Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс 28 апр, 2024 20:31



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Концепция развития города - где деньги? 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 16:51
Сообщения: 1042
Сообщение Концепция развития города - где деньги?
Предлагаю обсудить серьезную тему. Просьба не флудить и банановыми шкурками не кидаться.

Выступаем по делу и желательно обращаясь к фактам по теме, а не к личности выступающего, как это модно нынче в СМИ.

Свою позицию обозначу тезисно, при необходимости можно развернуть. Повторю - это мое мнение. Итак,

1. Наша администрация (не как упрек, а как факт) работала, работает и будет работать в режиме отреагирования. Так работают большинство чиновников по стране, включая
правительство и президента. Это неправильно.

2. Для того, чтобы развиваться нормально, городу нужна внятная концепция развития. Куда, так сказать, должны направляться наши совместные усилия и каких ресурсов
это потребует и куда мы, собственно, хотим придти.

3. Концепция развития должна в первую очередь дать ответ - как город должен зарабатывать деньги. Потомучто прежде, чем тратить, надо заработать. Чтобы получить, надо вложить.

4. Концепция должна определить конечную конкретную (с цифрами и сроками в итоге) цель - каким должен стать город. (Например, центром подмосковной науки или
экологическим заповедником российского масштаба или крупным центром обувной промышленности, например). Позиции 3 и 4, по сути, и определяют концепцию - т.е. куда
идем и каким путем идем. Остальное - зависит от этого.

5. Якобы существующие сегодня подобные концепции нежизнеспособны. Их полторы: одна - некое развитие оборонных предприятий и на их базе возрождение города (идеи типа
выставки вооружений и проч.) Ну, и еще 1/2 - это наукоград на базе ценных специалистов и уникальных технологий, имеющихся на тех же предприятиях.
Сразу оговорюсь, я не владею информацией по всем предприятиям, достаточно уверенно могу говорить про "Геодезию". Говоря "предприятия", я экстраполирую ситуацию на
все городские оборонные предприятия - возможно, ошибочно.

6. Оборонные предприятия, в том числе красноармейские, правительству не нужны. Никогда никаких денег, способных изменить нынешнюю ситуацию и как-то влиять на город,
правительство не даст. Ни это, ни следующее, ни послеследующее. Неправительственные источники способны лишь поддержать нынешнее состояние этих предприятий,
эксплуатируя их разваливающуюся инфраструктуру (здания, дороги, теплотрассы и прочее). Типичный пример такого проекта - сжигание "Тополей". На постройку нормального
стенда денег не дали, "Геодезия" одна согласилась работать и так - без стенда, сжигает их на открытой площадке, травя нас и наших детей и доказывая, что это
абсолютно безвредно.

Итак, капиталовложений, способных существенно изменить ситуацию - не будет.

7. Наукоград на базе существующих заделов (предприятий, специалистов). Лет 20, даже 15 назад - запросто. Сейчас - уже нет. Мы не Дубна, из которой бежать некуда. У нас бежать было куда, и специалисты технические и научные давно либо сменили специализацию, либо место работы или даже место жительства. Ушли, так сказать, в московские риэлторы, брокеры и охранники.
Произошла самая главная потеря, на мой взгляд, невосполнимая - прервалась премственность поколений специалистов. Их теперь нужно выращивать с нуля, как после гражданской войны. Нужны усилия государства + деньги и время. Реально? По моему, нет.

8. Следовательно, чтобы жить и развиваться дальше, городу нужна новая концепция развития, исходящая из наличия реальных, а не воображаемых ресурсов, а также приводящая город к тому состоянию, которое мы хотим. Как пример интересного учета реальных ресурсов - парк Волен на Дмитровке. Всего-навсего небольшая горушка, относительно немного денег и фантазии - и пожалуйста. И никакой онкологии у местных жителей при этом.
Понятно, что в рамках одной общей концепции может быть множество конкретных проектов, вписывающихся в эту концепцию.

Например (от фонаря), Красноармейск - центр экологического туризма. В эту концепцию впишется, скажем, зона отдыха на реке Воря с организацией маленького водохранилища межрайонного масштаба или прудово-рыболовное хозяйство, но не впишется цементный завод. С другой стороны, развивая промышленность стройматериалов, можно заработать больше денег, чем на рыбах - это другая концепция.


Короче, прошу высказываться - предложения, мысли, идеи, свое вИдение проблемы.

_________________
- Нашему царю показали фигу, умрем все до последнего!


Вс 30 мар, 2008 00:14
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 00:10
Сообщения: 2249
Откуда: местный
Сообщение 
Андреев А.В.



Программное заявление Андреева А В - кандидата на пост Главы города Красноармейска.
........

Для реализации моей программы необходимо около 300 000 000 рублей.
Их поступление в городской бюджет произойдет от продажи на аукционе 50 процентов доли города получаемой от работы инвесторов при строительстве жилья. ..


От себя добавлю:
Если эти средства вложить в создание инвестиционно привлекательных объектов, причем грамотно, с расчетами и концептуальным подходом, то можно надеятся на хороший результат.
Необходимо использовать такое уникальное расположение города как близость к Мегаполису, относительную девственность экологии, наличие подъездных путей все видов.
(При желании и для собственного аэропорта можно место найти).
Собственно это все банально, лежит так сказать на поверхности и призойдет в недалеком будущем не зависимо от наших обсуждений.
Это понимали и Булгаков с Титенком, только цели у них были отличными от целей города и горожан.


Вс 30 мар, 2008 10:36
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 29 мар, 2006 22:30
Сообщения: 372
Сообщение 
Выходит,чтобы прокормить 25000челов надоть пригласить еще 25000.


Вс 30 мар, 2008 12:17
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 00:10
Сообщения: 2249
Откуда: местный
Сообщение 
ОХ писал(а):
Выходит,чтобы прокормить 25000челов надоть пригласить еще 25000.

Именно так и развиваются города.
Эти "прилашенные" челы будут достаточно обеспечены, раз купят квартиры, они будут здесь жить и захотят иметь рядом магазины, различные места для отдыха и развлечения, иметь рядом с домом новые, современные детские сады и школы, они будут хотеть тратить свои деньги не отходя далеко от дома.
А еще они захотят вкладывать и зарабатывать деньги не отходя далеко от дома.
Как следствие - развитие бизнеса, предпринимательства, сферы услуг, дополнительные налоговые поступления в городскую казну, новые рабочие места и т. д.
Главное, чтобы наша избранная власть и депутаты в первую очередь, контролировали и управляли процессом изначально, глобально и на всех уровнях.
Впрочем, у Вас есть другие предложения?


Вс 30 мар, 2008 12:33
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
Вячеслав Гуртовой, из 25000 новых человеков, те, кто работоспособен, будет работать в Москве, а у нас только отсыпаться. Еще из Москвы к нам могут переселить престарелых родителей на свежий воздух и живописное побережье несравненной реки Вори, напрягая пенсионный отдел, которого нет в городе. По этой концепции город примет статус спально-усыпального. И не факт, что все квартиры тут же быстро раскупят. Сколько невыкупленных квартир существует на данный момент в недавно выстроенных домах? Города развиваются не от постройки в них жилья, а от возможности в них работать. Идеальным было бы найти у нас под землей нефть, газ, золото, алмазы и всё решится самим собой. А пока этого нет и предыдущая власть сделала все возможное чтобы выгнать производства из города, у нас только одна надежда - наши бывшие градообразующие предприятия, до которых правительству нет дела. Найти для них работу, занять накопленный и пока еще работоспособный потенциал - вот что хотелось бы видеть. Основная концепция развития - это сделать наш город без проблем: занятость работоспособного населения, обеспечение жильем по потребности, обеспечение детскими дошкольными учреждениями, организация мест активного отдыха, развитие творческих способностей детей и не только. Для того чтобы что-то развивалось в городе нужно чтобы люди работали, отдыхали и тратили заработанные деньги именно здесь. Это же очень просто :) А строить квартиры ради квартир или денег - это выгодно кому угодно, но не населению.


Вс 30 мар, 2008 13:51
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 28 окт, 2007 22:19
Сообщения: 64
Откуда: местный
Сообщение 
На слушаниях в Госдуме по вопросам обороны и состояния обронной промышленности 17.03.2008г. было сказано, ч то все ФГУПы будут акционированы со 100% акций у государства. Казенные предприятия типа нашей "Геодезии" оказались нежизнеспособными и никто еще не знает, что с ними делать (могут будут ликвидированы). Российский опыт показывает, что акции акционированных оборонных предприятий через 2-3 года скупаются дяденьками из-за бугра, при этом директора - профессионалы заменяются на менеджеров-рейдеров, которые сначала делят крупные предприятия на несколько мелких и затем распродают. По крайней мере профиль предприятий может быть изменен. Так что никто не знает, что нас ждет в перспективе. В этом случае о наукограде можно только мечтать. Да и поезд уже ушел. Наукоград сейчас - это просто как памятная медаль. Если мэр Дубны Прох сумел вовремя воспользоваться всеми льготами, то теперь время ушло. Просто у нас все время менялись Главы и каждый приходящий за 4 года мог только оглядеться (не беру во внимание последнего марионетку), составить какую-то программу, которая потом просто пылилась на полке. Каждый нвый начинает свою новую программу.
Андреев хочет 300млн заработать на жилье, стоимость которого для живущих в Красноармейске не по карману. При этом львиная доля заработанных денег будет уходить на прирезку этих домов к городским сетям (добавить городу 1 квт электроэнергии у Чубайса сейчас стоит $1000, но нужно еще менять трубы, строить котельные и т.п.). Боюсь. что эти 300 млн потребуется только для того, чтобы из Красноармейска сделать спальный город, а аборигенов загнать в резервацию (т.е. в дома 30-60 летней старости). Единственно, считаю, что нужно выделить промышленные зоны из скудного запаса земли и создавать собственную промышленность. Далее, администрация и городской Совет должны взять под контроль все события, происходящие в оборонке и в случпе чего предьявлять федералам свои права на землю и недвижимость в случае неблагоприятного исхода для оборонки. Это еще может быть прибавка к промышленным землям. Только тогда можно будеть занять своих жителей, возвращать их из Москвы. Деньги нужно зарабатывать самим. А туризм - это все экзотика. Знаю, что сколько не пытались найти инвестора на Трудпоселок для создания оздоровительной или развлекательной зоны, желающих что-то не нашлось.


Вс 30 мар, 2008 14:34
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 00:10
Сообщения: 2249
Откуда: местный
Сообщение 
Ka3us, Foma писал(а):
Это же очень просто :)

Судя по вашим постам - это совсем не просто.
Иначе бы вы конкретное и дельное что то предложили взамен.
И оставьте вы уже свои меркантильные интересы, Глава города уже не знает как от подобных предложений спрятаться.
ОН теперь один отвечает за все! Дайте же человеку подумать!
Как сказал бы Читик: "Тема серьезная - стеб здесь не уместен."


Вс 30 мар, 2008 14:55
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 23:16
Сообщения: 2159
Откуда: Из сети
Сообщение 
Pampa писал(а):
Как пример интересного учета реальных ресурсов - парк Волен на Дмитровке

я был в Волене и в Степаново, к сожалению, пирожке далеко до них.
И да же не по материальной базе, а по ландшафту, я согласен, что гора на пирожке немного лучше трасс в Канте, но по сравнению со Степаново.... Там самый длинный сколон - почти 800 метров + плюс еще несколько давольнотаки протяжённых склонов...
Если и соревноваться, то только с Кантом, и то, если развить инфраструктуру...

_________________
Alone we die, my frozen Angel
Alone we fade away, from this world
Alone you die, my frozen Angel
Alone you fade away, from – this – world!


Вс 30 мар, 2008 15:24
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
Вячеслав Гуртовой писал(а):
Ka3us писал(а):
Это же очень просто :)

Судя по вашим постам - это совсем не просто.
Иначе бы вы конкретное и дельное что то предложили взамен.
И оставьте вы уже свои меркантильные интересы, Глава города уже не знает как от подобных предложений спрятаться.
ОН теперь один отвечает за все! Дайте же человеку подумать!
Как сказал бы Читик: "Тема серьезная - стеб здесь не уместен."

Это просто для понимания, как сказал бы Холмс - "Элементарно, Ватсон". Конкретно же - опять повторю для того, кому не ясно, - нужны производства, надо выделять под них место и искать желающих хоть что-то делать. Можно попытаться вернуть "Ассортимент" в город, но вряд ли он согласится вернуться в этот непредсказуемый, я бы сказал прОклятый, город. И в чем же вы увидели меркантильные интересы? Я ничего властям в свою пользу не предлагал сделать :lol: И Глава будет один за всё отвечать только когда один останется в городе. Пусть думает, хоть все четыре года, а там посмотрим. А про стёб вы загнули.


Вс 30 мар, 2008 15:43
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Вячеслав Гуртовой писал(а):
Ka3us, Foma писал(а):
Это же очень просто :)

Глава города ОН теперь один отвечает за все! Дайте же человеку подумать!
Как сказал бы Читик: "Тема серьезная - стеб здесь не уместен."


Думать надо было ДО того, как вступать в борьбу за власть. И задолго до этого. Из тех, кто в администрации и при власти, программу имеет только А.В.Андреев. Это, скорее, программа прораба, чем главы города. Можно, конечно, и к ней лично притулиться в надежде подхарчиться. Но программа, где приоритет - застроить и продать, это - смертный приговор Красноармейску как российской производящей городской агломерации.
Город, где за всех думает и за всё отвечает один, обречён. Думаю, что в одиночку думать, решать и отвечать у нас всё же не будут.


Вс 30 мар, 2008 15:55
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Как бы ни хотелось кому-то получать деньги ничего не делая, пытаясь только искать лохов, которые бы дали нам денег, но я скажу так: в первоочередном порядке, на мой взгляд, необходимо развивать промышленное производство. Это и создание рабочих мест, и более надежный доход. Выставки, туризм, и надежда на то, что накупившие квартиры богачи будут тратить здесь свои деньги,- сродни стоянию на паперти и "разводилову".


Вс 30 мар, 2008 16:55
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 00:10
Сообщения: 2249
Откуда: местный
Сообщение 
Зеленый писал(а):
.. в первоочередном порядке, на мой взгляд, необходимо развивать промышленное производство. Это и создание рабочих мест, и более надежный доход.

Читаем внимательно название темы и суть всех предыдущих постов.
" создание рабочих мест, и более надежный доход"
Где деньги, Зин?
Может кто нибудь ответить не революционными лозунгами, а более конкретно и ясно только на один этот вопрос?
Думаю, что нет.
И так наш город, как изгой среди других городов области.
Зас..н, захламлен, бывший мэр сидит за взятку, на которую "Париж" можно было бы переселить, и дворы с подъездами во всем городе облагородить!
Или вам не важен ответ на этот вопрос?
Ну, тогда не знаю. :shock:


Вс 30 мар, 2008 19:15
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 00:10
Сообщения: 2249
Откуда: местный
Сообщение 
Читик писал(а):
.. Думаю, что в одиночку думать, решать и отвечать у нас всё же не будут.

Вы, Читик, в свое время также ратовали за Булгакова.
В итоге он сидит, а Вы нет - несправедливо, однако.


Вс 30 мар, 2008 19:39
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Вячеслав Гуртовой писал(а):
Читик писал(а):
.. Думаю, что в одиночку думать, решать и отвечать у нас всё же не будут.

Вы, Читик, в свое время также ратовали за Булгакова.
В итоге он сидит, а Вы нет - несправедливо, однако.


Если б у нас народ был посмелей, то до Булгакова, тоже за взятки, могли бы посадить из администрации, его предшествующей. Народ об этом прекрасно знал и ей в доверии отказал. За которую Вы ратовали. Но я, в отличие от Вас, очень быстро разобрался, who is who, и начал оппонировать Булгакову. А Вы тихонько и трусливенько посиживали в своём окопчике. Зато сейчас осмелели.
А насчёт справедливости Богу виднее. Можете жаловаться.


Вс 30 мар, 2008 20:27
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 06 ноя, 2006 01:20
Сообщения: 244
Сообщение 
Foma писал(а):
Казенные предприятия типа нашей "Геодезии" оказались нежизнеспособными и никто еще не знает, что с ними делать (могут будут ликвидированы).

Будут ликвидировать не все (там же сказано). Вслучае ликвидации, Вы на город повесете рекультивацию земли (ведь каждые 10 м.кв. очень "плодородны на отказы").
А вообще, ситуация с Геодезией очень сильно напоминает ситуацию со страной. ИМХО


Вс 30 мар, 2008 21:58
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 16:51
Сообщения: 1042
Сообщение 
По делу, граждане, по делу.

Развивать промышленные производства - какие?

Парк Волен приведен не в пику Пирожке, а как пример сделать нечто из ничего.

Про туризм вы зря скептически настроены. Можно построить Диснейленд (или Союзмультфильмленд) + инфраструктуру - золотое дно. Есть страны целые, живущие туризмом.

Что касается построить много жилья и продать - имеет смысл только как способ заработать денег, чтобы вложить во что-то, что будет давать доход постоянно. Во что?

_________________
- Нашему царю показали фигу, умрем все до последнего!


Вс 30 мар, 2008 22:09
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Поддерживаю. Отметать с порога - проще всего. Но всё надо тщательно просчитывать, учитывая все факторы.


Вс 30 мар, 2008 22:14
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Вячеслав Гуртовой писал(а):
Зеленый писал(а):
.. в первоочередном порядке, на мой взгляд, необходимо развивать промышленное производство. Это и создание рабочих мест, и более надежный доход.


Читаем внимательно название темы и суть всех предыдущих постов.
" создание рабочих мест, и более надежный доход"
Где деньги, Зин?


Не понял, что я должен такого вычитать в названии темы и предыдущих постах. То, что развитие производства более затратно и менее выгодно, чем строительство коммерческого жилья?


Вс 30 мар, 2008 22:29
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 04 мар, 2008 00:21
Сообщения: 74
Откуда: Красноармеск
Сообщение 
Ka3us писал(а):
Конкретно же - опять повторю для того, кому не ясно, - нужны производства, надо выделять под них место и искать желающих хоть что-то делать. Можно попытаться вернуть "Ассортимент" в город, но вряд ли он согласится вернуться в этот непредсказуемый, я бы сказал прОклятый, город. И в чем же вы увидели меркантильные интересы?


1. У города печальная слава общения со средним бизнесом. Если мало-мало перышки распустил при одном мэре, то при следующем - жди беды, власть поменялась, приоритеты новые, твой "свечной завидик" становится бельмом на глазу и тебе ничего не остается, как валить с насиженного места.
Никак не могу понять такое возвышение власти над бизнесом, такое впечатление, что имеется личная заинтересованность в налогах: хочу-возьму, хочу- нет.
2. Приход крупного российского бизнеса с управляющей компанией в Москве. Тоже перспективка еще та ( на примере монополий), когда в регионе абсолютно все сферы прогибаются под подачки, интересы жителей не рассматриваются, власть... со всеми вытекающими последствиями.
3. Приход западных компаний с уже прописанным алгоритмом взаимоотношений с территорией, с большой востребовательностью в кадрах, с системой обучения и переквалификации, с ориентацией на отечественные материалы. У этих хорошо все-они знают, что хотят и как это сделать. Все хорошо, но нужны гарантии. Далее см. п.1
Примеров положительных здесь много, но, на мой взгляд, самое перспективное направление - производство пива западных марок. Здесь у Красноармейска одни плюсы : территории- хватает, трудовые ресурсы с помощью "Топаза" уже обучены, воду сделать великолепной при теперешних технологиях - плевое дело, регион насышен поставщиками не ах- каких сложных материалов, а самое главное - пивных монстров в округе не наблюдается.
4. В ближайшее время при создании очередного транспортного кольца будет актуальной тема крупных логистических комплексов, но до этого времени нужно, как минимум, сохранить территорию, которая сейчас принадлежит предприятиям города. Я думаю, что уже прорабатываются планы Барбаросса - ну не может такой кусок лежать не востребованным!

Надежды есть! Хочется верить, что Станиславович лучше нас знает бизнес: и что, и где. Хочется пожелать ему успехов!


Последний раз редактировалось ТАСс Пн 31 мар, 2008 20:03, всего редактировалось 1 раз.



Вс 30 мар, 2008 23:33
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 21 июл, 2006 00:32
Сообщения: 1537
Откуда: Фирма Диалог-К
Сообщение 
Выскажу свои мысли по этому поводу:
Ka3us писал(а):
Идеальным было бы найти у нас под землей нефть, газ, золото, алмазы и всё решится самим собой.

Действительно, ничего из вышеперечисленного, у нашего города нет. Есть только ограниченное количество пока еще свободной земли, годной под застройку. И идти на поводу у г. Андреева, чтобы быстрее застроить эту землю по меньшей мере глупо, а по большей - преступно перед будущими поколениями наших горожан. Земля сейчас имеет только одну тенденцию - дорожать, и относится к ней следует весьма бережно. Конечно, например, дом служебного жилья для МСЧ необходим в срочном порядке, а вот по поводу жилья на продажу - следует 10 раз подумать, прежде чем отдавать землю.
Foma писал(а):
Наукоград сейчас - это просто как памятная медаль
Абсолютно согласен в бесперспективности данного прожекта.
Для поиска денег в развитие города я пока вижу два направления:
развитие новых производств и формирование инфраструктуры для организации отдыха все тех же москвичей, выезжающих из Москвы на природу или дачи.
Для этого нужно:
1. Искать инвесторов, готовых строить производства на территории Красноармейска, искать для них земельные участки под производства, возможно договариваться с Геодезией, КНИИМом, Базальтом об использовании их территорий для этих целей. Возможно, пытаться перевезти оборонку из Москвы на их территории. Подумать над созданием каких-то спортивно-развлекательных комплексов на территории стадиона у Вори (в качестве обсуждения), возможно в окрестностях Пирожки...., возможно на территориях окрестных деревень....
2. Пытаться создавать в городе предприятия малого бизнеса для работы на рынках Москвы и ближнего Подмосковья с максимальным вовлечением жителей города в организацию этих предприятий. Помочь в том числе с минимизацией административного бремени. Предложить местным предпринимателям на кооперативных началах осваивать те же спортивно-развлекательные направления, строительство торговых комплексов и т.д.
А вообще нужны конструктивные предложения, которые могут лечь в программу социально-экономического развития территории.
Но я однозначно против спального города!


Вс 30 мар, 2008 23:44
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение 
Shef
+1

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Пн 31 мар, 2008 00:01
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Шеф озвучил часть программы "Земляков". Это - очень здравые мысли, способные к реализации на практике. Проблема вот в чём: а администрация готова под ними подписаться? Меня гложут сомнения.


Пн 31 мар, 2008 14:31
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 17:44
Сообщения: 195
Сообщение 
Вроде как Андреев что то говорил о создании горнолыжки на спуске за дк Ленина и что там трасса получится около километра, для заметки в том же Степаново(Волен) самая длинная трасса 900 метров и это самая длинная в Московско области. И туда едут со всех концов области. Вот унас тока непонятно где инфраструктуру размещать. Или это всё бред ?

_________________
Прекратите гудеть, и вы будете слышать с первого захода.

Изображение Изображение


Пн 31 мар, 2008 14:59
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 02 фев, 2008 15:47
Сообщения: 241
Откуда: из гущи народной
Сообщение 
Читаю и ловлю себя на мысли, что все это мне давно знакомо. New Vasuki !
Господа предприниматели, бизнес планы по реконструкции градообразующих предприятий - розовая мечта - это всем понятно, только не едиными предпринимателями земля Красноармейская полнится. Давайте попробуем учесть в своих планах интересы аборигенов. За оборонку еще можно побороться. Разрушить до основания - всегда успеем! Это - первое. И - второе: частному бизнесу - широкую дорогу! Пусть строит Аквапарки и Диснейленды - задача города - не мешать!
Для города задача ЗАРАБОТАТЬ и задача ПОТРАТИТЬ - одинаково важны. Необходимо грамотно распределить то, что имеем. Главный приоритет - детям! Это наш основной ресурс, а он , между прочим, истощается. 40% детей, сдали пробный ЕГЭ по математике на 2. Это - наше сегодня. Что будет завтра - зависит от нас ( от нашей молодежной политики)

_________________
Привет от Pessimista!


Пн 31 мар, 2008 19:29
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 00:10
Сообщения: 2249
Откуда: местный
Сообщение 
Pessimist писал(а):
Читаю и ловлю себя на мысли, что все это мне давно знакомо. New Vasuki ! .. Главный приоритет - детям! Это наш основной ресурс, а он , между прочим, истощается. 40% детей, сдали пробный ЕГЭ по математике на 2. Это - наше сегодня. Что будет завтра - зависит от нас ( от нашей молодежной политики)


"Когда стулья разбегаются, как тараканы, а беспризорные дети находятся без призора, лишь один человек способен спасти ситуацию. Гроссмейстер пошел е2-е4…Берегите пенсне, сейчас начнется!"
Старая мебель сегодня в цене – особенно, если в ней спрятаны бриллианты.:!:

P.S. Уважаю классику. :D


Пн 31 мар, 2008 20:14
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Shef
Я Ваши тезисы конечно поддерживаю, только вот сразу в моем хилом разуме возникают смутные сомнения :roll: Найти инвесторов... развивать крупные производства... Какие РЕАЛЬНЫЕ условия может им предложить город? Ветхие коммуникации, заоблачная плата за подлкючение к энергоресурсам, ужасающие тарифы на стоки, реальный дефицит газа... Вот и все наше приданное. Не каждый завидный жених клюнет на такую уродину :( А кто клюнет, тот будет пытаться нагреть руки, договариваясь с чиновниками (в том числе из администрации). Всем доподлинно известно каков был размер официальной зарабтной платы в ушедшем из города "Ассортименте", - налоги в городскую казну шли соответствующие... Дворник в той же самой обруганной всеми (и мной в частности) управляющей компании думаю получает больше. А сфера развлечений? Был у нас помнится "Пейнтленд парк" в районе Пирожной горы. Москвич валил толпами. Следовательно и копеечки капали организаторам. Только вот мы, горожане, почему то богаче не стали. Может все дело опять же в этом подоходном налоге? А может арендная плата с предпринимателей не в полном объеме взималась, или по заниженной ставке :roll:
Что касается участия местного населения в освоении городских пространств, то я обеими руками "ЗА", планов громадье, да вот только существующий административный барьер мне преодолеть куда сложнее, нежели потоку капитала из богатой столицы...
ЗЫ Pessimist, я искренне рад за всех тех детей, которые сдали ЕГЭ на 2! Значит еще умеют наши детишки по-русски мыслить! А наступающая на пятки система образования пытается сломать их разум, существенно ограничивая развитие мышление. Если сейчас мы говорим, что во всем виноват Чубайс, то лет эдак через 10, когда гости из Средней Азии начнут перебираться из траншей в офисы, вспомним министра образования и науки Андрея Фурсенко :wink:

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пн 31 мар, 2008 21:15
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 17:44
Сообщения: 195
Сообщение 
Кстати , хочется заметить что в том пэйнтпарке работала месная молодёж и не моталась по Москве.

_________________
Прекратите гудеть, и вы будете слышать с первого захода.

Изображение Изображение


Вт 01 апр, 2008 09:11
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 02 фев, 2008 15:47
Сообщения: 241
Откуда: из гущи народной
Сообщение 
zadoff писал(а):
Shef
ЗЫ Pessimist, я искренне рад за всех тех детей, которые сдали ЕГЭ на 2! Значит еще умеют наши детишки по-русски мыслить! А наступающая на пятки система образования пытается сломать их разум, существенно ограничивая развитие мышление. Если сейчас мы говорим, что во всем виноват Чубайс, то лет эдак через 10, когда гости из Средней Азии начнут перебираться из траншей в офисы, вспомним министра образования и науки Андрея Фурсенко :wink:


Шутку оценила. Я тоже рада за тех детей, особенно за их родителей, которые написали ЕГЭ на 2. И, уж очень, рада, что будет кому занять траншеи, когда из них вылезут гости из Азии.

_________________
Привет от Pessimista!


Вт 01 апр, 2008 10:03
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 29 мар, 2006 22:30
Сообщения: 372
Сообщение 
Читик писал(а):
Шеф озвучил часть программы "Земляков". Это - очень здравые мысли, способные к реализации на практике.
Читик
,а колесо случаем не ,,Земляки,, изобрели :P


Ср 02 апр, 2008 19:35
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Долго рожали, чтобы подъелдыкнуть! Ночи, наверное, бедняга, не спали. :)


Ср 02 апр, 2008 19:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB