Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср 01 май, 2024 06:45



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
 Схватка ЦМЗ с "Экокрас" и "Красноармейскэнерг 
Автор Сообщение
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
JV писал(а):
Ram писал(а):
JV писал(а):
услуги исчисляются исходя из количества проживающих (читай - прописанных)
читать нужно "зарегестрированных"

а! ну ладно! )
Читику - я не воспеваю систему отнюдь, только не нужно во всём видеть страсть к угнетению народонаселения и коррупционную сволочность. Это разве нормально, когда прописываются по 20-50 человек на адрес? тем более, если учесть, что не менее 20 % жилого фонда (слышал такие цифры по городу) - НЕ в собственности граждан, в нём проживающих.
П.С. и если я чо то не понял, о чем речь сразу - это не от предвзятости суждения, а из-за пробелов в описании проблемы выше


Ладно, замяли. Только в следующий раз насчёт "паранойи" и подобных экзотических оценок поосторожней. Слишком Вы скоры на выводы и расправу.
То, что по 20-50 чел на 30 кв. м, естественно, безобразие. Только "прописателям" это как раз выгодно: за получение несуществующего "права" прописаться и дерут мзду. А собственник имеет право впустить хоть кишлак. Здесь нужен другой рычаг: соблюдение норм проживания - минимально положенная кубатура на одно квадратное рыло. И тут имеет право вмешиваться СЭС, но там сидят такие же мздоимцы. Любая служба превращается чиновьём в бизнес.


Пн 06 апр, 2009 18:01
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
Дунаева Е.В. писал(а):
zadoff писал(а):
Всегда было любопытно, кто является учредителями ООО "Красноармейскэнерго"

Единственным учредителем ООО "Красноармейскэнерго" с 2006 года является Титенок С.И. Уставный капитал 10 000 рублей.

Ага, Титенок в камере считает бабки от прибыли всяких там экоэнергокрасов. Такая лажа только для наивных читателей двух местных газет прокатывает.

_________________
лично я здесь не при чём...


Ср 08 апр, 2009 08:43
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
extrimist писал(а):
Дунаева Е.В. писал(а):
zadoff писал(а):
Всегда было любопытно, кто является учредителями ООО "Красноармейскэнерго"

Единственным учредителем ООО "Красноармейскэнерго" с 2006 года является Титенок С.И. Уставный капитал 10 000 рублей.

Ага, Титенок в камере считает бабки от прибыли всяких там экоэнергокрасов. Такая лажа только для наивных читателей двух местных газет прокатывает.

Так всеж таки Старовойтова или Титенок?


Ср 08 апр, 2009 09:41
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 20 апр, 2008 19:02
Сообщения: 27
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
zadoff писал(а):
Так всеж таки Старовойтова или Титенок?

При регистрации ООО "Красноармейскэнерго" в 2004 году учредителем была Старовойтова, а с 2006 года стал Титенок С.И. С копиями учредительных документов я ознакомилась в Администрации.


Ср 08 апр, 2009 10:58
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
Пресс-релиз администрации города

О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ С ООО «УК «ЭКОКРАС»

07.04.2009 г., Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области было рассмотрено дело № 06-11/1-2009 г. по признакам нарушения антимонопольного законодательства Администрацией города Красноармейска Московской области норм части 1 статьи 15 и статьи 16 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Комиссией УФАС по Московской области рассматривался вопрос законности заключения в 2006 г. между Администрацией, Муниципальным учреждением «Центр муниципального заказа – управляющая компания» и Обществом с ограниченной ответственностью «УК «ЭКОКРАС» соглашения, в результате которого МУ «ЦМЗ-УК» было отстранено от управления жилищным фондом, а ООО «УК «ЭКОКРАС» приобрело исключительные права организации, управляющей всеми многоквартирными домами на территории города, без проведения конкурсов.

При рассмотрении дела Комиссией УФАС по Московской области было установлено, что ООО «УК «ЭКОКРАС» приобрело право на управление жилищным фондом в результате согласованных действий должностных лиц Администрации города, МУ «ЦМЗ-УК» и ООО «УК «ЭКОКРАС» в нарушение действующего антимонопольного законодательства, которым запрещаются какие-либо соглашения и согласованные действия между органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами, если такие соглашения или такое осуществление согласованных действий приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции.

По результатам рассмотрения дела Комиссией УФАС Московской области было оглашено решение (резолютивная часть) которым Администрации, МУ «ЦМЗ-УК» и ООО «УК «ЭКОКРАС» предписано расторгнуть дополнительное соглашение № 2 от ноября 2006 г. к соглашению об осуществлении юридических и фактических действий по содержанию и эксплуатации жилищного фонда от 01.06.2004 г. № 35/180, на основании которого ООО «УК «ЭКОКРАС» и приобрело исключительные права организации, управляющей всеми многоквартирными домами на территории города, без проведения конкурсов.

Решение Комиссии УФАС Московской области будет изготовлено в полном объеме в течение 10 дней и будет размещено в городских средствах массовой информации для информирования жителей города и городской общественности.

Администрация города в установленном законом порядке обеспечит исполнение требований решения и предписаний Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области по восстановлению прав Муниципального учреждения «Центр муниципального заказа – управляющая компания» на управление и эксплуатацию жилищным фондом.

Администрация города.


Чт 09 апр, 2009 20:02
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение 
Заяц и весь персонал пока на рабочем месте.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Чт 09 апр, 2009 21:21
Профиль ICQ YIM
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Что-то тема поутихла :roll: В квитанциях за квартплату значится ООО "Красноармейскэнерго", что же поменялось?
ЗЫ Странное совпадение, что борьба с Экокрасом и Красэнерго началась с передачей дела по Булгакову и Титенку в суд :roll:

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Чт 16 апр, 2009 11:31
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
zadoff писал(а):
Что-то тема поутихла :roll: В квитанциях за квартплату значится ООО "Красноармейскэнерго", что же поменялось?
ЗЫ Странное совпадение, что борьба с Экокрасом и Красэнерго началась с передачей дела по Булгакову и Титенку в суд :roll:


Обе компании появились именно старанием тандема сидельцев.


Чт 16 апр, 2009 12:21
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Читик писал(а):
zadoff писал(а):
Что-то тема поутихла :roll: В квитанциях за квартплату значится ООО "Красноармейскэнерго", что же поменялось?
ЗЫ Странное совпадение, что борьба с Экокрасом и Красэнерго началась с передачей дела по Булгакову и Титенку в суд :roll:


Обе компании появились именно старанием тандема сидельцев.

так я как раз о том, что сидят они уже 2 года, а претензии к компаниям появились только сейчас


Чт 16 апр, 2009 13:48
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
zadoff писал(а):
Читик писал(а):
zadoff писал(а):
Что-то тема поутихла :roll: В квитанциях за квартплату значится ООО "Красноармейскэнерго", что же поменялось?
ЗЫ Странное совпадение, что борьба с Экокрасом и Красэнерго началась с передачей дела по Булгакову и Титенку в суд :roll:


Обе компании появились именно старанием тандема сидельцев.

так я как раз о том, что сидят они уже 2 года, а претензии к компаниям появились только сейчас


Это не так. Заявление в прокуратуру на них подавали ещё в 2007 году, и было представление прокурора. Но Подобед положил его под сукно, а нынешняя администрация долго врубалась в тему.


Чт 16 апр, 2009 14:04
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение 
zadoff писал(а):
Что-то тема поутихла :roll: В квитанциях за квартплату значится ООО "Красноармейскэнерго", что же поменялось?
ЗЫ Странное совпадение, что борьба с Экокрасом и Красэнерго началась с передачей дела по Булгакову и Титенку в суд :roll:

Да, точно, "Красноармейкэнерго" на квитанциях.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Чт 16 апр, 2009 14:57
Профиль ICQ YIM
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Wolsi писал(а):
zadoff писал(а):
Что-то тема поутихла :roll: В квитанциях за квартплату значится ООО "Красноармейскэнерго", что же поменялось?
ЗЫ Странное совпадение, что борьба с Экокрасом и Красэнерго началась с передачей дела по Булгакову и Титенку в суд :roll:

Да, точно, "Красноармейкэнерго" на квитанциях.

можно конечно предположить что оплата производится за итоговый период, т.е. за прошлый месяц, а "спор между хозяйствующими субъектами" возник в апреле


Чт 16 апр, 2009 15:13
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение 
zadoff
У Красэнерго вроде оговорен срок сдачи полномочий до июня?

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Чт 16 апр, 2009 15:18
Профиль ICQ YIM
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Написать на квитанции можно что угодно, главное, у кого ключи от кассы, где деньги лежат.


Чт 16 апр, 2009 19:09
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 05 авг, 2006 16:09
Сообщения: 896
Сообщение 
а деньги могут быть и не в кассе - многие на расч.счет оплачивают. А распоряжается счетом руководитель предприятия или другое уполномоченное лицо. но чаще всего по банк-клиенту (и у кого дискетка с электронной подписью - тот и "папа"!)


Пт 17 апр, 2009 10:44
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 23 июл, 2008 16:27
Сообщения: 53
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
Пресс-релиз администрации города
ИНФОРМАЦИОННЫЕ СООБЩЕНИЯ 17.04.2009 15:21

О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ С ООО «УК «ЭКОКРАС»

В соответствии с решением Комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области от 7 апреля 2009 г. по делу № 06-11/1-2009 о нарушении антимонопольного законодательства в адрес Администрации города Красноармейска Московской области выдано предписание прекратить дополнительное соглашение № 2 от ноября 2006 г. к соглашению об осуществлении юридических и фактических действий по содержанию и эксплуатации жилищного фонда от 01.06.2004 г. № 35/180, заключенное между Администрацией города, МУ «ЦМЗ-УК» и ООО «УК «ЭКОКРАС». Кроме того, на Администрацию города возложена обязанность в течение трех месяцев со дня получения предписания при отсутствии соответствующего волеизъявления собственников жилых помещений в многоквартирных домах провести открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами.
Администрация города считает данное решение Комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области законным и обоснованным.
Во исполнение решения Комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области Главой города издано Постановление от 17 апреля 2009 г. № 137 «О мерах по реализации предписания Комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области от 7 апреля 2009 г. № по делу № 06-11/1-2009». Данным постановлением восстановлены права Муниципального учреждения «Центр муниципального заказа – управляющая компания» на управление и эксплуатацию жилищного фонда городского округа Красноармейск.
С момента издания указанного постановления Главы города исключительное право на осуществление действий по учету, начислению и сбору с владельцев квартир и нежилых помещений в многоквартирных домах платы за жилое помещение и коммунальные услуги принадлежит МУ «ЦМЗ-УК».
ООО «УК «ЭКОКРАС» не вправе с апреля 2009 года взимать данную плату.
Администрация города доводит до сведения жителей города – владельцев квартир и нежилых помещений в многоквартирных домах о том, что плату за жилое помещение и коммунальные услуги с апреля 2009 года необходимо уплачивать по квитанциям МУ «ЦМЗ-УК». Квитанции ООО «УК «ЭКОКРАС» за апрель 2009 г. и последующие месяцы оплате не подлежат.
Пункты приема платы за жилое помещение и коммунальные услуги расположены по адресу: г. Красноармейск, проспект Испытателей, д.16;
• г. Красноармейск, ул.Свердлова, д.20.
Места приема заявлений (заявок) по вопросам эксплуатации и обслуживания жилого фонда:
• г. Красноармейск, мкр.Северный, д.9, телефон: 538-22-79 (с 8 ч до 17 ч), 8-9057558559 (после 17 ч);
• г. Красноармейск, ул.Свердлова, д.2, телефон: 538-28-60 (с 9 ч до 18 ч).
Одновременно информируем, что при рассмотрении протоколов проведения в 2006 году общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах по выбору ООО «УК «ЭКОКРАС» в качестве организации, управляющей жилым фондом, Администрацией города выявлены массовые фальсификации подписей собственников помещений. В Администрацию города поступило более 30 обращений граждан, чьи подписи в протоколах сфальсифицированы. В целях проверки данной информации Администрацией города направлено соответствующее заявление в Пушкинскую городскую прокуратуру.
Копии протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, проведенных в октябре-ноябре 2006 года, находятся в Комитете имущественных отношений по адресу: г. Красноармейск, Проспект Испытателей, д. 25/2, где все желающие могут с ними ознакомиться.
Администрация города.


Пт 17 апр, 2009 16:17
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
1.Конкурс по отбору УК будет?
2.А квитанции "Красноармейскэнерго" оплачивать?


Сб 18 апр, 2009 06:26
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пн 04 фев, 2008 18:36
Сообщения: 61
Сообщение 
Конкурс по выбору ЦМЗ в качестве УК в микрорайоне Северный прошел, но договора с ЦМЗ я не подписывал. А что все остальные жильцы подписали договор?


Сб 18 апр, 2009 11:00
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение 
NIC
У нас тоже самое. Родственники получили 15.02 письмо, что собрание по выбору УК состоится 14.02. Потом получили договор, который никто из них не подписывал, затем пришло письмо, где было сказано, что УК выбрана. :roll:

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Сб 18 апр, 2009 11:06
Профиль ICQ YIM
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Не путайте выборы жильцами способа управления домом и конкурс по отбору УК, проводимый администрацией.


Сб 18 апр, 2009 11:32
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
Wolsi писал(а):
NIC
У нас тоже самое. Родственники получили 15.02 письмо, что собрание по выбору УК состоится 14.02. Потом получили договор, который никто из них не подписывал, затем пришло письмо, где было сказано, что УК выбрана. :roll:

у нас ходили в субботу (месяца 1,5 назад еще) в 8 утра по квартирам... и с довольно сильным напором подсовывали на роспись эти договора - мол люди с просони подпишут, что не сунь - лишь бы отстали... Не знаю как в других подъездах - а у нас подписало только 2 квартиры так... (из 15).
А потом нам эти договоры пытались еще по почте прислать )))

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Сб 18 апр, 2009 12:06
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Наступает интересный период. "Экокрас" подаёт в суд - то ли на ЦМЗ, то ли на администрацию, то ли на обоих сразу. Думается, плюнет против ветра: от "Экокраса" ниточка тянется к Титенку с Булгаковым. Плюс к тому в дело пойдут липовые протоколы "избрания" "Экокраса" управляющей компанией. Дело может завершиться по поговорке "пошёл по шерсть - вернулся стриженый".
Тут ещё один момент. Вывешено объявление, что "Экокрас" больше платежи принимать не может, и квитанции "Красноармейскэнерго" за квартиру уже не действуют. Объявление запоздало. Многие уже заплатили, а новых квитанций от ЦМЗ ещё нет. А тут ещё суд впереди. Что делать народу - добросовестному плательщику? Тут юрист администрации, думается, должен сказать слово.


Ср 22 апр, 2009 11:06
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 окт, 2007 20:32
Сообщения: 60
Сообщение 
А разве апрельские платежки придут не в начале мая?


Ср 22 апр, 2009 17:49
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 07 янв, 2009 21:42
Сообщения: 73
Откуда: абориген
Сообщение 
Так всёже, кому платить за квартиру? Или пока подождать чья возьмёт?


Пт 24 апр, 2009 08:27
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Если не через банк платите, то платите в обычном порядке, если через банк, то на реквизиты ЦМЗ.


Пт 24 апр, 2009 08:39
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 21 июл, 2006 00:32
Сообщения: 1537
Откуда: Фирма Диалог-К
Сообщение 
Если платежка за март - платите по ней как указано Красноармейскэнерго, поскольку за март услуга оказана и должна быть оплачена.


Пт 24 апр, 2009 09:20
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 05 авг, 2006 16:09
Сообщения: 896
Сообщение 
я к примеру перечислил на банк по платежке за март часть суммы (с учетом прежнего долга). остаток суммы, интересно, будет включен в платежку ЦМЗ за апрель, или придут 2 платежки: 1 на долг от Крас-энерго, 2ая за новые услуги с апреля ?
По сути, если ЦМЗ забирает на себя полномочия и обязательства прежней конторы, то вместе с долгами, должно быть..


Пт 24 апр, 2009 09:36
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 июл, 2007 10:22
Сообщения: 356
Сообщение 
Сбер не принимает платежку за март, где платить-то?


Сб 25 апр, 2009 16:44
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Уля писал(а):
Сбер не принимает платежку за март, где платить-то?


Банк "Пушкино" принимает коммунальные платежи.


Сб 25 апр, 2009 18:42
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
В платежках за коммунальные услуги написаны адреса пунктов приема платежей -"ЖКО".


Сб 25 апр, 2009 20:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB