Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 01:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Книги 
Автор Сообщение
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение 
в классике нет жалкого и смешного.

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Вс 19 авг, 2007 17:12
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
"Не все в жизни надо читать, не обо всем иметь свое мнение, можно не стыдится чего-либо не знать."

Н. Берберова

_________________
Изображение


Пт 31 авг, 2007 20:37
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Жена сейчас читает Достоевского "Бесы"

Изображение

_________________
Изображение


Сб 01 сен, 2007 23:10
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 сен, 2006 08:28
Сообщения: 766
Откуда: мне знать
Сообщение 
За последнее время перечитал Довлатова все, что дома есть, в очередной раз убедился - гениальный писатель, каждый раз новое что-то обнаруживается в банальных казалось бы сюжетах..

_________________
Чилавег, измучиный Нарзаном.


Сб 01 сен, 2007 23:24
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 20 янв, 2006 01:18
Сообщения: 798
Сообщение 
Последнее из прочитанного - Книга Иова.
Вещь, по глубине и жизненности не превзойдённая никогда и никем.

_________________
Изображение
Изображение


Пт 14 сен, 2007 17:07
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 янв, 2006 23:40
Сообщения: 467
Сообщение 
Почитал книгу Ранульфа Файнеса "Вокруг света по меридиану".
Понравилось :)
Изображение
В интернете лежит здесь.

Изображение

_________________
И подумайте над этим.


Пн 01 окт, 2007 12:16
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 янв, 2006 23:40
Сообщения: 467
Сообщение 
Начал читать книгу, о которой мне говорили множество людей, - Кришнананда (Томас Троуб) "Лицом к лицу со страхом. Путеводитель на пути к близости"

Цитата:
Книга "Лицом к лицу со страхом" раскрывает загадку о том, что стоит между нами и любовью. Щедро делясь собственным опытом, автор исследует возникновение и работу страхов в нас. С нежной поддержкой и состраданием ведет нас к открытию нашего сердца, к возрождению утраченной способности к доверию и близости.
Изображение
Качать здесь (247 Kb)

_________________
И подумайте над этим.


Вт 29 янв, 2008 13:12
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 25 дек, 2007 21:36
Сообщения: 40
Откуда: из лампы
Сообщение 
Семь месяцев назад прочитала творение Светланы Алексиевич "Чернобыльская молитва"Не самая приятная книга,но я до сих пор под впечатлением :cry:
Роман Белоброва-Попова"Красный бубен"-гораздо лучше булгаковского "Мастер и Маргарита".Очень понравились книги Гарроса-Евдокимова "Фактор фуры" ,"Серая слизь";неплохая книга А.Евдокимова "Тик"
В данный момент читаю Гордона Хафтона "Подручный смерти"

_________________
...снега много не бывает...


Пт 22 фев, 2008 16:29
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 01 окт, 2006 21:56
Сообщения: 2132
Сообщение 
катрин, если не сложно, поделитесь, чем Вам понравилась какая-нибудь из перечисленных книг?
Названия как будто бы все знакомые, "на слуху", но вот, что за ними стоит...
:?:


Пн 25 фев, 2008 12:29
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Буквально сегодня дочитал книгу Александра Хинштейна "Как убивают Россию"... Советую прочитать всем, кому не безразлично их будущее! Читается на одном дыхании, автор проводит весьма поучительные параллели с событиями исторической давности. Данная книга - еще одно подтверждение народной мудрости: история повторяется.
ЗЫ Кому интересно, подскажу где скачать! :wink:
Следующей к прочтению запланировал книгу Артема Тарасова "Миллионер" (книга-исповедь первого легального советсткого миллионера)


Пн 25 фев, 2008 21:02
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 25 дек, 2007 21:36
Сообщения: 40
Откуда: из лампы
Сообщение 
Выкроила кусочек времени для прочтения замечательного творения-"Как убивают Россию"zadoff,спасибо вам огромное за совет!Действительно,оторваться от чтения-невозможно.
В данный момент читаю Евгения Клюева "Книга теней"
Philosophusэмм,не люблю распространяться на тему "О чем книга" :roll: но могу предоставить рецензии других людей

_________________
...снега много не бывает...


Пт 14 мар, 2008 22:30
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 19 ноя, 2006 15:25
Сообщения: 29
Откуда: Дачная 5
Сообщение 
Я читал Д.И.Балашобва историю

_________________
Я каяться боюсь


Пт 14 мар, 2008 22:50
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 19 ноя, 2006 15:25
Сообщения: 29
Откуда: Дачная 5
Сообщение 
Давно небыло меня

_________________
Я каяться боюсь


Пт 14 мар, 2008 22:56
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 18 апр, 2008 17:14
Сообщения: 75
Откуда: из многоэтажки
Сообщение 
Недавно случайно наткнулась на серию произведений МИФЫ Роберта Линна Асприна, написанную в стиле юмористического фэнтези. Хоть я и не поклонник жанра фэнтези, но все серии этой книги прочитала за один присест. Мне они напомнили детские сказки – юморные, где-то наивные, очень легко читающиеся. Это конечно не Достоевский и Чехов, и современного человека жизни они не научат, но прочитать их оказалось приятно, поскольку они сильно отличаются от того что я обычно читаю.

А сейчас из новостей узнала, что Роберт Линн Асприн вчера скончался.
Грустно…


Пт 23 май, 2008 18:39
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 июл, 2007 20:28
Сообщения: 297
Сообщение 
AnGe писал(а):
Недавно случайно наткнулась на серию произведений МИФЫ Роберта Линна Асприна, написанную в стиле юмористического фэнтези. Хоть я и не поклонник жанра фэнтези, но все серии этой книги прочитала за один присест. Мне они напомнили детские сказки – юморные, где-то наивные, очень легко читающиеся. Это конечно не Достоевский и Чехов, и современного человека жизни они не научат, но прочитать их оказалось приятно, поскольку они сильно отличаются от того что я обычно читаю.

А сейчас из новостей узнала, что Роберт Линн Асприн вчера скончался.
Грустно…


Да, грустно...

Асприна в свое время мы разбирали на цитаты:)


Цитата:
" - Малыш, в вашей дыре есть что-нибудь выпить?
- Я принесу вам воды.
- Я сказал выпить, а не чем-нибудь помыться!"

"- Вот что я тебе скажу, малыш: главная трудность с изврской едой - не
дать ей выползти из чаши, пока ее ешь."

" Говорят, что, если ты заключил сделку с деволом, ты поступишь мудро, если пересчитаешь после пальцы... потом руки и ноги, а потом родственников."

"Сегодняшний первый день остатка твоей жизни..."

"Окно не мыли с тех пор, как научились разводить огонь"

"Я так толком и не узнал, что такое хреновина, когда Ааз употреблял в разговоре это слово и, будучи Аазом, не давал определения слову, когда я у него спрашивал.
Однако, когда я теперь очутился здесь, я узнал ее с первого взгляда. Штука, на которой мы стояли, могла быть только хреновиной."

"Если ты занимаешь пост, подразумевающий определенную власть и участие в принятии решений, то можешь забыть, что такое нравиться людям, которых затрагивают твои решения. Лучшее, на что ты можешь надеяться, - это уважение"

"Всегда думал, что быть лидером - это все равно что ходить с нарисованным на спине большим кругом мишени. Приходится отвечать за уйму людей, а не только за себя.
Если что-то выходит не так, виноват в конечном итоге ты. Даже если напортачил кто-то другой, все равно ты, лидер, в ответе.
А если все выходит как надо, опять-таки чувствуешь себя виноватым, но уже оттого, что тебе ставят в заслугу сделанное кем-то другим"

"Вся твоя предшествующая жизнь была тренировкой для данной минуты!"

"Когда дела обстоят - черней некуда, я просто говорю себе: "Выше нос, могло быть и хуже".
И, само собой, дела становятся ещё хуже."
:)


А одна моя знакомая собаку назвала Танандой;)..

_________________
Все ИМХО


Пн 26 май, 2008 11:45
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 18 апр, 2008 17:14
Сообщения: 75
Откуда: из многоэтажки
Сообщение 
FF писал(а):
...А одна моя знакомая собаку назвала Танандой;)..

:D
Эх, жаль у меня нет собаки :lol:


Пн 26 май, 2008 17:49
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 июл, 2007 20:28
Сообщения: 297
Сообщение 
На самом деле, под простотой и легкостью, под удивительно приятным юмором и увлекательностью в основе всего этого цикла лежит история о том, как совершенно одинокая душа, у которой не было никого в этом мире (вспомните самое начало первой книги), постепенно обрастает друзьями, настоящими друзьями на всю жизнь. Именно это меня всегда и завораживало у Асприна - многомерный, многослойный мир, в котором, тем не менее, друг всегда оказывается на растоянии "вытянутой руки" и придет на помощь, - хоть из-под земли, хоть из другого измерения;=).

_________________
Все ИМХО


Пн 26 май, 2008 20:39
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 18 апр, 2008 17:14
Сообщения: 75
Откуда: из многоэтажки
Сообщение 
Согласна. И автору удалось из каждого персонажа создать личность, мастерски нарисовав характер, интересы, способности, раскрывая их от книги к книге. Все герои хороши, но меня почему-то больше всего порадовали рассуждения Глипа и философский настрой Корреша. :)


Пн 26 май, 2008 22:28
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
И эта тема загибается... Не понимаю!!! Раздел "Культура", а...
Я на поездку к морю брал с собой почитать 2 вещи: "Войну и мир" (думаю, писателя знаете, если зашли в раздел "культура") и подборку "Спорт-Экспресс" за время проведения Чемпионата Европы по футболу. Что удивительно, читал только первое...

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Пт 29 авг, 2008 06:31
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Сб 20 янв, 2007 00:44
Сообщения: 175
Сообщение 
читаю чукоккалу

_________________
Родительский дом, университет, служение в низменных чинах, отставка, маленький кружок знакомых, чистенькая бедность, скромные удовольствия, смиренные занятия, умеренные желания — скажите на милость, кому не известно все это?


Сб 30 авг, 2008 12:48
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 янв, 2006 23:40
Сообщения: 467
Сообщение 
Прочитал книгу "lutter. Круто, блин. Хроники одного тренинга. Автор Наташа Маркович.

ИзображениеОфициальная аннотация:
Цитата:
Флаттер (от англ. flutter) - жесткая вибрация самолета, чреватая полным его разрушением. Именно флаттер долгое время препятствовал преодолению сверхзвукового барьера - сильнейшая вибрация, перегрузки и страх заставляли испытателей раз за разом отступать. Тем не менее сверхзвуковой барьер был успешно преодолен смелым летчиком, нажавшим на газ в тот момент, когда его предшественники предпочитали сбросить скорость. И вот там, в сверхзвуке, наступила тишина, пришла радость победы и удовольствие от скольжения по воздуху. По небу.

Жизнь иных людей так же наполнена мгновениями преодоления, ведь когда необходимо совершить прорыв в своей жизни, выйдя за рамки привычных представлений о возможном, наступает флаттер - жесткая вибрация души и тела.
Некоторые не выдерживают - сбрасывают скорость. Лишь самые смелые нажимают на газ и попадают в сверхзвук. Именно они познают восторг победы и радость скольжения по жизни.

И они парят. Пока не наступит новый флаттер. Новая возможность для прорыва. И так раз за разом...
А что же тогда такое "высший пилотаж"?

Скачать можно здесь: http://www.koob.ru/markovich/flutter

Мои впечатления о книге:
1. Написано довольно легко, текст не особо грузящий, хотя некоторые моменты показались скушноватыми. В основном где автор начинала философию разводить.
2. В книге описана Лидерская Программа одного из Российских вариантов Лайфспринга. Человеку "Не в теме" некоторые вещи могут быть непонятными. Связанно это со спецификой описываемых событий, точнее с правилом не разлашать подробности происходящего на тренингах. Я такой тренинг не проходил, но более-менее знаю, что там происходит и знаком с некоторыми людьми такой тренинг проходившими, поэтому мне легко было достроить недостающие места сюжета.
3. Отдельно хочу сказать про сами тренинги Лайфспринга. НЕ СОВЕТУЮ идти на такой тренинг. В России тренинговых центров работающих по мотивам Лайфспринга несколько и большинстве этих цетров мало внимания уделяется экологичности.Есть реальная возможность на улучшить, а ухудшить своё психическое состояние. Такие тренинги категоричеси не рекомендуются проходить людям имеющим показания для личной психотерапии.

Приятного чтения!

_________________
И подумайте над этим.


Сб 06 сен, 2008 20:23
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 янв, 2006 23:40
Сообщения: 467
Сообщение 
Изображение
Владимир Сорокин, "День опричника".

Цитата:
Супротивных много, это верно. Как только восстала Россия из пепла Серого, как только осознала себя, как только шестнадцать лет назад заложил государев батюшка Николай Платонович первый камень в фундамент Западной Стены, как только стали мы отгораживаться от чуждого извне, от бесовского изнутри - так и полезли супротивные из всех щелей, аки сколопендрие зловредное. Истинно - великая идея порождает и великое сопротивление ей. Всегда были враги у государства нашего, внешние и внутренние, но никогда так яростно не обострялась борьба с ними, как в период Возражения Святой Руси.

''День опричника'' - это не праздник, как можно было бы подумать, глядя на белокаменную кремлевскую стену на обложке и стилизованный под старославянский шрифт в названии книги. День опричника - это один рабочий день государева человека Андрея Комяги - понедельник, начавшийся тяжелым похмельем. А дальше все по плану - сжечь дотла дом изменника родины, разобраться с шутами-скоморохами, слетать по делам в Оренбург и Тобольск, вернуться в Москву, отужинать с Государыней, а вечером попариться в баньке с братьями-опричниками. Следуя за главным героем, читатель выясняет, во что превратилась Россия к 2027 году, после восстановления монархии и возведения неприступной стены, отгораживающей ее от запада.

Чтение на пару часов, чтобы занять время, ничего особенного.

Качать здесь: http://lib.aldebaran.ru/author/sorokin_ ... prichnika/

_________________
И подумайте над этим.


Сб 04 окт, 2008 12:30
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 янв, 2006 23:40
Сообщения: 467
Сообщение 
Маркетинг на 100%: ремикс. Как стать хорошим менеджером по маркетингу.
Игорь Манн
Изображение
Цитата:
О книге
Это пятое издание бестселлера «Маркетинг на 100%», суммарный тираж которого превысил 50 тыс. экземпляров.
Игорь Манн рассказывает о маркетинге, его основных инструментах, делится интересными примерами из своей многолетней практики. Книга написана ярким, зажигательным языком, насыщена полезными, практическими советами и побуждает к немедленному воплощению всех идей!
Для многих маркетологов эта книга уже стала настольной.

Для кого эта книга?
Вы извлечете из этой книги максимальную пользу, если вы — маркетер, то есть менеджер или директор по маркетингу. Книга очень полезна для новичков в маркетинге, с нее начинали многие ваши коллеги. Эту книгу должен прочитать каждый студент перед тем, как пойти учиться по специальности «маркетинг».
Обязательное чтение для:

— Коммерческого директора
— PR-директора
— Менеджера по маркетингу


Фишка
Больше 50 000 человек уже прочитали эту книгу, книга входит в пятерку самых успешных российских бизнес-бестселлеров.


Волшебная книга проясняющая сознание. Категорически рекомендую к прочтению.

Посмотреть на сайте издательства
Качать здесь (второе издание, сейчас уже вышло пятое).

_________________
И подумайте над этим.


Ср 08 окт, 2008 11:26
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10 июн, 2006 12:55
Сообщения: 215
Откуда: Район
Сообщение 
С оргомным удовольствие закончила цикл Вербера "Империя ангелов", "Мы:боги", "Дыхание богов". Ищу новую из цикла (только вышла). Больше всего впечатлений от "Империи ангелов" - есть о чем подумать. А если брать последний год - самое большое откровение "Иаков пекарь"!!!!!

_________________
Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,
Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...


Ср 08 окт, 2008 15:06
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
Наконец то записался в местную библиотеку! Для начала перечитал Ремарка. Любимые "Триумфальную арку" и "Три товарища", а также новое для меня произведение "На западном фронте без перемен". Теперь очередь за Хэменгуэем...

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Вт 04 ноя, 2008 00:50
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Авико писал(а):
Наконец то записался в местную библиотеку! Для начала перечитал Ремарка. Любимые "Триумфальную арку" и "Три товарища", а также новое для меня произведение "На западном фронте без перемен". Теперь очередь за Хэменгуэем...

А у меня любимое из Ремарка - "Чёрный обелиск". Если не читали - очень рекомендую. Также весьма советую Робера Мерля - "Уик-энд на берегу океана", "Остров", "За стеклом", "Мальвиль".


Вт 04 ноя, 2008 11:58
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 19:36
Сообщения: 670
Откуда: г. Красноармейск
Сообщение 
Люблю художественное кино, и терпеть не могу художественную литературу.
Считаю, что заумные книги можно читать только людям с окрепшей психикой и морально зрелым.
Книги - это вирусы. Люди заражаются чужими мыслями и идеями, вместо того чтобы научиться самим думать и фантазировать :)


Вт 04 ноя, 2008 17:43
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
Resident писал(а):
Люблю художественное кино, и терпеть не могу художественную литературу.

Странное утверждение.....


Вт 04 ноя, 2008 19:22
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10 июн, 2006 12:55
Сообщения: 215
Откуда: Район
Сообщение 
Resident писал(а):
Люблю художественное кино, и терпеть не могу художественную литературу.
Считаю, что заумные книги можно читать только людям с окрепшей психикой и морально зрелым.
Книги - это вирусы. Люди заражаются чужими мыслями и идеями, вместо того чтобы научиться самим думать и фантазировать


А в чем разница?! Кино так же заражает, только "додумывать и фантазировать" не надо. В книге ты сам "додумываешь и фантазируешь" и окружение, и героя, и место, и время. Да и большинство фильмов сняты по "художественной литературе"!

_________________
Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,
Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...


Ср 05 ноя, 2008 11:26
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20 мар, 2007 02:02
Сообщения: 30
Сообщение 
Pastor писал(а):
Жена сейчас читает Достоевского "Бесы"

Изображение


Одна из любимых книг Достоевского...

Читаю сейчас "Братья Карамазовы" Достоевского. Как можно не любить классиков и тем более, как можно говорить что у них всё одно и тоже?
Во-первых, некоторые писатели политические; одни утверждают, что социальная среда главный фактор в становлении личности человека, другие отрицают это. Для одних Бог - главный путь к возрождению, для других это социальный строй.
Да и вот в чём дело..люди не меняются... у нас появились компьютеры, машины, а внутренее человек всё с теми же страстями, с теми же побуждениями. И многие ошибки людей показали гении пера, и уже всё это до нас прожито и проверенно... Так почему бы не использовать опыт предков?

_________________
Чтобы быть любимой, лучше всего быть красивой.Но чтобы быть красивой, нужно быть любимой.


Чт 06 ноя, 2008 12:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB