру. Я то не верю, и те использую.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 16 янв, 2016 00:41
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Магазины нашего города...жалобы и пожелания
А покажите мне, уважаемый, где я писал, что верю в магические свойства фильтра улучшать воду?? Прошу привести мою реплику! Или снова начинаем выдавать плод своего бурного воображения за чужое мнение?

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Пн 18 янв, 2016 09:11
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Магазины нашего города...жалобы и пожелания
Конкретно про магнитики вы не писали, но после таких фраз

EAGLE писал(а):
А вот за воду после своего фильтра ( не барьер и т.п.) я уверен, что там все в порядке, в т.ч. и солевым балансом.


я подумал, что вы свято верите, что ваш фильтр сделает идеальную воду. а он, как оказалось, солевой баланс (т.е. жесткость) не меняет. магнитики это так, показатель того, что впаривают ерунду, и судя по вашим ответам, вы на это повелись. ну не на магнитики, так на чудо-камни, сути это не меняет.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 18 янв, 2016 09:22
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Магазины нашего города...жалобы и пожелания
Ну думать у нас в стране никто не запрещает, по этому как вам заблагорассудится.
Где я писал про идеальную воду? Опят что-то подумали? Порядок и идеал понятия достаточно разные.
Что касается солевого баланса, то фильтрующий элемент практически приблизил его к ПДК (по диаграмме из теста в инете), хотя доподлинно не известно, какой он был в начале. Да и что вам дались эти магниты, сами, наверно, обожглись на них, теперь покоя нет.
Что касается камней, то они все же вторичны, главное - керамический фильтр, эффект от которого проявился сразу же.

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Пн 18 янв, 2016 12:35
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 20:23
Сообщения: 1092
Сообщение Re: Магазины нашего города...жалобы и пожелания
У меня стоит проточный аквафор, один из картриджей умягчает воду. Накипи в чайнике нет вообще. Денег стоит не много, устанавливается своими силами...

_________________
Жизнь слишков важна, чтоб рассуждать о ней серьездно.


Пн 18 янв, 2016 22:04
Профиль ICQ
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Магазины нашего города...жалобы и пожелания
У нас на работе на вводе в кулер стоит обычный дешевый угольный фильтр. То, что из крана на вкус голое железо, а то, что после фильтра напоминает родниковую и тоже в чайнике никакой накипи. Отсюда вопрос, если нет разницы, зачем платить больше? За надпись "керамический"?

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Сб 23 янв, 2016 16:51
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 24 июн, 2008 14:30
Сообщения: 780
Откуда: Красик
Сообщение Re: Магазины нашего города...жалобы и пожелания
Для нашей воды из под крана достаточно фильтра грубой очистки+обезжелезиватель(естественно), потому как содержание железа в нашей воде (Северный,10) 3.12 мг при норме до 3,00. Остальные показатели в норме.
И упаси Бог обратный осмос ставить.


Сб 23 янв, 2016 21:30
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 16 ноя, 2008 12:57
Сообщения: 162
Сообщение Re: Магазины нашего города...жалобы и пожелания
Сашенька писал(а):
Для нашей воды из под крана достаточно фильтра грубой очистки+обезжелезиватель(естественно), потому как содержание железа в нашей воде (Северный,10) 3.12 мг при норме до 3,00. Остальные показатели в норме.
И упаси Бог обратный осмос ставить.

Чем плох обратный осмос?


Вс 24 янв, 2016 20:31
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 23:21
Сообщения: 1848
Сообщение Re: Магазины нашего города...жалобы и пожелания
молоко с молочной машины сильно разбавлено водой. машина та которая в четверг у краснофлотской 13


Чт 04 фев, 2016 20:22
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Магазины нашего города...жалобы и пожелания
В магазине "Сыр в масле" сыры, которыми "т оргуют в ноль" очень сильно просрочены, попался кусочек с этикеткой, на которой черным маркером была зачеркнута дата производства 17.07.2015

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Чт 04 фев, 2016 21:01
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 23:21
Сообщения: 1848
Сообщение Re: Магазины нашего города...жалобы и пожелания
в магазинах верный,пятерочка,монетка фрукты овощи ужасного качества


Вс 07 фев, 2016 17:03
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 24 июн, 2008 14:30
Сообщения: 780
Откуда: Красик
Сообщение Re: Магазины нашего города...жалобы и пожелания
hornet писал(а):
в магазинах верный,пятерочка,монетка фрукты овощи ужасного качества

Только вчера покупала в Пятерке на фабрике бананы и апельсины с "жопками"-оба фрукта отличные. Да,иногда бывает что выбрать не из чего.


Вс 07 фев, 2016 18:10
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Магазины нашего города...жалобы и пожелания
lucky bastard писал(а):
Kdenisv2007 писал(а):
Скрытый текст
lucky bastard писал(а):
Патриотом не был никогда и вряд ли им стану. Страну, где за убийство дают год условно, а за вскидывание руки на собрании "совета оппозиции" 3 года общего режима, где человек после автомобильной аварии с машиной, где ехали братки с Кавказа, наносит себе САМ! больше 30 ножевых ранений и в суде убийцам звучит оправдательный договор, страну, где его святейшество и няняня его светлейшество убивает людей на своем спорт-каре, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не получает за свои действия ничего, назвать Родиной язык не поднимается!


Ну-да, за бугром все хорошо и по закону.

Цитата:
И не надо тут смайликов аля "рукалицо". Родина осталась там, где я мог пацаном гулять где хочу, а мои родители не боялись, что меня прибьет или изнасилует какая-нибудь мразь! Где девушки могли сидеть на лавочке поздней ночью, не переживая, что из-за угла не выскочит обкуренный спайсом урка и не порежет их на лоскуты! Где пацаны выясняли отношения 1 на 1 в честной драке, а не хватались за ножи!


В совесткое время всего этого не было? :facepalm:

Цитата:
Достали кормить этим дерьмом про Родину...нет ее, просрали!


Что мешает свалить за бугор и не мучится в этой проклятой России?


Что лично вы сделали, чтобы здесь жилось лучше?

К вашему вопросу lucky bastard! Типичный прием кремлебота! Кстати и Трейс ссыль на такую же картинку приводил! Сейчас лень искать, но там незаменимый вместе со своим прессекретарем на фото и надпись " Ты обвиняешь его, а что ты сделал, что бы жить лучше! Все строго по методичке!
Отсюда; [url]http://pora-valit.com/кремлебот/[/url]


Вложения:
1443601944_1066490593.jpg
1443601944_1066490593.jpg [ 32.27 Кб | Просмотров: 14575 ]

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!
Вт 29 мар, 2016 22:49
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Магазины нашего города...жалобы и пожелания
Запахло весной. Всплыло из-под снега очередное "чудо". :facepalm:

Вам что, заняться нечем? Вы задаете настолько тупые вопросы, что мне начинает казаться, будто беседу я веду не со взрослым мужиком, а с обиженной дамой, чьи интересы во время кризиса кто-то ущемил. Я повторял, повторяю и буду повторять, что никто кроме вас, уважаемый, не сделает жизнь вокруг лучше!

Более того, вы ведете себя не достойно! Вы приписываете людям какие-то собственные фантазии, переворачиваете факты. Вас не один десяток раз на глазах общественности данного форума в клочья разносил тот же Трейс! И вы все равно не успокаиваетесь:) Вы мазохист?

Милейший, дабы разбить все ваши идиотские выдумки о моей принадлежности к кремлевским... Я не голосовал не на одних выборах за вами "любимого" Путина! Я не голосовал не на одних выборах за партию "Единая Россия"! Я не поддерживаю взгляды, которые пропагандирует данная партия! Все, что вы тут пытаетесь приписать мне - чушь, всплывшая в вашем воспаленном мозгу!

Алес.

_________________
fuck art, let's dance!


Ср 30 мар, 2016 09:04
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Чт 23 авг, 2007 23:07
Сообщения: 55
Сообщение Re: Магазины нашего города...жалобы и пожелания
Отличная палаточка выходного дня с Белорусскими колбасами открылась на конечной станции около ивантеевской хлебной палатки. Все колбасы дают попробывать торговля со слов продавца продлится до воскресенья. Продукты из белоруссии под брендом "Сыр в масле" рядом не стоят. Всем рекомендую.


Чт 07 апр, 2016 16:54
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Магазины нашего города...жалобы и пожелания
купил на прошлой неделе в "Лесном" копченую скумбрию, заплатил 120 рублей. Дома выяснил что она к употреблению в пищу не годится, выбросил. Будьте внимательнее!

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Чт 07 апр, 2016 17:07
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Магазины нашего города...жалобы и пожелания
Отличный хамон у меня висит с октября, всем даю попробовать, "Сыр в масле" рядом не стоял.
Модераторы, уберите рекламу из этой темы.


Чт 07 апр, 2016 17:07
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: Магазины нашего города...жалобы и пожелания
Поведайте несведующему чем так ценны именно белорусские колбасы?


Чт 07 апр, 2016 17:40
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 08 фев, 2015 18:35
Сообщения: 532
Сообщение Re: Магазины нашего города...жалобы и пожелания
zadoff писал(а):
купил на прошлой неделе в "Лесном" копченую скумбрию, заплатил 120 рублей. Дома выяснил что она к употреблению в пищу не годится, выбросил. Будьте внимательнее!

Я тебя нормальной рыбой угощу :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:


Чт 07 апр, 2016 17:48
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Чт 23 авг, 2007 23:07
Сообщения: 55
Сообщение Re: Магазины нашего города...жалобы и пожелания
Satrap, если на вашем балконе висит протухшая рулька-это не значит что вы едите хамон.


Чт 07 апр, 2016 20:03
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Магазины нашего города...жалобы и пожелания
АНДРЕЙ писал(а):
Satrap, если на вашем балконе висит протухшая рулька-это не значит что вы едите хамон.

Если Вы тоже захотели отведать , то меня надо об этом вежливо попросить, а не навязываться таким образом.
Я угощаю только уважаемых мною людей.


Чт 07 апр, 2016 20:18
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Магазины нашего города...жалобы и пожелания
satrap не подскажите как записаться к Вам на кусочек? :roll:

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Чт 07 апр, 2016 20:24
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 2756 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 92  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB