Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 23 апр, 2024 20:51



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Бойня в Кондопоге. 
Автор Сообщение
ветеран

Зарегистрирован: Вт 27 дек, 2005 10:17
Сообщения: 1325
Сообщение 
maTrosKin писал(а):
События один в один напоминают наши....

Похоже они надеються, что русские после таких акций попрячуться по домам...


а в древности было такое дело: если на деревня напали кие либо недруги, то собрался народ из нескольких деревень, находил обидчиков и выдавал им таких люлей, что те лет сто как миниму клали в штаны при обном только упоминание руссичей...

Почему не возрождаються древние традиции?


потому что через 30-40 лет все население России будет на половину из выходцев с Кавказа.... слава Богу что я не доживу до этих дней.. вот тока детей и внуков жалко..

_________________
-Герда, а где моё леденое сердце?
-Прости,Кай,я ёбнYла его с вискарём!


Вт 05 сен, 2006 00:17
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вт 27 дек, 2005 10:17
Сообщения: 1325
Сообщение 
2 A !!!! если у Вас есть желание могу скинуть ссылки на живое интервью молодых людей которые остались живыми в ту самую ночь у кафе Чайка в г.Кондопога!!!

_________________
-Герда, а где моё леденое сердце?
-Прости,Кай,я ёбнYла его с вискарём!


Вт 05 сен, 2006 00:32
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вт 27 дек, 2005 10:17
Сообщения: 1325
Сообщение 
ох ,чувствую завтра за мной с утра по-раньше приедут...если что - не поминайте лихом!

_________________
-Герда, а где моё леденое сердце?
-Прости,Кай,я ёбнYла его с вискарём!


Вт 05 сен, 2006 01:06
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 17 фев, 2006 01:11
Сообщения: 1141
Сообщение 
Мишаня, мы с тобой! :)

_________________
Turchino Coccodrillo - Pena Capitale!


Вт 05 сен, 2006 01:50
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Камень писал(а):
Идиоты, хотя бы почитали ссылки. Такое может случиться и в Красноармейске.
С свои статьи, Задофф, засунь в свой ник :D

Мой топик - 100% перепечатка из зарегистрированных официально источников.


Свои призывы, Камень, можете засунуть туда же... Как не прислушивался вчера в 17-00, никакого колокольного звона не услышал, и врядли когда услышим... Кстати, чем на Вас так подействовал Уголовный кодекс РФ? Прям вызвал у Вас такие бурные эмоции, словоблудство, оскорбления... Видимо фанатизм вселенный в Вас К. Эрнстом с 1-го Канала противоречит канонам цивилизованного общества. :lol:
А в общем, проблема конечно же есть, но решаться она должна цивилизованным путем, и не виноваты эти самые талибы, что в Красноармейске русский Иван пъет беспробудно, а зарплата чернорабочего выше в 50 раз, чем у этого талиба на родине в Таджикистане. Кроме того, может кто-то выступит в защиту тех продажных ментов, которые стригут бабки с этих гастеров за отсутствие регистрации, вместо того чтобы департировать их на родину? Или может быть обвиним бабушку-старушку в содействии терроризму, за то что она наняла таджика вскопать огород?
Кстати, кто-то просил ссылки по всерусскому вече
http://forum.podolsk-online.ru/showthre ... c299&t=153
http://www.ari.ru/
http://whiteworld.ru/cgi/forum/read.pl?forum=disput02
Про направленность данных сайтов по-моему никому объяснять не надо!
Уважаемый Камень! Признайтесь-ка нам честно, где вы еще засветились? и еще, меня пугает Ваша активность на нашем форуме, подозреваю, что за вами стоит целая организация националистского толка, а просшествие у кафе Чайка в г.Кондопога стало для Вас поводом поднять себе политическую репутацию

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вт 05 сен, 2006 09:00
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 29 мар, 2006 22:30
Сообщения: 372
Сообщение 
( - "Когда еврейское казачество
восстало, в Биробиджане был переворот-переворот, а кто захочет захватить
наш Бердичев, тому фурункул вскочит на живот!..")Стругацкие " Град обреченный"


Вт 05 сен, 2006 09:17
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 12 июн, 2006 10:53
Сообщения: 343
Сообщение 
Ув. zadoff
Я полностью ЗА цивилизованное решение проблемы .
НО :
Как государство может цивилизованно решить эту проблему , гогда само напустило море цветных и дало им права как русским . Попробуй приехать к ним на родину , посмотрим ... хех. Они на своей земле славянам и пёрнуть не дают без разрешения , за скот считают , а мы им 2ю счёку подставлять и дальше облизывать какие они несчастные !?

Не хочу даже говорить на данную тему .
Лучше собраться компанией и цивилизованно походить по городу вечерочком и последить , что бы "красноармяне" и т.п. не баловались на нашей территории . Просто ради профилактики с разрешения органов правопорядка , без членовредительства !)


Вт 05 сен, 2006 11:41
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
PatrolD писал(а):
Ув. zadoff
Я полностью ЗА цивилизованное решение проблемы .
НО :
Как государство может цивилизованно решить эту проблему , гогда само напустило море цветных и дало им права как русским . Попробуй приехать к ним на родину , посмотрим ... хех. Они на своей земле славянам и пёрнуть не дают без разрешения , за скот считают , а мы им 2ю счёку подставлять и дальше облизывать какие они несчастные !?

Не хочу даже говорить на данную тему .
Лучше собраться компанией и цивилизованно походить по городу вечерочком и последить , что бы "красноармяне" и т.п. не баловались на нашей территории . Просто ради профилактики с разрешения органов правопорядка , без членовредительства !)

Вы наверное просто недопоняли, смысл моего поста был прост: нех@й тута смуту разводить, проблема есть - никто не спорит, но решать ее надо явно не тем способом, что пытается нам втюхать Камень. Способ этот конечно же прост, но кто же в итоге пострадает? Таджик которому пиз@анут арматурой по лбу по призыву какого-то там колокола или те люди, которые потом за этого несчастного таджика сидеть будут? Дело в том, что деятельность данных организаций всецело зависит от молодежи, психика которой обрабатывается посредством таких призывов. Откликнувшиеся на них - обыкновенное пушечное мясо, которым кстати очень легко управлять. Руководство этих организаций на них бабки зарабатывает и это уже давно известно. Помнится в Москве несколько лет назад был устроен погром на рынке и что? Расследование показало, что реальной целью был передел сфер влияния. Та же самая история и со взрывом на Черкизоне... Примеров можно привести кучу! А итог один...

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вт 05 сен, 2006 13:13
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18 май, 2006 19:38
Сообщения: 423
Сообщение 
Хочется заметить, что в настоящее время в России существует более 2.000 потенциальных конфликтов - по признанию В.В.Путина. И первостепенная задача которая стоит перед руководством страны - консолидации общества. Не секрет что многие националистические организации напрямую проплачиваются из-за... для физического и экономического ослабления страны. Тот кто поддается на всякого рода провокации только этому содействует. Отвечу на вопрос хотел ли я чтобы мой сын пострадал или нет? - Нет. Но я думаю что за преступление должен отвечать преступник. Или я не прав? Предлагаю посмотреть статистику МВД за январь- июнь 2006г (размещена на сайте МВД). Из 2.263.297 преступлений, лицами без гражданства или лицами стран СНГ совершено 33.486 преступений. О чем вообще речь?


Вт 05 сен, 2006 14:06
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Кстати, что-то уважаемого Камня не видать? Неужто органы оперативно сработали? :lol:

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вт 05 сен, 2006 14:45
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
А писал(а):
Предлагаю посмотреть статистику МВД за январь- июнь 2006г (размещена на сайте МВД). Из 2.263.297 преступлений, лицами без гражданства или лицами стран СНГ совершено 33.486 преступений. О чем вообще речь?

Забыли добавить: "В отношении иностранных граждан и лиц без гражданства совершено 8742 преступления (+21,4%)"
http://www.mvd.ru/stats/100058/4284/

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вт 05 сен, 2006 14:58
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 23:16
Сообщения: 2159
Откуда: Из сети
Сообщение 
ну вот именно, приезжают, и не уважают местные традиции, приносит свои "понятия" :twisted:

Вон таких гостей!

_________________
Alone we die, my frozen Angel
Alone we fade away, from this world
Alone you die, my frozen Angel
Alone you fade away, from – this – world!


Ср 06 сен, 2006 23:09
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 12 июн, 2006 10:53
Сообщения: 343
Сообщение 
Ага ..
"Святой" будет всегда ЗА приёмку бессертых душ , а "Бес" всегда будет колышать нас в стороны .

Не надо пошлостей - "Абреки" пускай высказываются в с своей вере , а "Провославные" в своей .
И пусть всем будет благодать .
Поймите - Мир был разделён задолго до нас , и не нам его соединять . ( Это как под маркой WV производить Жигули , или думать о мерседесе а представлять таврию ) .


Чт 07 сен, 2006 02:33
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 23:16
Сообщения: 2159
Откуда: Из сети
Сообщение 
PatrolD писал(а):
Поймите - Мир был разделён задолго до нас , и не нам его соединять .

вот именно!
негры в африке, чурки в горах и т.д.

_________________
Alone we die, my frozen Angel
Alone we fade away, from this world
Alone you die, my frozen Angel
Alone you fade away, from – this – world!


Чт 07 сен, 2006 19:39
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 29 мар, 2006 22:30
Сообщения: 372
Сообщение 
А наши на помойках :D Странно ,но бомжей из негров али чурок там нет.


Чт 07 сен, 2006 20:18
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
Вы прям как дети. Любой приезжий выгоднее властям чем местный:
1. Он не требует пенсий.
2. Мед. обслуживание для него платное по полной.
3. Ему плевать на состояние улиц, жкх и пр.
4. Он никогда не будет писать жалоб в администрацию.
5. Постоянно платит и посещает милицию.
6. Чиновник у него скорее возьмёт взятку чем у местного, второй может сдать.
7. Берутся за низкооплачиваемую работу.
и т. д. и т. п.
Любой, даже самый маленький чиновник, мечтает о том, чтобы все местные подохли и не мешали прожирать бюджетные нефтедоллары. И не вздумайте плохо думать и говорить о приезжих - против власти не попрёшь!

_________________
лично я здесь не при чём...


Чт 07 сен, 2006 21:09
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 23:16
Сообщения: 2159
Откуда: Из сети
Сообщение 
extrimist писал(а):
против власти не попрёшь!


ну если, все буду против, то они (власти) ничего не смогут поделать..

extrimist писал(а):
1. Он не требует пенсий.
2. Мед. обслуживание для него платное по полной.
3. Ему плевать на состояние улиц, жкх и пр.
4. Он никогда не будет писать жалоб в администрацию.
5. Постоянно платит и посещает милицию.
6. Чиновник у него скорее возьмёт взятку чем у местного, второй может сдать.
7. Берутся за низкооплачиваемую работу.
и т. д. и т. п.


вот это очень плохо...

_________________
Alone we die, my frozen Angel
Alone we fade away, from this world
Alone you die, my frozen Angel
Alone you fade away, from – this – world!


Чт 07 сен, 2006 22:15
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение 
"Единая Россия" отличилась новым "гениальным" предложением, призванным по мнению его инициаторов водворить в России "тишь да благодать" в столь непростой области как межнациональные отношения. Достигнуть столь желанного обществу результата единороссы надеются нехитрым путем - запретив СМИ упоминать национальную принадлежность преступников.

Как сообщил ИТАР-ТАСС координатор партии по национальной политике и взаимодействию с религиозными объединениями Абдул-Хаким Султыгов, речь идет о поправках в законодательство, "исключающих упоминание в СМИ национальной и религиозной принадлежности, а также места рождения граждан, подозреваемых в совершении преступления или осужденных за таковые". По его мнению, такая практика должна способствовать "повышению роли СМИ в укреплении гражданского согласия", прекратить их "невольное участие" в формировании "образа врага" в лице представителей национальных меньшинств и иммигрантов.


Чт 21 сен, 2006 14:03
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18 май, 2006 19:38
Сообщения: 423
Сообщение 
Очень даже замечательное предложение! Для того она и называется "Единая Россия", чтобы принимать такие гениальные предложения :D


Чт 21 сен, 2006 14:17
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
просто Иванов писал(а):
"Единая Россия" отличилась новым "гениальным" предложением, призванным по мнению его инициаторов водворить в России "тишь да благодать" в столь непростой области как межнациональные отношения. Достигнуть столь желанного обществу результата единороссы надеются нехитрым путем - запретив СМИ упоминать национальную принадлежность преступников.

Как сообщил ИТАР-ТАСС координатор партии по национальной политике и взаимодействию с религиозными объединениями Абдул-Хаким Султыгов, речь идет о поправках в законодательство, "исключающих упоминание в СМИ национальной и религиозной принадлежности, а также места рождения граждан, подозреваемых в совершении преступления или осужденных за таковые". По его мнению, такая практика должна способствовать "повышению роли СМИ в укреплении гражданского согласия", прекратить их "невольное участие" в формировании "образа врага" в лице представителей национальных меньшинств и иммигрантов.

Необязательно упоминать национальную принадлежность человека, чтобы понять что он не русский... Неужели Абдул-Хаким Султыгов этого не понимает? :)

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Чт 21 сен, 2006 14:26
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Ерунда, это не поможет. Подобные "решения, заявления" только подтверждают нездоровую ситуацию в нашем обществе. Это не решит проблему. Если человека зовут Абдула или Джафар, уже никуда он свою национальность не спрячет. А по мне, не важно как его зовут, был бы человек хороший. А такие есть среди всех национальностей.
Данное заявление ЕР только подтверждает, а может быть и усугубит проблемы взаимоотношений. Неужели люди должны стыдиться своей национальности?

_________________
Изображение


Чт 21 сен, 2006 14:33
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Благодарю автора за то что копирнул чудесный отчёт, я так не смеялся уже давно. Извиняюсь заранее перед комментататорами потому что их читать не стал - прочёл непосредственном сам отчёт как собственно тему обсуждений. Но я уверен что по существу вопроса уже все сказано и без меня. Просто решил поздравить всех с эпохой победившего фашизма :wink: Реакция на происходящее бараноподобного "Вече" уморяют напрочь - осбенно ржач пробивает над "одобрительным гулом" который там в начале то и дело раздавался в ответ не помню на что (видимо на взмах дирижёрской палочки устроителей) :)

Вобщем над откровенно расистскими постановлениями я могу стебаться долго, потому что законодательно определить всю эту катавасию невозможно (разве что в стиле Сталинских переселений), и установить кто кавказец/негр/китаец/якут невозможно впринципе даже при помощи генетической экспертизы (кто выкрикнул "прописка", "гражданство" и "паспорт"? Товарищь.. убейтесь об ближайший твёрдый предмет, обсуждать надо людей а не бумажки). Весь этот спектакль уже виденный нами не раз удивляет неослабевающим интересом зрителей.

Недавний пример.
Америка. Своей нефти мало. Нужно прибрать Иракскую. Не пускают. Нанять пару арабов. Порушить парочку своих небоскрёбов. Показать ревущих женщин/детей/стариков/калек/кошечек/собачек по тиливизиру. Показать вскрытых арабов по тиливизиру. Разфигачить в священном гневе ближний Восток. Теперь пускают. Забрать нефть.

В данном случае масштаб помельче
Пространство СНГ. Кругом алкота. Нужно подмять под себя городское предпринпимательство. Не подминается. Нанять парочку славян/грузинов чтобы прибили парочку грузинов/славян. Показать убиенных по тиливизиру. Показать ревущих женщин/детей/стариков/калек/кошечек/собачек по тиливизиру. Всвязи со сложившейся сложной этнической ситуацией выселить всех кто мешался до этого. Прибрать рынок.

Резюмирую: на протяжении многотысячелетней истории человечества никаких "национальных вопросов" не существовала равно как и проблем между нациями. Существовала спекуляция на эти темы с целью получения политического капитала (как это сейчас называется) и манипуляция слабыми на голову гражданами при помощи этих примитивных понятий, делений и расклейки ярлыков. Ни в Египте из которого пинком выкатили евреев ещё в Библейские времена, ни в фашистской Германии, ни в албано-сербском конфликте ни в сотне других национальной составляющей нет ни на грамм. Кто хочет поспорить: назовите мне непосредственную разницу (третий сосок, рожки на голове, небелковое строение клеток) между хоть какими нибудь нациями, по которой их и следовало бы поделить. Потом назовите человека который будет официально определять длину носа, оттенок кожи и разрез глаз чтобы определит кто тут кавказец а кто нет. Просто это новогодняя мишура которой глаза занавешивают чтобы скрыть первопричины своих действий.
P.S. Статистики сразу идут лесом потому что потому. Статистика есть ложь научная. Человека создаёт обстановка. Обстановку создают люди. Глупые люди. Они то и вбивают в здоровую голову со своей больной заблуждения разного порядка поэтому в России все алкоголики не потому что это Россия, а потому что кругом алкоголики и тут так принято :arrow:

Поместите в изолированную лабороторию новорождённых детей всех рас мира, вырастите их с заботой, лаской и любовью, не засерая им мозги так как делают СМИ, школа , итд итп. Получатся абсолютно здоровые достойные личности. Без недостатсков. А в этом гадюшнике сами тонут и детей топят (вот и получается таджики - наркота, негры - банды, русские - алкголь, американцы - денежные мешки итд) Мало того этот порочный круг порвать никак нельзя. Добро воцарится на Земле только когда последний человек сдохнет, потому что человек есть источник всего Зла в мире и его непосредственное воплощение. У меня всё :twisted:

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Последний раз редактировалось HELLoRUSh Чт 21 сен, 2006 14:58, всего редактировалось 1 раз.



Чт 21 сен, 2006 14:51
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
молодец!

_________________
Изображение


Чт 21 сен, 2006 14:58
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
2HELLoRUSh
Классно подытожено! 5 баллов!!! еще парочка подобных сообщений и форум можно закрывать за ненадобностью! :lol:

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Чт 21 сен, 2006 16:31
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 16:51
Сообщения: 1042
Сообщение 
Товарищи не понимают (или делают вид?) основ. Кратенько:
1."Нация - тип этноса; исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни, культуры и характера, развития национального самосознания." Словарь по общественным наукам.
Поэтому говорить об отсутствии этого понятия - мякго говоря, неграмотно (типа "все дело в бабках").
2. В России государство сложилось вокруг русской нации. Ну, так вот уж получилось, и это есть упрямый факт. Огнем и мечом сложилось в основном. Брали Казань, воевали с Литвой, воевали за Кавказ, покоряли Сибирь Ермаками (т.е. резались с местным населением). Резались с поляками, когда они шли на Москву, потом и Варшаву брали. Получилась многонациональная империя, собранная вокруг русской нации. Россия нынешняя - прямой продукт этой империи во всех смыслах. Все вошедшие в империю народы подчинились - вольно или не совсем - порядкам, установленным русскими.
Русские стали хозяевами на территории империи. Это - тоже факт. Кто сумел - ассимилировался (воспринял язык, обычаи, культуру и менталитет "государствообразующего народа" при сохранении некой части культурной автономии в рамках, дозволенных законом народа -победителя). Этот процесс, собственно, происходил одинаково во всех многонациональных государствах.
3. Поэтому те, кто пришел на эту землю, должны вести себя, грубо говоря, по правилам и обычаям русского народа. Гостя встречают хлебом-солью, когда он уважает дом хозяина и ведет себя в нем соответственно. А гость уже какает на стол и говорит, что это его законное право и хозяин должен соблюдать священные законы гостеприимства.
4. А если хозяин начинает придумывать оправдания такому гостю - типа, устал с дороги, и мы же все люди, и жизнь у него дома плохая - то так этому хозину и надо. И хозяином он тут не долго останется.
5. Отсюда же и еще одно замечание - по поводу того, что "бандит не имеет национальности". Выеди за границу, скажи, что ты русский - тут же увидишь реакцию. И в большинстве случаев она тебе не понравиться. А ведь ты милейший человек и ничего никому плохого не сделал. В чем же дело? А в том, что когда ты "в гостях", ты представляешь не только лично себя, но и всю эту самую общность людей, которая тебя такого и вылепила из сырого материала. Т.е. по тебе люди другой культуры оценивают создавшую тебя культуру, и это происходит на уровне более высоком, чем индивидуальное сознание (прошу пардону, проще не смог сформулировать). Поэтому бандит "русской культуры" (который не по паспорту русский, а который говорит, думает, чувствует по-русски) в России не имеет национальности. Даже если он казах или, упаси боже, еврей по паспорту. А в Грузии, скажем, имеет он национальность. Или в Германии. Или в Эстонии. Или в Китае. Потому что там он он - чужой. Не по паспорту - по культуре своей.
Точно также ИМЕЮТ национальность бандиты, воры и наркоторговцы чужой культуры в России. И каждый это чувствует и понимает, только боится сам себе честно в этом признаться, ибо в моде сейчас "цивилизованность и политкорректность".
Не стесняйтесь, господа - это все вполне в рамках объективных социоисторических законов.
6. Кто не захотел защищать свой дом и свою правду - тот вымер. А страна у нас хорошая, желающие уже встали в очередь.

_________________
- Нашему царю показали фигу, умрем все до последнего!


Сб 23 сен, 2006 03:01
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 29 апр, 2006 11:06
Сообщения: 69
Сообщение 
Pampa писал(а):
3. Поэтому те, кто пришел на эту землю, должны вести себя, грубо говоря, по правилам и обычаям русского народа.

Поскольку обычаи не являются законами - это не более, чем Ваши благие пожелания.
Понятия, в отличие от придуманных законов, не имеют права на исполнение в гражданском обществе.
Нигде, даже за границей, где с соблюдением придуманных членами парламентских лож законов более-менее (в отличие от России) в порядке, - обычаи не работают...
Обычаи складываются, а законы придумываются, и далеко не везде и не всегда действительные обычаи того или иного сообщества становятся частью кодексов. И, если мы говорим о несоответствии "придуманных законов" и сложившихся в рассматриваемом социуме обычаев, не означает ли это, что "придуманные законы" изначально призваны разрушить такой социум, сделав ега более удобным для паразитирования на нём тех, чьи интересы обслуживают лоббисты таких законов?
Мигранты, самоорганизующиеся по земляческим и религиозным принципам, - мина замедленного действия для всех сложившихся культур. Они встраиваются в сообщество, законопослушное оно или нет, и дегармонизируют ега изнутри, умело привлекая чуждые им "придуманные законы" для перестройки его (сообщества) на свой лад...


Сб 23 сен, 2006 14:10
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 16:51
Сообщения: 1042
Сообщение 
Генерал, я не понял.
Сначала Вы говорите, что следовать традициям и обычаям народа-хозяина - это мои благие пожелания, ибо не подкреплены законом.
Потом Вы говорите, что наши законы плохи, и плохи потому, что не учитывают интересы и традиции народа-хозяина.
Определитесь, мужчина!
Я, кстати, полностью согласен со всем Вашим постом, окромя первых двух строк.
Для примера приведу незаконное (т.е. не закрепленное в законе) понятие морали. В законе ее полностью нету - так, фрагментарно и кусками. А в любом обществе она есть. Плохая ли, хорошая с точки зрения меня или Вас - но есть. Более того, она есть именно как элемент данного общества, данной культуры, данной цивилизации и данного исторического периода. Т.е. можно сказать, что существующая у нации мораль является существееным элементом этой нации, одним из ее отличительных признаков.
Так что благое пожелание одного - это мало. Благое пожелание тысячи - это уже кое-что. А благое пожелание целой нации - это реальная сила, куда более реальная, чем все записанные на бумаге законы. Такие дела.
Ну, и напоследок не могу удержаться, задам пару риторических вопросов :D
1. Это у нас в стране гражданское общество?
2. А Вы уверены, что нам (как стране, как государству, которое хочет выжить) нужно сейчас строить именно граждансое общество?

_________________
- Нашему царю показали фигу, умрем все до последнего!


Сб 23 сен, 2006 20:06
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 29 апр, 2006 11:06
Сообщения: 69
Сообщение 
Странно...В чем же здесь, на Ваш взгляд, нелогичность?
1.Наши традиции не подкреплены законом
2.Наш Закон этим и плох, что не защищает традиций...
ну и...что Вас удивляет?
В принципе, можно и не продолжать :)... это бесполезно в условиях демонстративного игнорирования властью интересов коренного населения.


Вс 24 сен, 2006 16:23
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18 май, 2006 19:38
Сообщения: 423
Сообщение 
Я думаю место этому аналитическому докладу здесь.
http://www.radonezh.ru/all/gazeta/?ID=1950


Вт 26 сен, 2006 08:47
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 16:51
Сообщения: 1042
Сообщение 
Думайте, благородный дон, думайте.
Думать вообще полезно.
Глядите вокруг - и думайте. Смотрите телевизор - и думайте. Газеты еще можно читать - только, как все знают, не перед завтраком...

Проблема в том, чтобы научиться, глядя на кошку, называть ее кошкой.
А это очень трудно, когда вокруг куча специальных и неспециальных граждан невнятно мычат, что это... ну, некая субстанция... ученые полагают... введен план "перехват" на всякий случай... с одной стороны, конечно, шерсть... с другой стороны, сердце слева и вообще млекопитающее...

Я очень люблю кошек.

_________________
- Нашему царю показали фигу, умрем все до последнего!


Вт 26 сен, 2006 15:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB