Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 11 дек, 2018 01:37

Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Что такое библия. 
Автор Сообщение
ветеран

Попрежнему аргументы НЕ УБЕДИТЕЛЬНЫ.

в соседней теме кажется я ответил вам, но думаю, для человека, не желающего понимать и принимать что-то разумное, это не поможет ... Если хотите серьезно разобраться в этом вопросе, то серьезно и исследуйте этот вопрос. Могу посоветовать прочесть несколько книг на эту тему ...

Ср 18 июн, 2008 11:26
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

в соседней теме кажется я ответил вам, но думаю, для человека, не желающего понимать и принимать что-то разумное, это не поможет ... Если хотите серьезно разобраться в этом вопросе, то серьезно и исследуйте этот вопрос. Могу посоветовать прочесть несколько книг на эту тему ...

Аргументы закончились, теперь пошёл переход на личности. Пока всё что я читал в постах, я не нашёл ничего разумного, скорее просто попытка запутать и постоянное отсылание к библии. Я хочу разобраться в вопросе, но пока не нашёл людей, которые бы приводили серьёзные аргументы и доказательства. А знаете почему не нашёл? Потому что таких доказательств НЕТ.

Ср 18 июн, 2008 11:56
ветеран

А какие доказательства вам показались бы авторитетными? Явление Бога лично вам? Ну будем молиться, чтобы это произошло :)

"Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие" (Иоан.20:27-29).

Ср 18 июн, 2008 12:00
Профиль ICQ WWW
ветеран

Аргументы закончились, теперь пошёл переход на личности

если чем обидел, прошу прощения ... аргументы не закончились, их очень много, нужно время, чтобы все их написать, и обо всех поговорить ...

Ср 18 июн, 2008 12:01
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Пока всё что я читал в постах, я не нашёл ничего разумного, скорее просто попытка запутать и постоянное отсылание к библии. Я хочу разобраться в вопросе, но пока не нашёл людей, которые бы приводили серьёзные аргументы и доказательства. А знаете почему не нашёл? Потому что таких доказательств НЕТ.
Наблюдатель, а в каком вопросе вы действительно стремитесь разобраться?

Если речь идет о подлинности текстов Ветхого и Нового завета и времени их написания - на то есть целые тома специальной литературы, причем написанной не только религиозно ангажированными исследователями. Вы, конечно, можете не верить текстологическим и источниковедческим трудам - что ж, сами займитесь обоснованием своей датировки на основании первоисточников.

Хотите, чтобы вам доказали истинность существования Бога? Заставили под давлением неопровержимых аргументов и фактов признать Воскресение Христово? Но это можно постичь только верою - а это уже другая категория познания. Как вообще можно рассказать рыбам, что такое дышать воздухом? Доказательств Воскресения Христова для неверующих в него, строго говоря, нет. Есть только подтверждения для верующих. Увольте от составления списка "десяти причин уверовать во Христа".

Я лично не собираюсь никому на форуме доказывать существование Бога и Воскресение Христа, пытаться обращать в свою веру. Но когда предмет моей веры высмеивают и профанируют (типа новоявленного библеиста One, начавшего эту тему), молчать не могу. Можете как угодно относиться к христианству, но хотя бы знайте, что ваши о нем представления далеки от истины.

Ср 18 июн, 2008 19:15
завсегдатай

Наблюдатель, а в каком вопросе вы действительно стремитесь разобраться?

Если речь идет о подлинности текстов Ветхого и Нового завета и времени их написания - на то есть целые тома специальной литературы, причем написанной не только религиозно ангажированными исследователями. Вы, конечно, можете не верить текстологическим и источниковедческим трудам - что ж, сами займитесь обоснованием своей датировки на основании первоисточников.

Хотите, чтобы вам доказали истинность существования Бога? Заставили под давлением неопровержимых аргументов и фактов признать Воскресение Христово? Но это можно постичь только верою - а это уже другая категория познания. Как вообще можно рассказать рыбам, что такое дышать воздухом? Доказательств Воскресения Христова для неверующих в него, строго говоря, нет. Есть только подтверждения для верующих. Увольте от составления списка "десяти причин уверовать во Христа".

Я лично не собираюсь никому на форуме доказывать существование Бога и Воскресение Христа, пытаться обращать в свою веру. Но когда предмет моей веры высмеивают и профанируют (типа новоявленного библеиста One, начавшего эту тему), молчать не могу. Можете как угодно относиться к христианству, но хотя бы знайте, что ваши о нем представления далеки от истины._________________Что аз же многогрешный На бренных сих листах Не дописах поспешно Или переписах,

То, спереди и сзади Читая во все дни, Исправи правды ради Писанья ж не кляни.

Я не против Христианства, я это воспринимаю как одну из теорий, происхождения вселенной. Но мне не понятно, зачем мне посвещать свою жизнь изучению Христианства, чтобы самого себя убедить в том что эта теория верна (неверна)? Поэтому я и задаю вопросы знающим людям (например Пастор или Вы, Nestor). Ведь раз вы верите в Бога, значит вы посятили какую-то часть своей жизни на изучение этой темы. Но оказывается вы не можете ответить на мои вопросы, хотя, вроде как, выдаёте себя за хороших знатоков библии и Христианства в целом.

Ср 18 июн, 2008 23:46
завсегдатай

Я не против Христианства, я это воспринимаю как одну из теорий, происхождения вселенной.

Попробуйте расмотреть это в рамках обретения смысла жизни, как одного из конечных факторов, "являющихся неотъемлемой, неизбежной составляющей бытия человека в мире".

Чт 19 июн, 2008 01:04
завсегдатай

Попробуйте расмотреть это в рамках обретения смысла жизни, как одного из конечных факторов, "являющихся неотъемлемой, неизбежной составляющей бытия человека в мире".

Я не считаю, что это не является "КОНЕЧНЫМ" фактором бытия. И тем более более "неотъемлемой, неизбежной составляющей бытия человека в мире". И об этом уже многократно писал.

Чт 19 июн, 2008 12:34
завсегдатай

Я не считаю, что это не является "КОНЕЧНЫМ" фактором бытия.

Ответил здесь, чтобы не размывать тему этого обсуждения.

Чт 19 июн, 2008 23:25
завсегдатай

Я рад, что безошибочное чутьё некоторых участников форума позволило им поставить чёткий и безошибочный диагноз автору темы. "Уголовка" - это, пожалуй, самое адекватное определение. Обидно, что молодые люди, умеющие читать и писать, начинают самостоятельный жизненный путь не со стремления к знаниям, не с учёбы и творчества, а с агрессивных выкриков и злобной ругани. Ещё обиднее, - они не понимают того, что в своих сообщениях попирают все нормы человеческой культуры - от простого этикета и здравого смысла вплоть до логики и действующего законодательства своей страны. Они (хочется верить, что неосознанно) маскируют свои агрессивные, но наивные провокации просьбами "объяснить" и "ответить"; и то ли жалуются, то ли злорадствуют, что "аргументы неубедительны", "аргументы закончились", хотя аргументированная критика в их адрес прозвучала. Несмотря на то, что невозможно критиковать точку зрения, выраженную в бессвязных восклицаниях.
Но обиднее всего не это. Обиднее всего то, что эта ситуация для форума (и, увы, для общества) типична. И наибольший вклад в создание такой ситуации внесли именно наши зоркие либералы, разрушившие свою страну, развалившие под вопли о "свободе" и "рынке" науку, образование и культуру, и лишившие нашу молодёжь возможности расти в нормальном обществе, а не в волчьей стае. В этом отвратительно кривом и уродливом зеркале вы видите себя, господа и дамы, свою собственную либеральную сущность. С чем вас всех и поздравляю.

Пт 20 июн, 2008 20:50
завсегдатай

Я рад, что безошибочное чутьё некоторых участников форума позволило им поставить чёткий и безошибочный диагноз автору темы. "Уголовка" - это, пожалуй, самое адекватное определение. Обидно, что молодые люди, умеющие читать и писать, начинают самостоятельный жизненный путь не со стремления к знаниям, не с учёбы и творчества, а с агрессивных выкриков и злобной ругани. Ещё обиднее, - они не понимают того, что в своих сообщениях попирают все нормы человеческой культуры - от простого этикета и здравого смысла вплоть до логики и действующего законодательства своей страны. Они (хочется верить, что неосознанно) маскируют свои агрессивные, но наивные провокации просьбами "объяснить" и "ответить"; и то ли жалуются, то ли злорадствуют, что "аргументы неубедительны", "аргументы закончились", хотя аргументированная критика в их адрес прозвучала. Несмотря на то, что невозможно критиковать точку зрения, выраженную в бессвязных восклицаниях.

Но обиднее всего не это. Обиднее всего то, что эта ситуация для форума (и, увы, для общества) типична. И наибольший вклад в создание такой ситуации внесли именно наши зоркие либералы, разрушившие свою страну, развалившие под вопли о "свободе" и "рынке" науку, образование и культуру, и лишившие нашу молодёжь возможности расти в нормальном обществе, а не в волчьей стае. В этом отвратительно кривом и уродливом зеркале вы видите себя, господа и дамы, свою собственную либеральную сущность. С чем вас всех и поздравляю.

Конечно, "во всём виноват Чубайс".... Проще всего всех обвинять, грозным голосом, создавая важный и умный вид. Этак можно в любой теме форума писать не напряная мозги. А что-нибудь по делу сказать - так это дело не привычное, если конечно вообще есть знания об обсуждаемой теме. А стандартными репликами типа "разрушившие свою страну", "развалившие под вопли о "свободе" и "рынке" науку, образование и культуру, и лишившие нашу молодёжь возможности расти в нормальном обществе" - это всегда пожалуйста. Я знаю таких людей, они обычно занимают пассивную позицию, как растения. Ничего не достигают, сложно обучаемы чему-то новому, с ними сложно разговаривать, по жизни их мечты и цели вечно рушатся под натиском "непреодолимых обстоятельств". Что им ещё остаётся как всех вокруг обвинять в СОБСТВЕННОЙ безграмотности, ну и конечно радоваться, как говорил где-то Экстримист, когда у соседа корова сдохнет...

Пт 20 июн, 2008 22:03
Ответить на тему   [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2