Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 18 апр, 2024 14:32



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.
 Схватка ЦМЗ с "Экокрас" и "Красноармейскэнерг 
Автор Сообщение
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 23 мар, 2008 11:44
Сообщения: 609
Откуда: ПОЛИГОН
Сообщение 
НЕ СМЕШНО МНЕ ANGE не превращайте проблему в фарс pls

_________________
глупо искать логику в сердце человека


Чт 28 май, 2009 23:19
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение 
хрошо бы про месяц и воду. я знаю города, где такого нет, как они готовятся к зиме?! вопрос решается за неделю как-то. неделю потерпеть гораздо легче чем месяц.
И, кстати, у нас не сильно греет полотенцесушитель и вода не такая уж и гоячая, можно не разбавлять

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Пт 29 май, 2009 00:09
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 21 июл, 2006 00:32
Сообщения: 1537
Откуда: Фирма Диалог-К
Сообщение 
С.А.Михайлов - директор ЦМЗ и Ю.В.Козлов - директор МУП "СКИ" вчера на Совете пообещали, что коммунальное хозяйство к зиме будет подготовлено нормально и в срок. Кроме того, Глава издал постановление о подготовке к зиме.... http://www.krasn.mosreg.ru/read.php?sid ... 29&lpage=1. Вообщем, будем посмотреть что из этого получится. (Хотя я искренне желаю, чтобы получилось)


Пт 29 май, 2009 00:33
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Shеf писал(а):
Вообщем, будем посмотреть что из этого получится. (Хотя я искренне желаю, чтобы получилось)

А что, может и не получиться? Поделитесь с нами Вашими опасениями по этому поводу.


Пт 29 май, 2009 07:58
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Зеленый писал(а):
Shеf писал(а):
Вообщем, будем посмотреть что из этого получится. (Хотя я искренне желаю, чтобы получилось)

А что, может и не получиться? Поделитесь с нами Вашими опасениями по этому поводу.

Не дадут денег из областного бюджета на подготовку к зиме, вот что может получиться :(


Пт 29 май, 2009 08:10
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 21 июл, 2006 00:32
Сообщения: 1537
Откуда: Фирма Диалог-К
Сообщение 
Начнем с котельных и сетей. Это имущество передается в МУП "СКИ".
Чтобы передать имущество, необходимо доброе согласие между участниками передачи. Насколько я в курсе, это согласие было достигнуто о передаче между Зайцем и Козловым с 1 июля до вышеописанных событий по захвату помещений со стороны ЦМЗ.
После этого Заяц вполне заслужено обиделся и теперь особого энтузиазма в подготовке передачи не проявляет. В июне же нужно провести как минимум 1/3 подготовки сетей (замена аварийных или околоаварийных участков сетей, закупку всевозможных материалов для ремонта сетей и котельных). Он этого уже не делает. Козлов еще не делает, поскольку во-первых пока полностью не владеет ситуацией: где что нужно делать впервую очередь, во-вторых до сих пор не имееет денег.
Далее, в июле нужно останавливать котельные на профилактику и параллельно чистить бойлеры в ТП и в некоторых многоквартирных домах, а может быть где-то перекладывать куски магистралей. А все это перейдет под ответственности СКИ только 1-го числа. Насколько оперативно удастся выполнить все эти мероприятия пока для меня вопрос. Потом вопрос с котельной на фабрике. Котел до сих пор не подготовлен к пуску, а только для того чтобы подключить его к газу нужно как минимум 2 месяца напряженной работы. По жилому фонду нужно тоже проверять состояние внутридомовых сетей и где нужно выполнять их текущий ремонт. Пока тоже ничего не делается. Если прокуратура не опротестует выборы ЦМЗ, будут проведены конкурсы по выбору управляющих компаний, пока компании не втянутся в дела - пройдет еще как минимум месяц. Потом окажется, что у этих компаний нету денег и они будут ждать пока жители проплатят за месяц. А при этом опять нужно покупать материалы, проплачивать СКИ за воду, тепло, чтобы последняя проплатила за газ.... Вообщем, либо должны победить компании с хорошим собственным капиталом, готовые на следующий день после победы в конкурсе вложить немалые деньги в городское хозяйство (в чем я сильно сомневаюсь), либо победят карманные конторки, которые будут сперва накапливать средства жителей, и только через месяц смогут реально что-то делать.
Я неоднократно говорил с руководством ЦМЗ о том, что если они провели конкурсы в нескольких домах в микрорайоне то и начали бы управлять этими домами, оставив пока весь оставшийся жилой фонд под управлением Экокрас. А далее проводили бы собрания в других домах. А жители в этой ситуации могли спокойно убедится - кто лучше управляет - ЦМЗ или Экокрас. И сами бы решили - с кем остаться. А может бы выбрали ТСЖ. И с Зайцем бы спокойно разрулили ситуацию по передаче сетей. Но желание захватить все превысило здравый смысл. Свет нам в городе отключили? См. соседнюю тему. Боюсь, что теперь его включат очень не скоро. И боюсь, что это не последняя потеря, понесенная городом в этой бессмысленной схватке.


Пт 29 май, 2009 10:37
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Shef писал(а):
И боюсь, что это не последняя потеря, понесенная городом в этой бессмысленной схватке.

а я боюсь что кто-то что-то не допонимает до конца :roll:


Пт 29 май, 2009 13:02
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
Врач писал(а):
хрошо бы про месяц и воду. я знаю города, где такого нет, как они готовятся к зиме?! вопрос решается за неделю как-то. неделю потерпеть гораздо легче чем месяц.

Вообще то в славном городе К. до 1998 (или 1999??) года тоже про такое ноу-хау как летний месяц без воды тоже слышали лишь по телевизору или в случае каких-то аварий...

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пт 29 май, 2009 13:50
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 21 июл, 2006 00:32
Сообщения: 1537
Откуда: Фирма Диалог-К
Сообщение 
zadoff писал(а):
а я боюсь что кто-то что-то не допонимает до конца

Согласен полностью


Пт 29 май, 2009 15:09
Профиль
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 дек, 2005 23:09
Сообщения: 794
Откуда: курорт Путилово
Сообщение 
охохохохохо что-то я запутался малость. Кому платить за квартиру то? интересует северный 4?


Пт 29 май, 2009 23:15
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Shеf писал(а):
....

Ну так вот и начинаем пожинать плоды реформирования ЖКХ. Надеюсь, муниципалитету это послужит хорошим уроком, и он никогда впредь не передаст имущество частным коммерсантам.
А авторам реформ можно посоветовать заниматься экспериментами в другом месте.


Сб 30 май, 2009 07:14
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 21 июл, 2006 00:32
Сообщения: 1537
Откуда: Фирма Диалог-К
Сообщение 
Зеленый
В городе не было и нет ни какой реформы ЖКХ в том смысле как это задумано и прописано в законах. Были и есть попытки сохранить монопольное собирание денег жителей в один карман с возможностью распоряжатся деньгами по своему усмотрению. И Вы - сторонник этой схемы.


Сб 30 май, 2009 10:51
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Пн 01 июн, 2009 14:52
Сообщения: 9
Сообщение 
Сегодня Красноармейскэнерго получило Определение из Арбитражного суда Московской области по заявлению ООО "Краноармейскэнерго" о признании недействительности постановления Главы города Красноармейск №137 от 17 04.2009 "О мерах по реализации предписания Комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области от 07 04.2009
Определение
1.Ходатайство о принятии обеспечительных мер удовлетворить.
2.Приостановить действие постановление Главы города Красноармейска Московской области №137 от 17.04 .2009 "О мерах по реализации..."до рассмотрения спора арбитражным судом по существу.


Пн 01 июн, 2009 18:53
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Пн 01 июн, 2009 14:52
Сообщения: 9
Сообщение 
Таким образом , действия ЦМЗ становятся вдвойне противозаконными.Неужели они и на это наплюют и будут и дальше воровать у Экокраса и Красноармейскэнерго деньги за отпущенные услуги .Интересно , ГОРОДОК осмелится опубликовать ОПРЕДЕЛЕНИЕ в следующем номере или откажется?


Пн 01 июн, 2009 19:05
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 25 апр, 2008 03:44
Сообщения: 203
Сообщение 
На сайте Арбитражного суда Мос. обл. (www.asmo.arbitr.ru) данная инофрмация отсутствует.
Пожалуйста, приведите номера документов, или дайте рабочую ссылку на них.


Пн 01 июн, 2009 19:54
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение 
Хапыч писал(а):
На сайте Арбитражного суда Мос. обл. (www.asmo.arbitr.ru) данная инофрмация отсутствует.
Пожалуйста, приведите номера документов, или дайте рабочую ссылку на них.

+1

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Пн 01 июн, 2009 20:21
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 20 апр, 2008 19:02
Сообщения: 27
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
KL писал(а):
Сегодня Красноармейскэнерго получило Определение из Арбитражного суда Московской области по заявлению ООО "Краноармейскэнерго"

В настоящее время ни Администрация города, ни заинтересованное лицо - МУ "ЦМЗ-УК" такого Определения не получали. Так что данная информация не является достоверной. Что касается якобы воровства денег у Красноармейскэнерго и Экокраса. ЦМЗ-УК, как управляющая организация, неоднократно обращался письменно в Красноармейскэнерго с просьбой заключить договора на оказание жителям коммунальных услуг. Все обращения были проигнорированы. В Экокрас также были направлены предложения о проведении сверки взаиморасчетов, о размере задолженности жителей, о начисленных суммах на капитальный ремонт домов (которые входят в тариф), выполненных работах по капитальному ремонту и оставшихся средствах на кап.ремонт и т.д. Ответа никакого нет.


Пн 01 июн, 2009 22:36
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
пипец... давайте там уже разбирайтесь как-то скорее! нам ваши разборки до фонаря. Главное, что б порядок был!

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 01 июн, 2009 22:40
Профиль
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 дек, 2005 23:09
Сообщения: 794
Откуда: курорт Путилово
Сообщение 
повторяю вопрос: Кому платить?


Пн 01 июн, 2009 23:39
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
судя по всему неопределенное время лучше вообще не платить. Что б второй раз потом платить не пришлось. Или, тем паче, с этой шайкой потом не судиться...

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 02 июн, 2009 00:28
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Пн 01 июн, 2009 14:52
Сообщения: 9
Сообщение 
Определение о принятии обеспечительных мер по делу № А41-1774.09 судья Бычкова.


Вт 02 июн, 2009 08:57
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение 
angelasha писал(а):
судя по всему неопределенное время лучше вообще не платить. Что б второй раз потом платить не пришлось. Или, тем паче, с этой шайкой потом не судиться...

+1 Им мы тоже всем до фонаря, поэтому лучше не платить. Напрягает, конечно, что долги появились...

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Вт 02 июн, 2009 09:21
Профиль ICQ YIM
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 25 апр, 2008 03:44
Сообщения: 203
Сообщение 
KL писал(а):
Арбитражный суд Московской области
Проспект Академика Сахарова, дом 18, г. Москва, Россия, ГСП-6,107996
www.asmo.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ О принятии обеспечительных мер
Москва
25 » мая 2009 г. Дело № А41-17748/09
Судья А.В.Бычкова

На сайте суда (через поиск) не получается ничего найти, ни по номеру дела А41-17748/09, ни по истцу - ООО "Красноармейскэнерго".
Либо дайте рабочую ссылку на эту страницу, либо хотя бы приведите Print Screen с нее. А то создается впечатление, что нас сознательно вводят в заблуждение.
А вопрос серьезный - кому платить, и платить ли вообще в ближайшее время?


Вт 02 июн, 2009 13:04
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Пн 01 июн, 2009 14:52
Сообщения: 9
Сообщение 
Все желающие могут ознакомиться с завренной судом копией определения в Красноармейскэнерго.Просто копии есть в ЦМЗ,соцзащите,прокуратуре,в газете ГОРОДОК ...Читику копию прислать?


Вт 02 июн, 2009 13:31
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
KL
выложите ее здесь - сканированную.

Кстати, я в этом вопросе полный профан :lol: определение в данном случае когда вступает в законную силу?

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 02 июн, 2009 14:32
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Пн 01 июн, 2009 14:52
Сообщения: 9
Сообщение 
Сканированную выложить не получается.Не умею.А на их сайте информация появится чуть позже.


Вт 02 июн, 2009 14:56
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 июл, 2007 10:22
Сообщения: 356
Сообщение 
KL
попробуйте вставить через http://www.radikal.ru/


Вт 02 июн, 2009 15:32
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Пн 01 июн, 2009 14:52
Сообщения: 9
Сообщение 
Изображение
Изображение


Вт 02 июн, 2009 15:54
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Чтож, все на поверхности... Красэнерго без боя не сдается, суд приостановил действие постановления Главы, по существу рассмотрят ой как не скоро :roll:, а там уже подготовка к зиме, начало отопительного сезона, и врядли кто-то рискнет "подвинуть" Зайца. Так и будет из года в год продолжаться, пока власти не соизволят подойти к этому вопросу с правовой стороны.
ЗЫ прошел слушок, что прокуратура возбудила уголовное дело в отношении руководства ЦМЗ, может ли кто-то подтвердить или опровергнуть этот факт?


Ср 03 июн, 2009 10:06
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
zadoff писал(а):
врядли кто-то рискнет "подвинуть" Зайца
У него срок аренды в июле истекает.


Ср 03 июн, 2009 10:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB