Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 26 апр, 2024 07:00



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.
 Схватка ЦМЗ с "Экокрас" и "Красноармейскэнерг 
Автор Сообщение
ветеран

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 00:10
Сообщения: 2249
Откуда: местный
Сообщение 
Читик писал(а):
Вячеслав Гуртовой писал(а):
P.S. : Наша городская власть - это беда такая же, как и Российские дороги. Навсегда!


мсье Гуртовой..


"Тогда вот что: если вам, как истому джентльмену, взбредет на мысль делать записи на манжетах, вам придется - писать мелом." (с) "Золотой теленок."


Сб 20 июн, 2009 20:53
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 00:10
Сообщения: 2249
Откуда: местный
Сообщение 
Впрочем, если вернутся к теме, то, как говорит наш Shef, схватка между ЦМЗ и "Красноармейскэнерго" с "Экокрасом" происходит из за 20 млн. рублей ежемесячных платежей жителей. Не удивительно, что так велико желание поуправлять. Конечно, заманчиво было бы понасоздавать ТСЖ и переложить на жителей все их житейские заботы по обслуживанию своих домов, сбору долгов с неплательщиков и пр. Однако жилищный кодекс подразумевает, что в этом случае управление своими деньгами будут осуществлять сами жители. А вот этого уже никакая власть допустить не может. Иначе какая же она власть, если денежки тю тю? Не для народа же.
Поэтому идут годы, но ничего толком не меняется. И не важно кто сейчас во власти. Во власти тоже люди и нельзя их винить за это. Особенно странно, когда люди облеченные властью, обязанные принимать ответственные решения выносят на страницы публичных газет свои дрязги. Это как Скуратова или человека похожего на него показать по телевизору. Только себе дороже.


Вт 23 июн, 2009 09:41
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
В нормальном обществе дискуссия - обычное дело. Кстати, в том же "Городке" Заяц с Григорьевой паслись частенько. Так что все имеют право на мнение и его распространение, в том числе "люди, облеченные властью, обязанные принимать ответственные решения". А вот для некоторых это, оказывается, "дрязги".
Нужно не одно ТСЖ, не одна управляющая и не одна эксплуатирующая компания. Тогда рынок ЖКХ будет приходить к цивилизованному виду. Но этому мешают:
- административный ресурс, который может препятствовать образованию конкурентной среды;
- инертность предпринимателей, затурканных бюрократическим засильем;
- почти поголовная правовая безграмотность, трусость и холуизм городского населения.


Вт 23 июн, 2009 12:22
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
Читик заря Вы так про народ. Его, видишь ли надо научить, а уже потом пенять на безграматность, нужно дать ему реальную свободу, не безнаказанность по типу:чё хочу, то ворочу, а именно свободу, а уже потом говорить про трусость и холуизм :oops:


Вт 23 июн, 2009 19:32
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Почти треть населения Красноармейска - дипломированные специалисты. Но когда надо проявлять гражданскую позицию, начинают косить под жителей из чумов или кишлаков. Народ, как раз, у нас учёный и прекрасно знает, с какой стороны у бутерброда масло. И при этом обожает, чтобы кто-то всё преподносил ему готовенькое. А борются за его интересы пущай недобитые дон-кихоты, тогда как народ, развесив слюни, будет с интересом наблюдать за борьбой. И это - неопровержимый факт.


Вт 23 июн, 2009 21:00
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
ЧитикА как, Вы узнали откуда я?:) Я, как раз из чума, чего и не стесняюсь нифига, точнее знаю людей родившихся в сём замечательном "роддоме":) Вы всё правильно говорите, но всё же я считаю. что народ так и будет "темным" пока его не научат быть "светлым", а у нас этим никто не занимается. Вот вернемся к проблеме вождения и поведения на дорогое, почему бы не относицца к водителю как к несмышленому детенышу? Воспитывайте....кнутом....пряником....а как Вы хотели? чтоп все разом разобрались во всём? так не бывает....жаль, конечно....но не бывает..............


Вт 23 июн, 2009 21:12
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
Смотрим в 19:писят НТВ, к схавтке может и не относится, но анонс прошел и витать по теме будет передачка. Хотя и не люблю я НТВ с её заказными темами...


Сб 27 июн, 2009 19:22
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
И что там показывали?


Вс 28 июн, 2009 06:11
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
Зеленый писал(а):
И что там показывали?

Передача по НТВ очень поучительная. Интересы народа в сфере ЖКХ только одни:
1) платить меньше. В развитых странах, которые покупают у нас энергоносители, квартплата составляет около 150$ на площадь около 100м2, и везде стоят счётчики, чтобы не платить за тех кто не вносит квартплату. У нас же внутренние цены на энергоносители в разы меньше, а квартплата такая же.
2) Не забивать себе голову всякой ерундой, типа, споров управляющих компаний и разноцветными квитанциями.
3) Не платить за халявщиков, т.е. везде поставить счётчики.
К сожалению, Читик в своих репликах и статьях в ТЖ отстаивал только интересы кучки местных чиновников и олигархов местного пошиба – работа такая. Только все эти друзья, занятые дележом денег, не замечают людей вокруг себя. А результатом будет вот какая ситуация: "Вблизи Театральной площади я видел идущих в строю группу в 500-600 офицеров, причем первые две шеренги арестованных составляли георгиевские кавалеры (на шинелях без погон резко выделялись белые крестики)... Было как-то ужасно и дико видеть, что боевых офицеров ведут на расстрел 15 мальчишек красноармейцев". И тогда высказывания, типа:
Читик писал(а):
- почти поголовная правовая безграмотность, трусость и холуизм городского населения.
будут неуместны.

_________________
лично я здесь не при чём...


Вс 28 июн, 2009 08:02
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
extrimist писал(а):
Зеленый писал(а):
И что там показывали?

К сожалению, Читик в своих репликах и статьях в ТЖ отстаивал только интересы кучки местных чиновников и олигархов местного пошиба – работа такая. Только все эти друзья, занятые дележом денег, не замечают людей вокруг себя. А результатом будет вот какая ситуация: "Вблизи Театральной площади я видел идущих в строю группу в 500-600 офицеров, причем первые две шеренги арестованных составляли георгиевские кавалеры (на шинелях без погон резко выделялись белые крестики)... Было как-то ужасно и дико видеть, что боевых офицеров ведут на расстрел 15 мальчишек красноармейцев". И тогда высказывания, типа:
Читик писал(а):
- почти поголовная правовая безграмотность, трусость и холуизм городского населения.
будут неуместны.


Extrimist поставил рекорд извращения: в "ТЖ", на самом деле, выступали со своими позициями и Михайлов, и Логвенов - каждый со своим видением ситуации. Я же отстаивал одну позицию: чтобы не было монополизма на рынке ЖКХ и против самозванной управляющей компании "Экокрас". Так что, "extrimist", это про Вас: "Что-то с памятью моей стало..."


Вс 28 июн, 2009 12:12
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
Читик писал(а):
Extrimist поставил рекорд извращения: в "ТЖ", на самом деле, выступали со своими позициями и Михайлов, и Логвенов - каждый со своим видением ситуации. Я же отстаивал одну позицию: чтобы не было монополизма на рынке ЖКХ и против самозванной управляющей компании "Экокрас". Так что, "extrimist", это про Вас: "Что-то с памятью моей стало..."

Читик, здесь каждый пишет в силу своего сумашествия(примерная цитата Ангелаши). И не надо обижаться.
Вот возьмём обычного человека. Его одинаково будут грабить как чиновники "экокраса", так и чиновники "смз". Тогда в чём разница? Для обычного жителя Красноармейска никакой. Но тут от избытка здоровья и личного времени наш герой начинает отстаивать интересы каких-то организаций, принимает активную гражданскую позицию и причём абсолютно бескорыстно. Даже мне смешно.
А почему бы не поставить жителям Красноармейска грамотные счётчики на все виды комуслуг? Давно уже есть продвинутые приборы, которые работают по принципу мобильника: не заплатил - не разговариваешь. Т.е. не заплатил за электроэнергию производителю( а не посреднику) - счётчик автоматически вырубает в квартире свет. И проблема с неплатежами отпадёт сама собой. Также можно поступить с горячей водой и газом. Да, совсем забыл, тут воровать всяким управяющим и конкурирующим компаниям будет тяжело, что неприемлемо для людей с избытком здоровья и активной гражданской позицией.

_________________
лично я здесь не при чём...


Пн 29 июн, 2009 08:40
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Extrimist, за счётчики разговор идёт давным-давно. Но:
1. Цена вопроса.
2. Кто и за сколько будет осуществлять поверку приборов учёта.
Вы меня знаете лично, поэтому насчёт "избытка здоровья" - это издевательство. И, чтобы не быть голословным, приведите цитату из моих высказываний по защите интересов чьих-то фирм. Если власть, особенно титенковского, уголовного пошиба, на кого-то наезжает, мне всё равно, как называется эта фирма и что она выпускает. Если на ваше дело кто-то наезжал, то надо было в редакцию писать (документ всё же), а не постами отделываться. Вас так же бы защищал в меру своих возможностей.


Пн 29 июн, 2009 12:39
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
extrimist писал(а):
воровать всяким управяющим и конкурирующим компаниям будет тяжело

ключевая фраза, описывающая в полной мере ситуацию в ЖКХ во всей стране.
ps если каждому в квартиру поставить счетчики, то бедные посредники нехило обеднеют.
Хоть один из вас пробовал израсходовать НОРМУ воды в месяц (соответственно и канализации)??
У меня было дело - сломался счетчик на э\энергию... так вот мне в красэнерго сказали платить "по нормам" - итого 512р\месяц. При условии, что раньше такая сумма у нас выходила примерно за 3-4 месяца, при том, что в квартире полно счетчиков и о энергосбережении мы даже не задумываемся...
После замены счетчика пробовали даже месяц "пожечь" так, что б вышло примерно на 512р за месяц вышло... НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ(!) и это в семье с 2мя детьми, где постоянно и машинка кипятит, и всякие там пароварки-стерилизаторы, сушилки, мойки.... я уже молчу про малопотребляющую технику и вечно горящий свет во всех комнатах.

Примерно тоже самое с водой... У нас такие нормы, что и самому можно помыться, и автобус помыть каждый день.... (и, соответственно, канализировать тоже)...

Про тепло - отдельная песня. ИМХО, нам вообще доплачивать еще должны, ибо тепло в наших домах - это ничто иное как утилизация излишков тепла через наши батареи... по крайней мере, если верить сотрудникам ЖКО.

а посредники то получают не по "стандартам"... вот и вся разница - и есть вожделенный предмет споров...

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 29 июн, 2009 13:01
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Особенно интересно было б знать, кто, когда (и за сколько) такие "нормы" вводил и утверждал. По-моему, разница между этими "нормами" и фактическими данными такова, что уместно говорить о мошенничестве и злоупотреблении должностным положением. Дурно обоснованная норма, не подтверждаемая массовой практикой - это самый настоящий обман потребителей. Если бы достать городскую статистику водопотребления по счётчикам и сравнить с "нормами", то будет основания возбуждать дело о массовом мошенничестве и требовании пересмотра "норм".
Считаю, что администрации надо всем участникам войны до конца года поставить счётчики за воду, сэкономив на банкете по случаю Дня города.


Пн 29 июн, 2009 17:24
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
Читик писал(а):
Особенно интересно было б знать, кто, когда (и за сколько) такие "нормы" вводил и утверждал. По-моему, разница между этими "нормами" и фактическими данными такова, что уместно говорить о мошенничестве и злоупотреблении должностным положением. Дурно обоснованная норма, не подтверждаемая массовой практикой - это самый настоящий обман потребителей. Если бы достать городскую статистику водопотребления по счётчикам и сравнить с "нормами", то будет основания возбуждать дело о массовом мошенничестве и требовании пересмотра "норм".
Считаю, что администрации надо всем участникам войны до конца года поставить счётчики за воду, сэкономив на банкете по случаю Дня города.

ну тут благо все желающие могут за свой счет установить и пользоваться счетчиком... просто не все понимают на сколько это выгодно... а то одни (понятно кто) пускают слух, что это дорого сильно... сам счетчик+монтаж+введение в эксплуатацию => ненужно... а вторые этому охотно верят....

Кстати, когда малосемейка была геодезийной общагой все за тот же свет платили исключительно по нормативам (исходя из числа прописанных), впрочем как и за все остальное... и с введением счетчиков (передачей дома муниципалитету) "общий ценник" за малогабаритную двушку снизился очень существенно. ибо считали тогда около 90 (!!!) ватт на человека в месяц (точнее 90 с копейками... точно не помню)... я уж не знаю, сколько надо и чем пользоваться, что б столько накручивать... :lol:

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 29 июн, 2009 21:33
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Ну вот, начинайте бороться не с ценами и низкими доходами населения, а с нормами. Что, собственно, от вас и ждут. Вам с удовольствием снизят нормы потребления, повысив цену и введя доп. оплату за сверхнормативное потребление.


Вт 30 июн, 2009 09:15
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Зеленый писал(а):
Ну вот, начинайте бороться не с ценами и низкими доходами населения, а с нормами. Что, собственно, от вас и ждут. Вам с удовольствием снизят нормы потребления, повысив цену и введя доп. оплату за сверхнормативное потребление.


А как Вы себе представляете нашу успешную борьбу с низкими доходами населения? А нормы потребления должны соответствовать реальностям, а не фантазиям. Кстати, эти нормы появились еще в СССР с целью частичной компенсации низких фиксированных цен на ЖКУ. Хотя народ уже их оплачивал через изъятия из зарплаты на формирование "общественных фондов потребления". Как советские цены были "от фонаря", так и нормы. И за них коммунальники продолжают цепляться, как чёрт за грешную душу.
Вводить самозванно "доп. оплату за сверхнормативное потребление" не позволит прокуратура: это противозаконно.


Вт 30 июн, 2009 11:43
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вс 23 апр, 2006 23:20
Сообщения: 112
Сообщение 
По поводу норм потребления. У меня родители живут на Балсунихе,
так вот каждый год присылают счета за полив.
Как то я пересчитал сумму на количество месяцев поливного сезона и на площадь, и получилось, что я должен заливать ВЕСЬ участок каждый день слоем воды в 20 см. Как на рисовых полях!!!


Вт 30 июн, 2009 14:47
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
Читик писал(а):
Вы меня знаете лично, поэтому насчёт "избытка здоровья" - это издевательство. И, чтобы не быть голословным, приведите цитату из моих высказываний по защите интересов чьих-то фирм. Если власть, особенно титенковского, уголовного пошиба, на кого-то наезжает, мне всё равно, как называется эта фирма и что она выпускает. Если на ваше дело кто-то наезжал, то надо было в редакцию писать (документ всё же), а не постами отделываться. Вас так же бы защищал в меру своих возможностей.

Недавно я был на одном собрании, и там самым активным был один клиент, который доковылял на костылях до трибуны и стал так ругаться и помахивать костыльком над головой, что мне стало страшно. "Избыток здоровья" в моём понимании - это активность эмбриона, а не здоровая работа его внутренних органов.
А насчёт наездов чиновников и пр. - я решаю свои проблемы сам, и чем криминальней подхожу к решению, тем лучше результат. Подача заявлений, жалоб и тем более обращение к властям( личный пример) - абсолютно бесполезная трата времени.

_________________
лично я здесь не при чём...


Ср 01 июл, 2009 10:22
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
GOODVIN писал(а):
По поводу норм потребления.

Счётчик решит все ваши нормы, только чиновники будут против отвода рыла от кормушки.

_________________
лично я здесь не при чём...


Ср 01 июл, 2009 10:26
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
extrimist писал(а):
GOODVIN писал(а):
По поводу норм потребления.

Счётчик решит все ваши нормы, только чиновники будут против отвода рыла от кормушки.


А давайте посчитаем, сколько чиновников и сколько потребителей. Проблема в том, что у чиновников солидарность, а у потребителей разброд и шатания.
Потребители Красноармейска, объединяйтесь! Тогда свернуть шею чиновью будет реально, и счётчики установить.


Ср 01 июл, 2009 12:43
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Подсчитайте кто-нибудь и выложите сюда сколько коммунальщики недополучат денег при оплате по счетчикам, а также затраты на их установку.
Еще потом ответьте на вопрос, за счет чего коммунальщики будут покрывать недополучение платежей.


Ср 01 июл, 2009 12:58
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 28 окт, 2008 10:06
Сообщения: 800
Сообщение 
angelasha
angelasha писал(а):
extrimist писал(а):
воровать всяким управяющим и конкурирующим компаниям будет тяжело

ключевая фраза, описывающая в полной мере ситуацию в ЖКХ во всей стране.
ps если каждому в квартиру поставить счетчики, то бедные посредники нехило обеднеют.
Хоть один из вас пробовал израсходовать НОРМУ воды в месяц (соответственно и канализации)??
У меня было дело - сломался счетчик на э\энергию... так вот мне в красэнерго сказали платить "по нормам" - итого 512р\месяц. При условии, что раньше такая сумма у нас выходила примерно за 3-4 месяца, при том, что в квартире полно счетчиков и о энергосбережении мы даже не задумываемся...

а посредники то получают не по "стандартам"... вот и вся разница - и есть вожделенный предмет споров...
Я извиняюсь, может в частном секторе тарифы намного больше, но я с 2 детьми и не "вот тебе постоянно свет везде", меньще 800р в месяц ни разу не платила :roll: Сколько кВт у Вас по счетчику набегает за месяц?

_________________
Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя ...


Ср 01 июл, 2009 13:03
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
Читик писал(а):
и счётчики установить.

Я уже не раз подходил к должностным лицаом, выкладывал текст закона который они должны исполнять и текст заявления. На что получал разнообразные отмазки.
Чиновники рангом пониже сваливали всё: на отсутствие бланков, что кто-то там не утвердил какую-то форму, а сейчас он в отпуске и.т.д. Многие показывали кучи местных поправок, каторые перечёркивали назначение закона.
Рангом повыше вежливо посылали, а некоторые намекали на неприятности, которые меня могут ожидать.
Т.е. если кто-то решит у себя установить счётчик даже за свой счёт, в первую очередь, нарвётся на: поправку местных властей, которая запрещает установку счётчиков, отсутствие бланков, несогласованность марки счётчика, осутствие лицензии на установку данных приборов и пр. пр.
Могут и просто послать.
Может кто законы какие-нибудь знает?

_________________
лично я здесь не при чём...


Ср 01 июл, 2009 14:10
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
O'Lick писал(а):
angelasha
angelasha писал(а):
extrimist писал(а):
воровать всяким управяющим и конкурирующим компаниям будет тяжело

ключевая фраза, описывающая в полной мере ситуацию в ЖКХ во всей стране.
ps если каждому в квартиру поставить счетчики, то бедные посредники нехило обеднеют.
Хоть один из вас пробовал израсходовать НОРМУ воды в месяц (соответственно и канализации)??
У меня было дело - сломался счетчик на э\энергию... так вот мне в красэнерго сказали платить "по нормам" - итого 512р\месяц. При условии, что раньше такая сумма у нас выходила примерно за 3-4 месяца, при том, что в квартире полно счетчиков и о энергосбережении мы даже не задумываемся...

а посредники то получают не по "стандартам"... вот и вся разница - и есть вожделенный предмет споров...
Я извиняюсь, может в частном секторе тарифы намного больше, но я с 2 детьми и не "вот тебе постоянно свет везде", меньще 800р в месяц ни разу не платила :roll: Сколько кВт у Вас по счетчику набегает за месяц?

Я честно скажу, в честном секторе без понятия о тарифах. Сколько в месяц я тоже не засекала ни разу. Раз в 3-4 месяца снимаю показатели за 3комнатную квартиру выходит в среднем 400-500 руб (при наличии эл.плиты тариф ниже, чем с газом). Итого 100-120 руб\месяц. Ради интереса завтра схожу заплачу и постараюсь не забыть через месяц ровно посмотреть сколько там накрутится.
Из всей экономии в квартире - только эл.сберегающие лампочки. Но не от экономии, а от того, что в люстрах реально плафоны плавиться начинают, когда они постоянно горят... а эти меньше греются. И цветам с рыбами подсветка этими же лампочками из соображений, что там есть спец.лампы с нужным спектром.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 01 июл, 2009 14:16
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 28 окт, 2008 10:06
Сообщения: 800
Сообщение 
angelasha писал(а):
... Итого 100-120 руб\месяц. Ради интереса завтра схожу заплачу и постараюсь не забыть через месяц ровно посмотреть сколько там накрутится....

Прямо утопия какая то :D Если не забудете - посмотрите, плз.

_________________
Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя ...


Ср 01 июл, 2009 15:32
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Чт 08 янв, 2009 20:55
Сообщения: 76
Откуда: Север
Сообщение 
"100-120 руб. в месяц" - это абсурд! Посчитайте. это же 50-60 квт/ч в месяц, что в современной квартире не реально, даже если там живет очень экономный 1 человек.

_________________
Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке.


Ср 01 июл, 2009 21:38
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Чт 08 янв, 2009 20:55
Сообщения: 76
Откуда: Север
Сообщение 
Зеленый писал(а):
Подсчитайте кто-нибудь и выложите сюда сколько коммунальщики недополучат денег при оплате по счетчикам, а также затраты на их установку.
Еще потом ответьте на вопрос, за счет чего коммунальщики будут покрывать недополучение платежей.

За счет повышения стоимости единицы потребленной услуги.

_________________
Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке.


Ср 01 июл, 2009 21:45
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 28 окт, 2008 10:06
Сообщения: 800
Сообщение 
новосел писал(а):
"100-120 руб. в месяц" - это абсурд! Посчитайте. это же 50-60 квт/ч в месяц, что в современной квартире не реально, даже если там живет очень экономный 1 человек.

Вот и я думаю, что очень мало... у нас примерно 350 набегает :roll:

_________________
Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя ...


Ср 01 июл, 2009 22:40
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 19 фев, 2008 22:25
Сообщения: 249
Сообщение 
angelasha писал(а):
O'Lick писал(а):
angelasha
angelasha писал(а):
extrimist писал(а):
воровать всяким управяющим и конкурирующим компаниям будет тяжело

ключевая фраза, описывающая в полной мере ситуацию в ЖКХ во всей стране.
ps если каждому в квартиру поставить счетчики, то бедные посредники нехило обеднеют.
Хоть один из вас пробовал израсходовать НОРМУ воды в месяц (соответственно и канализации)??
У меня было дело - сломался счетчик на э\энергию... так вот мне в красэнерго сказали платить "по нормам" - итого 512р\месяц. При условии, что раньше такая сумма у нас выходила примерно за 3-4 месяца, при том, что в квартире полно счетчиков и о энергосбережении мы даже не задумываемся...

а посредники то получают не по "стандартам"... вот и вся разница - и есть вожделенный предмет споров...
Я извиняюсь, может в частном секторе тарифы намного больше, но я с 2 детьми и не "вот тебе постоянно свет везде", меньще 800р в месяц ни разу не платила :roll: Сколько кВт у Вас по счетчику набегает за месяц?

Я честно скажу, в честном секторе без понятия о тарифах. Сколько в месяц я тоже не засекала ни разу. Раз в 3-4 месяца снимаю показатели за 3комнатную квартиру выходит в среднем 400-500 руб (при наличии эл.плиты тариф ниже, чем с газом). Итого 100-120 руб\месяц. Ради интереса завтра схожу заплачу и постараюсь не забыть через месяц ровно посмотреть сколько там накрутится.
Из всей экономии в квартире - только эл.сберегающие лампочки. Но не от экономии, а от того, что в люстрах реально плафоны плавиться начинают, когда они постоянно горят... а эти меньше греются. И цветам с рыбами подсветка этими же лампочками из соображений, что там есть спец.лампы с нужным спектром.

Два телевизора, два компа, стиралка, микроволновка, чайник и т.п., лампы, по-возможности, энергосберегающие, но в месяц меньше, чем 220-230 кВт и в летнее время не получается, хотя свет лишний выключаем и квартира 2-хкомнатная и 3 взр. человека. 500 руб. за 3-4 месяца - сказки!!!!!!! 1кВт-2,56руб.

_________________
ВСЕГДА!


Чт 02 июл, 2009 01:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB