Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс 28 апр, 2024 21:43



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 708 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
 Отопление в городе 
Автор Сообщение
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Отопление в городе
У нас пару недель назад батареи в одной из комнат 3 дня были холодными. Со вчерашнего дня остыли в другой комнате. Мобильный телефон УК "Вектор" отключен, по городскому никто не отвечает. Навыбирали блин....

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вс 29 дек, 2013 10:45
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Отопление в городе
zadoff писал(а):
Навыбирали блин....

Чтобы выборы УК были честными, а не поддельным заочным голосованием, их в нашем городе надо проводить в единый день голосования, вместе с выбрами мэра. Каждый кандидат в мэры идет на выборы вместе со своими УК и, в случае победы, несет персональную ответственность перед жителями за их работу.


Вс 29 дек, 2013 12:11
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Отопление в городе
У нас не было никаких выборов УК. Это был дурной спектакль с фальсификациями. Но вы все выразили согласие. Я - нет.
Когда в Красноармейске понастроят 17-этажек, то зимой, особенно на 1-х этажах, начнётся ледниковый период.


Вс 29 дек, 2013 21:40
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 дек, 2008 19:19
Сообщения: 1157
Сообщение Re: Отопление в городе
zadoff писал(а):
Мобильный телефон УК "Вектор" отключен, по городскому никто не отвечает..

8(916)220-44-50 - этот? не так давно работал
еще есть 8(985)808-47-34


Вс 29 дек, 2013 22:06
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Отопление в городе
Читик писал(а):
У нас не было никаких выборов УК. Это был дурной спектакль с фальсификациями. Но вы все выразили согласие. Я - нет.
Когда в Красноармейске понастроят 17-этажек, то зимой, особенно на 1-х этажах, начнётся ледниковый период.

Товарищ любитель неправды, а вы сможете доказать дефицит ресурсов в мкр. Южный, или опять предпочтете отмолчаться, как всегда?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 29 дек, 2013 22:19
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Отопление в городе
Trace писал(а):
Читик писал(а):
У нас не было никаких выборов УК. Это был дурной спектакль с фальсификациями. Но вы все выразили согласие. Я - нет.
Когда в Красноармейске понастроят 17-этажек, то зимой, особенно на 1-х этажах, начнётся ледниковый период.

Товарищ любитель неправды, а вы сможете доказать дефицит ресурсов в мкр. Южный, или опять предпочтете отмолчаться, как всегда?

Один раз я Вас уже умыл. Брал интервью у Сидорова и опубликовал его в своей газете. напомню Вам, жалею Вашу амнезию, что ответственный работник говорил, что уже и так со скрипом тепла хватает, и то, если все котлы в порядке. И котлам по полста лет почти. Так что вероятность вынужденного простоя котла в разгар зимы велика. А при новых потребителях дело вообще швах. Вот так!
И по микрорайону "Южный" будет та же картина. Очень сомневаюсь, что застройщик выстроит новую мощную котельную, достаточную для покрытия потребностей всего микрорайона. Иначе не будет дешевизны квадрата и наплыва жаждущих разжиться дешёвой квартирой, а значит - притока больших башлей. Считается просто: наличная суммарная мощность по теплу за минусом текущей потребности дают в итоге резерв (теоретический, ибо износ сокращает возможности резервирования). Минусуйте из резерва суммарный объём новых потребностей по сданным в эксплуатацию домам. Получите ответ на интересующий Вас вопрос. Думаю, он будет для Вас неутешительным.


Вс 29 дек, 2013 23:10
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Отопление в городе
Вы умыли только себя, не ответив на множество неудобных вам вопросов. Про многоэтажку за ДК и северную котельную наши взгляды сходятся, впрочем про износ уже давно не секрет.

Я повторюсь про мкр Южный - новый котел и новый дымоход можно наблюдать своими глазами, эти сооружения ввели в эксплуатацию совсем недавно. Строительство новой теплотрассы от котельной до потребителей вы также можете увидеть своими глазами, для этого надо всего-навсего прогуляться в сторону Морозова 9.

И вновь вопрос - вы сможете доказать дефицит ресурсов в мкр. Южный, или опять предпочтете отмолчаться, как всегда?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 29 дек, 2013 23:29
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Отопление в городе
Trace писал(а):
Вы умыли только себя, не ответив на множество неудобных вам вопросов. Про многоэтажку за ДК и северную котельную наши взгляды сходятся, впрочем про износ уже давно не секрет.

Я повторюсь про мкр Южный - новый котел и новый дымоход можно наблюдать своими глазами, эти сооружения ввели в эксплуатацию совсем недавно. Строительство новой теплотрассы от котельной до потребителей вы также можете увидеть своими глазами, для этого надо всего-навсего прогуляться в сторону Морозова 9.

И вновь вопрос - вы сможете доказать дефицит ресурсов в мкр. Южный, или опять предпочтете отмолчаться, как всегда?

Это как "доказывать"? Маньяк Вы! Тут Вам не суд. В газете, повторяю, руководитель МУП "СКИ" (он для Вас не авторитет?) пояснял, что резервов ресурсов нет. Застройщик, Вы сами знаете, не собирается строить новую котельную для покрытия дефицита ресурсов и наличия резервных мощностей на случай чрезвычайных ситуаций. Одного котла на целый микрорайон с 17-этажками (а их с десяток, если не больше) явно недостаточно. Аварийная ситуация - и всё накрылось медным тазом. Если это для Вас не доказательства, то это будет равносильно признанию Вас в скудоумии.


Пн 30 дек, 2013 18:02
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Отопление в городе
Читик, каковы Ваши предложения по решению проблемы? Запрет строительства?


Пн 30 дек, 2013 19:05
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Отопление в городе
Зеленый писал(а):
Читик, каковы Ваши предложения по решению проблемы? Запрет строительства?

Почему обязательно запрет? Пусть строят. Но пропорционально, без дисбалансов.


Пн 30 дек, 2013 19:35
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Отопление в городе
Читик писал(а):
Это как "доказывать"? Маньяк Вы! Тут Вам не суд. В газете, повторяю, руководитель МУП "СКИ" (он для Вас не авторитет?) пояснял, что резервов ресурсов нет. Застройщик, Вы сами знаете, не собирается строить новую котельную для покрытия дефицита ресурсов и наличия резервных мощностей на случай чрезвычайных ситуаций. Одного котла на целый микрорайон с 17-этажками (а их с десяток, если не больше) явно недостаточно. Аварийная ситуация - и всё накрылось медным тазом. Если это для Вас не доказательства, то это будет равносильно признанию Вас в скудоумии.

Я понял, доказательств у вас как обычно нет. Про полувековые котлы и теплотрассы я вас уже подловил, давайте теперь разберемся с десятком домов. У меня другая информация - один дом построен, второй собираются строить, потом будет еще два. Также был в проекте пятый дом, но сейчас видимо изменились планы.

И опять же, по моим слухам при модернизации южной котельной котел ставили как раз для большого микрорайона, как он там планировался, "Радостный"? Про вашу газету я все услышал еще в прошлых сообщениях, но вы опять увели тему в другую сторону. Спрошу более конкретно: вам руководитель МУПСКИ сказал, что котла в южной котельной не хватит на 4 новостройки?

Для справки - в северной котельной не то 5, не то 7 котлов, я уже точно не помню. Сколько домов и сооружений они отапливают, элементарно смотрится по карте. Так что да, одного котла вполне может быть достаточно для десятка современных домов, более точно уже надо посчитать баланс мощностей, мне это не нужно. Про резерв мощностей 1+1 у нас в городе я тоже не слышал.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 30 дек, 2013 23:33
Профиль ICQ WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Отопление в городе
Читик писал(а):
Насчёт котельной по южной части города, бедный Вы мой больной амнезией, напоминаю, что писал и повторю: одного котла на микрорайон из множества высоток явно недостаточно. А кроме того: где Вы этот новый котёл видели? Где он смонтирован, пущен и налажен? Кадры на стол!
Но главная опасность даже не в тепле, а в канализации. Старые и гнилые сети просто не выдержат притока стоков из 17-этажки.

Новое оборудование прекрасно видно через новые окна котельной, там, где над ней возвышается новая труба. По поводу одного котла на микрорайон - вы случаем не знаете, на сколько квадратных метров по нормативу ставится один котел? В курсе ли вы, что одного котла, как на ТЭЦ в Мытищах, хватит на весь наш город с новыми домами, и еще останется?

Впрочем ладно, раз уж вы признали, что с отоплением проблем нет, можно пообщаться и про канализацию. Подскажите, сколько лет нужно, чтобы сгнили бетонные трубы стоков? Много ли метров городских стоков будет под это использовано, или сток от домов пойдет только по выносным магистралям канализации? Расскажите про это подробнее, раз уж у вас есть информация, а то тут я действительно не знаю о мощностях и нагрузках.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 04 янв, 2014 14:43
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Отопление в городе
Trace писал(а):
Читик писал(а):
Насчёт котельной по южной части города, бедный Вы мой больной амнезией, напоминаю, что писал и повторю: одного котла на микрорайон из множества высоток явно недостаточно. А кроме того: где Вы этот новый котёл видели? Где он смонтирован, пущен и налажен? Кадры на стол!
Но главная опасность даже не в тепле, а в канализации. Старые и гнилые сети просто не выдержат притока стоков из 17-этажки.

Новое оборудование прекрасно видно через новые окна котельной, там, где над ней возвышается новая труба. По поводу одного котла на микрорайон - вы случаем не знаете, на сколько квадратных метров по нормативу ставится один котел? В курсе ли вы, что одного котла, как на ТЭЦ в Мытищах, хватит на весь наш город с новыми домами, и еще останется?
Впрочем ладно, раз уж вы признали, что с отоплением проблем нет, можно пообщаться и про канализацию. Подскажите, сколько лет нужно, чтобы сгнили бетонные трубы стоков? Много ли метров городских стоков будет под это использовано, или сток от домов пойдет только по выносным магистралям канализации? Расскажите про это подробнее, раз уж у вас есть информация, а то тут я действительно не знаю о мощностях и нагрузках.

Невежда! Канализационные трубы для бытовых строков - чугунные с чугунными же манжетами. И хватит перевирать. Где это Вы увидели, что я "признал, что с отоплением проблем нет"? Цитирую, раз Вы подслеповаты: "главная опасность даже не в тепле". И у нас не Мытищи с ТЭЦ. Но собираются строить десятка полтора многоэтажек. Это более 3000 квартир. Не забудьте про ООО "ДВМ-Групп", которое тоже размахнулось со строительством, но никаких котельных ставить не собирается. Понимаю Вас: Ваши партайгеноссе, небось, насосались откатов и Вам с них подкидывают, вот Вы и выдрючиваетесь на всю катушку.


Сб 04 янв, 2014 17:35
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Отопление в городе
Читик, почему частники должны строить объекты инфраструктуры, если они нужны не им, а городу?


Сб 04 янв, 2014 19:12
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Отопление в городе
Зелёный, а почему тогда, к примеру, деньги за квартиры частники должны брать себе?


Сб 04 янв, 2014 19:20
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Отопление в городе
Читик писал(а):
Невежда! Канализационные трубы для бытовых строков - чугунные с чугунными же манжетами.


Не путайте трубы в туалете с теми трубами, что закопаны под землей. Вы, видимо, в детстве только дома сидели, да? Между тем, кое-где у нас в городе эти трубы можно и своими глазами увидеть, землю около них размыло. Однако понимая, что вам трудно будет до них дойти, я приведу картинку для освежения памяти.

Изображение

Читик писал(а):
И хватит перевирать. Где это Вы увидели, что я "признал, что с отоплением проблем нет"?

В том, что вы съехали и с темы десятка домов, и с полувековыми теплотрассами, и с ответом директора мупски. Повторять вопрос не буду, форумчане прекрасно видят, кто юлит в этой теме.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 04 янв, 2014 19:44
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Отопление в городе
А фиксируют их как между собой эти бетонные трубы?


Сб 04 янв, 2014 19:50
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Отопление в городе
Читик хочет, чтобы за реконструкцию котельных платили покупатели квартир в новостройках. А оно им надо? Нет. Если в их новых квартирах будет тепло, то плевать они хотели на Читика и на его домыслы о старых котлах. А когда потребуется новый котел, то реконструкция муниципальных предприятий - забота муниципалитета. Пока так. Кстати, приватизация котельных не предусматривает их перепрофилирования в какую-нибудь городскую баню и забота о достаточности мощностей для нужд горожан будет лежать на новых хозяевах, а не на жителях города. :wink:


Сб 04 янв, 2014 20:10
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Отопление в городе
Большой писал(а):
А фиксируют их как между собой эти бетонные трубы?


Пятая ссылка в яндексе прекрасно описывает и типы труб, и типы соединений.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 04 янв, 2014 20:13
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Отопление в городе
ты не подумай, я не из недоверия спрашиваю, я слышал про эти трубы, и мне любопытно как их монтируют)


Сб 04 янв, 2014 20:16
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Отопление в городе
Цитата:
По способу соединения железобетонные трубы подразделяются на раструбные и фальцевые, а по форме поперечного сечения на круглые и круглые с плоской подошвой. Раструбные трубы соединяются с использованием герметика, резиновых колец, просмоленной пряди с замком из цементного раствора или асфальтовой мастики. Фальцевые стыки труб диаметром 1000мм и более дополнительно усиливаются цементом армированным поясом с внешней поверхности труб.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 04 янв, 2014 21:15
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Отопление в городе
Trace, это магистральные трубы. В городе под домами лежат керамические диаметром меньше.

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Сб 04 янв, 2014 21:20
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Отопление в городе
Я работал в ПТО УКСа "Геодезии". И ездил в Госснаб выбивать чугунные канализационные трубы с фасониной для объектов жилищного строительства. Подводки от магистралей к домам все из чугуна.


Сб 04 янв, 2014 21:38
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Отопление в городе
Читик писал(а):
Я работал в ПТО УКСа "Геодезии". И ездил в Госснаб выбивать чугунные канализационные трубы с фасониной для объектов жилищного строительства. Подводки от магистралей к домам все из чугуна.

Возможно это в старых домах. Работая в стройбригаде за хату на Северный 1, я собственноручно разгружал керамические трубы, помогал в их укладке и монтаже коллекторов!
Да к стати не от магистралей к домам а от домов к магистралям дерьмо сливается! :lol:

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Сб 04 янв, 2014 21:49
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Отопление в городе
B-52 писал(а):
Trace, это магистральные трубы. В городе под домами лежат керамические диаметром меньше.


Вполне допускаю и керамику, и пластик. Однако тут речь была про 4 новостройки на Морозова, а они стоят сбоку от других домов, как раз поблизости от магистрального говнопровода :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 04 янв, 2014 22:07
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Отопление в городе
Бетонные и железобетонные трубы менее долговечны, чем керамические, но их меньшая стоимость и большая прочность дают основания для широкого применения при монтаже канализационных сетей.
Все зависит от диаметра и протяженности сети. В Москве по коллекторам диггеры в походы ходят, а у нас, чтобы прочистить трубу, работники МУП СКИ с трудом провололоку протягивают. :)


Сб 04 янв, 2014 23:29
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Отопление в городе
Большой писал(а):
Зелёный, а почему тогда, к примеру, деньги за квартиры частники должны брать себе?

По праву частной собственности, потому что у них карман шире :mrgreen: А ваша (наша) инфраструктура им не нужна, это дополнительные издержки, уменьшающие прибыль. И раз уж в нашей стране выбрали осуществлять застройку частными, независимыми организациями, то с их интересами придётся считаться. Инфраструктура? Пожалуйста, но на коммерческой основе. Это вам не государственная или муниципальная строительная организация, с которой спросить можно.
Кстати, Большой, в этой связи к Вам вопрос: почему 317-й маршрут не является социальным и на нём нельзя проехать за одну поездку по Единому, как, например, в 400-м? :wink:
satrap писал(а):
Кстати, приватизация котельных не предусматривает их перепрофилирования в какую-нибудь городскую баню и забота о достаточности мощностей для нужд горожан будет лежать на новых хозяевах, а не на жителях города. :wink:

Тогда это, получается, передача в хозяйственное ведение, а не приватизация. Настоящий собственник владеет, пользуется и распоряжается своей собственностью.
Например, если частный собственник котельной не сможет устанавливать тарифы по своему усмотрению, то это избавляет его от всяких реконструкций и прочих забот. :wink:


Вс 05 янв, 2014 07:53
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Отопление в городе
Зеленый писал(а):
satrap писал(а):
Кстати, приватизация котельных не предусматривает их перепрофилирования в какую-нибудь городскую баню и забота о достаточности мощностей для нужд горожан будет лежать на новых хозяевах, а не на жителях города. :wink:

Тогда это, получается, передача в хозяйственное ведение, а не приватизация. Настоящий собственник владеет, пользуется и распоряжается своей собственностью.
Например, если частный собственник котельной не сможет устанавливать тарифы по своему усмотрению, то это избавляет его от всяких реконструкций и прочих забот. :wink:

Федеральный закон от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ предусматривает различные формы приватизации, а в нашем случае банкротства - вообще особый случай.
Тут аэропорты приватизируют
http://mir24.tv/news/economy/9636095
а уж наши городские СКИ давно надо было. Может тогда карьера некоторых наших мэров была бы удачней. :wink:


Вс 05 янв, 2014 12:51
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Отопление в городе
Коль уж зашла речь о магистральных канализационных трубах, то мне всегда было интересно вот что: Красноармейска разделен рекой на две части, очистные сооружения только на одном берегу, соответственно в каком месте и как проходят канализационные трубы с одного берега на другой?

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Вс 05 янв, 2014 18:22
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Отопление в городе
Железобетонные канализационные трубы, как правило, пропускные: они предохраняют шоссе и железные дороги от размыва. В городах ливнёвая канализация тоже железобетонная. А хозфеки в городах - это керамика и чугун.


Вс 05 янв, 2014 19:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 708 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB