Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 17:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Стены нашего города 
Автор Сообщение
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 фев, 2008 18:24
Сообщения: 313
Откуда: Северный полюс
Сообщение 
Проблема -то в самих людях: расклейщиках, подростках и их родителях. всё зависит от ВОСПИТАНИЯ, КУЛЬТУРЫ ПОВЕДЕНИЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО В ОБЩЕСТВЕ. :evil:

_________________
Девушка, какой у вас телефон? - Нокиа - Нет, я имею ввиду номер? - Федеральный. - Да нет, цифры какие? - Арабские.


Сб 15 мар, 2008 11:37
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 фев, 2008 18:24
Сообщения: 313
Откуда: Северный полюс
Сообщение 
BRB писал(а):
На днях салон "Ваниль", располагающийся в Олимпе, расклеил свои рекламные листки на дверях подъездов жилых домов. Причем самым варварским способом - намазав клеем всю поверхность листков, так что они не отдираются.

а для рекламы существуют специальные "доски"...., а не подъезды :!: :!: :!: :!:

_________________
Девушка, какой у вас телефон? - Нокиа - Нет, я имею ввиду номер? - Федеральный. - Да нет, цифры какие? - Арабские.


Сб 15 мар, 2008 11:38
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение 
Заколебали эти "художники" из молодняка :evil: -зас..ли город полностью.Нет ни одной стены в городе без этого убоища (блин,чуть не сказал другое слово).
ГОСПОДА УЧИТЕЛЯ,РОДИТЕЛИ,НЕ ДОЖИДАЙТЕСЬ ПРИНЯТИЯ СПЕЦЗАКОНОВ,КАК В НЕКОТОРЫХ СТРАНАХ.УЧИТЕ ДЕТЕЙ ДОБРОМУ,ПРЕКРАСНОМУ,СВЕТЛОМУ.НЕ ТАМ ЧИСТО,ГДЕ ЗДОРОВО АССЕНИЗАТОРЫ РАБОТАЮТ,А ТАМ,ГДЕ НЕ С..Т :!: БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ЗНАЮТ ЭТИХ "ХУДОЖНИКОВ".ТАК ЧТО СТОИТ УЧИТЕЛЯМ ЗАСТАВИТЬ ИХ ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ОТ ЭТИХ "ХУДОЖЕСТВ" ПО ОДНОЙ СТЕНЕ НА КАЖДОГО :idea: ?МОЖЕТ ХОТЬ ЧЕРЕЗ РУКИ ДОЙДЁТ,ЕСЛИ НЕ ДОХОДИТ ЧЕРЕЗ ГОЛОВУ :?:


Пт 28 мар, 2008 00:56
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 16:51
Сообщения: 1042
Сообщение 
Кстати, это мысль. Берем класс подходящего возраста, с ним трое-четверо взрослых из учителей, жителей дома, предпринимателей и прочих заинтересованных лиц. Берем объект - дом там или ЦТП или 20 метров забора. Берем в администрации или у Холмса краски. Тряпки, скребки и прочий инвентарь - с собой из дома.
И в какой-нибудь солнечный приятный денек приводим в порядок объект. В рамках, так сказать, дня труда. Или без рамок.
Я думаю, эффект от этого будет максимальный.

_________________
- Нашему царю показали фигу, умрем все до последнего!


Сб 29 мар, 2008 22:43
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 28 сен, 2007 01:41
Сообщения: 79
Сообщение 
Гхм! Как тут уже было сказано, пока есть стены до тех пор и будут на них рисовать... Вводить законы, заставлять оттирать - бесполезно. Будет делаться тогда назло и ещё сильнее (и ещё хуже).
Необходимо повышать культуру граффити. Выделять стены, проводить конкурсы. Московская акция "раскрась свой город" как пример.
А вобще, после того что сделали с городским стенами агитаторы, гнать на художников язык не поворачивается...

_________________
Have a good daim!


Вс 06 апр, 2008 21:55
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 01 апр, 2008 01:47
Сообщения: 59
Сообщение 
Нет в городе никакого благоустройства, да и ни кому нет до этого дела! Ни главному архитектору, ни отделу городского хозяйства! Ведь в Подмосковье много городков, размером с Красноармейск, а благоустройсво в них на высшем уровне! Там администрация понимает, что опрятный вид фасадов зданий, наличие цветущих клумб, фонтанов, скамеек и урн, благоустроенные и чистые парки и скверы - все это влияет на формирование мнения о городе в первую очередь! Например, г. Раменское! Здесь однотипные "хрущевки" настолько облагорожены: цоколь, ограждения балконов и покрытие кровли выполнены в единой цветовой гамме, восстановлена целостность отмостки, что создается впечатление, будто дома построены недавно! На стенах панельных домом пархают разноцветные бабочки! Тротуары центральных улиц выложены тротуарной плиткой, отгорожены от проезжей части не высоким забором (0,5 м)! Придомовая территория (15 м от здания по периметру) также огорожена, что препятствует парковке машин на газонах! На всей территории города установлены небольшие металлические персонажи советских мультфильмов, объемные клумбы в виде лошадок, слоников, улиток, черепашек и т.д.! Хочется возвращаться в этот город снова и снова! Надеюсь, чиновники администрации г. Красноармейска увидят это сообщение и всерьез задумаются о внешнем облике города! Ведь встречают по одежке, а провожают по уму!!! У меня очень много идей по благоустройству города, не требующих больших денежных затрат, например, сделать из банного леса сквер для отдыха! Здесь много сломанных деревьев, которые при наличии бензопилы, могут превратиться в скамейки, песочницы и т.д. Установка урн, засыпка протоптаных дорожек асфальтовой крошкой, остающейся после ремонта дорог в городе, и постоянная уборка территории (закрепить банный лес за каким-нибудь учреждением или организацией)! НАШ ГОРОД ПОСЛЕ СТОЛЬКИХ ПОТРЯСЕНИЙ И СТРАДАНИЙ ЗАСЛУЖИЛ КРАСИВЫЙ ОБЛИК! ВЕДЬ ЕСЛИ ЖИТЕЛИ УВИДЯТ, ЧТО АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАБОТИТСЯ О ГОРОДЕ, ТО САМИ НАЧНУТ БОЛЕЕ БЕРЕЖНО ОТНОСИТЬСЯ К НЕМУ! И НЕ БУДЕТ ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ, КАК НЕОПРЯТНЫЕ СТЕНЫ ЗДАНИЙ!


Ср 09 апр, 2008 00:36
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 06 апр, 2008 13:51
Сообщения: 15
Откуда: г. Хабаровск
Сообщение 
Классно сказано. Немножко завидую городу, о котором было сказано выше. А чиновники той самой администрации или еще кто-то на них похожий читают форум? Если да, то еще не всё потеряно!


Ср 09 апр, 2008 14:30
Профиль ICQ
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение 
Крошка писал(а):
Например, г. Раменское! Здесь однотипные "хрущевки" настолько облагорожены: цоколь, ограждения балконов и покрытие кровли выполнены в единой цветовой гамме, восстановлена целостность отмостки, что создается впечатление, будто дома построены недавно! На стенах панельных домом пархают разноцветные бабочки!

А Вы,к примеру,возьмите ещё Новомосковск или саму Тулу.Были когда-нибудь там?
Тамбов,Мичуринск,Ярославль,Кострому да и другие города,граничащие с Московской областью-чем они хуже Раменского и Красноармейска? Да основную массу денег сжирает Москва,остальное-Подмосковье.А ещё из этой массы как воровали лица приближённые,так и воруют.Читайте Гоголя-ничего не изменилось.
На каждом углу не поставить городового,который бы говорил всем придуркам:ребятишки,не гаддьте в том месте,где живёте.,вот видно в Раменском проблему с воспитанием и занятий для молодёжи решили.Только сомневаюсь что это сделала одна только администрация.


Ср 09 апр, 2008 23:54
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 01 апр, 2008 01:47
Сообщения: 59
Сообщение 
Holms, нельзя быть таким пессимистом! Вас, наверное, жизнь чем-то обидела или обделила?! Читайте внимательнее: ... Ведь в Подмосковье много городков, размером с Красноармейск, а благоустройсво в них на высшем уровне...Например, г. Раменское!...
Просто привожу пример, равноценный по показателям площади, численности населения и удаленности от Столицы, пример, к чему хотелось бы, чтобы Наш Красноармейск в своем развитии стремился!
Если администрация не покажет нам как она относится к городу, которым управляет, в частности в отношении благоустройства, внешнего облика города, не преподаст урок заботливого и бережного отношения к городу, то останется только уподабливаться тем, кто портит стены! Дурной пример - заразителен! Я склонен верить в лучшее, я верю в жителей города! И больше, чем уверен, что люди почуствуя заботу администрации о городе и самих жителях, отзовутся добром и будут стремиться поддерживать чистоту и уют, созданный нашей властью! Ведь к хорошему быстро привыкаешь!!!


Чт 10 апр, 2008 02:51
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 17:44
Сообщения: 195
Сообщение 
Насамом деле, господин Холмс решил, что к примеру жёлтый цвет- чёрный, и пытаться доказать ему обратное бесполезно.

_________________
Прекратите гудеть, и вы будете слышать с первого захода.

Изображение Изображение


Пт 11 апр, 2008 10:18
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение 
RR писал(а):
Насамом деле, господин Холмс решил, что к примеру жёлтый цвет- чёрный, и пытаться доказать ему обратное бесполезно.

Меня не слышат-это минус,но и не гонят-это плюс. :lol:

Дальтонику трудно доказать,что жёлтый-это зелёный на самом деле,но не знаю ни одного дальтоника,который бы утверждал,что цвет жёлтый-это чёрный :wink: .Ну если Вам нравятся, господин RR,наскальные росписи стен нашего города,то выйдите в администрацию с просьбой точно также расписать здание администрации-что в ответ получите :wink: ?
Крошка писал(а):
Вас, наверное, жизнь чем-то обидела или обделила?!
Как Вы угадали :oops: ,а откуда инфа?
Крошка писал(а):
Читайте внимательнее: ... Ведь в Подмосковье много городков, размером с Красноармейск, а благоустройсво в них на высшем уровне...Например, г. Раменское!...

Какое классное,ёмкое слово:"БЛАГОУСТРОЙСТВО".Под него можно подложить практически всё:и несостоятельность админ,и мэр-недоумок,и жители тупые(не понимающие настоящего искусства),и тот кто против этого-ну полный кретин....
Вопрос к защитникам рисовальщиков по стенам:вы бы хотели чтоб также была раскрашена дверь вашей квартиры?Адрес в личку-будет раскрашена :wink: .Вот это (после адреса в личку) обещаю,вот только сомневаюсь,что свой истинный адрес назовут Крошка и RR :wink: .


Сб 12 апр, 2008 00:58
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 01 апр, 2008 01:47
Сообщения: 59
Сообщение 
Holms писал(а):
Как Вы угадали ,а откуда инфа?

Личное предположение, но если это действительно так, то нельзя падать духом! Показывать жизни вновь и вновь
, что Вас на колени не поставишь, как лежали так и будете лежать!!!
Holms писал(а):
Какое классное,ёмкое слово:"БЛАГОУСТРОЙСТВО".Под него можно подложить практически всё:и несостоятельность админ,и мэр-недоумок,и жители тупые(не понимающие настоящего искусства),и тот кто против этого-ну полный кретин....
Вопрос к защитникам рисовальщиков по стенам:вы бы хотели чтоб также была раскрашена дверь вашей квартиры?

Блин, Holms, Вам говоришь и "как об стенку горох", я согласен с RR! Ни кто ни кого не защищает, а лишь предлагает реальные действия по искоренению такого явления, как рисование на стенах!
Holms писал(а):
Адрес в личку-будет раскрашена .Вот это (после адреса в личку) обещаю,вот только сомневаюсь,что свой истинный адрес назовут Крошка и RR .

Значит, это все-таки ВЫ разрисовываете стены нашего города! ПОЗОРИЩЕ, ХОТЬ БЫ ПОСТЫДЫЛИСЬ ТАКОЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!


Сб 12 апр, 2008 11:33
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 17:44
Сообщения: 195
Сообщение 
Holms писал(а):
Адрес в личку-будет раскрашена .Вот это (после адреса в личку) обещаю,вот только сомневаюсь,что свой истинный адрес назовут Крошка и RR .

На двери не получится она из кожезама, стёганка. Краска не ровно ляжет и рисунок будет кривым. А рядом сдверью на стене -пожалуйста, соседи тоже не будутпротив по лестничной клетке. Давайте искизы я выберу который понравится тот и разрешу нарисовать. Я за свои слова ОТВЕЧАЮ! а ВЫ ?

_________________
Прекратите гудеть, и вы будете слышать с первого захода.

Изображение Изображение


Пн 14 апр, 2008 09:27
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 02 фев, 2008 15:47
Сообщения: 241
Откуда: из гущи народной
Сообщение Re: Стены нашего города
AKam писал(а):
Я вижу проблему несколько с иного угла. Изловить и наказать - лишь один из методов. Но опыт соседей, в частности Черноголовки, основан не на кнуте, а на "прянике". Нужно вовлекать людей в работу по устранению безобразий. Необходимо двигающее общественное начало, которое будет направлять энергию горожан на добрые дела. Примеры из личного опыта.
Не секрет, что Красноармейск и горожане, и гости города, ценят за великолепные окрестности. Многие любят выходить на пикник в лес. Но многие любят оставлять после себя "горы радости", которые свидетельствуют и о недюжем здоровье отдыхающих, и об их достатке. Однако пластик и стекло плохо принимается лесом. Много лет назад я завел для себя правило - убирать вокруг места, где отдыхал территорию радиусом 50 метров от любого мусора. На деле получалось так, что привозя 2-3 пакета снеди для пикника, домой приходилось увозить 5-6 баулов мусора. Тем не менее уже давно мои друзья делают точно так же, так как приезжать в чистый лес приятно. Со временем мусора на наших любимых местах стало меньше, так как отдыхающие там стали строже относится и к себе. Случается, что набредают на это чистое место и варвары, но каждый раз оно после нашего визита останется чистым. Но лес огромен и сколько таких мест еще не только в районе Пирожной горы, а в районе Пышки?
Много лет подряд мы ухаживали и продолжаем следить за любимым местом купания на реке Воре. Были там и стекла, и покрышки, и коряги на дне. Несколько лет мы потратили чтобы место облагородить и со временем, перестал появлятся на берегах мусор, кто-то выкашивает берег и за уютным местом следит уже не один человек, не группа приятелей, а все, кто им пользуется.


Двумя руками - ЗА! Меня бесят загаженные окрестности города и не только! Всю Россию засрали! Сколько раз наблюдала картину: молодые мамочки с колясками стоят (сидят) среди помойки и мило беседуют. Люди с малолетства привыкают ходить по помойке, гулять на помойке, отдыхать на помойке и т.д. Так что же удивительного в том, что они превращают в помойку то, что ею еще не является?
Кто-то должен первым начать непримиримую борьбу с этим кошмаром. Почему бы и не предприниматели?

_________________
Привет от Pessimista!


Пн 21 апр, 2008 18:15
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение 
Крошка писал(а):
Значит, это все-таки ВЫ разрисовываете стены нашего города! ПОЗОРИЩЕ, ХОТЬ БЫ ПОСТЫДЫЛИСЬ ТАКОЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!

+5
:lol: :lol: :lol:


Пт 25 апр, 2008 21:37
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение 
RR писал(а):
Давайте искизы я выберу который понравится тот и разрешу нарисовать. Я за свои слова ОТВЕЧАЮ! а ВЫ ?

А Вашего разрешения и не требуется.Стены нашего города раскрашивают трусы,которые,естественно,побоятся у всех на виду это самое делать.Так что Ваш адрес пойдёт именно этим самым трусам.(их самих хрен увидишь,а вот адрес Ваш на стене с просьбой порисовать на Вашей двери,думаю увидят :lol: ).
Интересно,а за какие такие слова Вы ОТВЕЧАЕТЕ :?:


Пт 25 апр, 2008 21:43
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
Ну что вы к ребятам привязались? Они еще не вышли из первобытного состояния когда наскальные рисунки считались искусством.


Сб 26 апр, 2008 11:25
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
Holms
-5

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Сб 26 апр, 2008 14:33
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение 
Авико писал(а):
Holms
-5

Наш город-наш дом.Нравятся мне ребята,которым нравится,когда их дом разрисовывают х..нёй.
Авико +5 :lol: :lol: :lol:


Пн 28 апр, 2008 21:56
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 28 сен, 2007 01:41
Сообщения: 79
Сообщение 
Аха! давай смело закрасим все стены серым цветом! еп! я так люблю урбан грей!
Зы: Не сомневаюсь, что многие из здесь присутствующих у себя даже обои не клеят - так красивее наверно :wink: А картины в доме это уже статья на самом деле...

_________________
Have a good daim!


Вт 17 июн, 2008 03:06
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
Almost one, стены не надо красить серым цветом, их просто не надо марать прыщавыми руками.


Вт 17 июн, 2008 11:14
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 28 сен, 2007 01:41
Сообщения: 79
Сообщение 
Согласен, марать не надо. А вот немного красочных рисунков на них было бы совсем неплохо!

_________________
Have a good daim!


Ср 18 июн, 2008 00:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB