Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср 17 апр, 2024 00:46



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1699 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57  След.
 Подорожали автобусы 
Автор Сообщение
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Подорожали автобусы
А как ты думаешь, какой-нибудь Автотрэвел, хотя бы лет через 50 будет принимать эти карты? ;)


Вс 17 май, 2015 19:44
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Подорожали автобусы
Trace писал(а):
Оно и понятно, маршрутки - это вторые после терминальщиков организации по обналичке, не говоря уже про то, что водилы и кондуктора часть денег уводят мимо кассы. Впрочем, идея очень хорошая, остается надеяться на грамотную итоговую реализацию.

Сань, а какую зарплату водителя автобуса (например 317 маршрута) ты считаешь достойной при нынешней реконструкции ярославки, где у водителей даже нет обеда из-за пробок? 20 000-30 000? Ответственность за жизнь пассажиров будем прибавлять?

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Вс 17 май, 2015 19:51
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Подорожали автобусы
А почему в Москве нет тарифных зон? Чем мы хуже?


Вс 17 май, 2015 20:10
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Чт 24 апр, 2008 08:31
Сообщения: 104
Сообщение Re: Подорожали автобусы
nikolaj писал(а):
Большой писал(а):
Все. Вообщем видел я эти постановления Правительства, где за одну зону не 28, а 40 рублей. Запасайтесь стрелками.. На всех не хватит.

Лишь бы внедрить и не подумать. Приказ о повышении стоимости затрагивает только город.
Изображение
Значит можно можно "обмануть" кондуктора. Взять билет до царево за 32р а слезть где надо :) 317 маршрута и тарифов дальше 28р это не коснется. А по городу можно и пешочком прогуляться.

не только по городу но и до Пушкино на 12 руб дорожает проезд без карты

_________________
[url=http://ladystory.ru/informer/][img]http://ladystory.ru/informer/show/19773/0-0-0.gif[/img][/url]


Пн 18 май, 2015 00:38
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Подорожали автобусы
Зеленый писал(а):
А почему в Москве нет тарифных зон? Чем мы хуже?


Мы хуже по:

1. Численности населения - Красноармейск 0,026 против 12,2млн. чел. Область также имеет население меньше - 7,2млн.чел.
2. Плотности населения, откуда сразу же вытекает стоимость транспорта - 4823 чел./кв.км в Москве против 163 чел./кв.км в области.
3. Бюджету - 1745млрд.руб. в столице против 354млрд.руб. в области.

Еще вопросы?

nikolaj писал(а):
Сань, а какую зарплату водителя автобуса (например 317 маршрута) ты считаешь достойной при нынешней реконструкции ярославки, где у водителей даже нет обеда из-за пробок? 20 000-30 000? Ответственность за жизнь пассажиров будем прибавлять?


Я не рассматривал сей рынок труда, но раз автобусы ездят, значит предложение и спрос в балансе. Про модные нынче забастовки в этой сфере не слышал. Наверное, народу надо самоорганизовываться, чтобы получить "более лучшие" условия? У машинистов вон вполне неплохие зарплаты, на уровне, а то и выше чем у инженеров, и все равно дефицит кадров.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 18 май, 2015 12:31
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Подорожали автобусы
Trace писал(а):
Зеленый писал(а):
А почему в Москве нет тарифных зон? Чем мы хуже?

Мы хуже по:
1. Численности населения - Красноармейск 0,026 против 12,2млн. чел. Область также имеет население меньше - 7,2млн.чел.
2. Плотности населения, откуда сразу же вытекает стоимость транспорта - 4823 чел./кв.км в Москве против 163 чел./кв.км в области.
3. Бюджету - 1745млрд.руб. в столице против 354млрд.руб. в области.
Еще вопросы?

А если сравнить по количеству перевозимых пассажиров?


Пн 18 май, 2015 19:30
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Подорожали автобусы
А если сравнить по перевозимым расстояниям?


Пн 18 май, 2015 21:05
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Подорожали автобусы
Trace писал(а):
Я не рассматривал сей рынок труда, но раз автобусы ездят, значит предложение и спрос в балансе. Про модные нынче забастовки в этой сфере не слышал. Наверное, народу надо самоорганизовываться, чтобы получить "более лучшие" условия? У машинистов вон вполне неплохие зарплаты, на уровне, а то и выше чем у инженеров, и все равно дефицит кадров.

Сань, у машинистов график не очень хороший.Обычно это каждый день кроме воскресения по 6 часов. Плюс постоянная концентрация и встреча с самоубийцами. Психика быстро подрывается. Я как то был некоторое время на форуме метрополитена, так там рассказывали что обещания про 60 000-90 000 это сказки. Эта цифра начислений, от которой можно смело отделять 30%. А как убрали помощников из кабины, руководство метрополитена издало рекомендацию как не сойти с ума (телефоны тоже строго запрещены). Нужно вслух диктовать что ты видишь. Светофор, стрелку и т.д.
Но давай вернемся к автобусам. Стрелка -идея не плохая, но не реализована как надо. Народ насильно пересадили, а где их пополнять? В банкоматы сбербанка и так очереди киллометровые. Есть проблема в самой работе карты. Она пробивается через раз. Как быть с планами? Если они останутся на прежнем уровне, то уже 2 июня на работу откажутся выходить все кондуктора. Везти на работу людей будет просто некому. И последнее. При наличии такого конкурента как автотрэвел, и пассажира, который ездит от случая к случаю, что выиграет, если сядет в государственный автобус, где например может возникнуть конфликт с "экипажем" из-за неработающей карты? Что будет если начнется обещанное сокращение кондукторов?

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Пн 18 май, 2015 23:51
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Подорожали автобусы
nikolaj писал(а):
Как быть с планами? Если они останутся на прежнем уровне, то уже 2 июня на работу откажутся выходить все кондуктора. Везти на работу людей будет просто некому.

Коль, тебе ли не знать, что пробитые деньги со стрелок включаются в план. При сдаче кассы, их учитывают.

Но мне понравился ход мыслей автоколонны, по большинству автобусов развесили распечатку Постановления Правительства Московской области о том, что делать пассажиру, если терминал работает, а карта - нет. "Пассажир обязан другими способами оплатить проезд". Что как бы уже намекает на возникающие проблемы :)


Пн 18 май, 2015 23:56
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Подорожали автобусы
Большой писал(а):
nikolaj писал(а):
Как быть с планами? Если они останутся на прежнем уровне, то уже 2 июня на работу откажутся выходить все кондуктора. Везти на работу людей будет просто некому.

Коль, тебе ли не знать, что пробитые деньги со стрелок включаются в план. При сдаче кассы, их учитывают.

А как быть если стрелка не пробивается, а пассажир отказывается платить? Как ты эту непробитую стрелку (которых будет немало) будешь из плана вычитать? Прибавим сюда уход пассажира к конкурентам, у которых все осталось по старому.

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Последний раз редактировалось nikolaj Вт 19 май, 2015 00:16, всего редактировалось 1 раз.



Вт 19 май, 2015 00:05
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Подорожали автобусы
nikolaj писал(а):
А как быть если стрелка не пробивается, а пассажир отказывается платить?

Коль, тебе ли не знать, что предписывает должностная инструкция водителя/кондуктора на случай безбилетного проезда пассажира? Постановление правительства, о котором я выше написал, и которое цитирует автоколонна, даёт чёткие указания на этот счёт. Позволь спросить, и кто это на 21 создаёт конкуренцию?
Но вообще, я тебя обрадую, с 2016 года всю эту шушеру причешут, прямо с Нового года и начнут.


Последний раз редактировалось Большой Вт 19 май, 2015 00:19, всего редактировалось 1 раз.



Вт 19 май, 2015 00:15
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Подорожали автобусы
Большой писал(а):
nikolaj писал(а):
А как быть если стрелка не пробивается, а пассажир отказывается платить?

Коль, тебе ли не знать, что предписывает должностная инструкция водителя/кондуктора на случай безбилетного проезда пассажира? Постановление правительства, о котором я выше написал, и которое цитирует автоколонна, даёт чёткие указания на этот счёт.

Лех, если брать 21, то я на месте пассажира просто выйду и буду ждать следующий 21. Глядишь, за пару часов бесплатно до Пушкино доеду :) Сомневаюсь, что пассажир, имея деньги на карте, будет платить еще завышенный тариф. Сейчас кризис, каждая копейка на счету, а тут такое издевательство.

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Вт 19 май, 2015 00:17
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Подорожали автобусы
nikolaj писал(а):
Лех, если брать 21, то я на месте пассажира просто выйду и буду ждать следующий 21. Глядишь, за пару часов бесплатно до Пушкино доеду :)

Если тебя устраивает вариант передвижения 1 машина - 1 остановка, и время в пути, скажем 3.5 часа - то пожалуйста, флаг так сказать в руки, но любой нормальный человек, такими извращениями заниматься не будет.


Вт 19 май, 2015 00:21
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 13 янв, 2011 17:01
Сообщения: 1051
Сообщение Re: Подорожали автобусы
Большой писал(а):
Но вообще, я тебя обрадую, с 2016 года всю эту шушеру причешут, прямо с Нового года и начнут.

А шушера - это кто? :shock:


Вт 19 май, 2015 00:24
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Подорожали автобусы
Нелегальные, полулегальные перевозчики и прочие предприимчивые граждане.


Вт 19 май, 2015 00:27
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Подорожали автобусы
nikolaj писал(а):
Сань, у машинистов график не очень хороший.Обычно это каждый день кроме воскресения по 6 часов. Плюс постоянная концентрация и встреча с самоубийцами. Психика быстро подрывается. Я как то был некоторое время на форуме метрополитена, так там рассказывали что обещания про 60 000-90 000 это сказки. Эта цифра начислений, от которой можно смело отделять 30%. А как убрали помощников из кабины, руководство метрополитена издало рекомендацию как не сойти с ума (телефоны тоже строго запрещены). Нужно вслух диктовать что ты видишь. Светофор, стрелку и т.д.

У меня знакомый машинист поезда, и отдыхать успевает, и машины менять - так что не все так плохо. Про метро да, читал ужасы.

nikolaj писал(а):
Но давай вернемся к автобусам. Стрелка -идея не плохая, но не реализована как надо. Народ насильно пересадили, а где их пополнять? В банкоматы сбербанка и так очереди киллометровые.

В банкоматы очередь большая иногда, и то - приходится ждать мучительные 3-5 минут.

nikolaj писал(а):
Есть проблема в самой работе карты. Она пробивается через раз.

Значит надо учитывать опыт Москвы, там проблема с карточкой может случиться раз на поездку на автобусе - а это десятки пассажиров.

nikolaj писал(а):
Как быть с планами? Если они останутся на прежнем уровне, то уже 2 июня на работу откажутся выходить все кондуктора. Везти на работу людей будет просто некому. И последнее. При наличии такого конкурента как автотрэвел, и пассажира, который ездит от случая к случаю, что выиграет, если сядет в государственный автобус, где например может возникнуть конфликт с "экипажем" из-за неработающей карты? Что будет если начнется обещанное сокращение кондукторов?


Кондукторов скорее всего и будут сокращать, опять таки столичный опыт, и судя по насильному переводу всех на карточки - к этому все движется. Планы - ну я не знаю для чего это вообще (профилактика воровства?), автоколонне виднее.

Но вообще, сейчас складывается такая ситуация, что при эффективности ОТ раз в 10 выше, чем автомобиля, поездка на машине даже вдвоем заметно дешевле. И в таком виде неэффективный транспорт и будет отмирать, дело тут совсем не в карточках.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 19 май, 2015 00:28
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Подорожали автобусы
Trace писал(а):
поездка на машине даже вдвоем заметно дешевле.

Ну-ка, с этого момента поподробнее. Маршрут балсуниха - рынок. 28 рублей. Это даже не литр бензина. Теперь Москва 110 рублей. Взял пассажира - 220. Это 6.4 литра бензина. Внимание вопрос, если выехать в 7:20 из города и ехать к примеру на ВДНХ, хватит ли тебе этих 6.4 литров? По пустой дороге, там на нейтралке идя накатом с горки, двигаясь на холостых, можно приблизиться к этой цифре. Но.. После такой поездки потребуется психологическая релаксация, потому что это не езда, а издевательство. Масла, тормозные жидкости и прочие эксплуатационные расходники, такие как шины, всякие страховки и налоги, мы конечно же посчитали? И стоимость автомобиля, который через 5 лет попросит замены?


Вт 19 май, 2015 00:53
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Подорожали автобусы
Это сейчас 3-5 минут. За пополнением стрелки с 1 июня выстроится очередь минут на 20. Еще и дойти нужно до этого банкомата. Особенно удобно если живешь на дачной. А сразу кидать 1500-2000 рискованно. Можешь остаться и без живой наличности и за дверями автобуса в дождь (снег). Кстати, московский опыт у нас не приживется. При уровне заработков, существенно ниже московских, у нас культура тем более ниже. Турникеты снесут через 5 минут, после установки, тем более если косяки с работоспособностью стрелки не устранят. Москва и подмосковье -это немного разные государства.

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Вт 19 май, 2015 00:55
Профиль WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Подорожали автобусы
Большой писал(а):
Ну-ка, с этого момента поподробнее. Маршрут балсуниха - рынок. 28 рублей. Это даже не литр бензина. Теперь Москва 110 рублей. Взял пассажира - 220. Это 6.4 литра бензина. Внимание вопрос, если выехать в 7:20 из города и ехать к примеру на ВДНХ, хватит ли тебе этих 6.4 литров?

Ну посчитай ради прикола поездку на вечерний сеанс в ТЦ Июнь, или выезд в кастораму+глобус в Щелково. Ладно, это все трудно и нудно, мы же 21 автобус тут обсуждаем, да? Сколько стоит поездка туда-обратно вдвоем Красноармейск-Пушкино?

Большой писал(а):
Масла, тормозные жидкости и прочие эксплуатационные расходники, такие как шины, всякие страховки и налоги, мы конечно же посчитали? И стоимость автомобиля, который через 5 лет попросит замены?

Конечно не считаем, все равно есть несколько поездок в год, которые не осилить общественным транспортом. Я полгода был пешеходом условно (рабочий транспорт не в счет), так что прекрасно знаю оба варианта. И при всей моей любви к ОТ - увы, только 317, спутник и метро более-менее удобны, хотя по стоимости это уже премиум-варианты.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 19 май, 2015 01:47
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение Re: Подорожали автобусы
Охренеть, 40 рублей по нашему мухосранску... Вдвоем уже проще такси брать))
З.ы. В столице республики Мордовия (Саранске) общественный транспорт через весь (ниразу немаленький город) стоит 14 рублей... Даже в мск маршрутка 35...)))

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Вт 19 май, 2015 03:04
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Подорожали автобусы
Большой писал(а):
А если сравнить по перевозимым расстояниям?

А что, средняя протяженность маршрута в Москве не сравнима с Красноармейск - Пушкино? Поделитесь статистикой. )


Вт 19 май, 2015 07:31
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Подорожали автобусы
В Москве средняя протяженность маршрута 6 км. (можно конечно сказать точно, ибо реестр маршрутов под рукой :troll: ) Есть покороче, а есть - длинее. Если сравнить даже с тем же 21, вывод напрашивается сам.


Вт 19 май, 2015 10:07
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Подорожали автобусы
Большой писал(а):
В Москве средняя протяженность маршрута 6 км. (можно конечно сказать точно, ибо реестр маршрутов под рукой :troll: ) Есть покороче, а есть - длинее. Если сравнить даже с тем же 21, вывод напрашивается сам.


Скажите точно или одна цифирка около шестёрки потерялась.


Вт 19 май, 2015 18:42
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Подорожали автобусы
Не буду я точную цифру приводить - это уже информация не для посторонних. Суть в чём - в области средняя протяжённость маршрутов больше, при более плохой экономической ситуации. Вот и всё. Вы где-нибудь в Москве маршрут (ТОП) протяжённостью 50 км видели? В области это сплошь и рядом. Скажу даже больше, существуют и ТОП-маршруты длиной 90 километров.
Притом ситуация порою в Москве забавная, маршрут может иметь протяжённость несколько десятков, а по факту петлять по району, например Алтуфьево - Медведково, там пешком дойти не проблема, а автобус заезжает и в Капотню. Очевидно, что он очень пассажиросменяемый, и впринципе не рассчитан на сквозных пассажиров (от конца до конца). В области совершенно иначе. Тут даже глупо сравнивать.


Вт 19 май, 2015 18:52
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Подорожали автобусы
Так и признайте, что информаыии у вас нет . Подумаешь тайна, даже я ее могу узать за минуту - 10,4 км примерно.


Вт 19 май, 2015 21:25
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Подорожали автобусы
Как это информации нет? Документы по Москве находятся в открытом доступе на сайте Департамента Транспорта и Социального развития Москвы, а по области - на сайте Министерства Транспорта Московской области, соответственно.


Вт 19 май, 2015 21:31
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Подорожали автобусы
Моя цифра как раз от туда, ваши 6 км где взяли ?


Вт 19 май, 2015 21:46
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Подорожали автобусы
Открыл реестр пролистал бегло, соответственно взял среднее арифметическое от отложившихся в памяти цифр.


Вт 19 май, 2015 21:52
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Подорожали автобусы
Сегодня вечером по дороге из столицы в р-не заправки Трасса в Левково мне попались на встречу штук 7 новых Лиазов с надписями Мострансавто, которые хором повернули в сторону Ивантеевки. Может автоколонна новые машинки получила, или это из другой какой-то прикатывают перед вводом в эксплуатацию?

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Чт 27 авг, 2015 23:03
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Подорожали автобусы
Автоколонна регулярно производит обновление машинок. Старых зеленых Лиазов остались единицы.
З.ы. Вы про авиашоу МАКС слышали? :)


Чт 27 авг, 2015 23:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 1699 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB