Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 23:26



Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.
 Бог и биороботы. 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение Бог и биороботы.
Давайте отбросим высокодуховный трёп и посмотрим здраво на происхождение и задачи человека.
Для начала, поверим главному историческому документу – библии.
Атеисты утверждают, что человек возник путём эволюции – типа, сам из грязи появился. Наверно, врут. А вот священники и библия говорят, что нас создал бог. Япошки создают роботов, которые посуду моют, а бог для каких-то низменных целей «свинтил» человека.
Если люди сами произошли от обезьянок, то они – люди, а если их кто-то создал – значит они БИОРОБОТЫ, что я неоднократно утверждал ранее.
Что нужно богу от нас?
Вонючая тушка явно ему не по вкусу – это червякам. А вот души нужны. Может он ест их, хотя пищеварительного тракта у него явно нет. Наверно, душеварительный. В только что родившуюся тушку ребёнка он закладывает частичку души, она там зреет вся жизнь, а потом бог бессовестно пожирает эту энергетическую субстанцию.
Мы свиней в вольере держим и кушаем нарастающее сало, а бог души растит.
У него даже конкурент имеется – дьявол, который души ворует и втихаря хавает их. Словно, сосед, который положил глаз на жирную свинку в чужом загоне. У бога даже батраки имеются – ангелы( хранители душ). Он, типа главный фермер, а ангелы – цепные собачки.
Так что всё по библии. Нет времени читать и анализировать священные книги, но они подтвердят эту теорию.
Только я пока не очень понял роль церкви. Если она задумана богом, то в библии наверняка про это сказано.
Ваши мнения?

_________________
лично я здесь не при чём...


Вс 15 июн, 2008 08:30
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
Так церковь и есть тот загон, в котором свиней держат.


Вс 15 июн, 2008 10:13
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 26 дек, 2007 18:40
Сообщения: 92
Сообщение Re: Бог и биороботы.
extrimist писал(а):
Может он ест их, хотя пищеварительного тракта у него явно нет. Наверно, душеварительный. В только что родившуюся тушку ребёнка он закладывает частичку души, она там зреет вся жизнь, а потом бог бессовестно пожирает эту энергетическую субстанцию.
Мы свиней в вольере держим и кушаем нарастающее сало, а бог души растит.
У него даже конкурент имеется – дьявол, который души ворует и втихаря хавает их. Словно, сосед, который положил глаз на жирную свинку в чужом загоне. У бога даже батраки имеются – ангелы( хранители душ). Он, типа главный фермер, а ангелы – цепные собачки.

Вы знаете похожую мысль высказывал Гурджиев в начале века, и показывал путь не быть съеденым, только там вместо бога была, наскоьлко я помню ...луна...почитайте много нового узнаете :D


Вс 15 июн, 2008 10:20
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение Re: Бог и биороботы.
extrimist писал(а):
Мы свиней в вольере держим и кушаем нарастающее сало, а бог души растит.
У него даже конкурент имеется – дьявол, который души ворует и втихаря хавает их. Словно, сосед, который положил глаз на жирную свинку в чужом загоне. У бога даже батраки имеются – ангелы( хранители душ). Он, типа главный фермер, а ангелы – цепные собачки.
Так что всё по библии. Нет времени читать и анализировать священные книги, но они подтвердят эту теорию.
Только я пока не очень понял роль церкви. Если она задумана богом, то в библии наверняка про это сказано.

Всех с праздником - днем Святой Троицы.
extrimist, день Пятидесятницы (т.е. пятидесятый день после Пасхи) день основания и рождения Церкви, о котором несомненно сказано в Библии. Не устану я Вам повторять - Вы отождествляете культовое сооружение и служащих (работающих) там людей с Церковью, но это не так. Церковь - это единство верующих в первую очередь. Не физическое, а духовное единство. Процесс этих собраний необходимо кому-то обеспечивать, поэтому есть церковники (служащие в церкви). Собираются люди не просто чтобы побазарить, а чтобы помолиться. Почему необходимо помолиться именно вместе предлагаю не обсуждать сейчас, но об этом так же сказано в Писании. Сказано в библии и о священстве, т.е. духовных наставниках приходящих на соборную молитву. Наставниках, у которых, к сожалению, в наше время помошников мало. Поэтому иногда наставники слишком увлекаются хозяйственным процессом (строительство, украшательство). Тем не менее хозяйственные процессы хоть и помогают, но не являются основными. Основное (повторюсь) - соборность (духовное единение) тех самых пасомых.
Вы довольно метко привели пример про свиней. Животное выбрано, уверен, сознательно такое неоднозначное, но лично я очень люблю готовить шашлык из лопатки.

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Вс 15 июн, 2008 10:38
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Сб 14 июн, 2008 17:55
Сообщения: 23
Сообщение Re: Бог и биороботы.
extrimist писал(а):
Для начала, поверим главному историческому документу – библии.


Верить библии категорически нельзя. Понимание не может основываться на эмоциях.
Далее библия не является историческим документом. Нет ни одного первоисточника библии. Все они переписаны, дописаны 1000 раз.

А что же сами евангелисты? Как известно главными продолжателями дела Христа считаются апостолы, так ли это?
Вот смотрите:

Мф.9:9 Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним.

Иисус знакомится с Матфеем только в 9 главе, по прибытии в Назарет. Тогда как Матфей может описывать события предшествующие их встрече. Он что в виде того самого духа святага путешествовал вместе с Христом??? Или это ему Христос сам рассказал. Так почему нет Евангелия от Иисуса Христа? Видимо Матфею то чего он знать ну никак не мог просто дописали.

Далее Евангелие от Марка. Стоп. А кто-такой, собственно, Марк?

Мф.10:2 Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его,
Мф.10:3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем,
Мф.10:4 Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.

Как мы видим в числе апостолов Иисуса Христа не значится никакого Марка, равно как и Луки. Как человек которого Иисус не назначал своим апостолом может им считаться?

Лука.
Тут вообще интересно.
Евангелие от Луки, по форме даже не евангелие, это отчет некому
Феофилу:

Лк.1:1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
Лк.1:2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
Лк.1:3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,

Хм, господа, заметим, что что Лука пишет "как уже многие", то есть не мы, а "многие". Он себя с апостолами не отождествляет. Видимо хроники Христа велись какими-то людьми, выдающими себя за апостолов.

Ключевой момент:

Мф.1:1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
И дальше как на кремлевской стене, идет список из 50, или около того евреев.

Мк.1:1 Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия,

Левая не знает, что делает правая?
Но тут нет никакого противоречия: человек не знакомый с Иисусом Христом (Марк) считает его сыном божьим. НО Матфей, знавший Христа лично, прямо указывает что Иисус - самый обыкновенный еврей, и приводит его родословную.

Львиную долю нового завета составляют послания некого Павла, он мало что не апостол, так и жил значительно позже Христа.
В апостолы нынче записываются все кому не лень?

Рим.1:1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
Кем он был призван-то?

Во всех евангелиях у Иисуса абсолютно разный характер и поведение...встает вопрос одного ли человека знали, называвшие себя апостолами?

_____________________________________________________________


extrimist писал(а):
Только я пока не очень понял роль церкви. Если она задумана богом, то в библии наверняка про это сказано.
Ваши мнения?


Сказано, только вот в каком формате:

Мф.10:5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
Мф.10:6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

Собственно, мало того что Иисус напрямую указывает к кому надо идти, так он ещё и говорит куда идти не стоит.
Христианская церкви в России не по воле Христа, а совсем наоборот. Она выполнят узкопрактическую функцию.

extrimist писал(а):
Давайте отбросим высокодуховный трёп и посмотрим здраво на происхождение и задачи человека.
Для начала, поверим главному историческому документу – библии.
Атеисты утверждают, что человек возник путём эволюции – типа, сам из грязи появился. Наверно, врут. А вот священники и библия говорят, что нас создал бог. Япошки создают роботов, которые посуду моют, а бог для каких-то низменных целей «свинтил» человека.
Если люди сами произошли от обезьянок, то они – люди, а если их кто-то создал – значит они БИОРОБОТЫ, что я неоднократно утверждал ранее.
Что нужно богу от нас?
Вонючая тушка явно ему не по вкусу – это червякам. А вот души нужны. Может он ест их, хотя пищеварительного тракта у него явно нет. Наверно, душеварительный. В только что родившуюся тушку ребёнка он закладывает частичку души, она там зреет вся жизнь, а потом бог бессовестно пожирает эту энергетическую субстанцию.
Мы свиней в вольере держим и кушаем нарастающее сало, а бог души растит.
У него даже конкурент имеется – дьявол, который души ворует и втихаря хавает их. Словно, сосед, который положил глаз на жирную свинку в чужом загоне. У бога даже батраки имеются – ангелы( хранители душ). Он, типа главный фермер, а ангелы – цепные собачки.


ну если допустить реальность описанных в библии событий, как вы заметили:

extrimist писал(а):
Для начала, поверим главному историческому документу – библии.
,

то возможно все, но создание биороботов происходит не зависимо от библии и бога. Есть много форм существования зомби. Напр. пресловутое общество потребления.

и ещё:
Есть люди богорожденные и богосотворенные. Но это не в формате происхождения, а в формате понимания себя.

И другой вопрос: а какой конкретно бог имеется в виду?


Вс 15 июн, 2008 11:09
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 01 окт, 2006 21:56
Сообщения: 2132
Сообщение Re: Бог и биороботы.
extrimist писал(а):
Мы свиней в вольере держим и кушаем нарастающее сало, а бог души растит.
У него даже конкурент имеется – дьявол, который души ворует и втихаря хавает их. Словно, сосед, который положил глаз на жирную свинку в чужом загоне. У бога даже батраки имеются – ангелы( хранители душ). Он, типа главный фермер, а ангелы – цепные собачки.
Ваши мнения?

extrimist, рассматриваю Ваш рассказ как некий беллетристический опыт на тему библейских сюжетов.
Жанр - фантастика с элементами мистического триллера.
Впрочем, если Вы разовьете даную мифологию с проекцией на другие сюжеты Священной истории, то у Вас может получиться эдакая альтернативная гностическая Библия.
Только читателей у нее будет немного по причине ее тотального пессимизма.


Вс 15 июн, 2008 12:13
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение Re: Бог и биороботы.
SF писал(а):
Процесс этих собраний необходимо кому-то обеспечивать, поэтому есть церковники (служащие в церкви). Собираются люди не просто чтобы побазарить, а чтобы помолиться. Почему необходимо помолиться именно вместе предлагаю не обсуждать сейчас, но об этом так же сказано в Писании.

Очень может быть. Тут зимой у меня сосед- узбек сильно заболел, ну я его кормил пару месяцев, а он после еды молился. На мой гнилой вопрос: "А на-фига?" , он пояснил, что каждый раз просит у бога разных благ - потребность у него такая есть. Вот служащие церкви, наверно, объединяют таких граждан. И в коллективе единомышленников так удобней - никто пальцем у виска крутить не будет.
one писал(а):
Верить библии категорически нельзя.

Я предложил поверить данному источнику, хотя если мы будем читать коран или тору - всё подтвердится - они как сериалы-клоны.
one писал(а):
И другой вопрос: а какой конкретно бог имеется в виду?

По ходу пьесы богов много. Петя хомячков в аквариуме держит, Вася - кроликов на шкурки выращивает, а наш бог людишек завёл на отдалённой планетке и ещё с товарищами делиться не хочет.
Philosophus писал(а):
Впрочем, если Вы разовьете даную мифологию с проекцией на другие сюжеты Священной истории, то у Вас может получиться эдакая альтернативная гностическая Библия.
Только читателей у нее будет немного по причине ее тотального пессимизма.

Меня это не беспокоит.

_________________
лично я здесь не при чём...


Пн 16 июн, 2008 11:07
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение Re: Бог и биороботы.
extrimist писал(а):
Очень может быть. Тут зимой у меня сосед- узбек сильно заболел, ну я его кормил пару месяцев, а он после еды молился. На мой гнилой вопрос: "А на-фига?" , он пояснил, что каждый раз просит у бога разных благ - потребность у него такая есть. Вот служащие церкви, наверно, объединяют таких граждан. И в коллективе единомышленников так удобней - никто пальцем у виска крутить не будет.

Если у Вас нет потребности в молитве, то это совсем не значит, что она Вам не нужна. Помните, Вы писали про опыты своего знакомого, водящего дружбу с зеленым змием. Алкоголики считают, что они не нуждаются в лечении. Поэтому я не навязываю Вам необходимость молитвы, но утверждаю, что она человеку дает помощь, причем не только психологическую, о чем Вы часто говорите. Человеку новому в Церкви, конечно, по первости сложно не смотреть на тех, кто крутит у виска. Но со временем и по молитве этот огляд несомненно уйдет на задний план. Молятся не на показ (по-настоящему, конечно). Поэтому конечно же не для комфорта люди в храм идут. В храме дискомфорта иного рода бывает предостаточно.

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Пн 16 июн, 2008 17:32
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 окт, 2006 18:35
Сообщения: 232
Сообщение 
SF, по-моему, лучше не метать бисер перед известными животными.
Цель создателей и активных участников этого топика - поглумиться над христианством. Любая реплика в защиту Христа, Библии, Православия и Церкви, к сожалению, только подольет масла в огонь.
Проповедь на шабаше заранее обречена на неудачу.

_________________
Что аз же многогрешный На бренных сих листах Не дописах поспешно Или переписах,
То, спереди и сзади Читая во все дни, Исправи правды ради Писанья ж не кляни.


Пн 16 июн, 2008 18:10
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Сб 14 июн, 2008 17:55
Сообщения: 23
Сообщение 
NESTOR писал(а):
SF, по-моему, лучше не метать бисер перед известными животными.

христианская терпимость? :)

NESTOR писал(а):
Цель создателей и активных участников этого топика - поглумиться над христианством.

Не в коем случае. Просто для последователей Христа типично создавать образ униженных и оскорбленных.
Потом можно всегда выкрутится: "а вот они про нас такое говорили". Сами это образ создаете, чтобы потом применить.

NESTOR писал(а):
Любая реплика в защиту Христа, Библии, Православия и Церкви, к сожалению, только подольет масла в огонь.
Проповедь на шабаше заранее обречена на неудачу.


Не надо реплик.
Ждем аргументов.


Пн 16 июн, 2008 22:20
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 окт, 2006 18:35
Сообщения: 232
Сообщение 
one писал(а):
NESTOR писал(а):
SF, по-моему, лучше не метать бисер перед известными животными.
христианская терпимость? :)
Христианское здравомыслие.
one писал(а):
NESTOR писал(а):
Цель создателей и активных участников этого топика - поглумиться над христианством.

Не в коем случае. Просто для последователей Христа типично создавать образ униженных и оскорбленных.

Не вижу связи между первым и вторым предложением.
Заглавный пост написан в жанре агитки воинствующих безбожников 20-30-х годов, просто чуть-чуть сдобрен современными терминами. Опус в духе какого-нибудь Емельяна Ярославского основан на профанации, глумлении и издевательстве над христинаством. кажется, это очевидно, и отрицать как-то странно.
one писал(а):
Потом можно всегда выкрутится: "а вот они про нас такое говорили". Сами это образ создаете, чтобы потом применить.
Создавали этот пост не "мы сами". И выкручиваться нам, христианам, тоже не пристало. Указать, что "вы" (как я понимаю, вы, One, под опусом extrimist'a полностью подписываетесь) "такое писали" - значит просто констатировать факт.
one писал(а):
NESTOR писал(а):
Любая реплика в защиту Христа, Библии, Православия и Церкви, к сожалению, только подольет масла в огонь.
Проповедь на шабаше заранее обречена на неудачу.
Не надо реплик.
Ждем аргументов.
Уровень развития оппонента и стиль ведения дискуссии исключает любую серьезную полемику.
С тем, кто назовет вас гигантским человекопдобным роботом (пришельцем из космоса, послнным поработить мир, одиннадцатой инкарнацией бога инков Кетцелькоатля - нужное подчеркнуть), вы, очевидно, не будете полемизировать и по пунктам опровергать его доводы, так как ясно, что собеседник неадекватен.
Вот и мне, как христианину, позвольте воздержаться от серьезной дискуссии с автором сих строк:
Цитата:
Что нужно богу от нас?
Вонючая тушка явно ему не по вкусу – это червякам. А вот души нужны. Может он ест их, хотя пищеварительного тракта у него явно нет. Наверно, душеварительный. В только что родившуюся тушку ребёнка он закладывает частичку души, она там зреет вся жизнь, а потом бог бессовестно пожирает эту энергетическую субстанцию.

У бога даже батраки имеются – ангелы( хранители душ). Он, типа главный фермер, а ангелы – цепные собачки.

_________________
Что аз же многогрешный На бренных сих листах Не дописах поспешно Или переписах,
То, спереди и сзади Читая во все дни, Исправи правды ради Писанья ж не кляни.


Пн 16 июн, 2008 23:25
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Сб 14 июн, 2008 17:55
Сообщения: 23
Сообщение 
NESTOR писал(а):
Христианское здравомыслие.


Оскорбление есть христианское "здравомыслие"? Господа, когда христианин ругается, не волнуйтесь он просто так мыслит. Хорошо, что это быстро проходит=)))

NESTOR писал(а):
Не вижу связи между первым и вторым предложением.

Разжевываю: до вас здесь никто не глумился над христианством. А вы пришли и об этом заявили. Создали образ. Придумали то, чего не было.

NESTOR писал(а):
Заглавный пост написан в жанре агитки воинствующих безбожников 20-30-х годов, просто чуть-чуть сдобрен современными терминами.

Агитка должна за что-то агитировать. Что бы вам было понятнее приведу пример:

"не поминай имя господа всуе". Вот образец агитки.

Господь и его имя. Это, например, уже не агитка. Это достаточно нейтрально звучит. Многозначительно даже.
Так же и заглавие темы.


NESTOR писал(а):
Создавали этот пост не "мы сами". И выкручиваться нам, христианам, тоже не пристало.


А причем тут пост. Ещё раз, до вас никто с глумливыми нотками про христиан не говорил. Но стоило вам появиться и тут прям второй раз Христа распинают. Ужаснах)

NESTOR писал(а):
как я понимаю, вы, One, под опусом extrimist'a полностью подписываетесь

Нет. К сожалению, вы поняли неправильно.


NESTOR писал(а):
Уровень развития оппонента и стиль ведения дискуссии исключает любую серьезную полемику.

:lol: Простите, а зачем вы тогда зашли в эту тему? писали что-то. тут же все плебеи, а вы звездочет.

NESTOR писал(а):
С тем, кто назовет вас гигантским человекопдобным роботом (пришельцем из космоса, послнным поработить мир, одиннадцатой инкарнацией бога инков Кетцелькоатля - нужное подчеркнуть), вы, очевидно, не будете полемизировать и по пунктам опровергать его доводы, так как ясно, что собеседник неадекватен.

Хм, не факт. Если мне это интересно - буду.

NESTOR писал(а):
Вот и мне, как христианину, позвольте воздержаться от серьезной дискуссии

Свободны.
:) не принимайте близко к сердцу.


Вт 17 июн, 2008 00:31
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 окт, 2006 18:35
Сообщения: 232
Сообщение 
one писал(а):
Оскорбление есть христианское "здравомыслие"?

Цитата:
лучше не метать бисер перед известными животными.
Где в этой фразе вы увидели для себя оскорбление?
one писал(а):
до вас здесь никто не глумился над христианством. А вы пришли и об этом заявили. Создали образ. Придумали то, чего не было.

one писал(а):
NESTOR писал(а):
Заглавный пост написан в жанре агитки воинствующих безбожников 20-30-х годов

Агитка должна за что-то агитировать.
Если угодно, не агитка, а фельетон. от этого данный опус не становится менее глумливым, а тон его - менее оскорбительным.
one писал(а):
до вас никто с глумливыми нотками про христиан не говорил
Христианам не привыкать, когда глумятся над ними. Но в данном случае издевались над предметом нашей веры. Я приводил пару фрагментов, повторять их не хочу. Поверьте - даже уважаемый Читик не воспримет тех фраз иначе, как оскорбительную профанацию христианских святынь.
Видимо, просто у остальных христиан форума больше выдержки, и они не поддались на ваши провокации.
one писал(а):
NESTOR писал(а):
как я понимаю, вы, One, под опусом extrimist'a полностью подписываетесь
Нет. К сожалению, вы поняли неправильно.
Странно, а защищаете его как самый преданный адепт.
one писал(а):
NESTOR писал(а):
Уровень развития оппонента и стиль ведения дискуссии исключает любую серьезную полемику.
:lol: Простите, а зачем вы тогда зашли в эту тему?
Зашел, чтобы посоветовать единоверцу не воспринимать заявленную тему как серьезную попытку ее основателя обсудить что-то для себя важное.
Дальнейший диалог с вами все больше убеждает меня в провокационном характере поднятой темы.
one писал(а):
NESTOR писал(а):
С тем, кто назовет вас гигантским человекопдобным роботом (пришельцем из космоса, посланным поработить мир, одиннадцатой инкарнацией бога инков Кетцелькоатля - нужное подчеркнуть), вы, очевидно, не будете полемизировать и по пунктам опровергать его доводы, так как ясно, что собеседник неадекватен.
Хм, не факт. Если мне это интересно - буду.
считайте, что мне тоже интересно получше узнать мировоззрение человека, готового серьезно обсуждать свою принадлежность к космическим пришельцам-завоевателям.

_________________
Что аз же многогрешный На бренных сих листах Не дописах поспешно Или переписах,
То, спереди и сзади Читая во все дни, Исправи правды ради Писанья ж не кляни.


Вт 17 июн, 2008 02:02
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
NESTOR писал(а):
Вот и мне, как христианину, позвольте воздержаться от серьезной дискуссии с автором сих строк:

Нестор, Вы что такой серьёзный? У меня появилось немного свободного времени и я решил пообщаться со старыми товарищами. Если буду втирать уважаемым оппонентам про свои проблемы или про погоду, то они, как минимум, вежливо пошлют меня. Поэтому я, прежде всего, общаюсь на темы и поднимаю вопросы, которые интересны кругу людей из раздела "культура". Ведь Вы же написали всего 72 реплики, и все они, в основном, в спорах с теми, с кем Вы бы "хотели воздержаться от серьёзной дискуссии".

_________________
лично я здесь не при чём...


Вт 17 июн, 2008 07:22
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 окт, 2006 18:35
Сообщения: 232
Сообщение 
extrimist писал(а):
NESTOR писал(а):
Вот и мне, как христианину, позвольте воздержаться от серьезной дискуссии с автором сих строк:

Нестор, Вы что такой серьёзный? У меня появилось немного свободного времени и я решил пообщаться со старыми товарищами. Если буду втирать уважаемым оппонентам про свои проблемы или про погоду, то они, как минимум, вежливо пошлют меня. Поэтому я, прежде всего, общаюсь на темы и поднимаю вопросы, которые интересны кругу людей из раздела "культура". Ведь Вы же написали всего 72 реплики, и все они, в основном, в спорах с теми, с кем Вы бы "хотели воздержаться от серьёзной дискуссии".
Я уже понял, что вы просто решили "несерьезно" постебаться вместе со своими старыми товарищами на темы, которые кажутся вам очень смешными и забавными. Уверен, что вы испытали немало приятных и веселых минут, сочиняя свой опус о том, что Бог создал биороботов, чтобы питаться их душами. Не понимаю, кому и что здесь предлагается обсуждать, но рад за ваше тонкое чувство юмора.

_________________
Что аз же многогрешный На бренных сих листах Не дописах поспешно Или переписах,
То, спереди и сзади Читая во все дни, Исправи правды ради Писанья ж не кляни.


Вт 17 июн, 2008 08:19
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
Надо срочно в роботах прошивку менять, что-то тут всех заглючило нехило - пост на посте перепостчивает. Мясо то хоть можно есть?


Вт 17 июн, 2008 11:09
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение 
))
Экстримист, если сам придумал - зачот... техническая смекалка работает...
На ту же тему: viewtopic.php?t=6071

_________________
Умрут все.


Вт 17 июн, 2008 18:01
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
extrimist писал(а):
Нет времени читать и анализировать священные книги


зато на другое хватает

one писал(а):
Нет ни одного первоисточника библии


ну практически есть - есть манускрипт Евангелия от Иоанна (известный как Ленинградская рукопись), хранившаяся до революции в Петрограде, потом в Ленинграде и проданная англичанам в 20-х годах, хранится в одном из музеев Англии. Датировка сего документа, абсолютно соответствующего современным рукописям - 100 год нашей эры или самое начало второго века ... может это конечно и не оригинал, но одна из первых копий евангелия, согласно ученикам апостолов, например Поликарпа (69-155), который лично знал ап. Иоанна. Авторство апостола Иоанна, сына Зеведеева подтверждается всеми отцами Церкви, начиная с Иренея Лионского (130-200), который в своих трудах свидетельствовал: «Иоанн, ученик Господа, возлежавший на Его груди, составил Евангелие в дни своего жительства в Асии, в городе Ефесе» - книга «Против ересей». В частности, прямо свидетельствуют об этом Климент Александрийский (190 г.), Тертуллиан (ок. 200 г), Ориген (прибл.220г.). Евсевий, один из первых историков церкви, уточнял, что двое из апостолов – Матфей и Иоанн – написали Евангелия, носящие их имена «История Церкви».
На самом деле, на сколько мне известно, оригиналов рукописей книг 2000-летней давности практически не существует. Даже более того, мы часто доверяем словам людей, у которых не было своих писаний, а о них высказывались другие, как например Сократ, нет его книг, есть только высказывания Платона и других о нем, но мы не отрицаем, что он был когда-то. О Христе гораздо больше свидетельств, и не только с еврейской стороны ... римские историки также подтвеждают его существование, служение, события из евангелий и т.д. Существует отчет Понтия Пилата о казни Иисуса из Назарета и т.д. Советую ознакомится с такими открытиями рукописей книг Библии, сделанные в 20 веке - свитки Мертвого моря и Кумранской общины, чем были разбиты в пух и прах все высказывания критиков со времен начала христианства ... они замолчали и уснули, а вы проснулись ...

one писал(а):
Видимо Матфею то чего он знать ну никак не мог просто дописали.


абсолютно неверный вывод.

one писал(а):
Как мы видим в числе апостолов Иисуса Христа не значится никакого Марка, равно как и Луки. Как человек которого Иисус не назначал своим апостолом может им считаться?


а где сказано, что Марк и Лука были апостолами? Слова "евангелист" и "апостол" совершенно неравнозначны... любой исследователь Библии знает, кто такие Марк и Лука...

one писал(а):
Мф.10:5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
Мф.10:6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

Собственно, мало того что Иисус напрямую указывает к кому надо идти, так он ещё и говорит куда идти не стоит.
Христианская церкви в России не по воле Христа, а совсем наоборот. Она выполнят узкопрактическую функцию.


Вы пишите полный бред, вы пишите о том, что не исследовали на самом деле, полная мишанина, все в кучу смешали. Известно ли вам, что Иисус несколько раз посылал учеников на проповедь, и давал им разные цели, поручения? Вы даже не думаете об этом. В вашем так называемом "исследовании" одна цель - найти разногласия, противоречия даже там, где их и быть не может ... цель одна - оклеветать, опорочить выставить в худом свете ... так нельзя человеку, который "напрямую" общается с самим богом ... и некому вас остановить ...

_________________
Изображение


Вт 17 июн, 2008 23:03
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 янв, 2006 19:13
Сообщения: 734
Сообщение 
Кстати, а что вы все так ополчились на теорию, которую выдвинул Экстримист в первом своём посте? То что он написал тоже имеет право на существование, ведь это же не опровергнуто. Как бы глупо это всё не звучало. Почему вы не можете принять, написанное Экстиримистом за правду, но при этом заставляете нас принимать ваши библейские россказни как за единственную "Истину"? Для нас ваши библейские истории и разговоры о "Вере" звучат также нелепо, как и для вас первый пост Экстримиста. И мы также не желаем принимать всё это всерьёз, как и вы то что написал Экстримист в самом начале.


Ср 18 июн, 2008 00:21
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Наблюдатель... писал(а):
Почему вы не можете принять, написанное Экстиримистом за правду, но при этом заставляете нас принимать ваши библейские росказки как за единственную "Истину"


потому что есть большая разница в том, кто говорит... модели конечно могут иметь место быть, но что-то я Экстремисту не доверяю :) глупо считать свое мнение истиной, есть более авторитетные источники 8)

_________________
Изображение


Ср 18 июн, 2008 00:25
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 янв, 2006 19:13
Сообщения: 734
Сообщение 
Pastor писал(а):
потому что есть большая разница в том, кто говорит... модели конечно могут иметь место быть, но что-то я Экстремисту не доверяю глупо считать свое мнение истиной, есть более авторитетные источники

Кто писал библию, у них тоже было СВОЁ мнение, и вы доверяете кому-то, кого даже совершенно не знаете, не видели никогда в глаза? А Экстримисту почему-то не доверяте, хотя иногда соглашаетесь с тем что он говорит, и у вас есть возможность с ним хоть как-то контактировать, и узнать о нём что-нибудь. Интерестный подход к определению авторитета. Если следовать такой логике, то родственникам доверять нельзя, а первому встречному можно спокойно вручить ключи от квартиры.


Ср 18 июн, 2008 00:44
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
... писал(а):
))
Экстримист, если сам придумал - зачот... техническая смекалка работает...
На ту же тему: viewtopic.php?t=6071

Идея эта далеко не новая. Жалко Вашу ссылку раньше не видел.
Надо немного почитать библии и прочие кораны, чтобы документально и с цитатами из святых источников подтвердить идею.
Потрачу драгоценнейшее время на поиски цитат, хотя, наверно, кто-то уже проделал эту работу. В таком случае сообщу источник.

_________________
лично я здесь не при чём...


Ср 18 июн, 2008 07:47
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
Наблюдатель... писал(а):
Если следовать такой логике, то родственникам доверять нельзя, а первому встречному можно спокойно вручить ключи от квартиры.

То то и оно, что для Вас именно добровольная передача ключей от квартиры является доказательством безумства и зомбированности Православного, и вредность Православного учения. А другое Вы легко допридумываете сами и образ коварных готов.
Говорить о "мнении в Библии" может только тот, кто читал ее по рассказам знакомых. Источник информации очень сомнительный, не доверяйтесь ему.

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Ср 18 июн, 2008 10:21
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение 
extrimist писал(а):
...документально и с цитатами из святых источников подтвердить идею.
Потрачу драгоценнейшее время на поиски цитат...
)) Всего-то один вопрос: зачем?
Уж лучше, за это время, собрать БОС и поэкспериментировать с ним.
http://www.narod.ru/guestbook/index.xht ... 946629&c=1
http://www.deir.ca/bos_maket.gif

_________________
Умрут все.


Ср 18 июн, 2008 10:51
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Наблюдатель... писал(а):
Кто писал библию, у них тоже было СВОЁ мнение, и вы доверяете кому-то, кого даже совершенно не знаете, не видели никогда в глаза?


нет, не свое мнение, а Божье... Они были Божьими пророками, получали откровения от Него о событиях настоящего, прошлого и будущего, и именно поэтому им и можно доверять, а многим, писавшим от своего личного имени - нет, потому что именно свое мнение, личное, а значит - субъективное, временное, неточное. И то, что пророчества исполнялись - это одно из подтверждений подлинности, достоверности и Богодухновенности Писаний. Вот несколько ссылок:

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим.3:16)

"Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым" (2Пет.1:21).

Странно именно то, что вы или другие проще, спокойнее доверяете субъективному мнению живущему сейчас человеку, который толком-то в писаниях и не разбирается, не является специалистом, и разрабатывает свою "новую" систему взглядов и т.д. Разве вы не чувствуете опасность такого мнения? Я объясню, почему это происходит. Вы изначально стоите на его стороне, вы симпотизируете этому взгляду, и последующая "логическая цепочка" легко вами усваивается. Вот вы говорите, почему я доверяю Библии, может быть ее написали после другие люди? Это вопрос человека, не знакомого с историей написания книг Священного Писания и их канонизации. Мы с вами говорили об исполнении пророчеств. Дело в том, что установленный неизменяемый канон книг ВЗ (Ветхого Завета) был уже сформирован примерно к 150 г. до Р.Х. И те пророчества, которые исполнились в жизни Христа никак не могли быть дописаны после Его смерти и т.д. Например, пророк Исайя, в книге которого больше всего пророчеств о будущем Спасителе, Эммануиле, Отрасли и Сыне Давида, жил за 700 лет до Христа. Откуда он мог знать, что произойдет через 700 лет, если не Бог, Который открывал ему события будущего? А если читать например 53 главу пророка Исайи, то все события написаны им уже в прошедшем времени, как будто это уже произошло, а ведь еще 700 лет. Это один из примеров, и это удивительно...

_________________
Изображение


Ср 18 июн, 2008 11:18
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
extrimist писал(а):
Надо немного почитать библии и прочие кораны, чтобы документально и с цитатами из святых источников подтвердить идею.


конечно найдете! Чтобы подтвердить свою точку зрения, Слово Божие можно повернуть, развернуть, интерпретировать, как хочешь - вот так и появляются ереси ... интересно, что даже дьявол, искушая Христа, пользовался Библией, еще один "толкователь" ...

_________________
Изображение


Ср 18 июн, 2008 11:22
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 янв, 2006 19:13
Сообщения: 734
Сообщение 
Pastor писал(а):
нет, не свое мнение, а Божье... Они были Божьими пророками, получали откровения от Него о событиях настоящего, прошлого и будущего, и именно поэтому им и можно доверять, а многим, писавшим от своего личного имени - нет, потому что именно свое мнение, личное, а значит - субъективное, временное, неточное. И то, что пророчества исполнялись - это одно из подтверждений подлинности, достоверности и Богодухновенности Писаний. Вот несколько ссылок:



"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим.3:16)



"Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым" (2Пет.1:21).



Странно именно то, что вы или другие проще, спокойнее доверяете субъективному мнению живущему сейчас человеку, который толком-то в писаниях и не разбирается, не является специалистом, и разрабатывает свою "новую" систему взглядов и т.д. Разве вы не чувствуете опасность такого мнения? Я объясню, почему это происходит. Вы изначально стоите на его стороне, вы симпатизируете этому взгляду, и последующая "логическая цепочка" легко вами усваивается. Вот вы говорите, почему я доверяю Библии, может быть ее написали после другие люди? Это вопрос человека, не знакомого с историей написания книг Священного Писания и их канонизации. Мы с вами говорили об исполнении пророчеств. Дело в том, что установленный неизменяемый канон книг ВАЗ (Ветхого Завета) был уже сформирован примерно к 150 г. до Р.Х. И те пророчества, которые исполнились в жизни Христа никак не могли быть дописаны после Его смерти и т.д. Например, пророк Исайя, в книге которого больше всего пророчеств о будущем Спасителе, Эммануиле, Отрасли и Сыне Давида, жил за 700 лет до Христа. Откуда он мог знать, что произойдет через 700 лет, если не Бог, Который открывал ему события будущего? А если читать например 53 главу пророка Исайи, то все события написаны им уже в прошедшем времени, как будто это уже произошло, а ведь еще 700 лет. Это один из примеров, и это удивительно...

Опять же вы отсылаете меня к книге, которая не я является для меня авторитетом. И в своих постах по умолчанию предполагаете, что бог существует, хотя это и является сутью спора. Мы как раз и спорим по-поводу существует ли бог вообще, а вы так говорите как-будто это само собой разумеющееся. Откуда вы знаете что библия авторитетный источник? Лишь только потому что так написано в самой библии??? Масло маслянное. А пророчества не сбывались ни разу, исторических свидетельств нету. А то что сбывалось было написано уже ПОСЛЕ того как произошло. Всё что я сейчас сказал тоже теория, которая имеет право на существование, вы не можете это опровергнуть. Единственные ваши аргументы - это ссылка на библию, а это естественно НЕ аргумент, а, как я уже говорил, масло маслянное.
Насчёт доверия субъективному мнению. - Я не говорю, что я доверяю всем мнениям, например я не доверяю вашему мнению относительно вашей религии, я просто принимаю это как модели, которые имеют право на существование, пока они не опровергнуты.


Ср 18 июн, 2008 11:36
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение 
Pastor писал(а):
А если читать например 53 главу пророка Исайи, то все события написаны им уже в прошедшем времени, как будто это уже произошло, а ведь еще 700 лет. Это один из примеров, и это удивительно...
))
И чудеса эти никак не опровергают теорию озвученную экстримистом...

_________________
Умрут все.


Ср 18 июн, 2008 11:47
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 янв, 2006 23:40
Сообщения: 467
Сообщение 
Наблюдатель... писал(а):
И в своих постах по умолчанию предполагаете, что бог существует, хотя это и является сутью спора. Мы как раз и спорим по-поводу существует ли бог вообще, а вы так говорите как-будто это само собой разумеющееся.

Это не предмет спора, а предмет веры. Одни верят, что Бог есть, другие - что Бога нет. И здесь выявляется бессмысленость спора.

Как пример: есть стакан наполненый водой на половину. И можно до посинения спорить - стакан наполовину пуст или наполовину полон. Вопрос изначальных установок. Говоря другими словами - невозможно переспорить, возможно лишь сменить базисные установки восприятия.

_________________
И подумайте над этим.


Ср 18 июн, 2008 11:51
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Наблюдатель... писал(а):
И в своих постах по умолчанию предполагаете, что бог существует, хотя это и является сутью спора


насколько я понял - нет. И extremist и one в своих первых постах говорят о существовании Бога, высказывая свою модель мироздания.

Наблюдатель... писал(а):
Откуда вы знаете что библия авторитетный источник? Лишь только потому что так написано в самой библии???


нет, не только, но главный источник - да, она сама, и отношение к ней окружающих, которые серьезно занимались ее исследованием и ее частью, например поищите высказывания Христа о Писании, и вы увидите подтверждение моих слов.

Наблюдатель... писал(а):
А то что сбывалось было написанно уже ПОСЛЕ того как произошло


как будто ничего не говорили до этого ... я же вам сказал, что это АБСОЛЮТНО НЕВОЗМОЖНО!!!! Вы читать умеете? Вы придумываете и оправдываете то, что невозможно по сути...

Интересная книга об отношении людей ко Христу и Писанию:

Джош Макдаул "Не просто плотник"

http://www.greatcom.org/russian/more_ca ... /index.htm

http://cogmtl.net/Misc/bk01-01.htm

Чтобы не повторятся, давайте попросим освежить память в наших прошлых дискуссиях

viewtopic.php?t=2043&highlight=%EF%F0%EE%F1%F2%EE+%EF%EB%EE%F2%ED%E8%EA

viewtopic.php?t=996&highlight=%EF%F0%EE%F1%F2%EE+%EF%EB%EE%F2%ED%E8%EA

_________________
Изображение


Ср 18 июн, 2008 11:54
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB