Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср 22 май, 2024 05:32



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2756 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 92  След.
 Магазины нашего города...жалобы и пожелания 
Автор Сообщение
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 22 янв, 2006 21:43
Сообщения: 604
Откуда: Земная я
Сообщение 
angelasha писал(а):
По крайней мере, если сравнивать, то явно дечевле, чем покупать в городе.


не на все продукты...что-то по такой же цене, как и у нас в городе, а есть и продукты дороже, чем у нас в городе...есть и дешевле, но не на много(рублей на 5-10 максимум)...

просто утконос удобнее тем, что всё есть в одном месте и выходить из дома не надо...экономия времени...

_________________
[color=#BF00BF]Гордая, потому что обижали… Сильная, потому что делали больно… Смелая, потому что уже не боюсь …[/color]


Чт 01 май, 2008 20:27
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Сегодня в старом магазине продавец пыталась втюхать нам сыр "Дорблю" в вакумной упаковке, с витрины, вздувшийся, с содержанием сомнительной жидкости... На наш отказ она отреагировала примерно следующим: "Подумаешь там какая-то водичка..."
ЗЫ Срок годности указанный на упаковке истекает 9 мая

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Чт 01 май, 2008 21:01
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 23:50
Сообщения: 15
Сообщение 
Цитата:
Да, лучше в Олимпе и городских палатках (называемых магазинами) травиться подороже

Эт точно :)
А магазины в которых продают одежду...я чувствую себя бедной, когда туда захожу.


Чт 01 май, 2008 23:40
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15 сен, 2006 11:59
Сообщения: 266
Откуда: Moscow-Krasno
Сообщение 
народ!!! вам больше не о чем поговорить??? только о жрачке? блин: "я закупаюсь в ашане", "а я закупаюсь утконосе"!!! "тухлая рыби икра", "дор блю с водичкой".... ппц люди....развели флуд на 10 страниц!!!! создали культ еды! опомнитесь тема "магазины нашего города.....", а вы все ашан...


Пт 02 май, 2008 03:12
Профиль ICQ
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
Тогда все очень просто: В магазины нашего города хожу только если нет возможности съездить в магазины других городов.:) Или если срочно нужно купить, например батарейки или бутылку молока. Sheron Теперь что тему закрывать, если все так напишут?


Пт 02 май, 2008 11:40
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 18 апр, 2008 17:14
Сообщения: 75
Откуда: из многоэтажки
Сообщение 
Sheron писал(а):
народ!!! вам больше не о чем поговорить??? только о жрачке? блин: "я закупаюсь в ашане", "а я закупаюсь утконосе"!!! "тухлая рыби икра", "дор блю с водичкой".... ппц люди....развели флуд на 10 страниц!!!! создали культ еды! опомнитесь тема "магазины нашего города.....", а вы все ашан...

Sheron, а причем здесь культ еды? :roll: Тема называется, между прочим, «Магазины нашего города… жалобы и пожелания». Вот и жалуемся... :D А поскольку человек продуктовые магазины посещает гораздо чаще, чем все остальные, и качество продуктов и обслуживания в наших магазинах оставляет желать лучшего, то соответственно речь и идет о еде. А Ашан - это хоть какая-то да альтернатива. :) Можно, конечно, и не жаловаться… А можно и не читать то, что не интересно…


Пт 02 май, 2008 12:46
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 июл, 2007 10:22
Сообщения: 356
Сообщение 
Где бы вы не покупали продукты, главное - срок годности.


Пт 02 май, 2008 21:17
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 10 янв, 2008 11:04
Сообщения: 202
Сообщение 
К вопросу об "Утконосе" - мы с друзьями гуляли у нас Масленицу (частный дом), решили это сделать 8 марта, сделали заказ в Утконосе и продолжали спокойненько заниматься своими делами, пока ждали заказ. Внимание, вопрос - сколько времени мы должны были потратить в магазинах нашего города, чтобы купить всё и сразу (продукты, спиртное, одноразовую посуду, уголь для костра и т.д.)? У нас невозможно купить всё это в одном магазине!
В том же Ашане перед праздниками можно смело сделать себе харакири в очереди в кассу, это не час и не два. Выводы делать вам.


Сб 03 май, 2008 01:13
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15 сен, 2006 11:59
Сообщения: 266
Откуда: Moscow-Krasno
Сообщение 
AnGe писал(а):
Тема называется, между прочим, «Магазины нашего города… жалобы и пожелания». Вот и жалуемся... Very Happy А поскольку человек продуктовые магазины посещает гораздо чаще, чем все остальные, и качество продуктов и обслуживания в наших магазинах оставляет желать лучшего, то соответственно речь и идет о еде. А Ашан - это хоть какая-то да альтернатива.

так вот и давайте откроем тему "Ашан - "за" и "против""


Сб 03 май, 2008 03:03
Профиль ICQ
ветеран

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 23:21
Сообщения: 1848
Сообщение 
Шашлычная возле танка. Набрал вчера на 360 руб. , обьявили цену 460 руб. после пересчёта начали показывать мне 2 сломанных калькулятора, типа и этот сломался тоже. вначале дают выпить и поесть, а потом расчёт. уроды


Сб 03 май, 2008 08:55
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 июл, 2007 10:22
Сообщения: 356
Сообщение 
Цитата:
"Ашан - "за" и "против""

В основном "Ашан" удобен тем, кто живет поблизости к нему.
Что касается закупки в праздничные дни - нужно приезжать с самого утра и всё.
на счет "Утконоса" - да, удобно, но только если заказывать долгоиграющие продукты (масло, молоко, спиртное, хим.средства и т.д.), а вот остальное - мясо, сыры и т.д. лучше покупать на ощупь.


Сб 03 май, 2008 11:38
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Чт 29 мар, 2007 17:59
Сообщения: 123
Сообщение 
Уля
молоко лучше покупать у бубушек на красном поселке или в царево


Сб 03 май, 2008 21:33
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Чт 29 мар, 2007 17:59
Сообщения: 123
Сообщение 
Sheron писал(а):
народ!!! вам больше не о чем поговорить??? только о жрачке? блин: "я закупаюсь в ашане", "а я закупаюсь утконосе"!!! "тухлая рыби икра", "дор блю с водичкой".... ппц люди....развели флуд на 10 страниц!!!! создали культ еды! опомнитесь тема "магазины нашего города.....", а вы все ашан...

Sheron, интересно Ваше отношение к людской молве, неужто причастны к предмету народного гнева? :wink:


Сб 03 май, 2008 21:35
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 17 мар, 2007 11:39
Сообщения: 300
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
www.vzjatkam.net писал(а):
Уля
молоко лучше покупать у бубушек на красном поселке или в царево

Полагаю, речь шла о долгоиграющем молоке, которое можно хранить в обычных условиях.


Сб 03 май, 2008 21:47
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 июл, 2007 10:22
Сообщения: 356
Сообщение 
Цитата:
Полагаю, речь шла о долгоиграющем молоке, которое можно хранить в обычных условиях.

именно об этом


Вс 04 май, 2008 11:23
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 13 фев, 2008 13:23
Сообщения: 334
Откуда: живу я здесь
Сообщение 
если вспомнить все магазины нашего городка которые за 1-2 года закрылись или поменяли профиль и т.п. можно сделать вывод в какую сторону идет отбор. :!:


Вс 04 май, 2008 16:16
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 01 ноя, 2006 15:30
Сообщения: 165
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
Все эти Ашаны-Гипермаркеты - удар по производителям, а не по ценам. Реальные наценки там не ниже, чем в мелкой рознице. Просто там продукты другие, почти все делаются на заказ, с пониженной себестоимостью. Например "Fairy" в Ашане 5%-я, а в "Перекрестке" - 15%-я.


Вс 04 май, 2008 17:46
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 июл, 2007 10:22
Сообщения: 356
Сообщение 
CF
5%-ный "Fairy" можно в Москве в розницу в любой палатке купить, не обязательно только в Ашане.
А что скажите на счет молочных продуктов и т.д. - тоже все под Ашан делают?
Не поверю, производителям не выгодно под разные магазины подстраиваться, мороки много.


Вс 04 май, 2008 20:32
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
Ашан и другие подобные гиппермаркеты, существуют совсем по другому принципу. Принцип форнмирования цены несколько иной, чем у других продавцов. Продавая какие-нибудь макароны за 13 руб, гиппермаркет может на этом зарабатывать один рубль, и выгода даже не в том, что они продадут миллион пачек макарон, а в том, что помимо макарон покупатель наберет еще целую телегу всего-всего, а там уже несколько другая норма прибыли. Хотя миллион пачек макарон, такой гиппермаркет может продать за пару дней, а в палатке нет, поэтому в палатке цена вышеи на приличную цифру. Есть еще другой вариант. Гиппермаркет в состоянии купить огромную партию, и не обязательно купить, но вот реализовать точно в состоянии, поэтому гиппермаркет заключает договор с компанией производителем, например майонеза, о том что готов в течение года выгрести продукции на такую-то сумму. Заводу это выгодно, он обеспечил себе работу на год. под гарантийные поступления бабла, и естественно этот гиппермаркет имеет совсем другую входящую стоимость этого майонеза, чем даже в оптовом прайсе завода. Крупнооптовом прайсе. То есть цена в гиппермаркете, уже продажная, может быть ниже чем, например на оптовом рынке. Отсюда и дешевая цена, а не потому, что продукты не качественные или там просроченные. Продажей некачества и просроченного срока хранения страдают не только, скажем так, дешевые гипперсупермаркеты, но и вполне "приличные" заведения. Например купив колбасу в Седьмом континенте, вы не стали обладателем сверхвкусной, сверхсвежей или сверхкачественной колбасы. Вы купили ПОНТы (не путать с Пантами:)) И так же я бы не советовал хвастаться покупкой платья от кутюрье, или спортивного костюма от Адидаса где-нибудь в Манеже, вполне возможно то же самое продается на Черкизовском рынке:)))))
Это не агитеция за Ашан - это чтоб некоторые поняли ЧТО стоит за фразой "Удар по ценам", производители тут точно не в проигрыше.


Вс 04 май, 2008 21:01
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 июл, 2007 10:22
Сообщения: 356
Сообщение 
Кста, продукты в Ашане куда лучше по срокам годности и способам хранения, чем в других супермаркетах.

Цитата:
вполне возможно то же самое продается на Черкизовском рынке

На черкизоне сейчас НЕ слишком дешевые вещи. Этот рынок сейчас на уровне цен бутиков, хотя вещи у них не фирменные.
Проще одеваться в дисконт-центрах (типа Олимпийского), пусть прошлая коллекция, зато качество фирменное и по приемлемой цене.


Вс 04 май, 2008 21:20
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
Уля, я это рынок привел для примера, я на нем уже года четыре не был. Моей мыслью было то, что "БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ПОКУПКЕ" не теряйте голову и будет Вам счастие:)


Вс 04 май, 2008 21:26
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 04 мар, 2008 00:21
Сообщения: 74
Откуда: Красноармеск
Сообщение 
Ram писал(а):
Уля, я это рынок привел для примера, я на нем уже года четыре не был. Моей мыслью было то, что "БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ПОКУПКЕ" не теряйте голову и будет Вам счастие:)

Я вчера мимо проезжала - глаза от удивления вылезли, все такой же плотный людской поток за дерьмом.
Поражаюсь на любителей рынка ( в том числе и в Красноармейске) - откуда такое желание переплачивать за г-но! Одно дело купить парное мясо, домашний творог и свежую зелень, а другое дело с наценкой затариться ассортиментом любого продуктового магазина( ососбенно по овощам-фруктам). Что касается шмоток в городе, то это все - фильтрованный чиркизон. Что мешает не слишком богатым людям одеваться в дисконтах хороших марок?


Пн 12 май, 2008 20:08
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение 
ТАСс писал(а):
Что мешает не слишком богатым людям одеваться в дисконтах хороших марок?

И в дисконтах такое говно подсунуть могут, что отходишь только гарантийный срок и привет! Я делаю проще. Покупаю ботинки на один сезон и не парюсь.


Вт 13 май, 2008 07:38
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 июл, 2007 10:22
Сообщения: 356
Сообщение 
nikolaj
не соглашусь с тобой.
Если покупать в дисконт-магазинах известных фирменных марок одежду - носится долго, а если покупать в Сток-центрах - то.....там даже и покупать ничего не стоит...


Вт 13 май, 2008 11:44
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 17:44
Сообщения: 195
Сообщение 
Уля писал(а):
nikolaj
не соглашусь с тобой.
Если покупать в дисконт-магазинах известных фирменных марок одежду - носится долго, а если покупать в Сток-центрах - то.....там даже и покупать ничего не стоит...


Так, чтоб не было иллюзий. Есть знакомый занимается торговлей вещами как раз из китая. Етсь производственный китай и то что потом полекалам работяги уже дома шьют. Смысл такой прилетает самолёт с контейнерами ну скажем адидаса часть идёт на рынок, чатсть в манежку и подругим мгазинам. Многие занют что это китай и всёраво идут в бутик за ним просто потму что народу нету и тд и тп. В Росии оригнала ни чё нету. Ездейте за оригиналом в европу. ;)

_________________
Прекратите гудеть, и вы будете слышать с первого захода.

Изображение Изображение


Вт 13 май, 2008 11:59
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 июл, 2007 10:22
Сообщения: 356
Сообщение 
RR
Не удивил, что все шьет Китай, на этикетках известных брендов это указано.
Вопрос о качестве - вот что важно.
А на счет рынков - еще раз повторюсь: нет смысла там покупат одежду, т.к. цена не отличается от магазина, а то и дороже получается.

Каждый сам выбирает, где ему лучше покупать одежду и т.д.

PS: оригиналы в России есть, а особенно, в Москве...


Вт 13 май, 2008 15:49
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение 
Незнаю-незнаю Уля. Всегда беру на рынке ботинки за 500р, ношу весну и выкидываю. а ты была в березке или в торговом центре в пушкино? Я туда как в музей хожу, только поглядеть. Я лучше буду слушать восхищение новым прикидом, чем замечания по поводу старых ботинок типа "прощай молодость", и то что они из натуральной кожи мало кто заметит


Вт 13 май, 2008 16:43
Профиль WWW
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 04 мар, 2008 00:21
Сообщения: 74
Откуда: Красноармеск
Сообщение 
nikolaj писал(а):
Незнаю-незнаю Уля. Всегда беру на рынке ботинки за 500р, ношу весну и выкидываю. а ты была в березке или в торговом центре в пушкино? Я туда как в музей хожу, только поглядеть. Я лучше буду слушать восхищение новым прикидом, чем замечания по поводу старых ботинок типа "прощай молодость", и то что они из натуральной кожи мало кто заметит

Пардон, но на Ваши ботинки даже ценник вешать не надо - они картонные.
Купите пару приличной обуви-почувствуйте разницу ( вы же не носите бумажную одежду)!
Кстати, в Пушкино обувь в основном - отстой ( либо жалкое российское клонирование по лекалам Европы, либо подпольного армянского розлива).


Вт 13 май, 2008 20:28
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 июл, 2007 10:22
Сообщения: 356
Сообщение 
nikolaj
каждому свое, но лучше носить обучь из натуральной кожи пусть "прощай молодость", чем за 500р. непонятную скульптуру напоминающую обувь, в следствие чего, при разувании запах уносит вдаль...


Вт 13 май, 2008 21:12
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение 
Купил я как то ботинки из натуральной кожи. Засохли за зиму, аж ноги потом нтерли до мяса. Китайцы помягче да и покрасивше. Короче я свое мнение высказал :x


Вт 13 май, 2008 21:42
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 2756 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 92  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB